[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал Пролета, то же самое только вбок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Provod

Higf Это просто праздник какой-то! ©
constp
Цитата(Higf)
Провод рисует, как получается, а если кто не понимает концептуальности, за ним приезжают и увозят...

Ну, если будут искать по портрету...
Higf
constp
Будут искать по проявлениям недовольства)
constp
Цитата(Higf)
по проявлениям недовольства)

Типа: кто громче всех матерится?
goddo
Цитата(Higf)
Будут искать по проявлениям недовольства

Судя по новостям, уже ищут - правда, издалека начали)))
Higf
goddo
Вот и поправь) Контактировать с Интерполом лучше всего тебе - я верю в твое красноречие и обаяние)))
goddo
Цитата(Higf)
я верю в твое красноречие и обаяние

Еще бы, ведь редкий интермент общительнее меня, но сейчас им не до нас - на носу интерполовецкие пляски на Евро-видении)))
White_Knight
Цитата(Higf)
я верю в твое красноречие и обаяние)))

Вот честно, первый раз я последнее слово прочитал как "обезьяние", видимо аватарка делает свое дело...
Рикардо Дель Тави
Цитата(White_Knight)
прочитал как "обезьяние"

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Теперь к Годдо, в особо торжественных случаях, обращаться исключительно "ваше обезьяние". :kz:


Добавлено через 11 мин. 34 с.

Ешки-матрешки!
Как же я его сразу не признал! Наш Годдо - суть воплощение восточного божества, покровительствующего разного рода спорам и пари. Имеет внешность хитрой обезьяны. При обращении за покровительством в споре именовать его "Ваше обезьяние". В качестве божественного символа имеет заточенную саперную лопатку, которую с равным успехом использует и как оружие, и как орудие возмездия над не выполнившими условия пари, и для последующего закапывания, хм, улик. :%):
bsv
ну, наконец-то у мангуста весеннее настроение, а не хандра из-за клочкастости меха
goddo
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Как же я его сразу не признал!

Биологи подчеркивают, что мозг мангустов меньше, чем у приматов
::D:
Цитата(White_Knight)
видимо аватарка делает свое дело...

Да, она любит внушаемых рыцарей ::D:
White_Knight
Цитата(goddo)
Да, она любит внушаемых рыцарей

Не все рыцари одинаково поддаются внушению)))
goddo
Цитата(White_Knight)
Не все рыцари одинаково поддаются внушению

Дык с тобой вроде проблем нет)))
White_Knight
Цитата(goddo)
Дык с тобой вроде проблем нет)))

Видать образное мышление виновато)))
goddo
Цитата(White_Knight)
образное мышление виновато

Не зря ты Рыцарь Печатного Образа)))
Рикардо Дель Тави
Что-то слишком тихо здесь. Неужто действительно все судорожно дописывают?
Что, прям как я? ::D:
Ну, тогда вот вам в помощь - чтобы утомленная творчеством душа отдохнула. :cool:
Provod
Рикардо Дель Тави Каким-то образом я заподозрил, что это будет Эстас Тонне, ещё до того, как нажал на ссылку. Любопытно получилось)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Provod)
Каким-то образом я заподозрил, что это будет Эстас Тонне

Да ты никак колдун?!!
::D:
И правда забавно. :smile:
White_Knight
Воу... четыре дня осталось, надо бы почитать, то что написал)))
Heires$
Пока тут тишина и волшебство, хочу устроить опрос! Кажется, эту тему особо не обсуждали, а если и обсуждали, можно же повториться, правда?)

Так вот, а кто из вас пишет под музыку? Даже не так: кто пишет под музыку, а кто под неё писать не может? Следующий вопрос: почему?
И, если кто пишет, под какую и т.п.
Очень любопытно:)
LasarevDS
Heires$
Никогда не пишу под музыку рассказы. Как сосредоточиться при этом?
Другое дело - код. Писать код под музыку - это норма :)
goddo
Цитата(Heires$)
кто из вас пишет под музыку?

В продолжение темы предлагаю по прочтении рассков определить под какую музыку они могли бы быть написаны. Голактеги, к примеру, по-моему определенно пишутся под трэшняк)))) Про злых гномов Дио должен бы вдохновлять, а на черных властелинов - Оззи)))
Рикардо Дель Тави
Цитата(Heires$)
Так вот, а кто из вас пишет под музыку?

Ну я. Причем категорически под музыку. Правда каждый раз разную. Под каждый рассказ одна или несколько песен по кругу.
Цитата(LasarevDS)
Никогда не пишу под музыку рассказы. Как сосредоточиться при этом?

А мне наоборот помогает и сосредоточиться и поймать нужное настроение.
Цитата(goddo)
В продолжение темы предлагаю по прочтении рассков определить под какую музыку они могли бы быть написаны.

Лепить к отзыву музыкальную ассоциацию? А это идея! :cool:
Heires$
Рикардо Дель Тави

Вооот, аналогично. Или избавиться от отвлекающих факторов, или настроиться на нужное состояние. И да, разная, конечно. Только не русскоязычная, а то отвлекает словами.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Цитата(goddo)

В продолжение темы предлагаю по прочтении рассков определить под какую музыку они могли бы быть написаны.

Лепить к отзыву музыкальную ассоциацию? А это идея!


Давайте теперь про это не забудем, было бы прикольно))
Provod
Я могу как в тишине писать, так и под музыку. Если увлекусь, то могу не заметить, что у меня один альбом по кругу играет пятый раз.

"Приблуду", например, писал под Woven Hand.
constp
Heires$
Иногда...
60е-80е годы прошлого века, джаз, кантри...
Нерусское. Ничего осмысленного, иначе слова из песен начинают лезть в текст.

goddo
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Лепить к отзыву музыкальную ассоциацию?

На что расск вдохновлят - это одно, что его вдохновило - эт мало-мало другое, ну а что сопровождало - совсем третье. Меня, к примеру, Кейв с бодуна вдохновляет, ибо догадываешься, что ему хуже, чем тебе))) Хотя и пишет он лучше))) Это я, наверно, к тому, что нынешний расск писался под "Gamma ray" и пусть кто об этом догадается)))
Somesin
Я пишу под музыку, могу под нее и писать, и читать. Потому что я очень многое могу делать, слушая музыку, и вообще меломан. С музыкой лучше, чем без нее, поэтому.

Под Бутырку и Стаса Михайлова.
/poker face/
goddo
Цитата(Somesin)
Под Бутырку и Стаса Михайлова

Интересно, а джэйлпанк давно сочиняют?)))
Somesin
Цитата(goddo)
Интересно, а джэйлпанк давно сочиняют?)))

А что это? Я разбираюсь только в шансоне и попсе. Меломан, одно слово.
Боб
Цитата(goddo)
Голактеги, к примеру, по-моему определенно пишутся под трэшняк))))


Голактега выйдет неудачно, если ее писать под всякий трэш. Только так: http://www.youtube.com/watch?v=-bzWSJG93P8
goddo
Цитата(Somesin)
А что это?

Ну, стимпанк - это фэнтези с паровыми движками, а jail - это тюряга)))
Цитата(Боб)
Голактега выйдет неудачно

Неудачная Голактега - это хороший расск, а так Голактега всегда удачна по умолчанию)))
Somesin
Мне все равно сложно представить. С паром и прочими все понятно, а с тюрягой... Это типа про эльфов, которые живут по принципу "украл, выпил, в тюрьму"? Про цыган-уголовников, что ли(
Патентуй!
goddo
Цитата(Somesin)
Патентуй!

Э, это ж ты под "Бутырку" пишешь "все ночи, полные огня")))
Somesin
Я только про ветер северный и про как и ты был на цепи.
Рассказы не выходят аутентичными((
Не достиг я еще высот шансонного просветления, эх.
goddo
Цитата(Somesin)
Не достиг я еще высот шансонного просветления

Зато, наверное, на правильном пути)))
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
Голактега выйдет ... Только так:

Ага. А чтобы вышла средневековая голактега, то так: http://www.youtube.com/watch?v=R2yF8oFAxpk :kz:
Serpent Venimeux
Цитата(Heires$)
Так вот, а кто из вас пишет под музыку?
Вообще лучше в тишине писать, но если вокруг полно отвлекающих посторонних шумов (ну например в электричке еду), то надеваю наушники и включаю любимую музычку. Хотя бывает и дома ставлю фоном всякий джаз/блюз/трип-хоп/(ВНЕЗАПНО!)рэп.
Лиандра
Благословенные доны и донны, никогда не писавшие под "Пусть говорят" :'(
Dimalisk
- А мне нравится в кофейнях писать
constp
Цитата(Dimalisk)
- А мне нравится в кофейнях писать

Несколько рассказов (некоторые даже удачные) я писал на пляже - на телефоне. Негромкий шум прибоя, солнце, песок, сухое вино... и никакой музыки!
Shantel
) свою Молочную реку с кисельными берегами в кофейне писала, не всю, но куски отдельные, накрутив себя до полуфобии преследования.. - наобщалась балин с человеком, вышедшим из соответствующего заведения
Вообще люблю тоже делать заметки где угодно - в транспорте, на лавочке... или ночью, выскакивая из-под одеяла. а музыка - она как-то больше изнутри, не люблю внешних отвлечений.. Послушать да, но в момент написания оч, оч редко... (Поль де Сенневиль)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Голактега выйдет ... Только так:
Ага. А чтобы вышла средневековая голактега


Продолжая эту тему. А под это наверняка получится эпическая голактега с запредельным уровнем бреда: http://www.youtube.com/watch?v=BgAlQuqzl8o
AndreyKazurov
Хех!))

Я всегда под музыку пишу. Если кому интересно - просто включаю вот отсюда: http://vk.com/epicmusic

хотя был у меня коротенький рассказ, написаный под зацикленный трек "Короля и Шута" "Северный флот". Но это в порядке треша. А "Небо видело все" было написано, если память не изменяет, под "Заходящее солнце" Оргии Праведников ::D:
White_Knight
Никогда не задавался этим вопросом и специально не обращал внимания, но, по моему, пишу в тишине, насколько это возможно. Музыка конечно может вдохновлять, но писать под неё... надо будет попробовать)))
goddo
Цитата(White_Knight)
надо будет попробовать

Taste this - глядишь и наладится - Не он)))
bsv
я тоже пишу под музыку, и она идет по кругу.иногда в кофейнях. и всегда под белое сухое вино
Рикардо Дель Тави
Цитата(bsv)
и всегда под белое сухое вино

Ты тоже веришь в этот миф, будто творческие люди в обязательном порядке алкоголики иили наркоманы? :kz:
Heires$
Рикардо Дель Тави

Забыл про душевнобольных))))
bsv
Рикардо Дель Тави
да при чем тут миф))
у меня система написания дурная - помногу за один раз, потом перерыв, это если большой формат, а рассказ - так 2 дня. и нужен драйв, да
но - легкий
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.