[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Остров невезения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Крыса
Крыса решила потренировать сообственные навыки. блако что концетрация, включенные средства слежения и сообственное понимание, что твориться с Павлом так же позволяли реагировать.
Fire Pavel
Павел таки успел раньше заметить шум приближающихся машин и оттащил не очень торопясь Дею немного назад, ближе к домам и прикрыл ее за своей бронированной фигурой.
Sardaukar
Лири прошмыгнул перед самым носом у переднего автомобиля и остановился, держа на готове фотоаппарат. Сюжет для фотосъемки появился сразу. Мало того, что у водителя второй по счету машины сдали нервы и он резко затормозил и вывернул руль. Та кеще и первая машина заглохла. Перестали даже светиться неоновые лампы. Машина покатилась вперед, почти не теряя скорости (возможно отказали тормоза) и вписалась в стоящее впереди здание. Третья машина как-то вырулила и повернула налево (см. карту).

Результат - торчащая из стены сильно помятая и горящая первая, занесенная и едва не перевернувшаяс вторая и уехавшая треться машины.
Лири Олич
- Пожарных и скорую на угол проспекта и <название улицы, по которой шли>, - бесстрастно, словно делая попутное замечание, произнес в переговорник Лири. - Кстати, можно было бы проспект перекрыть на пол часа, - как бы невзначай добавил он.
Журналист ненадолго задержался, чтобы подождать, пока остальная часть процессии перейдет проспект, и проверить показания лодара, касательно объектов на пути следования.
// посреди проспекта аллея или просто зеленый массив?
// тротуар есть?
Sardaukar
Посередине - аллея с лавочками.
Fire Pavel
- Вот они и успели на свою встречу с деревом, или в данном случае со стеной, куда так торопились с превышением скорости. - буркнул глядя на обломки машины Павел.
- Хорошо хоть не они не бензиновые, а то рванули бы... А может они еще и рванут... - высказал он пришедший мысли, и тут же резко ускорился сам и потащил за собой горе-злосчастье.
Sardaukar
Прогноз Павла сбылся на 100% - горящая машина с громким шипением разбрыгала по окруе странное пламя зеленого цвета. Там где это пламя попадало на деревья или что-нибудь горючее, материал очень быстро, без дыма стлевал и рассыпался в пепел. Пламя окутало остановившуюся машину, из которой кто-то выскочил и побежал в напралении боковой улочки (той, которая уходит на юго-восток от проспекта).

//Из вас пламя попало на

//Лири, чек 13 - не попало.
//Павел чек 14+1 - попало, но на броне моментально исчезло.
//Крыса 8 не попало
//Илья 16 попало, Илья скривился и схватился за бок.
//Дея (не скажу сколько :) - не попало.
Лири Олич
- Похуже, чем бензиновый будет, - подметил журналист, - они что на напалме ездят?! Давайте на аллею, прикрываясь деревьями... только веток падающих берегитесь! Илья дотянешь? - поинтересовался он, прежде, чем двинуть в направлении деревьев. Фотоаппарат вновь свободно висел на ремне - журналист вытащил еще один шприц.
// двигаюсь по направлению к алее так, чтобы между мной и источником "аццкого" пламени, оказалось несколько деревьев.
Крыса
Перед тем как двигаться к групе еще раз проверить всю округу приборами и осторожненько ко всем, если ничего не обнеаружено.
Fire Pavel
А Павел на этот раз нечего не сказал, только зло сплюнул приподняв шиток шлема на асфальт и пошел даль не думая особо снижать скорость.
Sardaukar
Зеленое пламя довольно быстро погасло, оставив после себя темные пятна. Илья вроде живой и продолжает идти. В некоторых окнах стал включаться свет и в них появились обеспокоенные лица горожан. Партийцы быстро дошли до первой дороги, перескекающей проспект. Только это была не дорога, а трамвайные пути. Трамваев вроде поблизости не наблюдалось.
Лири Олич
- Илья, обезболивающее требуется или в норме все? - поинтересовался Лири, когда группа добралась до аллеи
// если ответ утвердительный, передает шприц, иначе - убирает.
Дойдя до улицы с путями Лири остановился, жестом указывая подождать остальным. Посмотрел по сторонам, затем бегло осмотрел пути. Сверился с лодаром.
// сколько путей?
// провода сверху есть? или контактный рельс как в метро по земле идет?
// светофоры справа и слева есть? что индицируют?
// как освещена аллея?
// другие живые существа поблизости есть?
// кроме путей проезжая часть есть?
Sardaukar
//Лири, у нас уже есть кандидат на Илью - сэр Oladdan
//путей 2
//Сверху есть провода
//светофоров нет
//освещение только по бокам от проспекта, но его на аллею вроде хватает.
//проезжей части нет
Илья Свиридов
- Да уж не помешает
Сказал Илья зажимая рукой бок.
Затем принял из рук журналиста шприц и вколол себе дозу. Выждав пару секунд пока боль не притупилась, Илья продолжил путь озираясь по сторонам, смотря под ноги и в небо.
Похоже ранение приподало ему урок осторожности.
Крыса
-Народ к путям не прикасаться и в воду рядом с ними не наступать. И вообще ходить шагом китайских императоров вблиз них. Лири, можиш попросить наших друзей отследить что бы линию обесточили, у них чаще всего своя подстанка есть.
\\соответствено свои рекомендации выполняем
Лири Олич
- Собственно, Крыса, правильно сказала, старайтесь путей не касаться. И еще следите за проводами, в обычной ситуации оборвутся вряд ли, но кто их знает... Насчет друзей, хмм, в общем я так понимаю. тебя они так же хорошо в переговорник слышали, если смогут - обесточат, а пока время терять ни к чему. Идем. Пути по одному переходим. Без суеты, но в темпе. Можно бегом или прыжками, чтобы земли касалась только одна нога.
Как и прежде впереди на пять метров, Лири начал преодоление преграды.
Fire Pavel
Павел как инженер не понаслышке знавший об шаговом напряжение, от прыжков отказался, здраво решив что с ее счастьем после первого же можно будет накладывать гипс или сразу мраморную плиту. А просто пошел очень маленькими шажками и так же заставил идти рядом живую шкатулку Пандоры, по прежнему придерживая ее за локоток.
Sardaukar
- Линии обесточены - послышалось в передатчике. - у нас проблема со спутником, мы вас больше не видим. Докладывайте о мес....
Внезапно в передатчиках послышалось шипение, затем резко усиливающийся свист.

За это время Лири успешно преодолел рельсы, а Павел с Деей не успели. Из канализационного люка посреди путей на рельсы потекло много воды, которая, судя по пару, была к тому-же еще и горячей.
Лири Олич
// Насколько масштабно разлитие воды? т.е. является ли оно преградой для пересечения улицы или можно его обойти, не сильно отклоняясь от маршрута?
Oladdan
//Реально ли перепрыгнуть с разбегу?
Sardaukar
//Поперек - все 4 рельсы, вдоль - до проезжей части туда и туда, причем лужа разливается по проезжей части дальше.
// Перепрыгнуть с разбегу реально, но модификатор по силе очень сильно минусовый.
Fire Pavel
\ а на рисунке слабо точку ткнуть где мы сейчас?
Sardaukar
Приблизительно так:
Лири Олич
Когда в наушнике зашипело Лири постучал пальцем по шлему в районе наушника, проверяя, не вызваны ли неполадки отошедшим контактом.
- Раз, два, три... Похоже прослушка отвалилась... остальные, слышите меня?
Оценив масштаб разлива, и прикинув расстояние, он отдал распоряжение:
// если связь не работает (т.е. ответа на первый вопрос не получил */или достаточно не услышать свой голос в наушниках?*/), то дублирую это все громким голосом.
- Илья, веревку кидай, когда закреплю - дам сигнал, тогда натягивайте. Если вам повыше удастся закрепить, то натягивать нужно будет не так сильно, да и передвигаться проще будет...
// есть, за что веревку закрепить (должно быть - дереевья вокруг)?
Sardaukar
Свист в наушниках (у всех, даже у Миниаль) перешел в визг, от которого начали болеть головы. Звук продолжал усиливаться.
//Моск ест в глобальных масштабах. :frustrated: :tech:
Миниаль
Весьма прилично сзади, изза угла вышли фееска с тигром.
Лири Олич
// отключить переговорник можно? уменьшить громкость? это отдельный девайс или вмонтирован в шлем?
Илья Свиридов
// Даю веревку, если надо помогаю крепить
Sardaukar
Цитата(Лири Олич)
// отключить переговорник можно? уменьшить громкость? это отдельный девайс или вмонтирован в шлем?


//В принципе наверно можно, но никто не поинтересовался как, когда получал. У зашлемленных вмонтирован в шлем, у остальных - наушники+микрофон.
Лири Олич
Помотав немного головой, Лири снял шлем и попробовал убрать громкость или выключить переговорник.
// ищу тумблеры, кнопочки, крутилки, на крайний случай, просто тыкаю отверткой или выдираю наушник, если хлипкий очень, затем одеваю шлем.
// далее как описано в посте.
Цитата
// Даю веревку, если надо помогаю крепить

// т.е. кидаешь через разлив, насколько я понял (и увидел из картинки), перебрался только Лири.
Fire Pavel
// Вот только не надо, я как Павел просил короткий инструктаж по всем девайсам и так понял что его получил, уж как минимум в районе включить\выключить, а вернее всего чуть более подробный.

Павел пошелкав по частотам.
// если визг везде, то выключил, если есть шумодав, то покрутил его.

Огляделся по сторонам.
// уклон улиц, скорость разлития потока в стороны, растояния от края домов до потока.

- Тарзанкой накидывайте на столбы или провода. Тока нет. Можете просто перебросить и с одной стороны держать накрутив на что-нить. - Посоветовал он веревочникам, прикинув что так быстрее и легче переправиться, чем потом ползти подвешенным карабином по стандартной веревочной переправе.
Oladdan
Цитата(Лири Олич)
// т.е. кидаешь через разлив, насколько я понял (и увидел из картинки), перебрался только Лири.


//Ну да. продуплил :-)

// снимаю Шлем или наушник что там у меня. Ложу в бэг
Миниаль
//ДМ когда я доберусь до партии свиснешь
Крыса
-Ребят, нафиг, город они потом как нибуть отремантируют... - Сказала крыса. Сняла с головы шлем. отсоединила от него всю доп апаротуру настроянную на него. С земли листев, травы (в крайнем случае ближайший куст\ветку ободрать) (если нет ничего - забить) всю эту органику в шлем. И играем в кегельбан. Главное шлемом попасть в рельсы ... - Народ в стороны, Илья забуть о веревке - лучше мы счас деревце завалим.
Fire Pavel
Хмыкнул Павел, представив как много надо усилий что бы вручную завалить дерево подходяшей высоты, учитывая что высота его должна быть как минимум десять метров ( 4 метра путей плюс метра три-четыре на проезжую автомобильную часть где деревья не растут и запас). Впрочем на всякий случай отошел назад вместе с подопечной.
Sardaukar
//Раздача слоников

Павел - HT roll - 13, тютелька в тютельку.
Лири - 17... Ой...

Большая часть партийцев быстро сняла с себя визжащие наушники. Кроме Павла, который начал рыскать по частотам и громкости, и Лири который мотал головой. Когда звук стал невыносим Павел сорвал с себя шлем и услышал звон в ушах, за которым с трудом различались внешние звуки. С Лири дела обстояли хуже - у него очень заболела голова, а за свистом в ушах уже не было слышно ничего...

//Пишем себе временный диз: Павел - полуглухота, Лири - глухота.
Лири Олич
// Вместо последнего поста от лица Лири
Лицо Лири исказила гримаса боли, резким движением он скинул шлем с головы и схватился за голову.
- čertova spojení! - простонал он.
Несколько секунд внезапно наступившей тишины привели журналиста в чувство. Оглядевшись он заметил лежавший неподалеку конец веревки,
// будем считать, что бросок Ильи был точен, и ее не смыло водой (ДМ ведь этого не говорил)
прихатив также брошенный шлем Лири направился к ближайшему объекту, за котороый можно было бы ее закрепить. Справившись с узлом, он подергал за веревку и крикнул:
- Готово, привязал!
Илья Свиридов
В свою очередь Илья окинул взглядом ближайшее подходящее дерево и полез на него крепить веревку.
Sardaukar
Со шлемом Крысы ничего не произошло - он просто оперся на рельсу, слегка притопившись в горячей воде. Илья перебросил веревку через разлив, где ее подхватил Лири, и начал осмотр ближайшего дерева на предмет как бы ее туда прикрепить. Увидев, что дерево достаточно пригодно для лазанья, Илья полез наверх закреплять веревку на ближайшей ветке, и замер не добравшись до верха.

Миниаль добралась до партии, зачем-то доставив ей тигра.
Миниаль
Феечка осмотрела всех совершенно непонимающим взглядом, критически осмотрела новоявенную речку и склонившись на тигром что-то начала ему нашептывать.
Sardaukar
Феечка поднялась чуть вверх в воздух, пытаясь потянуть за собоой тигра . Тигр, видимо отвлекшись, пошел за ней, странным образом шагая по воздуху как по ступенькам. Через пару секунд он глянул вниз, громко озадаченно мяукнул, шерсть стала дыбом и Сварог замахал в истерике лапами, выпустив когти. Крыса, которая в это время находилась почти под ним чудом избежала встречи с огромными когтями, которые Сварог выпустил в поисках опоры. Наконец, тигр в барахтаньи плавно опустился на траву и впился в землю когтями на широко расставленных лапах, жутко дрожа и смотря на все это дело квадратными глазами...
Миниаль
Феечка ринулась к тигру
- Сварог, я же говорила, не бойся... вниз не смотри...
Fire Pavel
Со злости вырвав с корнем переговорник из шлема он нахлобучил его обратно. Отойдя вместе с девушкой назад и в сторону Павел принялся крутить головой на триста шесдесят градусов по всем квадрантам, пытаясь не пропустить новую бяку из-за частичной потери слуха. В том что неприятность будет обязательно он уже не сомневался, как и в том что прийти она может откуда угодно. Если бы не девушка, он бы просто перебежал бы эту речку не задумываясь, ботинки выдержали бы кратковременное пребывание в воде, а не прямой контакт через воздушную прослойку не то что не опасен, а и мало заметен (// реально Я сколько раз зимой пытаясь согреться грел ноги в сапогах открытым пламенем паяльной лампы, которой варили свинцовые муфты, запаришься ждать пока чето почуствуешь ;) Кто не верит берет чайник кипятит его и осторожно льет на кирзу или берцы засовывает руку и шупает насколько горяче внутри ). Уже на растояние пары-тройки метров от колодца вода просто физически не могла быть большой глубины на ровной поверхности и возможно даже не превысила бы высоты протектора его берц. Впрочем все это было хорошо кроме одного большого "НО", с этой девушкой и простая прогулка превращалась в большой риск, что уж говорить про такую ситуацию. Достаточно было чуть подскользнуться и упавший бы превратился в свежеобваренного.

\\ ДМ, а как всеже растекаеться водичка то? куда уклон у улици? может зря огород городим и проще пройти метров 30 влево или в право вдоль домов?
Крыса
-Миналь, лапонька, я конечно тебя терпеть не могу и при этом коль уж есть у тебя хождение по воздуху Павла бы с девочкой на тот берег докинула бы... осторожнеко. А мы пока подумаем тут, может воду посолим может парк поломаем и повандальничаем , а может как еще провода обойдем, не затрагивая окружающие кварталы.
Миниаль
- А за Сварогом кто присматривать будет?

// А что делает Илья?
Илья Свиридов
Илья быстро спрыгивает с дерева и прижимается к стволу
Крыса
-он что маленький? взрослая серьезня киска. ты его потом в обход проведешь. - к Сварогу - Блин, и почему женщины считают тебя большой плюшевой игрушкой, никого уважения к животному.- Крыса сплюна и отправилась к ближайшей скамейке. Сейчас все равно добавиться неприятностей.
Sardaukar
Неприятность появилась почти сразу. Вслед за Ильей с дерева спрыгнула красивая эльфийка в маскировочной одежде под листву с карабином (похож на винтчестер) в руках. Удивительно, но при всей эльфийской ловкости она умудрилась поскользнуться на чем-то лежащем в траве и упасть с подвернутой ногой. Вся гордость и грациозность девушки куда-то делась, она выпустила оружие, обхватила двумя руками ногу и жалобно заплакала...

//оружие легло стволом от вас и вроде на предохранителе.
Миниаль
Феечка даже обидилась
- В этом то и дело что не маленький, а ты не задумывалась что будет если он тебя за завтрак примет? Ну ладненько, Сварог дествительно умный. А по поводу перехода по воздуху, кто дествительно хочет прогулятся по воздуху?
И обернувшись на плачь, Миниаль подбежала к эльфийке и пробормотала
- massánië, tana le telco
Илья Свиридов
Пока никто не мешает, Илья полез на дерево с другой стороны от Эльфийки

Sardaukar: не забывай, как зовут персонажа.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.