[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Свободный радиоэфир
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Starlite
Попробуй оставить фризы, продать часть батарей (больше 1000 энергии - перебор. Я потом тебе скажу сколько на Ките ее потратил) и встроить хотя бы 4-5 охладителей. Концентрированный залп из орудий Голиафа по кабине практически любой цели - с лихвой окупит половину. Комбинируй: совсем без фризов он даже ходить не сможет, а только с ними - стрелять. :)
Нерушибзик
4-5 охладителей? один двойной залп из СТЛП нагревает машину на 14, а три охладителя-Ж забирают 15 тепла. Следовательно 4-5 охладителей - это на 2 выстрела.
Starlite
Двойной залп из СТЛП по кабине - превращает практически любую машину в трофей у тебя на буксире. Никто не предполагает, что Голиаф будет жарить огнем во все стороны без остановки: четыре двойных залпа подряд - это случай на грани фантастики, но предусмотрев его, а вместе с ним и нормальное остывание машины - делает ее более комфортной для пилота исключительно благодаря гибкости.
Нерушибзик
по кабине попасть надо,
кроме того урон от двойного залпа, если попасть на расстоянии до 5, не может превышать 260 (при взрыве дайсов 520 с вероятностью 0,01%). Хитов в кабине второго голиафа 997, а первого 1050 (поглощение 11).

Я соорудил 3-й вариант голиафа с 4-мя фризами (8 нагрев), это стоило 2-х батарей С++ и 1 скорости.

Можно еще гусеницы заменить шаговой и сталь на алюминий, чтоб сэкономить деньги и вес и поставить охладители. Но будет ли это голиаф?

Добавлено через 13 мин. 10 с.

к тому же охладители-Ж будут только так отлетать уже оттого, что он ходит
Starlite
Ммм, ну если с местом у нас никаких проблем нет - то можно и 5 фризов ставить. Может охладители действительно реальный смысл только на маленькие мехи ставить.. А может Фех обратит внимание на проблему и даст какие-то комментарии.
По своей сути Фриз начинает выигрывать у 2х охладителей при продолжительности работы больше чем 5 раундов (и при отсутствии проблем с местом) за вычетом батареи, которую он пожирает за это время. Наверное справедливо при его месте...
Нерушибзик
Вот так выглядит алюминиевый вариант голиафа с шаговой 2-0 (компромисс с учетом предпочтений Старлайта и сильно отклонен от оригинала):

Общая стоимость: 196490
Общий вес: 36800

Размер корпуса: 8
Место занято / свободно: 90/0
Скорость 2/4

Тип сплава (хард): алюминий (поглощение корпуса 7, теплостойкость 1.5, безопасный нагрев 21.5,
массированый урон 160)
Хитов в сегменте: 700 (порог прочности 70)

Тип ходовой: шаговая 2-0

Двигатели: 15А+
Рабочая мощность двигателей: 37050
"Недогруз": 250
Нагрев двигателей 3

Питание: 2Cс++ 3С++ (Энергия 1800)

Оружие:
КБ: СТЛП
ЦТ: СТЛП

Оборудование:
- установка Фриза
- установка Фриза
- установка Фриза
- установка Фриза
- теплостойкий контур (пришлось поставить, т.к. мех не смог бы одновременно ходить и стрелять)
- охладитель-Ж
- охладитель-Ф : 12 штук
(если отвалится охладитель Ж и 3 охладителя Ф, то скорость возрастет до 3/5,
если еще отвалится 4 охладителя Ф, то скорость возрастет до 4/6)

Starlite
Вот это тема xDDD Я бы на таком поездил, как деньжат поднакоплю)
strongpoint
ИМХО этот Голиаф, да и все прошлые, не стоит своих денег. Полное отсутствие бронирования + отсутствие генератора щита превратят машину в просто роскошную мишень. Особенно для какой-нить авиации :) А учитивая его громадный вес и низкий порог массурона.... Один полный залп из Карателя, массурон, падение и уже от машины мало что останеться. Вообще в тепрешней редакции правил падать машины будут очень часто, особенно тяжи, да на них чуть больше мас-урона надо, но по ним и попасть всеми стволами в одну атаку куда легче. Вывод - качайте пилотирование пилотам и\или ставте хорошие ходовые. У Голиафа этого нет, потому пилот с низким пилотированием тут будет смертником

Единственное полезное применение Голиафа - снос вражьых тяжей.
А цена эксплуатации машины просто космическая
Нерушибзик
Цитата(strongpoint)
Вообще в тепрешней редакции правил падать машины будут очень часто

согласен
правда самый первый голиаф на гусеницах
Цитата(strongpoint)
А цена эксплуатации машины просто космическая

мне кажется, вообще, цена эксплуатации любой машины, импользующей лазеры, будет очень высокой
Нерушибзик
Хочу обратить внимание на преимущество голиафа перед карателем - голиаф может одновременно двигаться (противнику штраф на атаку) и стрелять из лазеров (без штрафа на дальность) за пределы своей дальности и за пределы дальности артиллерийских установок карателя (штраф на дальность карателю), который к тому же вынужден стоять на месте (стоячая цель), чтоб атаковать из артиллерии без штрафов (иначе при движении накладываются еще штрафы на атаку и пилотирование).

Правда, не могу с определенностью сказать, большое ли это преимущество или нет.
strongpoint
Нерушибзик
А ничё что Каратель дешевле почти в 2 раза? :-)
Да и Каратель мной разрабативался как антилёгкомех в первую очередь.

Честно мне не очень нравиться сама идея проекта Феникс. Машины нужны генерить по их тактическому приминению и целям, а не по подобности устаревшим правилам

Вот Голиаф очень тактически негибкая машина.

5 Ос разнесут его вхлам, 5 Вспышек, думаю тоже. 15 бронедоспехов тоже над ним поиздеваеться (Для Карателя, например, бронепехи не проблема). Пехота с РУ\ПУ\ЛПТО вообще тир безнаказано устроют. 2 Арчера просто снесут особо не напрягаясь (самое простое стать за домами\холмамаи и бить с 4-ёх АУНС по нему. Но 8 по 10 ракет тоже могут очень помочь)

Единственное полезное приминение - на сильно открытых картах + снайпер пилот + прикрытие другими мехами.

Вообще при генерёжке нужно в первую очередь прикинуть бой между мехом и разными противниками его цены из зоны торга.

Goargh
Цитата(strongpoint)
Честно мне не очень нравиться сама идея проекта Феникс. Машины нужны генерить по их тактическому приминению и целям, а не по подобности устаревшим правилам

Машины V0.1 тоже генерились изходя из идеи различных тактических применений. Да не все они удачны. Да некоторые хорошо бы вообще изключить. Но вот так просто взять и выкинуть то что было и заменить новым тоже негоже. Кроме того кто не совсем удачную старую машину можно модифицировать, так что получится очень даже ничего.
Starlite
Насколько я помню, как мне рассказывал Фех, большую часть стандартных мехов в 0.1 нагенерили минут за 10-15 на каждого. И тогда страшным словом были, конечно, "доведенные до ума серийники" - поскольку в стандратной комплектации большинство машин не представляли большой опасности для высоко кастомифицированных мехов игроков.
В 0.2 ситуация чуть-чуть изменилась, но пусть будут не очень оправдывающие свою цену мехи: их использование дает определенную фору для игроков.
Нерушибзик
Цитата(strongpoint)
Вообще при генерёжке нужно в первую очередь прикинуть бой между мехом и разными противниками его цены из зоны торга.

ты имеешь ввиду, мех должен быть универсальным?
в этом плане, я согласен, что Каратель представляет лучшую артиллерийскую систему в своем классе цен.
Не знаю, верно ли я заметил, но в связи с обострением проблемы нагрева для тяжелых мехов (хотя бы с увеличением количества движков), не становится ли для них низкокалорийное оружие (АП, АО, АУНС, которые предусмотрительно установлены на Карателе) лучшим выходом из положения? Если так, то для чего лазеры и пр.?

Добавлено через 5 мин. 39 с.

Цитата(strongpoint)
Машины нужны генерить по их тактическому приминению и целям, а не по подобности устаревшим правилам

эта фраза понравилась,
можешь огласить список целей и тактических применений машин (у меня нет четкого представления)?
strongpoint
Цитата
ты имеешь ввиду, мех должен быть универсальным? в этом плане, я согласен, что Каратель представляет лучшую артиллерийскую систему в своем классе цен.
Ой не уверен... 3 Рейдера будут иметь 6 АП-15 и 3 РУ-3, что тоже есть неполхой огневой мошью,.

У меня ещё есть несколько сгенереных машин размера 3 созданых специально для борьбы с тяжами, так они втроём обладать больше мошью будут.

Если говорить о весовой категории Карателя, то в бою между ним и Арчера я поставлю на Арчера.

Цитата
е знаю, верно ли я заметил, но в связи с обострением проблемы нагрева для тяжелых мехов (хотя бы с увеличением количества движков), не становится ли для них низкокалорийное оружие (АП, АО, АУНС, которые предусмотрительно установлены на Карателе) лучшим выходом из положения? Если так, то для чего лазеры и пр.?
Нет, не становиться, у Карателя вообще очень низкий средний урон в раунд для своего класса. Он создавался как машина способная долго вести огонь на большую дальность не переставая, снося массы вражеской пехоты, бронепехов, легкачей, вертушек.
Против тяжёлого, бронированого меха вооружёного пушками для ближнего боя у него будут большие проблемы. ЛЛП и СЛП очень хорошее оружие при правильном использовании. ТЛП и СТЛП тоже, но их надо чем-то дополнять, а не использовать лишь их.


Цитата
эта фраза понравилась, можешь огласить список целей и тактических применений машин (у меня нет четкого представления)?


На вскидку

Для меха одиночки - тактическая задача одна: выживать против любого противника на любом поле боя. Желательно при этом:
а) тратить как можно меньше финансов за бой
б)снимать противника таким способом чтоб от него осталось побольше трофеев.

Для меха свободного из небольшой группы, . - дополнять партнёров в тактическом рисунке и\или тоже что для одиночки

для крупных формаций:

По противнику:
Борьба с пехотой
Борьба с бронепехами
Борьба с лёгкими мехами противника
Борьба с тяжёлыми мехами противника
Борьба с авиацией

По местости:
Бой в городе
Бой на открытой местности
Бой на пересечёной местноси

По тактической роли:
Разведка
Разведка боем
Патрулирование
Прорыв
Оборона
Эскорт
Создание засад
Hit and run
Dogfight
strongpoint
Желающих поговорить о далёком будущем прошу сюда
Фех
СМП "Недотрога" поступила в серийное производство.
Фех
Snev в отъезде, управление Попугаем беру на себя.
SanyOK aka Stalker
Я в приезде, управление пехотой беру на себя. :)
Всем привет, ага. :)
Фех
SanyOK aka Stalker
С возвращением в мясорубку сержант)
Фех
Стронг согласил помочь со систематизацией полезных идей. Все долгосрочные проекты под его надзором будут происходить на старом форуме Металлическое Безумие

Очень будем рады если будете туда заглядывать переодически)
strongpoint
Да, мне б очень не помешала оценка приоритетов от Санька и Жоржа :) Нужно свести среднюю оценку приоритетов
Goargh
strongpoint Завтра. Окай.
Фех
Так подметил, что некоторые игроки намерянно тянут. Есть недовольные в составе. Напоминаю, что если за троек суток не забился - могу запросто посчитать раунд без заявки кого-то из участвующих.
Не уподобляйтесь Пантеру, сами же просили такую заварушку...

В случае если кто-то в заебаном состоянии - ну так перекиньте управление товарищу.

И вот щас вообще красава будет: сматываюсь до пятницы-субботы)
Starlite
Ну у меня пока интернет только с телефона, план следующего хода Феху передал, но блин.. Мне даже карту не посмотреть :(
Нерушибзик
блин, 1 раунд в неделю :worry:
SanyOK aka Stalker
Да чего-т все разъезжаются в последнее время: сначала я, потом Жорж, Снев, Фех... У Старлайта выход в Сеть только с мобилки, у Стронга фигня какая-то в реале... :(
Фех
Цитата(Нерушибзик)
блин, 1 раунд в неделю

Вранье) До такого мы еще не опускались)
Не ну, а че вы хотели - это и есть "-" форумок...
Пока я был на компе никто не торопился, ну не все ж время мне за ящиком сидеть - есть и другие дела.

Не вешать нос! Давай-те торопитесь за Искариотом, он уже переген замутил.
Нерушибзик
Нарисовал я себе концепт-арт "Розетки". Тока не знаю как тут картинки показывать.
Goargh
Нерушибзик Когда постиш сообщение там есть кнопка "Предварительный просмотр".
Кликаешь.
Далее ты увидишь что там чудесным образом появилась еще одна кнопка "Добавить файл"
Выбираешь соответствующий файл, кликаешь на эту кнопку.
После того как файл присоединится кликаешь "Отправить"

Нерушибзик
Ща попробую...


Добавлено через 34 с.

Точняк, спасибо за чудесную кнопочку.
Goargh
Нерушибзик Там есть специальная тема для Артов.
Фех
Желаю выслушать мнения бойцов и пилотов, о той мясорубке в мегаполисе, наверняка вы что-нибудь о ней слышали.
SanyOK aka Stalker
Курт Шарп: А повстанчики, похоже, так ничему и не научились, чтоб переть двумя машинами на укреплённые позиции! И Попугай там, говорят, всё-таки долетался, хе-хе... Ну Сапогу привет передаст, даром они столько вместе сражались. А вот полисовцев жалко, они хоть и двинутые малясь, но ребята неплохие и бойцы отличные, слышал, в той бойне куча пехоты полегла - вгрызались парни, видать, в свою землю до последнего... Эх, схожу вечером в "Уклон", выпью за всех погибших...
Фех
Фех: Думаю, в Южном будет более безопастная атмосфера выпить за погибель бойцов Мегаполиса. Все таки повстанцам малость не хватило фарта... А вообще мясорубка вышла знатная - силы оказались почти равными.
Нерушибзик
Градус (выпив стопарик для храбрости): Блин... Не знаю, как своим в глаза смотреть. Пехотинку по моей вине завалило в здании...
strongpoint
Вайден Арз: Пехоту жалко, я слышал они весь огонь на себя приняли, мегаполиские машини еле поцарапаны. Ну и я горд что запатентованая мною Оса себя неплохо показала. (мечтатеьлно) надеюсь мегаполис закупит пару десятков....
Starlite
Эйс Эфер: Вы сказали Попугай?.. (Чертыхается) Я слышал об успехе Осы, что, вроде, по ней попали всего один раз, а она отстреляла полные магазины и все в цель. А вот про новые бронедоспехи отзывались нецензурно: что-то про то, что две штуки стоят как хороший мех, а вывести из строя можно каждый с 2-3 залпов малым калибром.
Goargh
Boris Molotov: - Чёртовы летуны! Боюсь теперь, после того как ТАшникам удалось пустить в производство пару таких машин, нам, попирающим землю ногами и гусеницами своих мехов, придётся не сладко. Хе, в пору хоть в летуна переквалифицируйся.
Бронепехи? Ну да, дерьмово себя показали. Зато храбрые. Храбрые но глупые. Хотелось бы взглянуть на то как они себя покажут в поле, где есть возможность манёвра. Не думаю что ТА такуж сразу стоит хоронить этот проэкт.
Snev
Себастьян Искариот: Повстанческий молодняк еще учить и учить, бездарно две машины хорошие потеряны были. А что до мегаполиса так те особо никогда воевать не умели, за счет фанатизма бойцов и их наплевательскому отношению к своей смерти за родной город только и выезжают. Повстанцам бы пару старых волков вроде меня и туго бы сектора пришлось городским держать.
Фех
Две новых машины в серийном производстве, легкачи ЛАМ2А "Бандит" и ЛМП "Тушканчик"
Фех
Фех: Мне кажется что отделение бронепехоты действовало нерешительно. Сначала ломанулись в атаку, потом отступили, разделившись. В результате не замедлили продвижения противника и не смогли создать хорошую плотность огня согласуя тактику с пехотой. Вероятно в этом и есть причина провала.
Учитывая наличие на поле боя Розетки, атакующую тактику можно было бы развить механизированным клином из меха и бронедоспехов. Неплохие условия для обороны создавали Юго-Восточные кварталы, так бы и пехота могла действовать более эффективно.

Прекрастно отработал пилот Стерх на своей осе и пилот Градус, чей каркасник похоже не брали в расчет.

Отделение пехоты Тониуса можно упрекнуть равзе, что в опасной игре, но еще и форутуна.

Попугай сделал ставку на скорость и на спешку - как показало сражение ставку ценой в жизнь.

От машины Веселого я ожидал несколько большей эффективности, а сам пилот действовал очень даже здраво. В любом случае Кит выполнил роль авангардиста на все 100.
strongpoint
Вайден Арз: Считаю что Попугай вообще зря полез по улице, это позволило всем его противникам, включая Осу в точности предугадать направление движени и ударить в полную силу. Использование же прижкового бустера под огнём всегда риск громадный.

Бронепехов во многом подвело желание передвигаться по трудноступным зонам, что только приводило к замедлению и утрате тактической гибкости, а пехота, пехота удивила тем что не заминировала узкие проходы.
Также должен высказать неуважение Тониусу, который использовал своих ребят в качестве пушечного мяса, а сам совсем не пострадал, именно потому я и предпочитаю быть свободным пилотом. чтоб меня такие уроды командиры на мясо не пускали ради спасения своих задниц

Вообще Мегаполису откровенно не хватало тактического взаимодействия, все действовали сами по себе.

У повстанцев считаю неразумным сосредоточивание огня на лёгких целях а не Розетке, пехоту легко обойти, стволы бронепехов не так опасны, а Розетка была вооружена трёмя мощными пулемётами.

Кит же потерпел крушение из-за ошибки пилота, Мегаполис сам по себе мало ему урона нанёс, он мог ещё много кровушки попить и из Осы и из Розетки. мораль для повстанцев. Не садите в дорогую машину человека который по своей криворукости может влететь в дом. Теперь этот Кит будет летать за Мегаполис после ремонта
Нерушибзик
Попугай мог бы уйти, если бы прыгнул в другую сторону за дом. Розетке повезло, что он прыгнул прямо ей под пули, иначе бы все очереди ушли в здание, а Розетка зря почем нагрелась бы.
Я вначале так и думал, что огонь сосредоточат на розетке, т.к. других мехов не было на Мегаполис, но потом понял, что Розетка мистическим образом незаметна для повстанцев.
Starlite
Эйс Эфер: Кит - машина что надо, но с крайне скромной огневой мощью. (Что-то прикидывает в голове) Огонь из пулеметов длинными очередями быстро перегреет ее, а остывать она будет бесконечно долго в условиях скоростного броска сквозь вражеские позиции. Так остаются только ракеты, но надеяться сбить Осу - я бы с таким вооружением не стал.
SanyOK aka Stalker
Курт Шарп: Ну, Вайден, не согласен на счёт пехоты... Командир на то и командир, чтобы командовать, а не под пули лезть, без его координации бойцов перережут и подавно, если это пехота. Я хоть и не спец, но так считаю. А вот ещё послушал, чё народ про подробности боя говорит, так ребятам явно не повезло: на одного Кит упал, другой попал под огонь "Розетки"... Короче, согласен в том, что по координации у ребят "слив зощитан". И да, странно, что оборону держала в основном пехота, а заранее никто минирование не провёл, как будто в сектор только-только вошли. Не понимаю.
Бронепехи явно денег вложенных не оправдали. Мясо мясом, по-моему. Скорость маленькая, калибры детские, пальцем протыкаются...
Попугай себя, по-моему, показал ещё хуже, чем тогда в бою с нами, а уж про то, как погиб нелепо, я вообще молчу.
Весёлый и Стерх отожгли. Надо будет на новую конфу поставить себе что-нить противовоздушное.
Фех
Фех-Эйсу: Кит позволяет преследовать такую легкую и предсказуемую цель, не опасаясь наземных сил. Думаю если бы Веселый поставил целью именно сбить Осу - он бы без труда справился с задачей. Однако истребитель оправдал свое название и был подобен надоедливому насекомому. Несколько заходов были действительно сокрушительны.
TanK G!rL
Таня Танк: -Привет мальчики. Вы надеюсь не против женской компании? :blushes:

Пока правда мало что понятно :confuse: , но мне хочется попробовать.
А эта сволочь Жорж, чтоб не ржал, будет мне сейчас правила объяснять!
::D:
Goargh
Boris Molotov: Дожили...

Мало того что авку моей неписи спёрла, так еще и ник присвоила! Покараю нафик.
SanyOK aka Stalker
Курт Шарп: Опа-опа! У меня с гарнитурой что-то, не слышу из-за хренового радиосигнала? Или тут пилот-дама? Ну, день добрый, мазель, всегда рады, если чё надо - обращайтесь, мы хоть и "брутальные невоспитанные пилоты" (хихикает), но жонтельменским манерам некоторые обучены.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.