[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Осенний Пролет Фантазии 2013
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Dimalisk
Heires$:
- Час Прометея - интересно, как будет обыграна тема и кто(что) будет Прометеем.. С другой стороны - название слишком бульварное, словно на цветных книжках профессионалов, и конструкция не нова.
- Ритуал для доктора Маллигана -
- Падение Нузула - Представляется как... какого-то восточного старика с бородкой в тюрбане, с кальяном и ишаком скидывают с минарета
- Expansio - Хорошее название, и латынь всегда хорошо смотрится. Только вот рассказ с латинским названием на прошлом пролете был дерьмовым
- Вторая премьера - неплохой оксюморон

Что, на мой взгля, очень плохо:

Терновый венец желаний - либо очень очень плохой оксюморон, либо автор тонко играет с символикой. Посмотрим.
Взгляд слепца - слишком много наигранного пафоса
Стёпка-Растрёпка - мерзким русским духом пахнет (Но это субъективно, потому как это может оказаться вполне себе доброй сказкой)
Покорители времени. Начало - >_<
Легенда о любви 2: Мир во тьме - соперничает по отвратности с предыдущим пунктом
kenn
Expansio вроде 24-й...
Так что автора с победой!
goddo
Цитата(kenn)
Так что автора с победой!

Эйрис, с тя пляшка))) Чего-нить латинского, какой-нить spiritum spiritus)))
Niji
Взгляд слепца - прочту первым.
Путь отчаяния - а это вторым.
В Аду не так уж плохо, - ухмыльнулся Сатана ))
Ангел Ночи и волшебный трамвай - надеюсь, появление Ангела не связано с трамваем, который за секунду до этого переехал несчастного смертного :)
Последний - Воин? Довод? Меч-кладенец в ассортименте?
Принцесса - надеюсь, её имя не Сапгир.
Рикардо Дель Тави
Хе-хе. :smile:
Два ангела, два меча в названиях.
Меня пока больше всего заинтересовал "Что видит ворон".

Добавлено через 1 мин. 48 с.

Цитата(Dimalisk)
Вторая премьера - неплохой оксюморон

Мда? :?: Последний дебют, ога.
goddo
Цитата(Рикардо Дель Тави)
заинтересовал "Что видит ворон"

Мангустов, канешно))) Опасаешься?
Ian
Цитата(Dimalisk)
в тюрбане, с кальяном и ишаком скидывают с минарета
:mrgreen:
Цитата(Dimalisk)
мерзким русским духом пахнет
русофобЪ? :kz:
Цитата(Niji)
Принцесса - надеюсь, её имя не Сапгир.
:mrgreen:
Рикардо Дель Тави
Цитата(goddo)
Мангустов, канешно))) Опасаешься?

Хто?! Я?!
Да нисколько!
Да я этих воронов передушил!
И вообще, я не простой, а форумный мангуст! Я опасаюсь только орбитального рельсомета в небе. И Serpent Venimeux на земле. :cool:
Niji
Буратино. Resurrection - определённо стандартное фэнтези. Буратино танкует, Мальвина - маг-хиллер поддержки, Пьеро - печальный ассасин (уход в тень и дезориентирующие навыки прилагаются). Название спойлерное, но не буду портить другим малину.

Найти дракона - и убить :)
Боб
Если кто-то думает, что драконов в этот раз мало или нет ни одного рассказа без названия, спешу разочаровать - не мало, есть.
goddo
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Я опасаюсь только Serpent Venimeux на земле

Тоисть методом исключения змей рискует оказаться вороной)))
Ian
Цитата(Боб)
шлем дракона
Орден Дракона
Найти дракона
Рассвет двух драконов
они издеваются.

Цитата(Боб)
Без Названия
хэй, такой рассказ уже был!

алсо
Цитата(Боб)
шлем дракона
за горячительным, в двух томах. :wink:


Добавлено через 2 мин. 0 с.

Алсо
Цитата
15 гостей, 17 пользователей и 3 скрытых пользователей; Ацкий
на форуме замечен автор Блудного, алярм! всем занять места по расписанию!)
Provod
Да, как-то драконов у вас тут развелось. Ну хоть не эльфы, и то хорошо.
Serpent Venimeux
исчадье Ада, или шлем дракона
Орден Дракона
Найти дракона
Рассвет двух драконов

:facepalm: вы что, издеваетесь?
goddo
Цитата(Provod)
Ну хоть не эльфы

Эльфы под катом)))
Provod
goddo Там Орден Эльфа, Шлем Эльфа и Дракон Эльфа?
goddo
Цитата(Provod)
Там Орден Эльфа, Шлем Эльфа и Дракон Эльфа?

Там еще на рассвете эльфы драконов встречают))) В голубом вертолете)))
Боб
Думаю, если будет прислан рассказ Эльф Дракона, он победит автоматически :)
Provod
"Эльф Дракона" - это типа кто кого? Как "Кит Слона" или "Тузик Грелку"?
Niji
Последний единорог
Под асфальтом


Я считаю, это знак.
Айфрит
Последний единорог
Город воров


Это ремейки?
Heires$
Цитата(Боб)
Последний единорог


О, Бигл к нам пожаловал))) Нельзя же ранее публиковавшиеся)))))
Аравин
Никогда еще пролет не был так богат на названия :)

Вот кстати сразу видно, что часть старичков пропала. На юбилейном пролете названия получше были, хотя бы более интригующие.
Heires$
Dimalisk

Я всмотрелась, что-то у меня даже 5-ти не набралось))))

Ты меня слышишь?..
Ритуал для доктора Маллигана
Вечера на краю мира
ещё Дорога, ждущая каждого ничего так... пока вот только эти понра)
Somesin
Нормальные названия, не гоните. Особенно "Легенда о любви 2: Мир во тьме"
Новая папка-3 от создателей Новая папка-2 и Новая папка, напомнило.
Штурман
Хм... Названия есть, осталось выложить синопсисы?

Может, начнем потихоньку?

Ангел

Одиному ангелу наскучило небо, и он спустился на землю, чтобы пожить среди людей. Денег у него не было, поотму что нафига ангелам деньги, а подделать силой своей несказанной не догадался. и завалился он к одному мужику, представившись ангелом-хранителем, тем более, что так оно и было. Мужик, до того отличавшийся скромным и рассудочным поведением, обалдел. За встречу выпили. Потом добавили. Потом стало мало и поехали в кабак и по бабам - надо же когда-то начинать. Мужик, пьяный в сардельку, был за рулем своей шестерки и гнал под 180 по городу на красный - а чего им станется, если его ангел-хранитель с ним? И был прав. Наполовину. Когда впилились в фуру, ангелу ничего не стало. "Вот видишь, мужик," - говорил он ему в реанимации, - "как хорошо, что я с тобой был - а иначе ты вообще коньки бы отбросил. А так, хоть и инвалид до конца жизни, но ведь живой!"
ХЭ :kz:


Империя зверя

Жил-был Зверь. И была у него империя. Козлы всякие в чиновниках служили, волки в милиции, газели глянцевые журналы выпускали и секретарили, львы - министрами были, собаки и кони работали на заводах и в колхозах, а попугаи и обезьяны выступали на эстраде. И вот однажды одна макака сделал пародию на Зверя, и тот обиделся, потому что не похоже было ну вообще нисколечко. И макаке на сцену выходить запретил, дабы художественный вкус подданных не портила. Та обиделась, сбежала за границу и стала верещать, что слово свободное зажимают. Услышал ее Храбрый Заяц, взял свой меч-кладенец, лук-самострел, копье-самотык, топор-саморуб, танк-самодав и эскадрилью стратегических бомбардировщиков, пошел к Зверю и предложил ему биться в честном поединке. Только Зверь его не услышал, так как танк ему уши отдавил к этому времени. Потому что только уши от него и остались после налета крылатых ракет. А поскольку вызов Зайца принят не был, то объявил тот себя победителем, героем и вообще новым императором. В день восшествия на престол макака сделала на Зайца дружескую пародию. Абсолютно не похожую на оригинал. Поморщился Заяц, и отрубил макаке голову. Во избежание. :wink:

Ту би континуед? ::D:
Ian
Цитата(Serpent Venimeux)
вы что, издеваетесь?

Цитата(Ian)
они издеваются.


Цитата(Somesin)
Новая папка-3 от создателей Новая папка-2 и Новая папка, напомнило.
xD


Добавлено через 1 мин. 41 с.

Штурман
нафлуди ещё чо-нить, плюс за котоаватару не ставится, пока сообщений мало))
Serpent Venimeux
Из названий заинтересовали:
Путь отчаяния
Ритуал для доктора Маллигана
Ненависть
Поэт
Ангел Ночи и волшебный трамвай
kenn
Штурман - супер!
Serpent Venimeux
Взгляд слепца или что такое оксюморон
Час Прометея - 100$
Вторая премьера для слоупоков
Стёпка-растёпка собирает ёшки-матрёшки, ё-моё, е...ть-копать!
Легенда о любви 2: мир во тьме. Тут я просто бессилен :facepalm:
Падение Нузула. Смерть за Нузула. Нужно больше золота. Нужно построить зиккурат...
"В аду не так уж плохо", - утешали себя МТА
Меч Воли vs Меч Правосудия
Начало и Конец, или почему нельзя первым нажираться на вечеринке
Без названия, без текста, без идеи
Штурман
Цитата
Штурман - супер!

(раскланиваюсь, выхожу на бис) ::D:

Ian
Цитата
нафлуди ещё чо-нить, плюс за котоаватару не ставится, пока сообщений мало))


А с почином приветить? ::D:

Ну ладно, уговорил :cool:

Серия вторая:

Стёпка-Растрёпка

Жилы-была ведьма. И собралась она замуж. Только жених про это еще не знал ничего. Полистала она свои ведьмовские книги, позвонила демонам, почертила пентаграммы под звездами, порезала несметное поголовье черных козлов и петухов, и в полнолуние в двадцать четыре часа московского времени грянул ей Страшный Глас из-под земли на все десять нижележащих этажей: "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок!". "Но как?.." - пискнула ведьма, ибо знала, что дьявол - в деталях. "Стёпка-растрепка, дура!" - гаркнул глас и всё пропало. Недоумевая, ведьма принялась за подготовку, и когда кандидат в женихи Степан свет Некифирович пришел к ней с цветущим кактусом и портвейном, опоила его зельем гремучим, сорвала с него одеяния, положила на кровать и вскрыла грудную клетку, как рецепт и предписывал, пролагая путь от желудка к желудочкам. Наутро едва откачала жениха и сказала: "После того, что между нами было этой ночью ты просто обязан на мне жениться". После чего Степан Некифирович с ужасным криком вышиб новые дорогущие пластиковые окна и сиганул вниз. Внизу, этажом ниже, Перепетуя Премудрая вешала белье на просушку - и вот в нем-то и запутался Степан Некифирович и остался на десятом этаже жить. Возмущенная ведьма вызвала Страшный Глас и выкатила рекламацию на десяти листах пергамента свежей кровью. "Я ж говоррю - ду-у-у-ура!" - протрубил глас. - "Степка-растрепка - это торт такой домашнего приготовления! А тому, кто всё буквально понимает, и ведьмовские книжки читает чаще кулинарных, в ведьмах места нет!" И разжаловал ее в кикиморы ::D:
goddo
Цитата(Штурман)
Ту би континуед?

Вай, е!
Ian
Serpent Venimeux Жжошь! :mrgreen:

Цитата(Штурман)
А с почином приветить?
превед Y. Алсо жжошь. Но у второго захода дым пожиже будет. Ищщо?
Штурман
А чего я один-то? Больше никому синопсисов админ не выслал в личку, что ли? :confuse:

Ну продолжу тогда свои выкладывать ::D:

Падение Нузула

Давным-давно, аксакалы рассказывают, саксаула накурившись, жил-был Нузул. Однажды шел он по дороге, запнулся и упал. А когда поднялся, то обнаружил у себя травму, что местные врачи именовали "ретроогородная амнистия личности". То есть, по местному же говоря, не помнил он про себя ни фига (или это слитно пишется, потому что наречие?..). И решил Нузул про себя у других узнать. Подходит он к одному и спрашивает: "Ты знаешь, кто я?" Тот поглядел на него как-то странно и ответил: "Козел ты, вот кто". Превратился Нузул в козла и пошел дальше. Видит, другой человеку идет. Дай, думает Нузул, у него спрошу. "Свинья ты," - отвечал встречный. "А предыдущий мужик сказал, что я козел..." "И козел, конечно, тоже! - поспешно добавил мужик. Вздохнул Нузул и превратился в свинью на козлиных ногах и с рогами. Идет дальше. Подходит к тертьему прохожему. "Кобель ты, как тебя еще назвать!" - ответил прохожий, оказавшийся прохожей. "А предыдущие двое сказали..." "И это тоже!" - убежденно изрекла прохожая. Пожал рогами Нузул и отрастил уши и хвост как у спаниеля. Пошел он дальше. И кого бы он не встречал и не спросил, все давали ему разные ответы, так что к вечеру по дороге к городу тащился не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка. Тело у нее было свиное, голова козлиная, усы на ней крысиные, бородка индюшиная, гребень петушиный, уши собачьи, хвост волчий позорный, а ног шесть, как у свежевылупившейся гниды. Шел Нузул - шел, ковылял-ковылял, шкандыбал-шкандыбал на вшивых своих ножках - и рюхнулся. Да козлиной башкой об тот же камень, что утром. Очнулся через пять минут, вскочил, обернулся человеком и побежал долги отдавать. А мораль сей басни такова: не злоупотребляйте временной нетрудоспособностью Черного Властелина :furious:

Цитата(Ian)
превед Y. Алсо жжошь. Но у второго захода дым пожиже будет. Ищщо?


По запросам телеслушателей и радиозрителей...

А чего дым? Курить много вредно, покойный Минздрав предупреждал :kz:

Ian, Serpent Venimeux За плюсик спс :roll:
Боб
В первом сообщении выложил полный список полученных рассказов, 59 штук.
Этот список вероятно будет еще сокращаться при проверках, а вот дополняться - вряд ли.
Serpent Venimeux
Голова змеи? Интерессссненько :plotting:

__________________
Понимаю, что тема интересная, но правила конкурса не нарушай.

Цитата
При обсуждении рассказов запрещается делать предположения об авторстве.


Боб
Боб
Предварительный этап будет.
Членов жюри шестеро.
На предварительном этапе каждый рассказ будут оценивать три члена жюри.
В финал выйдут 20 рассказов.
Ку!
А для комментариев рассказы откроют 14 числа?
LasarevDS
Я смотрю план по увеличению количества судей провалился
таиска
В Аду не так уж плохо
В ночь, объятую сладкой дрёмою…

Вторая премьера
Где-то недалеко от горного замка

Камень в груди
Королевы иллюзий

Под асфальтом
Покорители времени.

Последний
Последний единорог

Там на неведомых дорожках
Терновый венец желаний

Тихий лес
Ты меня слышишь?..



bsv
LasarevDS
Шесть же больше пяти...
LasarevDS
bsv
Я думал подразумевается... ну, человек десять :)
Боб
Цитата(Ку!)
А для комментариев рассказы откроют 14 числа?


Да, публикация рассказов 14 сентября.
bsv
LasarevDS
На это количество рассказов - самое то, не?
LasarevDS
bsv
Тут не в количестве рассказов дело, а в сглаживании среднеквадратичного отклонения оценок. Снижение веса голоса одного судьй на общий результат. Как-то так
Рикардо Дель Тави
Господа, а ведь кот в тужурке жжот!
Надеюсь зверек не растеряет пыл, и с такой же выдумкой примется строчить комменты к рассказам. :wink:
LasarevDS
Цитата(Рикардо Дель Тави)
а ведь кот в тужурке жжот!
А меня что-то вообще не впечатлил
Рикардо Дель Тави
Цитата(LasarevDS)
А меня что-то вообще не впечатлил

Не все конечно идеально, но задатки есть однозначно.
Фантазия работает. А это уже предпосылки к тому, чтобы нехило разгуляться в комментариях.




Добавлено через 7 мин. 55 с.

Кстати. А мы разве не предадимся традиционной пролетовской забаве "составь историю из названий рассказов"? :kz:
bsv
А мне названия нравятся:))
Правда, учитывая то, как я называю свои...
Но все равно, мне кажется, что рассказы будут интересными.
Думаю, новые участники будут именно что качественно новыми. :wink:
Боб
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Кстати. А мы разве не предадимся традиционной пролетовской забаве "составь историю из названий рассказов"?


На предыдущей странице уже даже стихи выложили.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.