[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Завеса тайны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Кайрэ
- Именно, дорогая моя, именно,- ректор взял девушку под руку и напрвился по одной из дорожек.- Но не одну. Я хочу, чтобы вы освещали нахождение здесь членов делегации. Сейчас лишь начальный этам. Прибыли некоторые доверенные лица. Обустраиваются комнаты, приготавливаются предметы быта и прочие мелочи для удобства делегатов. Нам нужно как можно больше освещения событий, чтобы скрасить , а в идеале вовсе убрать натянутость, которая имела место организоваться из-за столь сжатых сроков подготовки и такого быстрого решения. Увы. Увы у нас не было времени подготовиться ранее. Мы заинтересованы в положительном исходе переговоров, поэтому нам потребуется усмирить любопытство любопытных и добавить в массы понимания, что бывшие враги уже более не враги, они не так уж сильно отличаются от нас, а если и отличаются, то это сродни культурных различий. Вы понимаете о чем я?
Лания
- Да, именно об этом нам на лекциях мэтр Монтье рассказывает, - подтвердила Лани. - Думаю, можно было бы разместить несколько интервью с представителями другой цивилизации. Расспросить их про быт и культуру, чтобы читатели узнали членов делегации не как демонов, которые когда-то убивали людей, а как обычных обывателей. Только... Не посчитают ли члены делегации моё внимание слишком навязчивым?
Девушка про себя несколько выдохнула. Если она нужна ректору только как редактор газеты - всё в порядке.
Кайрэ
- Вот именно это и надо. Среди прибывших ныне метров нет. Однако вы вполне можете описать привычный быт, побывав в одной из подготовденных комнат и переговорив с распорядителем. Для начала такая статья будет весьма кстати. После мы обсудим и другие, но будбте готовы в это нелегкое для всех время сплочено сотрудничать с делегацией. Я хочу, чтобы у оставшихся учеников сложилось верное мнение. Это убережет их от глупостей и поможет понять другую сторону лучше. Конечно же, вы можете обращаться и к метру Монтье с вопросами. Он будет рад помочь.
Лания
Монтье будет рад, да. Если не будет шарахаться от неё. Но это ей предстоит решить самостоятельно.
- Я всегда предпочитаю сотрудничать с администрацией, - уверила девушка. - Если хотите, я могу приносить вам статьи на корректировку перед печатью.
Кайрэ
- Я буду несколько занят эти дни. Но учитывая наш прошлый опыт работы я вполне могу на вас положиться, - заметил Ректор.
Видимо, хоть у кого-то Лания все еще была на хорошем счету.
- Для начала статья о быте, дальнейшие распоряжения будут позже.
Лания
Радовало конечно что хоть кто-то о ней хорошего мнения. Но сейчас студентка боялась подвести вовсе не ректора. Так что придётся действительно постараться.
- Разумеется. Я сегодня же займусь статьёй.
Сразу после лекции, конечно. Но время на статью у неё ещё должно остаться.
Кайрэ
- Чудесно! Вам пришлют пропуск в крыло делегации. Отыщете там распорядителя, почтенного Дария Вэйна. Он иссх,- предупредил ректор.- Но, ввиду того, что вы приняли в редакцию полуиссха, я не думаю, что это вызовет у вас затруднения. И все же... Я бы просил не подключать барона к этой серии статей. До прибытия делегации не стоит афишировать его нахождение здесь.
Лания
Интересно, каким образом они собираются скрывать пребывание Кора в Академии?
- Я разумеется не буду привлекать барона к этим интервью и писать о нём в статье. Но мне казалось, что уже все или почти все оставшиеся студенты в курсе о нём.
Хотелось спросить, что ректор с этим делать собирается, но девушка решила, что пора прикусить язык, идать ректору возможность самому с этим разбираться.
Кайрэ
- О, студенты в данном случае не так важны. Мы хотим на время скрыть от прибывших делегатов пребывание тут барона. И пока это легко устроить, так как для них выделена территория на которую студентам вход закрыт так же как и делегатам далее ее,- пояснил ректор.- Небольшая временная мера. Барону тоже сообщили, куда ему заходить не стоит. Ради общего блага.
А вот Лани не была уверена, что Кор не сунется, узнав, что прямо здесь под боком его сородичи, некоторые из которых могли быть или даже несомненно связанны с его отцом.
Лания
- Тогда думаю всё в порядке и я просто не буду привлекать барона к интервью. В конце концов таким важным делом лучше заниматься мне лично, чем привлекать новичков. Так что не беспокойтесь, господин ректор, всё будет устроено наилучшим образом.
Про себя же Лани подумала, как у той наёмницы получилось пробраться в сад и не стоит ли кого-то предупредить о дырке в системе.
Но первым делом нужно будет поговорить с Кором. Интересно, у неё ещё осталось время до лекции? Или придётся это делать потом?
Кайрэ
- Прекрасно! Дайте мне знать, когда статья будет готова,- на этом ректор откланяться и поспешил по делам.
Времени было ещё минут сорок и она вполне успевала разузнать, отчего же Корнелий до сих пор не объявился.
Лания
Лания отправила Корнелию сообщение, что будет ждать его в башне, и сама отправилась туда же. И действительно, времени уже было много, а муж всё не давал о себе знать. Ладно, если ему Левиль запретил лезть. Но вдруг Кор умудрился вляпаться в какую-то историю? Уж учитель у него в этом плане был замечательный.
Кайрэ
На сообщение ответа не было. Вероятно, Лании следовало отправиться на поиски самой.
Лания
Лани нервно шла по дорожке, размышляя о том, куда мог пропасть её муженёк. Время уже практически обеденное, давно должен был проснуться. Куда его ещё могло занести? И следящее заклинание она как назло сняла. Надо будет обвешать его следящими заклинаниями и посадить под замок, чтобы не заставлял её так переживать!
И это именно сейчас, когда она обещала Левилю не появляться с Кором на людях. Но не к Левилю же бежать за помощью!
В конце концов девушке надоело переживать в неведении и она решила построить к мужу портал. В крайнем случае скажет, что ошиблась в заклинании.
Кайрэ
Сколько бы Кор терпел жену, сажающую его под замок тоже было не ясно.
Портал вышел на славу и открылся в гостиной Корнелия, где перед Лани предстала следующая картина: Кор в одежде лежал на диване, одна его рука была закинута на подлокотник, нога свешена вовсе на пол, а лицом он уткнулся в подушку, часть которой была мокрой от вытекающей из открытого рта слюны. Благоверный после ночной ходки спал сном младенца и даже не подозревал, как изнервничалась его супруга.
Лания
А ведь мог бы и предупредить! Неужели так сложно было прислать сообщение?!
Лани даже ногой тронула от досады. Она муженька бежит спасать, а тот спит?
Впрочем, будить Кора девушка не стала. Она построила портал обратно в парк. Сначала она всё-таки сходит на лекцию и поговорит с мэтром Монтье и Эмбер. А уже потом выскажет своему полудемону всё, что о нём думает.
Кайрэ
Пока эгоизм леди Д'Ивуар зашкаливал, время шагало вперёд и на лекции ее ожидал очередной сюрприз в виду отсутствия Эмбер и почти что отсутствия самого ведущего.
Когда та зашла в поточку, студенты неспешно рассаживались по местам, те, кому хватило духу остаться в Академии. По пути сюда Лания отметила, что многие были заняты сборами и весь день вызывал стойкое чувство дежавю, словно ее отбросило на пару недель назад к последнему дню перед каникулами. Помимо отсутствия леди Линдт, вместо метра Монтье прямо над кафедрой развернулась голограмма.
В ней красовалась физиономия метра, немного озадаченная.
- Меня видно?- спросила она и большой указательный палец тыкнул чуть ли ни в студентов, постучав по невидимой преграде.
- Обалдеть! Оно работает!- как ребенок обрадовался белобрысый и напустил на себя жутко важный вид.- А почему моя физиономия на всю ширину?- поинтересовался он у кого-то.- Я конечно не против, чтобы моим божественным образом любовались, но как же моя природная скромность?- заявил он кому-то.
В кадре появилось лицо той самой девицы, которая обманула Ланию, правда теперь та не прикрывала глаза иллюзией и было абсолютно ясно, что та иссх, самый натуральный. Она произвела некоторые манипуляции и вид "отьехал" чуть назад. Теперь помимо лика метра Монтье, можно было видеть его самого, равно как и его окружение. Девица же влепила метру щелбан.
- Они тебя уже видят и слышат, дурень.
Выглядела она недовольной, но не спешила никого убивать на этот раз.
- Эй, не дерись!- возмутился Монтье.- Здравствуйте мои дорогие!- слащавым тоном поприветствовал он студентов.- Сегодня мы ведём наш репортаж при наличии наглядного пособия. Эри, скажи "гав"!- заявил белобрысый.
- "Мур",- сложив руки на груди недовольно рыкнула иссх.
- Вот так, любимые мои студенты, можно заставить женщину иссх мурчать, - нахально заявил метр. - они никогда не делают того, что просишь, поэтому используйте хитрость!
Мужская часть аудитори зашлась в смешках и хихиканьи. Девица же прожгла взглядом метра и попыталась отвесить тому затрещину, но метр увернулся.
Лания
Отсутствие двух нужных лиц Ланию расстроило. Вот и как с ними теперь говорить? Через магические сообщения? Или на весь класс просить у метра прощение? Да ещё и эта девица напомнила о неприятных событиях. Вот и чего спрашивается Монтье её не убил тогда? К тому же у них там явно происходило что-то любопытное, что простым студентам не раскроют. И даже ей.
И на фоне всего этого нужно держать себя в руках и не высовываться. Девушка от огорчения даже села на вторую парту, а не вперёд как обычно. Слушать это не помешает.
Кайрэ
- Ближайшую неделю я буду вести лекции подобным путем. Дела... дела, знаете ли,- расплылся в улыбке метр.- Но нам это не помешает. Вы можете видеть и слышать меня, я вас, правда, мой вид будет в это время не совсем обычным, ну вы же мне простите эту маленькую шалость. Теперь, когда все формальности улажены, перейдем к хлебу насущному. Сегодняшняя тема наших с вами бесед: Жизненный уклад Иссх!- обьявил Монтье.- Он во многом отличается от нашего, но не более чем отличается уклад жизни людей от лесных эльфов или гномов. Поэтому, можно вполне относиться к ним как к новой рассе.
Лания
Лани приготовилась записывать. Жизненный уклад иссх это как раз то, что нужно, чтобы написать статью, о которой просил ректор. Если постараться, можно написать статью прямо здесь,на лекции.
Кайрэ
- Итак, начнем с начала!-торжественно обьявил метр.- С рождения. Когда на свет появляется мелкий карапуз иссх, счастливая семья обьявляет месяц даров. В это время каждый может посетить семейство и одарить карапуза чем-нибудь. Однако после этого и до трех лет семья имеет полное право вообще никуда не выходить и не показывать никому дитя. С терех лет начинается обучение, которое длиться до семнадцати лет. А вот с этим возрастом начинается все самое интересное! Всех мальчиков отравляют в Грот Духов. Священное и очень необычное место, где каждый должен побороть свой страх и приобрести духа-хранителя или же умереть. Да, дорогие мои, никто больше не нянчится, все серьезно. Помощи в гроте не будет. Стражи не выпустят никого живым без духа -хранителя. Тоесть, если ты был лоботрясом и плохо учился то в 17 лет тебе кирдык! Если же ты вышел, с духом естесственно, то уже считаешься мужчиной и можешь выбирать себе жену. Вот тут начинается очередная свистопляска. Девушки хоть и не проходят испытания гротом, но они обучаются наравне с мальчиками и когда наступает время выбрать пару, начинается великое столкновение. Для того, чтобы заполучить себе невесту ее надо победить. В прямом смысле этого слова. Если девушка принимает "ухаживания", она будет сопротивляться и пытаться убить своего избранного в полную силу. Ровно до тех пор, пока не будет побеждена. Это первый этап в их отношениях. Далее следует помолвка.
Лания
Какая "прелесть". Они с Кором кажется сделали всё наоборот. Вот интересно, а нужно ли будет её мужу проходить через этот их Грот, чтобы считаться мужчиной? Как-то страшно будет его туда отпускать.
Да и что за отношения у них, если постоянно нужно кого-то побеждать? Неудивительно, что люди считают их монстрами. Хотя в статье это всё нужно будет как-то помягче описать. Или воображение не писать, чтобы особо впечатлительные студенты не свалили в закат, боясь уже ухаживаний со стороны иссх.
- Мэтр Монтье! - всё-таки не выдержала Лани. - А если в процессе таких ухаживаний юноша не рассчитает сил и убьёт свою избранницу?
Кайрэ
- Ооой, ну леди Жабка. Опять всю романтику испортила. В том то и разница между ухаживаниями и враждой. Когда ухаживают - не убивают. Впрочем стоит победить и дама подчиняется и всем этим упражнениям конец. Зато оба знают на что способны. А это очень важно, если пара решает заключить свой союз на священном озере. Такие озёра находятся в священных местах. Сами боги испытывают молодоженов. Они садятся в одну лодку и отплывают к острову в центре озера.
- Боги никуда не садятся,- проворчала иссх.
- Не боги, конечно, а молодожены,- отмахнулся матр.- Если пара вернётся вместе, значит союз заключен и боги благословили их, если же возвращаются порознь - хреновая из них пара.
Лания
Интересно, отец и мать Кора тоже проходили все эти обязательные процедуры ухаживания? Или на них взъелись как раз из-за того, что они решили пойти по человеческому пути?
И теперь кажется понятно, почему Левиль так переживает. Для иссх их с бароном свадьба ничего не значит. И они могут не захотеть её признавать. Надо будет рассказать об этом Корнелию.
- А если молодожёны не хотят проверять свои чувства на озере? Вдруг это брак по расчёту? Не все же иссх женятся и выходят замуж только по любви.
Кайрэ
- А вот это вы хорошо подметили,- крякнул метр.- Ранеее все придерживались традиций, о которых я вам тут поведал. Однако со временем, особенно после смуты, браки на священных озерах сталиь заключаться не всегда. Они остались привелегией тех, кто действительно уверен в своих чувствах и своем партнере. Для остальных проводиться упращенная церемония, но видете ли, есть один нюанс. Брак заключенный на священном озере невозможно расторгнуть, он вечен. Ни одному из супругов не придет в голову даже взглянуть на кого-нибудь другого. Такие браки дляться до конца дней, в буквальном смысле, пока смерть не разлучит. Боги запечатывают союз и брачующиеся становятся единственно возможными партнерами друг для друга. В упрощенной версии такого, конечно, не происходит. Там возможны разводы, измены и прочие прелести людских браков.
Лания
Ничто людское им не чуждо. Интересно, может и обряд инициации с гротом они тоже рано или поздно решат отменить?
Впрочем, задавать этот вопрос Лани не стала.
Кайрэ
Лани стоило отметить как изменилась физиономия девицы иссх при рассказе про упрощенные обряды. Та фыркнула и весь ее вид давал понять, что она считает подобный обряд если ни унизительным, то имеет на такое культурное наследие огромный зуб. Да и поведение метра хоть и всегда было странным... но на эту метаморфозу своей знакомой он как-то особо хитро ухмыльнулся.
Далее последовал более подробный разбор некоторых обрядов и обычаев, которые все были для людей экзотическими, но впринципе в них не было ничего дикого или отталкивающего. Никаких гор трупов и рек крови там не наблюдалось.
Лания
Можно было предположить, что многие иссх к упрощённой церемонии относятся так же скептически. Но церемония была и считалась официальной.
Лани записала все обряды. Их можно было вставить в статью без изменений. Впрочем, как и обряд бракосочетания на озере. А вот про обряд инициации и ухаживаний стоило упомянуть как-то более обтекаемо, чтобы не напугать студентов.
Кайрэ
Пока Лания размышлЛа над статьей, лекция близилась к завершению. Парочка студентов задавала вопросы, а затем все стали расходиться. Одна студентка даже подошла ближе к кафедре и спросила что-то у самой иссх. На удивление та ответила. Хоть и кратко, но все же. Наверное, только это небольшое происшествие заставило метра Монтье задержаться, а не прервать аудиенцию сразу же по окончании лекции.
Лания
Лани было подумала, чтобы тоже подойти к мэтру, но потом отмела эту идею. Лучше она сообщение Монтье отправит, чем будет смотреть, как эта наглая иссх над ней издевается.
Девушка собрала свои вещи и отправилась к себе, чтобы попросить дворецкого собрать с собой еды, а потом отнести мужу. А то будет опять весь день голодный ходить. Главное было не нарваться на матушку. Впрочем, от неё можно было отмазаться предстоящей лекцией. А перемещаться можно было порталами, чтобы съэкономить себе время.
Кайрэ
Несмотря на все неудачи сегодняшнего утра, преследовать ее далее они не стали. Матушка и сестрицы явно прохлаждались в городе. Покои леди Д'Ивуар были пусты. Лишь Уилл, слегка пришибленный от последних событий, все еще был тут.
Пока Лания ждала, когда тот соберет еду, она заметила послание на своем столе. Оно было от Кора и в нем в весьма завуалированной форме говорилось о том, что ночью все прошло успешно. С самого утра девушка была настолько нервной, что даже не взглянула на стол и все это время послание покоилось там, а она накручивала себя совершенно зря.
Благоверный обнаружился в своиж покоях. Когда туда прибыла Лания, Кор как раз выходил после ванной, вытирая волосы полотенцем.
Лания
Кажется утро у неё действительно не задалось, раз она не заметила письмо от мужа. Так что разнос устраивать как собиралась, Лани не стала. А вид мокрого Кора заставил девушку улыбнуться.
- Ты пропустил лекцию мэтра Монтье. Очень познавательная была. Про обычаи иссх. Я тебе потом расскажу. И вот, - девушка поставила корзинку на стол. - Это тебе завтрак. А я пойду на следующую лекцию.
Кайрэ
- А я проспал, - улыбнулся парень.- Поздно вернулись вчера,- пояснил он.
На такую шуструю попытку сбежать Кор ухмыльнулся и быстренько сцапал жену в свои объятья:
- Прямо сейчас ты никуда не пойдешь,- заявила его наглая физиономия.
Лания
- Ко-о-ор, - улыбнулась Лани. - Мне на занятия надо... А тебе позавтракать, - она чмокнула мужа в губы. - Давай после в башне встретимся?
Хотя уходить конечно не хотелось. Теперь было совсем хорошо, но сперва всё же нужно было постараться выполнить всё, что она успела наобещать Левилю, а для этого нужно было оставить такого уютного Корнелия и отправиться на лекцию.
Кайрэ
- Ммм... без пяти минут жена, а уже избегаешь меня,- мурлыкнул барон и изобразил долгий и страсный, после чего слегка оттолкнул разомлевшую девушку.- Иди уже, а то вовсе не пущу.
Впрочем, к началу занятия Лания явилась вовремя , вместе с преподавателем. Магия огня у нее выходила всегда неплозо, а после проверки предрасположенностей она с уверенностью згала, что это одна из ее сильных сторон. Следовало постараться ее освоить ради их с Корнелием будущего.
Вообще ее жизнь круто перевернулась, ближайшее время ей предстояло делать если не все, то многое, ради их с Кором будущего. Словно судьба испытывала ее: способна ли она на такие жертвы.
Лания
Сама Лани никогда не задумывалась раньше о будущем, предпочитая жить и наслаждаться настоящим. Но всё действительно резко изменилось. А учитывая, сколько дров она наломала, сейчас нужно было особенно стараться. Девушка и старалась, выкладываясь на занятии по полной, что обычно было для неё не свойственно.
После занятия же она как и собиралась направилась в башню, надеясь встретить там Корнелия.
Кайрэ
Темой занятия были огненные стены. С непривычки довольно энергозатратное заклинание, но, стоит заметить, у Лании выходило неплохо по сравнению с другими. Создать стену само по себе было еще пол дела, а вод двигать такие вещи или посылать их на врага со скоростью ломящейся в атаку лошади, вот это было действитеьно сложно. Для начала же девушке удалось подвинуть свою стену на метра пол. Правда после этого она почувствовала легкое головокружение и поняла, что переусердствовать в ее состоянии не стоит. С другой стороны, даже этим результатом она могла вполне гордиться. Наравне с ней двигать стену удалось лишь Патрику Дарту, невмеру серьезному студенту их курса с аккуратных круглых очечках.
Лания
Конечно хотелось Патрика обставить. Ведь ещё чуть-чуть и она бы стала лучшей. Может быть впервые за всё время учёбы. Но головокружение напомнило Лани, что она должна быть не только сильнее, но и осторожнее. А если она сейчас упадёт в обморок, лекари снова узнают о её положении.
Так что журналистка запомнила этого самого Патрика как того, с кем можно было бы позже потренироваться, а сама пока взяла перерыв.
Кайрэ
Лани приметила, что если немного модифицировать двигающую составляющую заклинания, то на нее можно тратить меньше сил, а если посидеть хорошенько подумать, то можно сделать и все заклинание менее энергозатратным. Да, им показывали несоклько инцю схему, но навернка лишь потому как так был более понятен сам принцип построения и было легче его повторить.
Лания
Лани поразмышляв немного над модификацией заклинаний. Но пробовать прямо сейчас девушка не решилась. Да и думалось ей всегда лучше вместе с кем-нибудь. Друзей рядом не было, поэтому приходилось выбирать из того, кто есть. Да и за одно потренируется быть милой и заводить полезные знакомства.
- Господин Дарт, можно вас на минутку? Я тут подумала о том, чтобы немного модифицировать заклинание, сделав его менее энергозатратным. Но боюсь я слишком переусердствовал с практикой. Могли бы вы мне помочь проверить мою теорию?
Кайрэ
- Менее энергозатратным?- паренек поправил очки.- Люборытно. Что ж я вовсе не прочь опробовать. Сил у меня еще достаточно,- чтиво кивнул парень.
Лания
Лани поделилась своими мыслями на тему, а затем попыталась втянуть парня в обсуждение того, как и остальные элементы сделать более удобными для использования. По крайней мере самой ей так лучше думалось, даже если Патрик сам ничего дельного не предложит.
Кайрэ
Но она на удивление предложил. Хоть эти вещи и показались очевидными, но они не были таковыми до тех пор пока не покинула его рта. А затем они попробовали. Стена пошла плавно и неожиданно быстро. Буквально за каких-то пять секунд она сдвинулась на три метра.
Лания
- Замечательно! - улыбнулась Лани. - Так гораздо лучше. Хотя наверное можно было бы и ещё немного улучшить...
Девушка попыталась придумать, что ещё можно было бы модифицировать.
Кайрэ
Патрик снова поправил очки и материализовал плетение заклинания.
- Наверное, можно перенаправить потоки силы вот тут, таким образом один и тот же импульс будет питать несколько процессов, что снизит энергозатратность на треть и время на сотворение в полтора раза.
Лани теперь и сама видела, что можно внести ещё несколько поправок в том числе и чтобы стабилизировать стену.
Лания
- А ещё вот здесь и вот здесь, - девушка рассказала про поправки. - Это стабилизирует стену.
Вообще было странно вот так обсуждать заклинание без подколов и ядовитых замечаний. Но благодаря этому Патрик ей действительно помогал. И себе, конечно, тоже, но и ей.
Кайрэ
Необычность была ещё и в том, что ей никто не язвил и ее пытался обозвать, да и вообще, кажется этот Патрик неплохой малый, ведь он даже не пялился на нее и ее бледность.
Ещё некоторое время они обсуждали улучшения и вносили поправки. Это занятие оказалось вполне себе захватывающим. А потом они пробовали и на этот раз Лани могла и сама испытать плоды их творения, поскольку энергии теперь на него нужно было совсем немного
Лания
Возможно ей действительно давно стоило пересмотреть своё отношение с окружающими? Впрочем, раньше в этом не было необходимости.
Зато сейчас можно было пожинать плоды своих трудов. Лани попыталась изобразить переделанное заклинание, но кажется слишком поспешила и стена огня быстро сдулась. Зато вторая попытка после того, как девушка собралась и сконцентрировалась, прошла гораздо успешнее. Огненная стена получилась довольно сильной и передвигалась быстро, да и сама Лани потратила совсем немного сил.
Девушка улыбнулась.
- Кажется, у нас неплохо получилось.
Кайрэ
- Превосходно! - кивнул Патрик.- Я не знал, что вы так искуссны в модификациях. Признаюсь, я поражен и мне было прятно с вами работать.
- Посмотрите какая прекрасна работа в паре!- обратил метр внимание всего класса на плоды творения Лани и Патрика.- Яркий пример того, что иногда две головы лучше!
Лания
Почему-то снова захотелось огрызнуться или сказать что-нибудь ядовитое коллеге, а то вся её наработанная репутация насмарку, но девушка предпочла сдержаться.
- Благодарю. Мне тоже было приятно с вами работать. Может быть как-нибудь попробуем потренироваться вне учебное время? Я заметила, что мне очень не хватает практики.
Позвала от преподавателя была ещё более непривычной. Лани только улыбнулась сквозь зубы, стараясь держать своё мнение при себе.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.