[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Константин Александров. Исследователь смерти.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Taliesin
Минут за десять Александров нашел новые подходящие могилы. Дело было нехитрым, призвал, прикинул, что за человек, договорился, но было в этом что-то, неприятно напоминающее работу коммивояжера. Большей половины жильцов не было дома. Из оставшихся некоторые не подходили, некоторые воротили нос от вампира, некоторые просили что-то слишком сложное, хлопотное или неприемлемое по другим причинам. Но кто ищет, тот всегда найдёт.

Серега Котов по кличке "Кот" был карманником и, по его словам, очень хорошим.
Коротко с его слов:
В свои тридцать он имел право гордо называться вором, дважды сидел, хотя и совсем недолго, и пользовался в определенных кругах уважением за профессиональное мастерство. Он ни разу не был пойман на горячем. Ему по настоящему нравилось его дело. Учиться у Кота щипачеству на зоне считалось даже почетно, но, на его взгляд, все кто к нему обращался были бездарны.

Он так и не успел передать мастерство. Умер на воле, глупо, отравившись консервой. После смерти жизнелюбивый вор любил наблюдать за работой собратьев по профессии и видя их неумелость всё больше хотел показать, как надо. Даже научился передавать свои идеи. Один из немногих, кого он за все годы счел достойным, сейчас, как назло, влюбился и пообещал своей девушке бросить воровское ремесло (по её требованию). И бросил, несмотря на все усилия призрака.

Кот попросил у Александрова любым способом вернуть ему ученика, например, избавив его от этой девушки. За это он согласился помочь Александрову в поиске информации и обещал всё сделать в лучшем виде. "Иначе не умею."



Ясно. :cool: Я просто из твоего поста не понял, что именно ты делаешь дальше.

Текущее время - 02:10.

Оффтоп: вспомнилось четверостишие Б.Барского. Не совсем про Александрова, но что-то общее есть.
Палач не знает роздыха,
Но всё же, черт возьми,
Работа-то на воздухе!
Работа-то с людьми!
граф Аркхэмский
- Пойдет. - Константин хмыкнул, в который раз дивясь странным просьбам призраков, а заодно и завышенному чувству собственности, которое те питали к своим оковам.
Даже если Кот не был таким крутым вором, как говорил, его способности всё равно могли тут пригодиться. Судя по услышанному этот самый ученик и был оковами призрака. А о последствиях уже этого дела Александров не очень задумывался. Заказ дал Кот, ответственность он на себя и берёт.
В ходе разговора с призраком некромант постарался выяснить всю информацию о клиенте, а затем отправил копать под влюбленную парочку гуля. Радости по поводу порученного дела Константин не испытывал, как не испытываешь радости по рутинной работе, еще и сомнительного характера. Ещё и слова Бобрикова вспомнились, но их вампир постарался выбросить из головы.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Taliesin
Котов до встречи с вампиром уже пытался справиться своими силами, так что знал многое. Он рассказал даже кое-что лишнее, возможно, надеясь, что вампир выберет не слишком радикальный способ решения проблемы (а может и по другой причине).
Свернутый текст
Ученик - Александр Жиганов, кличка "Пианист" - 25 лет, живет на Просвете (район ст. М Просвещения, есть точный адрес).
Внешность - средний рост, худощав, волосы светлые, особая примета - длинные пальцы рук "пальцы пианиста".
Характер - артистичен, но при этом терпелив и не конфликтен.
Перебивается в данный момент случайными заработками, в частности, показом фокусов и потихоньку тратит старые запасы. На фортепиано действительно умеет играть, но недостаточно хорошо для профессионального заработка.
Девушке не изменяет. Встречаются регулярно, но вместе пока не живут, хотя к этому идёт.
Семья - отец сидит за грабежи и будет сидеть еще долго. Младшая сестра - 20 лет, замужем, живет с мужем, о профессии брата знает и не одобряет.

Девушка - Перебойникова Елена, 19 лет, студентка факультета архитектуры института имени Репина. 1 курс. Приехала из провинции(Тверь). В Петербурге родственников и связей нет. Достаток семьи средний (отец стоматолог). Не красавица, но симпатичная (брюнетка, стройная, рост средний). Живет в общежитии факультета в районе Черной Речки (есть точный адрес, включая № комнаты).
Познакомилась с Жигановым после того, как он её обокрал. В приступе благородства идиотизма он решил вернуть понравившейся девушке украденное и таким образом познакомиться, а она его узнала.
Общительна, даже слишком. Пока основной круг общения - однокурсники, но она не тот человек, который может незаметно исчезнуть.
Жиганову не изменяет. Главный недостаток - болтливость.

Постоянного места встречи с Жигановым кроме его квартиры нет. Периодически бывает в кафе на Университетской набережной с другими студентами. Он им известен как фокусник, хотя, наверняка, кому-то она уже проболталась.


На рассказ Кота ушло еще полчаса. После этого ты едешь домой или пытаешься объяснить всё гулю (которому?) по телефону? Какие конкретно приказы отдаёшь?
граф Аркхэмский
Выслушав призрака, Константин недоуменно хмыкнул. Про себя. Проблемы он не видел, но раз клиент не может разобраться, то дело барское, как говорится. Всё возни меньше. Тут даже можно разобраться обычными человеческими методами. Ни риска, ни особенных затрат времени. То, что нужно. Подробнее разузнав о сестре ученика и отпустив духа с миром, Александров некоторое раздумывал, что же делать дальше и припоминал, что он слышал о Златовласке и местных Носферату вообще. Соваться к ним сразу он не хотел и решил вначале освежить свою память.
Taliesin
Котов неохотно вдавался уточнения.
- На кой тебе сестра? Она всю жизнь знала и ничего. Всё было шито-крыто. Ну, в трех словах...
сестра Жиганова
Инна Лебедева - замужем за мелким бизнесменом, с братом общается редко и то, в основном, по телефону, живет без малого на другом конце города. Красивая, но склочная баба.


Кладбищенская атмосфера способствовала раздумьям, тем более знал Александров так мало, что собрать из этих крох хоть что-то ценное было сложно. Кроме рассказанного мертвой шлюхой, о Златовласке он знал только со слов сира - у неё домен над некоторыми городскими шлюхами и она очень не любит, когда её девочек обижают. Поскольку в этом городе было проблематично просто назвать что-то своим доменом, этот факт также говорил о том, что она не совсем неонат и когда-то успела это право заслужить.

О прочих Носферату сир тоже не особо распространялся.
Александров знал имя примогена Носферату - Гессен. Грегуар, любящий историю, как-то обмолвился, что имя это означает "из хаттов". Кроме имени о нём было известно только то, что примогеном он был с 1991, а может и раньше.
Клан Носферату в Петербурге считался сильным, но на чем основывалось такое мнение, Константин не знал. Сир опасался шпионов Двора, но где были эти шпионы, когда пропал он сам?

Итого, имена: Гессен, Златовласка, Гоша Стервец, Марина, Никита; адрес борделя; примерный адрес канализационного коллектора с гулем-бомжом. Вроде всё, если я сам что-то не забыл. Увы, образ жизни Константина не способствовал осведомленности.
граф Аркхэмский
"Значит, старые запасы? Интересно, что он будет делать, если они пропадут и внезапно обнаружатся долги?"
- А где он прячет эти старые запасы, случайно не ясно? И как у него с играми азартными? - Поинтересовался Константин у призрака. - И как обстоят дела у твоего пианиста с... гм... отношениями с криминальной средой?
"Извиняй дорогой, хочешь, чтобы я что-то для тебя сделал, изволь выдать полную информацию" - подумал Александров, удивляясь про себя такой несговорчивости призрака.
Taliesin
- Что, хочешь его лавэ лишить? - догадался уже собравшийся уходить призрак. - Это можно. Я и сам об этом мыслил, но мне для этого, как понимаешь, нужны чужие руки. И не уверен, что этого одного хватит. Там и не много. В серванте он бабки держит, открыто в ящике. Играет. Но с его руками и светлой головой чаще выигрывает. И останавливается легко. Авторитета пока нет, но и врагов тоже нет. Был конкурент, но я его изжил - сидит теперь. Пока работал, отстёгивал несколько раз Губе, человеку Нестора. Нестор - типа авторитет, хотя в моё время его бы сукой ментовской посчитали. Но это чисто "дань уважения", мелочь, от которой ни Губе, ни, тем более, Нестору не холодно и не жарко. Ну и понятно, с барыгами Пианист знается, там всё нормально. Всё? Ну тогда бывай. Только смотри, сработай без палева. Зови, когда будут новости.

Призрак исчез.
граф Аркхэмский
Александров мрачно ухмыльнулся. В последнем замечании призрака нужды он не видел. Палиться в таком деле никому бы не хотелось. А ещё Константин подумал, что жизнь слишком часто стала подбрасывать ему сомнительные делишки. Несмотря на гибкий подход к вопросам морали становиться полной сволочью и без смысла жертвовать чужими жизнями не хотелось. Вспомнилась одна новомодная теория об ответе реальности на твои пожелания.
Так или иначе, задерживаться на кладбище и еще где-либо Константин не стал. Как и соваться к Златовласке. Поминая о интересе к его сиру Архонта, некромант подумал, что Носферату могут сдать его с потрохами, так что о похитителях амулета безопаснее было узнать окольными способами, что бы не говорил Бозони.

//Пока едем домой.
Taliesin
Пока Константин ехал домой, зазвонил его телефон.
*приятный баритон*
- Господин Александров? Доброй ночи. Меня зовут Эдуард. Я гуль господина, у которого к вам есть предложение, работа. Господин передаёт свои извинения, что не обращается лично. Он не хотел бы открывать своё имя, но готов встретиться лично, если это будет вашим непременным условием. Он получил ваш номер от господина Грегуара, с которым у него были деловые отношения. Если коротко- нужно незаметно поприсутствовать на одном мероприятии с помощью призрака и добыть максимум информации. Цена вопроса - услуга, информация или денежная сумма, о которой мы договоримся. Мой господин не поскупится. Возможна предоплата. Дело срочное, так что договориться обо всём нужно сегодня. В крайнем случае - завтра в первые пару часов после заката. Если вы заинтересованы, прошу, назовите время и место встречи.
граф Аркхэмский
"А неожиданности еще не закончились" - подумал Константин, с удивлением восприняв услышанное. На фоне всего происходящего такой невинный заказ выглядел даже приятной неожиданностью. Вот только хватило бы на него времени?
Припоминая Сородичей, у которых могли бы обретаться гули с таким именем, Александров ответил:
- Давайте завтра, через час после заката. Мне нужно подготовиться. - Константин назвал место, где был бы не прочь встретится. - Какого рода предстоит сделка? Мне нужно определиться со способностями призрака.
Taliesin
- От призрака потребуется оставаться незаметным, узнать имена или хотя бы достоверно описать присутствующих, максимально полно передать содержание разговоров между основными фигурами. Некоторых из них я вам назову, некоторых ему придётся определить самому. И, разумеется, не дай бог, никаких шуточек или вмешательства. Величайшая осторожность. Никто не должен даже предположить, что их подслушивали. Секретность самого мероприятия моего господина не интересует, но его интерес к происходящему должен оставаться тайной. Поэтому ни о ком кроме вас исполнитель знать не должен. - сформулировал задачу гуль. Задумался и добавил. - Еще он не должен теряться за городом и видеть в темноте. И быстро соображать.

Чьим гулем мог быть Эдуард, Александров не имел ни малейшего понятия.
граф Аркхэмский
"Если подумать, он вполне мог и другое имя назвать. Так же, как мы играли в Маскарад с Ильей" - подумал Константин, усмехаясь иронии.
- Хорошо. - Сказал он, чуть подумал для вида и продолжил. - Этого достаточно. Цену я назову при личной встрече. До следующей ночи.
Taliesin
Александров вернулся в убежище. Гули уже спали, а значит ни срочных новостей, ни проблем не было, иначе кто-то бы его обязательно дождался.
Время - чуть больше 3 ночи.
граф Аркхэмский
Снова поразмыслив, Константин решил вызвать ещё одного призрака на этот раз с "родного кладбища" и договориться на завтра, после чего намеревался провести время при работе с оккультными текстами. Александров хотел найти такую душу, которая не стала бы требовать слишком затратную по времени услугу (а ещё лучше - не возражала бы против того, чтобы некромант ее исполнил после дела), ибо в его положении лишние оковы - подумав об этом, вампир улыбнулся иронии - были слишком обременительны.
Taliesin
Пока Александров выбирал могилу, Эдуард позвонил еще раз, извинился и дополнил, что было бы идеально, чтобы призрак также знал английский или один из скандинавских языков, а лучше - несколько. "Я понимаю, что это усложняет задачу, но если будет возможность... "
Новое условие в такие сроки можно было выполнить разве только чудом, хорошо, что оно не было обязательным.

Найдены были следующие
варианты исполнителя:

Нищий, который просил всего-то, чтобы кто-то приютил его собаку, которая регулярно возвращалась на могилу. Всё-таки, единственное родное существо. (Собака была дворнягой средних размеров, а сам нищий - старым пропойцей, а в прошлом - инженер.)

Вздорный мужик, который припёрся сам, без вызова, согласился сделать что надо, о себе ничего кроме имени рассказывать не захотел и потребовал, чтобы за его помощь прикончили его неверную жену. Он её всего-то отлупил за блядство, а она его отравила грибами этой осенью. Он вообще был готов поступить на постоянную службу - теперь-то он знал имена всех её любовников и хотел заполучить их к себе. И тёщу тоже.

Врач скорой помощи - вялый, апатичный призрак. Хочет упокоиться, но не может. Незадолго до смерти спьяну перепутал дозировку лекарства старушке-сердечнице и отправил её в лучший мир. Теперь старушка и совесть на пару достают его в Мире Мёртвых, а её сестра в Мире Живых молится, чтобы ему не было покоя и не даёт упокоиться. Нужно объяснить сестре старушки, что ошибочка вышла. Только ничего плохого ей не делать, а то, не дай Бог, совесть упокоиться не даст, а мучителей больше станет.

Молодой парень, который за свою помощь просил устроить ему разговор с девушкой. Разумеется, она при этом пострадать не должна. По его словам, болтать она не будет и с перепугу умирать не склонна. "Она самая сильная женщина из тех, кого я знал. Сильнее многих мужчин."

Байкер из "Стального Ветра", убитый, по его словам, некогда "Оборотнями" - явился сам и предложил свою службу за помощь его другу Ермаку против Злого. Он хранил верность своему бывшему лидеру даже после смерти.
- Я многое умею, знаю о вампирах и держу слово. Кроме того, предлагаю встать против негодяя на стороне хорошего человека...

Если ни один из вариантов не подходит, есть время сделать еще максимум одну попытку (включая время на диалог).
граф Аркхэмский
Во время знакомства с байкером Константин порадовался, что уже не может поперхнуться. Выдавать свое знакомство со Злым он не хотел, а потому другу Ермака отказал, мотивировав это нежеланием встревать в чужие проблемы без крайней необходимости. При этом некромант старался не выдавать своей связи со злым излишне нервной реакций. Александров прекрасно понимал, с кем связался, но и нарушить договора не мог... если только не появятся подходящие обстоятельства, позволившие бы выйти сухим из воды.
Из остальных призраков некромант заинтересовался парнем, желающим пообщаться со своей возлюбленной. Эта просьба казалась наиболее простой, да и лояльность призрака благодаря таким оковам могла бы быть обеспечена. Остальные кандидатуры Александров отмел по причине бесполезности.
У призрака "Ромео", как мысленно окрестил парня Константин, он поинтересовался насчет соответствующих умений и под шумок попытался узнать о недавних событиях - а именно:
1) Что призраки могли знать об Илье.
2) Что они могли знать о давешней перестрелке в гаражах.
3) Какие слухи доходили о действиях Святослава и Грегуара, а так же об их схватке в городе.
Taliesin
С байкером проблем не возникло. Услышав отказ он исчез, хотя и разразился на прощание гневной тирадой и не став слушать ответ.
- Отсиживайся в сторонке! Твоё право. А пока отсиживаешься, подумай, кого ты сам сможешь попросить о помощи, когда тебе это будет нужно. И подумай, сколько дерьма может сделать такая сука, как Злой, если ему и дальше всё будет сходить с рук. И если старейшинам он будет лизать жопу и делать для них любые грязные дела ради того, чтобы его не раздавили как вошь, то на одиночках он будет отыгрываться. Так что даже если на людей и Ермака тебе похуй, ты тоже тут живешь.

Только отравленный ревнивец просто уйти не желал и приставал то с просьбами и уговорами, то с требованиями и угрозами, тратя драгоценное время, оставшееся до рассвета.
- Учти, я долго тренировался на жене насылать кошмары. Я знаю, тебе ничего не стоит её убить. А вот я могу тебя так задолбать, что рад не будешь. Ну пожалуйста, только её одну, а?
Общаться при нём о деле было невозможно и Игорь (так звали "Ромео") прогнал его, но тот пообещал вернуться к Александрову еще.

Наконец, Игорь и Константин остались наедине.
- Если мне не помешают другие призраки или кто-то, способный нас видеть, я справлюсь. Память у меня хорошая, с ориентированием проблем нет. В темноте читать не смогу, но лица с близка в свете звёзд рассмотреть должен. Если, конечно, лица не будут в масках. Немного знаю английский и финский. - парень казался достаточно собранным, серьёзным и уверенным в себе, так что даже казался взрослее, чем можно было бы подумать по его юношеской внешности.

О Святославе Игорь знал немного и с чужих слов. Тот некогда жил где-то здесь. Местные его знали и, в основном, относились неплохо, поскольку он вроде как помогал им против Иерархии. Единственной претензией к нему было - он периодически убивал бомжей для пропитания. Но до конфликта на этой почве не дошло.

Об Илье Игорь мог рассказать больше:
- Я слышал о вампире, которого зовут Илья Крест. Кличка среди вампиров - Людоед. Я не слышал, чтобы он где-то прославился именно людоедством, так что не знаю, почему его так зовут. Может потому, что от него исходит какая-то угроза. Аура страха я бы сказал. Когда меня убили, о нём уже знали многие. Я слышал
такую историю:

Прошлой зимой в городе появилось ужасное существо в женском облике, похожее на спектра, но гораздо сильнее. Оно жрало всех встречных призраков. Оно могло воплощаться и убивать людей, причём они после этого восставали из мёртвых в виде кровожадных тварей, похожих на вампиров. Вампиры Двора и Призрачная Стража начали на неё большую охоту и убивали несколько раз в мире живых и в мире мертвых , но оно каждый раз возвращалось. Узнав о такой беде, Иерархия отправила легион, чтобы уничтожить... нет, не монстра, а некрополи, пока беспорядок мешал организовать оборону. Тогда главный чародей Двора провёл в мир мёртвых этого самого Людоеда и Святослава. Никто не знает, почему именно их. Втроём они почти убили тварь, но она открыла нигиль и бежала. Святослав был почти убит, а Людоеда тварь затянула за собой. Только чародей остался невредим, но преследовать ТАМ не мог или не хотел.

Видевшие битву призраки решили, что Людоед мёртв, но, к всеобщему удивлению, нигиль изверг его обратно. Он сказал, что убил тварь. Вампиры допрашивали его несколько недель и подтвердили, что это правда. Именно с тех пор Людоед приобрёл такие убийственные для призраков и спектров свойства. Тем не менее, он использует их только против врагов. Несколько раз, когда местным некрополям требовалась помощь, главный чародей Двора присылал его. Так что его боятся, избегают как прокаженного, но всё-таки уважают.


- Я лично видел перестрелку. И вас там видел. Это одна из причин, почему я помогу вам в вашем деле. Не знаю, почему там вы вступил в бой, но вы оказались на правильной стороне. Те ублюдки - неонацисты, а человек, на которого они напали - из АНТИФА. Очень хороший человек. Я, как вы поняли наверное, и сам антифа. Я тоже погиб в бою с наци. Вас, думаю, больше интересуют те, кто напал на вас? Они пришли немного позже вас. Оба - вампиры и умеют становиться невидимыми. Один из них, мужчина, перед тем как напасть на вас помог нашему. Потом вы и сами всё видели. Когда вам вставили кол, они разоружили нашего (мужчина напал сзади) и повезли вас на свалку. Я думал, её... его убьют, но не убили. Отпустили. Всё равно, тот кто не знает про вампиров никогда бы не понял, что там были вампиры. А их лица... такие как я и тот человек живут только по своим представлениям о правильном. Он вас не видел и решил, что именно напавшие на вас пришли ему на помощь. Это всё, что я знаю.

- Когда я буду нужен? Завтра ночью? Ясно. Тогда завтра вечером позвоните по этому (...) телефону. Это небольшая радиостанция "Свободный Петербург". Закажите песню Наутилуса "Странники в ночи" для "вредины Али". Она перезвонит на номер, с которого вы звонили на радио. Назначьте встречу на следующий вечер, когда вам удобно. Желательно, не слишком поздно. Я советую встретиться в баре "Сайгон". Это место будет удобно всем нам. Там есть кабинки и не принято совать нос в чужие дела. Адрес бара (...) Когда соберетесь на встречу, позовите меня как сейчас. Я поеду туда с вами, мы поговорим и только после этого я выложу вам всё, что узнал по вашему поручению. До этого могу и не всё сказать. На всякий случай. Извините, доверяй, но проверяй. Вас, наверное, удивляют такие сложности? Дело в том, что девушку, с которой я хочу встретиться, активно пытается убить бандиты. Было несколько покушений. Так что она соблюдает некоторые меры предосторожности. Собственно, я не о любви собираюсь говорить, как вы могли подумать, а предостеречь её и помочь.
граф Аркхэмский
- Именно поэтому я не тороплюсь с решением. Они оба слишком увлеклись взаимной ненавистью и не видят, к чему может привести эта вражда. Крови будет куда больше даже после убийства одного из них. - Проворчал Константин, не особо расстроившись недовольству призрака. Ревнивца он решил при случае заключить в какую-нибудь мебель или отправить на что-то более полезное, но удалившему его Игорю был благодарен. А после слов "Ромео" так и вовсе проникся к нему уважением.
- Ну мужик. - Только и покачал он головой. - А те кто напали, были лишь пешками, я ищу игрока. По твоему предложению пускай будет так, но есть еще пара вопросов. Похоже, что этот Илья недавно навещал некрополь. Мне говорили, будто все местное население сдуло, когда сюда один гость явился. И он тоже представлялся Ильей. А второй вопрос - что ты знаешь о конфликте между Злым и Ермаком. Какими их отношения были раньше и что их связывало?
Taliesin
- Я не знаю второго такого, как Людоед, но я умер совсем недавно, а до того знал не больше других людей. Но его ни с кем не спутаешь, если увидишь. Не знаю, что чувствуют живые или вампиры, но призраки и спектры с трудом способны выносить его близость. Иногда это затухает до просто беспричинного страха, а иногда наоборот и тогда эта аура может просто разорвать призрака на куски. Да, он приходил недавно сюда. Даже если есть второй такой как он, вряд ли второй стал бы специально ждать на краю кладбища, пока все успеют убраться с дороги, как это делает он. А Злой и Ермак... - парень прошелся взад-вперед, собираясь с мыслями.

- Имена Ермак, Хирург и Злой впервые прозвучали в 90-х, но я тогда был еще ребенком и знаю о тех событиях только с чужих слов. Тогда были "Ночные Волки", у которых главным был Хирург и "Оборотни" Злого. Злой уже тогда пытался стать местным мафиозным королем, а Волки играли роль "санитаров леса" и занимались самосудом. И между ними уже тогда шла война. Ермак тогда был с "Ночными Волками". Потом Хирург крепко ударился в религию и от него ушло много людей, которым это не понравилось. И увел их именно Ермак. Так появился "Стальной Ветер". С тех пор Хирург и Ермак с переменным успехом то враждуют, то снова мирятся. Иногда доходит до драки. Но против Злого они всегда вместе. До последних лет при этом Ермак был человеком. Не знаю, когда точно он стал вампиром, но меньше пяти лет назад. Насчет остальных - без понятия. Думаю, в начале 90-х. В последнее время конфликт было затих, всмысле, стал менее заметным. Думаю, это было требование Двора и думаю они подкрепили это требование большой кровью. Есть даже слух, что где-то в Питере есть братская могила, где лежат несколько сотен трупов "Оборотней" и прочих. В чем суть их конфликта? Думаю, в самой роли вампиров в в обществе. Злой хочет вседозволенности, прибыли, власти и права сильного, а Ермак - идеалист и романтик, хотя и весьма практичный в своих методах. А из конкретных вечных причин войны - наркоторговля. Ермак хочет её прекращения, Злой - контроля над ней, а Двор пытается играть с балансом прибыли и вреда или они еще и сами для себя не решили. Одной жопой на двух стульях. По моему мнению, именно отсюда растут ноги у их пресловутого нейтралитета в этой схватке, с которого охуевают все, кто в курсе дел.

Больше времени говорить с Игорем не было - приближался рассвет.
граф Аркхэмский
- Интересно они заныкались, что даже Илья не может их найти. - Пробормотал себе под нос Константин, решив, что давешний гость приходил по душу Святослава с Грегуаром. Поскольку говорить дальше было бы неудобно и не осмотрительно, он поспешил в убежище.
"Нет, дело здесь не только в прибыли" - промелькнула мысль в голове некроманта, пока он обдумывал ситуацию с Ермаком и Злым. "Если грохнут одного из них, его место тут же попытаются занять. Крови будет не мало. Эти двое создали странный и неприятный, но все же баланс сил в городе... баланс, сохранение которого Двор бы одобрил. "
Затевать диспут с призраком Александров пока не стал, не собираясь выдавать лишнюю информацию и жертвовать расположением потенциально неплохого союзника.
Taliesin
Воронов скорее всего спал, а Григорьев убирал зал церкви и готовился к утренней службе. Он спросил у спешащего в убежище домитора, всё ли у того нормально и нет ли новых дел на день, а когда тот уже спускался в подвал, перекрестил и пожелал спокойного сна.

Сон не был спокойным.
Свернутый текст
Константин шел в полумраке через бурю с пеплом и мокрым снегом. Он был настолько слаб, что даже желать крови не было сил и с каждым шагом становился слабее. Проклятие Каина неостановимо оставляло иссохшееся тело. Порывы ветра шатали его, бросали в лицо мусор и черные хлопья. В воздухе нестерпимо пахло гарью, нечистотами и гниющими телами, которые то и дело попадались под ногами. Вдали выла фабричная сирена, соревнуясь с звуками ветра и воем волков. Откуда-то доносились выстрелы и глухие раскаты артиллерийской канонады. Вдруг задрожала сама земля и провалилась прямо под ногами в глубокий разлом, куда вместе с вампиром сыпались трупы, машины и куски соседних зданий. Он хватался за мерзлую землю, а из земли навстречу ему тянулись руки и пасти голодных мертвецов. Константин стал инстинктивно сопротивляться, но руки были сильнее.

В могиле было спокойней. Только давящая боль в груди и уколы невидимых зубов, медленно пожирающих тело, но и они прекратились, когда...
Небо разверзлось ослепительным светом, жгущим даже сквозь толщу земли. Константин не знал, есть ли у него еще глаза, но видел там, сверху пылающие человекообразные фигуры, крылатые, величественные и смертоносные. Но снизу к ним навстречу поднимались тени и пожирали их. С каждым поверженным ангелом Константин чувствовал себя сильнее. Ликующий Зверь вырвал из его горла крик и заставил сердце погнать волну крови по холодным жилам.


24 января 2011, понедельник, незадолго после заката
Когда Александров открыл глаза, он сидел на кровати, судорожно впившись в простынь. Григорьев стоял рядом, сжимая в руке крест и скороговоркой читая молитву.
- Проснулись. Слава Богу. - выдохнул он с облегчением и присел на край постели. - Константин, я же вижу, как вы мучитесь. Ради Бога, поговорите со мной. Я боюсь за вас и переживаю. Не замыкайтесь в себе. Господь милосерден и будь хоть какая кровь в ваших жилах, даст утешение и покой, если обратиться к нему.

Воронов крутился в дверях, почему-то с дробовиком, не понимая, что происходит и что ему делать.
граф Аркхэмский
Придя в себя, Александаров обвел безумным взглядом комнату, но убедившись, что вернулся в не менее суровую, но по, крайней мере, настоящую, реальность, успокоился. Взглянув на Воронова, Константин покачал головой, давая тому отбой. Затем перевел тяжелый взгляд на священника.
- Сон. Просто сон. - И рассказал содержание сна, решив не будоражить разум гуля почем зря россказнями о Геенне. Лучше, если посмотрит на проблему свежим взглядом, насколько возможен этот взгляд для церковника.
"Это из-за этих пророчеств о Конце Света? Или сон имеет значение о моей жизни?" - Подумал некромант, внутренне содрогнувшись от воспоминания о зрелище пожираемых тенями ангелах.
"Спектры?" - промелькнула в голове шальная мысль.
Фрейд со своим ехидным "бывают, деточка, и просто сны" на помощь в этот раз приходить не желал, так что сон оставил в душе Константина на редкость не уютное ощущение.
Taliesin
Воронов отставил дробовик и развалился на стуле, протянув ноги. Домитор что-то рассказывал; пусть не ему, но его ведь не гнали. Григорьев внимательно выслушал, попросил подождать его минуту, ушел и вернулся с письмом-распоряжением Священного синода РПЦ.
- Вот, передали сегодня. Не у одного тебя такая беда. Со слухов, которые по епархии ползут, по всей России и ряду окрестных земель сны к людям приходят. А в Петербурге, вроде как, чаще всего. Я раньше как мышь сидел, чтоб, не дай Бог, тебя чем не выдать, но теперь буду слухи эти ловить. От себя могу добавить, сны эти похожи на откровения Иоанна Богослова, только наоборот. А потому я согласен с Синодом насчет их происхождения. И советую то же самое с поправкой на пост. Пить кровь тварей неразумных и не более необходимого.
Свернутый текст

В письме предписывалось священникам, сохраняя тайну исповеди, регистрировать все случаи обращения людей со странными снами апокалиптического характера и уделять этим людям особое внимание. А отчеты о количестве таких обращений передавать в епархии. Тем же, кто видит эти сны - молиться, поститься, регулярно посещать церковь. Увещеваниям из снов не верить, ибо они от нечистого и отвечать на них (во сне, перед сном и по пробуждению) молитвой об изгнании злых духов (текст прилагается). Также молитву об изгнании злых духов читать священникам в церквях еженощно, а в Петербурге - четырежды за ночь.
Дальше больше - митрополит Петербургский Владимир заменялся на некоего Германа, который, как пояснил Григорьев, "славился" жесткостью характера, большим рвением в вере, нетерпимостью ко всякому инакомыслию и ритуалами экзорцизма.


Воронов считал иначе:
- А по-моему, всё исправит хорошая компания, отдых и выпивка. Кстати, про последнюю - у нас появился небольшой запас крови. Днём на свалке завалили какого-то чувака. Помочь ему было уже нельзя, но кровь я сцедить успел и труп сохранил на всякий случай. Может вам в хозяйстве пригодится. Убили его ножом и не слишком профессионально. Когда убийца уехал, он еще смог доползти до края свалки, где я его засек в бинокль. Кстати, шеф, мы со святым отцом выяснили насчет якута. Рассказывать или сначала завтрак, хе-хе, в постель.
граф Аркхэмский
"Похоже, Общество Леопольда зашевелилось."
- Старайся не привлекать к себе лишнего внимания и спрашивай только то, что можно по статусу. - Константин поднялся и протянулся к одежде, висящей на стуле. - Давай завтрак и рассказывайте между делом, тем более что это не газеты, хе-хе.
Натянув на себя прежнюю одежду(штаны, рубашка со свитером и куртка с низким капюшоном и высоким воротником) Александров потянулся за маской.
"Ночка ожидается хлопотная. Еще и заказ этот странный. Надо будет выяснить, кто заказчик."
Taliesin
Кровь была насыщена алкоголем и едва заметно пьянила, как бутылка пива при жизни. Григорьев бросил на Воронова строгий чтоб не сказать злой взгляд и опустил голову. Тот не обратил на это никакого внимания.
- Ехал в Лесогорск вместо *иронично* отца Александра я. У них же переполох в курятнике. Мало ли, проверять припрутся. А я хоть и числюсь служкой или как там оно, но не очень похож. Так что вот только приехал. Как я всё нашел, думаю не важно, а узнать смог вот что:
Свернутый текст

Имя Якута, хотя, вообще-то, он бурят, просто жил раньше в Якутии - Мунгэн Баргайтан. Он уже тогда был старый. После перестройки он переехал в этот самый Лесогорск с русской женой вполовину моложе себя, двумя сыновьями и дочерью. Жил на отшибе. На что жил - неизвестно. Местных лечил, но на это семью не прокормишь, а жили они не так уж плохо, судя по тому, что осталось.

Не так давно его, жену и одного из сыновей убили в их собственном доме, а дом сожгли. Я пообщался на этот счет с соседом-алкашом. Он сказал, что приехали какие-то бандиты из города на трех машинах. Была стрельба из автоматов и даже взрывы гранат. Не знаю, почему старичка брали с таким шумом, но причина точно была, потому что с места боя потом где-то полтора десятка тел вывозили. Итого, около дюжины хорошо вооруженных быков против троих, из которых один глубокий старик и одна баба. Либо там был еще кто-то, либо не знаю. Это даже для вампира круто.

Еще один сын в тот момент служил в армии - он офицер, но большего я не смог узнать. Дочь Якута до сих пор живет на пепелище, точнее в соседнем доме, который она купила после того случая. Значит деньги всё-таки были. Носит имя Яна и фамилию отца. Глуповатая женщина, но гостеприимная. Живет с местным лесником. Детей нет. Других живых родственников у Якута нет. Была еще внучка, дочь того самого офицера, но она рассорилась с семьёй, переехала жить в Питер и стала жертвой маньяка - была изнасилована и убита.

Я у соседа спросил, кто ездил к Якуту. Гости у него бывали иногда, но запомнил сосед только одного. Очень уж внешность примечательная. Молодой парень, а волосы длинные и абсолютно белые. То ли альбинос, то ли седой, то ли фрик. Я специально уточнил - парень приезжал днём, кстати, на крутом джипе.

Ну что еще по мелочам... слухи о Якуте, что колдун он. Якута по их обычаю кремировали. Местные слышали, после его смерти на его могиле волки выли. Вроде всё.
граф Аркхэмский
Кровь Константин выпил, насытился и тут же забыл о ней, если не считать оставленных после алкоголя ощущений.
"Это просто еда. Она нужна мне, чтобы я смог добраться до своих целей и все. Тем более, не самый лучший букет."
- Возможно. - Пробормотал Константин, не обращая внимания на беспокойство священника. - Чародей или даже маг... с таким шумом бандюг завалить... А с этой внучкой я вчера и разговаривал. Просила помочь чем-нибудь ее близким. Ее могила аккурат на нашем кладбище.
Затем Александров вспомнил еще об одном приказе.
- Добыл что-нибудь, принадлежащее Якуту?
Taliesin
- Не знаю. Не уверен. - гуль замялся. - Не мог же я внаглую вещи забирать? И по двору у них свободно не походишь - волкодав бегает. Я у них с ворот колокольчик спёр. Якут, по словам дочки, многое своими руками делал. Наверное, это тоже его работа. Интересная вещица.

Воронов достал из кармана куртки колокольчик размером с кофейную чашку, гравированный орнаментом, идеограммами птиц и вертикальными строчками непонятного текста. Григорьев наклонился поближе, чтобы его рассмотреть, но ничего не высмотрел. Воронов позвонил перед носом у недовольного напарника и отдал колокольчик домитору.
граф Аркхэмский
- Пойдет. - Довольно сказал Константин, взяв колокольчик и рассмотрев его. Он попытался определить, хотя бы примерно к какому языку могут относиться надписи.
"Может стоит показать лингвисту? При случае."
После этого он собрался исполнить поручение призрака и связаться с его возлюбленной.
"Будем надеяться, наш Ромео останется цел. По крайней мере сделаю хоть что-то хорошее" - неприязненно подумал Константин. Неприязненно потому, что сомнительных делишек в последнее время накапливалось куда больше.

Taliesin
Надписи на колокольчике были сделаны клинописью и какой-то вязью. Скорее всего, только профессиональный лингвист мог угадать язык, а тем более расшифровать надписи. Обнадёживало, что они были точно нанесены не на фабрике и не были похожи на китайские иероглифы.

После того, как песня для "вредины Али" была заказана и исполнена (через 30 минут), к Константину позвонили. Женский голос:
- Это Аля. Спасибо за песню. Мне очень понравилось. Кто посоветовал её вам?
граф Аркхэмский
- Один человек, который хорошо знал Игоря. - Не моргнув глазом, солгал Константин. Не сообщать же сходу, что с девушкой желает побеседовать ее умерший друг. - К сожалению, у него некоторые проблемы и потому он попросил выступить посредником меня. Он хотел бы передать некоторую информацию об Игоре, но это не телефонный разговор. И еще он порекомендовал бар Сайгон для встречи.
Константин старался говорить максимально спокойным и дружелюбным голосом, после чего сделал паузу, давая Але переварить услышанное и с запозданием подумав, что здесь могла бы крыться очередная подстава.
Taliesin
Девушка не медлила с ответом.
- Хорошо. Сайгон через три часа. Вас устроит? - Александрову голос не показался безразличным, но он и не дрогнул.
граф Аркхэмский
Константин вспомнил о словах призрака, прикинул время, за которое они смогут разобраться с делом и согласился. Если разговор был закончен, он попрощался и отключился. Пока призрак выполнял задание, он попытался связаться с якутом, спустившись в подвал и положив на центр нарисованной в, опять-таки, центре склепа, колокольчик. При этом на всякий случай Константин прихватил священника и колокольчик, оставив Воронова охранять церковь и играть роль секретаря, если кто-то вдруг вздумает наведаться. Священник зажег свечи, расставленные на конце лучей пентаграммы и вокруг нее, а Константин воззвал к силам смерти и окутал ими колокольчик и пентаграмму, произнеся имя и фамилию якута.
Taliesin
У Александрова не было причин сомневаться в успешности призыва, но Якут не пришел на зов. Вероятно, он не был призраком. Тем более странным было то, что колокольчик издал мелодичный звон. В безделушке теплился след какой-то магии, а значит, как понимал некромант, хранилась и связь с самим магом. Но без помощи ему эта связь была недоступна.

граф Аркхэмский, может я неправильно понял твою заявку... Эдуард ведь не говорил, куда конкретно нужно попасть призраку. Он просил встретиться в эту ночь как можно раньше, уточнить задание и договориться об оплате.
граф Аркхэмский
Потерпев неудачу с призраком, Константин решил, что стоит связаться с Эдуардом. Не стоит заставлять клиента ждать. Может Александров и отшельник, но даже он беспокоился о том, что скажут о нем потенциальные заказчики.
"Только время на этот спектакль зря потратил" - раздраженно подумал вампир, выбирая нужный номер.

Извиняюсь, запамятовал :roll:
Taliesin
Эдуард принял звонок после первых же гудков:
- Доброй ночи. Я готов встретиться с вами в самое ближайшее время. Предлагаю бар "Кандинский" возле Сенной площади, если вам удобно. Через час сможете?

Григорьев убирал комнату, опасливо косясь на колокольчик.
граф Аркхэмский
- Вполне. - Сказал Константин, после чего попрощался и отключился.
- Не бойся, призрака судя по всему нет. Возможно, якут жив и через эту штуку может нас отследить. В любом случае колокольчик пока спрячь, займемся им потом. - С усмешкой сказал Александров богобоязненному гулю, после чего отправился наверх, к машине. Теперь Григорьева предстояло сменить Воронову.
Taliesin
По дороге Воронов спросил домитора:
- Я тут подумал... А нам не опасно жить в церкви? Я молчу, что наш "святой отец" уже задолбал меня своими наставлениями. Вас, шеф, думаю, тоже. Но если святоши начнут всерьёз трясти свои ряды, ничего хорошего для нас не выйдет. Я бы сменил легенду. Вот только что делать с товарищем Григорьевым? - последний вопрос был явно риторическим для Воронова, судя по тону. А Александров мог отметить про себя, что отношения между гулями были гораздо хуже, чем он раньше предполагал. Мало того, что они были весьма разными людьми, так еще и узы порождали ревность. Не дошло бы до открытой вражды...

Бар "Кандинский" находился на первом этаже отеля "Астория" и отличался богатым интерьером и не напрягающей фоновой музыкой. Людей внутри было очень мало, всего несколько человек, сидящих в разных концах зала..
интерьер
изображение

Александров прибыл немного раньше назначенного времени. Когда он выбрал себе место и мельком заглянул в меню и карту вин, стало сразу понятно, почему людей немного. Кофе, например, стоил 10 долларов. Весь остальной ассортимент (русская и европейская кухня, богатая карта вин) отличался не более демократичными ценами. Возле столика быстро оказался официант-сомелье, готовый принять заказ. На лицо Александрова он старательно не смотрел.

Эдуард пришел на встречу точно вовремя и позвонил, удостоверяясь, где Александров. Это был молодой человек, весьма красивый, с тщательно уложенными волосами и явно дорогом, идеально подогнанном по фигуре костюме с галстуком. Золотые часы и запонки дополняли образ непринужденной роскоши.
- Доброй ночи еще раз. Я Эдуард. Могу я угостить вас? Только крови тут, увы, не подают. - он присел напротив. - Я так понимаю, вы предварительно согласны помочь и обязуетесь в любом случае не упоминать никому об этой услуге? Что бы вы хотели получить взамен?
граф Аркхэмский
- Скрипач нам еще пригодится. - Хмыкнул Константин, успокаивающе и понимающе похлопав Воронова по плечу и вспоминая сакраментальную фразу из старого фильма. - Особенно в нынешнее время.
"Надо будет позаботиться об их отношениях. Придется играть в манипулятора. Как там говорят, тренируйся лучше на кошках?"
В ответ на просьбу Эдуарда Константин пожал плечами.
- Заранее хочу извиниться. - Предупредил он. - Я веду замкнутый образ жизни. Могу я узнать клан нанимателя? Или хотя бы его возможности. Это мне нужно, чтобы определиться с услугой.
Taliesin
- Связи моего домитора достаточно широки, охватывают традиционные сферы интереса многих кланов и выходят за пределы города и страны. Как образованный каинит, домитор не чужд оккультного, но эта сфера представляется ему неудобным полем для оказания услуг. Он предпочтёт заплатить деньгами, информацией, советом. Возможно, вы нуждаетесь в оборудовании или поддержке в каких-то планах, квалифицированном смертном помощнике. Поддержку в обществе, рекомендации и еще многое вам смогут дать должники его должников. На это, конечно, потребуется время. В разумных пределах всё возможно. - из слов Эдуарда следовало, что домитор по меньшей мере служитель из "западных", а может и старейшина. Если он говорил правду. Так что следовало быть втройне осторожным в выборе оплаты, чтобы не остаться обманутым, не продешевить и не влипнуть то ли из-за своей жадности, то ли из-за врагов нанимателя.
граф Аркхэмский
Константин задумался. Эдуард говорил осторожно, но вампир уже сделал для себя кое-какие выводы. Скорее всего, домитор Эдуарда происходит из клана, который не может позволить себе распространение Дисциплин. Он весьма разумен, принципиален и осторожен, вдобавок, обладает большим влиянием. На ум приходят Тремеры с их замкнутостью по отношению к распространению тауматургии. Широта влияния вызывает некоторые опасения. Заполучить опасных врагов в этом домене, идя против местного начальства, Константину совсем не хотелось. Но, однако, пора было подумать о цене.
- Мне пригодится защита. Полагаю, ваш наниматель мог бы заметить, что этот надоедливый некромант мог бы быть еще весьма полезен в будущем, а потому его стоит оставить в живых и убедить других, возможно, влиятельных Сородичей. - С ироничной усмешкой по отношению к своей персоне проговорил Александров. - Это не будет слишком обременительной платой?
Taliesin
Эдуард сделал вид, что не понял намёк на возможное устранение Александрова нанимателем после выполнения работы:
- Это зависит от того, в защите от кого вы можете нуждаться. Поэтому, если вы можете уточнить от кого вам нужна или может понадобиться защита, уточните, пожалуйста. Еще, вы хотели бы получить долговременное покровительство, а не однократную помощь, так? Мой домитор дал указания на этот случай предложить вам на первое время создать видимость вашей работы на другого уважаемого собрата. Это нужно, чтобы ни у кого не возникло вопросов, почему вас защищают. Не исключено, что вы с тем собратом договоритесь и о реальном сотрудничестве. При нашей следующей встречи вопрос с ним уже будет решен и вы получите его контактные данные.

Выслушав ответ Александрова, Эдуард перешел к уточнению условий задания:
- Сегодня в полночь в районе Щучьего озера состоится большое собрание клана Гангрел. "Тинг", как они это называют. Посмотрите на карту, - он положил на стол iPad и вывел на экран нужное место. - Призраку нужно будет добраться сюда. Тут находится заказник и закрытая территория, принадлежащая через подставных лиц кому-то из Гангрел. Более точно место тинга неизвестно, нужно будет сориентироваться на месте. Моего домитора интересует, кто из старейшин будет на тинге, какие вопросы будут обсуждаться, какие решения будут приняты. Особенно важно узнать всё, что скажут на тинге следующие собратья: Симеон, Даниил, Ксавье.

Если бы Константин мог поперхнуться, он бы поперхнулся. Если первый был "просто" старейшиной, а второй "всего лишь" шерифом Петербурга, то имя бывшего юстициария, слова которого хватило, чтобы целый клан вышел из Камарильи, намекало на серьёзные последствия любого провала. Неудивительно, что заказчик не хотел называть своё имя. Единственное, что успокаивало - едва ли среди Гангрел были некроманты. Хотя, помня ле Ши или Лешего, ничего невозможного в этом не было.

- Вообще, важно всё, что будет произнесено там авторитетными собратьями. И важно, как на это отреагируют другие члены клана. В зависимости от полноты и качества информации, которую сумеет собрать ваш призрак, вы можете рассчитывать на премию. - закончил инструктаж Эдуард. - Кстати, исполнитель уже есть? Ему бы стоило заранее осмотреться.
граф Аркхэмский
Взгляд Константина красноречиво говорил, что о таких вещах надо было предупреждать заранее.
"Ну что ж, значит за такую "помощь" нужно будет затребовать что-нибудь серьёзное..." - подумал некромант, пожалев, что не слишком интересовался вампирским обществом до этого. Уж не продешевит ли?
- Исполнитель есть, но нам нужно подготовится. И ваш домитор... Можно ли узнать, как он относится к происходящим в домене событиям?
Таким образом Алексаднров надеялся осторожно выведать, на чьей стороне находится наниматель. Неторопливой манерой речи и своей спокойной позой Константин хотел показать, что не торопится и собирается выяснить как можно больше для более эффективного выполнения задачи в будущем.
Taliesin
- К полуночи, а лучше раньше исполнитель должен быть на месте. Иначе мой домитор будет очень недоволен. - Эдуард немного нервничал из-за промедления, но недостаточно, чтобы раскрывать на его взгляд лишнее. - Простите, а какие события вы имеете ввиду? Я не уполномочен говорить о других делах, но могу уточнить у него информацию по интересующим вас вопросам, если это абсолютно необходимо. Вас смущают имена? Если бы домитор считал, что вы не справитесь с заданием, он бы не обратился к вам. А если вы справитесь, имена не имеют значения.
граф Аркхэмский
- Само собой. - Буркнул Константин. За кого они его принимают? За какого-то любителя?
- Сойдет и оценка общей политической обстановки. - Без промедления произнес вампир, нисколько не смутившись. - Видите ли, я веду довольно-таки затворническое существование и в сложившейся ситуации мне интересно, что думаю о происходящем другие Сородичи. А мнение влиятельного вампира всегда стоит брать в расчет.
Пускай Константин и не был особенно социален, но хитрость видимо передавалась Самеди вместе с кровью. По крайней мере в его случае это было справедливо.
Taliesin
- Мой домитор - верный и лояльный сторонник Камарильи. - выдавил из себя гуль. Ему не хотелось давать уточнения, но время было дороже. Александров знал, что Петербургский Двор формально причислял себя к Камарилье, но "верным и лояльным Камарилье" никто из принадлежащих к Двору себя бы не назвал. Имперцы даже не притворялись таковыми. Так что наниматель должен был принадлежать к тем, кого Двор вынужден был терпеть из-за покровительства европейских старейшин. В случае раскрытия этой связи Константин тоже отдавал себя под это покровительство на всё время пребывания в России. А отказаться было отличным способом создать себе проблемы в случае возвращения в Европу (да и в России тоже).
граф Аркхэмский
Поскольку лицо Константина было скрыто маской, он мог не беспокоиться из-за проявления эмоций. Оставались глаза, но они смотрели на гуля внимательно и изучающе. Хотя, конечно, вампира так и подмывало выругаться. Похоже, он снова оказывался между двух огней.
"Спокойно. С другой стороны это дает неплохой шанс..."
- Этого мне достаточно. - Успокаивающе поднял руки Константин. - Однако поскольку мы хотим поддерживать секретность нашего дела, долговременные поддержание контакта я вижу не очень разумным решением... Пока, по крайней мере... Что касается оплаты, то проблема в том, что на данный момент я не могу определить точный источник угрозы и лишь знаю о его существовании. Однако сомневаюсь, что у Сородичу с таким влиянием как ваш домитор, с моей просьбой могут возникнуть проблемы.
Говорить о своих делах не хотелось.
Taliesin
Гуль пообещал:
- Он придёт к вам на помощь в момент нужды, если всё будет выполнено вами на должном уровне. Это дело останется секретом, но ваше мастерство еще пригодится ему в будущем и, дай бог, будет возможно вести дела в более удобной форме. Теперь, я так понимаю, вы знаете всё, что необходимо и можете дать нужные приказы исполнителю. Если я вам больше не нужен, позвольте откланяться.
граф Аркхэмский
Сказанное гулем Константину совсем не понравилось, но он чувствовал, что отказаться не сможет. Осталось только повернуть это знакомство себе на пользу. Как говорится, хочешь жить - умей крутиться.
- Всего доброго. - С деланно-равнодушным видом попрощался Александров.
Taliesin
Эдуард показал на прощание голливудскую улыбку и удалился.
Встреча заняла не более получаса. До "Сайгона" от "Кандинского" ехать 3 минуты. Съездить на кладбище к могиле призрака и вернуться в "Сайгон" - час. Вызвать его с помощью только имени без материального фокуса вроде вещи или могилы формально нельзя, хотя ничто не мешает экспериментировать.
граф Аркхэмский
"Красуется. И кому?" - Мрачно подумал вампир, прикидывая свое время. По-любому ему приходилось теперь встречаться в первую очередь с призраком, а потому Константин поехал на кладбище.
- Эти мертвяки должны мне делать скидки. - Проворчал некромант себе под нос. - Во-первых я практически свой, а во-вторых становлюсь постоянным клиентом, хе-хе. Неблагодарная работа...
Впрочем, ответить кто-либо на эту жалобу не смог бы.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.