[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIII Осенний Пролёт Фантазии 2014
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Shadowdancerrr!
Не волнуйтесь! Мы все пролетим!
А если кто по наивности нет, так его тут же насильно забреют в члены жюри и заставят читать всю нашу графоманию. Вам оно точно надо? ::D:
Дон Алькон
Дрём
Цитата

Цитата(Дон Алькон)
у тебя ведь есть чувство юмора?

Нет


ну давай я тебя чуток на несерьёзный лад настрою L)

На мой взгляд вот где фан:

Deus ex machina

обычно этот приём для того чтобы завершить рассказ, но делать названием и может главным героем?

Апокалипсис по-русски

ну, водка наверное и медведи с балалайками точно будут. Не возражаю. Пускай безумствуют


Вулвер


Вул - это шерсть. Овечья. Вер это от верволк? Волк в овечьем свитере. Уже забавно

Где эльфы зимуют


Где раки зимуют понятно, а вот где эльфы - почитаем. Но смешно. Жму руку, автор L)

Глиняные ноги колосса

думаю что здесь тоже скрыт какой-то прикол. Потому что иначе все уж слишком ппросто и все разжевано.

Виски с содовой

согласен с автором, я когда выпью, мне все смешным кажется. Глупым правда. Но от дурости до юмора гооворят один шаг

Клуб одиноких призраков

сюжет - знакомство призраков с последующим вступлением в Вечный брак соответственно. И потом у четы призраков появлятся маленький призрачек, он идет в школу призраков. Ну так далее, знакомится с девочкой призрачкой...

Книга Нардии или Возрождения Лордерона

От Нарнии до Нардии одна буква, а от Лориена до Лордеона ещё несколько.
Не уверен, но похоже пародия. А пародии я люблю. Почитаем.

Орки не летают

ну назвал бы "вообще не летают". А так, мне кажется, все же их там запускают. И они летают, но как-то низенько... И падают постоянно

Оруженосец его магичества

Если учесть что у обычного мага всё оружие в голове, то может быть забавным - либо маг какой-то нестандартный, либо оружие, либо в башку к магу проник кто-то. И управляет оружием...

Пьяные яблоки в руках Смерти

Серьёзно? Пратчетт курит в сторонке

Поездочка

чего-то это окончание -чка очень несерьёзно выглядит. Но это к лучшему.

Пролёт ойкумены

Попытался представить... Ойкумена это обитаемый мир. Ну, автор дает... Вот это фантазия.

Сказка сказок

а эта история историй всем историям история... Как-то так. Если эта не тавтология, то уж юмор точно

Сказочка о неадекватном принце. Дракон

Уже два героя и конфликт - и все в названии.
Автор, плюсую!

Сонька Золотое Яйцо

Сонька была Золотая Ручка. Но я ничего не имею против пролёта буйной фантазии. Пусть будет Яйцо. С Яйцом ну точно смешнее.


Третья стратагема

понятно, что первые два хитроумных плана хитроумного Улисса провалились, и третий должен оказаться... В общем, я уже в предвкушении.

Тупицы

Смешно. Одно слово, но такое несерьёзное

Фонтан желаний

А фонтанирующие желания они... Фонтанируют. Подошёл, ополоснул голову, а тут бац - и за фантонировало. Может и не очень смешно, зато точно не Гамлет

Чудо в пёрышках

Ну... Тут может автор и серьёзен. Не знаю...

Эффект дефекта

Хорошо, хоть не перфекта. Но тоже весело.

PS. Начну с этих рассказов. 80% я думаю это все ж юмор или пародия

Хотя может и не прав.
Ваши варианты?

Добавлено через 4 мин. 49 с.

ЗЫ. Сам я придумывать названия не умею, так что авторы в списке не обижайтесь.
Eric
Цитата(Shadowdancerrr!)
Не волнуйтесь! Мы все пролетим!

Звучит как девиз "Пролёта")
Shadowdancerrr!
Цитата(Eric)
Звучит как девиз "Пролёта")


Дык!

Или даже так:

Рыцарский дом "Пролёт фантазии" и его фамилньый девиз: Пролетая, крепнем!
Eric
Shadowdancerrr!, нужно во все рекламки к весне приписать ::D:
Цитата(Дон Алькон)
Книга Нардии или Возрождения Лордерона
От Нарнии до Нардии одна буква, а от Лориена до Лордеона ещё несколько.
Не уверен, но похоже пародия. А пародии я люблю. Почитаем.

А я уже прям вижу "За честь и отвагу!"
Дрём
Цитата(Shadowdancerrr!)
фамилньый девиз: Пролетая, крепнем!

Нас пролетают, а мы крепчаем
Дон Алькон
Eric,

Цитата

А я уже прям вижу "За честь и отвагу!"


вот видишь, у каждого свои ассоциации. А мне увиделся длинноносый азер, играющий в нарды L)
colorfromothertext
Цитата(Shadowdancerrr!)
Рыцарский дом "Пролёт фантазии" и его фамилньый девиз: Пролетая, крепнем!


Мы пролетели так, как и не снилось нашим отцам.
::D:
Dante34
Цитата(Аравин)
Но все отнеслись достаточно спокойно.

Может, потому что им ты не предлагал узбыгоиться? ::D:

Цитата(Аравин)
Потому что я знаю Эйрела, он человек справедливый.

Возможно, потому любая критика в его адрес и кажется тебе
Цитата(Аравин)
бурной

Впрочем, у меня тоже сложилось впечатление, что Эйрел позиционирует себя как человека справедливого - тем удивительнее было наблюдать его пассажи. Хотя "справедливый" и "законопослушный" - не одно и то же, конечно.
В общем, давай так: цели задеть тебя у меня не было, ни формой, ни содержанием высказывания. Так что если невольно зацепил - извини.
Ну а я с интересом понаблюдаю, чем дело кончится. Мне кажется, это очень поучительный момент.
Боб
Рассказы по членам жюри распределяются так.

Все рассказы ранжируются по объему, от самого большого до самого маленького. Каждому члену жюри случайным образом (попросту - кидаю дайсы) присваивается номер. И потом рассказы передаются членам жюри по порядку, два раза. Т.е. члену жюри с номером один самый большой рассказ, с номером два - следующий по размеру и т.п. Когда доходим до самого маленького рассказа, следующему члену жюри передается снова самый большой.

Получается практически случайное распределение и при этом более-менее равномерное.
Dante34
А выкладка рассказов ожидается 22-го, все по плану?
Eric
Цитата(Дрём)
Нас пролетают, а мы крепчаем

Цитата(colorfromothertext)
Мы пролетели так, как и не снилось нашим отцам.

Пролетая над гнездом "Пролёта"
Боб
Цитата(Dante34)
А выкладка рассказов ожидается 22-го, все по плану?


Вроде пока ничего не менялось.
Eric
Цитата(Боб)
Все рассказы ранжируются по объему, от самого большого до самого маленького. Каждому члену жюри случайным образом (попросту - кидаю дайсы) присваивается номер. И потом рассказы передаются членам жюри по порядку, два раза. Т.е. члену жюри с номером один самый большой рассказ, с номером два - следующий по размеру и т.п. Когда доходим до самого маленького рассказа, следующему члену жюри передается снова самый большой.

О, спасибо за информацию. Осталось скрестить пальцы :plotting:
Дон Алькон
Боб

ага, понятно.

Цитата

Получается практически случайное распределение и при этом более-менее равномерное.


но это неправильно. Дай Эйрилу рассказы из диапазона 7000-8000. И пускай выбирает крупные L)
Dante34
Цитата(Дон Алькон)
но это неправильно. Дай Эйрилу рассказы из диапазона 7000-8000. И пускай выбирает крупные L)

::D:
Цитата(Боб)
Вроде пока ничего не менялось.

Просто рассказов-то особенно много. Вот я и подумал, не сдвинутся ли сроки предварительного отбора.
goddo
Цитата(Shadowdancerrr!)
Вам оно точно надо?

Отрицательный опыт - тоже опыт :smile:
Цитата(Дон Алькон)
Оруженосец его магичества
Если учесть что у обычного мага всё оружие в голове, то может быть забавным - либо маг какой-то нестандартный, либо оружие, либо в башку к магу проник кто-то. И управляет оружием...

Да башку он ему носит, по утрам умывает, делает прическу, бреет и дает нюхнуть чего-нить забористого ::D:
Eric
Цитата(Дон Алькон)
Дай Эйрилу рассказы из диапазона 7000-8000

Было бы забавно. Но в чем-то он действительно прав. Состряпать, - каким бы сочным ни был, - коротенький рассказ за несколько дней ДО, и пыхтеть полгода над чем-то по-настоящему крутым и объемным, а в итоге выйти на равные условия - это немного некорректно. Другое дело, кабы для рассказов коротких, среднего объема и самых внушительных предполагались разные номинации. Но это ни в коем случае не тапок в сторону организации, а просто возможная траектория развития, так как кол-во рассказов в этот раз и правда впечатляет.
Dante34
Цитата(Eric)
Состряпать, - каким бы сочным ни был, - коротенький рассказ за несколько дней ДО, и пыхтеть полгода над чем-то по-настоящему стоящим и объемным, а в итоге выйти на равные условия - это немного некорректно.

А в чем, простите, некорректность?
Короткий может содержать блестящую идею и быть отлично написан, в отличие от - это раз (то есть размер - не мерило качества).
Более того, почему Вы решили, что короткий обязательно состряпан за несколько дней, а над длинным пыхтели полгода? Все может быть и наоборот - это два (то есть размер - это даже не мерило затраченных усилий).
Shadowdancerrr!
Цитата(Eric)
Было бы забавно. Но в чем-то он действительно прав. Состряпать, - каким бы сочным ни был, - коротенький рассказ за несколько дней ДО, и пыхтеть полгода над чем-то по-настоящему стоящим и объемным, а в итоге выйти на равные условия - это немного некорректно. Другое дело, кабы для рассказов коротких, среднего объема и самых внушительных предполагались разные номинации. Но это ни в коем случае не тапок в сторону организации, а просто возможная траектория развития, так как кол-во рассказов в этот раз и правда впечатляет.


Я, конечно, не показатель, но очень коротеньких "Королев иллюзий" писал два месяца. Средненькое по размеру "Народное время" — примерно полгода. Про этот конкурс пока промолчу по понятным причинам. Но так вот, что я сказать-то хотел этим, кроме ненавязчивого пиара своих работ... Забыл. Ну хоть пропиариться не забыл!

А, нет! Вспомнил!

Любой геноцид по формальному признаку - глупость и даже хуже - ошибка!

Уффффф:)

Соуль
Мне лично кажется, что сделать из семи тысяч знаков историю, которая по всем параметрам сможет тягаться с многотысячными тяжеловесами, это "краткость - сестра таланта". Рассказы бывают хорошими и плохими, и качество отнюдь не зависит от размера.
Как говорил М. Форкосиган: "Рост не имеет значения, когда лежишь". % )
Eric
Dante34, учитывая недавнюю оживленную беседу на тему "Успею/Не успею", возникло такое предположение.
Цитата(Shadowdancerrr!)
Ну хоть пропиариться не забыл!

::D:
Heires$
По некоторому конкурсному опыту могу сказать, что это как раз маленькие в неравных условиях, потому что на конкурсах обычно заруливают как раз таки объемные. Автор успевает погрузить читателя в свой мир, влюбить в героев (всё это, разумеется, при условии качественного исполнения). "Короткометражкам"трудно с ними тягаться. Надо написать реально что-то крутое, чтобы побиться на равных.
И да, +1 Dante34, откуда вообще такое мнение, что короткий - это состряпано второпях, а длинный - дело всей жизни автора?
А давайте теперь выкинем сразу в помойку все рассказы с неудачными названиями, нуачо, автор не очень старался и не придумывал название целую неделю. Что за неуважение.

з.ы. Хороший, подчеркиваю, хороший короткий рассказ написать ничуть не проще, чем длинный. Даже наоборот, в большом объеме можно спокойно растекаться по дереву и показывать-рассказывать всё, что покажется важным. Короткий же требует умения выразить мысль лаконично и ёмко.

Ну и да, ещё +1 Дансеру про формальные признаки.
Dante34
Цитата(Eric)
Dante34, учитывая недавнюю оживленную беседу на тему "Успею/Не успею", возникло такое предположение.
Цитата(Shadowdancerrr!)
Ну хоть пропиариться не забыл!

Поймал меня! ::D:

Добавлено через 1 мин. 13 с.

Цитата(Heires$)
з.ы. Хороший, подчеркиваю, хороший короткий рассказ написать ничуть не проще, чем длинный. Даже наоборот, в большом объеме можно спокойно растекаться по дереву и показывать-рассказывать всё, что покажется важным. Короткий же требует умения выразить мысль лаконично и ёмко.

+1
Я, кстати, короткие писать не умею. Все время вылазит мысля во вполне приличный объем.
Правда, есть опыт написания короткого рассказа на прошлую Грелку, но это был вынужденный эксперимент.
Eric
Цитата(Соуль)
качество отнюдь не зависит от размера.

Качество - нет, но кол-во затраченного времени - вполне. Ладно, это был мой субъективный довесок. Но, если бы передо мной поставили выбор "отличнейший длинный и отличнейший короткий рассказ", я бы выбрал первый. Не так просто играться с внушительными по объему сюжетными линиями, постоянно удерживать и подогревать интерес читателя и т. д. Надеюсь, Вы поняли мою мысль.
Dante34
Цитата(Eric)
Качество - нет, но кол-во затраченного времени - вполне.

Не обязательно.
Даже когда копаешь яму, ее глубина - не показатель затраченных усилий.
Что уж про рассказ говорить.
Eric
Цитата(Dante34)
Я, кстати, короткие писать не умею. Все время вылазит мысля во вполне приличный объем.

Та же беда. Но при этом возникают постоянные проблемы с удержанием читательского интереса :raincloud:
Цитата(Dante34)
Не обязательно.
Даже когда копаешь яму, ее глубина - не показатель затраченных усилий.
Что уж про рассказ говорить.

Сложно поспорить. Но, видимо, по времени опять исхожу из своих работ и работ в соавторстве.
Дон Алькон
Соуль,

Цитата


Мне лично кажется, что сделать из семи тысяч знаков историю, которая по всем параметрам сможет тягаться с многотысячными тяжеловесами, это "краткость - сестра таланта". Рассказы бывают хорошими и плохими, и качество отнюдь не зависит от размера.



Ага. Вспомниается "Наверху".

https://fancon.org/tales/2011v_naverhu.html

7000 но хороший рссказ. отличный
constp
Решил высказать предположения о чем пишут авторы в конкурсных рассказах.
Но на всё не хватило мозгов. Так что к некоторым рассказам вместо краткого содержания - только ассоциации.

Deus ex machina – сатирический рассказ о ружье, которое с самого начала не висело на сцене, а выстрелило из-за кулис и убило круто завернутую интригу.
А небеса, оказывается, рядом – про бренность нашей жизни, когда можно умереть, отравившись печенюшкой.
Ангелы – о нескольких (не менее двух) особях из отряда пернатокрылых.
Апокалипсис по-русски – после обращения гражданки N к колдуну с просьбой отучить мужа от алкоголизма, из магазинов исчезли спиртные напитки.
Башня Вечности – о пронизывающей все времена башне, по винтовой лестнице которой можно подняться в будущее или опуститься в прошлое.
Бег быстрее жизни – похоже, главный герой помрет в завязке, весь последующий сюжет его будут хоронить.
Белая Гильдия – рассказ о мукомольной или цементной промышленности.
Буули и солнечная река – о купании Булли (кем бы там оно ни было) в потоке солнечного света.
В начале – типа: «в начале было слово».
В ночи – «этюд в мрачных тонах».
В поисках жизни – зомби в поисках: кого бы еще сожрать.
В поисках справедливости – квест обиженного.
Великий эльф – история про покорителя всех и вся, собирателя земель и лесов.
Виски с содовой – нерусский какой-то рассказ.
Воин воды – про подчиненного дядьки Беломора.
Волосы Мюреол – «О…реол», «Мю…реол», «Пи…мезон» и «гамма-излучение».
Волчья правда – Акела промахнулся, но так и было задумано.
Волшебный цветок – напомнило: «лети-лети лепесток…».
Вперед и вверх – «всё выше, и выше, и выше стремим мы полет…»
Все ради Акаши – почему-то проассоциировалось с аниме.
Вулвер – вервульф?
Вызывая дождь – рассказ о страждущем в пустыне, возносящем молитву к безоблачным небесам.
Выше неба – опять «эльфы в космосе»?
Где эльфы зимуют – на той же горе, на которой свистят.
Глиняные ноги колосса – рассказ о гастарбайтерах, пожалевших цемента…
Гонец – напомнило:
- Василий Иванович сел на коня и поехал в штаб. Цок-цок-цок-цок-цок…
Город волшебных вещей – несбыточная мечта лентяя.
Грани – рассказ с геометрическим уклоном.
Демоны – о нескольких (не менее двух) особях из отряда рогато-копытных.
Дикое пламя восточных земель – о племени огнепоклонников, живущих к западу от восточных земель.
Дорваться до рая – и устроить там…
Дорога домой – финальная часть квеста.
Дракари Сэда – рассказ про непонятночто, принадлежащее Сэду, или про викингов с ошибкой.
Дух Каменной Пустыни – рассказ про скучающего в Каменной Пустыне духа.
Если – что-то такое было… кажется у Шекли.
Загадочный шестой В – про школоту, не поддающуюся пониманию автора.
Зачарованное место – этюд о местных чарах.
Зверь – буду надеяться, что это боевичок.
Земля Очарования – этюд в очаровательных тонах.
Изумруды на обмен – про гномов, пытающихся всучить кому-то камушки по бартеру.
Искушение – наверное, про что-нибудь завлекательное.
История одной ведьмы – очередная история, повествующая о нелегком труде по приготовлению зелий и наведению порчи.
Каждодневная работа – производственный роман в стиле фэнтези.
Камни великана – чтобы удивить размером, автору придется иметь дело не менее чем с астероидами.
Клуб одиноких призраков – в нем слышен звон кандалов, шуршание саванов и многоголосые завывания.
Книга Нардии или Возрождения Лордерона – шиш-беш какой-то…
Книгочей – в переводе с фэнтезийно-пролетного: читатель.
Когда включают свет – рассказ о гномах-электриках.
Королевский аметист – история о камне, который очень нравился королю.
Кроха – дюймовочка?
Крыса, кусающая небо – неужели, это Стальная крыса в мире фэнтези?
Куда смотрит муравьед – гастрономические наблюдения за колонией муравьев.
Кукла в инвалидной коляске – опять Чаки?
Легенда – надеюсь, эпичность в рассказе будет запредельная.
Лесной – не то леший, не то поселок…
Локос - Случайная встреча – и неслучайное расставание.
Лунный Свет – вспоминая Козьму Пруткова, хочется спросить: Что лучше – Луна или Солнце?
Лучше гор – «…могут быть только горы, на которых никто не бывал».
Любовь к природе – рассказ экологической направленности.
Магия в современной войне – научное исследование на тему джинн-бомбардировок городов противника.
Миннезанг – что-то непонятное…
Мир вечной осени – рассказ про мир, усеянный давно сгнившими листьями.
Мишка-врунишка – сказочка о том, как нехорошо обманывать окружающих.
Может быть – а может и не быть – вот в чем вопрос!
Мозаика – паззл?
Молоко – про молочные реки и кисельные берега?
Мысли вора – вспоминается Паниковский: Грудка! Крылышко…
Наследство – старшему досталась мельница, среднему – осел, а младшему – кот (хорошо, хоть он не дураком оказался).
Независимость сознания – философская притча?
Некромант – рассказ для любителей хладных тел и темных дел.
Нелёгкая работа – опять производственный роман?
Новое начало – тавтология, однако!
О царевиче Радомире, дочери боярской Ярославе и волшебной дудочке – славянское фэнтези.
Оборотень моей мечты – любовная история.
Обреченный жить – Агасфер Лукич? Вечный Жид?
Огненная земля – рассказ, действие в котором происходит на южной оконечности Южной Америки.
Огня небесного печать – проставление штампов при помощи молний.
Одержимость – дай Бог – не автора.
Одна ночная встреча – не то в темной подворотне, не то в глухом лесу… Иначе не стоило и огород городить.
Опустошенные до дна – история о том, как алкоголик выстраивает перед собой стопочки…
Орки не летают – Автор не прав – летают. Только одном направлении – сверху вниз.
Оруженосец его магичества – Мальчик с мешком файрболов.
Очищение – про картошку, что ли?
Планета островов – архипелаг на всех широтах.
По эту сторону реки Мисса – а по ту, значит, ничего не сказано?
Под черным вороном – или над белой вороной.
Поездочка – без остановочек.
Помни, Иви – не забывай!
Попрошайки – рассказ о бомжах, выпрашивающих у магов крупицы волшебства.
Последняя осень - … плавно переходящая в вечную зиму?
Проводник – Иван?
Продавцы заклинаний – рассказ о спекулянтах, паразитирующих на неумении покупателей.
Проклятие валькирии – «Чтоб ты никогда до Валгаллы не добрался!»
Проклятый остров – остров Невезения?
Пролёт ойкумены – избыток абстракционизма до добра никогда не доводил.
Просто иногда – … а иногда – не просто.
Пусть это будет зваться любовью – псевдолюбовная история.
Путь к единству – конъюнктура?
Пушки крепости Москов – опять славянское фэнтези? Да еще и внутримкадное?
Пьяные яблоки в руках Смерти – поменяла на косу.
Рабыня дива – Изаура фэнтези?
Разбивая витражи – рассказ о рецедиве мелкого хулиганства.
Расправив крылья – «Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
Рождественский пирог – нерусская какая-то история.
Русалочка – очередная сказочка о безногой девушке, умеющей дышать под водой.
Сказ о Емеле и о листе папоротника – Пошел как-то Емеля искать цветок папоротника. Но не нашел, утомился и уснул под листом…
Сказка о Белом звере – Умка?
Сказка сказок – фэнтези фэнтезей?
Сказочка о неадекватном принце. Дракон – и об адекватном драконе?
Скачущие человечки – майдан фэнтези?
Сонька Золотое Яйцо – рассказ про родную сестру Кощея Бессмертного.
Страх и море – море страха.
Страшная сказка… - не советую читать членам жюри. 
Счастье, поделенное на двоих – это в два раза больше счастья!
Там на неведомых тропинках… - танцуют гоблины в ботинках…
Тигрята – котики… полосатые…
Траи – Похоже, имя собственное. Не то главный герой, не то место его жительства, не то направление, в котором главного героя послали.
Третья стратагема – стратегическая или стратосферная гематома?
Три загадки – если члены жюри не отгадают – не видать рассказу финала.
Трое на берегу Ганга – вот это по-русски! Продолжение «Особенностей национальной рыбалки»?
Трудности службы - ДМБ
Тупицы – надеюсь, это не обращение к читателям?
Фонтан желаний – И опять вспоминается Козьма Прутков, предлагающий дать отдохнуть фонтану.
Хамелеон – помню-помню… было что-то такое у Чехова.
Холод – если этот рассказ не об Оймяконе, то автор зря придумал такое название.
Цветок рододендрона – ботаническая история?
Цветы, названия которых они не знали – и не подумали обратиться к автору предыдущего рассказа.
Чудеса - ну, этого добра тут в каждом рассказе…
Чудеса Бариола Шинда или как продать пейзаж – а так же натюрморт, портрет, ландшафт или икебану.
Чудо в пёрышках – рассказ про молодое чудо в перьях.
Чудовище – Ван Вогт?
Чудо-чудное – Юдо-юдное!
Эффект дефекта – до аффекта.
Эффект Люмьера – рассказ про магию кино.
Я никогда не была на море… - рассказ о том, как одной дамочке надоело ходить в баню.
Дрём
constp
смелый, а я вот не решился такое выложить - не хочу обижать авторов своим юмором
constp
Дрём
Я старался не обижать.
А предположения - они и есть предположения.
Если я оказался не прав - пусть автор порадуется.
Eric
Цитата(constp)
А небеса, оказывается, рядом – про бренность нашей жизни, когда можно умереть, отравившись печенюшкой.

::D: И тут из моего офиса начал доноситься раскатистый хохот.
Дрём, да вроде ничего обидного. Наоборот, любопытно, кто как названия толкует)
Shantel
Как все в объёмы вдарились) Думаю, на этом конкурсе короткие мы ещё благодарить будем)) Представьте 120 по 40К...

Алькон, constp :respect: прикольно)

Цитата(Дрём)
я вот не решился

Не баись, дерзай, хоть повеселимся) расски-то ещё через неделю
Shadowdancerrr!
Цитата(Дрём)
смелый, а я вот не решился такое выложить - не хочу обижать авторов своим юмором


Напрасно. Такое тестирование вслепую - очень хорошая возможность для каждого автора протестировать название своего рассказа в отрыве от текста. Не все умеют придумывать названия, но все хотят научиться. И вот такие полушуточные простыни кому-то да помогут.
Дон Алькон
Shantel,

Цитата

Как все в объёмы вдарились) Думаю, на этом конкурсе короткие мы ещё благодарить будем)) Представьте 120 по 40К...

Алькон, constp :respect: прикольно)

Цитата(Дрём)
я вот не решился

Не баись, дерзай, хоть повеселимся) расски-то ещё через неделю


да. нам тут неделю загорать, так что дерзайте, кого не ломает
Дрём
Цитата(constp)
Миннезанг – что-то непонятное…

Миннезанг
Eric
Цитата(Shadowdancerrr!)
Не все умеют придумывать названия, но все хотят научиться. И вот такие полушуточные простыни кому-то да помогут.

Это да. Я, например, только сейчас подумал, что лучше бы подумал еще ::D:
constp
Дрём
Ага...
Мне еще до рождения на ухо наступил медведь. Белый.
А потому я не отличаю попсу от рока. Увы...
Дон Алькон
Ну, а вот рассказы явно грустные. И с грустными концовками. Такие ассоциации


А небеса, оказывается, рядом


если небеса, это Небеса, то это не смешно точно

Бег быстрее жизни

экшн, экшн! Беги, Лола, беги
А конец наверное позитивный

В поисках справедливости

тоже трагедия. Мыкается эльф по судам, но нет правды, когда судьи приспешники самого Саурона

Волчья правда

тоже что-то явно не смешное. С кровью и расчленёнкой

Дикое пламя восточных земель

интересное навание. И наверное в пламени сгорают души и даже люди целиком.

Дорваться до рая

а там тоже все плохо

Зачарованное место

Его посещает главный герой и ему настает конец. А может успевает выбратьс яиз.

Крыса, кусающая небо

Что ж за крыса такая? на самом деле название необычное, и думаю что веселого в рассказе тоже мало

Кукла в инвалидной коляске

что-то печальное. Про девочку инвалида, оживающие куклы... Короче жуть и хоррор

Магия в современной войне

крутое меслиово при помощи баллистической магии с ядрёными фаерболами
горы трупов, как на картинах Гойи
А может быть трактат - как лучше изводить эльфов, гоблинов и прочая

Обреченный жить

ну, навероне там трагедия в том, что герою так парщиво, что лучше бы сдохнуть

Огня небесного печать

изничтожение всего человечесва как минимум

Опустошенные до дна

тоже что-то из разряда грусного. Души наверное страдают

Под черным вороном

да. Черный ворон, чёрноый ворон, ты не вейся... Тоже самое

Последняя осень

Весны для героя не будет. Печально

Разбивая витражи

не от хорошей жизни

Страх и море

Скорее океан ужаса

Холод

кто-то замерзает. Точно. Мир зимы, снега... Или - это другой холод. Но в любом случае это не юмор

Цветок рододендрона

наверное тоже что-то печальное. О хрупкости цветка и человека

Чудовище

да. Ужасное и кровожадное. Хотя может все и наоборот - доброе и белое, маленькое и пушистое. тогда смешно и юмор

Эффект Люмьера

Кина не будет. Тоже грустно

Я никогда не была на море…

а это вообще хоть плач
bsv
три чуда, два эффекта и ни одного дракона! :weird:
Provod
Мне всё время кажется, что в "Дракари Сэда" не там пробел. Должно быть "Дракарис Еда!", так Кхалиси, наверное, картошку жарит, блины там.
Дрём
Дракон мо
Цитата(bsv)
и ни одного дракона!

1) В названии есть дракон
2) За любым из названий может быть дракон
Annette Maelihnon
Цитата(bsv)
три чуда, два эффекта и ни одного дракона!

В сказочке о неадекватном принце наверняка есть дракон
Боб
Цитата(bsv)
и ни одного дракона!


... подумал автор "Сказочки о неадекватном принце" и приписал: Дракон!
Annette Maelihnon
Когда только убьют этого дракона ::D:

Добавлено через 8 мин. 32 с.

Цитата(constp)
Оборотень моей мечты – любовная история

Сначала были все такие из себя эстетствующие вампиры. Теперь наступит мода на оборотней
Гессада
Конкурс растёт, что радует со светлой и альтруистичной стороны.
С другой стороны, и пролететь на Пролёте так проще...

Цитата(Гаврилыч)
Когда только убьют этого дракона 

Надо бы написать рассказ с таким названием. Некая симпатия ему обеспечена сразу))
Annette Maelihnon
Цитата(Гессада)
Надо бы написать рассказ с таким названием. Некая симпатия ему обеспечена сразу))

Был уже таковой) воз и ныне там)

Добавлено через 1 мин. 11 с.

Гессада
интригующая аватарка)
bsv
Гессада
многие подходят к участию как к опыту, к получению конструктивной и не очень:) критики, получению знаний из тематических веток

при таком подходе - никогда не пролетишь
Гессада
Цитата(Гаврилыч)
интригующая аватарка)


Вроде бы ничего сверх естественного))

bsv

Только так и подходим. Чтобы других почитать, себя показать))
Дрём
Специально для bsv
Deus ex machina
На выбор
- и тут из-за угла появился дракон
- наизобретали машину, создающую драконов
- драконы изобрели машину
***
А небеса, оказывается, рядом
- малыш-дракон стал на крыло
***
Башня Вечности
- принц Роланд к Башне пришел… а там дракон
***
Бег быстрее жизни
- олимпиада у драконов, 400 м с барьерами, летать запрещено
***
Белая Гильдия
- маги, наконец, договорились, кто главный, и отправились освобождать Средиземье от проклюнувшихся детей Смога
***
Буули и солнечная река
- бедный индийский дракон влюбился в дракониху из богатой семьи
***
В начале
- Славных дел. Дракон Петр строит новое государство.
***
В поисках жизни
- Дракон ищет вшей в своей шкуре и сжигает их
***
В поисках справедливости
- Вши-погорельцы обращаются в Гаагский суд
***
Великий эльф
- Эльфы подобрали в лесу дракона и воспитали, как эльфа
***
Виски с содовой
- Зеленый змий не дремлет!
***
Воин воды
- Эпическая сага о водном драконе!
***
Волосы Мюреол
- он же драконник пурпурный, он же колючка дальневосточная, исчезающий вид
***
Волчья правда
- Будет вам справедливость, справедливость Дракона! (с) Дж. Мартин
***
Волшебный цветок
- будни анашистов, пыхнешь – не только дракона увидишь
***
Вперед и вверх
- Фанфик по «Всадникам Перна»
***
Все ради Акаши
- Купец, что хочешь за последнюю бутылку пива «Акаши»? Шкуру золотого дракона принести? Не вопрос!
***
Вулвер
- его звали…
***
Вызывая дождь
- драконы – повелители дождя, и так понятно
***
Выше неба
- это, видимо, Перумов примазался с продолжением «Удерживая небо»
***
Где эльфы зимуют
- там климат иной, идут лавина одна за одной… (с) Драконы-альпинисты, проверка дружбы на прочность
***
Глиняные ноги колосса
- а говорили, что эльфы не горят, что мифрил любую шкуру пробьет, что волшебные луки у них! Вранье!
***
Город волшебных вещей
- носки для лап, пудра для носа, даже колготки – для драконихи это поистине волшебные вещи
***
Грани
- драконы-ювелиры в поисках философского адаманта
***
Дикое пламя восточных земель
- молодо-зелено, каникулы драконьего 6-в класса на Заокраинном Западе
***
Дорога домой
- дракон крепко выпил, а до пещеры 300 км, но ползти надо!
***
Дракари Сэда
- Сын Кэр Лаэды
***
Дух Каменной Пустыни
- Три тысячи лет не убирать пещеру – так даже тараканы сбегут
***
Если
- Драконы начали издавать популярный фантастический журнал
***
Загадочный шестой В
- Да, тот самый из восточных земель. Надумали собирать макулатуру
***
Земля Очарования
- Экскурсия к Ородруину. Драконы ностальгически вздыхают
***
Изумруды на обмен
- спать-то на золоте надо, а папаша в наследство только зеленые камни оставил. Как быть?
***
Искушение
- Стать немощным, мягкотелым жалким человеком и жениться на любимой девушке или остаться драконом и всю жизнь вспоминать упущенную любовь? Наша версия «Русалочки»
***
Каждодневная работа
- Сегодня принц. Завтра герой. Надоело! Хоть бы хлебного голема с кетчупом прислали!
***
Камни великана
- доктор-дракон ставит диагноз
***
Клуб одиноких призраков
- драконы-байкеры и общество – кто кого?
***
Книгочей
- Это про нашего дракона, который на эмблеме Пролета
***
Когда включают свет
- Родители неожиданно вернулись домой. Сын думал, что его девушка просто стеснялась, поэтому просила не включать свет. Реальность оказалась суровой
***
Королевский аметист
- Шерлок Холмс расследует пропажу камня, и попутно находит дракона
***
Кроха
- за принцессой к дракону пришел Тирион Ланнистер…
***
Лесной
- понятное дело, дракон
***
Лунный Свет
- детективное агентство Лунных Гор
***
Лучше гор
- драконам надоели пещеры. Назревает квартирный кризис
***
Любовь к природе
- Драконы вымирают. Остается последний дракон. Созвано срочное заседание Светло-Темного совета. Но в это время жадный браконьер хоббит соглашается добыть драконью шкуру за сундук золота
***
Магия в современной войне
- дракона засунули в танк. Для выстрела огнем его со всей силы бьют по попе
***
Мишка-врунишка
- Сказка о том, что врать драконам о размерах сбережений нехорошо
***
Мозаика
- Спайдермен спас коробку с костями дракона. Но рассыпал по дороге в музей.
***
Молоко
- дракон доит корову
***
Мысли вора
- последние, при виде обгорающей плоти
***
Наследство
- меч, конь, принцесса – стандарт
***
Нелёгкая работа
- дракон-литературный критик делится опытом
***
Новое начало
О царевиче Радомире, дочери боярской Ярославе и волшебной дудочке

Оборотень моей мечты
- тело человеческое – потенция драконья! Ну и там кое-что еще по мелочам, хихи
***
Обреченный жить
- Халк пытается покончить жизнь в пламени дракона
***
Огненная земля
- Родина! Просто Родина!
***
Огня небесного печать
-
Одна ночная встреча
Опустошенные до дна
***
Орки не летают
- Сын орка и драконихи на жизненном перепутье: кто он?
***
Очищение
- Дракон Одиссей вернулся домой. А тут понаехали. Надо очистить. Огнем!
***
Планета островов
- А на островах сплошные драконы
***
По эту сторону реки Мисса
- водятся драконы
***
Под черным вороном
- Драконы выбирали себе президента. И довыбирались
***
Поездочка
- Захотелось дракону съездить в Сочи…
***
Помни, Иви
- Бей в шею, три раза, пока не отрубишь напрочь!
***
Попрошайки
- Подайте бывшему члену бывшего готмогского полка бывшего сауронского полчища бывшей морготской империи, проливавшему кровь за Черного Властелина в проливе Па де Кале!
***
Последняя осень
- Пушкин встречался с драконом! Великий гений не оставил нам своих воспоминаний об этом, но мы сели в машину времени и подсмотрели!
***
Проводник
- Да они драконы! 25 рублей стакан чая!
***
Проклятие валькирии
- Оказался заняться сексом на поле брани – и получи! Теперь только кровь дракона поможет.
***
Пусть это будет зваться любовью
- Любовью поедать рыцарей с доспехами!
***
Путь к единству
- Преодоление расизма среди драконов. Афродраконы – тоже люди!
***
Рабыня дива
- Ясно, принцесса у дракона.
***
Расправив крылья
- само за себя говорит название
***
Сказка о Белом звере
- То есть о Ледяном Драконе
***
Скачущие человечки
- Конный отряд рыцарей пытается освободить принцессу
***
Сонька Золотое Яйцо
- Все были яйца как яйца. Но однажды мама-дракониха снесла золотое…
***
Страх и море
- Ну, это попытка написать версию «Дом над морем», благо он выиграл, в стиле рассказа «Старик и море»
***
Страшная сказка…
- неужели про Буратино с деревянным … хммм… просто тут писали, что это страшно
***
Счастье, поделенное на двоих
- Дракон полюбил принцессу, а принцесса дракона. Вместе они убили принца. И съели
***
Три загадки
- Дракону повстречался Сфинкс
***
Трое на берегу Ганга
- Еще одна индийская история о драконах. Любовный треугольник. Он, она и ее сестра. И море зажигательной музыки!
***
Трудности службы
- Доспехи в зубах застревают и плохо перевариваются!
***
Фонтан желаний
- Редкий сюжет: обычно подробно описывают, что принц делал ДО спасения принцессы. Тут излагается, что он делал ПОСЛЕ
***
Хамелеон
- Ух ты! Дракон-хамелеон!
***
Холод
- Дракон варит пиво! Солод и совесть уже достал.
***
Чудо в пёрышках
- Дракошка!
***
Чудовище
- ДРАКОНИЩЕ
***
Чудо-чудное
- Дракон Драконович Драконов
***
Эффект дефекта
- Родился без зубов. Зато умею свистеть!
***
Эффект Люмьера
- На вокзал прибывает дракон!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.