[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Во имя Света против Тьмы!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Анри
Раз так - то надо было действовать. Оставалось только решить как. Анри включил фонарик, достал мошну, нашел в ней приглянувшуюся монету... Дальше оставалось только надеяться на Божью Волю.
Орёл - фрукт. Решка или укатится - свисток. Ребро - пытаемся заснуть дальше. Зависнет в воздухе - нет, мы что, действительно думаем, что она может зависнуть в воздухе? То то же.
И раз, и два... Потрясли. Еще потрясли. Открыли...

[ 30.03.09 00:32:38 ] - Анри бросил 1d3 с результатом - 2. Комментарий: Анри. Бросок монеты. 1 - орёл. 2 - решка. 3 - укатится.

Ну что ж. Оделись (нехорошо наверное звать девушку в неглиже посреди ночи), вышли, помолились. СВИСТНУЛИ! (но аккуратно - чтоб не разбудить братьев)
Кайрэ
Вместо свистка прозвучала тихая мелодия. Сзади хрустнула ветка - Анри обернулся и увидел Анхэ. Девушка кротко улыбалась:
- Ты звал, Анри? - тихо спросила она, потупив глаза.
- Здравствуй, Анхэ... Ахнэ... Любимая... Да, я звал. Спасибо что пришла.
При слове "любимая" девушка вздрогнула и закусила губу.
- Прости, что сразу не рассказала... Я не хотела... - собственно чего она не хотела, она так ине смогла сформулировать, а лишь виновато опустила голову.
Парень подошел поближе и обнял её. Как тогда...
- Я не держу зла, мне нету за что тебя прощать...
На несколько мгновений Анри замолк, пытаясь рассмотреть свою любимую... свое будующее...
Две луны ярко освещали поляну, на которой стояли Анри и Ахнэ. Девушка еще некоторое время не смела поднять глаз на Анри, затем она все же преодолела себя. Глаза ее были наполнены тихой мольбой, радостью, любовью, успокоением... - в них отражалось столько чувств, что у Анри закружилась голова. И от увиденной искренности чувств, и от такого резкого контраста по сравнению с родиной, где на него преимущественно смотрели или как на подчиненного, или как на коллегу-товарища, или как на способ нажиться на конторе...
- Не волнуйся, Анхэ, - так парню было намного привычнее называть девушку, - теперь я здесь. Первая часть предсказания считай сбылась. Теперь мне осталось только защитить тебя... - а вот от чего, парень если и представлял, то очень смутно. Но ничего. Пока акклиматизируется - начальство поможет. А потом - уже и сами разберемся. Пора уже и свою голову на плечах иметь, а не только инструкции выполнять.
- Я столько лет ждала этого дня, а теперь не знаю, что сказать... Сотни раз я представляла, каким ты будешь, а потом увидела в кругу силы... Я, ведь уже и не надеялась, и даже не поверила вначале! Подумала, ну мало ли путник, да... в кругу силы, и что? Поэтому назвалась другим именем. А потом... потом, когда оказалось, что это действительно ты... - девушку переполняли эмоции и она не могла выражать свои мысли адекватно.
Ахнэ, видимо хотела провести ладонью по щеке Анри, но на пол пути остановилась, испугавшись, что он как видение может исчезнуть.
Но исчезать парень не собирался. Чтоб исчезнуть в такой момент надо было быть или глупцом или сволочью. А вероятнее - и тем, и другим одновременно.
Заметив приблизившуюся руку, он наклонился к ней, чтобы рука все же достигла своей цели. Нежно прижал ручку Ахнэ своей ладонью, слегка повернулся, поцеловал...
Девушка прижалась к Анри и положила ему голову на грудь. Пара стояла так некоторое время. Было хорошо и спокойно на душе.
Запустив вторую руку в волосы Ахнэ, Рыцарь Света, аккуратно играл с ними...
(Да, уже точно Рыцарь. И точно - Света. Так как ему уже есть что защищать. Не абстрактные идеалы, а вполне конкретных близких людей. Теперь сомнений больше не было. И не будет.)
Так могло продолжаться бесконечно, и такая бесконечность устроила бы Анри, но через какое-то время, может длительное... но показавшееся влюбленным одним мгновением, парень спросил:
- Ахнэ, теперь когда мы встретились... Что мне необходимо сделать для тебя? Потому что кажется мне, что в покое нас не оставят...
- Это все из-за него... ОН не оставляет меня в покое. Понимаешь, я ему не нужна, я просто как приз для него. Игрушка на пути к удовлетворению его гордыни. Он преследовал меня на небесах и продолжает преследовать на земле... Это безумие! Я не знаю как с этим покончить ... Он умудряется находить меня снова и снова и я не могу долго оставаться на одном месте. Поэтому пользуйся свистком, только в крайних случаях... Свистнешь два раза на помощ прийдет Кархан - белый тигр. Я буду приходить к тебе во снах... Иногда наяву... -Ахнэ спешила.
В кустах что-то зашевелилось, На поляну вышел Кархан.
- Мне пора, - Ахнэ боязливо поглядела на Анри.
- До свиданья, любимая... - Анри выпустил Ахнэ из объятий и проводил взглядом.
Напоследок Ахнэ развернулась и добавила:
- И...еще...Ему помогает Тьма! - Тигр требовательно потянул Ахнэ за подол одеяния. - До встречи, любимый! - девушка исчезла.
[attachmentid=5761]
Анри
Когда девушка исчезла из виду, Рыцарь пошел обратно в келью.
Теперь надо было работать. Работать над собой. Работать в сотни раз усерднее. В тысячи. Но к сожалению, сию секунду нужно было, как не противно и как бы не тянуло на активную деятельность, немного поспать. Чтобы усвоить элементарные знания о мире. А потом приступать к наведению в мире этом порядка. Чтобы хорошие девушки не были "призами" и "игрушками" для старых извращенцев... Неправильно это...
Насчет роли Тьмы во всём этом можно было даже и не сомневаться. Чтоб Тёмные не приложили руку к уничтожению райского сада - да кто в такую чушь поверит? А тем более Светлый Рыцарь.

... когда же Анри проснулся, он долго вспоминал события этой ночи. Но нет, это был не прекрасный сон. Это была прекрасная реальность. А теперь предстояла реальность суровая. Учиться, работать, готовиться - теперь у него была конкретная цель. Которой до этого уже не было очень давно...

Рассвет. Подъем. Приведение себя в порядок. Молитва. На вопросительный взгляды Фимы и Пресветлого - лаконичное "Да. Это правда. Большая игра началась."
Кайрэ
Возвращаясь в келью, Анри успел заметить как по небу промчалась большая тень. Сердце сжалось.
"Схран" стал действовать, едва коснувшись виска. Перед глазами замелькали картинки, в голову вихрем ворвалось великое множество фактов и информации. Когда все было кончено, в голове немного гудело. Утром от воздействия схрана не осталось и следа, зато вся информация надежно осталось в голове.
Полный решимости, Анри вышел из кельи и сообщил о начале "Большой игры". Пресветлый продолжил спокойно сидеть, размышляя о чем-то своем. Фима засуетился. Начались тренировки.
На первом занятии Серафим показывал защитные блоки, рыцари отрабатывали движения... Анри пожалел, что нету обучающего бою схрана. Да именно бою, ведь до противника надо еще умудриться дотянуться, даже если он вооружен. Этим Фима аргументировал потребность обучатся бою на мечах.
После тренировки мышцы ныли, но неугомонный Серафим устроил длительную пробежку, затем заплыв. Когда оба Рыцаря вернулись уставшими, Пресветлый выдал Анри всякие необходимые в деятельности Рыцаря мелочи и задумчиво поглядев на брата сказал:
- Твое посвящение мы будем оттягивать насколько это возможно. Пока ты не перешел окончательно ни на чью сторону, Тьма может лишь убеждать, но что-то мне говорит, что как только перейдешь - они попробуют до тебя дотянуться. Пока ты не готов к этому и мы не можем такого позволить, как твои друзья...
Анри
Тренировки шли для Анри на удивление легко. Мышцы болели, но на душе было спокойно. Ощущалось чувство выполненого долга. Ведь теперь было ради кого стараться. Ради кого жить.
Изредка, однако, чувство долга намекало что можно было работать и больше, но это приводило только к смене деятельности. Деятельности направленной на то, чтобы помочь Ей.
Потому что каждую минуту которую рыцарь проводил не в занятиях Ахнэ приходилось скрываться и убегать.
Что-то подсказывало Анри, что его Переход запустил намного более сложный механизм, который вертят очень серьезные Силы.

То небольшое количество времени, которое оставалось после тренировок, приходилось проводить в библиотеке. Имея необходимый минимум знаний, парень теперь мог ознакамливаться с конкретными проблемами. Для начала он решил добавить немного теоретической базы ко всему тому, чему учил Фима... Начиная от общей стратегии и заканчивая конкретными техниками боя. Начиная от ухода за оружием и заканчивая изучением специфики местных металлов.
По вечерам же приходилось зубрить новые молитвы, а заодно запоминать для чего каждая из них нужна.

Выслушав же новости про перенос посвящения парень признал, что доля логики в этом есть. Но вот с другой стороны:
- Я понимаю, Пресветлый. Но насколько это действительно возможно? Если бы я волновался только за себя, то сразу же согласился бы с тобой. Но ведь я еще волнуюсь и за девушку. Скажи - насколько Посвящение сделает меня... хм... заметным, что ли? От чего будет больше опасности - от затягивания посвящения и вместе с ним затягивания моих возможностей помочь? Или от того, что я стану привлекать значительно больше внимание к себе... А следящие за мной постараются выйти и на Неё? И, кстати, Принц Хаоса - это насколько значимая должность?
Кайрэ
- Так ты не поможешь, а лишь усугубишь. Понимаешь.. Пока они не уверены, что ты часть предсказания. Но как только ты станешь Рыцарем... К тебе потянутся любопытные взгляды... и Возможно они нанесут первый удар, когда ты к этому будешь не особо-то готов. А помочь... помочь ты пока и так помогаешь - ты подготавливаешь себя, равно как стену, которой отгородишь Ахнэ, как единственную ее защиту. Да и это не значит что процедура затянется на месяцы, всего-то на пару недель. А без тебя.. у нее нет шансов...- объяснил Пресветлый. - Значимая, Анри... Очень значимая фигура. Но пока он сослан - он остается без поддержки своих братьев. Этим можем воспользоваться мы. Пока в противоположной партии Тьма и ущемленный в правах Принц Хаоса... Он тем не менее опасен, но не настолько как мог бы... Надо найти лазейку... Нечто, что сделает его преследование бессмысленным. А пока, кроме как скрываться, я не вижу выхода, - стал рассуждать на ходу Самуэль.
Анри
- Понял, - вздохнул парень. - Спасибо за совет, Пресветлый, - прийдется тогда идти искать лазейку... И я давно хотел спросить - а каким образом Тьма гарантирует что её рыцари служат верно и не могут перейти к Свету? И как у нас? Бывало ли, что Светлый морально разлагался и вставал на путь Тьмы?

В нулевом приближении пока что вырисовывалось несколько вариантов. Но для разработки каждого из них требовалась дополнительная информация. Информации как раз не хватало. Если бы знать что именно искать... Если бы знать...
Для начала, давайте-ка ознакомимся с идеологией Тьмы. И идеологией Хаоса. Чего они хотят по отдельности? Почему они вместе? В чем их разногласия...
Самый банальный подход к проблеме веротнее всего ничего не дал бы. Сам по себе. Но зато мог дать зацепки. Любые зацепки могли пригодиться.

Потом - нужно понять местную иерархию. Что это за братья у нашего принца? Потенциальная преграда? Или наоборот, он их опозорил и теперь родня принца недолюбливает?

Кому еще этот гад перешел дорогу? Обиженные его рукой - наши потенциальные союзники.

А дальше - будет видно. Зависит от того, что обнаружим сейчас.
Кайрэ
- Тьма заручается душой... А у нас все на совести...а так... к сожалению бывало... - грустно ответил Самуэль.

С Тьмой все оказалось банально. Свет и Тьма борятся за души смертных. Одни развращают и сманивают, другие пытаются облагородить, несут чистое, доброе, светлое... Ад и Рай друг у друга отвоевали, теперь бой на поверхности земной происходит... Что же касается Хаоса, все оказалось намного труднее. Хаос изначально индифферентен и Тьме и Свету. Хаос есть Хаос... нечто неупорядоченное. ТО, из чего все создавалось и во что все канет... Может возникнуть впечатление, что все упорядоченное было взято у Хаоса в аренду на определенный срок, под какие-то условия... а может и отвоевано... Но это уже высшая лига... Туда лезть не стоит... пока.... Ключевое слова "пока".
Принц Хаоса и братья, личности странные. Вроде как порождение беспорядочнго, но в то же время и упорядоченные, ибо, в отличее от своих зверушек сохраняют постоянную форму и облик... Союз Хаоса и Тьмы оказался вполне логичным. Свет ити против своего же адепта - не пойдет, значит Принц топает к противоположной стороне - Тьме... Роль братьев не известна. Сосланные лишаются поддержки близких. Так что братишки пока выведены из игры, но надолго ли... А вот почему Ахнэ не обратиться к своим...
Сам Харменон был достаточно заносчив, а дорогу перешел оочень сильно Теофасту, брату Ахнэ, приложив руку к исчезновению любимой сестры. Еще нашлись упоминания о той загадочной личности, что вообще предсказала Деве появление "того единственного" - Оракул.
Анри
Уже интереснее... Уже интереснее...

Хотя, если смотреть реально - то ничего принципиально нового. В программных документах Света и Тьмы не оказалось ничего ранее неизвестного. Повторили прописные истины... Вопросы серии "А зачем же им души?" пока не задаём. На такие вопросы никто правду не скажет.

Природа Хаоса на пальцах ясна, а в подробностях - даже Тёмные ноги переломают. Оставим на потом...

Итаааак...
Ахнэ. Что мы имеем?
Пресветлая Дева - это раз. Кстати, приблизительный аналог апостолов.
Воплощение благодетели, кротости, красоты - это два.
У неё был брат Теофаст - это три.
"Однажды на небесном балу было сказано Деве, что ждать она должна единственного, дарованного ей кругом силы, светлого сердцем и душой" - это четыре. Здесь же - всплывает какой-то Оракул.
Здесь же - Круг Силы. Нет, пообщаться с некромантом надо определённо. О других иномирцах пока информации нету...
Интересно...

Ага. Вот. "На этом же балу присутствовал принц Хаоса Харменон. Услышав, что Пресветлая Дева найдет свою судьбу на земле..." - на ЗЕМЛЕ. Очень интересная формулировка. Почти то что надо. Ограничивающее условие. То есть, если получится вернуть Ахнэ на Небеса. Быть там вместе с ней... И, например, совершить там формальное "найти судьбу" - сыграть свадьбу, например... Кстати, на небеса Принца не пускают. Это плюс. Но туда не пускают и Ахнэ - ведь идеальный вариант - скрыться там, куда вход врагам запрещен...

Предположительно -
"- Нет, Харменон - этому не бывать! - как-то отрешенно молвит дева, взмахивает рукой и разбивает какую-то ладанку.
- Что ты творишь, безумная!.... "

- но что же Она тогда сделала? Ладанка небесного могущества... Что это?

Так что две проблемы - как теперь оформить пропуск туда для Ахнэ. Да и себе не мешало бы. Но чую что непросто это, ой как непросто. Для начала - узнаем об теоретической возможности у Пресветлого. А во сне, когда явиться Ахнэ, прийдётся в самом деле у неё спросить...
И возвращаемся к пункту четыре - если узнать ТОЧНУЮ формулировку предсказания - будет ой как легче. А то пророчества - это вещь хрупкая. И расплывчатая. Один кирпичек выбили - и вся конструкция рухнула.
К ним тоже можно будет прикопаться.
Здесь два варианта - искать Оракула. Или... Просто спросить во сне Ахнэ... Когда она сможет появиться.

Да и про Теофаста нужно узнать. Не может быть, чтобы он не пытался помочь сестре...

И как говорил Пресветлый - "...Он тем не менее опасен, но не настолько как мог бы... Надо найти лазейку... Нечто, что сделает его преследование бессмысленным..."

ИТОГО: нужно узнать полную версию пророчества и клятв Ахнэ и принца. Затем проанализировать. И начать выбивать из них кирпичики. И попробовать вернуть Ахнэ к своим. Эт не просто, но шанс должен быть...

Ну и как всегда остаются самые банальные способы - уничтожить принца хаоса (да раз плюнуть...) и подобные.
И козырь в рукаве - райский плод, дарующий благо. А для парня благо сейчас - познание... Того, как помочь любимой. Но ладно, пока что сами будем стараться...

Надо будет поспрашивать Пресветлого... А лучше - саму Ахнэ...

А пока что - тренировки, тренировки, тренировки... А вот когда прийдёт любимая... Только она сможет открыть ряд тайн...
Кайрэ

В одну из ночей Анри услышал тихий зовущий голос. Очнулся он на ночной поляне, там, где впервые повстречал Ахнэ.
- Анри...
- Здравствуй, любимая...
Девушка выбежала из-за дерева и бросилась к своему возлюбленному.
Радости парня не было предела. Это она! Парень обнял и прижал Ахнэ к себе.
- Любимая...
И снова мгновения длинною в вечность, когда мир меркнет вокруг и все исчезает, остаются лишь два сердца, что бьются в унисон в бесконечности. И опять парню не хотелось прерывать этот прекрасный момент. Но хоть это и сон, именно в нем Ахнэ могла ответить на вопросы, которые были важнейшими для их будущего... Но потом... Еще хоть чуть-чуть насладиться единством с этим прекрасным творением...
- Как ты любимая?
- В порядке. Ты выглядишь усталым... Не мучай себя так... - девушка погладила Анри по волосам.
Парень вздохнул. И засмотревшись в ее прекрасные глаза начал говорить:
- Нет, родная, я не устал. Просто мне нужен твой совет. Понимаешь, я занялся изучением легенды... Но мне не хватает нескольких кусочков, которые не сохранила людская память... Или, мне кажется, что исказила...
- Спрашивай, - Ахнэ с обожанием рассматривала лицо Анри, что немного отвлекало парня. Ведь так хотелось поцеловать деву...
Да и парень не сводил с милой его сердцу глаз... И как же он жил до этого без нее? Эх...
- Родная, я понимаю, может ты не захочешь этого вспоминать... Я пойму... Но мне нужны... Я бы очень хотел знать точные... полные формулировки пророчества... Твоей клятвы... И если помнишь - клятвы Харменона...
Дева немного отстранилась от Анри.
- Когда он услышал пророчество, он рассмеялся и сказал: "Не бывать никогда и нигде такому, чтобы пресветлые девы, созданья небес находили себе равных на земле. И я докажу это тебе, глупая. Если тебе и суждено быть чьей-то, то им буду я."- к концу описания речи Харменона у Ахнэ скатилась слеза по щеке. Девушку немного трясло.
- Я ответила тогда при всех: "Низачто и никогда, Харменон, не сможешь покорить меня ни лестью, ни красотой, ни душой, ни силой. И раз таково пророчество, я готова и буду ждать того единственного и не буду принадлежать никому до тех пор, пока на руках моих мой суженый не сомкнет браслеты законного брака."
Похоже Ахнэ помнила данную ситуацию дословно. Она засела ей иглой в сердечке... Девушка стояла вся бледная, на щеке в лунном свете сверкал след от слезы.
Вот. На сознательном уровне у парня уже пошел анализ - "...равные на земле..." Интересно.
Надо уточнить у Пресветлого статус Рыцарей Света. Сколько в них остается земного... Или он как бы между...
А на бессознательном... Он не мог больше мучать девушку вопросами... Потом... Прижав ее к груди он начал целовать ее. Сначала в ушко, потом в щеку, в носик, в губы... Но перед этим Анри успел сказать самое важное... Самые важные слова...
... а на заднем плане сознание корило парня за то, что не додумался начать с более нейтральных вопросов... Но сейчас парню было не до них...
Когда с нежностями было покончено Ахнэ робко спросила:
- Это ведь не все вопросы, так?
Парень не хотел будить в любимой болезненные воспоминания... Но раз она сама догадалась:
- Ахнэ, а что произошло тогда, когда ты бросила Ладанку небесного могущества в саду? Я видел это во сне, но не нашел в книгах объяснения... И почему ты теперь не можешь вернуться на небеса, туда, где он не смог бы тебя преследовать?
- Ладанка Небесного Могущества дает право не Богам находиться на Небесах. Ее получают однажды, как самую великую привелегию. Мне она была дарована от рождения и считается, что ты отрекаешься от этой привелегии, разбивая ладанку... Но, у меня тогда не было выбора... - Ахнэ опустила глаза.
Погладив девушку по щеке, Анри продолжил:
- Солнышко, а полная версия того, что было предсказано тебе? Про Круг силы? И... Ты после случившегося поддерживала контакт с Теофастом?
- Оракул тогда сказала: Когда жизнь закончится на краю сознания, будет послан кругом силы тебе твой единственный. Светел сердцем и душою обретет он успокоение тебе и сердцем проложит путь к небесам обоим. - процитировала девушка. - А с братом, - Ахнэ помрачнела, - больше я его не видела. Мне пути на Небеса закрыты и передать весточку, не выдав себя я не могу. Мой бедный брат, извелся наверное. Но и он не может сойти на землю, чтоб найти меня. Разбив ладанку я отреклась и ото всех кого знала там... - последнюю фразу Ахнэ почти что прошептала.
- Спасибо, любимая. Теперь я знаю что делать. Осталось только сердцем проложить путь... - сейчас парню хотелось, чтобы это "проложить путь к небесам..." не значило угробить обоих... А то небеса - они не только для богов. А и для павших... Пророки очень уж любят переносные смыслы, метафоры и прочую гадость, которая делает предсказания очень красивыми и легко натягиваемыми на любое событие.
Опять засмотревшись на Ахнэ, парень спросил:
- А смертным есть доступ к оракулу? Или лучше мне у нее не показываться чтобы не рисковать выдать тебя?
- Можно, милый, но туда слишком сложно добраться. Очень опасно! Оракул находиться в Степях Духов. А это гиблое место...
Эльвира предупреждала, - вспомнил парень.
- Спасибо, спасибо милая... - пока вопросов больше не было и Анри просто стоял рядом с любимой. Рассматривал ее... Слушал ее дыхание... Вдыхал ее запах...Чувствовал ее тепло...
- Мне пора, любимый, - грустно молвила дева, но выпутаться из объятий не спешила.
Медлительно и осторожно, стараясь не упустить последние мгновения перед разлукой, рыцарь прильнул к своей деве, поцеловал ее на прощание...
- Пускай Всевышний поможет в твоем пути, - смиренно пожелал он... но еще долго они не могли отпустить друг друга.
...когда все же Ахнэ ушла, Анри перекрестил ее и долго молился за то, чтобы у нее все было хорошо.


Анри
Вернувшись в реальность, рыцарь увидел рассвет. Как раз вовремя. Предстояли молитва, трапеза, тренировка...
Всё, что он теперь просил в молитвах у Всевышнего - это помощь Анхэ. Ей она нужнее. Намного.

После трапезы, пока было немного свободного времени, Анри, собираясь на тренировку, обратился к Пресветлому:
- Пресветлый. Я вновь видел Ахнэ. Теперь мы знаем оригинальную версию пророчеств... Там есть к чему придраться... Хоть я и не юрист, но есть там пара нюансов... - сделав паузу, он продолжил, - Пока я хотел бы уточнить пару моментов: Рыцарь Света. Он сохраняет свою земную природу? Приобретает божественную? Или становится чем-то средним? Промежуточным? За что смертный может получить Ладанку Небесного Могущества? И может ли он её кому-либо передать? И как добраться до оракула, что в Степях Духов?
Кайрэ
- Все мы люди и под Богом ходим,- смиренно ответил Пресветлый.
Видимо его ответ означал "нет", Рыцарь Света был и остается человеком.
- Ладанку... Надо поискать в библиотеке. На моей памяти таких случаев не было, - задумчиво произнес монах. - А до Оракула добраться можно, но очень рискованно. В Степях Духов много всего загадочного водиться. Но не только порождения Тьмы. Есть там и порождения Хаоса, которые неподвластны Жезлу Поднебесья. Они для Рыцарей самые опасные, еще и тем, что отличить их от слуг Тьмы сложно. Но, позволь спросить, зачем тебе Оракул?
Анри
Парень несколько мгновений помолчал, покрутил головой рассматривая уже в который раз зал, едва улыбнулся, отбросив одну из возможностей и просчитывая остальные. Слава Богу, остальные пока были...

Вообще, он знал, что надеяться на самый легко реализуемый вариант наивно. Но каждая отброшенная комбинация добавляла уверенности в оставшихся. Хоть что-то должно было получиться.

Собравшись с мыслями, он задумчиво посмотрел на пресветлого. И только потом ответил (уже полностью переключившись на другие варианты...):
- Понял. Про ладанки поищу. К Оракулу - пока еще конкретный план не просчитал, так мысли крутятся, а в одно еще не сложил... Наверное в самом деле поищу в библиотеке информацию что она вообще из себя представляет и на что можно надеяться... Спасибо, Пресветлый, за совет. Но меня уже ждёт Серафим и тренировка, - уже встав и собираясь идти совершенствоваться кивнул Анри.

...во время одного из перерывов тот же вопрос был задан и учителю:
- Фим, а что это за Степи духов и Оракул в них? И еще... А что Рыцари Света делают с теми, кто неподвластен Жезлу Поднебесья? Тварями Хаоса всякими...

... целью же сегодняшнего похода в библиотеку стал поск информации про ладанки могущества. Хотя и так ясно, что их дают ОЧЕНЬ редко, а чтобы сразу две... И про Оракула поищем заодно...

На то, чтобы в этот же день поискать еще что-то времени бы просто не хватило... Последнее, что парень сделал в тот день - это помолился перед сном об Ахнэ.
Кайрэ
- Степи... Гиблое место даже Для Рыцарей... Тут ведь, Анри, пойми как... против тьмы мы властны, а Хаос... это совсем другая сила... там у кого как... Знавал я таких молодцев, что и против нее управу знали, да говорили они , что каждый раз по-разному... Тут уж от сердца твоего зависит... Но я бы туда не сунулся.
О Ладанке же Анри смог найти лишь то, что она дается в наследство...
В этот день во сне снова пришла Ахнэ.
Девушка стояла отстраненно и глядела на две луны... Две луны как две судьбы, коим никогда не быть вместе... вокруг звучала старинная песня. Она как бы исходила извне, из окружающего мира, от неба, от воды, от одинокого фонаря, что освещал поляну...

"Время, любимая, - это холодный песок".
"Я никогда не держала его на ладони..."
"И не держи. Моя жизнь ему - это не срок,
Это мгновение света, что с неба уронят".

"Я тебя долго ждала... Все три тысячи лет...
Тише! Молчи! Этот миг мне дороже бессмертья".
"Что я могу тебе дать? Для нас времени нет,
Ты будешь жить, когда я безвозвратно померкну..."

"Ты ошибаешься. Я выбираю тебя.
Я выбираю мгновенья длиною в столетье.
Я отрекаюсь от вечности". "Губишь себя!"
"Нет, не гублю. Обретаю иное бессмертье".

"Ты будешь смертной!" "Я знаю". "Умрешь, как и я!.."
"Да, я умру с тобой вместе. Иного не надо".
"Мы исчезаем - и это закон бытия".
"Мы растворяемся в сумерках звездного сада".

"Время, любимая, - это холодный песок..."
"Пусть холодит мне ладони - с тобой мне теплее..."
"Я обещаю: однажды найдем уголок,
Время стряхнем - и ладони друг другу согреем..."

Анри был как всегда рад видеть любимую, именно во снах к нему приходили редкие моменты, в которые он мог отвлечься от суеты и всего-лишь быть с Ахнэ. Это "всего-лишь" было для него сейчас самым большим счастьем.
Аккуратно, без лишнего шума и суеты, он подошел к ней сзади, прильнул к ней, почувствовал ее. Пока что он не смел прерывать песню. Песню о Любви. Песню о них.
Дева вздрогнула и повернулась к Анри. Улыбка ее была светлой но грустной...
Заметив грусть в глазах девы, Анри вспомнил и свою грусть. Хотя нет, не грусть. Это была не грусть. Его грызла совесть. Грызла упорно и старательно. За отсутствие какого-либо прогресса в решении проблемы любимой. И кто же он после этого?
Но стараясь не показывать сомнений (которые все равно скоро развеятся от общения с девой, а вернутся лишь утром), он заключил Ахнэ в объятья и глядя в ее глаза тихо спросил:
- Что-то случилось, Ахнэ?
- Время, любимый - это холодный песок... - ответила Ахнэ. - Нам слишком мало времени оставили часы Судьбы, - с горечью произнесла дева...
- Я знаю. Я знаю - вздохнул рыцарь, - Я понимаю, как тебе тяжело постоянно скрываться. Ты же знаешь, я бы с радостью прошел Посвящение чтобы попытаться отвлечь внимание от тебя. Но, говорят, это может наоборот привлечь излишние взгляды. Мое обучение, говорят, займет несколько недель. За это время я просто обязан что-либо придумать. Даже не проходя посвящения я хоть что-то смогу. Сейчас я думал о том, чтобы посетить Лес Желаний. Ты говорила... Там единственный известный иномирянин... И, кстати, что интересно - про остальных пришедших я не нашел абсолютно никакой информации... Да и Лесу может полегчать после этой встречи... Это даст тебе еще времени? Поможет скрыться?

Дева приложила пальчик к губам Анри на середине его пылкой речи:
- Когда луна смениться, он вновь обретет силу... - лишь сказала она. - А пока, мне достаточно лишь того, что ты рядом...

Значит, месяц... За один месяц необходимо все выполнить. Да и другого выхода не было. Загубить и деву и себя не хотелось. Нет, себя бы парень с радостью бы загубил если бы у него были гарантии, что это поможет Ахнэ. Но таких гарантий не было.
- Мне тоже, любимая, мне тоже... Твое присутствие для меня наибольшее счастье... - отвечал Анри, взяв ее ладони в свои и ласково поглаживая их. Вопросы, которые можно было задать деве для поиска разгадки почему-то разлетелись и собраться с мыслями не получалось. Поэтому он просто наслаждался присутствием Ахнэ.
Через несколько минут он все же спросил:
- Ахнэ, а что в этом мире принято дарить пресветлым девам делая им предложение?
- Если ты желаешь девушку в жены, надо преподнести ей браслеты замужества, потом явиться к ее близким и после этого можно праздновать веселье... - спокойно ответила пресветлая, но тут же осеклась, вдруг поняв, к чему клонит Анри.
Раз девушка поняла, это хорошо. Это очень хорошо. Могло быть и тяжелее.

- Хорошо, любимая. Браслеты я достану. А с близкими - прости, не думаю что получится. Прийдется к сожалению отложить.
...а теперь вспомнили свою профессию. С людями работу. Главное не переборщить с пафосом. Сказать одновременно серьезно и искренне. Хотя стоп. К черту. (прости Господи). Какая, блин, работа! Главное - искренне. Я ж ее люблю. Так, слегка отошли от девушки, на колено встали. Главное ничего не забыть. И преданно глядя на Ахнэ:

- Пресветлая Ахнэ. Разреши мне, Анри Ждану, в ближайшем будущем - Рыцарю Света, а пока - скромному младшему исповеднику, просить твоей руки, чтобы облачить ее в браслеты замужества...
- Все, что ты пожелаешь, - нежно ответила дева. В этот момент Анри даже показалось, что мир вокруг посветлел.
Раздались нарочито медленные хлопки. Издевательски аплодируя, на ночную поляну вышел вышел Принц Хаоса.
- Лучшей комедии в жизни не видывал!
Анри
Начало было обнадёживающим, ведь она согласилась! А вот затем... Времени праздновать не было.
Стоп. Это всего-лишь сон. Это же ведь сон? Но последствия могут быть абсолютно непредсказуемыми.
Но главное - это прикрыть Ахнэ. Дать ей уйти. Сделав шаг (попутно осмотрев что имел с собой из вещей. Был ли он со своим любимым комбинезоном с разгрузкой и множеством честно нажитого имущества? Это бы слегка облегчило ситуацию...) и оказавшись на одной линии между любимой и этим старым извращенцем, Анри сделал такую же... нет, даже более издевательскую ухмылку и тихо, медленно промолвил:

- Здравствуй, парниша. Но не стоит превращать хорошую комедию во второсортный фарс. Твоё появление хоть и предсказуемо по законам жанра, но не достаточно эффектно. Поверь, это древний всем надоевший трюк, который тебя отнюдь не красит.
Кайрэ
Принц откровенно рассмеялся:
- Как мило, неудачник-оборванец, пытается указать Принцу Хаоса, что делать. И вот ЭТО тебя покорило, моя дорогая? А я-то думал у тебя есть вкус... - Принц окинул Анри унижающим взглядом. - Я бы не стал его воспринимать всерьез, даже если б ты была мне женой. Поиграйся. Я подожду...
Ахнэ в страхе прижалась к Анри.
- Скоро настанет мой час и ты никуда уже не сможешь от меня деться. Я уже набираю силу. Постепенно она вернется ко мне вся и тогда тебе некуда будет бежать!
Анри
Анри старался сохранять спокойствие. Но у него в душе бушевали эмоции: во-первых, спасти Ахнэ. А во-вторых...

... когда-то, очень давно, еще до войны Анри был лучшим. Был лучшим в школе, в университете, в городе.
"Школу закончил экстерном и с отличием... Престижная специальность... Отличник... Активен в общественной работе... Спортсмен... Высокие моральные качества" - вспомнил он почему-то обрывки фраз из характеристики в своём личном деле...

Не стоило принцу будить в нём гордость. Не стоило.

- Жди, мой принц, жди, - спокойно ответил "неудачник-оборванец", - Надейся и жди. Но не мешай, пожалуйста, другим, - а в его глазах уже горел огонь.
Это была уверенность в том, что его дело правое.
А еще это был гнев. Гнев на всё то, что этот гад сделал Ахнэ. Но не слепая ненависть, а стремление к праведному возмездию.
И небольшая доля азарта - оставить принца проигравшим было бы очень поучительно для последующих поколений.

Кайрэ
- Интересно, милая, а ты им тоже пожертвуешь, как Райским садом? - по-издевательски сладко спросил Принц. - Ты ведь могла сохранить жизнь всем этим милым зверушкам, сказав лишь одно короткое "да". - Харменон говорил медленно и уверенно. - И я бы пальцем не тронул этих жалких тварей. А когда ты натравишь на меня свою шавку, ты будешь так же спокойно наблюдать с балкончика как он гибнет?
- Низачто! - вскрикнула Ахнэ.
- У тебя есть шанс спасти его жалкую жизнь, прелесть моя... - продолжил Принц. - И ты знаешь, что надо сказать. Не так ли, котенок?
Анри поглядел на девушку. Слезы крупными горошинами катились по щекам.
Анри
Не дожидаясь ответа любимой (Да и что, в общем-то, она сейчас могла сказать?), Анри ответил сам.

- Нет. Девушка не хочет. И вообще, девушке пора идти... - обернувшись к Ахнэ, парень дал четкие инструкции, - Беги, любимая, а с этим красавчиком я еще поболаю. Ведь этот котик так жаждет простого человеческого общения, - так же приторно ответил парень Харменону.

И собрав всю свою силу воли, всю веру, всю любовь начал классическое:
- Pater noster, qui es in caelis... - чего-то более актуального направленного на изгнание всякой нечистой дряни он вспомнить не мог. Посмотрим, как это воплощение хаоса отреагирует на зов к абсолютному порядку. А заодно, проверим, какие чудеса умеет творить вера. В крайнем случае - умрём и мученником, и защищая девушку...
Кайрэ
- Помни, тебе надо просто захотеть проснуться. Он не может причинить тебе вреда во сне, - шепнула Ахнэ. - Я прийду завтра, - пообещала девушка и метнулась в темноту.
Послышалось рычание, звуки боя и краткий вскрик Ахнэ. Харменон рассмеялся торжествующим, дьявольским смехом. Анри проснулся.
Анри
Когда парень проснулся, в его голове эхом повторялись слова Ахнэ "он не может причинить тебе вреда во сне" и последовавший за ними крик. Если во сне вреда быть не может, то что же он значил? До этого Анри не интересовался природой этих снов. В них приходила любимая тогда, когда не могла прийти в реальности. Ему этого хватало. Но теперь, когда стали приходить нехорошие дяди стали возникать неприятные вопросы. Например, если Харменон схватил Ахнэ во сне, то не могло ли это подсказать ему место её пребывания в реальности. Да и меньше месяца осталось перед тем как Харменон сможет вернуться - а значит, нужно было торопиться.

Парень проснулся еще до зари, и задумчиво походив по келье решил что времени терять нельзя. Будить человека в такое время было очень некрасиво, но Пресветлый должен понять.

Подойдя к келье Пресветлого, Анри прислушался - может Пресветлый уже не спит, а может его там и нет... Затем тихонько постучал.
Кайрэ
- ДА? - раздалось за дверью. - Входи, я уже не сплю.
Пресветлый сидел за столом, спиной к двери и что-то писал.
Анри
Войдя в келью и осмотревшись, Анри подошел к Самуэлю и дрожащим голосом начал.

- Здравствуй, Пресветлый. Новости у меня нехорошие очень. Во-первых, поступила информация, что не пройдёт и месяца, как Харменон освободится. Далее - насчет моих снов, в которые является пресветлая Ахнэ. В них уже стал являться и наш оппонент. И даже умудрился похитить Ахнэ, - с виноватым видои продолжал парень, - я не смог его остановить. Поэтому, я хочу знать - чем же может грозить это для пресветлой девы? Может тебе известен принцип, по которому в мои сны могут заходить и Ахнэ, и... остальные?
Кайрэ
При словах о похищении Пресветлый вскочил как ужаленный.
- Когда это произошло? - монах явно был встревожен.
Анри
Анри тоже торопился. А реакция Пресветлого показывала, что ничего хорошего это не значит. Из-за этого, парень ответил быстро и коротко.
- Несколько минут назад. Что нам теперь делать? - в его голосе слышалось большое волнение за любимую граничащее с отчаянием... Если даже Пресветлого так шокировала новость...
Кайрэ
- Понимаешь ... когда являются во сне... Это не совсем являются, просто тебя видением вызывают к себе... Тоесть, что для тебя сон, для них реально, а значит ее действительно похитили! - Пресветлый говорил быстро. - Вспоминай где это произошло!
Анри
Стараясь вспомнить все подробности, Анри судорожно начал перечислять:

- Поляна. Очень похожая на ту, где я появился из Круга Силы. Здесь около дня пути неспеша. От обители до Купели Судьбы, а потом мимо Леса Желаний. Фонарь был. Звучащая песня. Вода еще рядом была... - он пытался вспомнить все возможные ориентиры. Но это было тяжело. Почему-то во снах он всё свое внимание уделял девушке, а не окружающей природе. Но хоть что-то же запомнилось.
Кайрэ
- Ручей поющей воды! - выпалил Самуэль. - Буди Серафима! Надо спешить! - Монах схватил ножны с мечом и стал что-то искать в полке стола.
Анри
Анри бегом бросился будить Фимку, а пока тот собирался - заскочил в свою келью и переоделся в походную одежду - комбинезон и разгрузку. Рюкзак он решил не брать, так как дополнительный вес мог замедлить погоню.
Практически моментально собравшись (раньше-то он и не догадывался что может собираться так быстро) рыцарь вышел к Серафиму и Самуэлю ожидая их инструкций.
Кайрэ
Оба бруга стояли в полной боевой готовности. Самуэль держал странную сферу в руках. Это было нечто сотканное из тумана.
Анри
Анри, увидев, что он последний, почувствовал лёгкий укор совести. Но заниматься самобичеванием времени у них не было. Стремительно подойдя к товарищам и бросив взгяд на непонятную сферу, он обратился к друзьям:

- Побежали?
Кайрэ
- Руку дай, бегун, - мрачно улыбнулся Пресветлый.
Анри удивился, но все же руку дал. Самуэль что-то шепнул, сфера засветилась и когда вспышка спала, анри увидел поляну, на которой буквально вот-вот похитили его невесту.
Анри
Неудавшийся жених быстро сориетировался. Он осмотрелся, сделал пару шагов, легко ступая и стараясь не затоптать могущие понадобиться следы. Под светом двух лун он нашел то место, которое надолго врезалось ему в память
- Здесь мы стояли... - еще пара шагов, - здесь появился он... - еще шаг, - здесь он меня победил... Потом я проснулся слыша её крик и дьявольский хохот...

Затем Анри присел и начал выискивать возможные следы случившегося.
Кайрэ
- С какой стороны раздался крик?
- Оттуда, - Серафим ткнул пальцем вправо. - Следы туда ведут.
Втроем рыцари света последовали в указанную сторону, но как только зашли за кусты наткнулись на омерзительнейшее зрелище. На неудачливых спасителей надвигалась зловонная компания из полуразложившихся трупов. Кожа на трупах местами свисала и было видно подгнившее мясо и гнезда опарышей. От одного вида этих тварей могло стошнить! Картинку насыщал сильный запах разлагающихся тел.
- Засада! - успел выкрикнуть Самуэль.
Серафим выхватил меч как раз вовремя, что бы успеть защититься от первого мертвеца.
Анри
Нет. Этого не должно было быть. Эта задержка могла стоить всего, что было дорого для парня. Но необходимо было и помочь товарищам.

Сдерживая порывы тошноты и начиная нараспев недавно заученную молитву за упокой терзаемых душ, Анри постарался атаковать того гада, который тянулся к Серафиму. Атаковать с тыла. Низко. Недостойно настоящих рыцарей. Зато очень, очень эффективно.

Мощным рубящим ударом он старался отсечь мертвецу руку.
Анри бросил 1d10(+4) с результатом - 5 (1+4). Комментарий: Анри и идея оттяпать руку.
Кайрэ
Анри споткнулся на пол пути и мечь со свистом разрубил воздух. Мертвец развернулся. Одна пустая глазница, полу-вытекший глаз из второй... Отвратное зрелище! Когтистая рапа потянулась к парню, но тот успел вовремя увернуться
[ 04.04.09 14:52:23 ] [ 04.04.09 14:52:09 ] - Кайрэ бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: модификатор.
- Кайрэ бросил 1d10(+1) с результатом - 7 (6+1). Комментарий: мертвец против Анри.

Серафим уже сцепился с другим мертвецом. На пресветлого напали сразу двое.
И раз, и два, и три! Серия быстрых ударов, и попытка наступления на противника.
С молитвой на устах и смирением в сердце - рыцарь уже понял, что задержка эта надолго и надо максимально сконцентрироваться на враге.
Анри бросил 1d10(+4) с результатом - 9 (5+4). Комментарий: Анри и мертвяк.
.. но его удары хоть и касались прогнившей плоти, не могли нанести сколько-нибудь ощутимого урона нечисти... Эх... Надо было больше тренироваться.
[ 04.04.09 19:37:01 ] - Кайрэ бросил 1d10(+1) с результатом - 5 (4+1). Комментарий: мертвец против Анри.
Мертвец был явно более медлительным, чем прыткий Анри и снова не дотянулся до парня
- Господи помоги! - и взмах мечом с целью отсечь мертвецу его разлагающуюся голову
[ 04.04.09 19:40:08 ] - Анри бросил 1d10(+4) с результатом - 14 (10+4). Комментарий: Анри и мертвяк.
И Господь помог. Только с этой попытки Анри дотянулся до противника. И дотянулся настолько удачно, что...
[ 04.04.09 19:43:56 ] - Анри бросил 1d10 с результатом - 1. Комментарий: Анри и мертвяк. Урон.
... даже поцарапал ему лицо. Которое эта царапина ничуть уже не уродовала. Оно было уже изуродовано до этого.
[ 04.04.09 19:41:07 ] - Кайрэ бросил 1d10(+1) с результатом - 4 (3+1). Комментарий: мертвец против Анри.
Мертвец ошалело поглядел на Анри, остановился и прикоснулся к царапине, как буд-то хотел сказать "Ах, ты тааак!"
- Прости друг, ща мы твою душу на суд Всевышего. Потерпи немного, скоро уже домучаешься.
[ 04.04.09 19:51:26 ] - Анри бросил 1d10(+4) с результатом - 13 (9+4). Комментарий: Анри и мертвяк.
[ 04.04.09 19:52:01 ] - Анри бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: Анри и мертвяк. Урон.

Парень закрутил серию молниеносных ударов. Но к сожалению, из-за чрезмерного темпа только немногие из них попали в цель.
- В них души нет уже, - прокомментировал Фима, очутившись рядом с Анри.
[ 04.04.09 19:54:06 ] - Кайрэ бросил 1d10(+1) с результатом - 2 (1+1). Комментарий: мертвец против Анри.
Мертвец попытался словить Анри за ногу, попытка с крахом провалилась
- Ну значит изыди, нечисть поганая!
[ 04.04.09 19:55:16 ] - Анри бросил 1d10(+4) с результатом - 8 (4+4). Комментарий: Анри и мертвяк.
Но подкрепить свои пожелания сразу не получилось. Удар прошел мимо.
[ 04.04.09 19:56:21 ] - Кайрэ бросил 1d10(+1) с результатом - 8 (7+1). Комментарий: мертвец против Анри.
На этот раз мертвец был близок и его лапа прошуршала в нескольких сантиметрах от лица Анри.
[ 04.04.09 19:57:55 ] - Анри бросил 1d10(+4) с результатом - 14 (10+4). Комментарий: Анри и мертвяк..
[ 04.04.09 19:59:01 ] - Анри бросил 1d10 с результатом - 8. Комментарий: Анри и мертвяк. Урон..

- А теперь - действительно изыди!
Мощнейший удар почти разрубил мертвяка напополам. Да так, что меч завяз в прогнившей плоти.
[ 04.04.09 20:02:53 ] - Кайрэ бросил 1d10(+1) с результатом - 9 (8+1). Комментарий: мертвец против Анри.
Мертвец разъярился и чуть было не отвесил мощную оплеуху Анри, парень в последний момент увернулся
[ 04.04.09 20:04:02 ] - Анри бросил 1d10(+4) с результатом - 5 (1+4). Комментарий: Анри и мертвяк.
Но уворачиваясь парень настолько далеко отскочил от врага, что просто не смог дотянуться до него своим следующим выпадом.
[ 04.04.09 20:05:15 ] - Кайрэ бросил 1d10(+1) с результатом - 6 (5+1). Комментарий: мертвец против Анри.
У мертвеца, похоже, нарушилась координация и он не смог причинить вреда Анри
[ 04.04.09 20:05:55 ] - Анри бросил 1d10(+4) с результатом - 5 (1+4). Комментарий: Анри и мертвяк.
Анри начал уставать и его следующий удар лишь скользнул по врагу.
[ 04.04.09 20:07:47 ] - Кайрэ бросил 1d10(+1) с результатом - 6 (5+1). Комментарий: мертвец против Анри.
Мертвое тело шаталось в полуметре от Анри и ничего не предпринимало
[ 04.04.09 20:09:10 ] - Анри бросил 1d10 с результатом - 10. Комментарий: Анри и мертвяк. Урон.
[ 04.04.09 20:08:51 ] - Анри бросил 1d10(+4) с результатом - 13 (9+4). Комментарий: Анри и мертвяк.

- Господи, помоги еще раз! - воззвал рыцарь и начал серию рубящих ударов с такой неистовостью, что куски тела врага просто отлетали в стороны. Практически перемолов одного противника, Анри не отдыхая бросился к следующему...
Следующих, к облегчению Анри, уже не оказалось. Серафим и Самуэль разделались с тремя.
Анри
- Спасибо... - Анри был чрезмерно благодарен друзьям. Без них он бы просто не справился. Но праздновать победу не было времени, каждый потраченный миг отдалял их от цели погони. От любимой...

Обойдя всё поле битвы, он искал те следы, которые могли остаться и указать дальнейший путь
Кайрэ
Следов обнаружить не удалось. За время боя, видимо, все следы канули в лету.
- Мертвецы... - брезгливо вытирая меч произнес Самуэль. - Значит без некроманта не обошлось...
Анри
Анри кивнул. Он разделял брезгливость пресветлого:
- И, следовательно, прийдётся нам идти за ним Лес Желаний. Втроём управимся? - пора было сделать то, что парень обещал с самого своего прибытия. Да и погоню надо было продолжать. А других ниточек не было...
Кайрэ
- Сегодня это бесполезно. Скоро светает. Лез желаний появляется перед закатом и ночью... - грустно покачал головой Фима.
Рыцарь Света подошел к Анри и ободряюще похлопал его по плечу.
- Понимаю, брат, тяжко тебе. Но этим ты ей сейчас тоже не поможешь. По крайней мере он ничего пока не сможет сделать, он еще сосланный.
Через некоторое время Самуэль вновь использовал сферу и троица очутилась у обители.
Анри
"Ничего"? Конечно же "НИЧЕГО"! Мир захватить он не сможет. А вот девушку помучить... Эт так, мелочи, практически "ничего"!

Как только они прибыли, и Анри ненадолго уединился в келье, он сорвался. Без криков и крушения мебели он методично бился в головой о стену. Стены в келье были хорошие. Каменные. А не какие-то дешевые полимеры, на которых потом остаются вмятины.

Слегка прийдя в себя он отправился на молитву. И долго сосредоточенно молился о даровании смирения и разумения.

Когда же трезвость ума была восстановлена и рыцарь смог более-менее связно соображать, он спустился в библиотеку, достал местную карту и разложив её перед братьями начал:
- Значит так. Есть два основных варианта, куда Ёе могли утащить. Или в хорошо спрятанное место - здесь посоветуйте вы - есть ли в наличии детекторы... обнаружители Принцев Хаоса и Пресветлых Дев.
Или же в защищённое место - так как он еще сослан, то помощи сверху ему не положено. Пока что зацепки серии "ему помогает тьма" указывают на её сосредоточения - Лес Желаний, место вербовки тёмных, куда меня приглашали... Какие еще могут быть места такого типа? И каковы будут ваши предложения, братья? - взгляд парня в этот момент иначе как молящим назвать было нельзя.

... а в мыслях он всё чаще склонялся к использованию последнего козыря. Он хранил его на крайний случай, и, похоже, этот случай настал. Единственным, что могло быть благом (которое якобы дарует Анханаэль) для парня было спасение любимой... Но это было бы слишком просто...
Кайрэ
- Она у некроманта, об этом говорят напавшие на нас живые мертвецы. Видимо они не рассчитывали на подмогу в лице нас, а ты бы не справился один и об этом бы уже никто не узнал... - начал Самуэль. - Ее могут и будут держать взаперти. Некромант в наших землях один, тут ты прав, в Лесу желаний. Другие слишком далеко - это вызвало бы затруднения с телепортацией мертвецов и прочей бригады. Принц Хаоса хоть и жесток, но прикасаться к Пресветлой мертвецам бы не позволил. Значит помогал еще кто-то. Проблема в том, как найти Лес желаний, вечно ускользающий... Ведь он может как выходить на встречу, так и укрываться от подобных свиданий, - Пресветлый задумался. - Надо связываться с братом Ахнэ.
Монах задумался, а потом сказал:
- Я попробую один из способов, но мне нужно время. Тебе же Анри нужен отдых. И никаких "но".
Серафим на время вышел и вернулся с чашкой, а которой нечто дымилось.
- На выпей - это поможет тебе заснуть, сказал Фима с виноватым лицом.
Видимо, идеи Пресветлого он не разделял...
Анри
... не разделял абсолютно. Но физиология брала своё. Потеря любимой, бешенная гонка, первый настоящий бой в этом мире... да вообще - первый настоящий бой... первый в этом мире срыв... и второй за всю жизнь...
Всё это давило на парня. Да и привычная субординация помогла практически не думая схватить чашку и опорожнить её... "Хоть ты, Фимка, меня понимаешь..." - думал Анри допивая успокоительное.

Всё же, Пресветлый с Фимкой не звери, так что поить чем-то сразу же сбивающим с ног они бы не стали. Минут этак с пять на добраться до кельи они дадут. Не собирались же они тащить сонное тело Анри по обители?

Так что идём в келью. Не раздеваясь достаём стимулятор. Если перед сном приходит гениальная идея - вкалываем его и работаем, работаем, работаем. Химия четвертого тысячелетия должна пересилить местные травки. Если нет - использование снов как источника разведданных никто не отменял и правильно увиденный сон мог подсказать где искать Ахнэ.
Кайрэ
Стимулятор нужного эффекта не дал. Анри буквально свалился на постель и заснул. На этот раз сон был каким-то странным. Как будто Анри и Ахнэ разделяла невидимая преграда. Девушка сидела на стуле в довольно уютной, но немного мрачной комнате.
- Анри, Я так рада, что ты не вернулся на поляну! Они послали туда живых мертвецов. Устроили ловушку!- похоже девушка не знала, о подвигах тройки Рыцарей. - У меня мало времени. Я у некроманта в Лесу желаний.
Только теперь Анри догадался почему не может дотянуться до Ахнэ. Девушка общалась с ним держа что-то в руке.
- Анри, не ходи сюда, - Ахнэ выглядела напуганной. - Он создал Лича. Здесь слишком много нечисти. Я не переживу если с тобой что-то случиться.
Раздался скрип. Анэ вскочила с места и спрятала источник связи за спиной. Анри смог увидеть изящную цепочку шедшую к ноге девы.
- Чем занимаемся? - раздался знакомый голос Принца. - Пытаемся пойти против моей воли... Я люблю непокорность, дорогая, но ты переходишь границы дозволенного.
Ахнэ не отвечала, но стала пятиться назад.
- Отдай мне эту побрякушку.
- Не отдам, - прозвучало как-то совсем тихо.
Цепочка напряглась, видимо кто-то стал на нее ногой.
- Отдай, милая, будь хорошей девочкой. Я ведь всеравно заберу.
- Отпусти меня, зачем я тебе. Оставь меня в покое, - к голосу добавились слезы.
- Ну как зачем? Я ведь без тебя жить не могу, ты же знаешь, - послышалась возня. - Ну вот и все, а ты боялась.
Изображение поплыло и Анри увидел Принца Хаоса.
- Забудь, что встретил ее, - так же спокойно продолжил Харменон. - Не для тебя она была создана, мальчик. Ты никогда не сможешь дать ей того, что смогу я.
Связь пропала.
Анри
Мальчик... Хех, мальчиком он был лет так десять назад. Побродил бы этот красавчик-хаосит по руинам земных городов, посмотрел бы, как обычные смертные играться могут... Эх, надо было перед Переходом пару братьев приболтать и на один склад довоенный наведаться. Была ж информация, что там дезинтеграторов портативных десяток есть... Так начальство забраковало... А был бы у Анри дезинтегратор - остались бы от принца рожки да ножки. Жаль, жаль...

Но как же Харменон наивен. "...не сможешь дать ей того, что смогу я..." Неужели он сможет дать девушке искреннюю любовь? Вопрос "кто здесь мальчик" приобретал и другие варианта ответа.

Основное же внимание - не эмоции, а запомнить комнату. То, что в Лесу Желаний было ясно. А вот где именно этот самый лес было еще неизвестно. Зато вспомнили Лича. Эт, кажись, форма высшей нечисти. Если схран не врал. И небось настолько высшая, что Светлые появление такой дряни запеленговать просто обязаны. И привычное "много нечисти"... Большие скопления тёмных тварей тоже должны как-то отслеживаться. Или тогда Анри ничего не понимает в жизни.

Подъем! Больше спать нету смысла. Требуемая информация получена и первично обработана.
Главное, главное успеть пока старый извращенец не сделал девушке еще чего-нибудь плохого. Как будто одного только заточения Пресветлых Дев против их воли было недостаточно...
А за всё остальное... Если он Её хоть пальцем тронет... Ну тогда у рыцаря не оставалось другого выбора как сделать то же самое с самим принцем. Со всем цинизмом и жестокостью, свойственным высокоразвитому обществу с его пороками. А потом к Пресветлому - исповедываться. Он простит.

Пылая праведным гневом (иных форм гнева Светлым было не положено), Анри пошел докладывать об увиденном начальству
Кайрэ
Пресветлый слушал внимательно.
- Лич это серьезно... Очень серьезно, - заметил Самуэль. - Я к сожалению не нашел, что искал, - монах явно не спал и выглядел потрепанным. - Теофаст бы нашел выход, знай он, что тут твориться! Надо все же найти выход на Пресветлого...
[ 06.04.09 23:57:14 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: Самуэль и поиски брата.
Фима хмуро смотрел то на Анри, то на Самуэля. Видать, дело было действительно дрянь.
[ 07.04.09 00:00:12 ] - Кайрэ бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: Фима и поиски Теофаста.
- Помощь нужны, втроем не справимся, - угрюмо произнес Рыцарь Света...
Анри
Была - не была. Человек доведённый до отчаяния готов истратить все резервы. Ради единой цели. Единой мечты. Единой любви.

Не тратя времени на разочарование отсутствием результата, парень задумчиво произнёс:
- Ладно. Тогда вопрос. Ангелы пойдее имеют связь с Начальством (Анри взглядом указал на верх) и точно так же могут являться Рыцарям Света. Вариант с ангелом-посредником пройдёт? Если нет - тогда идёмте усердно молиться и использовать последний шанс. Пришел "крайний случай", когда не стыдно потратить и райский фрукт.
Кайрэ
- Прийдется подниматься, - Фима ткнул пальцем куда-то вверх. - И искать Тео самим. Раз мы не можем вызвать его сюда - у нас иного выбора нет.
Анри
Такой вариант несказанно удивил Анри. Не могло же у них всё быть так просто? Что любой может полететь вверх, прямо в гости к Пресветлым. Вот так явиться к ним и сказать "Здравствуйте"
Да, просто как и всё гениальное.

- Весело у вас с этим, братья. Давайте тогда полетим, если можно. Но тогда я - единственный, кто не может лететь. Так? А чтобы полететь - нужно или принимать присягу, что вызовет излишнее внимание... Или... А, всё равно уже этого внимания на нас, как на... Прости, Господи...

И решительно поднявшись продолжил:
- Ладно, давайте присягу сейчас приймем. Там еще времени неизвестно сколько займёт пока полечу... А спешить надо...

... ведь каждый пропущеннй миг значил еще один миг заточения для Ахнэ, а этого парень терпеть просто не мог.
Кайрэ
Самуэль лишь покачал головой. Явно он не был согласен с желанием принять присягу вот так. Анри как обычно понимал лишь Фимка, который тут же метнулся за принадлежностями. Прошли мучительные 15 минут, пока Самуэль раскладывал Молитвенники, Тестамент, нечто, напомнившее Анри кадило, Венчик и размешивал какое-то масло.
Церемония началась с торжественной речи, которая явно не стала короче от мучительного взгляда Анри. серафим лишь кивнул, мол так надо. далее юного Рыцаря попросили опуститься на одно колено. Самуэль взял жезл Анри и помазал его крестообразными движениями маслом. Потом Произнес молитву и попросил Анри повторять за ним:
- Я, Анри, ставленник света, осознанно вверяю себя лучам его и буду служить верой и правдой на данной стороне бытия...
Срок Анри должен был выбрать сам.
Слова тянулись, сплетались во фразы, которые сумбурными обрывками ложились в сознании Анри. У парня закружилась голова, затем нечто резануло молнией спину и землянин потерял сознание.
очнулся Анри у себя в келье. И без того узкая кровать, теперь казалась лишь доской, что-то мешало повернуться на спину.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.