[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Осенний Пролет Фантазии 2013
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Dante34
Цитата(Serpent Venimeux)
вон многие решили не позориться 

Я лично решаю позориться всегда! "Two minutes to midnight" - просто мой девиз в отношении конкурсных рассказов. :cool:
О вычитке речь, есессно, не идет. Но на этот раз просто не написал рассказ к сроку... Думаю, что и не я один.
Аравин
Цитата(Dante34)
Но на этот раз просто не написал рассказ к сроку... Думаю, что и не я один.

Все время съел юбилейный пролет))
Донук
Привет всем!
Внезапный пролет... Я дописывал рассказ на работе в ночь с воскресенья на понедельник, высунув язык. А теперь столько "старичков" не учавствует( Половина интереса пропала...
Тем не менее, всем удачи и интересных нам рассказов!
LasarevDS
bsv мерси)
Mist ура :respect:

А еще Лайт не участвует. Вот такой обновленный Пролет предстоит
Somesin
Цитата(Shantel)
спасибо, приятно, но я тоже в компашке неучаствующих

Очень жаль =/

Цитата(LasarevDS)
Вот такой обновленный Пролет предстоит

Кстати, да. Не уверен, что буду читать (все) рассказы, но результаты обещают быть непредсказуемыми))
bsv
Shantel
:mad:


да, получается, что большей частью - новички
Sidle Jinx
Тоже не участвую - ничего не написалось, заглохло еще на этапе идеи.
Хотя, в отличии от ситуации со "старичками", вы вряд ли заметите потерю бойца :D
Постараюсь вместо этого всех прочитать :)
Виссарион
Что-то много "старичков" не участвует. Интересно, чем это объясняется?

Я вот тоже на этот раз ничего не писала.
Буду просто читать и оставлять своё мнение по возможности.
goddo
Цитата(Виссарион)
Интересно, чем это объясняется?

Осенними обострениями, не?)))
bsv
Виссарион

эх...а как же приключение некромантки...

Добавлено через 39 с.

Sidle Jinx

тогда уж не только всех прочитать, но и откомментить)
Aeirel
Ну, на самом деле всё просто. Я не участвую потому что перерос. Остальные - кто-то не успел, кто-то сваял , кто-то забил болт, кто-то в жюри. Кто-то , кто-то как Лайт сделал ручкой, кто-то набрал в "очко" 22 перебрал по количеству знаков и не смог разобраться что выкинуть, кто-то написал, но не фэнтези, кто-то написал фэнтези, но его поймал злой редактор и заставил сожрать креатив.
Короче говоря, похоже в этом раунде будет конкурс не столько на приз и бабки, сколько на пополнение в рядах "старой гвардии", которая эпично ВСЯ СРАЗУ сошла с дистанции. Мы рады новым лицам: пейсателей, Молодых Талантливых Авторов, фоннатов аниме, фоннатов политоты и фоннатов розовых соплей буду убивать лично я.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Sidle Jinx)
Тоже не участвую - ничего не написалось

Цитата(Виссарион)
Я вот тоже на этот раз ничего не писала.

Вот вроде молодые люди, идей и энергии должно быть много.
А вы что? Поколение рахита какое-то! Тфу! :zloi:
Посадить бы вас на диету из рыбъего жира Стругацких, Желязны, Шекли и Герберта. Для вдохновения.
А потом лопатой по жопе простимулировать. goddo, где твоя трофейная стройбатовская? ::D:
Виссарион
Цитата(goddo)
Осенними обострениями, не?)))

В том году разве было также?

Цитата(bsv)
эх...а как же приключение некромантки...

Я интереса ради в свой стол продолжение начала писать.)

Цитата(Aeirel)
Ну, на самом деле всё просто. Я не участвую потому что перерос. Остальные - кто-то не успел, кто-то сваял херню, кто-то забил болт, кто-то в жюри. Кто-то , кто-то как Лайт сделал ручкой, кто-то набрал в "очко" 22 перебрал по количеству знаков и не смог разобраться что выкинуть, кто-то написал, но не фэнтези, кто-то написал фэнтези, но его поймал злой редактор и заставил сожрать креатив.

И это всё сошлось именно на этом пролете.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Вот вроде молодые люди, идей и энергии должно быть много.

Энергия была потрачена для других дел.
Aeirel
... а ещё изменилась структура конкурса и "старички" проголосовали ногами, некоторые сознательно, некоторые бессознательно, некоторые эквивалентно.

Сообщений: 5000. FUCK YEAH!
Somesin
Цитата(Aeirel)
... а ещё изменилась структура конкурса и "старички" проголосовали ногами, некоторые сознательно, некоторые бессознательно, некоторые эквивалентно.

Сомневаюсь. Изменения почти всегда к лучшему, а мелкие шероховатости, им сопутствующие, стоит и потерпеть. Тем более, раз уж конкурс вышел, как я понимаю, в прошлом заходе на новый уровень качества. Наоборот, больший интерес к соревнованию появляется. Нет, вряд ли это была такая сознательно-бессознательная забастовка.
По крайней мере, со стороны большинства.
goddo
Цитата(Рикардо Дель Тави)
где твоя трофейная стройбатовская?

В музее трофейной славы)))
Рикардо Дель Тави
Цитата(Виссарион)
Я интереса ради в свой стол продолжение начала писать.

Так добивай быстрее и выкладывай на внепролет, пока народ здесь! Людям интересно. Как минимум один читатель у тебя уже есть! *косится на bsv*
Наверняка и я подтянусь.
bsv
виссариооон
мне мне мне дай продолжение! :smile:

рики, я все вижу)

что сказать? я еще например не прочитала все прежние работы в пролетах у старичков... так что главное, чтобы ВЫ тут были и комментили и помогали новеньким адаптироваться
bsv
мамочки :worry: :worry:

бета-ридер прислал правки к рассказу

я представляю, как Эйрел разгуляется((
goddo
Цитата(Виссарион)
В том году разве было также?

Разве после всех обострений упомнишь?)))
AndreyKazurov
А я хоть и отправил, но мучительно склоняюсь к суицисамоотзыву :brr:
Sidle Jinx
bsv
с этим туго еще со времен школьных сочинений XD Могу в варианте понравилось/не понравилось, разве что :)

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Посадить бы вас на диету из рыбъего жира Стругацких, Желязны, Шекли и Герберта. Для вдохновения.

неа, будет еще хуже. тогда любая появляющаяся идея будет рассматриваться под лупой на предмет "это уже было там-то". почти как у Муми-папы.
у меня есть две идеи с более-менее оформившимся сюжетом - но одна - очередная хрень про драконов, а вторая - сопли пралюбофь :D дописать-то может и допишу, но на конкурс?
LasarevDS
Цитата(Sidle Jinx)
тогда любая появляющаяся идея будет рассматриваться под лупой на предмет "это уже было там-то".

Так это же хорошо. Гораздо лучше, чем если кто-нибудь из прочитавших твой рассказ будет так говорить.
Sidle Jinx
LasarevDS
ну, про мой говорили, что похоже на Арканум, хотя я до сих пор не представляю, как оно выглядит :D мой косяк, конечно, но тем не менее.
а вообще может получиться и так, что если каждую идею рассматривать под лупой, то можно отмести всё — и так ничего и не написать :) не, я не говорю о том, что читать вообще ничего не нужно, упаси б-ги, читать нужно и читать много. просто тоже... череповато.
Heires$
Sidle Jinx

Так принципиально нового и так практически ничего нет. По сути, все эти "новые идеи" - просто компиляция. И вот именно поэтому стоит много читать. Это позволит:
1. узнать, что идея именно в такой форме уже была,
2. "слепить" из множества что-то свое.

Да и вообще, имхо, не стоит сразу отказываться от идеи, которая "где-то была". Всегда можно попробовать её обыграть по-новому. И, опять же, всё зависит от исполнения. Классно написанный рассказ, пусть и с "где-то я это уже видел" сюжетом, по мне так гораздо круче голлактеги с необычным. Возможно, у второго автора выше потенциал, если научится писать как следует, но при исходных данных я буду определенно за первый вариант.
LasarevDS
Вообще, все это уже было в Симпсонах (с).
:roll:
Рикардо Дель Тави
Цитата(LasarevDS)
Вообще, все это уже было в Симпсонах

Ха-ха!
Я вообще по поводу новизны идей не комплексую. Если эта идея лично меня волнует, подвигает к творчеству - это же здорово!
Может я ее реализую с какого-то другого бока? В любом случае, лучше попробовать и набить шишек! За одного битого двух небитых дают.
bsv
Рикардо Дель Тави
я знаю, что ты знаешь) так..мелкое хулиганство :kz:

Heires$
согласна с тобой.
хотя и из галактеги позже, если автор достаточно молод, может выйти что-то приличное
Heires$
bsv

Даже если и не молод, но усерден и желает учиться:).
Sidle Jinx
вот допишу голактегу и зашлю на внеконкурс ::P:
bsv
Heires$
Рикардо Дель Тави

да уж... на фоне такого расклада - финал-то будет тоже "обновленным". новые лица и имена))
goddo
Цитата(Sidle Jinx)
вот допишу голактегу и зашлю на внеконкурс

Пошто нам така страшна мстя?)))
Heires$
bsv

Если штук 15 рассказов выпадет, в смысле не примет Боб, то уж и смысла в два этапа проводить нет. В 40-45 работ бывали же уже конкурсы, вроде... Столько реально прочитать))

Кстати, я тут посмотрела, из топ-10 весеннего конкурса (из тех, кто мне известен по никам, по крайней мере) не участвует только Лазарев, Эйрел и Somesin (но у нас был на двоих расск).
bsv
Heires$
не, я не про топ, тем более, что он был спорным по мнению участников. я про финал в 22 рассказа

ну да, тогда, наверное, ты права
Serpent Venimeux
Цитата(LasarevDS)
Вообще, все это уже было в Симпсонах (с).
а что не в симпсонах, то в южном парке :wink:
Ian
Цитата(Sidle Jinx)
рыбъего жира Стругацких, Желязны, Шекли и Герберта
*пытается представить себе написанное. бб-коды творят чудеса
Sidle Jinx
Цитата(goddo)
Пошто нам така страшна мстя?)))

- это - тебе!
- а за что?
- просто так!
(из мультика про белочку, название не помню)

Ну, если чуть серьезнее, очень надеюсь, что хотя бы голактекой оно не будет. :)
goddo
Цитата(Sidle Jinx)
надеюсь, что хотя бы голактекой оно не будет.

Цитата(Sidle Jinx)
вот допишу голактегу и зашлю на внеконкурс

Не, обещал голактегу - давай голактегу! А то тыкв у нас на всех хватит)))
Рикардо Дель Тави
Цитата(goddo)
Не, обещал голактегу - давай голактегу!

Да! А то как отсеет Боб все голктеги за две-то недели. И на чем мы будем отдыхать? От чего мы будем сползать под стол? Не ребят, хоть одна голактега - но нужна. Без нее и пролет не пролет. ::D:
goddo
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Не ребят, хоть одна голактега - но нужна.

Тем паче, шо многим здесь, как показывает время, уже просто не под силу написать нечто голактеческое)))
Aeirel
AndreyKazurov если самовыпилишься, будем рады тебе на внепролёте. Не ради чинов и наград а ради искусства;)

Кстати если кто не в курсе, у нас на внепролёте включен отсев голактег и графомании.
goddo
Цитата(Aeirel)
на внепролёте включен отсев голактег и графомании.

Пипец, некуда клоунам податься)))
Serpent Venimeux
Цитата(goddo)
Пипец, некуда клоунам податься)))
может, запилить специальный голактический раздел форума?)) :confuse:
Spiritum

Цитата(Aeirel)
у нас на внепролёте включен отсев голактег и графомании.

Всё, я там поселяюсь. Ну его, этот конкурс.
goddo
Цитата(Serpent Venimeux)
специальный голактический раздел

А заодно и приз - Grand Golacteg Nebula (Большое голоктичезкое бельмо))))
Serpent Venimeux
скучаем в ожидании конкурсных работ:palm:
Aeirel
Цитата(Serpent Venimeux)
может, запилить специальный голактический раздел форума?)

а зачем, если есть литрес и самиздат?
Spiritum
Aeirel прозу.ру тоже никто не отменял.
Aeirel
а, и она тоже. Собственно, разгребать эти кучи говна чтобы попробовать найти что то хорошее почитать? да ну его .
constp
Все затаились и ждут...
изображение

Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.