[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Завеса тайны
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Кайрэ
С таким нехитрым планом она и отправилась к Родерику. По дороге Ланию осенило, что именно заставило Тольских пойти на такой союз. Они хоть и были довольно богаты, но не пользовались особой популярностью, поскольку в роду у них не было магов. С появлением такой невесты как Лания это было бы поправимо, а учитывая богатства семейства, они могли бы занять довольно завидное положение в обществе, что было бы на руку и семейству Лании.
Пока Лания предавалась своим мыслям, она уже стояла перед поместьем. Далее стоило решить, насколько наглой стоит быть : явиться прямо в гостиную порталом, или все же войти в дом через парадную.
Лания
Лани решила войти через парадный ход. Искать женишка по поместью можно долго. А вот слуги должны точно знать, где он есть.
Кайрэ
У парадного входа их встретил вышколенный дворецкий, который поинтересовался как представить леди и какова цель их визита, а после сообщил, что юный хозяин должен вот-вот вернуться с прогулки по охотничьим угодьям перед предстоящим сезоном. Затем он предложил дамам расположиться на веранде, но проводить не успел. За спиной оевушек раздался цокот копыт.
- Коня в стойло, егеря ко мне через десять минут,- последовали быстрые распоряжения хозяина, который, судя по всему, соскочил его на ходу, что для мальчика той комплекции, которую запомнила Лания было весьма затруднительно.
Лания
А может это и не "мальчик" вовсе, а его... брат? Или помощник. Или ещё кто.
Но Лани на всякий случай всё же обернулась, чтобы убедиться. Упускать женишка было не в её интересах.
Кайрэ
К главному входу шел молодой человек, вовсе не походивший на Родерика Тольского, которым того помнила девушка. Это был скорее симпатичный молодой человек атлетического телосложения, светловолосый и темноглазый. Он еще отдавал какие-то поручения конюху. За спиной Лании раздался голос дворецкого:
- А вот и юный хозяин, леди...
Сэс озадаченно склонила голову вбок и перевела вопросительный взгляд на Ланию.
Лания
Лани пожала плечами. В конце концов, люди бывает меняются. Интересно, её маменька знала, как сейчас выглядит предполагаемый жених, когда предлагала его в мужья?
Но на всякий случай репортёрша решила уточнить. Так что когда молодой хозяин подошёл, поинтересовалась:
- Родерик Тольский? Тот самый толстый и слюнявый мальчик?
Кайрэ
- Лания Д'Ивуар. Та самая бесцветная и бестактная девочка, - вернул любезность парень.
Впрочем останавливаться и любезничать далее он явно не собирался.
- Патрик, покажи дамам поместье и сообщи матушке. Учитель уже здесь?
- Да, сэр, ожидает в тренировочной.
- Отлично.
Видимо день Родерика был расписан по минутам и для Лании в нем места не было.
Сэс времени зря не теряла и уже водила карандашом в блокноте.
Лания
Лани тем не менее сдаваться не собиралась. Она заступила дорогу молодому человеку.
- К демонам ваше поместье! Я прибыла сюда, чтобы поговорить лично с вами. Прямо сейчас. И я не собираюсь слушать ваши отговорки.
Кайрэ
Сэс обреченно покачала головой. Лания была неисправима. Парень поглядел на белую крысу с некоторым сомнении в её адекватности, тем более, что он вроде и не оправдывался.
- Тогда у вас есть времени ровно до того момента как я войду в тренировочную,- безразлично подал он поечами.
- Ээээм... Прошу меня простить,- вмешался дворецкий.- Но сегодня мастер прислал в есто себя одну из своих учениц и небольшое послание.
- Какое?- несколько удивился хозяин.
- Если вам удастся одолеть ученицу, то ваше обучение будет завершено.
Парень азартно улыбнулся, а вот Лания, кажется, знала, кто именно ждёт в тренировочной.
Лания
Значит его просто нужно не пустить на тренировку. Лани обернулась обратно к дворецкому.
- Такая смазливая с длинющей не то русой, не то русой косой? А у вас есть доказательства того, что её прислал именно мастер?
Кайрэ
Сэс все это время старалась не отвлекаться, вырисовывая карандашом как очумелая.
- Мастер соизволили передать записку, - впрочем, записка была вручена Родерику, а не Лании.
Парень быстро пробежался по содержимому и вынес вердикт:
- Почерк мастера, вот вам и доказательство. Если это все, то мне пора.
Лания
- Как будто так сложно подделать подчерк! - всплеснула руками Лани. - Особенно магией! Вас в тренировочном зале ждёт не ученица вашего мастера, а охотник за головами. И если вы купитесь на эту уловку, эта тренировка станет последней в вашей жизни.
Кайрэ
- Я, конечно, наслышан о пароноидальных наклонностях вашего характера, но не думал, что все настолько плохо...- заметил молодой человек, приподняв одну бровь.
- У меня все готово, - сообщила Сес и отправила свою работу письмом.
На этот раз подруга использовала магию, чтобы завершить рисунок быстрее, поскольку того требовала ситуация. Оставалось ещё не того потянуть время и сюда пришлют иллюзию, а спустя каких минут десять, можно и вовсе ликовать над этим симпатягой, который вполне мог бы стать её мужем на зависть сестрицам.
Лания
- Я конечно подозревала, что вы решили связать со мной судьбу вовсе не из-за романтических чувств. Но зачем так открыто пренебрегать предупреждениями? Я вообще могла бы не вмешиваться, подождать пока эта девица совершит задуманное. В этом случае мне совершенно точно не придётся выходить замуж за такого зануду. Но я предложу пари. Сейчас многоуважаемый метр пришлёт нам иллюзорную копию вас. Мы отправим её в тренировочный зал. И если она выйдет оттуда живая и здоровая, я даже готова буду принести вам свои извинения.
Кайрэ
- С чего вы решили, что мне интересны ваши извинения?- усмехнулся парень.
Лания
О! А толстый мальчик не только форму приобрёл, но и зубки отрастил. Не зря она над ним в своё время издевалась. Этот брак был бы даже интересным, если бы не...
- Так даже лучше, потому что терпеть не могу извиняться. Тогда вы сами выбирайте, что морально удовлетворит вас в случае выигрыша.
Кайрэ
- О, так я прямо сейчас морально удовлетворюсь, пройдя мимо и оставив вас с вашим пари наедине,- заявил наглец и продолжил свой путь.
Лания
- Как же я не люблю идиотов, - буркнула Лани и постаралась открыть портал прямо под ногами своего предполагаемого женишка, чтобы тот очутился снова перед репортёршей.
Кайрэ
Ей это удалось.
- Какого демона!- возмутится молодой человек. - Вам больше заняться не чем? Так вот у меня дел хватает!
Лания
- Вы наверное забыли, что я не люблю когда мои слова пропускают мимо ушей. Но имейте в виду, чем быстрее вы уделите мне время, тем быстрее вы вернётесь к своим распрекрасным делам. А нет, так я могу тут целый день торчать и препираться с вами.
Кайрэ
- Я уже слишком много своего времени уделил вам, как оказывается зря,- парень кажется начинал злиться. - если помимо глупостей насчёт ученицы мастера у вас боььше ничего нет, то предлагаю вам смириться со своей ревностью и оставить меня в покое упражняться.
Лания
- Что, простите? - Лани аж опешила от такой постановки вопроса. - Кого я ревную? Глупого толстого слюнтяя с огромным самомнением? - Лани рассмеялась. - Ну так если вас так тяготит моя ревность, может быть вы и от помолвки откажетесь?
Кайрэ
Парень рассмеялся, правда ему действительно похоже было смешно.
- Какая же вы забавная, когда злитесь.
- Из вас бы вышла отличная пара,- вдруг выдала иллюзия парня вышедшая из портала.
Тут уже не сдержалась Сес.
Лания
- Сес, будь лапочкой, проводи эту подсадную утку в тренировочный зал. Только сама не светись. А я продолжу этому селезню пёрышки чистить, - попросила Лани, не сводя глаз с предполагаемого женишка.
Кайрэ
"Селезень" же подошёл к своей иллюзии и стал ту с интересом изучать. Иллюзия, впрочем, занялась тем же.
Ланию от этого забавного зрелища заставило отвернуться растерянное "Но я не знаю, где здесь зал...", а когда девушка повернулась снова, она уже не была уверена, где оригинал, а где копия.
Лания
- Сес! Возмутилась Лани. - Ну и кто из них теперь настоящий?
Кайрэ
- Я! - в один голос ответило двое Тольских.
- А я тут при чем?
Собственно, подруга и не настаивала на особом внимании и Лания понимала, что сама сглупила.
Лания
- Не посылать же теперь обоих на заклание!
Лани попробовала определить по ауре, который настоящий, а кто иллюзия.
Кайрэ
Ауры слегка отличались, но обе были человеческие и могли бы с одинаковым успехом принадлежать Родерику. Впрочем, если бы иллюзию можно было бы так просто отличить от оригинала, то их затея была бы изначально обречена на провал.
Лания
Интересно, перешла ли память к иллюзии?
- Мой милый Родерик, а напомните, пожалуйста, как звали вашу любимую собаку в детстве.
Кайрэ
Возможно, Лмния капнула слишком далеко. Оба Родерика с недоумением воззрились на девушку. Может у Тольского и не было собак, вдруг он кошатник...
Лания
- Ну хорошо. Кто из вас опишет, как выглядит моя мать?
Уж это то настоящий Родерик должен знать.
Кайрэ
Один из Родериков тут же выпалил:
- Так же, как и ты.
- Хватит уже этих игр! - снова стал возмущаться настоящий Тольский, который явно уже записал Ланию в список умолишенных. - Уберите это недоразумение из поместья и прекратите весь этот балаган. Если вам заняться больше нечего - советую заглянуть в библиотеку и заняться совершенствованием ума, а не созданием неразберихи и воровством чужого времени.
Лания
- О! Мой дорогой Родерик, - воскликнула Лани, хватая настоящего за руку. - Так вы же сами решили связать со мной свою жизнь! Привыкайте теперь. Вам меня такую всю жизнь терпеть! Вы же не думали, что я буду сидеть дома, вышивать крестиком, пока вы занимаетесь своими очень важными делами? Сес, хватай второго и отведи его куда-нибудь. По дороге у слуг спросишь, где тут тренировочный зал.
Кайрэ
- Мне абсолютно все-равно, чем вы там будете вышивать и как устраивать свой досуг. Не обольщайтесь особо насчёт моего согласия. Я не питаю абсолютно никаких чувств ни к вам ни к кокой либо другой особе, но раз уж общество настаивает на том, чтобы у меня была жена, то мне не важно кто ею будет. Но раз уж на то пошло, запомните пару правил: вы живёте своей жизнью, а я своей и в дела друг друга мы не вмешиваемся, фамильное имя не срамим, для окружающих - милая пара, а на деле -каждый сам по себе. Не так уж и сложно, верно?
Лания вдруг подумала, что отправлять Сес было не такой блестящей идеей, ведь она не была уверена, что подруга не засветилась ранее у беседки.
Лания
- Ну вот об этом мы и могли бы поговорить. Что значит не срамим фамильное имя? Как именно по-вашему выглядит милая семейная пара? Где у вас тут есть укромный уголок, чтобы всё обсудить?
Кайрэ
- Об этом мы можем поговорить в назначенное время, скажем, завтра в десять утра, а сейчас я за-нят,- раздельно выделил парень.
Лания
- А я занята завтра в десять. Я приехала сейчас и хочу говорить сейчас. Неужели вы не поняли, что я от вас не отстану, пока не поговорю?
Кайрэ
Тольский обреченно проводил взглядом гончих собак, явно в его голове промелькнула мысль, не направить ли их на достачу, только вот жаль было нельзя.
- Я теперь прекрасно понимаю, за что вас так не любят... - задумчиво выдал он, будто бы и забыл вовсе о том, как она его дразнила в детстве.
Парень покрутил в руках кулон, который висел на цепочке у него на шее, и Лания слишком поздно заметила, что это был артефакт телепорта. Ее будущий второй супруг растворился... В настойчивости ему было не отнимать и так просто сдаваться он явно не желал.
Лания
Проклятье! Вот только этого ей и не хватало! Лани попробовала отследить телепорт, а за одно отправит письмо Сесиль, чтобы та не светилась у тренировочного зала, да смотрела в оба, потому что оригинал сбежал.
Кайрэ
Делать оба дела одновременно было не по силам девушке, пришлось расставить приоритеты.
Лания
Лани решила для начала отследить портал, пока след был ещё свежий. А затем уже отправлять письмо.
Кайрэ
Портал вел в одну из комнат поместья. Скорее всего это были личные покои Родерика и амулет открывал портал лишь в них. Такие амулеты были далеко не редкостью.
Сес еще не нашла тренировочную, ей, как оказалось, жутко мешала иллюзия, которая вводила в заблуждение слуг, задавая им вопрос, не кажется ли им странным, что леди спрашивает у них дорогу, когда рядом он - хозяин поместья. Слуги терялись, извинялись и спешили прочь.
Лания
Лани пожелала Сесиль удачи, а сама построила портал в покои будущего женишка. Наглости ей было не занимать. А там сбежит Родерик, ищи его потом.
Кайрэ
По дороге к покоям Родерика у Лании было немного времени, чтобы все обдумать. Похоже ее обычная манера поведения - наскочить без объяснений и указывать всем, что им делать, не работала. Как говориться, не суйся в чужой монастырь со своим уставом. Да и она бы сама послала бы того подальше, кто осмелился бы явиться к ней домой, обозвать ее, сказать, что у нее нет времени на возню с дураками, обвинить невесть в чем, ожидающего в тренировочной... кого-нибудь, без каких либо объяснений. Все это действительно походило на параною. Видать она несколько перенервничала и перегнула палку.
Пока Лания все это обдумывала до ее ушей донесся диалог слуг:
- нету так долго... Леди уже даже предложила самой поискать господина.
- Это вовсе не похоже на молодого Тольского... Но как же она собралась его искать в незнакомом поместье?
- О, леди говорит, у нее есть некий артефакт, который ей дал мастер, чтобы найти...
Времени оставалось в обрез...
Лания
А вот с артефактом она пожалуй найдёт настоящего Родерика. Нужно было действовать быстрее. Лани отправила Сес письмо с предупреждением, порекомендовала ей выбираться одной в сад, сама она потом подберёт её. Ну а сама редакторша попыталась открыть портал прямиком к Родерику.
Кайрэ
Портал Лания могла открыть только в личные покои парня, поскольку не потрудилась изучить его ауру. Впрочем, ей повезло и он был там же. Родерик стоял к девушке спиной и смотрел в окно. При её появлении он нацепил на себя какую-то цепочку.
- Вы ведь не думали, дорогая Лания, что я собираюсь взять в жены мага не будучи обезопашен от её чар? - Родерик развернулся к девушке, а до Лании дошло, что любая магия в её исполнении на Родерика больше не подействует. Он все предусмотрел и обзавёлся блокирующим артефактом. Толстый мальчик не только приобрёл форму и отрастил зубы, он ещё и стал весьма расчетливым, что говорило о том, что мозгами он тоже научился пользоваться.
Лания
- Очень предусмотрительно с вашей стороны. Но я бы на вашем месте опасалась совсем не меня. Вам действительно грозит опасность. Прошу вас. Давайте уйдём из поместья, и я вам всё объясню и докажу. Если мы задержимся здесь ещё, эта охотница до вас доберётся. А я ещё не настолько крутой маг, чтобы защитить вас от демона такой силы.
Кайрэ
- О, это очень умно, пугать демонами, но нет, не подействует. Я эту штуковину не сниму. Хотите покинуть поместье? Придеться топать ножками. Я вас даже провожу. Да... С превеликим удовольствием!
Одного Лания все же достигла - разозлила парня.
Лания
- О, если бы я хотела вас напугать, я бы придумала что-нибудь более устрашающее, чем один демон, разгуливающи по вашему дому. Но к сожалению демон, вернее иссх, это не выдумка. И вы правы, если думаете, что ни с какими иссхами вы не ссорились и им нет до вас никакого дела. Эта охотница ищет другого человека. Просто... я заключила с ней сделку. Она должна была уговорить мою матушку отменить помолвку, а я должна привести к ней интересующего её человека. До моей матушки она добраться к счастью не может, так как та гостит сейчас у меня в Академии, а вот до вас...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.