[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тьма
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
MAG
Максим все также держал дверь вопросительно смотря на девушку.
- Они еще и разговаривают?
Vamira
Девушка пожала плечами.
- Ну мало ли.
Veritas
С той стороны крикнули, что бы открыли дверь.
Vamira
- А зачем? Нам и такхорошо! - Кикнула вответ девушка.
Аланор
//не будем излишне мучить мастера)

- Хотя бы затем, что я прогнал одну из этих тварей, до того как она добралась до вас! - крикнул в ответ загадочный некто и тихо добавил, - ну и армагедон не за горами...
Vamira
- И как же вы докажете, что вы не один из тех милых типов, которые пытались пообниматься с нами?
Аланор
- Придется поверить на слово. Или можешь сидеть здесь и ждать рассвта, если он придёт... Кстати, ты о тех парнях у которых нет рта и вместо крови кипяток? Тогда думаю это точно не я...
Vamira
- А может ты просто нас выманить хочешь?
Катя посмотрела на Макса и достала фотик, кивнув, мол ну открывай.
MAG
Макс пожал плечами и отпустил дверь, аккуратно убрав стол.
Аланор
- Я уже всё сказал! Ну так как, пустите, или я пошёл?
Vamira
- Ну заходи, - Катя приготовилась.
Аланор
Хотя это и показалось странным... Патрик толкнул дверь и зашёл. Перед находящимися в комнате предстал человек в изрядно мокром и потрёпаном одеянии священника, рюкзаком и внушительного рамера двуручником.

Можете бить по голове)
Vamira
Катя на всякий пожарный щелкнула его, включив вспышку на максимум.
- Фото на память.
Veritas
Ал, у него был длинный меч.
Аланор
А двуручник короткий что ли?)
MAG
- Священник? Вот именно ты тут и нужен! Что здесь происходит, а? Рыцарь света? И железку то положь куда-то за спину, что б я не нервничал. - Макс поигрывал поржавевшим топором, который в его руках казался каким-то маленьким и кухонным. Его руки дрожали, это тяжело было скрыть. Макс закрыл стол и не сводя взгляда со священника придвинул стол обратно.
Vamira
- Действительно человек, - с неким сожалением протянула Катя. - Ну тогда действительно рассказывай что тут и как!
Аланор
- А ты не нервничай, сын мой, - с определённым сарказмом успокоил Патрик Макса, - Что касается происходящего... - священник сел на какой-нибудь табурет или пол, положив рядом рюкзак, - В городе я не нашёл ни одного человека. С другими существами мне повезло больше... Эти последователи сатаны с кипящей кровью... их тут полно... Та бесформенная тварь что пыталась пробить вашу дверь... Ах да, ещё какой-то тип... рассказал мне о том что близится судный день и растворился в воздухе. На этом острове поселилось зло, скажу я вам... - Уолс обвёл взглядом присутствующих, - Вы верите в Бога?
Vamira
- По-моему этот вопрос глубоко личный и дела не касается, - Катя села рядышком, подобрав под себя ноги. - А можешь подробнее описать, с кем ты встретился?
MAG
- Ох ты как оно, чего не верить, верю!

Макс поправил ворот гавайской рубашки. Стала заметна золотая цепь с мизинец толщиной.

- А что ж за кавардак? У нас дома, когда всякая нечисть, хотя в нее не верит же уже никто, зовут или священника или еще кого. Священник ты. И что нам делать? Они вспышек бояться, это ж значиться, что они всего света бояться, или как?
Аланор
- Дела это как раз касается, но если считаете этот вопрос неуместным в устах священника, право ваше, - обратился Патрик к журналистке, после чего отстранённо уставился в стену, - Я не знаю что здесь случилось... Эти существа.... боюсь что они похожи на людей. Может местные жители продали души дьяволу? И хотя этого не может быть... Я знаю только что нет надёжнее опоры и вернее оружия, чем вера.
Veritas
-Да ты что?!-вдруг раздался насмешливый голос откуда-то из-за тьмы, царившей на улице.
Vamira
Девушка вздрогнула, а затем побежала к окну и осторожненько выглянула наружу.
Veritas
Снаружи было слишком темно, к тому же мешал свет маяка.
Vamira
- Эй! - позвола девушка. - Ты кто?
Аланор
Патрик деловито достал из рюкзака немного съестного и соорудив что-то вроде бутерброда принялся его уминать.

- Кто-нибудь хочет? - спросил он с набитым ртом.
Vamira
- Да, я хочу! - тут же отозвалась девушка, продолжая вглядываться в темноту.
MAG
- Если чего останется - я всегда рад перекусить, но сейчас...

Максим играя в руках ржавым топором и произнося эту реплику подошел к окну, далее отложил топор и щелкнул темноту из которой только что донесся голос...
Аланор
- Угощайтесь, - священник извлёк ещё еды, - Происки дьявола, ещё не повод сидеть голодными... Да кстати... Меня зовут Патрик Уолс.
Vamira
- Екатерина, - представилась девушка, подходя и угощаясь. - Кстати, а вы тут как очутились?
Аланор
- Я прибыл сюда, служить в одной из церквей... хорошая церковь... только нет паствы.
Vamira
- А на маяк зачем забрались?
Аланор
- За вами... я же говорю, в городе людей нет... а на корабле я слышал что вы пойдёте сюда.
Vamira
- А если бы нас тут уже не было? А на корабле вы уже были?
Аланор
- Пошёл бы куда-нибудь ещё... а на корабле не был.
Veritas
Вспышка почти ничего не высветила. Раздался смешок, что-то зашевелилось в тьме грозы.
-Еще один священник?-спросили из тьмы.-И не надоело им их выставлять?
Аланор
- Форточку закрой, казнь египетская... - обратился Патрик во тьму, откинувшись на спинку стула, - Скажи ка лучше, во имя всех святых, как там на корабле дела-то?
Vamira
- Твой знакомый? - поинтересовалась девушка.
MAG
Максим посмотрел на экран фотоаппарата. И произнес:

- Спасибо... Максим меня зовут.
Аланор
- Нет... хотя может и виделись перед дверью...
Vamira
- Ну а еще что ты можешь про здешних ужастиков рассказать?
Veritas
-Боюсь мы пока не виделись.-ответили из тьмы.-И я бы не стал от твоей свечки убегать.
Тьма расступилась и из нее к стеклу маяка вышел высокий и худой человек с длинными, зачесанными назад черными волосами, бледной кожей, темными глазами на тонком лице. Одет он был в кожанный жилет, серую рубаху и темные штаны. Ботинок не было видно - там клубилась тьма. Человек улыбался.
Аланор
- Похоже они сами решили о себе рассказать, - Патрик покосился на "человека" и пробормотал, - мокнет наверное... на улице-то...
Vamira
- Скорее всего, - Катя как зачарованная наблюдала за вышедшим из тьмы человеком, нащупала свой фотик и щелкнула их нового знакомого.
Veritas
Тот лишь немного прищюрил глаза.
-Может вам еще и автограф дать?-усмехнулся он.
Vamira
- Было бы очень не плохо, особенно вкупе с интерьвью. И простите за бестктный вопрос. А вы кто?
Тем временем девушка глянула на экран фотика, что бы убедиться, что фотка получилась.
Veritas
Фотка получилась, только человек был расплывчатым.
-Я всего лишь доброжелатель.-ответил он.-Кстати,-взгляд незнакмца метнулся к Патрику,-думаешь ты далеко уйдешь со своей верой?
Vamira
- Доброжелатель кому? - уточнила девушка.
Veritas
На этот раз ее проигнорировали.
Vamira
Но девушка была упертой, по-этому продолжила задавать вопросы:
- А еще вы так и не сказали кто вы. Ваше имя, род деятельности... Принадлежность к людям...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.