[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тьма
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Veritas
На встречу им шло еще одно... Кожа его была как и у тех утопленников - вся синеватая и с ярко выраженными черными венами по всему телу. Лица у него не было вообще. Там где должен был находиться рот, плоть сошлась, но что-то такое угдывалось. Глаз и носа тоже не было. Существо рывками двигало головой глядя куда-то поверх Кати и Макса, да и вообще оно само двигалось какими-то нечелвеческими рывками. Волос не было, лишь бледная, с черными венами, кожа... Существо двигалось на них...
MAG
- Ааааииийо*твайумаць! Что за на*? - Максим попятился назад, потом взял себя в руки, - ладно, внутрь так внутрь.

У Максима дрожали руки. Он крепче сжал топор. Такой чертовщины он в жизни не видел и до сих пор не верил своим глазам.

Как только Катя зайдет внутрь - он зайдет за ней. Если кто-то попробует к ним приблизится на расстояние удара - все так же получает удар топором.
Veritas
MAG вы даж до двери не добежали, путь преградило вот это чудо.
MAG
С родным национальным колоритным матом...

- ******* Пошел вон! ****** - Максим обратной стороной топора бьет "призрака" пытаясь его оттолкнуть от намеченной траектории.
Vamira
Девушка быстренько оглянулась, что бы поглядеть, что делается за спиной, за одно шаря по карманам в поисках чего-то.
Veritas
Существо оттолкнулось, но не упало. Конец топора же несколько обуглился и от него пошел небольшой дымок, а на Макса же пахнуло жаром. А в кармане Кати вроде как был пистолет.
Vamira
MAG
- Что за черт? - Максим отшатнулся.
Если можно пройти - подожду пока девушка зайдет внутрь, потом за ней. Если нет - следующий удар будет сверху наискось по ноге (что б сломать/перерубить) на этот раз уже лезвием топора.
Veritas


Пройти было нельзя. Удар пришелся куда и метил Макс. Существо упало на живот, из отрубленной ноги хлестала потоком темная, похожая на очень мутную воду, кровь, от которой шел сильный пар. Лезвие топора медленно начало ржаветь. Вдруг существо вытянуло руку и схватило за ботинок Макса и тот, сквозь обувь, почувствовал обжигающюю хватку, словно ногу в костер пихнули... А позади приближались матросы...
Vamira
Катя выхватила таки искомый фотоапарат и сфоткала пленителя Макса, поставив вспышку поярче, затем снова убрала фотик и достала пистолет.
- Выкарабкаешься? - спросила она у Макса.
Veritas
От вспышки существо как то странно булькнуло и отпустив Макса начало отползать назад. На ботинке остались черные следы пальцев.
Vamira
- Бежим! - крикнула Катя, схватив Макса за руку и потянув его в сторону дома.
MAG
- Что за х_ень? - Крикнул Макс и ошарашенно побежал за девушкой, не отпуская поржавевший топор.
Veritas
И они добежали до двери маяка. Или куда они бегут?
MAG
До двери.

И они вошли в маяк

?
Veritas
Ну в маяке все было таким же как и раньше.
Vamira
Катя попробовала забаррикодировать дверь, активно припахивая к этому Макса.
MAG
Макс таскал все, что нашел под дверь упирая и складывая все так, что б баррикада была надежной, в том числе ящики, остатки мебели, все, что могло хоть как-то составить подобие нормального укрепления.
Veritas
Состороный кухни послышался приглущенный грохот. Он доносился из-за забарикадированной двери комнаты.
Vamira
- Па-амоему ее тоже лучше забарикадировать получше, - заметила Катя.
MAG
- Черт, там тоже есть дверь.. Забаррикадированная изнутри... Пойду посмотрю, что там... Да-да, сейчас все сделаем...
Максим направился на кухню держа в руках ржавый обугленный топор прислушиваясь к звукам и всматриваясь вперед.
Vamira
Катя почапала следом, держа на готове пистолет.
- А может проще збраться наверх и закрыться там? - внесла дельное предложение она.
Veritas
Дверь была на месте, но из под нее шли струйки дыма.

Добавлено через 37 с.

Дверь была на месте, но из под нее шли струйки дыма.
MAG
- Как вариант, сейчас я только эту дверь столом подопру, на всякий случай - сказал Максим переворачивая стол и упирая его в пол так, что б он держал дверь.
- Глянь, что полезное еще стащить тут, что за скотство? Что за *****, на****, в*** ? Какого *****? Я просто в шоке, сколько живу отродясь такого не видел!
Vamira
- Аналогично. Интересно, что там на фотике получилось? Кстати, кажется они бояться яркого света, - девушка стала подниматься на верх, достав на всякий пожарный еще и фотик.
Veritas
В дверь никто больше не стучал, низ ее начал заниматься огнем. На кухне тащить было как таковой нечего, были лишь тарелки, вилки, сковородки и пара ножей. Наверху маяка все было так же. Свет работал.
MAG
- ТвАю мааааать!
Маяку реально может сгореть? Если да, то придется убегать из него, а там на корабль, если нет - то придется подыматься наверх.
Veritas
МАГ... маяк сам типа каменный.
Vamira
- Ма-а-а-акс! Там внизу есть что-то, чем тут забарикадироваться можно? И что там у тебя вообще?
MAG
Ну мало-ли. Я ВСЕ спрашиваю.

- Та черт, идем наверх, там что-то придумаем!
Veritas
Ну что есть наверху я сказал. Что внизу не видно - мешает свет маяка.
MAG
Забаррикадируем дверь изнутри столом.
Vamira
Катя, убрав фотик обратно в карман, стала помогать парню одной рукой барикадировать дверь.
Когда дело было завершено, девушка поинтересовалась:
- И что теперь? Будем сидеть тут до окончания века?
MAG
- Нет, до утра. Это привидения. Я только сейчас понял, я такое в кино видел. Ну или не приведения, но чертовщина. А чертовщина света боится всякого. Вот потому вспышка им и не нравится.

Максим сам не верил в то, что он говорит такие вещи, но других идей у него не было.
Vamira
- Если это привидение, то оно не должно отразиться на пленке... - огорченно вздохнула девушка. - И в зеркале тоже. У тебя зеркальце есть?
MAG
- Чо я, девушка, чо ле? Нету конечно, глянь может тут где-то валяется.... У меня фотоаппарат тоже есть, а толку. Зачем тебе зеркало? Надеюсь мы их больше не увидим...
Vamira
- Эм... Ну... - протянула Катя, оглядывая помещение в поисках зеркальца. - Я как раз хотела проверить, отражаюся ли они в зеркале...
Veritas
Зеркал не было. Вроде в устройстветмаяке их нет.
Vamira
- Нет, - сообщила она. - Жалко... Не получиться теорию проверить... Чем займемся?
MAG
- Поищем что-то полезное... А вообще я не знаю...
Максим подошел к окну и посмотрел вниз...
Vamira
Катя пошла следом и выглянула из-за плеча Макса.
Veritas
Внизу была лишь тьма.
Vamira
- Очень интересно, - сказала девушка и, отойдя от окна, стала искать, где бы можно было расположиться поудобнее. - Может хоть познакомимся поближе, раз уж так влипли?
MAG
- Давай.... Хотя мне то и рассказать нечего... Бизнесмен я... Перевозками занимаюсь... Надоело все, решил отдохнуть... Отдохнул...

Лицо Максима выражало явно какое-то отрешенное состояния, он никак не мог отойти от произошедшего.
Vamira
- А какими перевозками? Фирма своя есть?
Veritas
В дверь "легонько" постучали, так что аж стол чуть отодвинулся.
Vamira
- Эм... Кажется у нас гости... - заметила Катя.
MAG
- Мать их! - Макс силой придвинул стол обратно и стал так, что б еще своей силой удерживать баррикаду.
Veritas
Вдруг в дверь постучали и что-то пробормотали.
Vamira
- Говорите громче, вас не слышно! - крикнула Катя и подойдя поближе прислушалась.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.