[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ингор Ордс
Страницы: 1, 2, 3
Сайдас
Благополучно врезавшись макушкой в крышу. Дважды.
Судьба такая...
- Кхм, вы в порядке, отче? - заботливо спросил тебя Ратигор.
Madiar
- Да я впорядке, со мной такое часто случаеться,я слегка разсеян, чтоли... - Произнес священник, и яростно потер макушку. - Кстати не могли бы вы, пока послушник собираеться, кратко проинформировать меня, о предстоящей мисии ?
Сайдас
- Что ж, извольте... но сперва, отче, что вы знаете о ситуации на юго-востоке и севере Антреи на данный момент? Полагаю, что не слишком много. А поверьте - там есть чем поинтересоваться, ведь эпидемия, разразившаяся в этих регионах охватила практически все живое! Небывалый размах. А вы ведь понимаете, что обычно следует за большим количеством умерших...
Madiar
- Да ситуация ясна... Чтож думаю Господу действительно неугодно чтобы появилось множество неупокоенных душ. Я думаю мы просто обязанны будем помочь избавиться от чар тьмы и попасть на небеса. - Ингор даже браво затряс посохом.
Сайдас
- Избавить? Господь с вами, отче! - воскликнул палач.
В этот момент в дилижанс залез марк... на спине у него была громадная сума и, почему, ты был уверен, что большая часть "вещей первой необходимости" были сущие безделицы, вроде тех же свечей и благовоний. Безусловно, вещи полезные и нужные, но не в походе же!
- Ах... трогай! - постучал Альбре по стенке, давая знак извозчику, - Итак... отче, Церкви не хотелось бы, чтобы вы занимались упокоением немертвых. Это очень рискованно и мы не можем подвергать вас столь великой опасности. Нет, вашей задачей будет - не дать заразе распространиться. Зачисткой займутся, хм, менее важные персоны.
Madiar
- Тогда думаеться мне это не простая чума... С простой должны справляться лекари а не священники - произнес Ингор.
Сайдас
- Не чума - черная оспа. Лекарств от нее нет, да и не можем мы рисковать нашими людьми, когда хворь охватила такой район. Сейчас наша задача - не дать заразе распространиться дальше...
Madiar
- Чтож думаю господь будет вести нас и нам все удасться. - Задумчиво проговорил Ингор. - Ну что будем отправляться ?
Сайдас
/// Уже едете xD
Madiar
Святой отец молча смотрел в окно экипажа, на проносящиеся за окном пейзажи.
Сайдас
Поля, равнины, и ниодного дерева. Эти земли никогда не отличались обилием растительности... ты сам не заметил, как уснул.

Вы ехали около недели, медленно, но верно двигаясь в сторону Аундила. Останавливались редко, лишь на ночевку, что, в принципе, правильно. И вот сейчас вы подьехали к Гольду - небольшому городу, аккурат на границе. Сейчас раннее утро и ворота уже должны быть открыты, но вы вряд ли заедете в сам город - скорее просто остановитесь в трактире - поспать пару часов, поесть и снова в путь.
Madiar
Ингор не терял времени, и пока они в пути затеял утреннюю молитву, и настоял чтобы Марк тоже помолился.
Сайдас
На этот раз "ответ" пришел быстрее... но как и весь предыдущий месяц - сила идет мизерным потоком, постепенно снижаясь с каждым разом. Что до Марка - тот вообще ничего не ощущает не месяц - а все три.
Madiar
"Хмм... видимо у Господа много дел... В любом случае пути Его неисповедимы, и нам простым смертным, надо радоваться что господь еще помнит о своих чадах."
- Тяжело будет исцелять, у Господа есть дела поважнее наверно... - обратился священник к палачу и Марку - Но думаю всеже он поможет своим верным слугам.
Сайдас
- Надеюсь, отче. Не нравиться мне все это, Господь как буд-то оставляет нас. - грустно сказал Марк.
Между прочим его высказывание граничит с ересью...
Madiar
Ингор мгновенно вскипел и тут же дал подзатыльник послушнику.
- Не смей даже думать об этом! Господь никогда не оставит своих чад! Возможно у него много дел, или он решил проверить кто истинно верует а являеться еритиком и отступником. - Перешел почти на крик Святой отец.
Сайдас
- Лично?! - восхитился Марк, явно прикидывая планы по эпическому призыву Господа на грешную землю.
Madiar
- Ты еще смеешь сомневаться в Его возможностях ? - Ингор снова перешел на крик.
Сайдас
- Боже упаси! Ой... я ж о чем, может нам его, в таком случае, э-э-э, явить, э-э-э... забудь... те. Да, забудьте.
Madiar
- Господь сам снизойдет к своим чадам, когда посчитает это нужным - Уже успокоившись добавил Ингор. - Так что нам остаеться только смиренно ждать.
Сайдас
- Эм...
- Кхм, вы закончили? - осведомился Альбре.
Madiar
- Пожалуй да. - Ингор все еще продолжал сверлить взглядом послушника.
Сайдас
- В таком случае пройдемте, я уже договорился о комнатах в корчме.
Madiar
Святой отец сначала перекрестился, а затем вышел из кареты, стараясь не перецепиться через борт, и последовал за "палачем".
Сайдас
За борт то не зацепился, зато не пригнулся, выходя из кареты, в результате чего: больно стукнулся головой об потолок дилижанса, затем, не сохранив равновесие, соскользнул с бортика, повредив пятую точку и больно ударившись спиной.
Палач никак не отреагировал (внешне) на твою неуклюжесть, а лишь помог встать, задавая риторические вопросы ("Не ушиблись?" "Вам помочь?" и так далее). Затем он проследил за тем, как спуститься Марк, а увидев, что из вас двоих ходячее несчастье лишь ты - довольно кивнул. Хотя нет, кивнул он вполне обыкновенно, но даже Марку понятно, что он очень доволен, что в вашей группе лишь один неудачник.

Вы в пригороде - это ясно сразу. Небольшие, добротно сделанные "хатки", в сочетании с маячащими поверх них городскими стенами, говорят сами за себя. Корчма - вполне приличное здание, что примечательно - в ней уже есть несколько постояльцев, судя по лошадиному ржанию, доносящемуся из небольшой конюшни при корчме.
Madiar
- Ну до сюда ,слава Богу, я вижу чума не добралась - Произнес Ингор потирая ушибленную спину.
- А далеко отсюда до зараженных земель ?.
Сайдас
- Пол дневного перехода. Прямо у границы с Аундилом...
Madiar
- Я думаю стоит выступать завтра на рассвете. - Сказал святой отец. Затем он одной рукой обпараясь на посох, и неся во второй свою сумку направился к корчме. - Как говориться утро вечера мудренее.
Сайдас
- Я тоже так считаю, но меня беспокоят местные. Бормочут про какого-то упыря...
Madiar
- Тогда нам надо без промедления помочь этому несчастному и упокоить его. - Ингор воинственно потряс посохом, и незаметив камень на земле споткнулся и упал. Поднявшись и отряхнувшись он продолжил - Душа несчастного находиться в плену у дьявола, мы просто обязанны помочь ему.
Сайдас
- Кхм, вы уверены, отче? Мне кажеться, нам не стоит вмешиваться. Вам не следует рисковать своей персоной.
Madiar
- Я вполне уверен. И потом во время обучения святому писанию я не раз имел дело с неупокоенными. - Ингор решительно зашагал к корчме. - Мы просто обязанны избавить беднягу, правда Марк ?.
Сайдас
- Эм, ну да, но, это разве не опасно? - немного не уверенно промямлил послушник.
Madiar
- Как бы это опасно нибыло Господь будет на нашей стороне. - Ответил Святой отец и тутже перекрестился.
Сайдас
- Кхм, так или иначе нам сперва следует остановиться здесь и поесть. Охота на вурдалаков противопоказана на голодный желудок. - резюмировал Альбре.
Madiar
- Чтож, я действительно не против перекусить. - Подметил Ингор. - Думаю Марк тоже не будет против.
Nowizard
Madiar
- Да сын мой - Ингор выступил вперед - Чем может помочь тебе простой священник ? Или может ты хочешь послушать проповедь или исповедоваться ?
Nowizard
- Мне нужен ваш совет, святой отец.
Madiar
- Конечно конечно, я наставлю тебя так как велит мне глас господень. - Ответил Ингор и сделался крайне серьезным.
Nowizard
- Простите, но... Это личное, можно с вами побеседовать наедине?
Сайдас
- Кхм. - напомнил о себе Альбре, - Святой отец, я считаю что нам не стоит задерживаться. Милейший, в этом селе есть свой священник, а отец Ингор сейчас нужен Церкви далеко отсюда...
- Но подождите, мы же все равно собрались остановиться здесь на отдых! Саваоф учит нас, что отказать ближнему своему в помощи: великий грех и путь в Бездну! - возмутился послушник.
Nowizard
- Прошу вас...
Madiar
- О Марк вижу мои уроки не прошли даром. Именно так и должен поступить истинный служитель Господа. - Ингор продолжил идти к корчме. - Думаю , молодой человек, там мы сможем побеседовать на едине. - Прокометировал он.
Сайдас
Марк остался позади вас, да и телохранитель отца Ингора остался, хотя и с сильным недовольством на лице.
Nowizard
Ингор и Трувор сели за столик. Юноша некоторое время молчал, пристально смотря священнику в глаза. Было в нем что-то странное... Необьяснимое. Трувор никогда не обучался магии, для него это слово - почти ругательство, но он что-то чувствовал в Ингоре... Какую-то... Доброту, что-ли... "Он может мне помочь, он избавит меня от этого!" думал мечник. Он медленно потянулся к правому сапогу и достал из него спрятанный кинжал...

Сайдас


Nowizard
Не достав кинжал, мечник убрал руку с сапога и обратился к святому.
- Нам здесь оставаться нельзя. Если меня узнают... Прошу вас, пойдемте со мной! - юноша говорил искренне.
Madiar
- Что же так беспокоит тебя сын мой ? - Произнес Ингор следуя за парнем - Даже если ты нарушил мирские законы, я обязан соблюдать тайну исповеди так что можешь не волноваться. Святой отец про себя начал молиться чтобы господь послал решимости его новому спутнику.
Nowizard
Священник и юноша вышли за угол таверны. Последний, остановившись, выхватил из сапога нож...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.