[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Что может быть прекраснее
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лири Олич
Счетчик кадров увеличился еще на десяток.
- Ну вот, кажется, самый опасный участок преодолели! - в голосе чусчтвовалось облегчение, но вместе с тем и толика тревоги, впрочем, едва уловимая.
- Интересно, как гоблины собирались дурь провозить?.. или это, - он кивнул в сторону КПП,- здесь для виду стоит?.. Светик, останови, пожалуйста, оговорим с багажом. - Лири щелкнул рацией и знаками показал остальным, чтобы остановились.
// расстояние до КПП?
// время? сколько проехали? (по спидометру)
герр Nerste
Лешка скептически чуть скривился лицом в ответ оптимизму Лири:
- Ты главное фотоаппарат не свети перед их носом, насколько я помню, военные к этому делу подозрительно относятся. У нас документы могут потребовать? как думаете? И на всякий случай надо решить, что за лапшу вешаем им на уши, если спросят.
GeViN
При виде КПП Миниаль чуть оживилась, а вылушав фразу Леши задумалась.
- Насколько я знаю Эсток недалеко, а Эсток город Латандера, и "вешать лапшу на уши" паладинам не стоит. а вот от гоблинов предлагаю избавится.
Крыса
//мастер я в оговореном режиме наблюдения, если что есть, пиши.
герр Nerste
- Паладинам? Латхандер? - спросил Леша, обращаясь к фее, - мадмуазель, - сделал по привычке паузу для того, что бы проверить правильность обращения, - не могли бы вы объяснить, поточнее, что к чему? мне, несмотря на образование, увы, не хватает эрудиции для полного понимания вас...
Fire Pavel
Достав бинокль Павел считал бойцов, вооружение. Заодно отмечая тренированым взглядом степень угрозы ожидаемой бойцами КПП от окружения.
Sardaukar
На КПП находилось пятеро солдат, не считая тех, кто в ДОТ-ах. Двое сидели под ДОТ-ом и курили, еще один пинал ногами какой-то камень. Двое возлежали в пулеметных гнездах на крыше бронемашин пузом кверху и дремали. Кто сидел в бронемашинах видно не было.

Из вооружения - у всех одинаковые штурмовые винтовки, пулеметное гнездо внизу, пустующая зенитка на крыше ДОТ-а (крупнокалиберный зенитный пулемет на 4 ствола), наверняка что-то есть в ДОТ-ах (оных 2 штуки). На бронемашинах мелкокалиберные пушки на башнях и пулеметные гнезда из мешков с песком на плоских крышах. Может еще чего есть, но отсюда не видно.

Еще одна особенность воинской части. Там нет НИКОГО и НИЧЕГО. Пустующий плац, угрюмые казармы, пустующая стоянка для машин, пустая посадочная площадка для вертолетов. Даже на вышках, окружающих базу никого нет.

Добавлено [mergetime]1137314050[/mergetime]

//Проехали от магов километров 35, время 18.48, до КПП около мили.
GeViN
"Ла-тан-дер" четко по слогам произнесла фея.
- Постарайся выговаривать правильно. Это бог, бог утренней зари. А паладины это его воины. Что тут непонятного? А ложь они почуствуют, поверь.
Fire Pavel
Подойдя к машине Павел поведал о своих наблюдениях:

- Вобщем блок-пост остался с войны, сейчас он просто досмотровый пункт, нападения никто не ожидает, и к проежающим наверно тоже относяться без особой ревности к службе. Выводы вполне можно проехать через пост, особенно если мы не намеренны прятаться в городе а хотим вести нормальную жизнь, и официально обращаться за помощью к магам и главам города. -
герр Nerste
Лешка высунулся из окна с заднего сидения, дабы удобней говорить с Павлом:

- Так что остановились? Подозрения лишние навлекаем? Поехали, тогда пока Лири решит, что говорить будет.. Точнее, что он говорить *не* будет, - ухмыльнулся, провев рукой по щетине и пристально посмотрев на блокпост.
Doll
- Хе, - присвистнула Света, - это значит опытные психологи, или как там их правильно называть... Мда, интересно вы тут живете, ничего скажешь, - заметила она Миниаль.
- Кстати, - машина медленно тронулась с места, - от гоблиновы мы уже не избавимся, их, наверное, можно будет сдать срук на руки... Кстати, Миниаль, тебе от этих типов точно опасность не угрожает?
GeViN
- "Психологи"... Миниаль задумалась, слово было странным и под определение паладинов такими как она их представляла не подходило.
- Знаешь Света, они конечно опытные, но всё таки воины. А опасность мне угрожает везде, с тех пор как вылетела излесу. Зато так интереснее. А гоблинов... я имела ввиду оставить на КПП, они должны знать что с ними делать.
Лири Олич
- Ну что ж, на встречу новым впечатлениям! - задумчиво и немного отстраненно произнес Лири. - Я просто гоблинов спросить хотел, насчет объезного пути - вряд ли они дурь через КПП собирались везти - just in case... Да черт с ними... А так если судить по тому, как с магами все обошлось, нам этот КПП особых проблем доставить не должен.
герр Nerste
Лешка, придерживая правой рукой развевающиеся на ветру свои длинные светлорусые волосы, а левой держась за дверь машины, залез обратно, со словами:

- Ну, надеюсь, нас не будут особо допрашивать из-за гоблинов и дури.. А то что воины, это не очень хорошо. Эхх, не в обиду будет сказано некоторым членам нашей экскурсии, но не люблю я людей в форме, не люблю...

Добавлено [mergetime]1137445465[/mergetime]

- Ну, что, едем? Неудавшихся "лошадок" сдаем, сами особо не нарываемся.. Лири, надеюсь, ты их обаяешь. А что с магами обошлось, на то они и люди интеллигентные. А у ребят этих работа такая - всех подозревать. Ладно, стоя здесь, мы лишь обращаем на себя лишнее внимание и подозрения.
Лири Олич
- Что я девица красная, чтобы их обаивать - поговорить - это можно. А беспокоиться нужно не о вояках, а том, чтобы здесь какого-нибудь визового режима не было... - Лири посмотрел на часы, - а вообще дело к вечеру, так может у них и остановится имеет смысл, а то искать еще чего-то в ночи. А мне лично под охраной спится крепче. Ну это посмотрим, может и до гостинницы недалече: по логике мы уже практически приехали в Эсток. Леш, а ты с чего гоблинов лошадями назвал-то, по-моему, абсолютно не похожи они?
герр Nerste
- Не обращай внимания, фразеологизьм. Тогда давайте ехать, а то подозрительно как-то выглядим...
GeViN
Феечка сидит с очень задумчивым видом, явно что-то вспоминая...

//ДМ в приват загляни....
Крыса
//мастер, к стати те о фене, о нас скорбных птички не калякают??
Fire Pavel
Убрав бинокль Павел сел на транспорт. Теперь думать было практически не о чем. Если начнеться заварушка, то очень мало шансов что кто-то из его сотоварищей выживет, да и он сам хотя и не собирался помирать очень хорошо представлял что такое правильно организованный блок-пост и надеялся что все будет хорошо.
Лири Олич
- Леша, признавайся, ты там на заднем сидении таки нашел еще дури, или тем, что от гоблов осталось надышался - мы уже едем, только меедленно.
// читаем последний пост Doll //
- А насчет фразеологизма: это скорее сленговое выражение - это я понял, но причем тут лошади?
герр Nerste
- Я не только о машине. Так, мысли вслух насчет Павла. Не видел необходимости останавливаться, - Лешка нервным движением рук закрыл окно, - забей. Просто хотелось бы поскорее оказаться в гостинице..

- Лошадки? Дурь перевозят. Кстати, вы не думали, что у них может быть большая крыша? Хоть в блокпосте? Ладно, я преувеличиваю, - тяжело вздохнул и откинулся на сиденье. Видно, что медика последние дни уже слишком утомили.
Лири Олич
- Точно, преувеличиваешь. Про крышу они бы сразу завопили, это точно: доводилось мне общаться с мелкими "криминальными элементами".
Крыса
- Шеф ежайти нормально, а то мне в этой тихой гавне чертей не перещитать. Дешифровать не буду, на армейский код лишь с гондовской мудростью. Да и кто имеют мабилы может рискнуть регистнуться в сети.
Sardaukar
Когда процессия подъехала к блокпосту, один из солдат лениво подошел к машинам, тыкая пальцем в каждого пересчитал пассажиров и что-то записал себе в блокнот.

- Сержант Аль-Хасан, добрый вечер. Мертвые тела, запрещенные заклинания или нелегальных призванных существ не перевозите?

Остальные солдаты продолжали страдать фигней, не особо обращая внимание на своего сослуживца.
Лири Олич
- Добрый вечер, сержант, меня зовут Лири, Лири Олич. Мы очень рады наконец-то оказаться в Эстоке. Сколько я могу судить, из перечисленного вами списка, у нас ничего нет. Правда, имеются два гоблина-наркоторговца, которых мы из соображений гуманности (если в данном контексте это понятие применимо) решили не бросать посреди дороги. Избавиться от них было бы весьма кстати, впрочем и им, наверное уже надоело путешествовать в багажнике. Мы не достаточно хорошо разбираемся в тонкостях здешних правовых норм, но вы как представители закона уж точно знаете, что с ними делать.
Sardaukar
Сержант зевнул.

- Представители закона находятся за километр на север по трассе. А мы так... Служим, короче. А гоблинской дури у вас никакой не завалялось? Можем сторговаться...
Лири Олич
Лири уже было собрался выйти из машины, чтобы проводить солдата к багажнику, но услышав его ответ, отпустил ручку двери и продолжил разговор находясь в машине.
- Не, дури нет: самим не надо, а торговать этим делом не в наших правилах, так что не обессудте. А что, может гоблов отпустить, а то вы ребята здесь совсем со скуки загнетесь? - Лири заразительно улыбнулся. - Значит говорите, километр на север, спасибо, а вот еще не подскажете, от туда до ближайшей гостиницы - ну или чего-нибудь вроде того - далеко еще?
Sardaukar
- Ну нет так нет. - солдат явно сник - Зачем нам гоблины? У нас своего народу хватает. Гостиница там-же, в Солнечном. А может и нет ее там... Хотя вроде должна быть. Ладно, сами разберетесь.

Солдат подошел к шлагбауму и поднял его, открывая путь.
Лири Олич
- А и вправду, гоблинов-то, наверное, полно, чтобы дурь возить, двумя больше, двумя меньше... Удачи вам на службе!
GeViN
Проводив солдата глазами Миниаль наконец расслабилась, и начала приставать ко всем в машине с вопросами о мире в котором они родились.
Лири Олич
- Главное отличие нашего мира от вашего, это то, что у на нет магии, ну и различных магических созданий. Т.е. может быть они и есть, но в них никто не верит, потому что не многие с ними всречались, если встречались, конечно. А те кто выдают себя за магов, как правило просто мошенники или ловкачи-иллюзионисты. Можно предположить, что когда-то и у нас летали драконы и порхали средь лесных полянок феи, в детских книжках про это много написано. В последнее время (в масштабах цивилизации, конечно) правда пошла мода на веру во всяческие сверх способности вроде телепатии и экстрасенсорики, ну и пришельцов с других планет. Даже ученые появились, которые этим занимаются.
- А люди, сдается мне, у нас такие же - разные попадаются. Удобнее всего конечно устраиваются те, кто похотрее да нахальнее и вовремя умудряется на чужом горбу прокатиться. Бывают и исключения, когда действительно одаренный человек чего-то добивается и пользу остальным приносит, ну или, на худой конец, наглеца к ответу призовет. Но если на все это не заморачиваться а стараться от жизни взять по-максимуму, то и у нас жить можно, интерес свой найти. Кому-то сложнее, кому-то проще, тут уж зависит, где живешь. Я вот, например, в США - это государство такое - последние годы жил, там жизнь легче, потому как страна сильная, оружием брякнуть не стесняется против тех кто слабее значительно, да и вообще нос свой сует во все дыры. Остальные ребята из России, видать. Я не знаток их реалий, но тоже в свое время шороху навели - Штаты их оченно боялись - теперь плоды пожинают, у них крутиться посложнее.
Sardaukar
Во время этого разговора партия вырулила на автобан. Он состоял из шести полос движения в каждую сторону, движение правосторонее, ограничение скорости - 240. Правда, не совсем понятно чего 240, но машины в левом ряду неслись очень бысро. Правда, чем правее, тем медленнее. Автомобилей было несметное количесво - огромные, похожие на бронепоезда дварфийские фуры с узкими бойницами вместо окон, легкие и изящные эльфийские мотоциклы (какой эльф не любит быстрой езды?), маленькие хоббитские "домики на колесах", орочьи лоурайдеры, и прочие колесные виды трансорта на любой вкус и цвет. Кроме того, имелась и дорожка для велосипедистов и конников, которые тоже изредка встречались на дороге. Над автобаном на сваях проходила монорельсовая дорога, по ней носились туда-сюда обтекаемые футуристические моноры.
GeViN
Фея равнодушно осмотрела автобан и продолжила разговор с Лири:
- Если у вас нет магии, то как вы попали к нам? Ктото или что-то вас позвало, вернее призвало. И этот кто-то очень сильный маг.

И если чесно, то ты Лири не производишь впечатления совсем не магического существа, как ты сказал. В тебе есть склонность к магии.
Лири Олич
Лири удивленно посмотрел на фею.
- Да? Что значит склонность к магии, в каком смысле? Мне порой везет - это да, в странные ситуации попадаю - бывает, а вот как-то магии за собой не замечал, а может просто внимания не обращал...
- Что же до того, как мы сюда попали, так нам и самим интересно - за тем к магам и едем, чтобы разобраться. Интересно, тут указатели вообще имеются, а то не проскочить бы нам это Солнечное, до него же меньше мили должно быть.
GeViN
Миниаль звонко рассмеялась
- Ну да в странные ситуации. Кажется мне просто да и всё.
- Света, а мы никакой указатель не проехали?

//ДМ а мы на север поехали?
Sardaukar
Миниаль вылила из фляги немножко воды. Капля воды собралас в ее ладони в шевелящийся амебообразный шарик, который она протянула Лири.

//вы поехали на север.
Лири Олич
Лири машинально протянул ладонь, в глазах тем не менее, читалось абсолютное непонимание. Он как-то нелепо улыбнулся и произнес:
- Спасибо, а что это ты собствено делаешь такое?
GeViN
Миниаль загадочно улыбнулась
- Это вода Лири, просто вода. Но прислушайся к своим чуствам, разве ты чуствуешь только воду?
С этими словами шарик скатился в ладонь Лири
Лири Олич
Лири уставился на капельку словно гипнотизируя ее, через несколько секунд, он оторвал взгляд:
- Ну, вода, как вода. Ботаник какой-нибудь заявил бы, что это аш-два-о, еще бы, наверное сказал, что на самом деле, это не чистая вода, а в ней есть различные примеси, ну в таком духе всевозможной бесполезной чуши вывалил бы. А что я должен почуствовать-то?
GeViN
Фею похоже чуть смутил ответ Лири, поэтому улыбка вышла задумчивой
- Да Это простая вода, но почуствовать ты должен те силы что её держат, или у вас в мире для воды попытки потпрыгнуть являются нормальными.
При этом шарик воды на ладони Лири начал подергиватся явно пытаясь прыгнуть вверх.
Лири Олич
- У нас - нет. Но то, что это в пределах нормы здесь - это я уже усвоил. Но ведь вода не сама по себе движется, сколько я понимаю, это ты ей управляешь. Ты хочешь сказать, что я тоже так могу? Объясни, как - я попробую. - Глаза Лири поблескивали от интереса.
GeViN
Лицо феи погруснело
-Я незнаю как тебе это зделать, как объяснить. Ты же человек. Человеческие маги для заклинаний используют слова, движения рук, но и они способны чуствовать движения простых природных сил. Именно это я хотела понять, может просто не так показала?
Лири Олич
- Не грусти, Миниаль, ну сейчас не получилось, потом может выйдет. Вот у магов чему-нибудь научусь, тогда поколдуем с тобой на брудершафт, - казалось, Лири совсем не огорчен.
GeViN
- После обучения у магов ты будешь по другому ко мне относится
сказала Миниаль очень грусно, и даже иронически
- Хотя ты не из этого мира, может и не будешь.
И всё же помни Лири, феи в своих чуствах ошибаются редко
А шарик давай денем куда-нибуть, он сейчас растечется и будет мокро.

//редактировала, поменяла порядок фраз.
Лири Олич
Лири улыбнулся и попытался втянуть шарик губами:
- Аттракцион "почувствуй себя астронавтом" - прокомментировал он перед действом. - Зарекаться не буду, но думаю, на этот счет можешь не беспокоиться. Просто, кроме как у них, этому знанию научиться негде, а оно в этом мире весьма полезно. Что же до отношения к кому-либо, то здесь я привык подходить персонально, вне зависимости от чьих-либо предрассудков. Возможно, от магов я узнаю больше про фей, скорее всего, это будет в некоторой степени искаженный взгляд, точно так же как ваше понимание того, чем занимаются маги, может быть весьма далеко от их истинных намеряний. Мое отношение к ому-то - это отношение к личности, а не к представителю какой-либо рассы, национальности, профессии, да чтобы там ни было... Знание же о принадлежности к какому-то классу важно только на момент знакомства, чтобы знать, что ожидать от собеседника, как себя вести, чтобы различного условности не стали причиной недопонимания или еще чего хуже - вражды.
GeViN
Миниаль
Фея задумчиво рассуждает вслух, голос ровен и спокоен, только к середине фразы в нём прорезается стальные нотки ненависти
- Лири ты думаешь я магов нелюблю из-за непонимания того чем они занимаются? Нет, не поэтому. Скажи как ты относился бы к тем кто желает твоей смерти только потому что ты нечеловек, и твое тело можно использовать или продать?

Лири
- Миниаль, мне кажется, что далеко не все маги желают вам смерти, по крайней мере не это является целью. Просто некоторые не гнушаются убийства для достижения своих целей, причем такие маги опасны не только для фей. И этих некоторых вполне достаточно, чтобы их репутация распространилась на остальных. - голос Лири звучал одновременно сочуственно успокаивающе, журналист ни в коем случае не старался провоцировать феечку.

Миниаль
- Понимаешь Лири, маги не убивают сами, да и сам моя смерть им дествительно ни к чему, просто они согласны заплатить большие деньги за меня например, и за любую часть меня. Того которого мы встретили наверно удержала только близость Леса Фей, по крайней мере разволновался он не на шутку, когда упомянули про лес. Так что проблема для меня именно репутация магов.

Лири
- Я про то и говорю, что наверняка не все они столь беспринципно относятся к жизни. Безусловно, стоит ожидать худшего, но навешивать ярлык на всех я бы не стал. Люди бывают разные, хороших, правда, меньше... А еще, я так понимаю, им просто особенно нечего вам предлолжить, чтобы можно было договориться по-хорошему, ну чтобы вы им помогали в исследованиях, без убийства, конечно же. А может гордость или чего-то еще не позволяет.

Миниаль
Миниаль горько рассмеялась:
- Ну и как могу помочь им в исследованиях? Ты знаешь как у магов ценится кровь фей? Для исследований в особенности.
- Лири ты с друзьями у нас всего второй день, ты не можешь себе представить отношения людей к нам. Насколько я поняла, твой мир населяют люди. Может разные но только люди. Ты уже говорил с эльфами, и феями. Мы же очень разные. Ты молодой как человек, а для эльфа ты не просто ребенок.
Как к вам эльфы относились и как феи?

Лири
- Ну у нас, например, в больницах кровь на анализы сдают и никто от этого не умирает... А на счет возраста я так скажу: он не годами измеряется, а тем, что за эти годы прожито... Нет я не сомневаюсь, что эльфы там умудренные жизнью и все прочее, просто... хотя это тема для другого разговора.
// последня фраза Лири вполне удачно продолжается высказыванием на тему того, что мы приехали уже...
Sardaukar
Шарик оказался обыкновенным глотком воды. Ничем не примечательным, довольно вкусным, если учесть что партия целый день ничего не ела и не пила...
Солнышко понемногу стало краснеть и закатываться за горизонт, когда процессия увидела съезд с автобана с табличкой "солнечное", дублированное на трех языках (специально для Крысы и Миниаль - русском, эльфийском и дварфийском). Дорога вела в очень приличный европейского типа поселок - одна улица, аккуратненькие белые дома с красными черепичными крышами, дворики с подстриженными газонами, несколько магазинчиков, атосервис. На одном здании красовалась вывеска "Солнечная Гостиница", возле другого стоял похожий на полицейкий джип с надписью "Префект", еще интерес могли предсалять "Клуб Гаса" - ничем не примечательное здание с неоновой вывеской, магазин "Хлеб Насущный" со стекляными витринами и небольшая, на вид православная, церквушка.

Добавлено [mergetime]1139325958[/mergetime]

На улице были люди - кто ужинал у себя во двориках семьями, кто-то выгуливал на длинном поводке крупную черную пантеру, один эльф возлежал на верхних ветках двадцатиметрового тополя и курил трубку... Эльф и мужчина с пантерой были при кобурах, ужинающая семья людей безоружна, семья хоббитов вроде тоже, но ввиду специфики их одежды нельзя было сказать наверняка.
GeViN
Миниаль глянула на солнце
- Света, давай поворачивать не успеем мы сегодня до Эстока доехать, а есть хочется и крылышки размять.
герр Nerste
Ипатов. Алексей Ипатов.

Лешка, всю дорогу проспавший, прислонившись к стеклу, поменял свое положение на "человек, спокойно развалившийся на заднем сиденьи автомобиля". Сонными прищуренными глазами осмотрел едущих, нахмурившись, пристально посмотрел на Гевин, потом в окно, и чуть хрипловатым голосом произнес:
- Да, давайте заедем. Только как там орлы, что спереди нас, не уедут? Свет, посигналька им, на всякий случай.
Лири Олич
- А нам сегодня в Эсток и не надо, главное до цивилизации добрались, никаких тебе гоблинов, орков и милитаристов, - заметил Лири и на всякий случай вдал в эфир "Сворачиваем к поселку."
- Светик, я думаю у гостиницы припарковаться самое то будет. - решив, что необходимости оповещать остальных нет (рядом едут и догадаются повторить маневр), Лири решил не прибегать к использованию рации.
Когда процессия припарковалась, Лири в очередной раз поборол дверь автомобиля, вышел из машины и огляделся. Дождавшись, когда подрулили остальные, произнес:
- Ну что ж господа и дамы, - поклон и улыбки Миниаль, Свете и Крысе, - думаю, можно поздравить с успешным преодолением первого препятствия! Надо бы это дело отметить плотным ужином... Уверен, возражений нет. Павел, ты что-то там говорил про выживание на неизвестной территории, так что я думаю, что ты как нельзя лучше справишься с тем, чтобы найти здесь приличное заведение. Илья, ты насчет гостинницы выясни пока, ну чтобы времени не терять. А я пока сдам тех бедолаг из багажника... Светик сходишь со мной - твое очарование будет весьма кстати при общении с представителями закона. - Лири как заправский джентельмен элегантным, но не наигранным, движением предложил взять ее под руку и направился к полицейскому джипу.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.