[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIII Осенний Пролёт Фантазии 2014
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Xronik
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ага. "Эффект дефекта", например.   А есть прям вообще за гранью. Это я про всякую политоту под обложкой фэнтези.

::D: ::D: ::D: Это уже из разряда: "Бойся Мангуста лукаво ухмыляющегося...". Тут уж не знаешь что страшней "Ты птичье молоко автор" или "Какая прелесть, автор, ты просто птичье молоко".
Provod
Рикардо Дель Тави Доберусь почитаю. Наверное, до конца первого тура я к тому краю списка ещё не подойду настолько близко.

Про политоту согласен. Ну любят некоторые это дело. Я их никогда не пойму, мне легче с каким-нить негуманоидом подружиться.
bsv
я одолела треть и еще треть по диагонали, к некоторым вернусь, даже, если они не пройдут во второй тур
и что-то молчат Годдо и Констп :weird:
goddo
Цитата(bsv)
молчат Годдо

Поздравляю с личными достижениями :smile: Коментил, пока время было, а тут злые люди с работой набежали, до конца месяца зафрахтовали ::D:
Дон Алькон
Цитата

и что-то молчат Годдо и Констп :weird:


утонули в текстах L)

Я тоже тону, половину пока не осилил.

Но читать можно по-разному. Если сломаться, то можно только начинать и бросать не понравившиеся. Так быстрее дело поедет.

Но эт нехорошо
bsv
все никак не могу приступить к Пушкам. тема не моя, но уж больно живое обсуждение
Рикардо Дель Тави
Цитата(bsv)
все никак не могу приступить к Пушкам

Я так понял, что там какая-то политота. Вообще за это браться не хочу. :raincloud:
Дон Алькон
bsv,

Цитата

все никак не могу приступить к Пушкам. тема не моя, но уж больно живое обсуждение


да, неплохой в целом рассказ, нескучный - и события валом идут - рассказ на повесть тянет по плотности происходящего, язык ничего, бодро написан.

Но вот с орг.выводами авторскими я категорически не согласен, поклевал его в темке - за дело L)
Gelion
Чего-то какой-то слишком длинный конкурс. Всё никак не заканчивается.
Дон Алькон
Gelion,

да это ещё не длинный. Потом финал будет и основная интрига L)
Xronik
Цитата(Дон Алькон)
да это ещё не длинный. Потом финал будет и основная интрига L)

О-о-о. Это прелесть, когда один два месте с конца в день оглашаются))) Волей-неволей научишься медитировать, впадать в транс и даже познаешь основы левитации, получишь возможность угадывать будущее(вот как goddo с каким-то сейчашним конкурсным рассказом предсказал в точку) и писать тоскливые стихи.
Provod
bsv
Цитата
и что-то молчат Годдо и Констп

У Констпа небось отопительный сезон.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Дон Алькон)
Потом финал будет и основная интрига L)

О да! :cool:
Цитата(Xronik)
О-о-о. Это прелесть, когда один два месте с конца в день оглашаются))) Волей-неволей научишься медитировать, впадать в транс и даже познаешь основы левитации, получишь возможность угадывать будущее(вот как goddo с каким-то сейчашним конкурсным рассказом предсказал в точку) и писать тоскливые стихи.

Да-да, слушай Хроника, Хроник в теме. ::D:

Итого сто! Сто рассказов прочитано. Ну, или почти прочитано. Некоторые начаты и брошены, чего греха таить.
Осталось-то, сущие пустяки - 30 штук. :smile:
Provod
Рикардо Дель Тави Так мы с тобой считай вровень идём.
Xronik
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Итого сто! Сто рассказов прочитано. Ну, или почти прочитано. Некоторые начаты и брошены, чего греха таить. Осталось-то, сущие пустяки - 30 штук.  

Цитата(Provod)
Рикардо Дель Тави Так мы с тобой считай вровень идём.

:omfg:
Двое против ста тридцати. Спина к спине. Юмором и леденящим душу спокойстивием, Они прошли калёными буквами по креативам присылающих и душам читающих. Эпичная музыка и не остановятся на сотом результате, как некоторые Дрёмы на тысяче :bee: :bee: :bee: . Вылезай давай уже, природа блин не терпит пустоты. Походу человек в бутике масок пропал никак не выберет что подойдёт, помни тебе подлецу всё к лицу. :%):
Gelion
Цитата(Дон Алькон)
да это ещё не длинный. Потом финал будет и основная интрига L)

Какая интрига? Победит девочка за которую проголосуют все её подруги.))))) ::D:
Annette Maelihnon
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Сто рассказов прочитано

Ух ты, оправдываешь свое звание.
Provod
тоже молодец
Дон Алькон
Gelion,

для начала пускай провется в финал. Рубка тут такая что четыре из пяти вылетають L)
Thousand Eyes
Цитата(Gelion)
Победит девочка за которую проголосуют все её подруги.)))))

Если у девочки среди лучших подруг мы с Лазаревым и Мистом, стоит ли ей завидовать? :)
Это она ещё с Эйрелом поссорилась.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Provod)
Так мы с тобой считай вровень идём.

Provod, дай пять! :cool: :respect:

Xronik, жжёшь! ::D:

И да, Дрёму пора вылезать. Мы с Хроником уже соскучились. 1000 постов - ерунда. Даешь пятилетку в три года 10 000!
Gelion
Цитата(Thousand Eyes)
Если у девочки среди лучших подруг мы с Лазаревым и Мистом, стоит ли ей завидовать? :)Это она ещё с Эйрелом поссорилась.

Кто она? Я имел в виду чисто абстракционно. Просто какая-то девочка с подругами.
(Я же не местный, всех этих форумных узелков не знаю.) :wink:
Но шансы на это есть.
Thousand Eyes
Цитата(Gelion)
Просто какая-то девочка с подругами.

Действительно, просто самая обычная девочка. Вы список её подруг видели? :)
И как, вам не страшно? :)
Xronik
Так на всякий случай. Состав жюри «Осеннего Пролета Фантазии 2014»

Вячеслав Кутепов (Вейлор)
DeerChum
Manticora
Василий Зеленков (V-Z)
Дмитрий Лазарев (LasarevDS)
Дмитрий и Юлия Деулины (T.E., Лиандра)
Юрий Поляков (Mist)
Ольга Цветкова (Heires$), Марина Вернон (Rina_Rossa)
Ксения Котова (Соуль)
Геннадий Горшков
Галина Гордиенко

Плюс анонимность и хоть подружки уголосуйся звёздочки под рассказиками это так, или себя потешить (для набивашек, кто сам себя любит с помощью призванных из сотсетошного мира друзей) или так на предмет посмотреть что о тебе читающие думают.
Provod
Рикардо Дель Тави
Цитата
И да, Дрёму пора вылезать.
А у него, видно, синдром Неуловимого Джо обострился.
Gelion
Цитата(Thousand Eyes)
И как, вам не страшно? :)

Ну, вот как-то так. :mrgreen:

Цитата(Xronik)
на предмет посмотреть что о тебе читающие думают.

Ну, 20-30 комментов от всех прочитавших рассказ и 300+ посещений на странице, это прям предел мечтаний? Да и думают в основном одни и те же :mrgreen: а если уж принять в расчёт конкуренцию, то как бы самым объективным комментом можно считать: "Мне понравилось, автор, пиши ещё!" (Ну или исчё, это как кому нравится.)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Gelion)
если уж принять в расчёт конкуренцию

Хосспадя, да какая конкуренция, о чём ты вообще?
Скажу за себя - я рассказы читаю и оцениваю не как автор, а как читатель. Если мне-читателю нравится - хвалю. Если мне-читателю не нравится - ругаю. Это что касается впечатления от рассказа. Нет цели вот прямо топить хорошие работы. Да и смысла в этом никакого нет - члены жюри на комментарии мало внимания обращают.
Ну а ошибки и косяки искать - это так, хобби.
Thousand Eyes
Цитата(Gelion)
Ну, 20-30 комментов от всех прочитавших рассказ и 300+ посещений на странице, это прям предел мечтаний?

А что, кто-то считает комменты к своему рассказу и число посещений на страницу? Мне казалось, на конкурс рассказ не для этого отправляют.
Для этого есть совсем другие пути.
Соответствие целей и средств же.
Gelion
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Хосспадя, да какая конкуренция, о чём ты вообще? Скажу за себя - я рассказы читаю и оцениваю не как автор, а как читатель. Если мне-читателю нравится - хвалю. Если мне-читателю не нравится - ругаю. Это что касается впечатления от рассказа. Нет цели вот прямо топить хорошие работы. Да и смысла в этом никакого нет - члены жюри на комментарии мало внимания обращают.Ну а ошибки и косяки искать - это так, хобби.

О ней родимой. :wink: Только о ней.
Я заметил, что оценивая работу как читатель, вы ещё и автора успеваете оценить вдоль и поперёк. Притом так, что Вежливость кричит вслед: "Эй, постой! Меня забыл! Я не успеваю!"

Поиск ошибок, это нормально, развивает наблюдательность и тп.
Но всё-таки оценка рассказа и интеллектуальных особенностей автора, его написавшего, - разные вещи.

Но видимо расчёт в том, что комментарии останутся и пригодятся во втором туре. А ведь там голосование...
Thousand Eyes
Цитата(Gelion)
А ведь там голосование...

Так и в первом туре голосование. На всякий случай уточню, если вы не вполне представляете себе систему:
В первом туре голосует жюри (по группам) и авторы (авторское голосование приравнивается к одному члену жюри). я вам соврал, авторское голосование нынче во втором туре, но оно по-прежнему один голос (оно было в первом в те далёкие времена, когда не было групп)
В финале - только жюри, уже не по группам.
Gelion
Цитата(Thousand Eyes)
А что, кто-то считает комменты к своему рассказу и число посещений на страницу? Мне казалось, на конкурс рассказ не для этого отправляют.Для этого есть совсем другие пути.

:plotting: А дело то не в путях, а в востребованности работ на конкурсе. Просто если их мало, то понятно что конкурс нужен только авторам и рассказы дальше никуда уже не пойдут, тексты после всех обсуждений никто править не станет, и доказывать что-то тоже. А вот если их много, и в нём заинтересовано большое количество читателей (это такие редкие создания природы, которых надо защищать и оберегать), то как бы и уровень у работ совершенно другой.
Одно дело писать для междусобойчика, и другое для какой-то читательской аудитории.
Xronik
Цитата(Gelion)
Поиск ошибок, это нормально, развивает наблюдательность и тп.Но всё-таки оценка рассказа и интеллектуальных особенностей автора, его написавшего, - разные вещи.Но видимо расчёт в том, что комментарии останутся и пригодятся во втором туре. А ведь там голосование...

Молекулярная физика, движение атомов, Годдо с лопатами...Читайте вы наконец правила конкурса Gelion, а не мангустову совесть телебонькайте, много нас таких, а он один. Ещё раз. Это не самомуд. Самосуд тут так, как поиграться в школе в самоуправление, понятней?
Thousand Eyes
Цитата(Gelion)
то как бы и уровень у работ совершенно другой.

Это-то из чего вытекает? :) Из заинтересованности читателей? Бросьте.
Цитата(Gelion)
и в нём заинтересовано большое количество читателей (это такие редкие создания природы, которых надо защищать и оберегать)

Эти редкие создания конкурсу как таковому ничего не дают. Серьёзно, читательская аудитория и конкурсы - из немного разных опер. Если человек хочет, чтобы его читали, никакой конкурс ему не нужен, опубликуй (даже онлайн-самиздатом) да разрекламируй. Функция читателя, который не автор и не член жюри, на конкурсе минимальная, а если он ещё и молчаливый читатель, то стремящаяся к нулю.
Цитата(Gelion)
рассказы дальше никуда уже не пойдут

Некоторые издательства берут рассказы в печать как раз с очень камерных конкурсов, которые сами устраивают и с которыми сотрудничают. Приходя на конкурс, нужно просто твёрдо знать, чего ты от него хочешь. И если публикация там и сям в плюшках не заявлена, то приходить и рассчитывать на неё не очень правильно. Но, в любом случае, с размером конкурса это далеко не всегда коррелирует. Более того, у самых больших конкурсов не обязательно много этих самых читателей (потому что читать ходят не на конкурсы). Вот вы много победителей "Дебюта" читали?
Цитата(Gelion)
Одно дело писать для междусобойчика, и другое для какой-то читательской аудитории.

Вот именно что это разные вещи - писать для конкурса и писать, чтобы побольше народу почитало. Смысл сравнивать? Это разные цели.
Кому как, а я, например, в конкурс пишу, чтобы победить. Нафига? От конкурса зависит. Где-то призов словить, а где-то и для спортивного интереса. Или даже интересно, что жюри скажет. Но жюри, а не безликая масса "редких созданий".
Рикардо Дель Тави
Цитата(Gelion)
Я заметил, что оценивая работу как читатель, вы ещё и автора успеваете оценить вдоль и поперёк.

Да. Грешен. :raincloud:
Цитата(Gelion)
Но всё-таки оценка рассказа и интеллектуальных особенностей автора, его написавшего, - разные вещи.

Ну так за это банхаммером и получил уже.
Цитата(Gelion)
Но видимо расчёт в том, что комментарии останутся и пригодятся во втором туре. А ведь там голосование...

Я не понял, ты что думаешь, что я ругаю авторов с каким-то тайным умыслом?
Еще один параноик. :no:
Уверяю тебя, я ругаю рассказы без всякого умысла, от природной злобности :twisted: от чистого сердца. :pray:

Кстати можешь посмотреть результаты читательского голосования прошлых раундов, мои отзывы на рассказы, за которые я голосовал. Сами рассказы почитай. Вот тогда и поговорим. А пока, ты бездоказательно обвиняешь мангуста в жульничестве. Что вызывает вопросы прежде всего к тебе. Ведь судим-то других мы, исходя из собственных представлений о плохом-хорошем. То есть получается, что предполагая жульничество в других, ты сам внутренне готов так поступить.
Gelion
Цитата(Xronik)
Читайте вы наконец правила конкурса Gelion

Я знаю правила, спасибо.
Цитата(Рикардо Дель Тави)
То есть получается, что

Получается, что вы выкручиваетесь придумывая ерунду, и распространяя свои мотивы на других.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Уверяю тебя, я ругаю рассказы без всякого умысла, от чистого сердца. 

Верю чо. ::D:

Цитата(Thousand Eyes)
Это-то из чего вытекает? :) Из заинтересованности читателей? Бросьте.

Из заинтересованности авторов. Они заинтересованы предоставить читателям тот текст, который их устроит.
Thousand Eyes
Цитата(Gelion)
Из заинтересованности авторов. Они заинтересованы предоставить читателям тот текст, который их устроит.

На конкурсах авторы заинтересованы в том, чтобы предоставить жюри текст, за который оно может проголосовать.
Да, жюри - не то же самое, что безликие читатели. А знаете, почему? Именно потому, что конкурсы - это совершенно отдельный коленкор с совершенно конкретными задачами. Не пытайтесь навязать им какие-то другие задачи, а после сказать, что они не справляются :)
bsv
Gelion
я у Мангуста в комментах всегда нахожу то, что сама пропустила - почти всегда
+ настроение повышается
но, конечно, я не участник, и мне проще:))
Рикардо Дель Тави
Цитата(Gelion)
выкручиваетесь придумывая ерунду, и распространяя свои мотивы на других.

Куда я выкручиваюсь? :confuse:
Свернутый текст
изображение
Gelion
Цитата(Thousand Eyes)
Не пытайтесь навязать им какие-то другие задачи, а после сказать, что они не справляются :)

Какую задачу я пытаюсь навязать?

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Куда я выкручиваюсь?

Это вам виднее. ::D: Но возможно в ту, где ваших тайных умыслов никто не заметит, и где желание обругать рассказы и авторов вполне нормальные.
bsv
пошло словоблудие

мангуст, иди уже, делай то, что должен - комменть))
Thousand Eyes
Цитата(Gelion)
Какую задачу я пытаюсь навязать?

Привлечение читательской аудитории (разговоры о малом количестве читающих и комментящих, о редких созданиях), а потом и приобретение публикаций (разговоры о том, что рассказы дальше "никуда не пойдут"). Вот как минимум две функции, которые не вытекают напрямую из формата конкурса, и в неисполнении которых вы формат упрекаете. Это к вопросу о стакане воды и книге.
А раз у нас, кстати,

Цитата(bsv)
пошло словоблудие

можем переехать в Подвал, если вы ещё что-то хотите обсудить. Там тепло, мягко и Дрём почти выветрился.
Gelion
Цитата(Thousand Eyes)
Привлечение читательской аудитории (разговоры о малом количестве читающих и комментящих, о редких созданиях), а потом и приобретение публикаций (разговоры о том, что рассказы дальше "никуда не пойдут").

А, вы про это. Ну да, подобные плюшки пошли бы только в плюс. Разве нет? Больше читателей - больше авторитет рессурса.
Да, в настоящее время этого нет, но в будущем...

Добавлено через 1 мин. 23 с.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Нам срочно нужен зоопсихиатр!

Не нам, а вам. ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(goddo)
И давно ты сбежал из нашего зоопарка?

Да вот как только увидел, что бабизян в соседней клетке точит на меня капкан, так сразу и дал дёру. :kz:

И чтобы это не было совсем уж оффтопом, Годдо, ты сколько рассказов прочитал? Или финала ждёшь?
goddo
Цитата(Рикардо Дель Тави)
сколько

От силы четвертую часть и, судя по твоим возмущенным воплям, не жалею ::D:
Цитата(Рикардо Дель Тави)
дал дёру

Грят, наш зоопарк постоянно расширяется, так что от судьбы не удерешь :smile:
bsv
goddo
да ладно...
я вон на самые интересные рассказы только через месяц наткнулась
так что - читай-читай)
goddo
Цитата(bsv)
читай-читай

Я ж не против тоже в лотерею выиграть ::D:
Xronik
Цитата(nick)
Если автор этого рассказа - nick или такой ник есть, среди авторов - снимайте рассказ с конкурса!

:%): :%): :%): Да у нас не Пролёт, а просто десять негритят получается. Один вдруг психанул и их осталось девять...
Свернутый текст
[attachmentid=19684]

Акция - успей свинтить до того, как это стало мейнстримом ну или после кому в общем-то какая разница и получи скатертью дорога вслед и отсутствие мук ожидания в придачу...
Veterrock
Xronik

И правда, занимательная тенденция получилась ::D:
А с другой стороны это значит, что форумчане чем-то поранили тонкую авторскую души и сейчас, душа эта, требует валерьянки пополам с мумипусечками ::D:
Tttttt
Пора устраивать пари на ВСКРЫТИЕ.
Veterrock
Ушип Ага

Как-то двусмысленно звучит :scary:
Xronik
Цитата(Veterrock)
Как-то двусмысленно звучит

Цитата(Ушип Ага)
Пора устраивать пари на ВСКРЫТИЕ

Действительно мрачновато, лучше на всплытие. С песнями и плясками, щаманскими камланиями и указанием перстом))) Всплываем на знаменитой сабмарине))

[attachmentid=19686]
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.