[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тьма
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
MAG
Максим Александрович шел рядом с остальной процессией. Его мысли занимала идея сделать пару кадров с маяка, да и внутри его.
Vamira
Цитата(Redwan)
и спросил Кати

// Катя, а не Кати... ;)

Катя тем временем попыталась расспросить матросов, а что это вообще за маяк и чем он так замечателен.
Machete
Максимилиан решил тоже не отставать от группы и направился к маяку.
Veritas
Цитата(Vamira)
Катя тем временем попыталась расспросить матросов, а что это вообще за маяк и чем он так замечателен.

Распросы почти ничего не дали, акромя общеизвестных сведений о маяках.

...Взбираться пришлось по узкой тропинке вдоль горы, без каких-либо поручней. Ветер конечно дул, но не настолько сильно что бы как-то мешать подъему. Внизу, если кто-нибудь решался взглянуть, был виден как на ладоне весь порт и чуть прибрежных скал справа от него. Сам маяк был высоким, собственно как ему и полагалось, и словно вырастал из пристройки рядом.. Дверь была закрыта, но видимо не заперта. Слева же от строения внизу шумело море. Инженер и охранник направились к двери.
MAG
Максим взял камеру и сделал пару фотографий порта. "Такой вид нужно было увековечить" подумал он. Далее просматривая фотографии он пошел ко входу вместе с инженером и охранником. Интерес узнать как выглядит настоящий маяк изнутри заставлял его забывать о том, что для таких подьемов в такую погоду у него уже не совсем подходящее здоровье.
Vamira
Катя тоже пошла к двери, что бы поглядеть что там интересного есть.
Veritas
Внутри было темно, однако не настолько что бы нельзя было рассмотреть летницу слева уходившую вверх и дверь справа.
-Эй, есть тут кто-нибудь?!-крикнул один из матросов.
В ответ была лишь тишина.
Vamira
- У кого-нибудь есть с собой фонарик? - поинтересовалась девушка, входя внутрь.
Veritas
-У меня.-отозвался инженер.
Он достал фонарик и засветил его. Тьма, не выдержав натиска, отступила.
-Куда дальше?-спросил охранник.
Инженер кивнул наверх и сам стал подниматься по лестнице вверх.
Vamira
Катерина тоже пошла наверх.
- А почему маяк вот так бросили? Есть какие-то идеи?
Veritas
Матрос лишь покачал головой.
-Ну, в теорию насчет заключенных я не верю, может еще что?-подал голос охранник.
MAG
- Ну давайте подымемся выше, или где собственно можно включить маяк?
Veritas
-Выше.-махнул рукой инженер.-Однако мы пока тут все обыщем. Надо найти персонал маяка.
Vamira
- А где он может быть? Может они в город какой пошли?
MAG
- Персонал в город? Хм... Кто-то все равно должен быть внутри на случай бури, тем более при такой погоде. Хотя я не моряк. Ладно, давайте может пойдем уже? Может здесь есть комнаты отдыха? Может они перепились в честь какого-то праздника и спят? Хе...
Veritas
Комната, в которую заглянули матросы, была похожа на столовую. Тут был стол, пяток стульев и железная страренькая гпзпвая плита. Окна были закрыты ставнями, так что единственным светом тут был лишь свет фонаря. На столе были видны тарелки, в них поблескивала жидкость...видимо суп...
MAG
Максим зашел в комнату и посмотрел на стол.
- Хм, что б еду оставляли... Значит еда такая. - Максим улыбнулся, стараясь оставаться оптимистичным, - где еще может быть персонал? Личные комнаты какие-то? кто-то должен был остаться, не могли все взять и уйти.
Vamira
Катя зашла в нутрь и огляделась.
- А сколько человек по идее должны быть на маяке?
Veritas
-Вроде трое.-задумчиво ответил матрос.-А спальня там.-кивнул он на дверь напротив той, через которую они зашли.



Добавлено через 50 с.


MAG
- Сейчас глянем, кто туту у нас, - с этими словами Максим пошел к двери, на которую указал матрос. В близи он аккуратно дернул за ручку...
Veritas
Дверь оказалась запертой.
MAG
Максим постучал в дверь и с полуулыбкой сказал: "Эй, есть кто дома? Открывайте!"
Vamira
- А где тут сам маяк? Ну та чтука, которая должна гореть? - поинтересовалась девушка.
Veritas
Матрос отмахнулся от нее, словно она была мухой. Инженер же пояснил:
-Там на верху большая мощная лампа. Она и создает мощный свет...-он как и другой разглядывал суп в тарелках.-Хмммм...а он еще не прокис...-пробормотал инженер.
Из-за двери никто не ответил.
Vamira
Катерина пошла наверх, поглядеть что твориться там.
MAG
Цитата(Veritas)
Хмммм...а он еще не прокис...

-Странно это все, странно... Может выбить эту дверь? Хотя нет. - Спохватился Максим, вспомнив, что он не у себя на родине и не решает свои "дела".
- Ладно, может мы как-то включим этот маяк сами?
Veritas
Мотросы кивнули и, попеременно оглядываясь на суп, двинулись наверх...
MAG
Максим двинулся за матросами, но потом обернулся. Подвигал тарелку с супом. И пошел за матросами.
Vamira
Что-то помоему Катя долго туда поднимается...
Veritas
А ты думала, что маяки низкие?

Площадка маяка была широкой, однако из-за стоящей тут огромной лампы, чем-то похожей на прожектор, тут было немного тесновато. Лампа тояла на постаменте, который должен был сам поворачиваться. Тут же можно было заметить стол с чем-то вроде журнала на нем, возможно тут записывали состояние маяка или еще чего. На площадке было темно - это тучи уже накрыли остров, еще пока мелкие капли дождя ударялись о стекло, окружавшее площадку. Где-то в далеке мерцнула молния и ударил гром...
Vamira
Так она ж раньше всех пошла... А тут....

Катя первым делом подошла к журналу и полистала его на предмет чего-нибудь интересного.
Machete
Макс Второй шел вместе с остальными, немного скучая, правда.
MAG
Максим Александрович втиснулся в комнатушку последним со словами:
- Ну чего? Давайте его как-то включать, что-ли. Тут дело, наверное, инженерное, так что смотрите специалисты.
Veritas


Инжеенер кинул.
-Да, починить его то можно, однако надо найти генератор. Скорее он где-то внизу.-он кивнул своему охраннику и стал спускаться вниз.-Мы попробуем его найти. А вы стойте тут, если мы найдем генератор, то сразу же запустим его. Крикните, когда маяк заработает.
С этими словами они скрылись на леснице...
Vamira
- А я тут кое-что интересное нашла, - сказала Катя, забирая журнал и зачитывая с выражением:
"Господи, да что же тут такое твориться! Тучи, черные тучи! Откуда? Молнии так и мерцают! Да и эти звуки... С городом нет связи... Хотя перед тем как это случилось, мы слышали вой сирены, как перед авианалетом. Были слышны выстрелы... Мы забарикадируемся в спальне и будем ждать утра. Ветер воет так, что у меня по спине мурашки бегут, мне слышится, словно меня кто-то зовет, там снаружи... Но это ветер.... Все, все собранно. Я уже слышу как Милик мне кричит снизу. Надо бы и журнал взять, но... Вдруг кто-нибудь сюда раньше придет. Знайте, мы не откроем дрерь! Однако, когда все уляжется, просто разбейте кусок стены, там слабая кладка..."
- Как думаете, что это могло быть? - спросила девушка, пряча журнал в рюкзачек.
MAG
- Эээээ, что за бред? - Максим пожалел, что не носит с собой пистолет, - мне кажется они допились до белой горячки. А дверь я сломаю чуть позже просто ради того, что бы их перебудить и посмотреть в глаза этим пьяницам.
Максим посмотрел в окно на небо и сделал фото.
Veritas

Вспышка фотика совпала со вспышкой молнии...
Vamira
- А может не бред? Может у них просто коллективное сумасшествие? Сколько они тут в замкнутом пространстве находятся?
MAG
Цитата(Vamira)
- А может не бред? Может у них просто коллективное сумасшествие? Сколько они тут в замкнутом пространстве находятся?

- Допустим. Допустим, что эти сумасшедшие действительно забарикадировались и я не смогу вышибить дверь. Допустим. Вы предлагает разобрать стену? Звучит как в книге о сокровищах. Ладно, подождем инженеров. Пусть включат маяк, а потом разберем эту стену. Нужно какой-то ломик найти, что-ли...
Veritas
Вдруг тихое жжужание и резкая вспышка. Лампа маяка начинает светить и поворачиваться на постаменте. Видимо инженер нашел генератор...
MAG
Максим высунул голову из комнатушки и со всей силу крикнул, а силы не малая:
- Работает! - Потому чуть тише добавил, - нам спускаться к выходу?
Vamira
- А чего нем тут еще делать то? - бросила Катя и пошла вниз.
Veritas
Вдруг, сквозь гром, послышался звук выстрела и крики...
Vamira
// Откуда послышались? Снизу или с улицы?

Катерина прибавила шагу.
Veritas
Цитата(Vamira)
// Откуда послышались? Снизу или с улицы?

Ага.
Vamira
Ага это снизу или ага это с улицы? Это вообще 2 разных места...
Veritas
С улицы.
Vamira
Сбежав вниз, девушка завернула наулицу, поглядеть, что собственно там твориться.
MAG
Максим ринулся вниз догоняя Катерину...
Veritas

Первой на улице и под дождем оказалась Катя. Снаружи было темно, однако света от маяка пока было достаточно что бы разглядеть обстановку вокруг. Никого не было видно...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.