[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XI Осенний Пролёт Фантазии 2013
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
kenn
Цитата(LasarevDS)
Are you serious?

Нет, мог на пяток преувеличить.
bsv
LasarevDS

да ладно вам((

это просто боевой настрой, ребята активничают
зато потом будет над чем посмеяться...а может, он угадает?
LasarevDS
Цитата(bsv)
да ладно вам(( это просто боевой настрой, ребята активничают

...а мы их еще сильнее разогреваем, так что все норм)

но мне все равно кажется странным объявлять победителя, не прочтя и половины. На прошлом пролете кто-то помнится заявил, что нашел победителя, прочитав 3 рассказа (и, что характерно, не угадал). Так-то
bsv
LasarevDS
единственное, что меня расстраивает, это отсутствие жути и монстров...
стыдно признаться, но пусть хотя бы - вампиров побольше :blushes:
LasarevDS
Цитата(bsv)
единственное, что меня расстраивает, это отсутствие жути и монстров...

так я ж не участвую мы ж с Проводом не участвуем :)
bsv
LasarevDS
ты и Провод. так я про это и говорю)

но я все равно рада, что ты в жюри

итак, кто уже прочитал поболее меня - есть вампиры-то?
kenn
Цитата(bsv)
итак, кто уже прочитал поболее меня - есть вампиры-то?

есть.
bsv
kenn
::D: так скажи название
Рикардо Дель Тави
Цитата(bsv)
итак, кто уже прочитал поболее меня - есть вампиры-то?

Цитата(kenn)
есть.

О нет. Припоминаю я рассказ о вампирах с прошлого пролета. И как я с него блевал. :brr:
Мдя...
kenn
Цитата(bsv)
так скажи название

поверьте, он вам ОЧЕНЬ не понравится.
bsv
Рикардо Дель Тави
Мангуст, не мог бы ты его kenn немного подгрызть? :kz:

то он гадает на победителя, то умалчивает названия...
kenn
Цитата(bsv)
то он гадает на победителя, то умалчивает названия...

Все видели: я предупреждал.
https://fancon.org/v_noch/
bsv
kenn
там стилизация(
все стилизации - на потом :worry:
Рикардо Дель Тави
Так, что там у нас со ставками? :plotting:
Цитата
Цитата(bsv)
ой-ой, что-то я забыла про отсев(

можно переиграть на 34?

Давай так, это вторая ставка?
Тогда мое слово - 42 после отсева. Идет?

Цитата
LasarevDS
Ага, твое слово 50 рассказов. Мое - 67.

Цитата
Итак, условия - проигравший плюсует репутацию победителю, и вдобавок к этому в месячный срок со дня оглашения количества опубликованных рассказов, пишет оду в честь победителя. В стихах. Минимум четыре строчки. Выигрывает тот, кто окажется ближе к истинной цифре. В случае равенства числовых отрезков - две оды и два плюса.
Моя ставка - 50.
Vltavsky, если согласен с условиями - называй цифру.

Цитата(Vltavsky)
Рикардо Дель Тави, а я не против и выиграть, и проиграть :)
Будет равно интересно и покорпеть над одой, и почитать твой шедевр  ::D:
Моё число - 40.

Итого. Я должен Лассу. Мне должны Бсв и Vltavsky. Последний задолжал к плюсу еще и оду. :cool:
bsv
Рикардо Дель Тави
рассчитаюсь, как только пройдет неделя)
Рикардо Дель Тави
Цитата(bsv)
рассчитаюсь, как только пройдет неделя)

Оукей :smile:
kenn
Гляжу на список и борюсь с собой. А названия каких рассказов отпугивают вас?
Ведь название - это первое знакомство с замыслом автора и его уровнем.
Мой список:
Свернутый текст


Проклятье. _____________ Честно боишься открыть этот рассказ - а вдруг?
Солнце взойдёт __________ С восклицательным знаком смотрелось бы живей, а так предупреждает о жуткой банальности
В Аду не так уж плохо ____Смерть, религия, приспособленчество, спойлер - так много информации, что читать текст уже нет сил
Верьте мне, верьте! ___Сразу предубеждаешься к автору и рассказу
Усмирение Абигайль ____Вынос мозга уже в названии. Укрощение знаю. Но усмирение? Да и Абигайль - это что-то новенькое
Вторая премьера ____Спасибо, не надо.
Рассвет двух драконов ___Как уже достала эта бандитская приватизация! Да и логики никакой.
Путь отчаяния _____Ноу коментс
Рыба и мясо _________Меню?
Ада, или шлем дракона ____ Странное имя? странный предмет
Королевы иллюзий _____Одна КИ - это интересно. КИ во множественном ассоциируются с склоками, скандалами, срыванием покровов
Буревестник _____Есть такая птица. И что?
История одного десанта _________Десант, о котором сложили не песни с легендами, а историю, недостоин чтения
Город воров _________ Банально и обыденно. Сильно помогла бы "Загадка" города воров, "Хроники" или любое другое уточнение
Меч Воли __________ Небоевой параметр или странное имя заставляет насторожиться
Ты меня слышишь?... ________Нет фэнтези.
Ошибка _______________требуется уточняющее слово
Встреча _______________ требуется уточняющее слово
О героях и людях ________________ ассоциируется с унылой и странной хроникой
Селена ___________________ или плутония ... или пива
Розмарина _______________ то ли заказ, то ли странное имя...


Подбираемся к призёрам

Дорога, ждущая каждого ______________ неплохое занудство по смыслу и структуре - и это только в названии


Покорители времени. Начало ________________ без комментариев. Конец



Барабанная дробь, встречаем чемпиона....
Поэт __________ ! Призрак плохих стихов надёжно бережёт пустыню унылого сюжета, огороженную реками Патоки перед горами Корявых Рифм!
Рикардо Дель Тави
Цитата(kenn)
А названия каких рассказов отпугивают вас?

Мужик, меня пугают уже любые названия.
На этом пролете столько школотографомании дерьма, что у меня начинается голактигофобия. :raincloud:
Provod
kenn Да ну нафиг так заморачиваться.
Так можно прикопаться к "Песни Льда и Пламени" - потому что название патетическое и там маячит набившая оскомину борьба двух противоположностей, или там к "Хроникам Амбера", потому что писать в названии "Хроники" - дурной вкус, проявление мании величия и намёк на канцелярскую занудность; или ещё к тысяче хороших произведений.
Есть люди, которые вообще не любят названия придумывать. Я например))
kenn
Цитата(Provod)
kenn Да ну нафиг так заморачиваться.

Я не заморачиваюсь. Я просто не читаю то, что отпугнуло.
И если уж выходить за рамки конкурсов, то название должно звучать, привлекать, приоткрывать и не разочаровывать.
Вы бы задержались возле книги неизвестного вам автора с названием "Ошибка"?
Provod
kenn честно - нет. Вполне вероятно - зря. Одна из самых интересных вещей, которые я читал, называется "Культ"))

Но я бы не задержался и у книги незнакомого автора с такими названиями, как у меня самого.
Я об этом.

А если выходить за рамки конкурса - да, конечно лучше, когда название интересное и незаезженное. Да ещё и легко гуглится)) Но это утопия, у всех не может быть таких названий.
Ку!
Рассказ делают комменты.

"Буратинка" тому пример. :respect:
bsv
Ку!
финалы иногда преподносят сюрпризы :smile:

Somesin
Хм. Открою-ка я аттракцион неслыханной дерзости, все равно мне сейчас нужно чем-нибудь занять себя.
Итак: принимаю рассказы для последующего выражения моего мнения и, в идеале, написания отзыва. Максимум пока - шесть, по две штучки с одних рук.

Если есть чо - предлагайте.

Upd. Два уже есть, осталось четыре.
Upd.2. Четыре уже есть, осталось два.
bsv
сегодня на резкость приятный день: два рассказа на избитые темы (вампы и драконы), и оба - приятны!
чтобы такое третье прочитать, чтобы не ошибиться? :confuse:
constp
bsv
Про драконов еще много рассказов. Сам не все пока прочитал. Есть и кроме "... горного замка" приятные.
Однако, в свете давешнего разговора про "облет кометы" советовать не буду. Там еще меньше фэнтези. :wink:
bsv
constp
кстати, да
этот Пролет богат на фантастику...и совсем мало нежити..и даже некромант совсем не виссарионовский :raincloud:
Spiritum
bsv, Буревестника почитай.
Budiba

Цитата(Spiritum)
bsv, Буревестника почитай.

bsv
Оставь "Буревестник" на потом, когда не будет двух приятных рассказов в день. :wink: Он тогда день и спасет
bsv
Spiritum
Budiba
хм... тогда, может, "Камень в груди"...
Budiba
Цитата(bsv)
хм... тогда, может, "Камень в груди"...

Это который 40к знаковый :smile:
Я еще до него не добрался, поэтому подсказать не могу :worry:
Shadowdancerrr!
Подскажите, пожалуйста, короткие рассказы среди конкурсных работ. Времени пока немного, осилить большую форму не успеваю.

Уже читал Селену, Буратино, Королев, Меч правосудия, В Аду не так уж плохо. Есть еще что-то такое же короткое?

Художественная составляющая значения не имеет, попробую получить (извращенное) удовольствие даже от галактик:)
Айфрит
Shadowdancerrr! так ведь в документике "Отдельно список рассказов с ссылками в xls" указаны размеры всех рассказов)
Самые короткие - "Империя зверя" и "О героях и людях". Первый не читал ещё, второй - простенький, но на свой лад приятный)
Budiba
Из файла
9 Империя Зверя 7 041
11 Рассвет двух драконов 7 082
52 О героях и людях 7 359
6 Забирая жизнь 9 240
23 Розмарина 10 136
44 Королевы иллюзий 10 160
7 В Аду не так уж плохо 10 608
16 Предназначение 10 671
27 Дорога, ждущая каждого 10 695
4 Проклятье 11 036
37 Что видит ворон 11 575
50 Ошибка 11 864
22 Ты меня слышишь?.. 12 051
54 Ненависть 12 912
39 Путь отчаяния 13 008
40 Последний единорог 13 037
51 Под асфальтом 13 327
Shadowdancerrr!
Айфрит
Budiba

Спасибо! Я совсем забыл о файле, каюсь:)
Дон Алькон
Я, конечно, может и ошибаюсь, но отчего-то активно комменты-спор идут в рассказах больших.

Т.е. если расск < 25к то его не особенно замечают. Так что почитаю я пока большие L)
say
Цитата(Дон Алькон)
но отчего-то активно комменты-спор идут в рассказах больших.

В них ляпы интересней выделять. Что один не заметил, то заметит другой. А также, если объем не залит водой доверху, различное восприятие текста вызывает сра... обмен мнениями.
LasarevDS
Дон Алькон
Ты о том чтоли, что все маленькие рассказы - фуфел? Почитай "Наверху" :roll:
Дон Алькон
Вовсе нет. Хороший рассказ-миниаюра может быть только так и на 10к.
Просто в больших деталей больше, а раз деталей больше, то к ним проще прицепится наверное L)

Спасибо, почитаю


Цитата

say
В них ляпы интересней выделять. Что один не заметил, то заметит другой. А также, если объем не залит водой доверху, различное восприятие текста вызывает сра... обмен мнениями.


ага. Не заметил твой ответ. Но как-то так Д)
Somesin
Цитата(LasarevDS)
Почитай "Наверху" 

Ы-ы-ы... А мой рассказ про подземный народец и его сложные взаимоотношения с людьми назывался "Наверх". Лооол))
LasarevDS
Somesin
Кинь ссыль , плагиатчик
Интересно же :)
Somesin
LasarevDS
Дыа, я такой, бойтесь все :)))
"Наверх". Он соавторский, правда)
Это просто стандартное название для подземного народца, видимо)
Дон Алькон
LasarevDS
Посмотрел, и даже комментнул. Хотя автору, наверное, этого уже не надо L)

В рассказе есть идея: рожденный ползать летать не может, но мечтать вполне.
Хорошая идея. Объём рассказа - небольшой, но однозначно, будь он больше, то смотрелся бы не так эффектно.
LasarevDS
Somesin
Ознакомился. Достойно, однако лайтовский вариант мне все равно больше нравится :roll:

Дон Алькон
Как по мне, очаровательнейший, камерный и самобытный рассказ. Для меня весь Пролет асоциируется в первую очередь именно с ним.

Эй, Мист! Да-да, вот ты. Я за тобой давно наблюдаю :) будешь комментировать в этот раз хоть что-нибудь? И так старожилов не хватает...
Дон Алькон
LasarevDS
Цитата

Как по мне, очаровательнейший, камерный и самобытный рассказ. Для меня весь Пролет асоциируется в первую очередь именно с ним.


у меня конкурс пока никак не ассоциируется.
Но вроде неплохой конкурс, в общем, не соскучишься L)
say
Цитата(Дон Алькон)
в общем, не соскучишься

Мде. И все таки скучновато. Не хватает именно самобытности. В плане миров, идей и, собственно, исполнения. Порой комменты превосходят текст во всех планах, взять Rina_Rossa, к примеру. Я ее почти люблю за это)
Mist
Цитата(LasarevDS)
Эй, Мист! Да-да, вот ты. Я за тобой давно наблюдаю :) будешь комментировать в этот раз хоть что-нибудь? И так старожилов не хватает...
(вздрагивает) Кто здесь?!
Один рассказ я уже откомментировал, и он отбил всю тягу к прекрасному. ) К тому же, у меня сейчас мало времени. Теперь, видимо, я сперва всё прочитаю, а уж потом разберусь, где не хватает яду, и чего-нибудь обрецензирую. )

А что там, в жюрях совсем скучно сидеть? Приходится следить за посетителями? )
Дон Алькон
say
Цитата

Мде. И все таки скучновато. Не хватает именно самобытности. В плане миров, идей и, собственно, исполнения. Порой комменты превосходят текст во всех планах, взять Rina_Rossa, к примеру. Я ее почти люблю за это)


я тоже комменты имел в виду

По рассказам пока получается как у Гоголя: Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...

Д)))

ну а с самобытностью: авторы похоже боятся попасть в неформат.

В любом случае, если бы тема была задана более жестко, было бы ещё хуже.

А лучше было бы в одном случае: заставить писать всех нестандартное фентези.
Запретить эльфов и некромантов законодательно, запретить гномов и магов исполнительно, и уж конечно - чтобы никаких драконов! Д)

Как там авторы будут выкручиваться, их дело.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют L)
Mist
Цитата(Дон Алькон)
А лучше было бы в одном случае: заставить писать всех нестандартное фентези. Запретить эльфов и некромантов законодательно, запретить гномов и магов исполнительно, и уж конечно - чтобы никаких драконов! Д)

Как там авторы будут выкручиваться, их дело.
Эх, мячты, мячты... )) Боюсь представить, какое нестандартное фэнтези могут выдать авторы, которые и писать-то нормально не умеют. Пусть уж лучше тренируются на кошкахгномах. )
Sidle Jinx
Цитата(Дон Алькон)
Как там авторы будут выкручиваться, их дело.

Будут поголовно писать про попаданцев :D
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.