[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Остров невезения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Миниаль
Миниаль наконец получила возможность рассмотреть девочку, по всей видимости неудовлетворившись увиденным, феечка достала из сумки что-то напоминавшее свиток, развернула и над улицей поплыл звонкий и непривычно резкий голос феечки.
Sardaukar
Голос феечки был резким наверное от того, что прочитать свиток ей так и не удалось и теперь она ругалась.
//чек на зрение IQ-5 не прокинут.

А Крыса наверно на кого-то обиделась. Причем очень сильно. Потому что здание над ней начало трещать. Самый верхний балкон накренился, перила разлетелись вдребезги и вниз в направлении Крысы полетел.... рояль.

//Рояль летит с пятого этажа, есть секунд пять на размышления.
Миниаль
Ругань феечки, в которой можно было разобрать слова город, камень, и светлячки, перешла в громкий вопль "БЕГИ-И-И!"
Лири Олич
- Только без паники! - буркнул в переговорник Лири одновременно поворачивая голову, чтобы оценить ситуацию. Вид падающего как замедленном повторе рояля, преследующего обломки балкона, почему-то заставил журналиста улыбнуться (возможно, он представил себе, пианиста сидящего за падающим инструментом и продолжающего невозмутимо перебирать пальцами по клавишами, извлекая из черного лакированного трехного монстра, мелодию "Полет валькирий"). Не смотря на то, что сам он был на достаточно безопасном от предполагаемого места падения рояля, Лири отбежал еще на несколько метров вперед (скорее, чтобы не представлять препятствия для аналогичного маневра остальных спутников). По возможности быстро освободив руки от лодара (оставляю болтаться на ремне на уровне живота), занял их фотокамерой и попытался запечатлить момент крушения (ну или хотя бы последующие мгновения).
Крыса
5 секунд, о боги, как долго...
Крыса спокойно сместилась в сторону от здания не вперед не назад а имено в сторону . Движение было почти диаганальным. Руги раслаблено перебирали воздух, готовые сплестись в сотварение, если рояли передумают падать строго вниз.
Fire Pavel
- Не ходите дети в африку гулять... - нипонятно почему пробормотал на мгновение обернувшийся к хвосту процессии и увидивший "рояль в кустах" Павел.
Sardaukar
//пять секунд - это не время падения, а время от начала треска балкона до приземления рояля.
Рояль с грохотом и звоном разлетелся вдребезги и во все стороны полетели мелкие осколки. Струна "осколком эха" попыталась пронзить тугую высь бронежилета Павла, но ей это не удалось, и она, оставив порез на ткани свернулась пружинкой у него под ногами.

Крыса стала ближе к дому и ее присыпало щепками перил, мелкими кусками кирпичей и бетона и прочей пылью.
(повреждение 1д-2, 1 хит)

Пыль наверху рассеялась и вашему взору предстал пожилой мужчина в пижаме, висящий на остатке перил и отчаянно зовущий на помощь.
Лири Олич
Висящий гражданин также не избежал участи быть запечатленным на пленку.
- Крыса, ты цела? - состояние остальных журналист смог оценить визуально.
- Миниаль, будь любезна, посмотри, есть что-нибудь в квартире, чтобы можно было использовать в качестве веревки: шторы, одеяла... если нет, у Ильи веревку возьми.
- Держитесь, мы сейчас что-нибудь придумаем, - крикнул он несчастному дяденьке (естественно, заслонив рукой микрофон).
// ДМ: этажом ниже в окнах свет горит?
Sardaukar
Нет, на этаже ниже потолки просели на метр, и, вероятнее всего, проводка полопалась.
Миниаль
Феечка направившаяся было к рекламному щиту, "заложив вираж" полетела к висящему человеку.
Крыса
-Жива- чуть тише - страно, но ладно. Попытаемся довести тебя до бешенства, Господи.
наблюдаем за страностами на улице и под ногами, заявка на каст не снята.
Fire Pavel
- Отставить помогать гражданину! - рявкнул Павел поднимая и пряча в корман рояльную струну.
- Вперед в том же порядке, не останавливаться, шагом.. Арш! - продолжил он, впрочем вспомнив, что тут по большей части сборище не военных людей, решил таки обьяснить немного:
- Чем дольше мы здесь задержимся тем хуже всем, а любителю роялей мальчики мэра помогут. -
Лири Олич
- Отставить разговоры!.. Командую здесь я. - неожиданно резко прервал Павла Лири, не понятно от куда взявшаяся в голосе жесткость отбывала всякое желание возражать. - Повесить бы тебя, Паша, туда, да еще с гирькой пудовой на ножки, чтобы силушка зрелищем с верхотуры не мешала наслаждаться. Братья ведь могут и не успеть... Да и потом, я только Миниаль попросил этим заняться, да только она и может чем-то помочь, остальная группа продолжает движение.
С этими словами Лири повесил лодар через плечо так, чтобы его можно было при необходимости быстро достать, и двинулся вперед.
- Миниаль, догонишь нас, когда сделаешь, что в твоих силах или рыцари подоспеют, хорошо?... - голос Лири снова зазвучал мягко.
GeViN
Миниаль подлетела к мужику в пижаме, и взяла его за кисть
- Аккуратно становись на воздух под ногами, и не шатайся. Пока стоишь ровно неупадешь.
//ДМ Высота?
Sardaukar
5х4=20 метров. Высоко.
Крыса
Крыса недоумлено посмотрела на стену. Почесала голову. На товарища... дам ливетеривоть не умеем, а подушка дело хлопотное. Провери концентрацию. и пошли за партией .. Дамс Это Вам не Эра Дуралея и не дозоры... а как вампиры красиво летали.. во сейчас же опять кто нибудь стенку проломить...
Fire Pavel
- Лири, дорогой ты наш американский человеколюб, моя амуниция сейчас весит побольше твоей гирьки и при этом я вполне могу бегать, прыгать и подтягиваться. А кто умеет тока на клавесине лабать и забывает о физкультуре тот сам напрашиваеться на неприятности. - отхамился Павел даже не посчитав нужным отрываться от сканирования своего сектора, что бы повернуться лицом к журналисту.
Лири Олич
Так и беседовали они не поворачиваясь друг к другу, вернее Павлу краем глаза таки приходилось лицезреть спину журналиста (учитывая его место в ордере).
- Во первых, Паша, мое гражданство с моими убеждениями абсолютно не связано, - произнес Лири спокойно с расстановкой. - А во-вторых, гирька, она сверх твоей амуниции предполагалась, и для того нужна, чтобы ты себя пианистом тем почуствовать смог. А про неприятности ты сам прекрасно знаешь: это мы их ему доставили, вернее... Ладно, проехали, сейчас не о том, что уже произошло, думать надо, а о том, чтобы не проморгать то, что еще случится. Как там юная леди себя чувствует поинтересуйся пожалуйста, успокой, если потребуется, такого рода маневры у тебя вроде неплохо отработаны.
// ДМ: у Деи ведь переговорного устойства нет? если есть, то последней фразы не прозвучало.
Sardaukar
У нее нет переговорного устройства.

Мужчина нащупал под ногами невидимую опору и все так-же держась обеими руками за поручень перебрался на изрядно покосившийся балкон. И только почувствовав твердую землю под ногами и посидев секунд тридцать он все-же смог заставить себя разжать руки и молча осматривал останки своей квартиры.
Fire Pavel
- Гуманитарии фиговы, доверьтесь специалистам, а после будете рассуждать об этике и морали. - буркнул в ответ эксдиверсант-разведчик, не желая сейчас отвлекаться от более жизненоважного дела.
Sardaukar
Партии удалось безболезненно миновать и бигборд и прилегающую справа улочку, и она добралась до улочки слева.
Лири Олич
- Паша, я кажется просил поинтересоваться состоянием мадмуазель Деи, - повторил свою просьбу Лири, но тем не менее сдержался, чтобы не прокомментировать заявление насчет профессионализма с учетом проигнорированного поручения.
Fire Pavel
Хмыкнув Павел на несколько секунд повернулся к подопечной и бегло осмотрел ее с ног до головы.
Лири Олич
Подходя к левому ответвлению, Лири слегка ускорился и увеличил разрыв еще на пару-тройку метров, когда стало возможно осмотреть улицу, он остановился:
- Подождите секунду, - сказал Лири остальным, продублировав команду жестом. Затем журналист внимательно в течении секунд пяти оглядел улицу: сверху вниз правую сторону, затем снизу вверх левую.
// Феечка нас догнала уже?
Sardaukar
//феечка летит неподалеку.

Дея выглядела совершенно нормально и ответила на взгляд Павла не менее дерзким и немного издевательским взглядом.

//Лири и Павел - в приваты.
Лири Олич
Повернув голову в сторону улицы, Лири замер на несколько мгновений, словно увидел нечто завораживающее. Затем в переговорном устройстве полышалось:
- Pekelný satan! Běda vám! Zde bílý tygr! - голос чеха слегка дрожал.
Затем он сиганул к углу дома.
Fire Pavel
С тихим посвистом рапира покинула ножны. Не много горбясь Павел метнулся вперед к Лири. По привычки во время бега он перехватил холодное оружие обратным хватом и теперь держал клинок вдоль руки.

- Ша, бродяга! Кавалерия прибыла! Всем стоять! Остальным бояться! - выдал он образуясь слева от чеха.
Немного разведя руки он перекрыл проход журналисту, тем же самым переходя в класическую стойку с двумя клинками. Кстати как у него в левой руке оказался нож никто толком и не заметил, но факт оставался на лицо чуть выдвинутый вперед и приподнятый он находился примерно на одной линии с острием рапиры взятой уже снова обычным образом в чуток оттянутой назад правой.
Sardaukar
Пока Павел бежал, из-за поворота показался огромный белый тигр, огромными прыжками несущийся к Лири. Подскочив почти вплотную к журналисту, тигр остановился в нерешительности, как будто наткнулся на невидимую преграду. Потом слегка двинулся вперед, удивленно мяукнул и прыгнул на журналиста.

//Всем в приваты.
Лири Олич
Поваленный тигром на землю, Лири какое-то время лежал с закрытыми глазами, пытаясь увернуться от шершавого языка кошечки, явно не понимая, что происходит, потом перешел к уговорам:
- Хорошая киска, ну будет тебе, ну перестань - щекотно же. Лири идти нужно, потом с тобой обязательно поиграю, и сливками угощу или вот: окорок тебе куплю, сочный такой бараний окорок... Ну хватит, отпусти дядю. Что? За ушком почесать? - Лири запустил руки в шелквистую шерсть и почесал "котика" за ушами.
Миниаль
С поистине детским возгласом "mëo" феечка полетела к тигру. И сразу бросилась обниматся.
Крыса
Крыса оценив обстановку, пожала плечами, проверила концентрацию, и огляделас в поисках прочих друзей спишаших к пациентке.... Да и за ней самой надо бы присмотреть чтобы в не лезла. Там и без нее справяться....
Sardaukar
Тигр быстро переключился на феечку, перевернулся на спину, подставляя живот для ласки.

С улицы подбежал хозяин тигра, красивый темноволосый эльф в кремового цвета рубашке, светлых брюках и кроссовках. Остановившись на небольшом расстоянии от процессии он положил руку себе на пояс, где висела небольшая кобура и с вызовом крикнул:

- Господа, немедленно отпустите моего тигра! Я не стану повторять дважды!
Лири Олич
Освобожденный от вылизывания, Лири поднялся на ноги. Первое, что ему пришло в голову - это сфотографировать резвящуюся с тигром феечку и Павла с оружием на изготовку с решимостью на лице, подернутой маской недоумения, или скорее, разочарования от несостоявшейся схватки. Когда же подошел эльф он поспешил его успокоить:
- Сэр, не волнуйтесь пожалуйста, мы в общем-то и не держим его, и уж тем более, не хотим причинить вашей очаровательной киске вреда, - дружелюбно ответил журналист, располагающе улыбаясь. - Паш, ты, это, оружие убери, все в норме, - сказал он между делом вояке, затем продолжил говорить с хозяином кошечки, - Скорее наоборот, еще несколько секунд назад следовало просить тигра, чтобы он отпустил меня, не говоря уже о том, что еще раньше, несмотря на всю очаровательность, он изрядно напугал меня своим появлением, - претензии в голосе не звучало: Лири уже окончательно пришел в себя и был склонен рассматривать происходящее как забавный случай. - По большому счету, не в наших интересах задерживаться, - голос его зазавучал серьезнее, но не менее располагающе, - поэтому, мы бы продолжили свой путь так скоро, на сколько это возможно. Миниаль, если джентельмен позволит, - вопросительный взгляд на эльфа, - мы потом в гости к... э-э-э Барсику зайдем, тем более, что я обещал ему окорок, а сейчас, Золотце, давайка дальше пойдем... ну то есть, ты полетишь. Ах, да совсем забыл, меня зовут Лири, Лири Олич, - он протянул эльфу руку.
Fire Pavel
- Блин, какой трофей ушел из под носа! - завистливо оглядывая шкуру кошачьего представителя пожалел Павел. Ножь исчез в своем чехле, а вот рапиру убирать не состоявшийся спаситель не спешил.
Sardaukar
Эльф хотел было нагрубить журналисту, но тут его взгляд упал на рапиру в руках Павла. Потом на самого Павла, потом снова на Лири.

- Да, боже, простите, не узнал, рад знакомству, Колериан, ну вы заходите если что, меня здесь все знают, с тигром поиграете. Ну мне пора... Сварог! Идем домой! Домой, котик, домой!

Впрочем, домой ему пойти не удалось - оружие в кобуре выстрелило, пробив эльфу туфель вместе со всем содержимым. Эльф громко вскрикнул и упал на землю. Оружие выстрелило снова, на сей раз пуля пролетела в миллиметре от ноги журналиста, оставив царапину на брюках.
Лири Олич
- čert aby vzal tyto bouchačky! - выругался Лири. - Медиков на улицу... - он посмотрел на ближайшую табличку с адресом и прочитал название улицы и номер дома, - пулевое ранение в ногу! - фраза была определенно адресована дежурящим на прослушке.
// 1) эльф в сознании?
// 2) на вид кросовок иглой шприца проткнется (не через подошву, конечно)?
Fire Pavel
- Супермэн спешить на помощь. - скривился Павел и постарался побыстрей увести юную носительницу отрицательной вероятности подальше он новопостродавшего, пока он не превратился в скоропостижно скончавшегося.
Sardaukar
Новопострадавший был в сознании и корчился от боли на земле. Оружие выстрелило снова. На этот раз в Дею. Если бы пуля не попала Павлу в спину, она попала бы девушке в висок. К счастью, бронежилет оказался на удивление хорошим. Павла бросило вперед на девушку, но ему удалось удержать равновесие. Спина жутко болела, но боль была довольно терпимая.

//Хитов не сняло, но на спине будет синяк размером с ладонь.

//На эльфе кожанные туфли. Скорее всего не проткнется.
Лири Олич
// когда появлялся, был в кроссовках... ладно, не проткнет, так не проткнет
Лири спешно достал из кармана шприц с обезболивающим - чуть не выронив его, когда прогремел еще один выстрел - и вколол его как можно ближе к стопе (в районе, ахилесова сухожилия, наверно, или что ему там навык первой помощи подсказывает).
- Пошли от сюда, быстро! Колериан, держитесь! Сварог, домой!
Fire Pavel
- Вашу Машу! - скрипнул зубами Павел в ответ на свинцовый подарок судьбы.
- Вперед, я кажеться сказал! - тут же рявкнул он на засмотревшееся окружение. И увлекая девушку перешел на очень быстрый шаг. Рапира чудом не пронзившая неудачницу была снова убрана в ножны.
Sardaukar
После того, как Лири вколол эльфу обезбаливающее, точ немного успокоился. Оружие стрелять перестало. Тигр, видимо перепугавшись выстрелов, забился в ближайшую подворотню и дрожал, глядя на хозяина полными страха глазами. Партия двинулась вперед, почти добежав до поворота на проспект. Сзади послышался вой сирен автомобиля скорой помощи.
Миниаль
Феечка полетела успокаивать тигра
Лири Олич
- Стоп! а куда это мы собственно летим?! - опомнился вдруг Лири и сбавил темп. - Паша, я же просил не создавать суеты и паники. - впрчем, похоже, в планы журналиста не входило отчитывать Павла, по крайней мере, сейчас. - Все под контролем, - резюмировал он. - Движемся прежним порядком.
Проверив показания лодара, Лири также отметил, что Миниаль находится вовсе не там, где он того ожидал.
- Миниаль, ты где? Что-то случилось?
Fire Pavel
- Пасибо, генералисимус, вы наш, за разрешение продолжать наш путь.... - вежливо и не торопливо ответствовал Павел.

- Вперед! И не дергаться! Мать вашу за ногу!- продолжил он совершенно другим голосом. - Лири, мы в рейде или погулять вышли, родственников ваших поимЕть! -
Любой не подготовленный индивидум при тАком тОне вытягивался по струнке и еще минут пять не мог связно противоречить приказам.
Крыса
Крыса пожала плечами.
Пока ничего выпадающего за пределы нормы по ее мнению не случилось.
Лири Олич
- Не получится... - Лири начал было отвечать Павлу, но осекся, голос резко похолодел, и даже эти два слова были наполнены какой-то бесконечной грустью. Замолчав на несколько мгновений, он бодро тряхнул головой, словно пытаясь освободить ее от каких-то неприятных мыслей, и продолжил уже нормальным спокойным голосом. - Ладно, проехали. И, Павел, кончай ерничать - ей богу - это не помогает. Руквожу по-прежнему я, поэтому в последующем от таких высказываний попросил бы воздержаться, - вытягиваться по струнке журналист и не думал. - Это не рейд, а именно прогулка, впрочем, не лишенная некоторой доли разнообразия, или если угодно оасности, благодаря известным нам обстоятельствам.
Fire Pavel
- С тех пор как прозвучал выстрел, это рейд. Не мешай профи делать их дело. -
Павел кинул холодный взгляд на примятого после тигра журналиста: - Или в следующий раз я оставлю тебя с твоими долями разнообразия наедине. -
Именно отсутсвие каких либо эмоций в голосе делало его таким пугающе страшным. Уже трижды поменяный за последние минуты общения тон, с каждым разом прибавлявшющийся холодом, обещал на следующих фразах просто убить собеседника ледяными осколками выплюнутых слов... а возможно и просто их отсутствием при наличии физического воздействия.
Лири Олич
Не известно, чего хотел добиться Павел, сверля своим холодным взглядом спину идущего в 5 метрах перед ним журналиста, но он этого не добился.
- Кончай пререкаться! Я уже сказал, что на пользу дела это не идет. Что до профи, то я здесь не вижу ни кого, кто подходил бы под эту категорию, разве что только один из нас чересчур настырно проявляет солдафонские наклонности. - Чуть тише, чтобы это не могла услышать Дея, Лири добавил, - считаешь это рейдом - на здоровье, если в войнушку поиграть захотел, но веди себя, словно на прогулке, мне не нужно истерик еще и от Деи, кстати, она, в отличии от тебя, на них моральное право имеет. - Необходимости продолжать говорить тихо дольше не было. - Все. С болтовней закончили. Все претензии и высказывания отложи на пол часа. Точка.
Sardaukar
Отвлекшись на пререкания с Павлом (чек на внимательность - 17) Лири вышел на проспект и только тогда увидел, что на него на огромной скорости несутся сразу три гоночных автомобиля.

(скорость машин около 180 км/ч, Лири стоит посреди левой (глядя на карту) дороги проспекта, павел с Деей - пять метров назад. Ширина дороги метров 15.
Лири Олич
Лири сделал единственное, что можно было предпринять в данной ситуации: сиганул вперед, в направлении деревьев (перпендикулярно движению машин), расчиывая на то, что имеющейся у него секунды-полторы хватит, чтобы убраться с траектории движения машин.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.