[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: И кто чья игрушка?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Кайрэ
Глен обернулась, да что ж это за черт такой? Механизмы? Открываешь один - закрываются другие? Возможно... Глен подошла к двери во второй ход и попробовала ее открыть (в т.ч. и отмычкой)
Vamira
Замок, который воровка уже открывала, был так же не заперт. Однако немного повозившись с дверью, Глен обнаружила скрытый замок, который впрочем тоже смогла открыть. За время, пока девушка возилась с замками в комнате ощутимо похолодало.
Кайрэ
Открыв дверь, Глен просунула между ней и выходом одну из подушек, так чтобы дверь снова не закрылась. Затем воровка устремилась к тайнику в половицах и стала возиться с ним.
Vamira
Замок здесь был гораздо сложнее, чем на всех предыдущих дверях. Пока воровка продолжала с ним возиться, она услышала приглушонный стук.
Кайрэ
Рлен попыталась определить откуда раздался стук и что бы это могло быть, а заодно огляделась по сторонам.
Vamira
Как только воровка подняла глаза она увидела, что свалился кувшин, который стоял на столике. Но это было мелочью по сравнению с тем, кто его свалил. Над кувшином висело серое безформенное нечто. Единственными неподвижными частями "тела" были красные глаза, хищный нос и беззубый провал рта, внутри которого зияла песпросветная тьма. Нечто меняло оттенки и очертания тела и смотрела прямо на Глен, продолжая вытекать из кувшина.
Кайрэ
"Сербро или палка, серебро или палка", - вертелось в голове у девушки, но руки все же сделали свое и прежде, чем Глен успела осознать что делают руки, воровка метнула в странный призрак серебряный кинжал.
Vamira
Кинжал пролетел сквозь призрак, разрезая его плоть, и воткнулся в стену, пригвоздив к ней ковёр. Призрак же зашипел, дёрнулся и стал быстрее выбираться из кувшина. На его теле теперь зияла дыра в том месте, где пролетел кинжал. Призрак выбрался из кувшина, зависнув над столиком, крикнул, больно ударив криком по ушам воровки, злобно поглядел на Глен, а затем кинулся на неё.
Кайрэ
Глен скользнула вслед за кинжалом, даже не взглянув на результат, и попыталась вытащить его из ковра.
Vamira
Кинжал оказался снова в руке воровки, а призрак, чуть изменив траекторию, снова ринулся на Глен.
Кайрэ
Глен замахнулась кинжалом, целясь между горящих глаз. С такой чертовщиной воровка еще не встречалась, но раз серебро проделало дырку в призраке, то вполне себе возможно, что этот удар его отправит обратно к праотцам.
Vamira
Дух отделался ещё одной дыркой, заверещал ещё сильнее и снова кинулся на воровку, зажатую практически в углу.
Кайрэ
Глен снова пришлось орудовать кинжалом, но на этот раз она инстинктивно треснула дух еще и палкой-посохом. Разум разумом, но когда борешься за жизнь многое не поддается объяснению.
Vamira
На этот раз кинзал пришёлся в глаз духу, от чего тот взвыл ещё сильнее и растаял в воздухе, так что палка оказалась уже не нужной, правда в голову пришла мысль, что от такого шума мог проснуться весь квартал.
Отдышавшись и вернувшись к тайнику, воровка какое-то время провазилась с замком, пока не додумалась капнуть на него масла, после чего он оказался открытым. Правда из дверцы выскользнул ещё один призрак, но тут уже было ясно, как с ним разбираться.
В конце концов, Глен извлекла из тайника маленькую шкатулку, где лежал искомый медальён, осталось решить, как отсюда выбираться. Следуя своей логике или женскому чутью, воровка решила выходить в дверь, противоположную той, в которую она вошла.
Поплутав по коридорам и избежав ещё с десяток ловушек (Правда в процессе войны с ними девушка стала обладателем красочного синяка под глазом.), Глен оказалась на уже знакомой развилке, правда вот паренька, которого она тут оставила, уже не было. Возможно, он сумел распутаться и сбежать, иначе куда он ещё мог пропасть.
Лестница, коридор и вот воровка оказалась перед дверью в храм. Прислушавшись, Глен не обнаружила ничего подозрительного, однако выйдя в святилище, обнаружила принеприятную картину: прямо у алтаря стоял Шорби, пара стражников переурывала вход, а ещё один держал зв шиворот знакомого паренька.
Начальник стражи улыбнулся Глен:
- А мы вас уже заждались. Вы же нашли мой медальён, не так ли?
Кайрэ
Мысли метались в голове несчастной воровки. "Убежать в ходы... пусть повозятся с ловушками! Я то знаю уже где они! А вдруг не последуют. Да и другого выхода тут нет." Терять двойную стоимость ой как не хотелось! Но Шорби... откуда он узнал? Надо было решать... И быстро... С начальником охраны шутки плохи, особенно на месте "преступления". Но раз он знал, что амулет тут, почему сам не забрал его... Вопросы, вопросы, вопросы...
Глен все еще была капюшону и лицо ее невозможно было рассмотреть. Что бы выиграть время она заговорила достаточно грубым, не похожим на свой голосом:
- Как мило, досточтимый Шорби, что вы решили сэкономить мне путь до вас, - Глен сделала паузу, пытаясь определить, настроен ли Шорби уплатить за амулет, - Полагаю вы принесли с собой вознаграждение? - Глен все еще стояла у двери, готовая чуть что шмыгнуть внутрь и захлопнуть вход.
Vamira
- Разумеется. И вы получите его, как только вернёте мне амулет, - усмехнулся начальник стражи, протягивая раскрытую ладонь.
Кайрэ
- Хм... - усмехнулся вор, - Оплата вперед, почтенный, вместе с гарантией, что вы меня выпустите отсюда и не станете преследовать. Не поймите меня превратно, но недоверие за недоверие. Вы не были уверены, что я отнесу амулет вам, а я вот не уверен, что меры ваших предосторожностей направлены против меня... - мягко объяснил вор, почтенно склонив голову.
Vamira
Шорби усмехнулся:
- Конечно... хм... почтеннейший. Вот ваша награда, - начальник стражи кивнул на мешок рядом с собой, в котором вполне могли оказаться обещаные деньги. - Вон дверь, - Шорби кивнул на выход. - И я обещаю, что ни я... ни мои подчинённые не будут преследовать вас за это преступление.
Кайрэ
- Дорогой капитан Шорби. Я в своем деле знаток и, прежде чем достать обещанное, открываю обертку и смотрю, тот ли это предмет, коим жаждет обладать наниматель. Будьте любезны и вы приоткрыть мешок. - довольно учтивым тоном, как можно мягче произнес вор.
Неплохо было бы еще и паренька выручить, но всех дел, как говориться, не переделать...
Vamira
Шорби усмехнулся, развязал мешок, наклонив его таким образом, чтобы было видно, что внутри. Несколько монеток высыпалось на пол.
Кайрэ
- Благодарю. А теперь торжественный обмен. Прошу вас поставить мешок у входа и отойти к алтарю. Я же оставлю свою находку на середине зала, - с этим выражением вор продемонстрировал искомую вещь. - А так же дам вам небольшой совет в знак моей предрасположенности к вам: не прикасайтесь к этой вещице без кожаных перчаток. Прошу капитан, - вор жестом пригласил капитана исполнить свою...ммм.. просьбу.
Vamira
- У меня есть другое предложение, - капитан сделал знак и оба стражника отошли от двери. - Вы идёте к двери и передаёте медальён ему, - Шорби кивнул на паренька, - а он отдаёт вам деньги. Вмешаем так сказать третье лицо, - начальник стражи снова усмехнулся.
Кайрэ
Глен ох как это все не нравилось. "Медальен приносит несчастья" - говорила Роксана. Не из-за этого ли Шорби боится заключать сделку напрямую...
- Понимаю... - Усмехнулся вор.- Здесь и в самом деле есть чего побаиваться. Что ж сделаем так. И последние два вопроса: На сколько вы можете гарантировать что за стенами храма меня не поджидают... ммм... не ваши подчиненные? И что будет с этим парнем? - кивнул вор на неудачливого коллегу.
Vamira
- Этот парень может уматывать, как только передаст мне медальён. И по-твоему, я потащу на своё личное дело целую армию? Тем более, что за моим медальоном охотится ещё кто-то. А у меня не так много проверенных людей, так что можещь быть спокоен, там тебя никто не поджидает.
Кайрэ
Ну что ж тем лучше.
- Ну тогда начали, - Глен подошла к выходу, где уже стоял парень.
Воровка была очень осторожна. В ее планы не входила столь скорая встреча с Шорби. Будучи предельно осторожной она попыталась переместить медальен из шкатулки в карман.
Vamira
Похоже, Лакки отвернулся от своей горячей поклонницы.
Глен немного завозилась с амулетом, два стражника кинулись к ней с разных сторон. Выскользнуть из окружения у воровки не получилось, ей заломили руки за спину, отобрали амулет и протянули его пареньку.
- Принесёшь его мне и можешь быть свободен, - усмехнулся Шорби, который продолжал стоять у алтаря.
Глен на всякий случай заткнули рот рукой. Парень немого поколебался, но всё-таки схватил амулет. Голыми руками. Ничего не произошло.
Начальник стражи перестал усмехатся и стал что-то бормотать. Дальше всё пропало, как будто Глен ударили по голове.

Покой и умиротворение. Она летела, купаясь в лучах тепла, света и...
Ведро холодной воды на голову...


Когда Глен очнулась, она поняла, что всё ещё в храме лартисканцев. Над алтарём висело нечто, напоминающее синего осьминога, и мило болтало о чём-то с Шорби. Существо было большим и продолжало потихоньку расти. В нескольких шагах от воровки лежал паренёк, вернее то, что от него осталось. Его тело напоминало скелет, обтянутый кожей, в руке он всё так же сжимал медальён. Рядом с Глен стояли стражники. Их взгляд был затуманет, на лицах играла счастливая улыбка. Несколько щупальц "осьминога" обвивали их тела, вгрызаясь мелкими острыми зыбами в крупные артерии. Ещё пара щупалец плясали рядом с Глен, но не приближались, как будто натыкаясь на невидимую преграду, скалились и шипели. Так же девушка отметила, что от одежды в том месте, где была приколота брошь Роксаны, пахло палёным.
Кайрэ
Не долго размышляя, Глен схватила кошелечек и рванула прочь из храма, петляя по городу и путая следы. Отдышалась она лишь когда убедилась, что погони нет, в одном из своих убежищ.
Vamira
Погони не было. Глен только слышала возмущённый вопль Шорби, но не была уверена, к чему он относился.

//В общем, в 2-х словах, что ты весь день делать будешь.
Кайрэ
Отсидевшись и отдышавшись, Глен переоделась, замазала синяк под глазом и разделила сумму из кошелька на 10% еще 10% и остальное. Расфасовав все по нужным местам, Глен, уже под видом Цацки направилась в таверну, где не изменяя привычке чмокнула в щеку громилу-охранника, помигнула здоровым глазом официантке и заказав убойную порцию спиртново, поднялась к себе. В комнате Глен как обычно спрятала все в тайник, наложила на опухший глаз компресс и стала заливать пережитый ужос обильным количеством спиртного, параллельно размышляя, что делать далее.

// кпюшон был по прежнему на Глен? В смысле ее персона пока не рассекречена? :)
Vamira
// Не рассекречен. А весь день то ты чем занимпешься?

Лили принесшая спиртное, поинтересовалась, всё ли у подруги в порядке.
Кайрэ
- С Гарретом, повздорили, - отмазалась Глен. - Ничего страшного.
На следующее утро Глен боролась с похмельем. Наконец-то победив его ближе к полудню, занялась делами. Первым делом воровка "отдала должки".
Сначала Глен наведалась к Роксане. Посетовала на то, что Гаррет прознал про ее планы, продемонстрировала синяк... так же оставила у цыганки мешочек с приличной суммой за брошь, сказав, мол Гаррет велел. Далее, переодевшись в неприметное создание, девица направилась к Соломону, где отдала обещаное вознаграждение. Затем, Глен пошла библиотеку и стала искать описания того, что же все-таки было в пирамиде, этот ужасный осьминог не давал покоя.
Vamira
Роксана кажется в сказку про Гаррета не поверила, но ничего не сказала и деньги взяла. Соломон посетовал, что Глен не продала амулет подороже и между делом заметил, что Шорби со вчерашнего вечера никто не видел. В библиотеке же всё было как обычно.
Покапавшись в книгах, Глен нашла только упоминания и намёки на то, кем мог быть этот осьминог. Больше всего он был похож на Терлинаэрса - ловца душ, обитающего ко всему прочему ещё и не в этом мире.
Кайрэ
Глен попыталась еще порыскать в библиотеке и найти все, что было известно про ловца душ. "Вот дурак этот Шорби, говорила же ему, не брать голыми руками!"- сердилась воровка, скорее всего из-за своего бессилия исправить ситуацию. Ведь если бы не ее несработавший план... Эх... Если бы... если бы... Теперь Глен нужна была вся информация о этом существе и о том каак ему противостоять. Воровка желала быть подготовленой, на тот случай, если ловец решит "отблагодарить" ее за содействие в освобождении.
Vamira
Воровка нашла пособие для начинающих магов по ловцам душ. Первым делом автор предупреждал, что ни в коем случае не стоит пускать ловца в свой мир, если не уверен, что сможешь взять его под жёсткий контроль. Ловцы питались душами и по большому счёту стремились поглотить как можно больше душ. Наиболее опасными считались ловцы, которые могут "нырять" в межмировоё пространство, где они не могут взаимодействовать с существами из какого-либо мира (кроме ментального общения), но и сами не доступны для других. Защитится от ловца можно только отразив то, при помощи чего он ловит свою жертву. То есть, если он гипнотизирует жертву, то спасётся только тот у кого иммунитет к гипнозу, если ловоц усыпляет ядом, можно просто не попадать под действие яда...
Кайрэ
Глен углубилась в чтение с целью выяснить как можно больше путей отражения ловцов душ и вернуть их восвояси.
Vamira
Отражать ловцов можно было по большому счёту магией и различными амулетами. Загнать ловца обратно тоже мог только маг. Способ был описан, но Глен не разобрала, что именно надо делать.
Кайрэ
Тогда Глен на всякий случай переписала способ пересылания ловца восвояси и отправилась домой, погруженая в размышления. Заодно Глен попыталась вспомнить когда же ей надо уплатить "воровские налоги" королю, на этой или на следующей неделе...
Vamira
Налог нужно было платить уже на этой неделе.
На улице была уже ночь. Войдя в трактир, Глен увидела у стойки бледного мужчину с длинными чёрными волосами одетого во всё чёрное. На поясе у него висел красивый меч. Да и по виду и манерам незнакомец больше всего напоминал аристократа. Хотя кого только не заносит в воровские районы.
Мужчина что-то тихо спросил у Била, на что тот поинтересовался:
- Зачем она вам?
Кайрэ
Глен насторожилась. Но вскоре разогнала все дурные мысли. Единственный, кто мог знать о произошедшем был Шорби, а он исчез и Глен догадывалась куда. Девица нацепила одну из своих беззаботных улыбок и огляделась вокруг в поисках знакомых.
Vamira
В зале сидело несколько знакомых Глен наёмников, в целом же, похоже, город всё ещё искал амулет.
Кайрэ
Глен подошла к стойке, полувозлегла на ней и игриво попросила тавернщика:
- Солнце мое, нацеди мне кружочку пенного.
Vamira
Несостоявшийся работодатель ушёл, мешочек золота радовал гляз, лёжа на столе, а на улице была уже глубокая ночь.
Кайрэ
Глен еще некоторое время нахмурившись стояла на месте. То, что кто-то знает за кого она себя выдает, Цацке не нравилось. Хотя, может незнакомец блефовал... Глен раскрыла кошелек и полюбовалась на монеты. Затем воровка спрятала все в тайничок и отправилась спать. На следующий день Глен решила отнести долю королю, чем и занялась сутра.
Vamira
Однако планы воровки были немного сорваны. За час до рассвета она проснулась от стука в дверь комнаты.
Кайрэ
- Кто там? - раздосадовано, ранним подъемом, спросила девушка.
Vamira
- Господин Дер'Нола приглашает вас к себе на ужин, - раздалось из-за двери. - Когда вас ожидать?
Глен слышала о поместье Дер'Нола в Дарстейне. Туда уже давно не наведывался ни один вор, потому как боялись не уйти оттуда живыми. О поместье и его хозяине ходило много невероятных слухов, в том числе, что хозяин маг и чернокнижник. В любом случае, его боялись.
Кайрэ
Дер'Нол, Дер'Нол... Очень хорошо, что он маг... Возможно, так же прелестно, что он чернокнижник... Но откуда такой интерес к ее скромной персоне?
- Надеюсь не в качестве ужина? - не удержавшись хихикнула Глен и уже серьезнее ответила. - Все зависит от того, когда г-н Дер'Нол привык ужинать.
У Глен возник небольшой план...
Vamira
- После заката, - ответил посылный всё тем же бесцветным голосом. - Что мне передать хозяину? Когда вас ждать?
Кайрэ
- В десять, - коротко ответила воровка.
Что ж ее день начнется сегодня немного раньше чем обычно....
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.