[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: И кто чья игрушка?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Vamira
- Я передам, - отозвался голос, а затем послышались шаги.
Кайрэ
Глен решила заняться делами с самого утра. Тем более, что король принимает свою долю круглосуточно! Еще бы, кому ж деньги не нужны... Позавтракав на кухне, как Цацка иногда поступала, с разрешения тавернщика и оставив плату под все той же банкой, девица изъяла из тайника долю короля воров и направилась в его логово.
Vamira
Логово Стрема располагалось на юго-востоке в одном заброшенном здании. У входа Глен встретил громила из личной свиты короля воров.
- Куда? - поинтересовался он.
Кайрэ
- Куда-куда, - пропеа Глен, - К его воровскому величеству, естессна! - Глен немного удивил такой вопрос, можно подумать эти громилы не знают зачем к королю ходят да и она сама тут частенько появляется, пора б и заполнить. Хотя у этих амбалов может и вовсе только одна извилина и та прямая... Кто знает... и все же воровка решила уточнить:
- с поручением от Гаррета-вора.
Vamira
- Оружие оставляй здесь, - громила кивнул на ящик рядом с собой, где уже валялось пара ножей. - И проходи.
О процедуре зароружения Глен тоже хорошо знала. Стоит только вызвать подозрение, как тебя обыщут не самым приятным образом. Поговаривали, что не все такой обыск переживали.
Кайрэ
Цацка улыбнулась и кивнула. Каждый король, будь-то настоящий али воровской, прежде всего попечеться о своей безопасности...Глен особо много оружия с собой и не брала по метательному ножу в рукаве, на случай если какой-либо неудачник решит ограбить гулящую... Вынув ножи, Ген поместила их в коробку и продолжила уже давно знакомый путь.
Vamira
Путь привёл её в небольшую комнуту, где обитал казначей Стрема. Тут тоже имелась стража из пары громил, которые внимательно осмотрели воровку, но внутрь пропустили. Вид, открывающийся теперь, каждый раз заставлял сжиматься сердце каждого входящего сюда - комната была уставлена сундуками, набитыми налогами. Вся казна, конечно, хронилась в другом месте, но и этого количества хватала, чтобы в голове каждого возникли приятные образы владения таким богатством. Хотя быстро вспоминалось, кому принадлежит всё это богатство.
За небольшим столом с кучей бумаг, письменными принадлежностями и парой горящих свечей сидел сгорбленный человек - Арстан. Он принимал налоги и отвечал за их сохранность перед Стремом лично.
Кайрэ
- Приветульки, Арстанчик-душечка, - промурлыкала Цацка. - А я тебе от Гаррета денежек принесла. Все как полагается! - Глен выложила перед горбатым тугой кошелечек с нужной суммой.
Vamira
- Сейчас проверим, - буркнул казначей, развязал мешок и принялся методично пересчитывать деньги.
Пересчитав пару раз монеты, Арстан о чём-то задумался, затем кивнул сам себе, накорябал что-то в листке, смахнул деньги со стола.
- Всё правильно, - заявил он.
"Церемонию" была завершена и можно было уходить.
Кайрэ
Данной возможностью Глен и воспользовалась... выйдя из здания Цацка забрала ножи и направилась обратно в таверну, где провела остаток дня и вечером в указаный час стояла перед дверью с уазаным адресом. В отличае от свего предидущегго посещения в этот день, теперь цацка была вооружена, как обычно юркими метательными ножами. Глен постучала в дверь.
Vamira
Дверь открыл дворецкий и, узнав кто она, проводил её в гостинную. Обстановка здесь, как и во всем доме была богатой и изысканой, от чего девушка чувствовала себя здесь не в своей тарелке.
Кайрэ
Еще бы, так и подпирало спереть что-нибудь по-дороже... Но Глен сдерживалась, хоть поначалу и заметно ерзала на стуле, в котором разместила свой зад. Вскоре, обуздав свою вторую натуру, девица со скорбью для воровской части признала, что вести себя так не следует и вконец успокоившись стала просто рассматривать обстановку в комнате.
Vamira
Через некоторое время появился слуга и снова повёл Глен по дому.

https://rpg-zone.ru/index.php?act=ST&f=194&t=4653
Кайрэ
Вернувшись в родную таверну, Глен заняла свободный столик, заказала выпить и закусить. Девица предалась размышлениям. "Значит эта тварь на свободе, пьет людскую кровь... Надо бы поискать в библиотеке, чем это чревато и к Соломону заскочить..."- размышляла девушка. -"Заодно и выяснить, как от нее можно защититься."
План на действия потихонечку начал вырисовываться.
Кайрэ
Глен возвращалась в "Веселый пони". По дороге девица размышляла, как бы проделать все так, что бы остаться инкогнито для этого странного человека, имени которого она даже не спросила. В плане внешности проблем не возникало, но вот как быть с голосом, если, скажем, понадобиться что-то сказать... Задачка не из простых. Можно, конечно обратиться к магам. Вдруг у них есть артефакт, позволяющий обладателю менять тембр голоса... Надо было попробовать! Можно было бы и намекнуть господину из поместья, кто обладает информацией. Это бы решило много проблем. Но вот любопытство... Тогда же сама Глен ничего не узнает. А этот вариант был неприемлем напрочь! Надо ити в заброшенный город...
Но впереди был прекрасный вечер. Особенно прекрасным этот вечер делало обещание Санни быть в таверне.
Дойдя до двери, девушка по давнему ритуалу чмокнула в щечку Пита.
- Здравствуй, мой верный страж, - игриво улыбнулась девица и проскользнула в заведение.
Vamira
Как всегда в это время народа было предостаточно. правда разговором о пирамидки Шорби было всё меньше. Сейчас народ весьма настораживала новость о пропадающих людях.
Санни в таверне ещё не было, зато все остальные имелись в наличии.
Кайрэ
То что Санни все еще не было немного огорчило Глен. Даже и не немного... Настроение куда-то пропало. Девушка уселась за первое свободное место и заказала медовухи. Воровка стала терпеливо ждать солнечного мальчика.
Vamira
Не прошло и получаса, как солнечный мальчик объявился. Он оглядел таверну и, заметив Глен, направился прямо к ней.
- Привет. Я тут задержался немного... По делам...
Санни плюхнулся на лавку напротив девушки.
Кайрэ
- Устал? - поинтересовалась девица, заботливо протягивая Санни кружку с пивом.
.
Vamira
- Не очень, - парень взял кружку. - Спасибо!
Сделав несколько глотков, солнечный мальчик поставил кружку на стол и выжидающе поглядел на Глен.
Кайрэ
- Что? - девушка явно чего-то недопонимала. - Ну что случилось, что ты так на меня смотришь? - Глен отвела глаза.
Vamira
- Чего это за бродяга с книгами был? Работа от Гаррета? - он слабо улыбнулся девушке.
Кайрэ
- Да заказчик один, - махнула Глен рукой. - Предложение у него нестандартное, вот и обсуждали нюансы. А чего он тебя так заинтересовал? - спросила девушка и придвинулась по-ближе к Санни.
Vamira
Санни чуть не поперхнулся пивом:
- Этот нищий - заказчик? А вообще лицо знакомое... я его кажется в богатых кварталах видел.
Парень с трудом отвёл взгляд от плечей девушки и декольте что оказалось чуть ближе.
Кайрэ
- Живет он там. И вообще что мы все о нем, да о нем. Как у тебя жизнь? Где пропадал? А то я даже соскучиться успела! -девица нахально положила голову на плечо парня.
Vamira
Санни улыбнулся ещё шире:
- Да всё по прежнему... Вот закончил одну небольшую работу. Думаю передохнуть самую малость...
Заглянув девушке в глаза, он осторожно приобнял её.
- А если не о работе - то сейчас у меня всё хорошо... В таком-то обществе...
Кайрэ
Глен расцвела:
- Какой же ты милый, Санни, - девица провела тыльной стороной ладони по щеке парня.
Vamira
- Спасибо... - улыбается девушке, допивает пиво. Зовёт трактирщика заказывая себе ещё и вопроситльно смотрит на Глен.
Кайрэ
- Сегодня гуляем! - соглашается Глен. - Сегодня буду творить и делать что хочу! - теперь очередь воровки вопросительно поглядеть на Санни.
Vamira
Говорит трактирщику принести ещё пива и вина для Глен. Улыбается ей.
- А чего же тебе хочется делать?
Кайрэ
- А пошли по крышам гулять? - предложила воровка.
Vamira
Санни тоскливо глянул в сторону бочки с пивом, затем неожиданно улыбнулся переведя взгляд на плечи девушкт и её лицо:
- С тобой хоть на край света... Но для начала я хочу тебя угостить вином.
Кайрэ
Обрадованная девушка обняла Санни и чмокнула в щечку.
- Да все что угодно!
Видимо, по старой привычке ляпнув че-то не то, Глен смутилась. Но вскоре смущения и след простыл и девица хитро стрельнула глазками в сторону наемника.
Vamira
Руки наёмника как-то сами скользнули по её телу обнимая в ответ:
- Ну тогда ждём...
Да так и остались чуть ниже талии.
Кайрэ
Девица не возражала.
- А почему именно вином? - вдруг спросила Глен.
Vamira
Санни вздохнул:
- А ты что предпочитаешь? И почему нет? Хорошее вино...
Кайрэ
- Да я просто так спросила, - призналась Глен. - Вдруг у нас какой-то особенный повод сегодня?
Vamira
Хитро глянув в глаза спросил:
- А повод точно у НАС? Если так то он точно есть...
Кайрэ
- Ммммм... Дай подумать... А почему бы и нет? ДА! У НАС! - просияла девица.
Vamira
Дождавшись вина и пива он осторожно произнёс тост, глядя в глаза девушки с хитрой искоркой вопроса:
- За нас!
И залпом выпил принесённое пиво.
Кайрэ
- За нас! - не возражала девушка, влюбленно смотря на Санни.
Глен отхлебнула немного вина.
Vamira
- Так может... - Санни ещё раз оглядел девушку, а затем зал, выискивая взглядом того, кто мог бы быть Гарретом. И не найдя такого продолжил. - Пойдём гулять?
Кайрэ
- Его здесь нет, - прошептала Глен на ушко Санни.
- Пошли, - добавила девушка уже в голос.
Vamira
Оставив деньги за выпивку на столе парень поднялся и взяв девушку за руку и, не говоря ни слова, направился к выходу.
Кайрэ
Глен послушно последовала за наемником. Вечер обещал быть многообещающим!
Vamira
Он улыбнулся немного сжав руку девушки, а затем повёл её по ночному городу. Глен не совсем запомнила дорогу, может быть потому, что смотрела она не по сторонам. Вскоре Санни привёл девушку на крышу какого-то дома, стоящего чуть в отдалении от остальных. К тому же тут обнаружилась вполне удобная лежанка из соломы, и был замечательный вид на звездное небо.
Кайрэ
Глен вдохнула ночной воздух.
- Хорошо-то как! - девушка покружилась. Стоя на крыше да еще при звездном небе ощущаешь себя по-иному. Особенной что ли.
Насладившись моментом, девица снова взглянула на Санни. Нежно и робко.
- Санни...
Vamira
- Да, Глен? - сказал парень не отрывая от девушки взгляда.
Кайрэ
Девушка подошла к наемнику, нерешительно обняла и прижалась. Руки нежно скользнули под шапочку. Глен неотрывно смотрела Санни в глаза.
- Рано или поздно я за это поплачусь, но я не могу иначе, не могу без тебя, - прошептала воровка.
Vamira
Санни улыбнулся, крепко обнял девушку, долго и нежно поцеловал её губы, а затем шепнул на ушко.
- Мы могли бы спуститься ко мне... если ты хочешь...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.