[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Что может быть прекраснее
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лири Олич
Лири одобрительно посмотрел на Лешу и добавил:
- Да и Борису даже такой легкий наездник, как ты, все же помехой будет, ему же за машинками гнаться, они то устали не знают. Я понимаю, тебе техника чужда, но в данном случае, похоже придется ей воспользоваться. Чем быстрее доедем до города, тем быстрее окажемся в относительной безопасности.
На реплику Ильи Лири отреагировал так:
- Я думаю, дистанция в 25 метров подойдет больше, поскольку авангард не несет разведывательных функций.
- Крыса, драндулет, на котором мы с тобой ехали, теперь занят, поедешь в машине. - произнесено это было так, словно Лири чувствовал некоторую неловкость, и возможно даже извинялся, правда непонятно за что. - Тем более, что так будет удобнее координировать ваши с Миниаль действия...
GeViN
Миниаль некоторое время была занята прятанием крыльев под плащ, и теперь накинув капюшон вполне похожа на эльфиечку. Дослушав Лири Миниаль смеясь произнесла:
- Машинками? Кватрациклы тоже машинки? Хорошо
с этими словами феечка пошла устраиватся в машине, поближе к окну
Крыса
шеф, может слуханеш чего вешают, чем с насиженого места гонять?

Добавлено [mergetime]1133979876[/mergetime]

Народ кто хочет приват слушанья периключитесь на рациях

//далие частота передачи.
Лири Олич
Лири удивленно смотрел на Крысу, словно не понимая, было ли обращение "шеф" адресовано ему или нет...
- Вещают, ты имеешь в виду местное радио? - переспросил он. - Тебе удалось декодировать сигнал? - журналист оживился. - Давай послушаем... С радио ехать веселей будет!
Fire Pavel
Остановленный перед самым выездом Паша вернулся к машине, решив немного послушать радио, а заодно и закинуть новоприобретенный арсенал в рюкзак, раз уж больше никто не желал о нем заботиться.
Scorpio
Илья, восползовавшись советом крысы, просто настроил рацию на нужную частоту
Sardaukar
В рации (и динамиках ноута Крысы) раздались голоса.

- Первый пост, все чисто....
- Второй пост все чисто....
- Да вы задолбали уже, сколько можно! Третий пост, ЗДЕСЬ ГРЯЗНО!!!
- Стэн, твою мать, отвечай по уставу....
- Сам твою мать, мы не в армии...
- Витек, что видно сверху?...
- Там в четырех километрах по дороге туча грозовая, похоже магическая. Может слетать, посмотреть?
- Забей, продолжай патрулирование. Увидешь что-то подозрительное, свисти.
- Эй, кто-нибудь, принесите профессору набор реагентов.
- А как он выглядит?
- Как коробка с надписью "набор реагентов", дурья твоя башка!
- Понял, щас поищу. И нафига ему столько коробок?
- Гнездо, все чисто...
- Народ, когда уже обед будет? Я проголодался уже!
- Слушай, рыжий, ты же постоянно жрешь.
- Так то бутерброды, а это - горячее...
- Опять дестабилизировалась! Снимайте, Жанетт, что на датчиках?
- [Женский голос] Идет мощный выход, диапазон частот я поймала. На входе ничего.
- Черт, опять пропустили...
Лири Олич
- Крыса, эээ, а ты не можешь определить откуда этот сигнал идет?
Крыса: - Источник впереди
// (растояние уточни у мастера)
- В смысле, впереди по дороге?
Крыса: - да
- Передвигается или на месте стоит?
Крыса: - вот этого на данный момент не знаю... да и по длине приюма определять это сложно. Близко - коротковолновка...
- Это от вертолета сигнал, как по-твоему?
// ответ с благословения Крысы переадресуется ДМу
Sardaukar
Источников сигнала много, но один из них точно с вертолета.
Лири Олич
- Тот, который "гнездо", где находится, впереди на дороге?
Doll
Света по совету Павла запихнула патроны себе в рюкзак и скромненько умыкнула нож, пристроив за голенище правого сапога.
Машину она осмотрела со скептицизмом.
- Я, конечно, водить-то умею... но не очень уверена, что с этой развалюхой у меня получится. Я бы предпочла квадроцикл, но раз здесь собирается по принципу дамского общества, то, - она улыбнулась Миниаль.
- Ты не волнуйся, с Борисом еще успеешь пообщаться, только в более спокойной обстановке.

На дождь она внимания особого не обратила, только стянула косынку с лица и с голову шапочку, дабы волосы проветрились и немножно увлажнились. Подошла к Борису, погладила по шее, отвела подальше от машины и сняла платок с него. Она продолжала его гладить и что-то нашептывала ему на ухо, конь фыркал и нервно дергался, но слушал.
GeViN
Миниаль равнодушно скользнула взглядом по ноуту тихенько подошла к машине, и умостившись на сидении стала прислушиватся к речам сопартийцев.
Sardaukar
С "гнездом" непонятно, направление то-же, а расстояние оценить одним приемником ну очень трудно.
Крыса
// народ я с заднего сидения квадра сползать не собираюсь... я маленькая .. поместимся...
Лири Олич
Лири, видя, что Крыса не собирается перебираться в машину, немного подумав сказал:
- Ладно, Крыса, если уж так тебе уютно на квадроцикле, оставайся, в конце концов, тебя нам прятать от охотников не надо. Леш, давай тогда ты в машину - не дело это в троем на этой штуке ютиться. Алекс, а вы с Крысой, рядом езжайте, ну может, чуть сзади. Крыса, когда сканировать окрестности будешь, сообщай, о'кей?
Лишнюю рацию Лири настроил на перехваченную частоту. Общаемся сигналами - теперь это актуально. Сигналы такие: "остановка", "на помощь", "окопаться и ждать", "назад", "продолжить движение". Для Крысы: "проведено сканирование", если что-то обнаружено - "остановка"
// соответствие щелчков и пиканий не указываю, исключительно для простоты, думаю закодировать 5(6) сигналов - не проблема.
- Что бы там впереди ни было, нам, похоже, встречи с ним не избежать, просто нужно быть осторожнее.
Fire Pavel
- По сигналам, лучше оставить только внимание. Едем днем в приделах видимости друг друга, щелчек по рации, потом знаки руками, сидящие в машине дублируют их для крайних. Одиночный щелчек может пройти, а вот серии скорей всего привлекут внимание гнезда и прочих. Тем более они тоже ловят чей то "диапозон частот". - Павел как всегда предпочитал перебдеть.
Лири Олич
- Согласен с тобой, Паша... Тогда условимся о знаках.
// те же сигналы только в виде жестов руками
Doll
Вдоволь наговорившись с Борисом, Светлана подвела его обратно и, вытащив со дна рюкзака длинную корду, привязала к машине таким образом, чтобы узел было легко распустить. Скептически осмотрев коня, она сняла седельные сумки, бросив их в машину, и ослабила подпруги.

- Ну что - все обговорили, все готовы двинуться?
GeViN
Миниаль сидя в машине изнывает от скукоты

Добавлено [mergetime]1134334677[/mergetime]

По одному её виду можно догадатся что она уже согластна ехать
Лири Олич
- Да, мы изрядно времени потеряли. Выступаем.
Sardaukar
Процессия набрала скорость и двинулась в путь. Пару раз ей на глаза попадались парадоксы. Первый - абсолютно синее пятно на горе возле дороги (как будто все деревья, листья, траву и землю покрасили в синий цвет). Некоторые синие листья ветром принесло к дороге. И второй - уменьшенная копия участка дороги. Этот парадокс выглядел так, будто дорога сужаясь превращалась в игрушечную и вела в такое-же инрушечное село, проходила через него и снова расширялась до нормальных размеров. Ели бы это все было в натуральную величину, дорога занимала бы километра три, а так "село" объезжалось по проторенной дорожке за минуту. Дальнейший путь пролегал без приключений, пока приключенцы не услышали шум винтов.

В прослушиваемой рации все это время шли переговоры. Похоже, кто-то охранял ученых, занимающихся какими-то исследованиями.
Fire Pavel
Вытянув из чехла бинокль Павел принялся осматриваться откуда появиться небесная стрекоза, что бы потом внимательнейшим образом ее осмотреть. Впрочем куда с большим желанием он бы спрятался в зеленке.
GeViN
Сразу после того как был впервые услышан гул лопостей, глаза Миниаль затуманились и спустя пару секунд фея негромко сказала:
- Я слышу двух живых в вертолете, и гдето дюжину в горах неподалеку.

Неуловимым движением руки из под плаща фея извлекла флягу, и отпив немного начала прятать её обратно.

//ДМ обясни плз кто, где, и в какой машине сидит, я до конца так и не поняла, а знать полезно всем.
Sardaukar
Впереди - Павел и Алекс на квадроцикле. Дальше леша, ты и Света в "побде", Борис за победой и Лири с Крысой сзади на втором квадроцикле.
Doll
- Ох уж мне этот Вандерланд, - пробурчала под нос Светлана, обозревая краем глаза очередную местную "чудесность". - Что-то меня совсем не тянет поиграть в крикет...
- Интересно, нам вручат приглашение?
GeViN
"Ван - дер - ланд" четкто по слога повторила феечка,
- А что это такое? Света а там, неопределенный взмах по направлению движения, в полукилометре впереди дюжина человек, нужно как-то Павлу сказать, он же раз-вед-ка. С сияющим выражением на лице феечка дожидается ответа Светланы
Лири Олич
// ДМ чегой-то напутал. 1) Забыл Илью, а именно он д.б. с Павлом впереди
// 2) Лири в машине на переднем сидении, а Крыса с Алексом
Достопримечательности не ушли от цепкого объектива Лири, остановки не требовалось, но скорость сбавить Свету он попросил. Ехать в тишине Лири не улыбалось и он завел непринужденную беседу "о том, о сем": немножко историй из жизни, немножко анекдотов, немножко вопросов о житие-бытие фей, попытался разговорить Лешу на предмет рассказать о себе (он, вроде, отмалчивался)...
На предупреждение Миниаль Лири отреагировал, щелкнув рацией. Когда Павел отреагировал, он указал направление на звук вертолета и 2 пальца, потом направление в горы и две растопыренных ладони и потом еще 2 пальца. Алексу и Крысе Лири сообщил, чтобы держались метрах в 10-15 от машины (до этого они д.б. ехать почти рядом).
Scorpio
-Павел, узнай с какой стороны дороги эти деятели окопались. Если начнут стрелять без переговоров я могу резко тормознуть и выкрутить руль в сторону стреляющих - тебя, Паша, выкинет на противоположную сторону дороги. Падать ты хоть умеешь? Возьми мой пистолет из кобуры дошли патрон в ствол и положи обратно, только с предохранителя не снимай.
Сам Илья начал пристально вглядываться вперед, чем черт не шутит, может замечу их.
Крыса
//мастер отпишись... , а то уже с девочкой поговорить хочеться, а не о чем.

Fire Pavel
Жестами выяснив с какой стороны ожидать неприятностей, Павел приготовил пистолет летехи и сообщил подробности. После чего дальше продолжил игры с биноклем, добавив к обьектам интерса обочину дороги впереди. Еще он продумал как будет падать одновременно срывая рюкзак и укрываясь за ним, для чего заранее скинул один ремень с плеча и проверив что бы второй ни за что не зацепился.
Doll
- Вандерланд - это такая страна, где встречаются разные несуразности. Там вообще все несколько странно... Порой мне начинает казаться, что это он и есть, - она подмигнула Миниаль. - А ты умница, настоящий связист!
- Лири, мы продолжаем делать вид, что ничего не знаем? Может, мы и не особо нужны этим, на вертушке?
Лири Олич
- Это не похоже ни на милитаристов, ни на орков... ну насколько я понял из разговоров и того, что нам рассказывали. Если это просто охрана ученых, то вряд ли им что-то от нас нужно. В любом случае, нам надо двигаться вперед, мне совсем не улыбается ночевка в здешних краях. А может и полезно будет с ними пообщаться, - закончил Лири немного неуверенным голосом.
GeViN
Миниаль улыбнулась Светлане
- Спасибо, я стараюсь. А если это охрана, он могут подумать что можем как-то угрожать этим-самым ученым. И еще после моей неудачной выходки с дождем, /лицо феи сразу погруснело/ они точно будут нас опасатся.
Крыса
-Алекс, как ты думаешь, как им теперь сообщить о том, что мы судя по всему выезжаем к той самой башне и что нас еще не отсекли... ну и разрешение на поздороваться?
Sardaukar
- ЧИВО?!!! К какой башне? Башню мы уже фиг знает сколько назад проехали. А поздороваться с этими ребятами похоже итак придется.

В это время те, кто прослушивал рации услышали диалог.

- Вертолет, у меня караван.
- Сколько?
- Два квадроцикла и автомобиль. Полны народу. Зачем-то коня к машине привязали и едут медленно, чтобы не загнать видимо.
- Проследи за ними, убедись что мимо едут.
- (Женский голос) Нет, вези их к нам. Если они от фей, у них должны быть магические шмотки. Очень было-бы любопытно посмотреть.

Добавлено [mergetime]1134714497[/mergetime]

Вертолет завис над дорогой. В громкоговорителе раздался голос!

- Внимание неизвестному каравану! Следуйте за вертолетом. Повторяю! Следуйте за вертолетом!

Вертолет крутанулся в воздухе так, чтобы партия смогла рассмотреть пулемет установленный на нем и полетел в сторону от шоссе держасть над езженой тропой.
GeViN
Миниаль задумчиво дослушала сообщения с рации
- Не нравится мне вертолет, и сообщения по рации не нравятся....
Лири Олич
- Миниаль, мне и самому не нравится подобное обращение, но во-первых, здесь это может быть нормой общения, а во вторых, выбора то у нас нет... Ехать все равно прямо. Да ты не бойся, если бы ограбить, или что еще, хотели, без лишних разговоров пустили бы в ход пулемет.
GeViN
- Выбора говоришь нет
На личике феи промелькнуло выражение искренней ненависти
- Не просто ученных они охраняют а магов, неужели непонятно. Нечего здесь изучать кроме аномалий.
Затем глянув в сторону отлетающего вертолета:
- Может с ними поговорить?
Лири Олич
- Поговорить?.. вот съездим и поговорим. То, что это маги одновременно и плохо и хорошо: хорошо, потому что именно маги нам инужны чтобы разобраться с причиной нашего здесь появления; плохо, потому что тобой могут заинтересоваться... Правда, насколько я понял, сами маги руки не марают охотой на фей - законы соблюдают, так что, скорее всего, для тебя угрозы не будет. В конце концов, в обиду мы тебя не дадим, а всех нас убить у них возможность есть независимо от нашего поведения. Как далеко те, к кому нас сопровождают?
Doll
- Мда... Прям по сценарию. Ожидается чаепитие. Нам сделали приглашение, от которого невозможно отказаться, - настроение Светы после встречи с контрабандистами продолжало стремительно портиться.
- Я думаю, что нас пока не решетят только из-за того, что боятся испортить ценный мех. Мне совсем не улыбается перспектива быть подопытной морской свинкой, - процедила Светлана, пытаясь выровнять это ведро с гайками по тропе. - Думаю, что тебе, Миниаль, тоже. Так что лучше не показывай носа, а то мало ли что...
GeViN
Феечка вздохнула и ответила:
Да за меня то волноватся покамест рано, так близко к лесу нетронут маги фею. Они не тупые гоблины, понимают что если Старшие узнают, ничем хорошим это не закончится. Мне не нравится то что они интересуются магическими вещами
Doll
- А что в этом плохого? Я бы на их месте тоже бы постаралась раздобыть максимальное количество информации о таких вот несуразностях - вдруг это очень опасно или, наоборот, почти безвредно? Вдруг это может быть полезно? А то часто бывает так, что с виду все хорошо, а потом через несколько лет люди начинают умирать от неведомых болезней. Или ты, как фея, можешь точно определить потенциальную опасность от подобных магических штук?
- Или ты имеешь в виду, что они нас пригласили как потенциальных носителей каких-нибудь ценных вещичек с целью их конфисковать?
GeViN
Феечка вроде успокоилась и в словах слышится только спокойствие:
- Об аномалиях я мало знаю, только то что слышала об их опасности, я из леса целых два раза вылетала. Вот это третий. Но все недалеко. А насчет магических вещей, да именно этого я и боюсь
Fire Pavel
- Умник был бы у меня "игла" или хотя бы "муха" попоказывал бы ты мне борт с пулеметиком. Ладно едем осторожно, если что там и отстрелим им уши. - сказал Паша Илье. Соображая что из особенностей могло его заинтересовать в бинокль на том вертолете.

\\Последнее к ДМ если я видел подробности которые не мог не заметить в данной ситуации то их хорошо бы пропечатать.
Sardaukar
Подробность, которую заметил только Павел - за пулеметом пока никто не сидит.

Вертолет вылетел к небольшой поляне, на которой был разбит маленький военный лагерь - две большие и четыре поменьше палатки цвета хаки.

На ней партию встретил рыжий дварф с таким-же как у хозяйки таверны штурмовым дробовиком, человек со штурмовой винтовкой, и странная парочка - парень лет 17-ти и девушка лет 25-ти в совершенно не соответствующих обстановке дорогих бизнес-косюмах и одинаковых шелковых красно-оранжевых галстуках. На костюмах и туфлях несмотря на окружающую остановку не было ни пылинки.

//Дварф одет в камуфляж, каску и бронекосюм, закрывающий шею, плечи, с поножами и наручами. Человек - в другого типа камуфляж и легкий бронежилет.
Scorpio
"Не возбуждайся"шепнул Илья Павлу "Если бы они заметели ПЗРК то нас просто растреляли на подходе, а еще то что за пулеметом никого нет еще не значит что он не может стрелять, имея необходимые детали и банальные веб-камеры я тебе на земле такуюбы системку АЗ забабахал, а тут вроде серьезные спецы работают. Веди себя достойно и на провокации не отвечай, наша цель выжить(всем включая фею ) и выжать максимум информации, а не устраивать сафари на потенциальных работодателей"
Doll
- Ну вот, приехали... - мрачно констатировала Света, затормозив на самом краю поляны //ДМ, если можно, то я бы хотела пропустить второй квадроцикл вперед ввиду его большей маневренности//.
- Ну что, Лири, ты будешь с ними контактировать, так что удачи тебе... Думаю, нам с Миниаль есть смысл пока тихо посидеть в машине... Как резервный вариант тоже покатит.
Лири Олич
Лири улыбнулся.
- Свет, да не перживай ты так, похоже, это вполне цивилизованные люди... кхххм... надо бы поосторожнее с этим словом... - почти про себя отметил журналист. - Я думаю, мы обо всем договоримся.
Нельзя сказать, что Лири был невозмутим, он владел голосом и мимикой, но движения выдавали его: с дверью он справился не сразу, хотя, быть может, виной тому была нелегкая судьба данного транспортного средства.
Фотоаппарат занял привычное место на шее. Лири направился к молодым людям в костюмах.
- День добрый, уважаемые! Чем мы можем помочь?
Sardaukar
Молодой человек в костюме улыбнулся.
- И вам добрый день. Меня зовут профессор Эмиль Куртс, а это моя ассистенка Жанетт. - охрану парень решил не представлять. - Мы проводим исследования под патронатом Гильдии Магов Эстока. Так что разговаривая со мной, вы разговариваете с Гильдией. А Гильдию, как известно, очень интересуют магические вещи, созданные феями. Насколько я понял, ваш караван идет из волшебного леса, значит у вас должно быть то, что Гильдия готова у вас купить.
GeViN
Миниаль тихо засмеялась, -Вещи они хотят купить, магические. А чтож сами в лес не пошли.
Последняя фраза быда сказана тихо и с изрядной долей иронии.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.