[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Зубр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Неудачник
- Неблизко...День пути...дотемна недоберёшся... - ответил монаху Вильям...
- Да, как тебя зовут? От куда ты?...
Zybr
-Зовут меня Зубр, я..ну из монастыря, родителей не помню...вот надоело "служить", ушёл путешествовать..пока с переменным успехом....
- Как думаешь, в этой деревне, я смогу найти место, где я мог бы спокойно поспать, а то не хочется, ночуя в лесу, снова "услышать" "С добрым утром" от волка?
Неудачник
- Ты можешь остановится у меня на дворе, у соседей народу то ещё больше, а вот в третьем доме живёт старик, маг. Живёт он один - можешь попросить у него остановится...
Zybr
-Спасибо, наверно я остановлюсь у тебя на дворе.
-А что за маг? Маг чего?
Неудачник
- оставайся...Да всего маг...говорят, что он бессмертный...А ещё что знает много разный школ магий...Ну я его видел, общался, до магии разговор недоходил - кстати, хороший старичок...
Zybr
-хм, надо будем сейчас к нему заглянуть..Может узнаю для себя что-нибудь полезное...
Неудачник
- Эх, ну пойдём, покажу... - сказал Вильям вставая из-за скамейка...
- Зови меня Иваном лучше...Вильяма мне присвоил один чиновник здешний... - попросил тебя Богатырь выходя из дома...
Zybr
Зубр тоже встал, вытер губы и приготовился идти за Иваном.
-Как скажешь. Спасибо за еду.... А много вообще здесь народу проживает?
Неудачник
- Ну как видишь - три дома, две семьи большие, и старик...
Zybr
-Немного.....ну чтож, идём к старику...Веди...Иван.
Неудачник
Ваня пришёл к старому дому, перед домом красовался столетний дуб...
- Подожди... - попросил Иван и пошёл к крыльцу дома, постучал и вскоре из дома вышел старичёк с длинной густой и седой бородой, лаптях и остальной славянской одежде...Он прошёл к скамеечке под дубом, уселся и говорит:
- Ну иди сюда, монах...
Zybr
Зубр подошёл, слегка поклонился старцу и сказал:
- Здравствуй старец, зовут меня Зубр, Иван сказал, что ты смыслишь в магиях....
Неудачник
- Кхе-кхе...Волхв я...Хотя кто то называл Добрыней Бессмертным...Ну смыслю я в чародействе и колдовсте...
Zybr
-Волхв? а в чём разница? определённый тип магии? Или что?...
Неудачник
- Ой, вот она нынешняя молодёж...Магия да магия...Как же мне обьяснить тебе...В какой то степени это определённый тип магии...Ныне то уж и ненайдёшь таких...Ох, давай какнибудь в другой раз... нехочется мне щас...
Zybr
- Ну настаивать не буду, хотя следующий раз врядли будет...
- Я сам знаю пару фокусов, но по сравнению с тобой.... с вами, это наверно покажется ерундой, поэтому мне и хотелось распросить вас о магии...Может вы показали бы мне пару новых трюков, научили бы чему-нибудь эффективнее использовать магию, тем более если вы бесмертный, у вас за плечами наверняка огромный опыт...
Неудачник
- Что бы обучится знаниям волхва у тебя уйдёт не один год...это тяжёлое ремесло...и трюки тут совсем иные, нежели в простой магии...Ох...Спать пора...
Zybr
- Да я и не собирался становиться волхвом, с учётом того, что вы даже не сказали, кто это....Так..пора мелочей в мою копилку...
Неудачник
- Так что я тебя научил пользоватся магией, или показал пару трюков, нужно быть подготовленным....Ведь Нужно понимать, как это устроенно!...
Zybr
- Ну я и так понимаю немного....Могу сотворить некоторые заклятия, для самообороны к примеру...Понимать...в монастыре говорили впрочем примерно тоже самое, только другими словами....все только и делают, что говорят,...а когда доходит до дела, только общие фразы и слышишь - "Ты ещё не готов", "нужно быть подготовленным", "нужно понимать суть"....Ну и как же всё устроено??? Я никуда не спешу...
Неудачник
- Уверен? Ведь колдовство волхва - это не стандартная магия, это тяжёлое ремесло...Хотя... - Добраня задумался, - хотя я вот помню что то из заклинаний стандартных...но вот не боевых...
Zybr
"Наконец, он переключился от занудства к делу..."
-И какое же, если не секрет заклинание?
Неудачник
- Названия незнаю...Да и непользовался давно...
Zybr
"и это теперь называется "помню..хм.."
- Ну а эффект от него хотя бы какой?
Неудачник
- Растения растить помогает. Например есть захочешь и бац - вот тебе ягоды...(см. Договор с природой)
Zybr
"Бац и ягоды говоришь...это наверно лучше, чем волк на завтрак.."
- А вы можете меня ему обучить?
Неудачник
- Попробуем, но завтра, а щас спать охота...
Zybr
- Так тому и быть. Ну что, жлите меня завтра.
Зубр развернулся к Ивану.
- Проводишь меня до двора?
Неудачник
-Конечно, ведь двор то мой - усмехнувшись ответил Ванька...
Zybr
//эм...это как?
Неудачник
//Ну дом и прилигающая к нему территоррия принадлежат Ване...
Zybr
- Ну тогда веди
Неудачник
Пропустим часть нашей саги и...

Ты проснулся во дворе на куче сена, утро...
Zybr
Чуть зевнув, Зубр отправился к магу
Неудачник
///Ну продолжай, продолжай...
Zybr
// ну а вдруг заклинание обломиться :-) ; Мне самому передвижение описать?(пришёл, постучался)
Неудачник
///Ну описывай как пришёл, постучал, что покричал...
Zybr
Зубр поднялся на крыльцо дома, подумал полминуты и постучался.
Неудачник
Ответа непоследовало...
Zybr
- Спит....Маг!!!!

Зубр постучал ещё раз, чуть громче...
Неудачник
Тут с зади донёсся голос ребёнка:
- Чего ломишся? На поле или в огороде он...
Zybr
- На котором поле? врядли здесь оно одно?
Неудачник
- А на том, где щас косят... - с улыбкой сказал ребятёнок указав на восток...Там было большое поле...
Zybr
Зевнув ещё разок, Зубр направился к полю.

"Надеюсь мне повезёт и не придётся топать ещё и в огород"
Неудачник
Но вот на поле то старика и неоказалось...Видно придётся топать в огород...
Zybr
//Специально, да? :D

Пришлось "Монаху" идти в огород...Поворчав немного, он, особо не спеша, направился в огород.
Неудачник
///Да, но он сё равно бы был в огороде, хотя я думал ты сначала в огород заглянешь...

Огород, находившийся прямо за домом волхва был довольнатаки больших размеров(по площади), в нём было много всяческих разнообразных растений и овощей. А гдето в углу, где была маленькая берёзовая рощица сидел старик в окружении нескольких зверюшек...
Zybr
- Доброе Утро, Маг. Надеюсь вы выспались и покажите мне заклятие.
Неудачник
- Покажу... - сказал Волхв и наглядно показал как из земли появился росток земляники. вырос и на нём появились ягодки...
Zybr
- Хм..Что-то я не успел запомнить. А можно чуть по медленее?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.