[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Путь к мечте
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Taliesin
- Ну что ж ты... Ну не плачь, не плачь, - попытался было успокоить ее Ольгерд, но не очень уверенно: он чувствовал себя не в своей тарелке. - Знаешь, а ведь моих родителей тоже убили. Было восстание и толпа разорвала их, когда я был еще совсем мал. А земли моего отца поделили его убийцы. Не повстанцы, конечно, а соседи бароны.
Лицо Ольгерда, погрутневшее было от воспоминаний, посветлело:
- Тогда нашелся человек, который не только выростил меня, но и не позволил разменять свою жизнь на месть и драку за клочок голодной истерзаной земли. Я понял, что нужно смотреть в будущее. Прошлое, даже самые ужасные трагедии, нужно для того, чтобы мы учились на них. Нельзя оставаться в прошлом. Я не говорю тебе простить или забыть. Это невозможно. Просто пройди через это и найди в себе силы для новых целей и новых дел. Я не могу принять это решение за тебя и никто не может.
Я принял для себя решение: если я найду здесь или где-то еще человека сильного, смелого, способного, который просто попал в беду - я его вытащу. Такие люди должны жить - за ними будущее. Но я не стану спасать того, кто сдался и живет, жалея себя и жалуясь на горькую судьбу. Это мертвецы и место им среди мертвецов. Будь живой, Элиара... пожалуйста.
Ольгерд встал и направился к двери:
- Ты наверное устала. Отдохни. Подумай. Завтра я зайду. - он вышел за двери и вернулся в отведенные его спутникам покои.
Драко


В гостевом зале Ольгерд обнаружил только гнома. Его бородатый спутник сидел перед камином и попыхивая резной трубкой, возился с какими то бумагами. При этом он довольно напевал себе под нос какой-то несложный мотив. Он был так увлечен своим делом, что не замечал ничего вокруг. Естественно и Ольгерда он так же не заметил.
Taliesin
Ольгерд устроился возле камина рядом с Болдуином и поинтересовался:
- Что делаешь?
Драко
Гном исподлобья взглянул на того, кто посмел ему помешать, но быстро сменив гнев на милость, воодушевленно ответил.
- Рассчитываю план будущих расходов! Пытаюсь учесть возможные расходы, а так же стоимость содержания грифонов. Пока выходит что тех денег которые у нас имеются, хватит примерно на год. Это при условии, что не будем влезать в излишние траты. Но если честно, я плохо осведомлен о ценах в Благодатных землях, поэтому не могу точно рассчитать некоторые пункты... - Похоже было что Болдуин увлекся и теперь его сложно будет остановить.



Taliesin
- Не хочу тебя расстраивать, - усмехнулся Ольгерд, - но лишние траты обязательно будут. Я собираюсь пообщаться с очень многими влиятельными людьми и не только, приобрести некоторые полезные изобретения, кое-кого подкупить, возможно переманить талантливых мастеров и магов. Это все деньги и немалые. Но думаю справимся. В крайнем случае привлечем к делу Эйнара или еще кого-нибудь. Но раз ты задумался на этот счет, я вот что хотел тебе предложить:

Пока будем путешествовать, ты везде отмечай, что где ввозится и вывозится, где и как устроены промыслы м ремесла. Особенно обращай внимание на то, чем можно наладить торговлю с Севером или Баронствами или что можно перенять. Говори с людьми, сам смотри. Такие наблюдения нам потом тысячекратно окупятся.

Ну ладно, не буду мешать, считай, потом расскажешь.

Ольгерд отправился дальше, увидеть Седрика и еще раз переговорить с грифоном.
Драко
Гном был не особо обрадован новостями о лишних тратах, но возражать не стал. На остальные слова Ольгерда он важно покивал, закусив губу и сделав пару пометок у себя в бумагах. Седрика, Ольгерд нашел не сразу и можно сказать совершенно случайно. Просто выглянув в одно из узких окон замка, которое выходило на задний двор он увидел его на тренировочной площадке с несколькими замковыми стражами. Судя по их возгласам и репликам, они устроили соревнование по стрельбе из арбалетов. Решив что мешать им не стоит, Ольгерд отправился к грифону. Его он нашел на конюшне. Рядом с ним находился молодой парень. Они о чем то разговаривали, но едва появился Ольгерд парень умолк и подозрительно посмотрел на вошедшего.

Птиц и дева сюда
Taliesin
Драко
Можно без привата)

Ночь прошла спокойно. Никаких тревог или беспокойств. На утро Ольгерд проснулся, умылся принесенной водой и вышел из комнаты. В одном из коридоров он встретил советника. Советник был немного напряжен, и это наводило на мысли о том, что что-то случилось. Советник остановился возле окна, помолчал, после чего произнес.
- Ночью сбежала Элиара. - Произнес он и прищурившись посмотрел на Ольгерда. После небольшой паузы он все же успокоил его. - Нет, я вас не подозреваю. Ей помог грифон и мальчишка конюх... Думаю сейчас с грифонами ничего не получится. Отправляйтесь в Даэр. Там встретьтесь с Лордом Эрном. Он снабдит ваш отряд всем необходимым.
Taliesin

На лице Ольгерда отразилось раздражение. Идея с грифонами была очень хорошей. И ведь предупреждал же! А советник глупее, чем казалось: подумать только - упустил девченку! Если, конечно, не соврал про побег ...

Выслушав Советника, Олгерд задал интересовавшие его вопросы: В порядке ли Хроальд? Чего следует ожидать на дороге в Даэр и сколько времени она займет? Кто такой лорд Эрн и как его найти?
Получив ответ на свои вопросы, Ольгерд отправился к Болдуину, чтобы спросить, все ли готово к выходу и поинтересовался у Хроальда, как он себя чувствует.

Под предлогом того или иного незаконченного дела или забытой вещи, перед выходом Ольгерд все же прогулялся по замковому двору и спросил встречных слуг, правда ли, что у хозяев пленница сбежала? Пользуясь своей магией, он также спросил у ряда животных (сторожевых собак, кошек, т.е. любых, которые могли это видеть), улетал ли этой ночью грифон с наездницей и в какую сторону.

*по результатам поста будет еще заявка перед выходом из замка или сразу после*
Драко
Советник отвечал по порядку.
- Да, ваш спутник уже пришел в себя и может продолжать путь... Ничего особенного ожидать не приходится, земли баронов, возможны встречи с разбойниками которые промышляют на дорогах. Но обычно они грабят торговые повозки и врятли позарятся на отряд Ольгерда и при хорошем темпе, в Даэре они будут через пару недель... Лорд Эрн, один из влиятельных Даэрских лордом, приближен ко двору правителя, имеет обширные связи и много власти. Его особняк находится в центре и любой горожанин сможет указать дорогу. Лорда известят и он будет ожидать прибытия Ольгерда.

Ольгерд прогуливался по двору. Слуги которых он расспрашивал, вообще не имели ни какого понятия ни о какой пленнице и только удивленно хлопали глазами, на все распросы гостя. А со зверьми было получше и Ольгерду удалось узнать, что ночью действительно был совершен побег. Грифон скрылся за стенами замка и больше его не видели. Причем на сколько понял Ольгерд, парнишка то оказывается и магией владел. Хорошенько приложив советника у двери подвала, он забрал девушку с собой и улетел на грифоне.

Все было готово к отправлению и Хроальд был в строю как новенький.
Taliesin
Перед самым отбытием, отойдя в сторонку от любопытных глаз, Ольгерд написал записку:

Уважаемый Торк, рад что тебе удалось помочь Элиаре. Надеюсь теперь она вне опасности и ты больше не испытываешь за нее ответственность, тем более что ее парень - маг и вполне способен ее защитить. Мое предложение остается в силе, я по прежнему приглашаю тебя отправиться со мной. Мои планы не изменились - едем в Даэр. Мой ворон проведет тебя.
P.S. Передай Эли, чтоб была осторожна, я все еще считаю, что ей лучше покинуть баронства на некоторое время. В любом случае, желаю ей удачи во всем кроме отравления колодцев.
*дата* Ольгерд
Драко
Ворон улетел с посланием на поиски грифона, а сам Ольгерд со своими спутниками, мог продолжить путешествие к Даэру...

Прошло несколько дней их путешествия, которые не принесли каких либо интересных событий. Ночью останавливались в небольших деревнях и придорожных тавернах, а днем практически без остановок продолжали путь, прерываясь лишь на короткие передышки для лошадей. К концу второго дня, они въехали во владения влиятельного барона Валдиса, который входил в совет десяти и обладал большим влиянием среди баронов. А на четвертый день, с холма увидели нечто любопытное.
- Смотри те ка, это же пард там! Клянусь своей бородой... - И действительно, у границы небольшой рощи, куда вела извилистая дорога с холма, Ольгерд увидел настоящего парда. Прежде он никогда не видел их в живую, хотя и знал что племена этих человекоподобных кошек обитают далеко на севере Северных земель, а еще и на другом континенте. Одет он был так же необычно, кольчужная набедренная повязка до колен лоскуты которой, практически не защищали ноги, но смотрелись довольно эффектно. Черная свободная рубаха и небольшой плащ чуть ниже поясницы. На черной ткани был даже небольшой знак или герб, различить который не удавалось из-за расстояния. Под узды пард держал породистую лошадь а сам устало опирался на двухметровое боевое копье с черной ленточкой на конце и разглядывал пятерых рослых людей, полукругом окруживших его. Сразу можно было сказать, что пард попал в неприятности, повстречавшись с местными бандитами.
Taliesin
Ольгерд нахмурился - разбой на дорогах его страны неприемлем! Он хорошо помнил из горького опыта своих прошлых скитаний, что слишком многих выйти на большую дорогу вынудили голод и поборы баронов, но справедливость требовала вмешаться и остановить их. А также допросить и покарать.

- Ор, воплотись в роще. Проверь, нет ли там стрелков. Если есть - напади на них и предупреди нас воем. Если нет - выходи из рощи в тыл разбойникам и помогай нам. Никто не должен сбежать. Рви им ноги, убивай при крайней необходимости. - Ольгерд отдал мысленный приказ волку и обратился к спутникам:
- Разбойники. Нужно вмешаться. Хроальд, Болдуин - по команде, стреляйте по ногам. Седрик - по возможности глуши. Вперед!

Ольгерд пустил лошадь галопом, на полном ходу доставая меч. Подъехав метров на 20 к разбойникам, он призвал на себя ауру величия и отчеканил повелительным голосом: Ни с места! Бросить оружие!

Т.к. нам приходилось сражаться такой компанией, предполагаю, что мы с Седриком впереди, а Болдуин и Хроальд немного сзади под прикрытием.
Драко
Ор пропал, а потом из рощи раздался волчий вой. При этом звуке, пард вздрогнул, обернулся на лес, а потом резко крутанув свое копье, напал на разбойников. Не ожидавшие такой внезапной прыти от своей жертвы, бандиты, даже не сразу поняли что их атакуют. А движения парда меж тем были грациозными, отточенными и смертоносными. Седрик скакавший рядом с Ольгердом удивленно присвистнул, глядя на короткие моменты бойни, которые учинил пард. Не каждый день можно было увидеть за работой настоящего мастера копья и для тех, кто посвятил свою жизнь оружию и войне, это был завораживающий и прекрасный танец смерти. К тому моменту как Ольгерд приблизился на достаточное расстояние, четверо из пяти бандитов были мертвы, а пятый в страхе отползал по земле от убийцы, что-то бессвязно бормоча. Пард же не спеша приближался что бы добить несчастного.
Taliesin
Пообещав себе научиться полноценому мысленному общению со своими духами на большем, чем сейчас расстоянии, Ольгерд позвал Ора обратно, попытавшись при этом получить от духа впечатление о количестве, оружии засевших в лесу и расстоянии до них.

К парду: Погоди с ним, может допросим. Я Ольгерд. - указывая на остальных - Мои друзья. - Ольгерд усмехнулся, поглядев на трупы:
- Я уж было думал, тебе помощь нужна. Но там - Ольгерд махнул рукой в сторону рощи,- похоже есть еще.
Драко
Слова Ольгерда не остановили парда, который не собирался никого допрашивать. Сделав еще шаг, он легко вонзил свое копье в грудь человека. Вытащил его из тела, снова опершись о древко и только после этого пристально посмотрел на всю компанию.
- Есть. - Негромко рыкнул он - Но другие. Мертвые...
Слова парды были странными, ровно до того момента как появился Ор. Трудно было поверить но впереди в лесу, действительно были живые мертвецы, которые не спеша направлялись к краю рощи. Всего два десятка мертвецов, чуявшие впереди нечто живое и вкусное, уперто шли к отряду. Вот на дорогу из леса вышли первые из них и даже прибавили темп, когда почувствовали что цель близка.
Taliesin
Насколько резвыми и ловкими они кажутся?

- Мда, у этих уже ничего не спросишь, - Ольгерд угрюмо посмотрел на приближающихся мертвецов, отчетливо понимая, что если сейчас ехать дальше - они не успокоятся, пока не найдут ближайшую деревушку или, по меньшей мере, менее боеспособных путников. - Придется упокаивать.

- В толпу не лезем, кружим, вышибаем по одному. Пард! Садись к нему (Ольгерд указал на Хроальда). Болдуин на подхвате, вдруг кто-то завязнет. Ну, поехали.
Драко
Глаза парда лишь немного расширились, выражая некоторую степень удивления, мол чего это им покомандовать решили? Даже не подумав последовать словам Ольгерда, он остался на месте.
- Их там много. Лучше в объезд ехать... - произнес он, пока Ольгерд был еще достаточно близко, после чего приблизился к своей лошади, взял ее под узды и отошел в сторону. Было ясно, что принимать участие в этой битве с мертвыми, он не собирался.
Мертвые оказались довольно тупыми и медлительными, поэтому серьезную опасность могли предсталвлять лишь при большом скоплении. Атак, без управляющей воли, предоставленые сами себе. они не представляли большой опасности, тем более для воина верхом на боевом коне. Единственным их преимуществом было частичное бессмертие. Колющие и режущие раны, были бесполезны и самым верным способом упокоения, было отделить голову от тела. Именно этим люди Ольгерда и занимались в течении последущих минут. Все закончилось довольно быстро. Обошлось без ран и только лошадь Хроальда отделалась легким испугом и небольшой царапиной на боку.
Пард в пол глаза наблюдавший за ходом сражения, стал готовиться к дальнейшему пути, поправляя седло и успокаивая обеспокоенное животное.
Taliesin
тьфу, проморгал, что у парда лошадь есть ))
Закончив упокоение мертвецов и вытерев пот со лба, Ольгерд тихонько проскрипел сквозь зубы в адрес отдыхавшего все это время парда:
- Вот ленивая скотина, пока не прижмут, ухом не поведет.
Но высказывать свое мнение парду в лицо он счел бессмысленным. Вместо этого, подъехав к парду, Ольгерд усмехнулся:
- С зомби было хорошо, а без них еще лучше. Интересно, как они умудрялись уживаться в одной роще с людьми... Кстати, с помощью еще одного весьма неплохого бойца, чьего имени я все еще не знаю, мы бы справились быстрее.
Драко
))

Пард как то безразлично пожал плечами.
- Вам трребовалась помощь? По моему нет... - Его своеобразный акцент, с преобладанием рыкающих звуков, слегка резал слух но не доставлял особых неудобств при общении. Он еще раз проверил крепления седла и убедившись, что все в порядке, сел верхом, собираясь продолжить путь. - Из леса вы можете не выйти. Идите в обход... - И он указал своим копьем на дорогу, которая обегала лес по кругу.
Taliesin
Говорить с неизвестным пардом больше было не о чем. Да и не похоже, что он был склонен к общению. Ольгерд не видел причин для поиска приключений в лесу и, последовав совету, собрался ехать по дороге. Но перед тем как продолжить путь поинтересовался:
- А что в лесу? Еще мертвецы или разбойники?
Драко
- Мерртвые, инквизиция, отряды баррона... - Ответил он, после чего тронул поводья и двинулся по своим делам. К Ольгерду подъехали его спутники. Болдуин почесал затылок пробормотав.
- Никогда не видел такого герба... Интересно, откуда он?
И действительно, герб на плаще парда был довольно странным. Человеческое лицо, плавно переходящее в морду дракона. Переход этот был выполнен довольно плавно и искусно. Так что даже не было ощущения чего то неестественного. Как и его спутник, Ольгерд никогда прежде не видел подобного.
- И действительно лучше в объезд. С инквизицией ой как не хочется встречаться. - Седри эта возможная встреча похоже начинала беспокоить.
Taliesin
Ольгерд проводил глазами удаляющегося парда, запоминая герб.
- Кто знает... Не думаю, что стоит его спрашивать, если он даже имя предпочел скрыть.
Оберувшись к лесу, он оценил глазами крюк, который придется делать и нахмурился.
- Горела бы эта инквизиция синим пламенем вместе с мертвяками и всем этим лесом. Поехали в объезд.
Ор, давай вперед, разведуй дорогу.
Нам с пардом по пути? И, кстати, что там Коракс?
Драко
// нет, пард направляется как раз в ту сторону, откуда приехал Ольгерд. Да и вообще, судя по всему он выехал из леса) Ворон вернется, чуть позже)

Дорога впереди была чистой, без каких либо опасностей. Поэтому, небольшой отряд без труда обогнул лес и отправился дальше. Дни в путешествии, тянулись медленно и проходили без каких либо значимых собыйтий. Таким образом они даже не заметили как покинули пределы вольных баронств и вступили в земли Даэра. Вернулся Коракс. Он доставил послание и теперь вновь сопровождал отряд. Уже несколько дней они продвигались в глубь Даэра и за это время успели собрать множество странных слухов. Главным из них, была новость или скорей даже слух, о смене власти в Даэре. Но ничего толком жители пограничья сказать не могли, а гарнизоны и заставы встречали отряд настороженно и подозрительно. В следствии чего, не спешили делиться с ними последними новостями. Первое реальное подтверждение этой новости, они обнаружили лишь на третий день путешествия, когда стали свидетелями организованого штурма замка. С небольшого холма, они видели как крупный отряд, по всей видимости наемников, после организованной подготовки, отправился на шурм крепостных стен.
- Вот те раз... - Протянул болдуин наблюдая за происходящим. Штурм был в самом разгаре, так что они подоспели к самому интересному.
- Ага, и смотрите на герб... - Хроальд поднес ладонь к лицу, что бы защититься от солнца.
В полупустом лагере осаждающих, лениво развевались на ветру черно-белые флаги с изображением морды дракона плавно переходящей в лицо человека. Такой же герб как у давешнего парда, только здесь он был изображен более схематично. Над самим же замком, все еще развивались Даэрские знамена.
Taliesin
- Давайте переместимся куда-нибудь на менее открытое место - Ольгерд не очень хотел, чтоб их заметили и приняли за шпионов. Тем более, пока что было непонятно кто есть кто и что делать. Заняв более неприметную позицию, все принялись наблюдать за боем. Рассмотреть незаметные на расстоянии детали помогал Коракс, а Ор сторожил их на случай если кто-то окажется слишком близко. Ольгерда интересовали: расы участников сражения, их профессионализм и боевой дух, уровень командования, применяется ли магия и какая, а также любые другие любопытные детали сражения.

Друзья вполголоса переговаривались, обращая внимание друг друга на те или иные детали, то есть, по сути, проводили тактический анализ боя. Седрик и Хроальд участвовали в разговоре более увлеченно, а Болдуин только хмыкал: "Сколько полезных вещей ломают...", периодически ударяясь в размышления о перспективах для торговли, которые породят военные потребности.
Драко
В сражении учавствовали только люди. Со стороны нападающих, сражались в основном отряды наемников. Они легко угадывались по довольно неплохому снаряжению, хотя и очень разномастному. Профессиональные воины, пережившие не один десяток битв и сражений. В них сразу чувствовалась выучка и опыт, так как действовали они слаженно, можно даже сказать неторопливо, как то буднично, без лишней суеты и нервозности. Чем собственно и добились похвалы от спутников Ольгерда. Там каждый знал где его место. Лучники и арбалетчики, обстреливали противника не давая ему нормальной возможности высунуться из-за стен. Пехота подтаскивала к стенам лестницы... Защитники подобным опытом не обладали и все у них проходило в неуместной суете и даже панике.
Чуть позади всего действия, можно было увидеть небольшую группу людей на лошадях. Всего десять человек. Среди прочих они выделялись самым лучшим снаряжением, сделаном в одном стиле и именно они руководили штурмом, отдавая посыльным необходимые приказы. Можно было даже с легкостью определить и самого главного. Рослый бородач, под два метра ростом. Скорее всего горец, уроженец самого дальнего севера. Больше всего он смахивал на двухметрового гнома, да и большой двуручный топор за спиной, только дополнял это сходство.
- Сдавайся шакал и я пощажу твоих людей!!! - Зычно заорал бородач со своего места, чуть привстав в стременах.
Ответ был более тихим, но явно отрицательным. Всех слов было не разобрать, лишь обрывки, об узурпатаре и грязной шавке, подкрепленные красным словцом.
К воротам подогнали таран...
- Ну вот и все... Максимум через час, этот замок будет взят... - Константировал Хроальд и Седрик был вынужден согласиться с подобным выводом.
Taliesin
- Надо бы узнать, кто этот здоровяк, с каких земель он привел свою армию и насколько серьезная война тут затеялась. - Ольгерд поскреб шлем перчаткой, размышляя, как бы "правильно" познакомиться с лидером осаждавших замок войск. Здоровый физически, сумевший прекрасно организовать войско, да еще, по-видимому, земляк, он вызывал у Ольгерда интерес и некоторое уважение. Определенно следовало узнать, служит ли кому-то этот богатырь и к чему он стремиться. Вдруг он станет союзником? Или врагом. Так или иначе, он наверняка ориентировался в ситуации, а 2 человека не чуждых военного искусства, всегда найдут о чем поговорить. Но война порождает подозрительность и это приходилось учитывать.

Для того, чтоб составить более полное мнение о военачальнике, Ольгерд решил дождаться конца штурма и посмотреть как поведут себя победители. Кораксу он приказал перенести свое внимание на сам замок, все самое интересное произойдет там. Сам же Ольгерд постарался сконцентрироваться на мистических силах, связывающих его с вороном, и смотреть его глазами. Поход походом, а о тренировках забывать не стоит.
Драко
// Кстати, забыл сказать что численность нападающих была примерно тысяча человек)Штурм меж тем продолжался своим чередом. Таран бил в ворота, постепенно разбивая их в щепки, а штурмующие с лестницами сумели взять под свой контроль часть стен. Выждав еще немного, лидер наемников тронул поводья коня и направил лошадь поближе к воротам, которые вот вот должны быть пробиты. Похоже он собирался лично ворваться в осаждаемый замок. И действительно, как только ворота были открыты, а дорога свободна, он с громким боевым кличем пустил коня в галоп и со своим небольшим отрядом ворвался во вражеский замок. Естественно все остальные наемники последовали за ним и вот уже эпицентр боя перенесся в просторный двор замка. Глазами ворона, Ольгерд видел все до мельчайших подробностей. Он видел как гигант сокрушал врагов своим устрашающим топором, видел как тот слез с лошади и скрылся в недрах замка. Было ясно, что он ищет лорда. Сам лорд похоже стоял на вершине башни и наблюдал. Хотя бой и достиг своей кульминации, было ясно, что нападающие победят и это лишь вопрос времени.
Вот на вершине башни появился бородач. Короткая схватка и великан уже сжимает в руке отрубленную голову своего врага. Издав победный клич, он вскочил на самый край башни, демонстрируя свой трофей воинам внизу и ставя точку в этой битве. Ненужная более голова полетела вниз, а победитель еще некоторое время смотрел, как войны противника складывают оружие. Потом он снова скрылся в замке.
Сдавшихся войнов пощадили и даже больше, уже через несколько часов после штурма, после того как устранили последнии следы битвы, они на равне со всеми праздновали победу или свой проигрыш, здесь можно было задуматься... А возможно просто радовались что пережили этот день.
Taliesin
Так как, по-видимому, здоровяк-военачальник не был лишен также храбрости и не страдал излишней жестокостью, Ольгерд окончательно уверился в необходимости найти с ним общий язык. Такие люди на дорогах не валяются.

Понадеявшись на то, что после штурма "малой кровью", командиры находятся в хорошем расположении духа и не склонны к поспешным выводам, он предложил спутникам двигаться к замку.

А с магией у меня получилось? И, кстати, какие вести принес Коракс от Торка и Эли? Как они отреагировали на письмо? Или ты им еще не писал?
Драко
// ну да, он большую часть всего глазами ворона видел. Нет, еще не писал, момента не представилось. Как напишу, сообщу)

Над замком уже реяли новые знамена и лишь когда они подьехали к разбитым воротам их остановили наемники, которых поставили охранять проход. Тут же подошел один из тех, кто находился рядом с командиром, его Ольгерд сразу узнал по одежде. По всей видимости он просто оказался поблизости и заинтересовался происходящим.
- Кто такие и что надо? - Немного бестактно, но не грубо. Хотя что еще можно ждать от воина.
Taliesin
- Я Ольгерд, путешественник из Северных Земель. Это мои друзья. *Ольгерд жестом указал на спутников* В пути мы много слышали о новой силе, появившейся в Даэре, но только сегодня увидели ее воочию. Я немало воевал, бывало - командовал и, увидев мастерски проведенный штурм, не мог проехать мимо, не узнав, что это за войско и кто его командир. А при случае и познакомиться с ним.
Драко
- Ммм... Думаю это можно устроить... - Похоже слова Ольгерда произвели на воина благоприятное впечатление и польстили его самолюбию. - Проходите... Лошадей оставьте здесь... - Он указал на свободные стойла, после чего провел в замок. Возле дверей в главный зал, он попросил немного обождать, а через несколько минут, Ольгерд со спутниками уже оказались в пиршественном зале. Несколько больших столов были буквально завалены всевозможными явстави. Можно было с увереностью сказать, что закрома замка изрядно опустеют после этой ночи. Нестройный гул голосов, смех, звон посуды и рассказы о сегодняшних и минувших подвигов нарушали покой огромного зала. Во главе самого большого стола, Ольгерд увидел и великана-командира. При их появлении он встал со своего места и в зале постепенно воцарилась тишина. Вблизи, он казался еще больше чем издали, словно лесной медведь, на которого одели одежду и посадили за стол.
- Поприветствуем нашего гостя. - Прогремел его сильный голос над сводами зала. - Это Ольгерд, из Северных Земель, путешественник и воин. Кажется я даже что-то слышал о нем... - При этих словах он задумчиво почесал свою густую бороду, словно действительно пытался что-то вспомнить, а из-за столов раздался хор нестройного смеха. - Сегодня он видел наш штурм и восхищен вашим мастерством, вашей храбростью и доблестью! - При этих словах, зал наполнился громкими одобрительными выкриками, смехом и звяканьем бокалов. - Выпьем за славную победу и нашего гостя!
На несколько мгновений, пока все пили, воцарилась тишина, которая снова сменилась легким шумом голосов. Лидер же, стерев капли вина с бороды, соизволил представиться.
- Я Брон, по прозвищу Великан... - Хоть Ольгерд никогда прежде не видел этого человека, ему много доводилось слышать это имя и прозвище. Много разных историй и слухов. Самый известный наемник Северных Земель, который имел собственный отряд отъявленых рубак (Но естественно не целую армию, которую Ольгерд видел сегодня) и довольно жуткую славу свирепого воина. Десять лет назад, он спустился с далеких северных гор, сколотил свой отряд и вот уже в течении многих лет принимал участие в большинстве пограничных стычек меж Даэром и Эмаром, а однажды его отряд, подавил крупное востание рабов в одном из пограничных городов Эмарского царства. Услуги его отряда стоили не мало и не каждый мог позволить роскошь найма. - ... Командир наемников и новый хозяин пограничья. С чем пожаловал путешественник Ольгерд? Хочешь встать под новые знамена или просто поздравить нас со славной победой? - Он оперся обеими руками о стол и теперь еще больше походил на медведя.
Taliesin
- Я слишком мало знаю об этих знаменах, чтобы говорить о них, а с победой, конечно, поздравлю, как только в моей руке окажется кубок. - Ольгерд усмехнулся. Не начинать же разговор, даже не сев за стол. Ольгерд все же рассчитывал, что того, что Брон вспомнил о нем хватит, чтоб оказаться за столом достаточно близко к великану для продолжения разговора.
Драко
- Аррх... - Он издал рык, словно настоящий медведь. Стукнул кулачищем по столешнице. - Дайте им места! А ты, ты иди сюда. Садись рядом... - Последние слова относились к Ольгерду. Войны зашевелились, давая место его спутникам. Сам же Ольгерд оказался по правую руку от Брона. Пир продолжился своим чередом и уже больше никто не обращал особого внимания на новеньких. Впрочем спутники Ольгерда вполне влились во всю эту суету. Им так же как и всем присутствующим, было о чем рассказать да и не ели они давно, а здесь все так аппетитно выглядело и вкусно пахло.
Великан сам до краев наполнил кубок Ольгерда.
- Ну как там дела в баронствах? - Спросил он наполняя и свой кубок. - Эти надутые барончики все так же грызутся между собой? - Только сейчас Ольгерд понял почему именно оказался рядом с Броном. Просто Великану, он был интересен, не менее чем самому Ольгерду был интересен Брон. Истории своих воинов он знал наизусть и ему было слегка скучно. А тут, как нельзя вовремя подвернулся интересный человек, с которым можно выпить и поговорить.
Taliesin
Отхлебнув из кубка, Ольгерд начал рассказ:
- Баронства! Проклятое болото, где каждый старается переквакать соседа и урвать у него что-то под шумок. А пока они дерутся и занимаются мелкими интрижками, по НАШИМ землям стадами бродят неприкаянные зомби, разбойники и невесть какая еще нечисть. За несколько дней пути до границ Даэра пришлось столкнуться и с теми и с другими. Кстати, они как раз на вашего парда напали, во всяком случае он носил такой же герб. Хмм, не приходилось раньше видеть такой герб. Чей он? Откуда?

Ольгерд сделал небольшую паузу, выслушал ответ и продолжил:
- При такой жизни, неудивительно, что крестьяне бегут в леса и на большую дорогу выходят грабить. Не то, чтоб везде было так плохо. Барона Вольфхартссона знаешь? Мы с ним в его баронстве неплохой порядок навели. И замок в порядке, и крестьяне сыты, и дороги спокойны. Уже от соседей к нему люд бежать начал. Стоит ли говорить, что вместо того, чтоб поучиться и самим хорошее перенять, соседи только крысятся и завидуют. Ну, ничего, я пока путешествую ему свой отряд оставил. Конечно, поменьше твоего, но обучены не хуже. Но это так, луч света в темном царстве. А как ты умудрился собрать такую армию? Даже в самых жутких рассказах-пересказах о твоих молодцах их порядком меньше было...

Дав Брону время ответить на вопрос, Ольгерд снова заговорил. Вся его магия, вся его уверенность говорила сейчас, единым потоком силы и вдохновения:
- Уверен, все, о чем я сейчас говорил, верно не только для Баронств. Просто там это заметней. Так продолжаться не может. Пока земли людей раздроблены, пока ими правят бездарности, люди будут опускаться все ниже и ниже, пока не превратятся в дикарей на радость эльфам и их прихвостням. А потом эльфы придут и в Баронства и в Северные Земли, чтобы принести нам СВОЮ правду и СВОЙ закон. А кто не захочет это принять - отправится на костер инквизиции. Может быть я многого хочу от людей, но я верю, наша судьба должна быть не такой. Нужно создать Объединенное Королевство. Где была бы сильная армия и власть. Где люди бы знали для чего они работают и за что воюют. Которым мы бы гордились. И пусть тогда эльфы приходят у нас учиться.

Ольгерд промочил горло и, понизив голос, закончил:
- Я отправился в путь, чтобы узнать, готовы ли люди в разных землях понять это и поверить. Я хочу донести этот клич до всех, способных слышать. Особенно, до таких людей, как ты, Брон. И, клянусь моим славным предком Гедимином, я не остановлюсь, пока не расшевелю всех.

\\ Новостей из Баронств у Ольгерда, разумеется, было больше, чем я написал. Несколько самых важных и интересных о событиях, не охваченных временем игры он также рассказал, сопровождая своими комментариями, где серьезными, а где и не очень. \\
Драко
Брон слушал Ольгерда с явным интересом, а когда услышал новость про парда, хмыкнул, с явной досадой.
- Ааа, плешивый котяра еще жив... - Взяв свой кубок, он уполовинил его за раз. С грохотом поставил кубок обратно на стол. - А знамена эти принадлежат лорду Винкору. Теперь он правитель Даэра. - Тут он необычайно оживился и едва сдерживая хохот, поведал Ольгерду интересные новости. - Представляешь! Этот Боров (так в простонародье называли прошлого короля) САМ отрекся от престола в пользу лорда. (Что было довольно странно, ведь на сколько знал Ольгерд, у короля был и сын, прямой наследник трона). Простой народ то рад был, Лорд многое для них успел сделать и они любят его. А вот знать взбеленилась. Кто там третий наследник был, кто четвертый. Их всех обскакали, вот они и забрыкались точно ужаленные. Да только что там, на плаху всех и всего делов... Некоторые конечно в замках успели укрыться. Те кого в городе не было, во время отречения. Но уж поверь мне, это не надолго... - Он допил остатки вина из кубка и продолжил слушать Ольгерда.

Гогда Ольгерд закончил говорить, бородач горделиво выпрямился и несколько раз ударил себя кулаком в грудь.
- Я же Брон Великан! - После этого голос его загремел громче, перекрывая шум в зале. - Все наемники знают Великана! Все знают и хотят сражаться под моим началом, в моем отряде...
Тут зал загремел в поддержку своего командира. Воины вскакивали с мест, поднимая вверх кубки и бокалы. Слышались возгласы - За Брона! За Великана!
Брон с усмешкой наблюдал за этим рвением, которое впрочем было искренним. Когда же все утихло, он продолжил уже не так громко.
- Стоило бросить клич и вот результат. Меньше чем за месяц я обзавелся собственной армией. И уж поверь мне, это далеко не предел...

Пока Ольгерд говорил, Брон успел опустошить еще один кубок с вином.
- И это правильно! - Великан согласно хлопнул Ольгерда по спине, но видимо в подпитии не расчитал силы, поэтому спине Ольгерда было очень больно. - Давно пора расшевелить все это болото. Всех этих зажравшихся барончиков и лордов. Толстосумов из Эмара... Вот и милорд Винкор говорит, что грядут новые времена. И я черт возьми с ним полностью согласен. Гнать в шею всех зажравшихся и на их место достойных. После коронации лорда, я сам стану полноправным лордом. В моих жилах будет теч голубая кровь. В жилах моих детей, будет течь голубая кровь. - Он медленно обвел рукой весь зал. - У меня будут собственные ленные владения. Люди которых я буду защищать своей силой и своими руками. Ну кто бы мог подумать, что варвар спустившийся с северных гор, когда нибудь станет лордом? Раньше это были лишь несбыточные мечты... А теперь... Теперь настали новые времена! Теперь достойные займут положенные им места а недостойные сгинут в след за Ором...
Taliesin
Ольгерд испытывал двоякое ощущение: с одной стороны происходящее в Даэре ему нравилось. К власти приходят новые, талантливые и амбициозные люди. Народ воодушевлен, а значит обширной гражданской войны не будет. В таких условиях можно предлагать и воплощать самые дерзкие идеи. Но с другой стороны - что мешает тем, кто сейчас так легко получает в свои руки власть возгордиться и почивать на лаврах?

К тому же Ольгерда терзало горькое чувство, что он преступно опаздывает. Не успевает вложить в происходящие события тот вклад, ради которого Учитель помог ему выжить много лет назад. Какие силы он успел собрать за время пути? Что он может бросить на чашу весов в решающий час? Не останется ли он навеки тенью, путешественником из Северных Земель, идущим их ниоткуда в никуда... Учитель говорил о предназначении. Но как же мало сил! У лорда Винкора армия и народ. У ордена некромантов тайные нити. У проклятого сумасшедшего магическая сила, способная сжигать города. На секунду Ольгерда затопила жгучая злоба на всех их.

Усилием воли он заставил себя отринуть бесполезный и недостойный гнев. Дело превыше всего. И заставив свой голос звучать со спокойной благожелательностью Ольгерд продолжал расспрашивать:

- Расскажи мне про лорда Винкора. Кем он был раньше? К чему стремится? Кто его союзники?
Драко
- Я его союзник! - Брон снова стукнул себя кулаком в грудь. - И поверь мне, этого более чем достаточно! - После этого он ненадолго задумался, усиленно морща лоб. - Ну что о нем можно сказать. Он сильный человек, хоть и молод. Примерно твой ровестник. - Сделал он вывод после секундного разглядывания лица Ольгерда. - Появился в Даэре чуть больше года назад. Сразу мой отряд нанял. Вместе мы очистили город от всякого отребья. Сравняли с землей воровскую гильдию, а потом из трущеб приличный квартал сделали. Этим он и заслужил уважение горожан. Боров конечно злился по этому поводу. Отослал нас на северную границу где мои сородичи бесчинствовали. Ясное дело, мы их разбили и загнали обратно в горы. А эти неблагодарные сволочи, подослали убийчу! Представляешь какое свинство?! - От переизбытка чувств, он даже задыхаться начал. Вино в кувшине закончилось и он с раздражением отбросил пустой кувшин в сторону.
- ВИна еще! Мне и другу Ольгерду... - Проорал он в зал, после чего довольно быстро у него в руках снова оказался полный кувшин. Он наполнил свой кубок и снова выпил. - Вот после этого наше терпение и закончилось...
Брон везде употреблял слово мы, но Ольгерд отчего то подозревал, что наемник был лишь исполнителем и выражался подобным образом от обилия выпитого вина.
Taliesin
- А как так случилось, что Боров отрекся? Сомневаюсь, что ему вдруг разонравился трон... И надавить на него в то время лорду Винкору нечем было. Хмм, как бы не одумался еще. - Ольгерд рассмеялся, но быстро вернулся на серьезный лад:
- Убийцы, говоришь. Уверен, не последние. Когда людей лишают власти, они способны на все. А лорд Винкор, он сейчас в столице? Наверное с ним есть армия и верные люди, иначе удара в спину не избежать. Да, про людей, а кто еще служит лорду Винкору, ну или в союзе с ним? Вдруг я еще кого-то знаю.
Драко
Великан задумался после чего пренебрежительно хмыкнул.
- Ну да, котяра этот еще... Отправился понимаете ли с секретным заданием... - Поняв что начал говорить совсем уж лишнее, Брон хлопнул ладонью по столу и встал с места. - А ну ка повеселимся! Освободить арену для борьбы! - Его предложение встретили одобрительным ревом с пол сотни пьяных глоток.
- Кто сможет победить меня, получит глывный приз! - Тут уж все сразу сникли, а Великан рассмеялся. - Так уж и быть, я буду судьей. Победитель сможет выбрать себе любого жеребца из конюшен замка. - Тут снова раздался рев вояк. Все засуетились, поспешно освобождая место для поединков. - Победителем станет тот, кто одержит три победы подряд! - Закончил Брон и повернулся к Ольгерду. - Не хочешь принять участие в состязании? - Спросил он плюхаясь обратно на трон бывшего лорда.
Taliesin
Понимая, что от раздосадованного обмолвкой Брона пока что ничего нового добиться не удастся, Ольгерд окинул взглядом зал. Да... есть с кем поразмяться. Как и всякий воин Северных Земель, он был не против проверить себя в схватке и показать силу и мастерство. Тем более среди воинов это самый верный способ заслужить уважение.
- А хочу! - Ольгерд с задорным видом потер ладони. - Сейчас только схожу "кой-куда" на минутку и вернусь. Проверю, как твои молодцы на ногах стоят.

Узнав нужное направление, Ольгерд вышел из пиршественного зала якобы по нужде. Но на самом деле его интересовало место, где он мог бы незаметно переговорить с Ором. Пускай Ольгерд и сам хорошо дрался, а искусство боя, которому его обучил Шаман могло здорово удивить даже опытного бойца, его противники тоже были хороши, а быть "одним из" он не хотел.
Найдя подходящее место, он обратился к Духу Волка(мысленно, разумеется):
- Волк! Воин и охотник! Ты знаешь меня через одного из своих сыновей, которого вслух я называю Ор, дабы имя его внушало страх. Я северный волк! Сегодня я должен быть сильнейшим из волков! Я должен драться так, чтоб стая увидела во мне вожака. Я должен победить всех, кто бросит мне вызов и кому брошу вызов я. Даже Брона с силой медведя. Дай мне свою силу, свою скорость, выносливость и реакцию! Я клянусь тебе, что достойно поведу стаю!

Может в другой раз Ольгерд и не стал бы прибегать к магии, но первое впечатление бывает только один раз и сегодня он хотел показать в полной мере на что способен.

Закончив разговор с духом, Ольгерд вернулся в зал и присоединился к соревнующимся.
Драко
Шел первый или скорее даже второй поединок. Раздетые по пояс воины сплелись в тесных объятиях, словно любовники жаждущие поскорей повалить друг друга на пол. Но вот они расцепились, после чего последовал быстрый удар ногой под колено и сильный удар в челюсть. Противник был повержен а победитель победно вскинул руку, дожидаясь нового соперника. Ольгерд выждал еще пару поединков, а когда почувствовал что готов, вышел и сам, раздевшись по пояс. К этому времени кровь в его жилах струилась словно жгучий огонь, с силой стучала в висках, требуя выхода наружу. Обоняние и все чувства были необычайно обострены да и время словно сжалось в пружину, поэтому все вокруг двигались словно в замедленной съемке. Казалось что сам волчий дух вошел в тело Ольгерда, наделив его частичкой своей силы. Но как известно, за все приходится расплачиваться. И за это тоже придется расплатиться, будущей слабостью и болью.
Первого противника он победил быстро, одним единственным ударом. Тот просто никак не ожидал подобной скорости от своего противника, за что и поплатился. Вокруг раздались ободряющие возгласы. Ольгерд даже слышал выкрики своих спутников, которые собственно и орали громче всех. Второй его противник был более осторожен, но и он достаточно быстро отправился в нокаут в след за своим предшественником. Толпа снова взорвалась ликующими криками. Слышались и удивленные возгласы. Третим вышел один из личного отряда Брона. Тот самый, что встретил Ольгерда у ворот. Может он и не собирался драться. Но тут ему стало интересно да и что бы состязания не закончились слишком быстро, он решил выйти. И вот с ним, действительно пришлось повозиться. Он был быстр, стремителен и искуством рукопашного боя владел просто великолепно. Ольгерд победил, после нескольких минут смертельного танца, но какой ценой. После захвата, который удалось провести его противнику, правая рука практически не слушалась Ольгерда, а после молниеносного удара в солнечное сплетение, нестерпимым огнем жгло всю грудь и было трудно дышать. Конечно, со стороны, подвыпившим воинам этого было не понять, поэтому победу Ольгерда они встретили восторженными и удивленными воплями. Если бы не везение и не магия духа, то Ольгерд скорее всего проиграл бы.
- Победил Ольгерд. - Вставая со своего места провозгласил Брон. - Ты славный воин и по праву заслужил обещанную награду. Келен был одним из сильнейших в моем отряде и я восхищен тем, с каким мастерством ты одержал победу. Даже кровь забурлила в жилах. Эээх... А теперь, примешь ли ты еще один вызов? Вызов Брона Великана?
В зале повисла напряженная тишина и ни кто не смел нарушить ее в ожидании одного единственного ответа.

//В общем я бросил кубик на третий бой, и Ольгерду слегка не повезло( Если примет вызов будем бросать кубики?
Taliesin
Ночь в зимнем лесу... нет... пиршественный зал. Вожак полон сил и вызывает меня на бой. Нет! Это я его вызываю! Пускай тело мое болит, но взор мой ясен. Его силе я противопоставлю свою хитрость и скорость. Но их мало. Быть вожаком значит верно оценивать свои силы. Отступать нельзя. Только один может быть первым.

- Ррррр, когда мне еще пррредставится возможность так поборрроться. - улыбка Ольгерда слегка напоминала волчий оскал. - Да, принимаю! Нужно только немного времени передохнуть. Келен хороший воин. А против Брона-великана нужно выходить со свежими силами. Просто не тревожьте меня 5 минут, а потом развлечемся.

Получив передышку, Ольгерд отошел к дальнему окну, подозвав туда же друзей:
- Я ранен, а Брон сильней моего прошлого противника. Не спрашивайте, почему я буду драться. Так надо. Мне нужна ваша помощь, но вы должны действовать незаметно. Болдуин, быстро раздобудь таз с ЧИСТОЙ водой. Хроальд, беги во двор и принеси пригоршню хорошей земли. Седрик, раздобудь хоть трубку, хоть лучину, лишь бы там был открытый огонь.

Ольгерд улыбнулся верному Кораксу, сидящему в оконном проеме: - А ветер принес мне он...

Те пару минут, пока друзья исполняли его поручение, Ольгерд стоял безмолвно и неподвижно как статуя, глядя в угольные глаза ворона:
- Учитель, через твоего вестника слышишь ли ты меня? Я прошу твоей помощи. Помоги мне обуздать стихии и укрепить ими свое тело перед следующим поединком и вдохнуть больше сил в дух волка, что я призвал в себя. Помоги отринуть раны хоть на короткое время и вспомнить все, чему ты меня учил в искусстве боя.

Дождавшись возвращения друзей, Ольгерд начал готовиться к поединку с помощью Учителя или без нее. Друзья обступили его от любопытных глаз, но все равно он старался, чтобы его манипуляции не настораживали присутствующих в зале.
- Друзья, капните по капле крови в таз - сказал он и сам сделал так же. - Седрик, держи огонь все время у меня перед глазами. Болдуин, таз поставь на табурет, будто я умываюсь.

Живая вода, источник жизни, облегчи раны моего тела.
Святая земля, источник силы, укрепи его для схватки.
Огонь, чья ярость не знает границ, разогрей мою кровь.
Ветер, хранящий память, остуди мой разум и направь мои движения верно.
И да обрету я гармонию в вашем единстве, как кровь четверых в одной капле.

Все могли видеть, как Ольгерд прикладывает берет у Хроальда что-то из рук и прикладывает это к груди, умывается, выпивает пригоршню воды, медленно проводит по воздуху руками, будто разминаясь перед схваткой или вспоминая боевые приемы. Тлеющий уголек лучины говорил о том, что кто-то из его друзей курил, разговаривая с ним у окна. А то, как в таз капала кровь и Ольгерд тушил огонек рукой не видел никто.

Закончив, Ольгерд вышел на середину зала. Он сделал все, что мог.
- Выходи, дружище Брон. Покажем им хорошую схватку.
Драко
Глубокая чаща неизвестного леса... Кристально чистый родник... Вода бъет из скалы и весело падает в ледяную купель, разбрызгивая вокруг мелкие, игривые капли... Учитель сидит на камне, устало опершись о свой, полированный временем и руками посох, и всматривается вдаль...
- Ступай смело Ольгерд... - Тонкие губы трогает едва заметная улыбка, а рука поднимается вверх, словно давая добро на этот подвиг.
Видение истаяло неуловимо, вернув Ольгерда обратно в суровые стены замка.

Никто не помешал ему провести ритуал. Только спутники, обеспокоенно косились на своего лидера, но не решались отговаривать или возражать. Знали, что сейчас это бесполезно. Только Хроальд с суеверным страхом произнес, после того как Ритуал был полностью закончен.
- Ольгерд. У тебя волчьи глаза...
И действительно. Сейчас Ольгерд явно чувствовал незначительные изменения в своем теле. Резцы слегка удлинились и теперь им совсем немного не хватало до настоящих клыков. Рука больше не болела и двигалась довольно свободно, а все тело вновь было охвачено пламенем. Звериная сила струилась по венам, обжигая и требуя выхода, требуя схватки и крови. И сдерживаться становилось все трудней и трудней. Словно волчий дух полностью пробудился и теперь стремился разорвать на части всех кто встанет у него на пути. Ольгерд знал, что подобное слияние с духом, может быть очень опасно, а последствия необратимы. Учитель много раз предупреждал, " Раззадореный дух, способен полностью поглотить человеческую сущность и тогда останутся только инстинкты... Что бы подобного не произошло, что бы обуздать дух в себе, нужна сильная, несгибаемая воля". И Ольгерд всегда верил, что обладает подобной волей, но теперь, червячек сомнения стал заползать в его душу. А сможет ли он действительно обуздать эту певобытную и древнюю силу, когда настанет время?

За те пять минут, что Ольгерд отсутствовал, новость о предстоящем поединке облетела весь замок и теперь, тронный зал был битком набит наемниками жаждущими увидеть незабываемый поединок. Кто-то даже делал ставки на этот бой и естественно, практически все ставили на Брона. Галдеж стих, когда Ольгерд вышел в середину зала, а Брон встал ему на встречу. Великан был обнажен по пояс и можно было лицизреть устрашающие бугры мышц на сильном тренерованоме теле, побывавшем в бесчисленном количестве схваток и испещреное множеством застарелых шрамов.
Возможно в облике Ольгерда что-то было, что заставило Великана на мгновение остановиться. Но отступать было не в его привычке.
- Славный будет бой... - Только и сказал он, нетерпеливо усмехнувшись, а в следущию секунду уже бросился в атаку.
Нападает, слегка разведя руки в стороны, словно приглашение для прямой атаки. Брон верил, что может выдержать любой прямой удар. А потом останется только сгробастать противника в свои объятия и бой можно считать оконченым. Его тактика была вполне понятна и предсказуема. Он как можно скорей, пытался вступить в тесный ближний бой, где его сила сыграет решающее значение.

Бросай наверно кубик на действие) 1d20 у Ольгерда бонус +5 к броску)
Taliesin
[ 02.08.10 14:43:52 ] - Taliesin бросил 1d20(+5) с результатом - 22 (17+5). Комментарий: Бой с Броном.
Уйдя с линии атаки, Ольгерд встретил Брона мощным боковым ударом ноги в колено. Волк предпочел бы сломать этим ударом ногу, но Ольгерду было достаточно вызвать болевой шок и заставить противника потерять равновесие (как и подвижность до конца боя).
Перехватив таким образом инициативу, Ольгерд провел резкий джеб(прямой удар передней рукой) в голову и начал второй такой же удар. Но в него Ольгерд уже не вкладывал силу, заранее перенося вес для удара ногой. Проведя удар ровно настолько, чтобы закрыть Брону обзор и отвлечь его, еще только отдергивая руку Ольгерд нанес боковой удар ногой в низ живота. Такой комбинации должно было хватить даже для великана, но тем не менее Ольгерд был готов продолжать атаку при малейшем подозрении, что Брон еще способен драться.
Драко
[ 17.08.10 12:39:20 ] - Драко бросил 1d20 с результатом - 6. Комментарий: Защита Брона.
[ 17.08.10 12:39:42 ] - Драко бросил 1d20 с результатом - 4. Комментарий: Контратака.
[ 17.08.10 12:45:24 ] - Драко бросил 1d20 с результатом - 11. Комментарий: Атака.


Все получилось даже лучше чем расчитывал Ольгерд. Удар в колены был просто великолепен. Брон успел лишь зло рыкнуть, прежде чем получил следущий удар в голову, который разбил ему бровь. После этого, Великан не глядя наотмашь попытался ударить Ольгерда, скорее что бы отогнать его подальше и успеть прити в себя. Ольгерд довольно легко ушел от этой неуклюжей атаки и нанес удар в живот. Надо сказать, что удар был словно по дереву, пресс у Брона был просто отменным. Но даже при этом, его согнуло пополам. Он припал на одно колено, а в следущую секунду не обращая внимание на боль, с глухим рыком снова бросился в атаку. Крепко сжав кулаки, он начал наносить довольно умелые и быстрые удары, каждый из которых мог бы проломить череп лошади.
В расчетах Ольгерда был лишь один просчет. Он все-таки немного недооценил своего противника. Брон был сильным, выносливым и невероятно упрямым бойцом с очень высоким болевым порогом. Поэтому даже такие удары не смогли остановить его. Здесь следовало бить наверняка...


Кинь кубики на защиту и атаку если будет)
Taliesin
[ 17.08.10 17:32:41 ] - Taliesin бросил 1d20(+5) с результатом - 15 (10+5). Комментарий: Защита ольгерда.
[ 17.08.10 17:34:17 ] - Taliesin бросил 1d20(+5) с результатом - 6 (1+5). Комментарий: Контратака Ольгерда. Хмм, не факт, что она вообще была в этом "раунде". :(


Когда большой раненый зверь нападает, волк кружит и ждет его ошибки. Ольгерд уходил от ударов могучих кулаков Брона вбок, не забывая держать дальнюю дистанцию, на которой его противник сейчас сражаться не мог. Причем, он постоянно выбирал ту сторону, при повороте в которую Брон был бы вынужден наступать на травмированную ногу. А при случае Ольгерд еще и постарался достать Брона ударом голени в бедро, подсечкой или накладкой в колено, желательно, травмированное. Руками он в эти секунды пользовался для отвлекающих движений.

Для решающей атаки противник должен был сначала раскрыться.
Драко
Ну вообще, предлагал бросить на атаку в том случае если он атаковать будет) Ладно, засчитаю этот бросок на его попытки контратаковать) Но похоже надо делать так, сначала написать пост, я его увижу и только потом кубик кидать)) Ммм, аська же у тебя есть?

От мощных, но слегка неуклюжих атак, Ольгерду вполне удавалось увернуться или уйти в сторону. А вот контратаковать не получалось. Ни как не выходило выбрать подходящий момент, так как Брон ни разу не открылся. Но затем, фортуна повернулась к нему лицом. При очередном повороте, раненая нога Брона непроизвольно подогнулась и Великан упал на одно колено, опершись руками о пол, что бы не упасть совсем.
Taliesin
Как только руки Брона коснулись пола, Ольгерд нанес ему сильный косой удар ногой в висок со стороны поврежденной ноги Брона, так что руку для защиты Великану поднять было весьма непросто - он на нее опирался. Затем сократил дистанцию и добивал руками и ногами в голову до потери сознания или просьбы остановить бой.
Драко
После этой сокрушительной серии ударов, великан кулем повалился на на пол. Похоже все было кончено. В зале повисла напряженная тишина. Ни кто не мог поверить, что Брон, их непобедимый лидер, побежден.
- Да здравствует Ольгерд непобедимый!!! - В этом крике Ольгерд узнал Седри. После этого все его спутники подхватили крик и уже к ним постепенно присоеденились и наемники. Зал наполнился гулом возбужденных голосов и восторженными хлопками.
А потом, сквозь гул голосов прорезался нечленораздельный рык. Брон зашевелился и начал медленно подниматься с пола. Вот он как то безвольно свесив руки, выпрямился во весь рост. Зал снова напряженно затих. Наемники даже вздохнуть боялись, наблюдая за Великаном. Сам Ольгерд понял что рано праздновал победу и самое время окончательно добить противника, но вот только он ни как не мог заставить себя сдвинуться с места. Волк застыл чего-то ожидая. Меж тем, выпрямившись в полный рост, Брон развел руки в стороны и снова зарычал, словно разъяренный зверь. И тут, Ольгерд увидел как за спиной Великана просыпался огромный медведь, расправляя свои могучии плечи, он так же как и Брон поднимался в полный рост, сжигаемый яростью и гневом, на тех, кто посмел разбудить его... Естественно, ни кто из наемников не видел того, что видел Ольгерд. Остальные видели лишь то, как каждый мускул Брона вздулся до невероятных размеров. На руках и шее, от чудовищьного напряжения вспучились вены, по которым бешено струилась разгоряченная кровь.
Ольгерда захлестнула волна ярости, он буквально чувствовал, как шерсть встает дыбом и его охватывает непреодолимое желание убивать. Азарт и предвкушение новой схватке, заслонили все остальные мысли. Волк дождался своего противника.

Тут среди наемников, появилось какое-то движение и на Арену рядом с Броном выскочил Келен. За ним последовали еще пятеро из отряда самого Великана.
- Держите его! - Крикнул Келен и в шестером они навалились на своего лидера. Меж делом, Келен обернулся и крикнул Ольгерду. - Беги парень! Брон берсерк! Он убъет тебя!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.