[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Когда умирают боги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Adannor
///Небольшое замечание - когда закончите вещички брать, я их всех занесу в файлы квент и пораскидаю по приватам (если привата до этого не было, то сделаю).

P.S. Позаглядывайте в темку "Левел-ап" - вдруг что новое узнаете...///

///P.P.S.2Гэндальф Белый: Во 2-й редакции AC изменяется НЕ от 20 до -20, а от 10 до -10.///
Вейлор
QUOTE
Слейн, Авлор, вы будете что-нибудь брать?

Беру только то, что указал в привате, всё это во втором зале - алхимической лаборатории
Митрандир
2Nerevarine:
///а я изменил правила, от 10 до -10 - слишком мало, так что будет от 20 до -20///
Gonza
//Боб, если я не ошибаюсь, то ты хоть на себя 10 вещей +2 к силе надень, бонус все равно +2 будет... бератся максимальный...
Ой, тады я беру латник из мифрила, а не адамантиновый, и аналогичные стрелы))), а еще кольцо +2 к мудрости, кольцо+2 к харизме//
Митрандир
///Правильно молвит слово Gonza, бонус берётся максимальный. кстать я зделал поправочку - вещи из адамантина дают природный бонус + 2 к ловкости. получается - адамантин - +1 к броне и +2 к ловкости, мифрил - +3 к броне. кристалл - +5 к броне и -2 к ловкости; тоде самое и с оружием, тока адамантиновое - +1 кислотный\огненный\холодный урон на выбор и +2 к силе. мифрил - +3 к урону огонь\лёд\кислота, кристалл - +5 урона огонь\лёд\кислота и -2 к силе.
Это окончатльный вариант.
И ещё одно исправление насчёт брони это будет так от 10 до -бесконечности///
Боб
///Что? Нельзя силу больше +2 поднять? Какая жалость yellowsmile.gif Ну тогда сапоги к ловкости, а шлем к сложению///
Маргарита
///так... к спасброску по воле... ну, можно что-нибудь к мудрости, тогда и воля поднимиться... Это я имела ввиду... yellowwink.gif Тогда сапоги на +2 к ловкости! yellowsmile.gif И кстати, что а моим AC? Сколько получается?///
Avlor
Авлор нашел себе подходящюю легкую кожанку, в чем то более тяжелом ему было не удобно. Да, еще он подобрал себе новые сапоги, в которых ноги чувствовали себя очень удобно, как будтно сапогов и не было ( +1 ловкость), а также кожаные наручи, в которых, как ему показалось, руки стали двигаться быстрее(+1 ловкость).
Митрандир
Алекс тем временем открыл дверцу в стенке и достал оттуда другую робу, которая способна была менять цвета и другой посох , с набалдашником, который врочем тоже способен был изменять форму. Сейчас роба была зелёного цвета и набалашник в виде солнца. Затем, зайдя во второй и третий залы и взяв необходимые книги и зелья, Алекс произнёс:
-Ну что, выступаем? Пошли за мной.
И с этими словами он поднялся из погреба и вышел на улиу, зашагав по длинной каменной трапинке ведущей из ущелья.
Боб
Торгни напялил на себя благоприобретенные вещи и пошел вслед за ним
Вейлор
Маг занял место в центре группы приключенцев – все они могут послужить в качестве щита, на некоторое время, пока на помощь не придут его собственные заклинания.
Маргарита
Йенна быстро нацепила на себя явно привычные ей вещи и пошла рядом с Алексом... Будучи войном, ей это казалось логичным... при этом она старалась закрыть спиной Слейна... Хотя она и немного еще обижалась на него за кендера, но защищать магов она привыкла и не могла пойти против себя.
Adannor
///Ну чтож, вот ваш список награбленного в подвале Алекса:

Торгни:
Боевой топор +2, мифриловый
Короткий композитный лук +2, 20 утяжеленных стрел
Серебряный кинжал +2
Мифр. полная пластинчатую броню +2 (+2 к силе)
Мифр. полный шлем (+2 к сложению)
Серьга (+2 харизмы)
Сапоги из драк. шкуры (+2 ловкость)

Дейзи:
30 мифрильных дротиков +2
2 мифрильных кижала +2
Серьги (+2 харизмы)
Сапоги из драконьей кожи (+2 ловк)

Йенна:
Композитный лук +2
40 стрел +2
Мифр. длинный меч +2
Мифр. коротнкий меч +2
Мифр. кинжал +2
Сапоги из драконьей кожи (+2 ловк)

Редгрейв:
Мифрильный полуторный меч +2
Легкий арбалет +2
30 арб. стрел +2
Мифр. полная пласт. броня +2
Мифр. шлем +2

Глэлорн:
Мифр. полная пласт. броня +2 (сила +2)
Мифр. шлем +2 (выносл +2)
Мифр. полуторный меч +2
Мифр. инструменты для обработки кожи
Сапоги из драконьей кожи (+2 ловк)
Длинный композ. лук +2 (увелич. натяжение)
80 стрел +2 (мифр. наконечники)
Мифр. кижал +2
Кольцо +2 мудр.
кольцо +2 харизм.

Авлор:
Кожанный доспех +2
Сапоги и наручи (сумма +2 ловк.)


Если есть какие-то замечания то высказывайте.////
Gonza
// Я еще забыл полуторник + 2 мифрильный взять, и инструменты для выделки кожи мифрильные, а да, еще кинжал мифрильный, а не адамантиновый) //

Глэлорн облачился в новые доспехи, прицепил за спину вторые ножны, а за голенище сапога - кинжал, и зашагал рядом с Дейзи.
Helen
// сапожки +2 ловкость, и я, пожалуй, упаковалась //

Дейзи тихо посвистывала на ходу, подмигивая Глэлорну, и казалась очень довольной собой и жизнью.
Митрандир
Пушистый зверёк, которого нёс Алекс, попросил сначала зайти к кузнецу. Квиррит указал на право от ущелья. Дорога уходила вгору и привела к небольшой неприметной пищере.
Зверёк громко завизжал
-Хортон, где Хортон? Наверное его убили? Где он?
Helen
- Вот чего ты орешь? - вкрадчиво сказала Дейзи - А если они еще тут?
Silence
- Прибейте его кто-нибудь, а? - поморщился наемник, страдавший уже минут десять легкой мигренью.
Gonza
Глэлорн наконец оторвал взгляд от Дейзи и задумчиво произнес- Можно и прибить....
Митрандир
Алекс задумчиво произнёс:
-Не издевайтесь на Квирритом. Он напуган. Если Хортона нет, то возможно следует навестить деревню, вдруг он пошёл туда.
И спустясь вниз, Алекс зашагал по большому тракту, вокруг которого, сколько видно глазу, были поля пшеницы. Пройдя так около часа, вы подошли к деревне. Но странное дело - деревня была полна народу, везде ходили люди, кто-то нёс воду, а кто-то рубил дрова. У Квиррита глаза стали как две тарелки от изумления.
-Откуда они взялись? Их не должно быть здесь! Мне страшно!
Произнёс зверёк, прыгнув в воздух и уцепившись своими мохнатыми лапками в Дэйзи.
Helen
Дейзи подхватила зверька.
- Не царапаться, - предупредила девушка - Слушай, Квиррит. Я тут хотела спросить, ты на этой неделе головой нигде не стукался?
Митрандир
Зверёк казалось незаметил вопроса:
-Откуда все взялись? Это не возможно! Откуда?
Алекс задумчиво произнёс:
-Есть какие-нибудь идеи, что-делать? Возможно здесь ловушка.
Gonza
А зачем нам вообще нужна эта деревня? - Недоуменно пожал плечами Глэлорн, -Может, пойдем отсюда и не будем ввязываться в заварушки на этот раз?
Helen
Дейзи недоумевающе похлопала глазами.
- По-моему, этот кролик просто нам мозги пудрит с пропавшей деревней и хозяином.
Под кроликом, конечно, подразумевался Квиррит.
Боб
- Вообще-то, есть такой раздел магии - иллюзии называются. Я об этом знаю мало, но вот уважаемый Глэлорн наверняка расскажет больше. А насчет зверька... Господа, позвольте, я пробью с ноги.


///Вообще-то маг у нас Cлейн...///
Маргарита
- Не трогайте Квиррита! - у Йенны явно были планы относительно зверька, ну или, по крайней мере, ей казалось, что он может еще пригодиться... и потом, он всегда был предан своему хозяину... или это только так казалось? Во всяком случае, сейчас он выглядел по-настоящему напуганным, а это что-то да значило... - Предлагаю не заходить внутрь деревни, а прогуляться по периметру, вдруг увидим что-нибудь, что подскажет нам, что же здесь произошло... Если ничего не обнаружим, можно заставить это чудо, - девушка указала на Квиррита, - проводить нас туда, где он последний раз видел своего хозяина, или туда, где он теоритически может быть.
Helen
- Разве это чудо... это чудик.
Зверек, несмотря на все его выкрутасы и язвительные прозвища девушки, Дейзи нравился. Он ей напоминал кошку, которую так хотелось иметь в детстве. Но держала она Квиррела крепко, чтобы не вздумал удрать.
Боб
///Насчет мага - извиняюсь///
- Идемте, - согласился Торгни с первым же рацпредложением, поступившим от Йенны и покрепче взялся за топор.
Gonza
Ну пойдемте,- ворчливо сказал Глэлорн,- Но я до сих пор не понимаю зачем нам так далась эта деревушка...
Маргарита
- Глэлорн, неужели вам не интересно? Здесь явно что-то произошло! Вот мы всего лишь узнаем - что же именно! yellowwink.gif
Gonza
Любопытной Варваре сами знаете что оторвали,- Цинично произнес Глэлорн...,- Лучше бы поискали какие-нибудь сокровища.....
Avlor
- Первый раз вижу паладина, охотящегося за сокровищами. - заметил Авлор.
Gonza
На строительство церквей и храмов тоже нужны деньги, к сожалению за просто так их строить никто не будет,- нахмурился Глэлорн.
Маргарита
- я не понимаю, Глэлорн, если вы не хотите идти, разве вас кто-то заставляет? Вы можете подождать нам в доме. Можете даже поспать до нашего возвращения! Ну, - Йенна улыбнулась, - поискать сокровища! yellowsmilewinkgrin.gif
Gonza
Я просто хочу понять зачем именно мы туда идем?
Helen
Дейзи, посмотрев на хмурого Глэлорна, решила пустить в ход личное обаяние.
- Если там ничего интересного нет - хотя бы прогуляемся! Погода замечательная и вообще...
Улыбка девушки была такой сладкой, что ее, казалось, можно было намазывать на хлеб.
Gonza
Глэлорн посмотрел на Дейзи, немного смягчившись, потом улыбнулся...
-Ну....если ты настаиваешь....
Митрандир
Проидясь по пириметру всё казолось вроде бы нормально, только из изб доносились постоянно какие-то хрипы, все люди ходили чуть-чуть косолапо и косо поглядывали на вас. А в общем это были обычные люди.
Боб
- Судя по рассказам чебурашки, эту деревню навестило зло. Не хочет ли уважаемый паладин с ним сразиться? - хитро произнес Торгни, всматриваясь одновременно в прохожих.
- Ох и походка. Давайте схватим кого-нибудь, кто отойдет от деревни и допросим.
Gonza
Глэлорн между тем все это время любовался на прелестное личико Дейзи( и не только личико yellowsmile.gif ) и на всяких "хромых" людишек не смотрел. Услышав слова Торгни он неторопливо повернул к нему голову,- Совести у тебя нет... разве не видешь, что я занят? Справишься и без меня. Вроде ты у нас не самый хиленький... Хотя, может я и ошибаюсь ( с хитрым прищуром...)))
Вейлор
- “Иди малыш, поговори со своими”, подтолкнул Квиррита Слейн.
Спроси что случилось, да смотри по сторонам – не случилось ли чего необычного ними…

//*Параллельно кастую обнаружить магию.
Silence
Рэдгрэйв в задумчивости следовал позади остальных, оглядывая местно и как бы между прочим не выпуская из руки клинок меча.
Рисковать своей шкурой он не собирался, поэтому предпочитал держаться недалеко от Слэйна - жизнь в Нигоре приучила его слепо доверять магии.
Маргарита
Йенна с улыбкой посмотрела на Дейзи и Глэлорна, порадовалась, что хоть так все разрешилось мирно. Зачем удивленно оглядев деревню, ее немного странных жителей и выжидательно посмотрела на Квиррита: ей казалось очень логичным отправить его на разведку... По крайней мере он не вызовет тех недовольных взглядов, которых они получили уже с избытком!
- Давай, Квиррит, мы в тебя верим...
Митрандир
Квиррит немного боязненно опустился на землю, и чуть-чуть воодушевлённый поддержкой путешественников, быстро побежал в направлении деревни. Он вернулся где-то через час и доложил:
-Хозяин вроде на месте. Все вроде на месте. Я распрашивал о событиях но никто ничего не знает. И главное все говорят о сегодняшних события, но они такие как были вчера!!!
Helen
- Не нравится мне это, - глубокомысленно изрекла Дэйзи - Но кажется, нам тут больше нечего делать. Квиррит, если что, обращайся.
Вейлор
//А 4то скажет магия?
Впрочем мне всё равно...\\

- уходим отсюда... Пора искать местных богов.
Алекс?
Gonza
Да, что-то мы тут задержались.
Маргарита
Йенна пожала плечами... Ей казалось странным все происходящее в деревне и хотелось поточнее во всем разобраться, но заниматься этим одной ей не улыбалось... Поэтому она оглядела спутников, остановила глаза на Алексе и сказала:
- Ну, великий и сведещий, давай! Обещал, веди! yellowsmilewinkgrin.gif
Митрандир
Однако жители по какой-то причине не хотели вас так быстро отпускать. Один из крестьян подошёл к вам и весело спросил:
-Здравствуйте путники. Куда путь держите? Не желатете ли зайти и передохнуть?
Silence
- Спасибо, мы не устали, - вежливо отказался наемник, собираясь уходить.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.