[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Что может быть прекраснее
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лири Олич
- А меня зовут Лири, Лири Олич. Приятно познакомиться, - Лири подавил в себе инстинктивное желание протянуть руку: если этого не сделал собеседник, возможно, здесь это не принято; журналист ограничился легкими учтивыми поклонами. - Какая удача: мы со спутниками как раз направляемся в Эсток с целью посетить Гильдию! Да мы, действительно были у фей, но вынужден вас огорчить: мы не торговцы и приобрели лишь простые вещи для личного использования, ну и кое-что из забавного, вроде, прорастающих без питания семян розы и камня для разрыхления земли, вряд ли вас это заинтересует. А собственно в чем проблема, ведь это совсем не далеко, на вертолете в пределах получаса?
GeViN
После последней фразы Лири фею опять потряс беззвучный приступ хохота
Sardaukar
- Этому есть несколько причин. Во-первых феи не признают кредитных карточек, во вторых вертолет не сможет подлететь к лесу в силу особенностей местной магии, ну и в третьих мы ученые а не торговцы. Да и плата за дополнительный риск нашим сопровождающим может превысить возможную прибыль... Но если и вы не торговцы - тогда кто же вы? И что у вас делают два гуманоида в багажнике? И - маг осекся - фея в салоне...
GeViN
На словах "фея в салоне" Миниаль очаровательно улыбнулась магу. Теплоты правда в той улыбке было ничуть не больше чем в снегах покрывающих вершины гор.
Лири Олич
- Двое в багажнике?.. Ах да это гоблины - наркоту везли, за пушки, не подумав, хвататься стали... согласитесь, тесниться с ними в салоне не самое приятное времяпрепровождение, с другой стороны, не бросать же их на произвол судьбы. А фея с нами едет. Кто мы?... - Лири на мгновение задумался, - можно сказать, путешественники... Из далека. Есть у нас общая проблема, с решением которой, как нам кажется, могла бы помочь Гильдия Магов. А разрешите полюбоптствовать, какого рода исследования вы здесь проводите? Очередную аномалию изучаете?
// ДМ, сколько мы уже проехали?
Sardaukar
// проехали километров 20-23

- Я бы предпочел термин "парадокс". Да, именно их мы и изучаем. Любопытные же вы путешественники, если фея с вами едет. А в чем заключается общая проблема?
Лири Олич
- Ну как вам сказать... Вообще-то разговор не из рода тех, что можно обсудить по-быстрому, а как вы понимаете, в наших интересах добраться до Эстока сегодня. Если в краце, то нам нужно выяснить причину возникновения мощного выброса магической энергии и, возможно, повторить эксперимент в обратном направлении. А как ваши исследования? -- насколько Лири знал ученых, их хлебом не корми - дай рассказать о своей работе, и какое дело, что слушатель не понимает ровным счетом ничего... -- Откопали что-нибудь интересненькое? К слову, мы по дороге встретили пару-тройку этих самых парадоксов... Надолго вы тут лагерь то разбили или так, выезд на уик енд?
// а времени сколько? и с какой скоростью у нас получалось двигаться после перегруппировки?
Doll
- Миниаль, - вполголоса начала Светлана, - может, вместо того, чтобы строить рожи тем типам, ты втихомолочку проведешь разведку? Нам случайно в спину не заходят? Или газом каким-нибудь парализующим не опрыскивают?
GeViN
Миниаль отвлеклась от созерцания беседующих, повернулась с Свете. На Светлану смотрели совершенно затуманеные глаза. Через пару секнд фея поморгав сказала
- Никого нового здесь нет. Только мы и те кто в вертолете.
Fire Pavel
Слез с мотопетки и сняв со спины поставил рюкзак на сиденье. Павел потянулся, как будто уже устал сидеть, и пошел, разминаясь, к дварфу, так что бы его перемещение не сочли за отаку. Впрочем перемещался он стараясь не перекрывать линию огня остальной компании и выйти немного вбок хозяевам. Остановившись метра за 3. Стал задавать негромко вопросы.
- Слышь служивый, а как маги платят - на хлеб хватает и на масло или так себе экономят больше? -
Sardaukar
- Наши исследования не предполагают точных временных рамок, господин Олич. Мы выбрали именно этот парадокс, так как он уникален. Он излучает неимоверное количество энергии, непонятно откуда берущейся. Если мы определим источник, вполне возможно сможем применять его с пользой для общества. А вы встречали еще один подобный парадокс?

Дварф посмотрел на Павла, и ответил:
- По контракту мне нельзя рассазывать сумму, но если бы платили мало и плохо кормили, я бы на них не работал.
Fire Pavel
- Хм-м. А как насчет развлечений? Или за краткосрочностью договора не является большой трудность этот вопрос. Без обид, просто пытаюсь понят что тут и по чем. Может скоро вместе будем охранят этих господ от враждебности окружающих и от риска переполнения кошелька. - при последних словах Павел ухмыльнулся.
Sardaukar
- Вообще-то мы сюда не развлекаться приехали, а проводить исследования. Так что приходится как-то самим перебиваться. А от переполненности кошелька даже ты этих господ не спасешь. Если все их счета обналичить, под весом этого золота Эсток провалится в чертог Мораддина, да будет славно его имя.
Fire Pavel
- Ну я не гордый могу и чеком взять, главное чтобы циферок там побольше было. А развлечения разные бывают, кто то выпить любит, кто то поиграть, а кто и девку помять, ну и естественно харю поплющить часиков 12 в сутки было бы не плохо в хорошей палатке. Я смотрю у вас вертушка есть, может вахтами работаете? Тогда вообще отлично было бы. А подвоз из города часто случаеться или на консервах жить приходиться. - как и любой солдат он понимал что жизнь в лагере зависит от мелочей.
Лири Олич
- Занимательно... Интересная у вас работа. Кстати, а парадокс-то этот где? Те, что мы до сих пор видели не заметить было трудно, но они все больше забавные были, а тут что-то стоящее и не видать ничего...
Получив ответ от мага, Лири после небольшой паузы продолжил:
- Ну, мы, наверное, поедем времени у нас до вечера не много осталось, а ночевать в этих местах уж больно не хочется. Не посоветуете, случаем, к кому нам в гильдии обратиться с нашим вопросом? А еще бойцов ваших, что на вертолете летают, насчет обстановки на дороге немного расспросить было бы нам весьма кстати... Да, и еще, вы не возражаете, если я немного поснимаю: на память о путешествии? Парадокс заснять было бы чудненько!
Sardaukar
- Не снимайте парадоксы. Это бесполезная трата пленки. Все равно засветит, слишком высокий магический фон. Да и нас лучше не снимайте, не любим мы этого. А в гильди обратитесь к Луцио Аймарелло. Это начальник отдела по работе с клиентами, он вам обязательно поможет.
герр Nerste
Ипатов. Ипатов Алексей.

Во время этой болтовни вышел из машины и выхватил минутку дабы закурить и собраться с мыслями, вдали от всех, но чтобы были слышны переговоры.

А в голове в это время крутились злые мысли. Лешка понимал, что это всего лишь нервы пошаливают, но мысли все равно крутились: ...Лири бы не светил фотик... будут поводы его отобрать, мало ли снимал что... подозрения на нас... о чем там Павел с карликом болтает?... не дай бог скажет что-нить не то... я ему тоже тогда все выскажу... и фею прихватили... гоблинов в багажнике везем... нас с таким багажом в город пропустят только в дознаватель...

С мыслями "Все, Лешка, успокойся. Все будет ОК. Здесь, надеюсь, каждого встречного не убивают за просто так. Да и я без боя не сдамся. Нет, МЫ без боя не сдадимся. И МЫ во всем разберемся...", щелчком пальцев выстрелил окурком в сторону.

Медленной походкой, словно невзначай, подошел к Лири и, обвев глазами Эмиля, Лири и Жаннет, спросил у представителей Гильдии:
-Извините, что прерываю... А как вас найти в городе?
Doll
- Ну вот и чудненько, вроде бы Лири опять всех обаял... - Света, прищурившись, изучала магов. Подошел Алексей, хорошо, Павел у одного из охранников и вроде бы даже о чем-то с ним балакает, значит, - она скрестила пальцы, - сейчас все обойдется...
GeViN
Фея абсолютно потеряла интерес к беседе и с увлечением разглядывает вертолет явно что-то прикидывая о нем самом. Но буквально через пару секунд после того как Алексей закурил резко повернулась и с удивлением посмотрела на него, правда ничего не сказала.
Sardaukar
На вопрос Леши прыснули все - и маги и охранники.

- Приезжаете в Эсток, находите самый большой в городе небосреб... Самый большой в МИРЕ небоскреб. Там расположена Гильдия Магов. Мимо не пройдете.
герр Nerste
Лицо Лешки омрачилось то ли смущением, то ли просто досадой.

- А как можно запечатлеть парадоксы? Вы ведь на них не просто смотрите - любопытство перебороло страх навлечь на группу подозрения
Sardaukar
- У нас есть соответсвующие приборы. Впрочем, до разгадки нам еще далеко.

Сам парадокс представлял собой маленькую звездочку, висящую в метрах 5-ти над землей. На нее было нацелено кучу антенн, микрофонов, сенсоров и прочей техники. Звездочка мигала всеми цветами радуги и тихонько пищала.
герр Nerste
-Что нибудь делает?- Лешка кивком головы указал на "парадокс"
Лири Олич
- О'кей, договорились, фотосессия отменяется. Меня вот только удивляет, как это при вашем положении вы стараетесь избегать фотокамеры. Ведь мир должен знать своих героев в лицо! Стесняться вам тоже особенно нечего: выглядите респектабельно и, скажу вам как профессионал, фотогенично. Ну да это ваше личное дело... - Лири сделал небольшую паузу. - Спасибо вам за помощь. Не будем вас больше отвлекать от важного дела. Успехов вам в работе.
Закончив разговор с магами Лири подозвал Илью и Павла к машине
// остальные, по моему разумению, должны быть и так около нее
- Посоветоваться надо, - пояснил он.
// ДМ: сколько сйчас времени и с какой скоростью у нас получалось двигаться после смены порядка движения? (уже спрашивал, но ответа, вроде бы не было).
Scorpio
Илья слез с квадроцикла и подошел к журналисту, на лице у него блуждала скучающая улыбка.
Sardaukar
Сейчас уже около 16-ти часов, вы двигались 20-25 км/ч.
герр Nerste
Лешка остался разговаривать с магами, коль кто не понял. Посмотрев на Лири, еле заметным кивком головы указал ему на магов, и продолжил разговор:
-Так она как-нибудь действует, если это, конечно, не секретная информация? И вообще, возможно незаметное действие парадоксов на человеческий организм?
Fire Pavel
-Ну что поехали дальше, раз хозяева к шалашу не приглашают. Тем более кто то торопился к городу, боясь не принять ванну перед сном - хмыкнул Павел
Лири Олич
- Алекс, ты хорошо салон проверил, а то у меня такое впечатление, что там на заднем сидении, еще доза завалялась: смотри как Лешу накрыло... - с немного ехидной улыбкой произнес Лири. - ... А может, наоборот - отпустило... Ладно, собственно, зачем позвал. На данный момент у нас есть все шансы добраться до города за пару часов, если ничего не случится по дороге, и даже будет какое-то время сориентироваться и обосноваться в пригороде. Но. - Он продолжил несколько более тихим голосом. - Поскольку мы о магах и Гильдии ничего не знаем, может, было бы полезным напроситься к ним на ночлег, выяснить потихоньку, что это за организация и все такое. Может и не стоит соваться к ним вовсе. Да и по-любому говорить с образованным человеком - это совсем не то же самое, что у какого-то деревенщины про житие-бытие городское выспрашивать. Охрана у них что надо, да плюс вы, - он глянулд на троих "вояк", - ребята тоже не промах... Соображения за/против есть? Только давайте дискуссий не устраивать затяжных...
GeViN
Миниаль удивленно посмотрела на Лири
-А что ты собрался у магов выяснять. Я тебе сразу отвечу, не стоит к ним ходить. А ночевать у них я точно не буду.
Крыса
-Шеф не напрашивайтесь на последние слова приключенца. Стоять здесь - все равно что работяги спросить где тут воры в законе сидят. Дойдем до города разберемся с прессой и все узнаем.
Fire Pavel
- Дело ясное что дело темное, но если они фей не любят то этим я пожалуй сонную спину подставлять не советую. - добавил свой довод на весы решения и Павел.
Doll
- Мне их понты не нравятся, - зевнулас со своего места Светалана. - Лучше-ка как-нибудь в стороночке от этих волшбующих субъектов.
Sardaukar
В это время маг объяснял Леше:

- На самом, скрыть действие магии на живое существо довольно трудно, - менторским тоном вещал профессор Куртс, - Все мы немного состоим из магии и все мы ее чувствуем. кто-то больше, кто-то меньше. В мире очень мало магов, способных скрыть свои манипуляции с изнанкой этого мира. Так что такое, конечно, возможно, но маловероятно.
герр Nerste
Ипатов, Алексей Ипатов

Выслушав пояснение Куртса, продолжал прояснять, по его мнению, довольно важные вещи:
- А парадоксы, они.... - Лешка чуть промедлил, формулируя вопросы, что зародились у него в голове, - Если я вижу границу парадокса, переступив ее, магия незамедлительно начнет действовать? Или постепенно? А в эпицентре парадокса магическая чара выражается сильнее? Всегда ли можно увидеть границу воздействия парадокса?
Fire Pavel
- Либо парень что то рубит в теме либо это напоминает как ребенок спрашивает професора о том как ядерная бомба взрываеться - слов много, умных тоже толку минус еденица - хмыкнул глядя ну эту картину разговора инженер-радиотехник
Крыса
-А профессор ему отвечает -"Все должно быть так то и так то, но вообще я точно не знаю я там сам не был и достоверности ни какой...." - произноситься тихо, но спокойно.
Sardaukar
Профессор и его охранники этого не услышашли или просто никак не отреагировали.
Fire Pavel
- Так Лири мы едем или начинать лагерь разбивать пока они наговоряться. Не хотелось бы напоминать но часики тикают а солнышко падает. -
Лири Олич
- Замечательно, единство командного мнения не может не радовать! Прежде, чем отправиться, я бы еще у вертолетчиков поинтересовался насчет обстановочки по пути в город - это не долго, а больше нас здесь ничего не держит. - Лири быстрым шагом направился к летающей машине.
- Командир, не подскажешь, что на дороге творится? Не видал там орков или милитаристов по пути в Эсток?
GeViN
Фея с непониманием уставилась на то как Лири пытается ПОДОЙТИ к вертолету

//ДМ, вертолет летает или где?
Лири Олич
// я исходил из того, что вертолет приземлился, когда сопроводил нас до поляны, если его нет (улетел, то есть), то Лири просто сел в машину. Мало вероятно, что он "висит" над поляной, т.к. тогда беседа с магами была бы весьма затруднительна (шумно очень).
GeViN
//ДМ говорил что вертолет крутится неподалеку, а я сидя в машине его внимательно изучала. т.е. его как минимум видно :) ДМ скажи нам где делся вертолет?
Sardaukar
Вертолет спокойненько патрулировал километровую зону от лагеря. Иногда его было вино, иногда он скрывался за деревьями или склонами.
Лири Олич
Высунувшись из окна машины Лири окликнул заговорившегося с магами Лешу:
- Леша, мы вообще-то уезжать собрались... Давай в машину - время дорого, да и у господ магов, наверное, поважнее занятия есть, не стоит злоупотреблять их вниманием.
Scorpio
Илья повернулся было в сторону Павла и Лири дабы популярно обьяснить что Леха занимается первичной оценкой степени опастности парадоксов но вовремя вспомнив что ни к чему хорошому прошлые обьяснения не приводили просто махнул рукой, решив что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
герр Nerste
Ипатов. Алексей Ипатов.

Извинившись перед собеседником и попрощавшись, неторопливо пошел к машине, все еще пребывая в не очень хорошем расположении духа. Молчаливо сел в машину. Усевшись, поинтересовался, ни к кому лично не обращаясь:
- Так каков план?
Лири Олич
- Мы по-прежнему едем в город, вернее на сегодня наша цель - пригород, надеюсь, через пару часов, будем на месте. - Спокойно произнес Лири, не оборачиваясь.
- Ну что, поехали?! - журналист улыбнулся Свете, и жестами просигналил остальным, что можно отправляться.
GeViN
к этому моменту феечка тихо дремала сидя в автомобиле.
Sardaukar
Караван снова неспешно - дабы не загнать Бориса - тронулся в путь. дорога перевалила за перевал, внизу показался автобан, даже отсюда было видно что движение по нему очень оживленное. Парадоксы больше не встречались, зато встретилось одно поле боя - раскуроченные ДЗОТ-ы, остовы танков и вертолетов, воронки от взрывов, кое-где каски и ржавые детали от оружия. Чего-нибудь ценного не было, похоже все растащили мародеры. Неподалеку от дороги был насыпан курган с каменным памятником в виде молота.

Дорога начала спускаться вниз и партия увидела, что у выезда с дороги на автобан стоит КПП и небольшой военный гарнизон. Саму дорогу перегораживали бетонные блоки, ДОТ-ы и две гусеничные бронемашины.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.