[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Остров невезения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
GeViN
- Хорошо! Пропела феечка и вылетела на улицу
Лири Олич
Лири шел по особняку любуясь обстановкой, впрочем делал это довольно сдержано, т.е. головой во все стороны не крутил и бурного восторга не выражал. Войдя в комнату он первым делом поздоровался с магами и представился:
- Здравствуйте, господа! Мадмуазель! - далее последовал короткий учтивый поклов в сторону девочки. - Меня зовут Лири. Как я понимаю, все готово... Как только доставят одежду для мадемуазель Деи, можно будет переходить непосредственно к активным действиям. А пока я бы хотел задать вам один вопрос, касательно проклятья. Меня интересует, известно ли вам что-нибудь о влиянии на него сил природы, т.е. могут ли они к примеру противится его исполнению или, наоборот, содействовать, ну или как минимум ваши соображения относительно того, насколько то или иное возможно...
// как девочка одета сейчас?
Sardaukar
Мадмуазель не ответила, т.к. неподвижно висела в полусантиметре над кроватью и изображала каменное извание. Она была одета в что-то вроде шелкового кимоно и мягкие чешки.

- Здравствуйте, Лири. - ответил один из магов, - Касательно вашего вопроса хотелось бы заметить, что с точки зрения классической теории магии проклятие и природа имеют рознящуюся структуру, то-есть фактически существуют на разных псевдоплоскостях мироздания. Являются ли эти псевдоплоскости, или проще сказать, подпространства пересекающимися, мы не знаем, так как не имели достаточно времени для исследования этого феномена. Так что пока можно не исключать из внимания оба варианта развития событий.

Приблизившись, вы рассмотрели на лбу у второго мага большую шишку.
Крыса
Сидим в комнате в месте с одеждой, расматриваем, ждем. Пытаемся понять как это на нее надевать..

//блин если все правильно то ей реально лет под 30, с характером на визуаальный образ. Блин и почему я Горе от ума не люблю???
Лири Олич
Ответа от мадмуазель Лири и не ожидал - поздоровался из вежливости.
"Так бы и сказал, что не знает, без всяких там псевдоплоскостей мироздания,"- подумал про себя Лири, но в ответ на тираду мага понимающе кивнул:
- Понятно... Кстати, с вами связаться можно будет, если у нас вдруг какие вопросы возникнут? - продолжил вопросом Лири, приготовившись записать еще один телефон в мобилку.
Sardaukar
Маг дал свой номер телефона Лири, в это время один из братьев принес костюм со щитками и похожим на боксерский мягким шлемом.

Теперь маги ждали только вашего сигнала и были готовы в любой момент покинуть помещение, дабы оказаться от греха подальше.
Лири Олич
- Спасибо, - поблагодарил Лири брата за костюм. - Крыса, шлем ей, можно и сейчас надеть - остальное после снятия стазиса будет одевать сама, ты только поможешь: посмотришь, чтобы все было под рукой ну и тому подобное. О'кей?
// Sardaukar, напомни пожалуйста, на каком мы этаже, если не на первом, то чтоиз себя представляет лестница (узкая/широкая, деревянная/каменная и т.п.)
// какой пол, какие двери, как обстоят деля с люстрами, гобеленами, может быть на стенах есть оружие (типа коллекционного).
// колонны? стеклянные потолки?
Sardaukar
На втором этаже, лестница мраморная, не очень широкая, на стенах старомодные (если был в домах-музеях 19-го века, видел) обои, дверь деревянная, пол - паркет, на лампах плафоны, ламп 8 по две на стену, оружия нет, на одной стене висит портрет красивой эльфийки. Металлопластиковое окно, колонн и стеклянных потолков нет.

Добавлено [mergetime]1151652803[/mergetime]

//уже 1300 :)
Fire Pavel
Павел немного отстраненно ждал.
Крыса
надеть шлем.. максимально аккуратно. Отойти, сесть, ждать. Рожа недоуменая.
Sardaukar
Волосы девушки оказались каменнными, как Крысе ни пыталась их примять - ничего не помоголо. С горем пополам шлем удалось надеть, но с небольшим запасом по размеру.
Лири Олич
- Ну, что, если все готовы, можно начинать. Снимайте стазис. С этого момента предельная оторожность и внимательность - наш девиз.
Sardaukar
Маги стали над кроватью с Деей и начали нараспев бубнить какое-то заклинание. Девушка плавно опустилась на кровать, начала дышать и шевелиться. Оба мага поспешили к выходу.
Лири Олич
Когда девушка пришла в себя достаточно, чтобы воспринимать происходящее, Лири заговорил:
- Доброе уторо, вернее сказать ночь, юная леди! - журналист дополнил слова приветствия учтивым полупоклоном и обворожительной улыбкой. - Меня зовут Лири, эту леди, - он указал на Крысу, - Крыса, а молодого человека - Илья. С остальными спутниками познакомимся по ходу дела. Собственно как вы относитесь к небольшой прогулке по ночному городу?
// правильно я помню, что Павел и Миниаль не в комнате?
Миниаль
//Миниаль давно вылетела и ждет вас всех на улице
Крыса
Крыса спокойно ждала... в такие моменты дико сожалеешь, что не куриш.
Sardaukar
- З-зачем? - девушка явно с трудом приходила в себя. В этот момент один из магов споткнулся и полетел кувырком вниз с лестницы, выронив посох.

//Павел в комнате.
Fire Pavel
- На пол! - неожиданно громыхнул Павел кидаясь к посоху. Схватил его за середину и бросился к блежайшему окну стараясь держаться подальше от людей.
Лири Олич
Лири вздрогнул, инстинктивно оглянулся в направлении предполагаемой угрозы, затем последовав "рекомендации" Павла, резко присел.
- Кrucifix! Začalo se... - произнес он на выдохе.
Все же он вспомнил, что был прерван в момент разговора, и продолжил его, правда, у же гораздо менее спокойным голосом:
- Зачем? Чтобы маги с лестниц не падали, мисс. Не угодно ли вам будет примерить костюмчик? - кивок в сторону сложенных шмоток. - Так безопаснее передвигаться будет, - пояснил он. - Крыса вам поможет, если что, а я, чтобы не смущать, удалюсь и за дверью подожду.
Sardaukar
Павел метнулся к посоху и совершив прыжок достойный лучших футбольных вратарей поймал его в полете, после чего метулся в сторону ближайшего окна. В этот момент потолок над лестницей заскрипел и покрылся трещинами, из которых хлынула вода, заливая лестницу. Часть потолка потекла вниз вместе с водой. Брызги, которые подлетали близко к посоху замерзали в полете превращаясь в острые льдинки.
Fire Pavel
"Хорошо что я в броне ни ледышки не страшны, ни вот осколки стекла" - подумал Павел разбивая свободной рукой окно, не рискнув лишний раз стучать и махать посохом.
- По-оберегись - крикнул он в проем, метая посох на манер копья подальше от здания.
Миниаль
Сквозь новоявленную дырку в потолке можно было увидеть Миниаль, феечка с несколько удивленным личиком посмотрело на всё это дело и кудато полетела.
Крыса
Крыса мелонхалично подала одежду девочки.
//Четко слежу за тем что бы не потерять равновесие при внезапных толчках.
Sardaukar
Девочка взяла одежду и прижала к груди, все еще не в силах понять, что происходит. Посох вылетел в окно и скрылся из виду (всех, кроме Миниаль). Лампа в одном из фужеров перегорела, отчего в комнате стало чуть темнее.
Миниаль
В проёме опять появилась фея, с весьма озабоченым видом
- Паш, ты только что заморозил всю воду во всех тубах города.
Sardaukar
То-ли вода нашла себе другой выход, то-ли кто-то догадался перекрыть трубу, но вода перестала течь на лестницу, а та что на ней была впиталась в махровый ковер.
Fire Pavel
Павел лишь ухмыльнулся на слова феи. Подойдя к лестнице он посмотрел хорошо ли закреплен мокрый ковер или лучшее его вообще нафиг убрать.
Sardaukar
Ковер закреплен достаточно прочно.
Лири Олич
Лири, до сих пол наблюдавший за сценой пребывая в некотором оцепенении, наконец вышел из ступора и поднялся на ноги. Сообразив, что упустил удачный кадр, он решил отчасти компенсировать его запечатлением разгрома у лестницы, разумеется, не забыв про феечку, парящую на фоне ночного неба; на выбое экспозиции он особенно не задерживался, главное было запечатлить момент. Следующее, что сделал журналист - это набрал номер, по которому можно было связаться с "ребятами в штатском", и проговорил в трубку:
- Срочно обесточить дом. - Нажав отбой, он обернулся к Крысе и дочке мэра, - Юная леди, вам пяти минут хватит, чтобы примерить наряд? - вежливо поинтересовался он, ободряюще улыбнувшись. - Паш, давай за дверью подождем.
Sardaukar
"Ребята в штатском" сработали оперативно. В комнате и во дворе вдруг стало темно. Даже слишком темно. Единственными источниками освещения остались мобильный Лири и звезды на небе.
Fire Pavel
- Зачем время тратил набирая номер, кажись договаривались что они переговорники наши слушают. - Ухмыльнулся Паша включая прибор ночного виденья.
Лири Олич
Лири достал из кармана темные очки, надеп их и осмотрелся вокруг.
- Паша, ты спускаешься с девушкой по лестнице, Илья - страхуешь их сверху, веревку приготовь, потом идет Крыса, ты спускаешься последним. Перила старайтесь не трогать. Пока одевается, я спущусь, жду всех внизу.
Затем журналист аккуратно начал спускаться вниз, касаясь руками стены и стараясь не проходить под чем-либо висящим над головой.
Крыса
Крыса хлопнула по лбу включая фонарик
- блин я тут еще и лампочкой работать буду. Мем, сори выше вешелки не было.
Fire Pavel
Пвел стоял в коридоре и пользуясь не закрытостью двери и темнотой пялился на одевающуюся девушку. Правда делать это в приборе ночного виденья было не очень привычно, но оригинально.
Sardaukar
Девушка быстро надела комбинезон поверх ночнушки и поправила шлем. Лири прошел по лестнице без особых проблем. Внизу располагался коридор, ведущий к входной двери. В коридоре стояло несколько кресел, тумбочка со светильником и вешалка. На стене висело несколько пейзажей, а противоположная стена украшалась бутафорскими (или нет?) щитами и оружием. В этой-же стене было несколько окон.
Fire Pavel
- Юная леди, вы позволите мне, поддерживать вашь очаровательный локот во время спуска? - галантно произнес любитель женских прелестей. Впрочем не дожидаясь ответа он крепко взял ее за руку, выше локтя и повел к лестнице и дальше в холл и на выход.
Sardaukar
Дея что-то недовольно пробормотала на эльфийском, но не сопротивлялась. Без приключений спустившись вниз вы оказались у входной двери, где в нерешительности застыл Лири.
Лири Олич
Через минуту-другую после того, как Лири спустился, в переговорнике снова послышался его глос.
- Здесь, вроде, никаких разрушний нет, только держитесь подальше от стены с оружием, на всякий случай. Иду на улицу.
Крыса
выключили лампочку.. перешли на прибор, пожали плечами и поплелись за всеми..
Fire Pavel
- Миниаль, как там вид сверху, выходить можно? -
Миниаль
Из за двери донесся приглушенный и удаляющийся голос феечки
- Тихо и спокойно, несчитая упавшей крыши дома
Fire Pavel
Отпустив локоток несчастной девушки, Павел перешел в авангард следовани. Проще говоря он ногой открыл дверь и вышел на улицу. Оглядываясь по сторонам, прошел к тротуару.
Sardaukar
Лири слегка опередил Павла. Он уже вышел на улицу и оглядывал окресности. Ворота особняка были открыты и из-за них виднелся красивый очень старый 5-ти этажный дом и мощеная улица. Слева возвышалась глыба льда, бывшая некогда фонтаном.
Лири Олич
Фотоаппарат Лири запечатлил замерший в ожидании развития событий фонтан, дом напротив и "нарисовавшихся" около входа спутников. Затем снял показания лодара.
// что у нас на улице с освещением?
// если светло, снимаю очки и убираю в карман.
- Все готовы для ночного моциона? Погода, по-моему, располагает, как вы находите, юная леди?... - обратился он к девочке. - Идем по центру улицы, Илья - справа, Паша - слева, я - метрах в пяти впереди, Крыса - замыкает процессию, Миниаль - ведет наблюдение сверху. Не забываем обходить люки и уворачиваемся от цветочных горшков с петуньями и кашалотов... - с этими словамижурналист направился по намеченному маршруту.
- Миниаль, золотце, не посмотришь, что там на примыкающей справа улочке творится? - попросил Лири, когда до поворота оставалось метров 10-15.
Миниаль
//Вообщето мастер должен был написать что феечка находится на двадцатипятиметровой высоте
Крыса
идем.. тихо мирно равномерно... матерясь про себя что не курю.. такая прогулка располагает к трубочке .. за спиной тихо верищить комп...
Fire Pavel
"А че прогулка как прогулка, давно так не гулял, помниться последний раз когда перед колоной шли. Там так же надо было следить за духами в зеленке и за сюрпризами под ногами." - подумал, настраиваясь на нужное настроение и распределяя внимание между органами чувств, Павел.
Миниаль
- Несколько человек и патрульная машина
Лири Олич
- Группа поддержки, стало быть... - констатитровал журналист. - Нутром чую: будем мимо проходить - у них праздник начнется. Я надеюсь, они проинструтированы, насчет того, чтобы оружие подальше убрать и двигатели заглушить... - эта фраза, судя по всему, была адресована дежурящим на прослушке братьям. - А на той, что слева, чуть дальше тоже дежурят? Хотя я вообще то людей на лодаре и сам вижу /*ДМ: ведь вижу?*/, меня скорее интересует что-то экстраординарное: обрывы проводов, задымления, провалы в земле...
- Эх, надо было у магов спросить: радиус действия этой нашей беды каков, - озвучил Лири пришедшую на ум мысль.
Sardaukar
Группа вышла на улицу. Как и сказала феечка, по улице прогуливалось несколько прохожих, невдалеке в противоположную от вас сторону ехал патрульный внедорожник городской стражи. В редких окнах горел свет, откуда-то сверху лились звуки фортепиано. Картину омрачал рекламный щит, висящий на растяжке поперек дороги. На щите был нарисован довольный жизнью хоббит с огромной банкой томатного сока. Надпись гласила "Соки "Посконь" - радостный путь в здоровую жизнь".
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.