[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Завеса тайны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Кайрэ
Кор обнял свою защитницу и поцеловал в лобик. Потом он снова разодрал себе многострадальную руку. перед Лани предстала все та же печальная картина, но ничего нового девушка не смогла увидеть.
Лания
- Ничего, - Лани вздохнула, постаралась залечить Корнелию руку. - Кор, может быть ты пока не будешь пытаться попасть домой? Ну хотя бы до этой их дипломатической миссии. Не знаю уж чего добивается твой дядюшка, но нужно хорошо ко всему подготовиться. Ведь даже если ты доберёшься до иссхов, мы не знаем, кому из них можно верить? Вдруг они захотят тебя убить? - девушка прижалась щекой к груди любимого.
Кайрэ
Странно наверное было просить того, кто жил мечтой удрать к своим и стоял в паре шагов от ее реализации, не делать этого. Кор ничего не ответил, а только еще крепче сжал ее в своих объятьях и стал еще задумчивей.
- Тут что-то действительно не клеиться. я не понимаю, зачем я дядюшке, почему он меня обучал и знаешь, ведь если посмотреть объективно он натаскал меня так, что я гораздо сильнее здешних студентов моего возраста, даже с печатью. Зачем ему так было рисковать? И делегация эта... Зачем я здесь? Чтобы показать, что и у иссх в Академии может быть будущее? Или чтобы повлиять на исход миссии? Или выторговать чего...
Кор безуспешно пытался упорядочить мысли, но прийти к какому-то выводу не мог. Слишком мало информации.
Лания
- А может быть он специально притащил тебя сюда, в надежде, что кто-нибудь поможет тебе сбежать? А твой отец, когда услышит, как над тобой издевались, забудет о своей идеи построить мир между людьми и иссхами? Знать бы наверняка, хочет твой дядюшка войны или мира, тогда можно было бы строить дальнейшие предположения! Ведь с одной стороны, он действительно обучил тебя магии, не боясь, что ты свои способности можешь применить против него когда-нибудь. Но с другой стороны с родственниками, которых хочешь защитить, так себя не ведут. Может быть он хотя бы пытался найти с тобой общий язык? Ну хотя бы в самом начале?
Ведь могло же быть такое, что Левиль не не дал Кору уйти с отцом, а спасал от кого-то. Но почему он тога не попытался найти с племянником общий язык, объяснить ему всё? Он же не долбанутый извращенец, которому нравится издеваться над маленькими демонятами. Или всё-таки долбанутый?
- Давай попробуем зайти с другой стороны? Среди людей и иссхов есть те, кто всячески пытаются примирить наши народы. Среди иссхов мы знаем только твоего отца. А вот кто из людей может этого хотеть? Ректор? Совсем не обязательно. Он может быть против примирения, но его поставили перед фактом, что Академия нужна, как безопасное место для встреч. И он в любом случае мог вспомнить о тебе, чтобы либо прикрыться тобой, как заложником, либо повязать ленточкой и всучить папочке. Или не папочке, а кому-нибудь из иссхов, кому ты нужен и не обязательно живой. А может быть тебя совсем не хотели показывать делегации, а просто спрятали тут от того, кто пытается тебя убить. Ых. У меня от этих предположений уже голова пухнет! Кор, ты же понимаешь, что среди иссхов есть те, кто не хочет видеть тебя живым и здоровым? И самое поганое, что мы не знаем, кто это! Слушай, а ты можешь отправить своего зверёныша к отцу, но только так, чтобы этого никто не знал? За пределы контура то мы его вынести сможем. А вот дальше... И что бы потом быть уверенным, что ответ придёт тоже от твоего отца, а не от кого-то подписавшегося им. Тогда можно было бы попросить его описать политическую обстановку. Ну или хотя бы сказать, кому из членов делегации можно доверять.
Кайрэ
- Мы не сможем вынести его за пределы контура, - покачал головой Кор. - Контур сработает на него как на прорыв. Но вестник скоро окрепнет и сможет прорваться.
Парень задумался, и думать было о чем.
- Все слишком запутанно, милая. А что если все это время я общался не с отцом? Поверил в свою удачу, потому как мне этого очень хотелось. Единственное, что я знаю наверняка, если к тому времени как ослабеет печать, я смогу снять якорь, я буду в состоянии построить телепорт в дом отца. Эти координаты во мне по памяти крови, они не могут быть фальшивыми.
Лания
- А ты уверен, что там всё ещё дом твоего отца?
Как не хотелось разрушать мечту любимого, но отпускать его неизвестно куда, где его могут жать те, кто хочет его убить...
- Или что в доме твоего отца не окажутся те, кто охотятся за тобой?
Кайрэ
- Так что же, мне вечно оставаться под колпаком Левиля? - Несколько раздраженно ответил Кор.
Лания
- Нет, конечно! Левилю я тебя не отдам в любом случае. Просто нужно снять с тебя якорь и узнать, где именно искать твоего отца. Ну или иметь пути отступления, если прыгать по твоим координатам. В общем, нужно просто хорошо подготовиться и узнать чуть больше. Как думаешь, стоит ли попробовать расспросить метра Монтье? Или он тоже может быть опасен?
Кайрэ
-Можно попробовать... Лани, - вдруг парень приподнял личико девушки за подбородок, - Может лучше ты останешься тут? На время. Потом я тебя заберу, когда будет безопасно... - он с тревогой взлядывался в ее глаза.
Лания
- Чтобы я сходила тут с ума, думая, как ты там? - возмутилась девушка. - Хотя... Я могу остаться, если мы придумаем, как я смогу тебя отсюда страховать.
Кайрэ
- Страховать... - усмехнулся парень.
И в самом деле, интересно, что Лани могла бы противопоставить опытному магу... Иссх поцеловал девушку:
- Мне будет гораздо спокойнее, если я буду знать, что ты в безопасности.
Лания
- А вот мне будет совсем не спокойно знать, что тебя там возможно как-нибудь изощрённо убивают, а я сижу тут в безопасности и бездействую, - проворчала Лани. - Давай в любом случае отложим эту попытку до того как заберёмся в рекиорат. Тебе точно будет безопасно участвовать?
Кайрэ
- Ты можешь повесить на меня слежение и всегда будешь знать где я и что со мной. А одну в ректорат я тебя не пущу с этими алкоголиками! - заявил парень.
Лания
- Могу и повешу. Но ты же не думаешь, что я буду спокойно смотреть, как тебя убивают? - Лани вздохнула. Она не хотела бы отпускать Кора одного, но возможно без такой обузы, как она, ему действительно будет проще. - А на счёт этих алкоголиков... Они иногда бывают полезными. Просто действительно, не смогут ли нас раскрыть, если ты будешь с нами в ректорате?
Кайрэ
- Ну нас же не раскрыли, когда я был с тобой, - заявил нахал.
Лания
- Не думаю, что у меня в спальне есть какие-то секретные сведения, с улыбкой проворчала Лани. -Нужно встретиться с этими алкоголиками и забрать у них порталы для тренировок. Ну и вообще. Кстати, когда я полезу лапать же Женева, не нужно его убивать. Хочу на него тоже следящее заклинание повесить.
Кайрэ
- Только без пристрастия! А то... - шутливо пригрозил Кор.
Лания
Лани хихикнула, представив, как лезет целоваться к Гресу, в Кор его тут же какой-нибудь молнией засвечивает.
- Я теперь знаю, что делать, если захочу кого-то убить, - Лани чмокнула иссха в нос. - Надо буде ещё Сэ взять с собой. За одно попытаемся разузнать, откуда у де Женева этот келпи. А сейчас поучишь меня строить порталы?
Кайрэ
- Я бы сейчас с тобой кое что другое поучил бы, - ухмыльнулся наглец, но все же смирился с поставленной задачей. - Чтобы построить портал ты должна знать координаты, либо уже однажды побывать в этом месте и запомнить его фон. Чем нечетче твои воспоминания, тем больше вероятность провала. Координаты могут быть разные, это может быть человек, вещь или что угодно ещё, чьё расположение ты доподлинно знаешь.- нача своё обучение лучший из метров.
Ещё некоторое время он объяснял теорию, потом стал показывать как верно сплетать потоки в воронку и в конце выдал Лании формулу телепорта.
- Этот телепорт у вас называют демонологическим, поскольку ты используешь темную материю, но мне он, сама понимаешь, ближе, вашему, пусть тебя кто-нибудь другой научит.
Лания
Перед тем, как начать тренировку, Лани всёже отправила письма Сесиль, Атису и Гресу с тем, чтобы собраться вечером в таверне и дообсудить уже конечный план, а за одно получить от техномага эти самые бусины. Двум друзьям-алкоголикам Лани приписала, что встреча подразумевается без алкоголя. Эти слова она постаралась особенно выделить. А Сэ попросила захватить карту помещения.
Ну а потом принялась учиться, тренироваться. Главное, хоть какой-то телепорт освоить, чтобы можно было в случае чего быстренько куда-нибудь свалить, а не зависеть от прихоти пьяных товарищей.
Хотя заклинание телепорта давалось не так просто, как следящее. Д'Ивуар потратила три часа на то, чтобы построить хотя бы один нестабильный портал. И при этом совершенно выбиться из сил. На короткие расстояния он ещё проканает, а вот дальше... Дальше придётся тренироваться. Но начало было положено!
- Кстати, Кор, а ты когда-нибудь был на карнавале? - задала Лани наводящий, хоть и весьма глупый вопрос, когда тренировка была окончена.
Кайрэ
Кор просто рассмеялся.
- Конечно, каждый год мы с дядюшкой посещаем это мероприятие, чтобы полакомиться печёными яблоками, - в порыве смеха выдавил из себя полуиссх.
Лания
Ну а чего она собственно ждала? Хотя Лани немного обиделась. Всё-таки она первый раз кого-то куда-то на свидание приглашает.
- Ну Кор!.. Я к тому что... Может быть ты хотел бы сходить? Завтра в городе карнавал и...
Хотя глупость всё это. Зачем им это, если у них и более важные дела есть?
Кайрэ
Парень притянул к себе свою неумеха и страстно ту поцеловал:
- С тобой хоть в пламя преисподней, - ласково шепнул он.
- А что там происходит, ну или сто делать надо? - все было гораздо хуже, он не только ни разу не был на карнавале, он ещё и не представлял, что это такое.
Лания
- Как будто я на карнавалах каждый день бываю! Ну там чисто теоретически нужно веселиться. Представления какие-то показывают, игры, танцы... И всем нужно носить костюмы и маски, - перечислила девушка свои нехитрые знания. - В общем, праздник.
Кайрэ
Парень хмыкнул:
- костюмы и маски... А как это дело охраняется?- задал он весьма резонный вопрос.
Ведь действительно, если его поймают за пределами Академии...
Лания
- Мммм. Не знаю. Попробую сегодня выяснить. Хотя наверное это была дурацкая затея, чтобы так рисковать... Забудь.
Да и не такая уж они обычная пара, чтобы ходить на обычные свидания. Вот может быть как-нибудь потом, когда никто не будет пытаться иссха убить. Или не будет поднимать крик при виде демона.
Кайрэ
- Нет-нет, мне теперь интересно и я определённо хочу туда!
Лания
Хотя да, часто ли у иссха выдавалось хоть какое-то подобие праздника?
- Тогда я узнаю, как там с охраной и магией. И... Попробуем тебя туда вытащить. Нужно будет только где-то срочно костюмы найти. В городе наверное уже всё раскупили.
Кайрэ
-Отлично!- Обрадовался иссх, искренне и совсем как ребёнок, благ в ладоши не хлопал. - Может озадачить бытовиков. Явно среди них есть швеи, которые пытались что-нибудь изобразить к предстоящему торжеству, - кинул он идею.
Лания
- Нам не надо какие-нибудь... В общем, я пойду искать нам костюмы, а ты пока... Сам придумай. Если что, ты знаешь как меня искать.
Лани торопливо чмокнула иссха в губы и побежала, периодически пользуясь телепортами, к бытовикам. Вдруг они действительно могли помочь ей с костюмом? Если же у магов ничего подходящего не найдётся, девушка намеревалась отправиться в город и поискать там. Хотя в город ей нужно было в любом случае, чтобы найти организаторов и умудриться расспросить про охрану. Для чего и почему ей нужно это знать, было придумать не сложно: чтобы написать для студентов в Академии. Но вот найдётся ли у организаторов пара минут накануне праздника - было большим вопросом.
А ещё на Кора костюм нужно было искать без примерки, да ещё и такой, который бы скрывал его демонический глаз. Лани ещё никогда в жизни не окупала одежду для мужчны.
Впрочем, она никогда и не хотела пойти на какой-либо праздник, так что подготовка обычно проходила спокойно. Сейчас же леди д'Ивуар носилась как бешеный таракан, пытаясь всё успеть, ведь она старалась для Корнелия.
Кайрэ
Бытовики действительно делали для Картновала различные костюмы и некоторые остались невостребованными. Засидевшаяся сухонькая девица, открыла перед Лани ширму и ее взору предстало несколько мужских и несколько больше женских костюмов. Из мужских был костюм шмеля, с очень забавной шмелиной жопкой сзади, костюм пьяного епископа из комедии "Грехи святых", костюм пирата, балахон монаха и костюм демона. Разнообразие женских костюмов было куда лучше: костюм белой розы, костюм танцовщицы (правда в более приличном варианте) , костюм торговки цветами, костюм феи из какой-то детской сказки, костюм снежного эльфа (из древнего поверья, что такие существуют), костюм трехцветной кошечки, костюм богини плодородия и костюм воинственной валькирии. Девушки готова была отдать любой за символическую платы, чтобы окупить материалы. Она так же сообщила, что костюмы легко подогнать по размерам, поскольку рассчитаны они на несколько из них и, в зависимости на кокой ряд застежек и завязок застегивать и завязывать, тот результат и выйдет.
Лания
Лани оглядела костюмы скептически. Девушка привыкла выделяться и шокировать. Но как шокировать с такими костюмами, если другие готовили свои костюмы за месяцы вперёд? Да и на этот раз им стоило бы быть незаметными.
Так что себе Лани взяла костюм снежного эльфа. Везде эти ушастые. А Кору после долгих раздумий костюм пирата. Костюм шмеля конечно был бы весьма забавным, но только в костюме пирата повязка на глазу смотрелась бы более органично.
Отправив полуиссху сообщение, что костюмы найдены, а за одно переправив костюмы к себе в комнату, Лани отправилась искать организаторов.
Кайрэ
Как ни странно организаторы нашлись довольно быстро и были очень обрадованы, что в Академической, выйдет о них заметка. Выражая полную готовность к интервью, помощник главного мастера Теодор предложил Лании занять место у столика на площади Вероники, после чего занял свободный стул.
- Итак, леди д'Ивуар, что интересует Академию? - учтиво улыбнулся он.
Лания
- Студентов да и членов педсостава интересует программа мероприятия, - решила зайти издалека Лани.
В конце концов, написать статью про карнавал не помешает, да и самой это будет полезно.
Кайрэ
-Ооо! Все стартует в 12 по полудню с карнавального парада. Планируются платформы как от магов так и от ремесленников, а так же выступление королевской конницы. После парада будет предложен широкий спектр развлечений. Так, на площади Вероники заявлен общественный бал, там же будут работать многочисленные кафе и рестораны круглые сутки. На Центральной площади будут разыграны спектакли юмористического характера, а так же пройдут выступления акробатов, гимнастов и иллюзионистов. Повсеместно будут действовать небольшие лавочки и магазины на колесах, предлагая товары из разных стран. В порту состоится феерия ловкости от матросов Лихой Пятерки, а к вечеру будет Карнавальный фейерверк... - он говорил и говорил, а в итоге вручил Лании программку, где все это можно было прочесть в сжатом виде, про все три карнавальных дня.
Лания
- О, благодарю.А что у вас на счёт безопасности? А то знаете ли костюмы, маски. Легко затеряться каким-нибудь недоброжелателям.
Кайрэ
- О, не стоит беспокоится. По городу будут распределены отряды из магов, военных и целителей они будут контролировать ситуацию, решать конфликтные ситуации и реагировать на запросы и жалобы граждан.
Лания
Вот как раз об этом она и беспокоилась. Стоило Кору попасться на глаза какому-нибудь магу...
- Это сколько же должно быть отрядов, чтобы столько народа контролировать? Половина из гуляющих на улице? - улыбнулась девушка.
Кайрэ
- Ну зачем же контролировать? Это какое-то слишком радикальное определение, - отмахнулся Теодор. - Отряды будут реагировать в основном на магические эманации агрессивного или инородного характера, а так же на физические стычки и накалившиеся ситуации, - в остальном они не будут мешать гражданам развлекаться.
Лания
- О. То есть украсить вечер безобидной иллюзией будет можно? Ну или там портал построить, чтобы везде успеть.
Кайрэ
- Естественно. На Карнавале никогда не было и не будет запрета на магию! - гордо заявил зам. - В городе массово продаются свитки телепортов, граждане не хотят тратить силы на магию, а желают развлекаться, поэтому мы выпустили большой тираж телепортирующих, а так же стимулирующих свитков, снимающих усталость и бодрящих.
Лания
- И как же среди всей этой магической какофонии ваши маги будут искать враждебную магию?
Кайрэ
- Оу, ну я не маг, но ведь магия иномирян и запретная имеет свой определенный оттенок или как там было... "использует специфические потоки энергии", - процитировал он чью-то фразу. - Поэтому вполне достаточно будет смотреть на магический фон, чтобы заподозрить неладное.
Лания
Ну чисто теоретически, если Кор не будет колдовать, то...
Лани поблагодарила своего собеседника за интервью и отправилась обратно в Академию, по дороге снова тренируясь с порталами. А уже в Академии попыталась построить портал к полуиссху.
Кайрэ
С порталами все получалось довольно сносно, но они пока ещё требовали концентрации. Вскоре Лания стояла в ванной Кора, а тот застыл от такой наглости с мочалом в руках.
Лания
- Ой, извини. Я с порталами тренировалась.
Девушка немного смутилась от такого поворота событий. Как бы там ни было, а вот так, с ног до головы всего целиком при свете дня ей полуиссха видеть ещё не приходилось. От этого было ещё любопытнее. А приличные леди себя так не ведут. Они должны верещать и падать в обморок, а не разглядывать..
- И я про карнавал узнала. Я наверное попозже загляну, да?
Кайрэ
- Ты на встречу опоздаешь, - все ещё ошарашенно напомнил Кор, а Лании внезапно пришло письмо от Атиса, он интересовался, действительно ли нужна встреча или у Лании появилась новая информация.
Лания
- Э-э-э... Да. Заглядывай на завтрак.
Лани хотела было сказать про карнавал, но вспомнила, что делать этого в комнате парня наверное не стоит. Оставалось только построить портал к воротам Академии. И уже там написать в ответ Атису, что вчера кое-кто так и не соизволил отдать ей то, что обещал.
Кайрэ
Атис заверил, что на встреча придёт. Интересно, не возникло ли у Греса идеи о бесполезности их собрания?
Лания
Ну хотя бы Атис будет. Хотя Лани на всякий случай отправила Грэсу сообщение, чтобы уточнить, ждать его или нет. Ну и отправилась потихоньку в сторону таверны, вспоминая с довольной улыбкой увиденное в ванной иссха.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.