[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Когда умирают боги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Avlor
Авлор больше пил, чем ел, а еще больше слушал, андеясь разузнать еще что нибудь о том месте, где они оказались.
-И давно начались эти "возмущения"?
Gonza
Паладин взял в одну руку нож, в другую вилку и принялся за цыпленка(или то, что на него было похоже yellowsmile.gif, аккуратно
отрезая небольшие куски и отправляя их в рот, запивая вином.

Одолев примерно половину, паладин обратился к Алексу:

-После того, как я был захвачен в плен драконидами, я некоторое время провел у них в плену, пока меня не освободили мои братья-паладины,
после этого меня очень беспокоила ваша судьба ( Авлора и Торгни), поэтому я
попытался это узнать у мастера храма, на что получил правильный ответ. Я подумал, что нехорошо бросать вас в этом мире одних, и храмовый маг отправил меня сюда. Найти вас в городе не составило большого труда, так как
вы сразу же ввязались в драку с оборотнями и об этом узнала половина города.У меня есть еще 1 вопрос: Почему стульев ровно 16?Кстати, мне и правда было бы очень интересно почитать эту книгу.-

Паладин снова лучезарно улыбнулся и опять принялся за цыпленка.
Маргарита
Когда гости расселись и принялись за еду, девушка вдруг очнулась от каких-то мрачных дум... Плащ она сняла, мечи оставила в коридоре и теперь на ней был красивый облегающий доспех, который она и не подумала снять и облегающие, серо-коричнего цвета брюки.
- Кстати, - девушка улыбнулась, немного смутившись, - зовут меня Йенна. Очень со всеми приятно познакомиться. Вы действительно случайно сюда попали или у вас есть какое-то дело? Можем ли мы вам помочь?
Silence
Заинтересованно обведя стол затуманивающимся взглядом, Рэдгрэйв активно приступил к трапезе (меню в тюрьме Верминаарда было примерно на одном уровне с комфортабельностью камеры), предоставив Авлору и Торгни объяснение.
При этом, наемник обнаружил безукоризненные манеры, периодически подливая сидящей рядом Дейзи напитки или подавая самые аппетитные блюда.
Скив
Тасу разговаривать было некогда. Плотно насевший на жаркое он больше напоминал хоббита нежели кендера. Уходящая в бездонный желудок еда щедро заливалась вином, поэтому вскоре Тас повеселел и принялся с любопытством разглядывать трофеи развешанные на стене. впрочем не забывая отправлять в рот следующию партию хорошо прожаренного мяся.
Митрандир
Тщательно прожевав пищу, Алекс встал из-за стола и подошёл к шкафу в углу, затем он достал оттуда здоровенный пыльный дом и, сдув с него пыль, дал Глэлорну.
-Вот прочитайте. Здесь вся информация о наших богох и храмах. А зачем вам это знать? А стульев 16, потому что раньше здесь жила моя семья. Она была большая. Но потом наступила Война Синих и Зелёных, и отец с матерью забрали детей и уехали. По пути на нас напали разбойники и похители меня. Они перебили всю мою семью. А меня хотели продать в рабство. Но тут нашёлся один добрый маг и спас меня. правда я сейчас не знаю, где мой учитель. Ну да ладно. Что вам ещё нужно, кроме еды? Может быть вы хотите тёплую кровать?
Helen
Дейзи от еды и тепла разморило, и она уже в буквальном смысле готова была упасть со стула. Кое-как разлепив веки, она пробормотала:
- А вы нас случаем не можете проводить туда, где эти ваши маги фокусы показывают?.. может мы чему у них научимся...
Сильно опасаясь упасть лицом в тарелку, девушка отодвинула ее от греха подальше и попыталась сфокусировать сонный взгляд на Алексе, поминутно зевая.
Gonza
Глэлорн, закончив трапезу, отодвинул от себя тарелку, аккуратно вытер салфеткой рот и руки. В отличие от Дейзи он не выглядел очень разморенным.
- Так как я паладин, то мне всегда интересно узнать о богах того мира, в котором я нахожусь: о светлых богах - моих союзниках, и о темных, с которыми надо бороться.
Взяв в одну руку книжку, а в другую шлем, с которым никогда не расставался,
Глэлорн обратился к Алексу
- Я бы тоже не прочь вздремнуть, вы не проводите меня в спальню?
Боб
С момента своего появления у стола Торгни занимался всего двумя вещами: ел и пил. Наконец, набив желудок мясом и пивом по самые дальше некуда, карлик откинулся на спинку стула и громко рыгнул.
- Оооо - вот теперь я готов сразиться хоть с самим Верминаадом! - возгласил он. - Кстати, хозяин, а нет ли случайно у тебя врагов, которым бы стоило снести голову?
Вейлор
. - Делом нужно заниматься, делом… напомнил своим спутникам Слейн.

- Алекс, Йенна - вы говорили об Одине и других богах…
Мы были бы счастливы посетить их храмы, соприкоснуться с частью их божественной мощи...

К тому же, мне рассказывали о многих других удивительных вещах в Мидгарде…
Особенно заинтересовали меня легенды об артефактах великой силы, хранящихся в этом мире.

Быть может, вам известно, где мы можем увидеть все эти чудеса?
Скив
- Я уже двое суток нормально не спал! - подал голос кендер - а в нормальной кровати так и подавно! Я не намерен упустить такой чудесный шанс yellowsmile.gif

-Покажи мне мои покои любезный Алекс-
Helen
Тем временем Дейзи окончательно проиграла битву Морфею, закрыла глаза и начала сползать со стула. Неудивительно - с доставлением сведений правителю Ниросина поспать ей как-то не удалось, а усталости за три дня накопилось предостаточно.
Avlor
Эльф бережно подхватил девушку и перенес ее на кресло у камина.
Adannor
Алекс помог отнести заснувшую девушку на второй этаж.
На втором этаже обнаружилось целых четыре спальни, по четыре кровати в каждой. Также там обнаружился зал с телескопом, ещё одна гостинная и библиотека.

///З.Ы. Если кому нужна приватная тема - обращайтесь. Слейну, Глэлорну и Тассельхофу полагаются автоматически.///

///З.З.Ы. Вам всем - четвертый левел. См соответствующую тему.///
Avlor
Эльф не чевствовал усталости, поэтому направился в библиотеку. Он провел по корешкам фолиантов изящными пальцами, ища для себя что нибудь интересное..

//Что за книги?
Gonza
Глэлорн поблагодарил хозяина за вкусный ужин, поднялся вслед за Авлором, неся с собой книжку. Он хотел сначала пойти в библиотеку, но обнаружив там Авлора, решил ему не мешать и направился в свободную спальню, и закрыл за собой дверь.
Маргарита
///РЕБЯТА! Извиняюсь дико, но все это время не было инета... Обещаю, что завтра все прочитаю и отпишусь... Не гоните меня, я все наверстаю!!! Еще раз извините!.. yellowrolleyes.gif yellowsad.gif yellowsmile.gif yellowwink.gif
Маргарита
Еще за обедом Йенна согласилась показать путешественникам храмы богов из их мира и вообще предложила путешествовать вместе с ним, сославшись на то, что засиделась дома и вообще давно мечтала поглядеть на мир. Быстро убрав со стола, девушка отправилась спать в свою комнату.
Silence
С присущей вежливость, раскланившись с хозяином за ужин, Рэдгрэйв поднялся в отведенную ему комнату и упав в кровать мгновенно уснул.
Adannor
///Напоминаю, что спален всего четыре. В одной закрылся Глэлорн, в другой расположилась Йенна, в третьей - Рэдгрейв. Тассельхоф отправился погулять по дому, Авлор засел в библиотеке, Алекса нигде не видно.///


///2Avlor: см. приват.///
Боб
Торгни с присущей ему деликатностью допил остатки пива и уснул лицом в тарелке.
Helen
// сколько времени хоть? //
Митрандир
Время - 3.00(ночь)
За окнами слышится какой шорох и скрип.
Вейлор
Часто для своего волшебства, маги используют не только свою, но и “разлитую” вокруг них силу…
Умение выхватить энергию из поистине неиссякаемого источника и определяет силу чародея…
Слейн понимал, что помимо амулетов, артефактов и прочих инструментов, немалую помощь, в этом деле ему может принести элементарное знание особенностей магической составляющей этого мира…

Зайдя в библиотеку, маг прихватил там несколько книг, видимо написанных местными волшебниками, свитки, необходимые карты…

Волшебник удостоил вниманием и телескоп – расположение ночных светил – немаловажное знание, как в прочем и всякое иное, если только в какой-то момент оно может спасти твою жизнь…


- Как жаль, что как всегда нет времени… с горечью в голосе, произнёс Слейн, откладывая в сторону недочитанный до конца фолиант.
Перенеся в свою личную книгу необходимые данные (только лишь краткие и наиболее важные сведения), маг решил, что пора бы и отдохнуть…

__
Комнату, разумеется, очерчиваю несколькими защитными магическими кольцами - “на всякий случай”.__

Level up
Маргарита
Очень чутко спящая Йенна вздрогнула от скрипа и проснулась. Она прикрыла глаза, лежала совершенно неподвижно, внимательно вслушиваясь, не повториться ли звук и если да, то с какой стороны.
Митрандир
Скрип повторился и на этот раз это был скрип дверных петель. Он исходил с низу.
Avlor
Эльф спукался по ступеням лестницы в гостинную, где лицом в тарелке мирно посапывал Торгни, в пойсках хозяина дома. Скрип вновь повторился - на этот раз было понятно, что звук исходит от несмазанных дверных петель. Авлор, решив не будить спящего друга, тихо вытащил меч из ножен.
- Только предосторожность и защита - прошептал он себе убеждающим тоном.
Боб
Такая мелоч, как скрип, конечно же не могла прервать богатырского храпа карлика, от которого сотрясались стены дома.
Скив
кроме эльфа и карлика в гостинной был и кендер, который обходив весь верхний этаж спустился в низ.
Маргарита
Йенна быстро одела свою легкую колчугу, схватила мечи, как всегда перед сном поставленные около кровати, и стараясь не шуметь, выскользнула из комнаты и начала осторожно спуться по лестнице. Продолжает прислушиваться.
Adannor
А внизу в дверь гостинной кто-то ломился. Дверь выдержала всего несколько ударов и распахнулась. В дверной проем впрыгнул вермедведь, по пути он сшиб стол и приземлился на то место, где он только что находился. Торгни отлетел в сторону, где и приземлился на полпути к стене, присыпанный салатом. В дверном проеме мелкнул вервольф.


///Вышибание двери сопровождалось неслабым грохотом. Но дрыхнущие сами выбирают, проснулись они или нет (кроме Торгни - после такого да не проснутся.).///
Avlor
Эльфа шокировало такое наглое поведение чудовищ. Авлор быстро сориентировался и наколдовал на себя Магическую броню.
- Тасс, пулей за Слейном! Наше спасение - в его магии! - Выкрикнул эльф - А мы с Торгни и Йенной попытаемся их задержать.
Helen
Дейзи пружиной подскочила на кровати. Пара секунд ушло на то, чтобы вспомнить, как она попала в этот дом, еще пара - проверить оружие и прочие личные вещи. Выскочив из комнаты, она бесшумно, но на довольно приличной скорости бросилась туда, где слышался грохот.
- Что за мир, даже выспаться нельзя... - приглушенно сетовала она сквозь зубы, нащупывая дротики за поясом.
Увидев оборотней, девушка попятилась и уже хотела было на той же скорости поскакать обратно. Опомнившись, Дейзи оглянулась по сторонам в поисках хоть какого-нибудь серебряного оружия.
// неплохо бы меч со стены, но вилка на худой конец тоже подойдет //
Silence
Подскочив на кровати и попытавшись сориентироваться, откуда раздается шум, Рэдгрэйв несколькими прыжками добрался до лестницы, по пути застегивая камзол. Разумеется, его мечь был с ним.
Хоть лицезрение оборотней и не внушило ему должного оптимизма, он все же решил остаться.

\\стою на лестнице, окидывая все это безобразие мрачным взором и ищу предметы из серебра.
Митрандир
На стене весело множесто стального и золотого оружия. А вот из серебрянного там присутствовали только 4 коротких меча. Вдруг медведь подлетел и упал на лапы рядом с вервольфом. В полу открылась дверца и оттуда вылез Алекс, держа в одной руке посох, а в другой - длинный меч(1d8), светивщийся едко-зелёным светом. С его руки сорвалась молния и попала в медведя, однико не принесла(!) ему вреда! Вторая молния принесла такой же результат.Алекс подпрыгнул к медведю и полуснул кислотным (+1d6 кислотой) мечём ему по спине.
Avlor
Надеясь, что волшебный (+2) меч окажет на оборотней такое же действие, как и серебро, эльф медленно, осторожно стал приближаться к животным и Алексу.
Скив
- Слейна? ни за что! - выкрикнул Кендер и выхватив кинжал +1 двинулся на вервольфа.
Вейлор
Маг услышал, спросонья, непонятные звуки снизу…
Но защитная магия всё ещё не реагировала, видимо враг был достаточно далеко.
На всякий случай, пожелав медленную и мучительную смерть паладину, Слейн укрылся с головой, и заснул окончательно.

Silence
Пулей слетев с лестницы, Рэдгрэйв схватил первый попавшийся (серебряный) меч со стены, и обернул свой лик к оборотням, готовяь нападать.
Helen
Дейзи сорвала со стены серебряный меч, которым, к слову сказать, пользоваться практически не умела, и храбро ринулась на ближайшего оборотня.
- И не таких хорьков обламывали! - кровожадно пообещала девушка.
Боб
Торгни, видимо, не понравилось, что его разбудили. Спросони он начал оглядываться в поисках своего топора.

///Если могу взять топор в течение одного раунда - беру. Если не могу - беру со стены короткий серебряный меч///
Маргарита
///Надеюсь, что, при учете того, что я в этом мире живу, оружие у меня серебряное?!.///
В несколько прыжков одолеваю лестницу и бросаюсь на ближайшее ко мне чудовище!
При этом у Йенны вырываетются проклятия, но понять, на каком они языке из-за неразборчивого произношения невозможно...
Adannor
Йенна задела монстра, но только слегка - тот почти успел отпрыгнуть в сторону. Судя по тому, что рана не затянулась сразу, даже слегка магическое оружие позволяет успешно поразить этих монстров. Алекс же упешно дотянулся своим мечом до времедведя, уже практически вскочившего на лапы. Получив удар кислотным мечом, оборотень зарычал от боли и отпрыгнул в сторону.

Тем временем Торгни схавтил свой валявшийся рядом топор и вместе с Авлором, Тассельхофом, Дейзи и Редгрейвом угрожающе надвигался на оборотней.

///Вервольф почти неповрежден, у вермдведя снято около трети здоровья.///
Silence
Рэдгрэйв продолжил угрожающее продвижение к цели, намереваясь поразить вервмедведя силой своего обаяния и меча вместе взятых.
Helen
Вспомнив, что оружие тут изначально "заряжено" магией, Дейзи хлопнула себя по лбу, отбросила меч и принялась методично обстреливать оборотней дротиками.

Боб
А Торгни, тем временем, издал угрожающий рык и бросился на вервольфа, стараясь оттяпать ему голову.
Маргарита
С другой стороны на того же верфольда бросилась пришедшая в себя Йенна, надеясь двумя атаками сделать неприятно этому "милому" животному!
Adannor
///Вообще-то вервольф стоял мордой к Йенне.///

Оборотень-волк набросился на Йенну, стараясь достать её когтями и зубами, что ему удалось (32 начальных, 5 урона). Но Йенна тоже дотянулась до оборотня мечами, одновременно с этим до оборотня долетели Дейзины дротики (2 штуки) и дотянулся топором Торгни. Он-то и снес оборотню дурную голову, но до этого тот достал дварфа когтями (32 начальных хелсов, 3 урона).


Тем временем в нескольких метрах в стороне Редгрейв, Алекс и Тассльхоф рубили медведя.
То набросился на Алекса, весьма неслабо ударив когтями и вдобавок укусив его (в сумме 7 урона). Но Алекс в долгу не остался, наотмашь рубанув оборотня кислотным мечом. Также оборотню очень неслабо досталось от Редгрейва, два раза полоснувшего вермедведя коротким мечом.
Добил оборотня Тассельхоф, наглым образом всадив монстру в шею кинжал (причем не подкравшись сзади).
Avlor
Авлор подошел сзади к обезглавленному оборотню и всадил ....
//попрошу без посторонних мыслей yellowwink.gif
тому меч левее позвоночника под лопатку.
Скив
"Бедный зверь" заключил Тас "но зря он вышел против кендера" не без гордости добавил невысоклик. Затем он выглянул на улицу.. малоли сколько их было.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.