[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Новый рассвет...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Veritas
...Все тело болело, словно ее кидали в машину по спрессовывали отходов и шипы на валах каждый раз перемалывали все косточки... Затем миг облегчения. словно быстрый полет по тунелю вниз и расплавленная боль лавой разливалась по каждому истерзанному нерву. И так каждый раз. Уже пять погружений в небытье. Ран не было, но все силы сжигало что-то другое. находящееся где-то в глубине тела, пульсирующее в такт сердцу, этакая черная метка, подаренная одним "светлым умом". И вновь золотистые глаза, глядящие куда-то в душу. Холодные и проникающие насквозь. А потом тело на мостике, медленно превращающееся в жиле... И бледное лицо. Затем тьма. И писк. И боль. И опять по кругу... Но все это время где-то внутри нее крепло. набирало силу нечто. Темное разливалось по венам. проникало в клетки и укоренялось там. И тело горело...

...Тихий писк. Равномерный. Отсчитывающий прожитые секунды и удары сердца. Тело ныло, а тьма никак не хотела оставлять Кристину из своих липких объятий. Однако уже было пора. Девушка не знала сколько она пролежала без сознания. Тело было слабым, а перед глазами все плыло, словно мир виделся сквозь бутылку мутного стекла. Где-то загорелась красная лампочка, вызывая врачей к очнувшемуся пациенту, но пока никто не спешил в ту палату...

Когда Кристина вновь пришла в себя рядом стояли двое врачей и тихо. шепотом орали:
-Кто это сюда поставил?!-спросил один и эхо загуляло в голове Кристины, разбивая зеркала и швыряя осколки в мозг.
-Не знаю.-ответил второй.-Этого не было! Да я опросил всех, никто ее не колол. К тому же... Ведь уже все, так? Ведь именно после этого она очнулась.
-Ну да...-произнес первый.-Хорошо. Возможно э о было какое-то лекарство...
-Ну да.-поддакнул второй.-А что ж еще?! Кто будет в здравом уме вредить Люччи?
-Угу... Значит лекарство.-кивнул первых.
Затем у них отросли крылья и они пробив потолок скрылись в черном небе - этакими летающими халатами...

Вновь расступилась тьма. Теперь не от судорожного трепыхания сознания, желавшего глоток реали, а от солнечных лучей бивших в дальнюю стену палаты. Девушка лежала на кровати в полупустой палате. Никого из людей рядом не было, да и приборов никаких тоже. Лишь столик у кровати, где лежали повядшие цветы, стул и дверь. Окно было расшторено и открыто. Чувствовала себя Кристина на удивление хорошо...
Амелия
Обольщаться правда девушка особо не спешила, все еще боясь, что вернутся те самые неприятные ощущения, испытанные ранее. Кристина молча лежала, пялясь в потолок и моргая глазами, пытаясь определить насколько "хорошо" она себя чувствует. Минут 20 таких вот исследований ничего нового не принесли, поэтому девушка предприняла "дерзкую" попытку принять сидячее положение.
Veritas
Ее несколько шатнуло вперед - таким легким чувствовалось ее тело. Волосы. когда прядка упали на глаза, оказались вполне естественного цвета. Никаких неприятных ощущений не было. Одета девушка была в обычную маячку и шортики, а другой одежды не наблюдалось. В окно подуло горячим асфальтом и травой, до слуха донеслись песни кузнечиков.
Амелия
Кристина еще немного посидела, привыкая к "легкости" тела, потом более придирчиво изучила комнату. Ничего особенного в оной не наблюдалось, да и нового ничего не прибавилось. Привыкнув немного к сидячему состоянию, девушка подползла к краю кровати и попыталась осторожно с нее слезть, чтобы потом подойти к окну.
Veritas
И это ей удалось, вот только из окна ничего кроме этакого поля из зеленой травы не открывалось. Видимо окно было на краю здания.
-Вижу вы проснулись.-произнес голос со стороны двери.
Там стоял врач в белом халате и стетоскопам через шею. В руках у него был планштет с прикреплёнными к нему бумагами.
-Добрый вечер.-он быстро осмотрел Кристину.-Как вы себя чувствуете?
Амелия
Кристина из осторожности решила особенно быстро не поворачиваться, поэтому на голос развернулась медленно, также окинув врача взглядом. Девушка слегка смутилась, потому что из одежды на ней были только шорты да майка, но все-таки кое-как ответила:
-Хорошо себя чувствую...А я где?
Veritas
-В больнице Святого Атония.-ответил врач и что-то пометил в бумагах.-Это за городом. Вас ничего не беспокоит? Головная боль или еще где-нибудь? Сознание не мутнеет? Температура? Не мутит?-задавая эти вопросы он что-то мелко писал.
Амелия
Кристина молча удивленно хлопала глазами, глядя на врача, мол с чего бы ее мутило. Девушка решила все-таки вернуться на кровать, что она и сделала. Присев на краешек и укрыв одеялом ноги, она решила, что надо наверно на вопросы ответить:
-Ничего не беспокоит,- несколько задумчиво ответила девушка,- А почему я тут?
Veritas
-Вас привезли сюда без сознания и при сильном жаре.-сухо ответил врач.-Вы неделю лежали без сознания и мы ничего не могли поделать. Но три дня назад вы вдруг пришли в себя. Температура спала...-он отнял взгляд от планшета.-Однако сегодня вы впервые... пришли в себя.
Амелия
-Аааа,- протянула задумчиво Кристина, снова осмотрев комнату и влезая на кровать с ногами. Собственно врачу ей сказать было особо нечего. Не рассказывать же бредовые сны, которые ей снились.
Veritas
-Вас еще понаблюдают три дня.-оповестил тот девушку.-Потом, если все будет в порядке, вы сможете отправится домой. Кстати ваши родственники только вчера тут были, но вы были стране снов...-сказав это он вышел из палаты.
Амелия
-Аж во множественном числе,- задумчиво протянула Кристина, кинув взгляд на букет. Собственно заняться девушке было решительно нечем, да и одежды не было, чтобы из палаты выйти, поэтому она влезла под одеяло, решив коротать время самым быстрым способом, то есть сном.
Veritas
Проснулась она уже поздним вечером. На лицо девушки что-то падало. Кажется это были лепестки цветов. Падали они прямо с воздуха, где висела их горсть.
Амелия
Кристина первым делом подумала, что ее снова глючит, поэтому начала отфыркиваться и отмахиваться от цветов, заодно принимая сидячее положение.
Veritas
-Проснулась принцесса.-раздался голос рядом. Затем воздух поплыл и заискрился радугой, проступив силуэтом и приняв вид Генриха.-Я смотрю ты рада видеть меня?-он осмотрел маячку Кристины.-Как спалось золотце?-призрак вывалил все оставшиеся лепестки на голову девушки.
Амелия
Кристина зажмурилась и втянула голову, когда на нее высыпались остатки лепестков, потом приоткрыла один глаза и недоуменно воззрилась на Генриха:
-Ну...нормально спалось,- все еще находясь в состоянии глубокого удивления ответила девушка,- А ты...чего тут делаешь?
Veritas
-Херней страдаю.-пожав плечами произнес призрак и деланно зевнул.-Не видишь? Тупо стою и хреначу на тебя лепестками, вместо того, что бы спать... Да и ради прикола притащился за пару километров... Подумаешь...-он хмыкнул.-Папаша беспокоится.-стегнул голосом он.-Потому и пригнал меня сюда проведать тебя.
Амелия
Кристина несколько укоризненно смотрела на призрака минут пять, будто надеясь, что у него проснется все-таки совесть:
-Ну проведал? Вот и иди отсюда и папе скажи, чтоб тебя больше не присылал. Ты предатель, ты меня одну бросил,-заявила девушка, отряхнула кровать от лепестков и снова улеглась на подушку, отвернувшись от призрака.
Veritas
-Ага,-кивнул тот,-извени, что заботился о своей жизни. Крист, я же не герой. Эгоист и сволочь.-пожал плечами.-Что ты ждала от меня?-он подошел к окну и сел на подоконник.
Амелия
-Ничего,- отмахнулась девушка, -Иди отсюда. Я тебя не знаю. Все.- Кристина замолчала и прикрыла глаза.
Veritas
-Ну как хочешь.-беззаботно подал плечами тот.-Я всего лишь хотел тебе сказать... Но видимо сама узнаешь когда придет время...-он выпрыгнул из окна - этаж был первым.
Амелия
Кристина еще полежала немного, думая, какая Генрих сволочь, потом отмахнулась от этих мыслей и кое-как с трудом снова заставила себя заснуть.
Veritas
Во сне к ней приходил Николас... Проснулась девушка от стука в дверь. Затем в комату заглянули.
-К вам посетитель.-оповестили Кристину и немного подожав скрылись за дверью, пропустив Вин.
Девушка тут же бросилась на шею Кристине.
-Ты жива!-воскликнула она.
Амелия
Кристина все еще была сонная, поэтому несколько вяло отреагировал на по виснувшую на ее шее Винн. Девушка зевнула, потерев кулачком один глаз и тихо отозвалась:
-Да вроде бы жива...
Veritas
-Я так рада.-произнесла Вин плечу Кристины.-Я боялась, что ты... Что тебя потеряли... Я волновалась...-девушка всхлипнула.-А ты лежала без сознания...
Амелия
-Да ладно тебе,-несколько вяло среагировала Кристина,- Чего теперь реветь то? Я ж живая...- девушка немного молча посидела, потом все-таки спросила,- А Николас где?
Veritas
Вин отлипла от Кристины и несколько помрачнела лицом.
-Ну...-произнесла она.-У него работы много. Он даже дома у тебя бывает не часто...-она слегка пожала печами.-Он заходи сюда пару раз, но уже дней четыре-пять не был...
Амелия
Кристина слегка нахмурилась и почесала переносицу:
-У него что-то случилось?
Veritas
Вин пожала плечами.
-Не знаю,-произнесла она тихо,-но после того как вы уехали... Он какой-то сам не свой... Ну, может просто волнуется. а работа его не отпускает...
Амелия
-Ладно,- вздохнула Кристина и потерла слегка озадаченно лоб,- Разберемся. Потом...Мне тут еще два дня сидеть,- с хмурым видом заметила девушка.
Veritas
-Почему?-озадченно спросила Вин.-Ты же нормально себя чувствуешь?-она заглянула в глаза Кристины, словно желая выискать там признаки болезни.
Амелия
-Доктор говорит, что им надо меня пронаблюдать три дня и если все будет хорошо, то меня домой отпустят,- отчиталась Кристина и улыбнулась подруге,- Вииинн...-протянула как-то жалобно девушка,- Привези мне одежду и гель для душа, и полотенце и хотя бы книжку, а то тут совсем скучно и заняться нечем...
Veritas
Винн кинвнула.
-Крист,-произнесла она,-а может твой папа поможет тебе быстрее съехать отсюда? Ну... Пусть врачи сами к тебе ездят.
Амелия
-Да ладно,- пожала плечиками Кристина,- Тут осталось то два дня всего. Ты главное папе скажи, чтобы Генриха больше не присылал.
Veritas
-А он не посылал.-удивленно произнесла девушка.-Вообще Генриха теперь мало видно... А он приходил?
Амелия
-Ваабще-то да,- задумчиво протянула Кристина,- Еще, как всегда, наврал. Сказал, что его папа послал. А ваабще он предатель. Он меня одну там бросил с Винсентом драться,- нахмурилась девушка, потом вдруг резко про что-то вспомнила,- И котенка привези!
Veritas
-А... А если сюда нельзя?-неуверенно спросила Винн.-Ну ведь больница...
Амелия
-Ну она ж за городом? Ты мне одежду дашь, я выйду и с ним погуляю,- улыбнулась Кристина,- Оставить то все равно не разрешат.
Veritas
Девушка улыюнулась и пообещала постараться привезти его. Затем попрощашись вышла из палаты... Через три дня, как и обещали, Кристину выпустили из больницы и она наконец оказалась дома в своей комнате. Собственнно ничего не изменилось - ни дом, ни ее отец, ныне где-то пропадающий. Дом вновь был каким-то пустым. Винн продолжала учиться.
Амелия
Первым делом Кристина подождала пока все разойдутся, потому что на учебу можно было еще с недельку не ходить, все равно там был полный завал, который можно было начать раскапывать и попозже. После девушка накормила своего котенка, сходила в душ и переоделась в светлые брючки и легонькую футболку светло-фисташкового цвета.
Походив без дела по дому, Кристина вернулась к себе в комнату и попыталась видоизменить пару пальцев на когти.
Veritas
Те безприкословно подчинились. Дар Винсента никуда не делся... Притом сейчас девушки не нужно было прилагать каких-то психических(типа гнева) усилий.
Амелия
Некоторое время созерцая когти, девушка передернула плечами и вернула руку обратно в нормальный вид. Проверять, что она еще может Кристине было лень. Девушка еще по слонялась по дому, потом нечаянно набрела на телефон, который с подвиг ее попытаться позвонить Николасу.
Veritas
На мобильном репортер был недоступен, а дома никто не брал трубку... Вскоре кристину нашел котенок, начинающий вымахивать в настоящего здоровенного кошака, и стал крутиться под ногами посматривая на хозяйку и хрипло мяукая.
Амелия
Кристина вздохнула и положила трубку на место. Посидев с минут пять на месте, девушка все-таки обратила внимания на Тимку, подхватила его на руки и понесла на кухню кормить.
Veritas
Однако долго нести себя на руках котенок не позволил и спрыгнул с рук, продолжив путь у ног хозяйки. На кухне уже была приготовлена еда, видимо близилось время обеда... Есть правда котенок не стал много и через пару минут уже рыл пол лапой, затем повернулся к еде спиной и стал прогуливаться по кухне.
-Госпожа...-раздался голос дворецкого.-Вам звонят...
Амелия
Кристина снова подхватила котенка на руки и направилась вместе с ним к телефону. Пройдя в гостиную, девушка влезла с ногами на диван, посадив котенка рядом и взяла трубку, как и полагается, сказав "Алло".
Veritas
-Крист?-раздался голос Николаса, правда какой-то уставший.-Привет. Тебе уже выписали? Ты как вообще?
Амелия
-Привет,- отозвалась Кристина,- Я нормально. А ты где? У тебя чего-то случилось да?
Veritas
-Да ничего у меня не случилось.-несколько разраженно произнес Николас.-Все нормально... Просто работы много... Сейчас я на одном приеме, как репортер, так что не волнуйся... И извени, что не мог навещать часто тебя.
Амелия
Кристина слегка обиделась на репортера, потому что ничего она вроде и не сделала и даже поволновалась за него, а он на нее раздражается.
-Ну ладно,- как-то слегка сникла девушка,- Ты сегодня не приедешь?- решила все-таки уточнить она.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.