[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обсуждение игры
Страницы: 1, 2, 3, 4
Амелия
Vamira
Название, как название. Не вижу ничего, что можно было назвать "черте что". Если кому-то очень хочется вселенской достоверности, то он неправильно выбрал игру. Короли-фэнтези если что. Саруман-умница-такую игру возрождать собрался, нечего нудеть по всяким совершенно несущественным мелочам. Вот в этом Мире медовуха такая, а не та, которая когда-то была у нас. По-моему, претензии необоснованны совершенно.
Tengrp
Vamira
Амелия
А-а-а-а-а-атставить holywar! Щас тут разгорится война "так что же важнее - атмосфера или абсолютное соответствие названия и содержимого?", и не остановится вовек.
Предположим, что Калиронскую медовуху гонят с обязательным по рецептуре добавлением этилена(C2H5OH). Вуаля - крепкая медовуха по лучшим рецептам, вкусно и пьяно.
И не противоречит истории напитка, так как медовуха с добавлением спирта также допустима(неверующие идут и луркают википедию).
Еще вопросы? *Сар, я таки беру на себя помГМ-полномочия в качестве "суфлёра по миру" в твоё отсутствие... если дашь, конечно =) *
Vamira
Да что вы все к медовухе привязались! Это всего лишь моё маленькое фе, как любителя данного напитка. Меня больше расстраивает общая подача информации. По крайней мере, что касается рас.
И если уж мир совсем авторский, то нефиг тыкать, что эльфы это и так понятно кто. А если мир - собран по кусочкам, которые мастер позаимствовал в других мирах, то уточнять надо в каких именно и что позаимствованно, а то я не понимаю, какие у данных эльфов уши. По толкиену или как у анимешных - параллельно земле идут.
Амелия
Фррр, да какая разница? Неужто не бывает ушастых эльфов? Не можешь разобраться в ушах, делай человека и не заморачивайся))
Vamira
А там вообще не сказанно, что люди есть. Какого мне тогда человека делать? А?
Амелия
Vamira
Так давай проще путем пойдем-выбираешь страну, потом про нее читаешь и делаешь расу персу. Че-то непонятно по стране-к Сару с вопросом, НО с конкретным вопросом, а не прости, конечно, нытьем, что ваабще все-все непонятно)
Византиец
Цитата
А там вообще не сказанно, что люди есть. Какого мне тогда человека делать? А?

Кхем, ну, имхо, там расовый типаж надо выводить из культурного. Правда, та же Бракадия в этом плане, как обычно, непонятна. Она "овосточена" как в последних частях хиросов или нет? И, кстати, как бракадцы умудрились отдать ангелов элгариолцам - какалось бы, древнейшие союзники?...

П.С. К вопросу о перерисовке карт. Одно из двух - права либо общая геополитическая карта, либо карты отдельно взятых государств. Ибо наложить одно на другое не выходит. Что считать более верным?
Пока пробовал составить общую карту восточного побережья Бурь, собственно. Ну, то есть мест, которые мог проплывать перс, которого я, мб таки, наконец, распишу полностью...
Tengrp
Византиец
AFAIR, овосточен там только Халифат, Бракадия там в каноничном стиле.
Цитата(Византиец)
бракадцы умудрились отдать ангелов элгариолцам

Примерно по той же причине, по которой ангелы были на стороне Эра(т/ф)ии в ХоММ-3. Конкретнее уже не помню.
Vamira
Человеки там есть. Базовое население каждой страны - именно человеки, просто в связи с разностью культур, разнятся и поименования.
Византиец
Цитата
Примерно по той же причине, по которой ангелы были на стороне Эра(т/ф)ии в ХоММ-3.

Ну, тут себя никто объяснениями не утрудил, даже в официалиальной истории мира по оному поводу ничего не сказано.)
Цитата
Базовое население каждой страны - именно человеки

Ну, не совсем каждой таки. Но большинства.
Tengrp
Византиец
Цитата(Византиец)
. К вопросу о перерисовке карт

Есть вообще подозрение, что политическую карты перерисуют, так что карты отдельных стран можно, ИМХО, слегка... игнорировать. А очертания материков и прочая - брать с "большой" карты...
Цитата(Византиец)
Ну, тут себя никто объяснениями не утрудил, даже в официалиальной истории мира по оному поводу ничего не сказано.)

Хм. Насколько помню, ангелы ВНЕЗАПНО стали помогать Эратии после того, как люди помогли ангелам отбится от атаки Криган.
Притянуто за уши, но в ХоММ-3, во второй миссии кампании был-таки ответ =).
Может, правда, я что-то путаю... =(
Амелия
Цитата(Tengrp)
Есть вообще подозрение, что политическую карты перерисуют

Я вам перерисую! *погрозила кулаком* :x_x:

Кстати, Тенгро, а где там на карте север?) Точнее в какой стороне?)
Tengrp
Амелия
Вот ты и перерисуешь ::D: ::D: ::D:
Нет, ну на самом деле, я не вижу в упор ни империи Масок, ни отделившейся провинции Элгариола... ну там вобщем есть пласт, и не самый хилый
Амелия
Цитата(Tengrp)
Вот ты и перерисуешь

*насупилась* А что я с этого буду иметь? Точнее, что с этого будет иметь моя Рианна? *типа намекнула*
Византиец
Цитата
Нет, ну на самом деле, я не вижу в упор ни империи Масок, ни отделившейся провинции Элгариола...

Ну, это по сути будет лишь нанесение на ту же карту новых границ и всё. Я пытался не политкарту нарисовать в любом случае. Таких вещей в те древние времена ещё и не знали...
Sar
Насчет карты - я буду очень рад если ее кто-нибудь периресует в плане чтобы была не пэинтовская. Отделившаяся провинция будет, больше конкретных политических изменений не будет, возможно над тремя континентами еще будет надпись - Империя Масок. Будет карта отдельно южгного континента. В местных картах, кстати, указываются только наиболее важные населенные пункты.

По поводу медовухи:
Цитата
А ещё мой друг один восстановил по историческим документам
- по каким? История наука неопределенная и исторические документы друг другу бывают противоречат... Я брал ту историческое предположение где медовуха крепкий напиток.

По поводу описания рас - к моему предыдущему ответу я мало что могу добавить, если что можешь его перечитать еще раз. Я понимаю твое желание чтобы все было подробно и красиво описано, но это огромный труд, вполне возможно описания рас и история будут улучшаться по мере продвижения игры. Как выбирать расу побыстрее уже говорил я два раза и Амелия один раз.

Цитата
Но вот чем Танханьцы от скажем Бракадцев отличаются, кроме места обитания и соответственно разных культур я понять не могу...
- а этого мало? Культурных, географических и климатических особенностей ИМХО вполне достаточно.

Цитата
Гым, есть вопрос по системе - как осуществляется прокачка умений?
Перс получает опыт и с левелом выбирает что качать,
- да, но как таковых очков опыта не будет, просто со временем персонажу будет позволяться повысить свои характеристики и навыки, но без жесткой системы уровней, кроме того за усиленное использование определенного навыка может получить бонус в этом навыке. Делается это для увеличения художественности игры и уменьшения расчетов, а так же чтобы социальные персонажи тоже получали опыт.

Цитата
Да, и небольшой вопрос - эффекты магических заклинаний подчиняются законам физики? То есть, откуда берётся огонь для файерболла, это, конечно, вопрос, но сам файерболл уже "работает" как должен работать именно "сгусток" огня (видимо, легко воспламеняющегося газа...)?
- да, то есть его можно затушить водой, конечно если он будет лететь медленно.

Тенгро, с удовольствием принимаю тебе на должность ГМ.
Tengrp
Saruman
Спасибо, буду оправдывать доверие.

Амелия
Я думаю, если ты выложишь то, что ты показывала не так давно, Сар будет доволен.
Цитата(Saruman)
плане чтобы была не пэинтовская

Я не знаю, чем(судя по качеству - или Фотошопом, или чем-то совсем специальным), но у тебя она не пейнтовская, подробная и в хорошем стиле.
Амелия
Tengrp
Амелия не доделала, ей фигово-потому позже.
Sar
Цитата
Я не знаю, чем(судя по качеству - или Фотошопом, или чем-то совсем специальным), но у тебя она не пейнтовская, подробная и в хорошем стиле.
- ??? Карта Калирона это как раз пэинт, там же только указаны границы стран и очерчены материки...
Византиец
Видимо, имелось в виду нечто, что имеет место быть у Амелии в недоделанном состоянии.
Vamira
Почитала список умений... И почему мне правила всё больше породию на ДнД напоминают?

В общем, извините, что отняла ваше время. Играть я не буду.
Приятного всем времепрепровождения!
Sar
Цитата
Почитала список умений... И почему мне правила всё больше породию на ДнД напоминают?
- очевидно потому что это не ДнД, и пародия пишется через а))

Цитата
Видимо, имелось в виду нечто, что имеет место быть у Амелии в недоделанном состоянии.
- наверно...
Arandor
Калирон ? :О а я всегда читал, как Калинор х( ыы
ЗЫ хорошая карта, Амелия ))

ЗЫЫ расу выбираю по умениям, которые мне нужны в данной игре)
Амелия
Цитата(Arandor)
ЗЫ хорошая карта, Амелия ))

:rolleyes: Пасипа)
Arandor
а теперь бы не помешали карты каждой страны с расположением городов, гор, лесов, рек и т.п.)))) :kz: :roll:

интересно, а есть какой-нибудь спец. редактор для создания карт?) как в героях например, но только чтобы просто обозначить ландшафты и всякое такое?))
Амелия
Arandor
А вы нарисуйте все это сначала правильно в пайнте, а потом просите)) :%):

Да вроде есть. Но качать это все влом))
Arandor
там же есть нарисованые Х) ::D:

а Вы не знаете, где эту прогу можно скачать(догадываюсь, что нет)? мне бы она тоже пригодилась :plotting:
Амелия
Arandor
Не Знаю. С Драко пообщайся на эту тему, он карту довольно неплохую в проге сделал.

А карты там некорректно нарисованные.
Sar
Добавил описание Тивории. Добавил Тиворию в свою карту Калирона и в карту Элгариола.
У Сайдаса был редактор который весил полтора гига.
Амелия пасибо!
Roadwarden
Прошу прощения, но хочу выразить свое восхищение. Заценил карту Амелии. Очень красиво. Поэтому и хотел поинтересоваться у автора, в какой программе она ее рисовала. Что это? Фотошоп? Корэл?
Амелия
Фотошоп. :rolleyes:
Roadwarden
Клевая карта. Я бы так не смог. И сколько времени заняло ее рисование?
Sar
В раздумьях что делать с Кисловом. С одной стороны хочу сделать псевдославянскую сказку с элементами Ренессанса (казаки, уланы, бояре) все серъезно, с другой стороны есть мысль сделать пародию с чекистами и балалайками...
Господа, а вы как думаете?
Arandor
не знаю, мне Кислов вообще не нра х) плохо, когда фэнтези мир напоминает реальный(странами и т.п.)
Tengrp
Кислов слишком ярко отсылается к Вахраммеру. ИМХо, вариант 2, с постоянной паранойей и медвежьей кавалерией, был бы, если не интересен, то стёбен.
Византиец
Цитата
медвежьей кавалерией

Угумс, а Леднику выдать в расы разумных пингвинов-милитаристов?)
Имхо, лучше таки псевдославяне с псевдобоярами. А то монголы совсем дезориентированы будут)
Sar
Добавил описание созвездий.
Византиец
Когда таки планируется старт?
Драко
Saruman
Так созвездия можно выбирать? Или сделать присвоение рандомно?) Кубик там кинем)
Sar
Да можно выбирать.
Старт думаю уже скоро.
Machete
Цитата(Vamira)
И почему мне правила всё больше породию на ДнД напоминают?

Собственно,
Цитата(Arandor)
Калирон ? :О а я всегда читал, как Калинор х( ыы

Исчерпывающе)
Sar
Господа игроки пришлите мне свои биографии со знаками созвездий (можно выбирать, кто написал месяц, тоже может передумать)
Arandor
кстати, а религию где можно посмотреть?)
Sar
По реигии можн спросить у Тенгро, раз уж взялся быть вторым ГМ. Вкратце - религия Света - аналог Христианства, Почитание Матери Ночи - культ магии, ночи и удовольствий, религия Тивории - аналог протестантизма, религия Аль-Кареского Халифата - аналог ислама, религия Тань-хань - что-то вроде учения о Ци + почитание драконов, религия Вечного Эля - религия почитния Матери Земли и Отца Неба, в Кислове - почитание Матушки-Земли и ее духов, в Атлантии почитание Лорда духов Воды Акваландера, в Конфликсе почитание всех Лордов Элементалей, в Бракадии почитание Мистии богини тайн и магии.
Господа игроки, сожалею что у нас выдается столь мало информации о мире, но создавать подробную энциклопедия на такое большое количество стран титанический труд, к тому же многие хотят именно играть а не читать талмуды о lore, выложенная и постепенно дополняющиеся информация служит скорее для краткого описания игры и более-менее понятного введения персонажа в игру.
Господа и дамы Византиец и Амелия ознакомтесь пожалуйста со знаками созвездий и выберите себе.
Кстати насчет религии у нас в игре уже два атеиста))
Arandor
а в пустошах и братстве пороха что исповедуют?) ну лан, мб это не столь важно... своя вера будет и усе.
Sar
В Пустошах исповедуют культ бога битв Крону как и сказано в описании стран и культ единения с природой который исповедует Орден Странников - группа шаманов недавно восстановленная полностью и выступающая за возрождение государства Пустошей известное как Арвинский каганат, из-за магических экспериментов и пробравшегося на территорию Пустошей драколича Огненного Червя каганат был полностью разрушен и некогда небольшие пустоши распространились на всю его территорию, после гибели Огненного Червя во время Войны Масок Орден Странников обрел большую силу.
В Пороховом Братстве гномы проповедуют культ бога изобретений Бальдра, так же многие люди братства поклоняются Небесному Свету а многие эльфы Братства Мелиссе и Динелле богиням природы и любви, процветают всевозможные философские кружки.
Machete
Цитата(Saruman)
создавать подробную энциклопедия на такое большое количество стран титанический труд

Ну вряд ли, вряд ли. Я думаю, это не очень сложно. Если только вдохновения мало... потому что без вдохновения любая долгая кропотливость становится неприступной.
Sar
Не скажи Мачете - для первой части когда вдохновения было побольше я только расы двое суток выписывал... И путеводитель целый день. А тут на каждую страну надо (если брать стандарт который в коммерческих системах РПГ) : описание главных городов, основных персонажей, заметки о культуре, религии, климате, расах, орденах действующих в стране... Потому я и говорю, что непонятно спрашивайте так, отвечу, остальное будем охватывать по ходу РПГ...
Ple-Sen
Saruman
Так-же можно привлечь Концептуальных ГМ-ов, которые будут прорабатывать страны подробнее, согласуя с тобой те или иные моменты :wink:
Tengrp
Ple-Sen
Это мягкий пинок в мой адрес? Таки зря, я разработал три школы боя, достаточно интересные, и вот щас жду приказов от командования, что разрабатывать. По Халифату хоть щас могу дать развёрнутую историческую, этнологическую и географическую справку(когда-то я его разрабатывал =) ).

Saruman
Когда планируется старт?
Ple-Sen
Tengrp
нет не пинок, тебя я как раз уважаю, ты даже партию водишь при этом (хотя пока и замороженную), на что я не способен ввиду лени :respect: Это был совет просто ::D:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.