[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Осенний Пролет Фантазии 2013
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Рикардо Дель Тави
Свернутый текст
Цитата
Можно снять фрак, ослабить галстук и палить из дульнозарядного критомёта по конкурсным работам, попивая красное полусладкое прямо из горлышка. Короче, забыть об этикете, пиетете и прочих политесах. Не боясь, что в ответ могут завалить твоё о собственное детище.

Тю, Раймон! Это ж несолидно.
И так непохоже на тебя. Ты верно шутишь? :wink:
Heires$
Цитата(Раймон)
И еще. Если рассказов чуть больше, чем полсотни, есть ли смысл делить Пролёт на два этапа? Да ещё оставлять двадцатку финалистов? Десять, ИМХО, уже за глаза.


Хотя бы 15, десять маааало. Но вообще да, особого смыса делить тоже не вижу. Получается, что жюристы сначала 27 прочтут примерно, а потом ещё десяток... так и недочитанными останется 10, максимум 15, они уж не сделали бы погоды после почти 40 прочитанных.
Рикардо Дель Тави
Ian, понятно.
А жаль. С твоим чувством юмора можно было б, чисто ради лулзов, запилить какое-нибудь юмористическое фэнтези. :smile:
Раймон
Ian
Рикардо Дель Тави

Это был именно юмор. Просто с "захожанина" спрос всё-таки меньше, чем с полноценного конкурсанта. Опять же - только моё мнение.
Ian
constp
Цитата(constp)
Его романы, вышедшие минимальным тиражом и вряд ли ожидающие допиздания, с низкой долей вероятности заинтересуют зарубежного издателя.

Константин, я очень прошу Вас быть аккуратнее с сокращениями. Нас читают дети и модераторы. Так и до.. досокращаться можно))
bsv
Ian
все равно все до 20.00 будут тусоваться тут
может, потом уж сразу все и - в подвал?)
Ian
bsv
чтобы дать тебе указания на этот счёт, мне тоже нужны права модератора в разделе ::D:
kenn
Expansio или грустные приключения неруссифицированной книги заклинаний.

Ада, или шлем дракона или почему дракона лучше никуда не слать

Буратино. Resurrection Термиты. Annihilation

Буревестник Или почему метеорологи делятся на битых и быстрых

В Аду не так уж плохо Или впечатления ипотечника.

Верьте мне, верьте! Или почему у телепатов нет НЛП

Вечера на краю мира Географический каналъ РПЦъ


Вторая премьера или Bob не нагуглит.

Где-то недалеко от горного замка или сбитый GPS

Затерянный остров или сто отмазок плохого лоцмана

Трилогия:
1.Ошибка
2. Падение Нузула
3. Под асфальтом

Покорители времени. Начало Разбежавшиеся читатели. Конец.

Последний единорог За мной не занимать!

Солнце взойдет Капитан очевидность. Начало.

Терновый венец желаний и хочется, и колется.
Ian
Цитата(Niji)
И отравленным рыцарем дракона

простите, недописал. По классике это должен быть отравленный барашек %)

Добавлено через 2 мин. 3 с.

Цитата(kenn)
Географическийъ каналъ РПЦъ
fixed for Graet Justice!

Цитата(kenn)
метеорологи делятся на битых и быстрых
::D:

Цитата(kenn)
Вторая премьера или Bob не нагуглит.
мсье, да вы вольнодумец и опасный либерал :smile:

Цитата(kenn)
Трилогия:
1.Ошибка
2. Падение Нузула
3. Под асфальтом
в голос :mrgreen:
Дон Алькон
Ритуал для доктора Маллигана


аннотация:

Цитата
Одному ирландскому фермеру эльфы постоянно мешали варить виски. Дырявили бочки, опрокидывали канистры и фуры. Отливали виски, напивались и рисовали на стенах неприличные рунные знаки.

И фермер решил обратиться к доктору алхимии Маллигану.
Для извода эльфов алхимик предложил фермеру провести РИТУАЛ.



Пока непонятно, какой страшный ритуал нужно исполнить фермеру, чтобы извести пакостников эльфов. Но почитаем... Вроде бы по названию - не скучный рассказ
Дон Алькон
Королевы иллюзий

аннотация:

Цитата

Жил-был принц в одном маленьком королевстве. Задумал он как-то жениться. Пошел к папе-королю. А тот и говорит:
- Женись, конечно, дело молодое-горячее. Только наше королевство совсем маленькое, квадратных метров жилплощади мало, так что постарайся выбрать невесту не по любви, а с богатым приданным и просторной жилплощадью.
- Не вопрос, папаня! - отвечает наш принц. - Матерьяный вопрос меня и самого очень беспокоит.


дальше, конечно, отправился наш принц в путь-дорогу, в поисках достойной невесты... И, конечно, повстречал Первую Королеву Иллюзий. По названию - вроде бы тоже ничего. Посмотрим
Боб
Насчет количества финалистов, в этот раз в правилах есть четкое указание: не более 1/3.
То есть при 54 участниках финалистов будет 18. Ну или чуть больше, если последние места наберут равное количество баллов.
Дон Алькон
Голова змеи

аннотация:

Цитата

Взмахнул мечом Илья Муромец и покатилась первая голова с плеч у Змея Горыныча. Взмахнул второй раз, и покатилась вторая голова Змея. А третья голова Змея тут молвила:
- Ой, ты гой еси, светлый молодец! Да не руби ты мою последнюю голову! А загайдай-ка лучше три желания, все я их исполню!


И начал тут Ильюшенька загадывать желания, одно странней другого.

Вроде бы тоже ничего, можно попробовать почитать.
Ку!
А в закрытом разделе форума темы рассказов уже есть! ::D:

Их прячут от нас!
goddo
Цитата(Ку!)
Их прячут от нас!

Не, берегут)))
Боб
А зачем нужны темы комментариев к рассказам, если сами рассказы еще не опубликованы?
Heires$
Боб

А тут уже у многих рассказов расписали содержание, можно начать обсуждать))))
Рикардо Дель Тави
Цитата(Heires$)
А тут уже у многих рассказов расписали содержание, можно начать обсуждать

:%): Массовое помешательство.
Ian
Цитата(Ку!)
Их прячут от нас!
А власти скрывают! © Это заговор ™
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
То есть при 54 участниках

Это можно понимать, как констатацию количества рассказов?
goddo
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Это можно понимать, как констатацию количества рассказов?

Или диагноз)))
Рикардо Дель Тави
Цитата(goddo)
Или диагноз)

Ответ на самый главный вопрос: 42. ::D:

Годдо, ты что про МКБ - 10?
Так, ищем 54.
Цитата
A54.0 Гонококковая инфекция нижних отделов мочеполового тракта без абсцедирования периуретральных или придаточных желез

Цитата
B54 Малярия неуточненная

Цитата
C54 Злокачественное новообразование тела матки

Цитата
F54 Психологические и поведенческие факторы, связанные с нарушениями или болезнями, классифицированными в других рубриках. Эту рубрику следует использовать для кодирования имеющихся психологических и поведенческих факторов, рассматривающихся как основная этиологическая причина соматических расстройств, которые могут быть отнесены к другим классам болезней. Эти проистекающие психические нарушения обычно слабо выражены и часто устойчивы (например, волнение, эмоциональный конфликт, мрачные предчувствия) и сами по себе не позволяют использовать какую-либо другую рубрику этого класса. Психологические факторы, влияющие на физическое состояние Примерами использования этой рубрики могут служить: . астма F54 и J45.. дерматит F54 и L23-L25 . язва желудка F54 и K25.. слизистый колит F54 и K58.. язвенный колит F54 и K51.. крапивница F54 и L50.При необходимости идентифицировать связанное соматическое нарушение используют дополнительный код. Исключена: головная боль напряженного типа (G44.2)

О, походу нашел! :cool:
bsv
Рикардо Дель Тави
goddo
вы меня пугаете :kz:
Рикардо Дель Тави
Цитата(bsv)
Рикардо Дель Тави
goddo
вы меня пугаете

Муа-ха-ха-ха!!! :twisted:
Ian
Мангуст только что яростно отжёг, по-моему.

Это всё волшебная сила валерьянки! ::D:
goddo
Цитата(Рикардо Дель Тави)
О, походу нашел!

От это торкнуло! От это копнул! Поздравляю с номинацией на премию Серебряная лопата))))
Дон Алькон
Камень в груди

Цитата


ОН рожден в ином мире, а живет в нашем. ОН маскируется под обыкновенного школьника, ОН учится в обычной школе.

НО! ОН, Герой, которому волею судеб внедрён в грудь КАМЕНЬ ВСЕГО!

На самом деле ОН - аномалия из Средиземья/Средневековья/Земноморья(подчеркните нужное).

Этот КАМЕНЬ ВСЕГО очень нужен Темному Властелину!

Его Посланцы, вооруженные портатиным переносным ренгеновским аппаратом, под видом срочной диспансеризации, проникают в школу Героя и пытаются вывести его на чистую воду, т.е. просветить его грудную клетку Х-лучами.



Вообще, чаще всего камни в почках находят. Или в мочевом пузере. Бывает в желудке или кишечнике. Но наш герой не из таковских!

Читайте эпопею Камень в груди и вы узнаете, чем там окончилось дело на самом деле!
bsv
нужно подумать, в каком порядке читать рассказы... с начала списка или с конца - как-то неинтересно... может быть, каждый третий, например :plotting:
Рикардо Дель Тави
Продолжая тему отзывов. :wink:

По прошлому раунду помню, что многие авторы не отписывались в темах рассказов. Одна bsv призналась, что стесняется писать отзывы. Предположу, что у кого-то еще могут быть похожие затруднения.

bsv – то мы раскачали, совместными усилиями (и посмотрите на нее теперь – около 900 постов, да еще и в целого модера выросла :smile: ). А вот остальные что-то не очень раскачались.

Помня об этом, а еще о том, что я уже матерый форумный мангуст ::D:, и негоже мне в этом раунде писать такие же сумбурные отзывы как в прошлом…
В общем:

Примерная структура отзыва.
1. Восприятие текста. Ассоциации. Связанные размышления.
2. Логика: устройства мира, повествования, поведения героев.
3. Вкусности: красочные описания? яркие герои? интересные метафоры? юмор? ну хоть что-нибудь?
4. Идея: есть? новая для меня? созидательная?


Кому нравится – берите, видоизменяйте, дополняйте под себя. Это этот, как его… Опен сорс, во!

Надеюсь, участники этого раунда будут активны в обсуждениях.
Ведь хуже нет, когда в темах рассказов тишина.

Хе-хе. :cool: Пятисотый пост получился серьезным.
bsv
Рикардо Дель Тави
Цитата
и посмотрите на нее теперь – около 900 постов

а тебя с юбилейным 500!
Spiritum
bsv, начни с победителя.


Добавлено через 2 мин. 33 с.

Чёрт, как медленно бежит время! Когда же меня раскритикуют...
bsv
Spiritum
у меня с чуйкой на победителя как-то не очень
прошлый раз и 1 и 2 места прочитала только из необходимости, ибо они вышли в финал ::D:
(потом, конечно, повосхищалась)
Heires$
А я опять, наверное, буду читать хаотично)) Сначала те, где нравятся названия, потом жалеть рассказы, которые ещё никто не прочитал)) А ещё читать те, где движуха с камментами :Р
Spiritum
bsv, рассказ под номером 24 :brovi:
Ian
Ничего не читаю, не пишу... Возьмите меня талисманом конкурса штоле %)
Дон Алькон
я, наверное, буду читать не по порядку, а начну с названий, которые нравятся.

К примеру, вот с такого :)


Меч Воли

Цитата


Молодой и неопытный маг получает заказ от наемника: заколдовать меч так, чтобы тот разил без промаха. Однако маг перепутывает ингредиенты, в результате меч заколдован, но совершенно не так, как хотел его владелец: у меча появляется собственная воля, а также зачатки разума.

Меч становится разумным существом, по разуму вроде собаки, начинает учиться, осваивает иностранные языки и даже двойную бухгалтерию.
Очень скоро наёмник, владелец этого волшебного меча, бросает тяжкую профессию наемника и становится богатым купцом.

Всё бы хорошо, однако меч потихоньку продолжает осваивать науки, философию. В конце-концов, меч понимает, что ему, как носителю разумной Воли, придаток-купец только мешает.


Читайте эпопею Меч Воли! Она, действительно, стоит того!


Heires$
Ian

А ты будешь нас вдохновлять???
Manticora
Боб, когда все опубликуете, отпиши мне в личку, плиз, что читать. А то я путаюсь... и боюсь пропустить.
goddo
Цитата(Ian)
Возьмите меня талисманом конкурса штоле

По воде ходить умеешь?)))
kenn
Цитата(Дон Алькон)
Меч Воли

Цитата

Молодой и неопытный маг получает заказ от наемника: заколдовать меч так, чтобы тот разил без промаха. Однако маг перепутывает ингредиенты, в результате меч заколдован, но совершенно не так, как хотел его владелец: у меча появляется собственная воля, а также зачатки разума.

Меч становится разумным существом, по разуму вроде собаки, начинает учиться, осваивает иностранные языки и даже двойную бухгалтерию. Очень скоро наёмник, владелец этого волшебного меча, бросает тяжкую профессию наемника и становится богатым купцом.

Всё бы хорошо, однако меч потихоньку продолжает осваивать науки, философию. В конце-концов, меч понимает, что ему, как носителю разумной Воли, придаток-купец только мешает.

Читайте эпопею Меч Воли! Она, действительно, стоит того!


Увы, история не о том. Воля/Воль - это имя.
Дон Алькон
Город воров

Цитата

В одном городе завелось так много воров, что те разорили всех честных граждан. Те собрали манатки(в общем-то собирать было нечего, у них всё имущество уже уперли) и перебрались из города подальше.  В результате в городе возник острый кризис перепроизводства такой профессии, как вор.

Вот собрались в городской думе градоначальник(большой вор), депутаты от воровских шаек(воры поменьше) и стали решать, как же им жить дальше.

Решали, решали, да все бес толку: никто из них не желал становится честным бюргером даже на время.

Что ж делать-то? Потом один депутат от партии честных воров внес здравое предложение:
- А давайте скинемся и призовем какого-нибудь сильного Волшебника. Может он при помощи магии сумеет решить нашу проблему.

Так они и решили. Однако волшебники, не будь дураками, старались держаться подальше от города Воров.

Наконец, удалось найти одного дряхлого мага, выжившего из ума и настолько глухого, что понадобилось полдня чтобы объяснить суть проблемы.

Произнес тогда выживший из ума старый маг заклинание и...


Пока непонятно, что там стало с жителями этого города воров. Вот выложат рассказ, тогда сразу же узнаете.
Боб
Цитата(Manticora)
Боб, когда все опубликуете, отпиши мне в личку, плиз, что читать. А то я путаюсь... и боюсь пропустить.


А как же. Непременно.
White_Knight
Судя по количеству тем в пока, что закрытом разделе форума, то рассказов всё таки 54. Обязательно прочту все рассказы, и на каждый из них напишу отзыв. Читать буду в алфавитном порядке (правда по названиям транслитирированным в латиницу).
Дон Алькон
Цитата(kenn)

Увы, история не о том. Воля/Воль - это имя.


Вроде Вольки Ибн Алешки и джинна из бутылки?
А что, вариант. Можешь развить, а я почитаю L)
Spiritum
White_Knight, жду :plotting:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Spiritum)
White_Knight, жду

Не надо ждать, надо действовать самому! Даешь отзыв на каждый рассказ! :smile:
White_Knight
Spiritum, если название твоего рассказа в первых буквах латинского алфавита, то ждать не долго осталось ;-)
Spiritum
Рикардо Дель Тави, я жду отзыв на свой " шедевр".


Добавлено через 1 мин. 11 с.

White_Knight, да, оно начинается не с "z"
constp
Цитата(Ian)
Возьмите меня талисманом конкурса

Прибить чучело над входом?
Spiritum
constp, повесить на шею и не снимать до следующего пролёта.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.