RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Короли Меча и Магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Сайдас 08-07-2008:

Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Северный корридор. Склеп, Группа Василия
   Сообщение № 1. 8.1.2008, 21:14, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
/// Здесь Зубр, Лучик, Сайфер, Мелисса, Василий, Сайдас и два темных эльфа. А еще Лорд Вампир.

Пройдя метров сорок вы... пожалели что пришли сюда.
Сперва за вами отрезали путь. Проход банально закрыло гигантской каменной плитой.
Перед вами открылся едва освещенный корридор... весь он был усеян разнообразными каменными плитами, на которых была различная гравировка.
Плиты расположены в ряд, равномерно, по шесть плит на каждом ряду.

Сейчас перед вами шесть плит, с различными символами на них:
- Огонь
- Вода
- Земля
- Воздух
- Череп
- Искра

Кто пойдет первым? Кто вступит на плиты? Почему вы встали и вас не покидает ощущение...
Наигранности. Что-то идет неправильно. Хочется кричать "не верю!".

   Сообщение № 2. 8.1.2008, 22:10, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
Мелисса резко обернулась, услышав шорох за спиной...но вместо коридора, который должен был по идее быть сзади, она чуть не уткнулась носом в стену.
- Дьявол! - прошипела девушка, - Нас заперли! - сделала она "гениальный" вывод и обернулась к остальным.
Мэл подошла ближе на несколько шагов к первой линии плит
- Василий, - обернулась девушка, - Ты у нас как самый просвященный здесь, не скажешь - это что за хреновины?! - Мелисса явно нервничала, ей было очень непосебе здесь...

   Сообщение № 3. 8.1.2008, 22:14, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Похоже на головоломку... лично я первым не пойду. Судя по легендам - это именно то место, о котором я подумал...

   Сообщение № 4. 8.1.2008, 22:25, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
- Ну и о каком ты там месте подумал, позволь поинтересоваться?! - Мелисса раздраженно постукивала носком сапога по полу, скрестив руки на груди, - Василий, хватит юлить - выкладывай все что знаешь сейчас же! Мы все теперь здесь застряли и будет лучше, если мы побыстрее поймем как отсюда выбраться!

   Сообщение № 5. 8.1.2008, 22:31, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Существует легенда о демоне. Демоне, которого жители этого места заточили в Склеп Душ, при помощи древних артефактов. Артефакты были созданы при помощи шести стихий: жизни, смерти, огня, воды, земли и воздуха... точнее один из них был создан из них. Но это не суть важно.. эти ловушки... они привязаны к..
- Битве При Пальме? - перебил его второй некроссец.
- В точку. Слышал?
- Читал. В таком случае, лучше на огонь не наступать.
- Почему?
- Первым, что наслал на островитян Детерок, был огонь. "И полился огненный дождь, погубив всех, от мала до велика. Так исчезло племя Айо."

   Сообщение № 6. 8.1.2008, 22:39, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
- Мило...Ну-ну, дальше то что в легенде говорится? - подбодрила некроссцев Мэл.

   Сообщение № 7. 9.1.2008, 21:31, Lord Vampire пишет:
Lord Vampire ( Offline )
Повелитель Вампиров

*
Классик
Сообщений: 2991
профиль

Репутация: 74
Увидев что путь назад закрыт маг улыбнулся, ибо вампиры теперь их не могли потревожить. Затем он выслушав обрывок легенды, подошел к Некросцам - Гм... очень интересно... то есть вы предлагаете наступать на те плиты, на которых изображено то чего он не насылал?

Добавлено через 53 с.

Увидев что путь назад закрыт маг улыбнулся, ибо вампиры теперь их не могли потревожить. Затем он выслушав обрывок легенды, подошел к Некросцам - Гм... очень интересно... то есть вы предлагаете наступать на те плиты, на которых изображено то чего он не насылал?

Добавлено через 1 мин. 20 с.

Увидев что путь назад закрыт маг улыбнулся, ибо вампиры теперь их не могли потревожить. Затем он выслушав обрывок легенды, подошел к Некросцам - Гм... очень интересно... то есть вы предлагаете наступать на те плиты, на которых изображено то чего он не насылал?

   Сообщение № 8. 9.1.2008, 22:52, Cipher пишет:
Cipher ( Offline )
Ищущий

*
Адепт
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 4
Оффтоп: Так и слышу голос из кваки 3ей: постинг! дабл постинг! мульти постиг! монстер постинг! флудлайк!=)

   Сообщение № 9. 9.1.2008, 23:44, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
" Да уж..один плюс только в том, что вампиры теперь уже не пройдут..- подумала девушка, окинув взглядом каменную плиту и тут же потеряла к ней всякий интерес, переключившись на некросцев- Минус в том, что неизвестно что впереди..И что это за плиты.."

- Ну что ты перебиваешь? - шикнула Элана на Бальтазара- Дослушал бы сначала, прежде чем делать какие-то выводы..Не в наших интересах сейчас принимать слишком быстрые решения...

   Сообщение № 10. 10.1.2008, 00:07, Lord Vampire пишет:
Lord Vampire ( Offline )
Повелитель Вампиров

*
Классик
Сообщений: 2991
профиль

Репутация: 74
- Извини конечно, но стоять тут целый день тоже не в наших интересах - сказал маг все так же улыбаясь, видимо ситуация в которую они попали его забявляла, она была похожа на ту что пишут в книжках. - И еще маленький вопрос - а чем мы будем проверять плиты ?

   Сообщение № 11. 10.1.2008, 00:12, XEL пишет:
XEL ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 141
профиль

Репутация: 7
- Ясно чем - методом проб и ошибок, - отозвался Василий, - только вот надо решить кто первым пойдёт. Сайдас, что ещё помнишь из этой легенды полезного?

   Сообщение № 12. 10.1.2008, 00:36, Lord Vampire пишет:
Lord Vampire ( Offline )
Повелитель Вампиров

*
Классик
Сообщений: 2991
профиль

Репутация: 74
- А вы не знаете чем чревата ошибка? - поинтересовался маг у Василия

   Сообщение № 13. 10.1.2008, 10:41, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Хочешь проверить? - хмыкнул Василий.
- Минимум. Пересказать легенду не смогу, видите ли, я читал ее в несколько... экстремальных условиях.
- Экстремальных?
- Не важно. Важно, что всего было шесть бедствий... в первом был огонь. Во втором, кажеться, вода и воздух.

   Сообщение № 14. 10.1.2008, 13:23, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
- Так, стоп-стоп-стоп, любезный юноша, - Мелисса подняла руку, призывая некроссцев к молчанию, - Сайдас, если не ошибаюсь? Вы говорите, что всего бедствий было шесть и нужно наступить на ту плиту, которая не символизирует одно из бедствий. Это вполне логично...НО! Здесь всего шесть плит!! - Мелисса указала пальцем на первую линию плит.

   Сообщение № 15. 10.1.2008, 13:28, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- И шесть рядов. - хладнокровно заметил некроссец.

   Сообщение № 16. 10.1.2008, 13:36, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
Мелисса посмотрела на Сайдаса изучающим взглядом, как доктор на душенобольного пациента
Мэл снова подошла к первой линии плит и постаралась всмотеться в рисунки остальных 5ти рядов.
Такие же ли символы изображены на остальных плитах?

   Сообщение № 17. 10.1.2008, 13:38, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
На втором - точно такие же, правда размещены по другому... а вот третий ты видишь смутно. Дело в том, что плиты совсем немаленьких размеров, и дальше второго ряда, изза освещения, ты невидишь что и как нарисовано.

   Сообщение № 18. 10.1.2008, 14:03, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
- И шесть рядов. - подтвердила Мелисса, - И как минимум на двух первых рядах изображения одинаковые, только расположены в разном порядке. Ну так и все таки, куда бы наступил наш великий логик и знаток истории? - не применула съехидничать Мэл.

   Сообщение № 19. 10.1.2008, 14:05, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
- Толкнул бы тебя на ближайшую плиту. - обворожительно улыбнулся в ответ логик и знаток, - Ты ведь так соблазнительно близко к ним стоишь...

   Сообщение № 20. 10.1.2008, 14:22, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
- А я еще и так соблазнительно летаю, так что зря напрягался бы... - не менее обворожительно улыбнулась Лисса в ответ, но все таки отошла от плит и присела возле свободной стены. Мэл достала из своей сумки кусочек пирога и флягу с водой, и прежде чем откусить пирог, все же закончила ответ
- Поэтому не советую тебе этого делать, ибо вместе со мной на плиты начнешь падать и ты, но вот на счет твоих полетных способностей я не уверена...
Мэл откусила кусочек от пирога и запила водой
- Да кстати, - хмыкнула девушка, - Раз вам помощь не нужна - ломайте головы сами. Я могу спокойно перелететь эти плиты в любой момент.

   Сообщение № 21. 10.1.2008, 15:17, XEL пишет:
XEL ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 141
профиль

Репутация: 7
- Какой был тогда смысл твоего участие в разговоре про плиты? - поинтересовался Василий, - ладно, я могу проверить - наступлю на одну из плит, кроме огня. Есть ещё добровольцы?

   Сообщение № 22. 10.1.2008, 15:53, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
- Любовь моя, - девушка откровенно глумилась, - Все гениальное просто!
Перейдя на нормальный деловой тон, Мелисса пояснила:
- В разговоре про плиты я участвала по двум очень простым причинам - во-первых, я не хочу остаться в этом чертовом коридоре одна, поэтому я заинтересована в том, чтобы вы все перебрались на ту сторону более менее живыми и целыми, а во-вторых, я не уверена, что плиты не среагируют на мой полет...мне то опять же все равно, а вот вы тут можете поджариться...
Мэл встала и схватила некроманта за руку
- Стой, не надо никуда наступать. Нужно сначала проверить...
Мелисса разломила свой кусок пирога на две части и бросила одну из них на плиту со знаком огня, а второй на плиту со знаком искры, отгородив ту часть коридора где они стояли от плит воздушным щитом...на всякий случай

   Сообщение № 23. 10.1.2008, 15:59, XEL пишет:
XEL ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 141
профиль

Репутация: 7
Но ничего не произошло.
- Что ж, не считаю нужным далее тянуть этот спектакль.
С этими словами Василий ступил на плиту со знаком воздуха. В ту же секунду плита со знаком огня зажглась ярким светом. Хотя он не распространялся дальше саой плиты, воздушный щит смело мигом.
- Кажется первая преграда позади! - сказал Василий.

   Сообщение № 24. 10.1.2008, 16:08, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
- Василий, ты что самоубийца?! - разозлилась Мэл, - Не хочу смотерть как ты поджаришься на следующей плите!, - крикнула она некроманту и закрыла глаза ладонью, правда через секунду в пальцах образовалась щель, позволяющая наблюдать за происходящим...
- Слушай, а почему ты выбрал воздух? - любопытство начинало брать свое...

   Сообщение № 25. 10.1.2008, 17:48, XEL пишет:
XEL ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 141
профиль

Репутация: 7
- Не знаю. Я просто случайным образом выбрал плиту, кроме огня. Так, что делать со следующей? Кто-нибудь испытает или попробуем догадаться?

/// .... если конечно не все, кроме Мелиссы покинули эту тему.

   Сообщение № 26. 10.1.2008, 18:33, Lu41k пишет:
Lu41k ( Offline )
Мятежная Душа

*
Демон
Сообщений: 819
профиль

Репутация: 94
/// Хм.. я правильно поняла, что дальше нужно выбрать плиту во втором ряду?

- Осмелюсь выдвину такое предположение.. Раз в первом ряду загорелась плита со знаком огня, то дальше её уже смело можно исключить из опасных и смело наступать именно на неё...- задумчиво глядя на плиты, произнесла Элана..

   Сообщение № 27. 10.1.2008, 19:24, XEL пишет:
XEL ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 141
профиль

Репутация: 7
- Ну так вперёд, - улыбнулся Василий.

   Сообщение № 28. 10.1.2008, 19:45, Мелисса пишет:
Мелисса ( Offline )
путешествующая по мирам...

*
Демон
Сообщений: 1283
профиль

Репутация: 48
Мелисса убрала руку от лица и посмотрела на говорившую девушку.
"Надоже, а я и не заметила в этой суматохе, что в нашей компании еще одна представительница прекрасной половины человечества..." - подумала Лисса, - "А она ничего, хорошенькая и мозги в голове вроде есть...Наш человек!" - удовлетворенная осмотром Мелисса подвела итог своим размышлениям.

Мэл подошла и остановилась рядом с ней, тоже глядя на плиты
- А вдруг, нужно идти только по воздуху? - предположила Мэл, - Меня кстати Мелисса зовут, - как бы между делом заметила она

   Сообщение № 29. 10.1.2008, 20:41, XEL пишет:
XEL ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 141
профиль

Репутация: 7
- Подождите! - подал голос один из до этого времени не принимавших участия в разговре тёмных эльфов, - может быть, вода? Если огонь неправилен (а он может быть неправилен во всех рядах), то правильной может быть вода.

   Сообщение № 30. 10.1.2008, 21:09, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
А каким было второе бедствие?-вмешался в беседу монах...
Кажется пары алкоголя почти развеялись, и он начал трезво мыслить....а может это была лишь видимость

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Короли Меча и Магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика