[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Северный корридор. Склеп
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Сайдас
- Мне больше интересно, какие плиты - правильные. А то, метод научного тыка, как показала практика, - Сайдас прищурился, глядя на Мелиссу, - не эффективен.
Мелисса
- Чего смотришь, умник?! - процедила сквозь зубы Мелисса, взгляд некроссца не ускользнул от ее внимания, хотя она и не смотрела на него в этот момент.
- Я все еще жду вашего следующего решения, - напомнила девушка.
Сайдас
- А давай я буду принимать решения, а ты будешь лично наступать на плиты? - ухмыльнулся некроссец.
Lu41k
- Лучше скажи, что дальше делать будем...И не нападай пожалуйста на Мелиссу..Лучше помоги нам выпутаться из всего этого...
Lord Vampire
// Люди может что-нибудь сами предложите? Хватит уже выклинчивать ответ у ГМа)))Вроде как мы сами должны решать эту проблему)))//
Мага явно раздражали эти пустые слова произнесенные в ближайшее время, которые не дали никакой для него зацепки
- Хватит тратить попусту время на эти разговоры, давайте уже решать проблему, Мел, жми на воду, я постараюсь ответить за то что произойдет, если эта плита не верна - произнес маг с еле различимыми нотками раздражения
Сайдас
/// Вау )) Честно говоря не ожидал ))) Приятно, однако :)
Ждем Мелиссу.
Мелисса
Мелисса не проронив ни звука нажала на плиту, которую требовал Бальтазар.
Ее уже порядком утомили все эти запутанные ловушки, навязанные обстоятельствами попутчики и вообще это прОклятое место. Единственное чего она хотела - это поскорее выбраться из этого коридора и узнать цель, для которой в нем оказалась. Взгляд девушки был холоден как снега Бракадии, скрывающие горные вершины, а глаза напоминали лед зеленого цвета.
"Если выберемся и найдем того, по чьей вине мы оказались здесь...клянусь, он дорого заплатит!"
Взгляд лишь ненадолго оттаял и потеплел в тот момент, когда Мелисса благодарно посмотрела на Элану, заступившуюся за нее...единственную, из присутствующих, кто ее поддерживал...
Lord Vampire
Маг удовлетворенно кивнул и оторвав взор от глаз Меллисы, которые ему так напоминали родные края, устремил его к плите и приготовился к сотворению заклинания
Lord Vampire
\\\Сай, ты ждешь пока другие коридоры нас догонят? :kz: \\\
Сайдас
Lord Vampire нет, уменя просто учеба началась ))) После школы и академии буквально заставляю себя лезть по форумам, ибо сил не остается никаких.

/// *валяеться в диком хохоте* Зеленый лед? )) Класс сравнение ))) А уж про родные края вообще молчу.

Даже странно, но этот раз вы угадали. Даже осмысленно угадали! В общем, плита оказалась безопасной.
Lord Vampire
Завидев что плита безопасная маг удовлетворенно ухмыльнулся:
- Надо же!Правильно!
Затем он немного задумался и не зная к кому обратиться, повернулся к Мелиссе:
- Как думаешь одной безопасной плиты в ряде хватит или будем все угадывать?
Мелисса
- На мой взгляд - хватит, - пожала плечами Мэл, - А Вася, раз уж он у нас сегодня первооткрыватель, проверит...Осталось два ряда... какую нажимать дальше?
Сайдас
- Хм... у нас проблема. - грустно сказал Сайдас, - У нас шесть рядов... а бедствий было пять.
Lord Vampire
Цитата(Сайдас)
- Хм... у нас проблема. - грустно сказал Сайдас, - У нас шесть рядов... а бедствий было пять.

\\\Сай, так элементарно, прыгаем с предпоследней плиты и перепрыгиваем через последний ряд, так разве незльзя?Как я понял плиты не большого размера и перепрыгнуть их не составит труда даже пьяному монаху)))\\\
Lu41k
/// Хм..Вампирчик возможно ты и прав, но что если плита и на прыжок среагирует? ///
Сайдас
/// Вообще-то большого, но теоретически ты и Лучик - сможете перепрыгнуть. Мелисса - перелететь. А как быть с Василием?
Lord Vampire
\\\А что с Василием?Он не умеет прыгать?)))///
Правая бровь мага приподнялась
- Пять? - воскликнул он - .... если так, то лучше не рисковать и не нажимать ни на одну из последних плит, а придумать как через них перебраться...
Маг посмотрел на Мелиссу
- Умеешь летать? Грандмастер? Есть сила чтобы поднять человека в воздух? - поинтересовался он у девушки
Zybr
// А если бедствий 5, то плиты 6-ого ряда вообще неопасны? :confused: соответствие не проведёшь....ну или на беду мученикам все плиты в последнем ряду опасны....

-Ну может сначала пятую плиту угадаем? А потом уже будем тренироваться в прыжках и полётах?...Какое бедствие было пятым?
Lord Vampire
///Зубр,Говоря что ты единственный вампир, я имел в виду, кроме меня)))мнеж одному тут скучно, хоть кто то теперь из соклановцев будет)))///
Маг вздохнул и задумался.... над чем? А черт его знает... ведь он не знал пятое бедствие, о чем можно было думать не зная его?... Затем он оторвался от своих мыслей и посмотрел таки на тех людей которые об этом хоть что то знали, но тут он вспомнил о газах и начал пристально вглядываться в осевшие пары ядовитых газов...
- Люди... ну то есть... товарищи... давай те ка решать эту проблему быстрее, а то мне что то не хочеться быть убитым , каким то нелепым ядовитым газом, даже не зная кто мой противник и кто убил меня и главное за что....
Мелисса
- Сила то есть, - ответила Мелисса Бальтазару, - Но не думаю, что ее хватит хотя бы на половину тех, кто здесь...полет, знаешь ли, довольно энергозатратное заклинание...а у меня стойкое ощущение, что энергия в этом коридоре нам еще пригодится, - хладнокровно заметила Мэл.
Сайдас
- Предлагаю толкнуть на плиты некроманта. - одновременно сказали Сайдас и Василий.
А затем - грустно переглянулись.
Lord Vampire
Бальтазар кинул взгляд на Меллису
- Значит мертвым нам она очень пригодиться.... энергия...
Затем на Сайдаса с Василием
- Ну если толкнуть вас обоих, то шансов угадать правильную плиту в два раза больше!Так что не стесняйтесь!
Zybr
-Ага, и "угадать" неправильно тоже очень просто,-усмехнулся монах,-хотя может быть их тела закроют ловушки из плит...
Мелисса
- Перестаньте, никого мы никуда толкать не будем! - хладнокровно отрезала Мелисса, - Сайдас, ты знаешь пятое бедствие или нет? Если знаешь, то говори - перестань тянуть время, у нас его уже вобрез...
Lord Vampire
Маг посмотрел на девушку и улыбнулся.\\ Сай, теперь думаю тебе не отвертеться )) \\
Сайдас
- "... и был пепел. И был бой. Все пять кар Ада рухнули на этот мир. Затем была тишина..." - грустно сказал Сайдас, выражая свое отношение к этой белиберде.
Ну да. Вычисляй теперь "кары Ада"...
Lord Vampire
- Ну теперь мы точно влипли... - утешил всех маг и начал усиленно размышлять над решением проблемы, чему временами мешал оживившийся Люцифер
- Хмм... Пять кар ада...
- Бальтазар, тебе и так делать нечего, вы скоро умрете, дай последний раз телом попользуюсь...
- Хватит уже, не дам, ты же у нас отродье ада, скажи пять кар...
- Я?Спасибо за комплимент, но я лишь твое второе Я...
- Толку то от тебя...
Lu41k
- Ну и загадки...Может быть имелось ввиду: вода- наводнение, огонь - пожар, земля - землятресение, воздух - ураган, смерч и возможно череп - чума или смерть.. У кого какие ещё варианты? - устало сказала Элана и посмотрела на спутников..
Мелисса
- А мне вообще сказали только на плиты нажимать и помалкивать, - нагло ухмыльнулась Мел, глядя на Сайдаса, будто спршивая - "мол, правильно говорю?"
Zybr
-А искра вообще чем может быть?-поинтересовался у собеседников монах
Lu41k
Может разряд молнии? - улыбнулась Элана..
Lord Vampire
- Молния - воздух, воздух - шторм, ураган. Это относиться к каре ада? - маг рассуждал вслух и умолк не поняв что же все таки не является карой ада
Мелисса
Мелисса смешно сморщила нос
- Ну мы тут решили в философию удариться и остаться здесь навсегда? Меня такая перспектива как то мало привлекает...Давайте уже решать что-нибудь!
Lord Vampire
- Уж лучше удариться в Философию , чем что-то в нас удариться, когда нажмем неправильную плиту - усмехнулся маг - Не знаю я что нажимать, но огонь точно не надо - сказал очень "умную" речь Бальтазар
Сайдас
- Искра - символ жизни. - раздраженно процедил демонолог, - А что? Похоже на правду...
Zybr
-Ну если похоже на правду, то....а кто там у нас главный испытатель или испытательница?-спросил монах, хитро посмотрев на Мэл
Мелисса
Мелисса в этот момент сделала вид, будто увлеченно разглядывает узоры на потолке
- А что вы хотели? Возможно я смогла бы ей передать вашу просьбу. - не меняя позы, но скосив глаза промурлыкала ведь...волшебница
Сайдас
Сайдас пробормотал что-то ну очень непечатное.
- Мелисса, дорогая, прости пожалуйста, что я тебе нагрубил. - ласково попросил он, а затем серьезно добавил, - А теперь за дело, черт возьми!
Мелисса
- О, что я слышу! Некромант умеет извиняться...куда катится мир?! - Мэл не упустила возможности съязвить,
- Куда нажимать? - перестав вредничать, коротко спросила Мелисса, подойдя к краю плит, чтобы лучше было видно
Сайдас
- Я не некромант. - скривился некромант.
Мелисса
- Да ну?! - заинтересованно вскинула брови девушка, - А кто же ты у нас?
Сайдас
- Демонолог. Ну, и немного некромант. - вяло сознался демонолого-некромант.
Мелисса
На лице Мелиссы расцвела довольная ухмылка
- Кстати, демонолог ты наш, мы выяснили, что безопасная плита в четвертом ряду - вода. Но на нее не перешагнуть с черепа... Поэтому вопрос четвертого ряда остается открытым. Посему у нас в меню аж целых три "блюда": искра, огонь и череп, - начала втолковывать Сайдасу Мэл, - Тебе что больше нравицца, а?
Сайдас
- Мертвые ведьмы... тоесть, э, искра! - выпалил маг.
Мелисса
Мелисса повернулась к Сайдасу и посмотрела таким выразительным взглядом, что пожалуй даже каменная горгулья, из тех которыми украшают крыши замков, впечатлилась бы и дала деру.
В этот момент, по мановению воли Мэл, просела плита с изображением искры.
Сайдас
Ноль реакции.
- Верно! - расплылся в улыбке Сайдас.
- Повезло. - хмыкнул Василий.
Мелисса
- Действительно, - поддакнула Мелисса, состроив презрительную грмаску, - Вася пожалуй прав - дуракам везет!
Сайдас
- Значит тебе нужно и дальше нажимать на плиты. - серьезно заявил демонолог.
Мелисса
- Возможно, но мне стало так сказочно везти, только после того как ты стал выбирать плиты, - не осталась в долгу Мэл, - Так что выбирай следующую, пока...не поумнел, - ...довольная улыбочка так и норовит прыгнуть на уголки губ, но вовромя сгоняется, дабы сохранить серьезное лицо
Сайдас
- Какая чудесная пара. - аж прослезился Василий.
Сайдас обжег его недоброжелательным взглядом.
- Ты выбирай-выбирай, не отвлекайся.
Демонолог нахмурился и потер виски:
- Дальше сложно. Сказано: "Наступил пятый день.И был бой. И было пламя. И даже жизнь стала нести смерть. Все стихии обернулись против нас. И сказали духи: сие хорошо". Если я правильно понимаю, эти строки означают, что буквально все плиты - ложные.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.