[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: И кто чья игрушка?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Vamira
На то, чтобы купить всё необходимое ушло где-то порядка часа.
Кайрэ
Совершив покупки и отвязавшись от мерзкого старикашки, Глен нырнула в один из своих тайничков, переоделась в удобную одежду, распределила отмычки, кошку и прочие орудия труда, наверх одела балахон, распределила ножи как обычно (в рукава, в сапоги, на пояс). Не забыла девица и про милый амулетик Роксаны, а так же про нужные вещи, о которых говорил Соломон. Посох Глен взяла в руки, накинула капюшон так, чтобы не было видно ее лица. Как только пришла благоприятная тьма - время воров и наемников, Глен восхвалила Лакки, по обычаю своему попросила поддержки и двинулась к храму, скользя в тени на предельной осторожности.
Vamira
Храм лартисканцев стоял на окраине города и соседствовал только с маленькой церквушкой какого-то мелкого божка. Идеальное место для всяких преступных пополхновений, только вот сам храм выглядел серым и невзрачным. Казалось, тут нечем поживится.
Кайрэ
Глен осмотрела здание на наличие удобных для нее входов и выходов, а так же попыталась определить есть ли кто-либо бодренький из монахов внутри (свет, звуки).
Vamira
Здание было небольшое и в нём был всего один вход и несколько небольших окошек подчи под самым потолком.
Вход был открыт, внутри и на крыльце горел слабый ночник. Это была обычная практика. Большинство храмов были открыты круглосуточно на случай, если кто-то захочет пообщаться с богом ночью. Монахов видно не было.
Кайрэ
Глен деловито подошла к главному входу. Немного постояла возле него и, делая вид, что является одним из монахов прихода капнула пару капель масла на створки двери, чтобы те не издали скрипа, когда она их отворит. Оглянувшись, и убедившись, что никто не наблюдает за ней, глен прошмыгнула внутрь, стараясь тут же спрятаться в тени, если таковая найдется внутри.
Vamira
Никто по прежнему не появлялся. А тени внутри было придостаточно: освещался только алтарь, на котором была изображена та самая пирамида с глазом внутри. Убранство храма было бедненьким. Да ещё тут не было ни одной скамеечки или стульчика. Несколько потёртых портьер на стенах, которые видимо что-то закрывали, мозайка на поталке с какой-то абстрактной картиной, неизвестно что изображающей, да несколько массивных подсвечников, вот пожалуй и всё внутреннее убранство.
Кайрэ
Глен стала осматривать помещение на проход в подвал. Заглянуть стоило и под гобелены, мало ли там потайная дверь... Девица соблюдала полную осторожность мягко и по-кошачьи бесшумно передвигаясь в тени. Действовать стоило быстро и верно иначе можно поплатиться.
Vamira
Кажется, никто не собирался мешать вору спокойно копошится в храме.
Дверь в подвал располагалась за одной из портьер рядом с алтарём. Глен обнаружила ещё три двери в разных частях храма, но все они были закрыты.
Кайрэ
Глен подошла к двери, что рядом с алтарем. Девица капнула маслицем на петли. Теперь лишь ловкость рук и качество отмычек! Воровка стала вскрывать замок.
Vamira
Дверь открылась легко, слишком легко. С ней мог справится даже дилетант.
Кайрэ
Глен поморщилась. Как-то странно это. Воровка не любила, когда что-то шло слишком просто. Это могло означать лишь одно: скоро мало не покажется. Хотя с другой стороны, все считают, что сокровища в алтаре, кому нужен сырой подвал, а если еще и верить Соломону, то в подвале обитают странные чудовища и расставлены ловушки, так зачем еще и двери запирать. Чтобы навести на мысль, что за ними есть что-то ценное? Нет. Все так и должно быть! Глен зашла внутрь и прикрыла дверь.
Vamira
Сделав, несколько шагов вперёд, Глен увидела ещё одну дверь, на этот раз уже не такую хлипкую, да и замков тут было побольше и не таких простых, как на предыдущей двери.
Кайрэ
Глен потерла руки и стала обьрабатывать один за одним замочки. Мастерства за все годы воровства у девицы хватало, но в судьбе вора главные аккорды играет все же удача и на нее Глен надеялась сейчас как никогда. Если это дело выгорит, она сорвет такой куш, который наврятли редставиться еще раз. Даже уплатив королю, Соломону и вознаградив Роксану, воровка сможет отложить на "черный день" крупненькую семму. У воров ведь содержателей нет, и коль скоро они доживают до преклонного возраста (хотя с такой професией это мало кому удается) или же получают увечья не совместимые с работой, они моментально оказываются на улице без средств. И такого Глен допустить не могла, вот и старалась пока молода.
Воровка подбирала нужную отмычку и сосредоточилась полностью на замках.
Vamira
Хитроумные запоры поддавались один за другим, пока где-то на половине пути вместе со звуком открывающегося замка воровка услышала позади щелчок, кажется это закрылась дверь, через которую Глен попала в этот коридорчик.
Кайрэ
Глен обернулась. Во-первых, чтобы поглядеть не зашел ли кто, во-вторых чтобы отметить есть ли замочная скважина с ее стороны двери.
Vamira
В коридоре никого не было. На двери была только та замочная скважина, замок от которой Глен открывала, чтобы попасть внутрь, но он продолжал оставаться открытым. Ещё воровка почувствовала какой-то лёгкий приятный аромат, разлевающийся по помещению.
Кайрэ
"Что же тогда закрылось?"- проскочил вопрос у Глен в голове. "Ну Лаки, выручай! Кажется началось!"- воровка знала на что шла, ее предупреждали, что храм со "странностями". Девица осмотрела коридор, удостоверяясь, что точно никого нет. Пусть здешние хозяева думают, что все идет своим чередом, а она будет работать. Надо было побыстрее выбираться в следующий покой. Посему Глен продолжила свою работу, предварительно прикрыв нос воротом одеяния на манер повязки. Запах хоть и был приятен, но мало ли каким эффектом он может обладать. Рисковать зря не хотелось.

//коридор заканчивается тупиком с дверью, которую открывает Глен? Я все правильно поняла?
Vamira
//Правильно.

Пока других странностей не наблюдалось. Замки продолжали открываться, когда открылся последний, в маленький обрубук коридора ворвался лёгкий ветерок, развеяв приятный аромат. Можно было двигаться дальше. Только вот сложно было сказать, что было впереди, так как дальше коридор не освещался.
Кайрэ
"Ветерок - это хорошо. Ветерок это значит, там есть выход!" - пронеслось в голове у воровки. Лучина дает лишь тусклый свет, но для вора яркость не важна. Видно куда ступать, что взламывать, что где плохо лежит а остальное дело десятое. Девица вспомнила про возможную угрозу, а с таким раскладом с лучиной в темноте долго не проживешь. На всякий случай (ну мало ли дверь закроется как предидущая), Глен взяла в следующее помещение факел.

// а чем предидущий коридорчик освещался? если факелами я б перенесла один в следующее помещение на всякий случай, если и эта дверь захлопнется
Vamira
//Ну пусть факелом. :)

Глен осторожно передвигалась вперёд и вскоре дошла до лестницы, ведущей куда-то вниз. Лестница была достаточно узкая, здесь с трудом могли разойтись два человека, но неожиданно прочная: деревянный пол сменился каменными ступенями.
Кайрэ
// вобщем раз ты уже двинула меня дальше я предидущий пост отредактировала. А то ж я тока заглянула а не сразу туда сунулась :)

Наврядли в каменных ступенях таилась угроза, но помня подворачивающиеся ступеньки, Глен сначала проверяла ступеньки посохом, а лишь потом ступала на них. Так воровка спучкалась вниз по лестнице.
Vamira
Ступени были самыми обыковенными. Правда через несколько шагов Глен в тусклом свете лучины заметила отсутствие несколько ступеней. Вместо них вниз уходила яма. В темноте можно было запросто в неё провалиться.
Кайрэ
Глен вытянула руку с источником света убедилась, что ступенек на самом деле несколько и попыталась ткнуть в следующую, после ямы, ступеньку посохом.

// если все нормально идем дальше.
Vamira
Следующие ступени оказались нормальными, да и перепрыгнуть через дыру было вполне себе просто. Правда через несколько шагов обнаружилась ещё одна дыра, затем ещё одна, что в общем-то не очень мешало передвижению. Когда лестница закончилась, впереди потянулся узкий и такой же тёмный коридор.
Кайрэ
Глен полагалась на свое воровское чутье, но тем не менее шла по корридору осторожно, предварительно проверяя путь посохом, а именно делая им перед собой взмах (на воздушные ловушки) и упираясь в половую плиту (а мало-ли отъедет, стоит лишь стать на нее). Все эти процедуры были у Глен отточены, хоть и немного ее раздражали. Но успех вора состоит на 50% в осторожности. Кто-кто а Воровка-Глен это знала наверняка!
Vamira
Предосторожности оказались не излишними. Когда Глен в очередной раз махнула перед собой посохом из стены вылетели тонкие наточеные шипы, стукнулись о противоположную стену и со звяканьем упали на пол. Ещё через несколько шагов коридор раздваивался.
Кайрэ
Глен посветила в оба хода и попыталась определить, хаживал ли кто недавно каким-либо из них. Выбирать ходы воровка не любила, особенно в подвалах. "Ох, Лакки, помогай. Только на тебя да на дарованное тобой воровское чутье уповаю"- Произнесла Глен ритуальную фразу.
Vamira
Оба хода были одинаковыми: пустынными, но без пыли и грязи. Создавалось впечатление, что кто-то недавно провёл там влажную уборку.
Кайрэ
Тогда Глен послюнявила палец и поднесла сначала к одному проему потом к другому, чтобы определить из какого есть возможность выйти. Воровка прислушалась к внутреннему голосу, как делала вегда, когда не знала что делать.
Vamira
Выхода, судя по всему, не наблюдалось ни в одном ни в другом коридоре. Возможно, этому препятствовали всего лишь закрытые двери.
Кайрэ
Тогда вздохнув, Глен полностью сосредоточившись на своих ощущениях, выбрала тот ход, который ей подсказало воровское чутье - левый. Совершая все предусмотрительные махи и прочие упреждающие действия, воровка продвигалась вперед.
Vamira
Сделав пару шагов в указаном направлении, когда услышала позади себя чьи-то шаги.
Кайрэ
Глен огляделась вокруг в поисках ниши или чего-то, где можно спрятаться. На данный момент она была одета как монах и это могло дать ей лишних пол минуты замешательства преследователя. Однако, каждый вор знает, что лучше избежать стычки, чем победить ее. Глен не любила "грязное" воровство. Она предпочитала выполнять заказы чисто и без крови. Однако если и доходило до встреч, девица старалась лишь оглушить жертву не прибегая к членовредительству.
Vamira
Спрятаться было совсем негде, стены коридора были прямыми, без излишеств. А через несколько минут в коридор осторожненько выглянул парень. Судя по одежде и движениям - конкурент. Парень видимо не ожидал никого встретить, а тем более кого-то похожего на манаха, посему он замешкался на несколько секунд.
Кайрэ
Встретить своих - это о-о-очень плохо! Во-первых Глен могут узнать, а такая информация может стоить жизни! Убивать парня не хотелось. Он хоть и конкурент, но все же он всего-илшь очутился не в том месте не в то время. Узнать ее будет не просто - капюшон полностью скрывает лицо, но рисковать воровка не желала. Посему, Глен постаралась его просто-напросто оглушить посохом и связать покрепче. Парень больше не будет путаться под ногами, а монахи его найдут, и дай Лакки, ему удасться использовать нужный момент с умом и бежать.

//тюкаем парня посохом по бошке.
Vamira
Парень видимо не был столь щепетилен, потому как потянулся за ножом. Однако, секунды заминки сделали своё дело: Глен стукнула парня по лбу до того, как тот сумел среагировать. Издав сдавленный стон, неудачливый конкурент рухнул на пол, рядом звякнул нож, который он успел достать.
Кайрэ
Марта крепко связала парня по рукаи и ногам, самым прочным узлом, какой знала, - морским. Цацка засунула ему в рот кляп, чтобы он не поднял тревогу. Затем она тщательно обыскала неудачливого вора и обчистила его кармашки. Когда дело было сделано - Глен продолжила свой путь по старой схеме.
Vamira
Парень в себя так и не пришёл. При обыске были обнаружен лишь отмычки и пара ножей, видимо он был начинающим воришкой.
По коридору Глен прошла без проблем, правда в нескольких шагах от двери, которой заканчивался коридор, посох воровки глухо стукнулся о пол и стал вместе с ним падать вниз.
Кайрэ
Преодолев ловушки и прочие испытания, Глен принялась открывать замок.
Vamira
Замок открылся достаточно легко. За дверью оказалась небольшая комнатка, украшенная коврами. На противоположной стене виднелась ещё одна дверь. В центре комнаты стоял столик на низких ножках, а рядом лежали подушки. На столике стояла золотая ваза.
Кайрэ
Золотое правило Гаррета-Вора: Выполняй исключительно свое задание. Многие воры погибали из-за своей глупости. Отпивали вина, котрое словно специально было поставлено в тайнике с золотом. Вино в последствии оказывалось отравленным, а вор мертвым. Кто-то клевал вот на такие вот вазы, которые, каким-то образом, оказывались связанными с ловушкой, которая незамедлительно срабатывала... Цацка не хотела повторить участь тех несчастных, кто так попадался, она выполняла исключительно то, на что нанималась, это и было залогом такого ее успеха. Глен вздохнула и, соблюдая все осторожности, направилась к следующей двери, обходя подушки и столик. Ваза-вазой, но то, что собирается отсюда вынести она - намного ценнее. Девица принялась открывать очередную дверь.
Vamira
За дверью оказался ещё один коридор, который вел в ту же сторону, откуда Глен пришла.
Кайрэ
Глен вернулась в комнату и стала заглядывать за ковры в поисках потайной двери. Она так же аккуратно заглянула в вазу.
Vamira
В вазе было пусто. За коврами тоже ничего не обнаружилось, правда при простукивании в углу комнаты, в полу, обнаружалась некая пустота.
Кайрэ
Глен одернула ковер с пола, там ведь может быть люк или тайник! Или же второй ход только на первый взгляд ведет в том же направлении в котором Глен сюда пришла. Два коридора по одному маршруту... странно.
Vamira
Под ковром обнаружися вроде бы простой пол, только вот доски лежали явно не плотно.
Кайрэ
Глен достала подходящий инструмент и стала отковыривать доски, производя как можно меньше шуму.
Vamira
Доски легко покинули своё место, явив миру железную дверцу, правда опять послышался щелчок закрывающихся замков.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.