[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Когда умирают боги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Gonza
Глэлорн убрал меч обратно в ножны, неспеша подобрал свой лук, достал из колчана стрелу, и слегка натянул тетиву, целясь вертигру в глаз. ( если он делает какое-либо движение- сразу стреляю...) И недоверчиво покосился на оборотня-
Мне вот что интересно: раз ты такой сильный и неуязвимый, то почему ты не можешь сам расправиться с вампирами?
Митрандир
-Проблема в том, что эээ, хм, эээ. Хватит задавать вопросы! И с этими словами он кинулся на Слейна. Стрела Глэлорна со свистом пролетела мимо - так бюыстры были движения вертигра.
Helen
- Что за бредятина, - высказалась Дейзи.

// причем все происходящее... //
Adannor
///А что непонятного? Оборотень попытался вас заставить убить вампиров, прикинувшись непобедимым. Глэлорн его раскусил, после чего оборотень решил убрать свидетелей - то есть вас...

Но скорее всего уберут все-таки его...///
Маргарита
Йенна бросается сзади на оборотня - рубиться, так на полную катушку!
- Полностью согласна - бред... - тяжело дыша, кивнула девушка...
Helen
Три дротика на предельной скорости рванули к оборотню.
- Сейчас посмотрим, какой ты неуязвимый...
Night
Эльфийка, не успевшая пополнить свой колчан своими же стрелами, обернулась к вертигру. Что-то около четверти секунды заняло у нее осознать происходящее. За сим она, неожиданно испытав приступ возмущения по поводу его атаки на беззащитного человека, выхватила из ножен кинжал и, не тратя лишнее время на лишние раздумия, подскочила к оборотню, ухватилась одной рукой за его шерстистый бок, оттолкнулась от земли и прочно его оседлала, впившись ему в бока коленями. Левая рука вцепилась в шкирку зверя, правая с кинжалом находилась где-то в том же районе. Пригнувшись как можно ближе к хребту вертигра, девушка сосредоточилась на том, чтобы удержаться у него на спине, и атаковать пока не стала.
//к слову, атаки остальных как бы с другой стороны по оборотню приходятся) он как бы посредине, кто-то из нас справа, а кто-то слева) кому где больше нравится)//
Gonza
Глэлорн выхватил полуторник, и со всей скорости рванул к оборотню, пытаясь рубануть ему по морде.
// Атака с разгона//
Боб
Торгни, кряхтя, поднялся на ноги.
- Все это слишком сложно для моих мозгов - плавятся, - пробубнил он.
Увидев, что другие приключенцы пытаются нарезать ленточек из оборотня, присоединил топор к этому мероприятию, норовя подсечь оборотню ноги.
Avlor
Понимая, что мечом он никак товарищам не поможет, Авлор ударил по оборотню Ослабляющим Лучом.
Вейлор
Видимо вертигром занялась вся группа приключенцев. yellowbiggrin.gif

- Неплохая попытка, заметил Слейн. На всякий случай отступив на несколько шагов назад, волшебник стал изучать поле боя и местность вокруг.

…Неспешно проверяя защитные заклинания, маг решил, что можно заняться теми, кто остался из мелочи живой
– файерболом по ним, если такие есть.


Кстати как там поживает наш друг Квиррит?
Он ещё должен будет нести голову повелителя клана оборотней…
Мы же не откажемся от визита вежливости к нашим новым союзникам вампирам?
Silence
\\Хелен, спасибо\\

- Какая зверушка, - с непередаваемым ехидством промычал наемник, перезаряжая арбалет и целясь в "зверушку", - я из таких коврики в гостиную делал... Когда у меня еще была гостиная, - уточнил Рэдгрэйв.
Митрандир
Ослабляющий луч подействовл хорошо, а когда на вертигра ещё эльфийка запрыгнула, то он вообще упал на землю, получив при этом три дротика прямо в нос. Глэлорн проткнул мечём насквозь череп зверюги, и его меч был весь в крови и мозгах. А тем временем Торгни отрубил ноги оборотню, отчего кровь хлынула водопадом и залила ползала. Зверь убит.
Helen
Дейзи выразительно сморщила носик.
- Ой, какой небессмертный оказался...
Повернувшись к остальным оборотням:
- Ну что, кто еще хочет на тот свет? В очередь!
Дротики яркими искрами снова засверкали в воздухе.
Митрандир
Все оборотни подошли осторожно к вам. Затем вышел один самый крупный и сказал:
-Вы убили нашего хозяина. Теперь мы подчиняемся вам. Прикажете собрать армию, или же ещё что?
Helen
- Где суслик? - Дейзи встревоженно оглядывалась по сторонам в поисках мохнатого зверька.
Боб
- А ну, оборотни, выходи строиться перед храмом, - важно распроядился Торгни.
Митрандир
В это время Алекс вошёл в Храм с зверьком на руках и произнёс:
-Видите ли, эти оборотни присоеденились не просто так. Пока вы тут дрались, я расспрашивал этих гуманойдов, как им живётся и они чрезвычайно были недовольны правлением своего хозяина. В результате чего, в случае его победы, они согласятся считать нас ихними главами. Тем более они хотят, чтобы мы донесли весть вампирам о смерти их вожака и о прекращении вражды.

В это время, по приказу карлика, большой оборотень, которого кстати звали Груул, дал команду о сборе. И буквально через несколько минут со всей деревни сбежалось около 400 оботоней и тут же построились в две ровных квадратных когорты, каждая по 200 душ.
Боб
- Ну что, у нас теперь своя армия, - пробормотал Торгни. - Думаю, с ее помощью мы гораздо легче выполним наше задание.
Маргарита
- Хм, - тихо пробормотала Йенна, - хорошо еще, что нам с ними ВСЕМИ не пришлось драться, а то ...
Йенна подошла встала рядом с Алексом, рассматривая при этом оборотней.
Helen
- Значит все жители деревни... - грустно констатировала Дейзи, - Вы их просто убили или сейчас они уже в вашем ряду?
Вопрос адресован самому большому оборотню.
Night
Соскользнув с трупа оборотня и пройдясь по луже его крови, уже начавшей застывать, девушка спокойно обошла другие трупы и, вырезая кинжалом оставшиеся ее стрелы и вытирая их уголком своего серого плаща, наконец восстановила содержимое своего колчана. Острым краем уха она вслушивалась в происходящее. Закончив работу, подобрала свой лук, валявшийся неподалеку от того места, с которого она совершила прыжок на вертигра и вышла из храма, приостановившись у своей кобылки. Наблюдая одним глазом за армией из оборотней, превратившихся в послушных домашних зверюшек, что ей казалось не очень правдоподобным, она думала, как бы это место покинуть, чтобы никто не заметил ее отсутствия (хотя и на ее присутствие мало внимания обращали), но все же неудобно как-то, все-таки сражались вместе.

//Кстати, который там час?//
Avlor
Авлор оглядел поле боя: труп огромного оборотня был растерзан и лежал в луже крови, неподалеку точными квадратами стояли оборотни, кто то вырезал стрелы из тел поверженных жертв. Постойте, а кто же это?- пронеслось в мозгу у эльфа. Он повнимательнее пригляделся к девушке... эльфийка! Авлор подошел к ней и прдествился: - Меня зовут Авлор. Как ваше имя, леди?
Маргарита
Йенна с любопытством наблюдала за действиями эльфийки... А потом и за Авлором. Она подошла немного длиже, чтобы слышать разговор и при этом внимательно осмотреть новоприбывшую. Девушке понравилась храбрая бесшабашность эльфийки. Если та посмотрит в ее сторону, кивнуть и представиться.
Gonza
А Глэлорн в это время направилмся к трупу главного оборотня, не обращая внимания на эльфийку ( если от него что-то осталось, то отволакиваю его за храм и снимаю шкуру)
Night
Оторвав взгляд прищуреных глаз от неба, внимательно посмотрела на подошедшего эльфа. Те секунды, что он потратил на приветствие, использовались ею для того, чтобы бегло осмотреть его с ног до головы. За сдержанной улыбкой последовал ответ:
- Рада узнать в вас соплеменника, Авлор. А имя мое Тибиэль. Проезжала вот мимо, как видите... - эльфийка переметнула взгляд на подошедшую девушку. Слегка кивнула в ответ на ее представление и продолжила, обращаясь к Авлору: - И долго тут задерживаться не собиралась, единственное, что подруге моей отдых да ужин бы не помешал.
"Подруга", то есть, кобылка, в это время, повернув голову к незнакомым запахам, прислушивалась к беседе. Погладив ее по холке, девушка продолжила, слегка понизив голос, глядя поверх плеча Авлора на армию оборотней.
- Честно говоря, даже интересно, что с этими ребятами вы делать собрались. Неужели и вправду на вампиров пойдете? Жаль, они ведь вроде мир заключить хотели.
Митрандир
Глэлорн, от него что-то осталось, можешь снять шкуру.
Тем временем Груул ответил Дэйзи:
-Да, половина из нас жители, половина пришла. Другую часть жителей бывший хозяин отдал в рабство своему главнокомандующему.
Avlor
Думаю, это нужно узнать у Торгни, во-о-он того карлика. - эльф махнул рукой в сторону Торгни, строящего "армию". - Нечасто встретишь эльфа, путешествующего в одиночку... Вы следопыт, Тибиэль?
Gonza
Глэлорн скрывшись за храмом снял там шкуру с вожака, затем отволок туда остальные трупы и повторил процедуру ( скока там шкур всего-то?)))
Silence
Как обычно галантно поприветствовав новоприбывшую, Рэдгрэйв принялся приводить в порядок оружие, в ожидании пока спутники решат дальнейший план действий.
Митрандир
\\\Шкур всего 10///
Helen
- Привет, - поздоровалась Дейзи с новоприбывшей. Возможно, это было несколько фамильярно, но девушка в академиях не обучалась....
Митрандир
Алекс обратился к путешественникам:
-Ну, так что мы предпримем?
Night
- Нет, - позволила себе легко улыбнуться уголками губ Тибиэль в ответ Авлору. - Не следопыт. Вот этим на жизнь и на пропитание Ивен зарабатывать приходится, - эльфийка указала рукой на седельную сумку, из которой высовывалась лютня. - В одном городе это делать как-то несподручно, все-таки есть множество других существ, которым хотелось бы послушать звуки эльфийской музыки и пения. Что же до путешествия в одиночку... Часто ли увидишь эльфа, путешествующего в такой разношерстой компании? - она снова улыбнулась, но на сей раз только синими глазами. Как раз в это время внесли свою лепту в приветствия Рэдгрэйв и Дейзи, пришлось ненадолго оторваться от разговора с Авлором и удостоить их ответными приветствиями. После чего Тибиэль снова повернулась к Авлору.
- Все-таки любопытно было бы посмотреть, чем это окончится.
Взяла кобылку под уздцы и повела к стоящему перед оборотнями гному, чтобы еще раз осмотреть эту самую армию.
Adannor
///Кстати, как бы между делом - до заката осталось два часа.///
Боб
Торгни подошел к беседующим. Вид он имел начальственный: общение с послушными оборотнями явно подняло его настроение.
- Мы пришли сюда не затем, чтобы воевать со всякими там вампирами. Давайте выполним миссию - благо все средства для этого у нас есть. Алекс, вы умеете хранить тайны?

///Задание состоит в том, чтобы найти в этом мире нечто, влияющее на тот мир, из которого мы пришли и нарушающее Закон равновесия. Если я, конечно правильно понял путаные показания архлича///
Маргарита
\\Йенна не знает о вашем задании.. и мира она вашего не знает... Если не сложно, расскажите ей об этом... да и мне заодно! yellowsmilewinkgrin.gif\\
Night
//Тибиэль тоже не знает, вообще-то, но особого интереса к этой истории не высказывает, так, стоит, слушает, на ус мотает))//
Adannor
///2Боб: Нет, ты неправильно понял архлича. Он просил вас отыскать некий предмет, с помощью которого можно будет нейтрализовать Верминаарда.///
Gonza
Глэлорн упаковал все шкуры в рюкзак, затем подошел к остальным и, нахмурившись, произнес : "Думаю, что теперь мне с вами не по пути, мне было видение, в котором мне было приказано идти на запад в паломничество одному, чтобы искупить смерть своего пегаса. Больше я не знаю что и сказать."
В глазах поладина отразилась грусть...
Митрандир
Алекс быстро произнёс:
-Конечно я умею хранить тайны, а в чём проблема?
Затем он обратился к Глэлорну:
-ЭЭ, дорогой, вы куда собрались? Здесь в последние время земли стали очень опасными, чтобы по ним куда-то ходить в одиночку.
Gonza
Такова воля моих богов,- отрезал Глэлорн.
Боб
- Дело в том, Алекс, что мы ищем мощный артефакт. Что это мы не знаем, но это должно быть что-то по-настоящему сильное. наверняка, живя в этом мире вы слышали легенды, сказки, песни или анекдоты о нем. Итак - что самое сильное в вашем мире?
Helen
Дейзи погрустнела.
- Нам будет тебя не хватать, Глэлорн...
Маргарита
- Глэлорн, я не имела возможности хорошо с вами познакомииться, но мне тоже будет вас не хватать! - Йенна смотрела на Глэлорна с грустью и уважением... - Я всегда уважала людей, способных во что бы то не стало идти туда, куда зовет их призвание!
Gonza
Глэлорн еще раз посмотрел на своих товарищей и побрел на запад...
// По личным обстоятельствам постить ближайшую неделю не смогу.. вернусь- все наверстаю... может быть//
Митрандир
-Ээ, что самое сильное в нашем мире? Хм, думаю это оружие Богов. Но вяртли это единственная сильная вещь. Я не настолько долго живу в этом мире, что бы во всём разобраться. Возможно Архмондиус знает, это могущественный архимаг, который живёт в столице это королевства, а точнее в городе Мирдгард.
Helen
- А долго до вашего Архиманд.. Архимондо... ну в общем до этого добираться? - живо поинтересовалась Дейзи.
Silence
Равнодушно хмыкнув вслед Глэлорну, Рэдгрэйв незаметно пристроился с правой стороны от Дэйзи, прислушиваясь к разговору.
Маргарита
Йенна не очень внимательно слушала Алекса - она уже все это более-менее знала \\Мастера, я права? Если да, то можно в приват поточнее, что я знаю об этом?\\ Она оглядывала деревню и собравшихся оборотней... Нет ли чего подозрительного?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.