[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Полуфинал XXX ВПФ-2023
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Сергей G
О Питере выдумано слишком много не соответствующего действительности. Начиная с "на болоте". Петербург стоит на мощнейшем слое кембрийской глины, способной держать небоскребы высотой 500 - 800 м. Башня Газпрома это этому хорошая иллюстрация. И тд и тд и тд.
А сейчас еще белые ночи, цветет сирень и поют соловьи.
Гостья из прошлого
Цитата(Yuki Onna)
Это просто личное субъективное мнение, такое же, кстати, как "лучший город в мире".

А это было намеренное утрирование)))

Я не люблю обобщения, и сама стараюсь их избегать, за исключением случаев, когда хочется ответить тем же.

На самом деле город очень интересный, и именно здесь я столкнулась с понятием "принял".
Потому что часто о городах большой спектр мнений, со всей шкалой, а вот в случае СПб чаще полярные точки, и совсем редко нейтральные.
Весёлая
Цитата(Боб)
Было!

Я думала, первым "Хроники хищных городов" вспомнят ::D:
Хотя мне на ум сразу пришел дуэльный самсиновский "Нашдом" :roll:

А вообще, даже если и было, – никто не мешает придумать заново. И своё. И посостязаться с тем же "было" в крутизне придумки :biggr:
Dax
Цитата(Ichirou Irabu)
налог на туристов выдумали

А надо налог на тараканов.
И акциз. И таможенный сбор. И нетаможенный сбор.

И вообще, человек только в одном питерском музее может заблудиться. Таракан в любом. А человек только в одном.
Aenor
Цитата(Сергей G)
А сейчас еще белые ночи

И хрен уснешь без блэкаута)) Ага, плавали - знаем. Сильно на любителя явление))

Цитата(Гостья из прошлого)
А это было намеренное утрирование)))

Фух, я уж подумала, что на серьезных щах)) Тогда ладно))

Цитата(Гостья из прошлого)
На самом деле город очень интересный, и именно здесь я столкнулась с понятием "принял".
Потому что часто о городах большой спектр мнений, со всей шкалой, а вот в случае СПб чаще полярные точки, и совсем редко нейтральные.

Интересный, не спорю. Но я не верю в "принял - не принял". Просто если самому нравится в городе, то будет комфортно, будет хотеться остаться, а если нет, то раздражать будет все подряд. Отсюда и это пресловутое принятие или непринятие. На самом деле вся соль в том, принял ли ты город, а не в том, принял ли он тебя))

Мне Питер не особо нравится, если честно. Ни в плане пожить, ни в плане просто потусить приехать. Не зашел, что называется. Да и климат там так себе, солнца катастрофически мало, особенно на контрасте с малой родиной, где больше 300 солнечных дней в году. Зато вот в Минск когда приезжала, например, то чувство, будто дома (в хорошем смысле слова, потому что такого ощущения у меня даже родной город не вызывает), вот прям мое.
Persian_Cat
Я была в Питере всего один раз, и он мне дико понравился. Логистикой, уютными кафешками, мощеной камнем брусчаткой в центре и такими родными коробками в спальных районах. И людьми без комплексов, которые ярко красят волосы в розовый и не стесняются надевать полупрозрачные топы в жару.
Возможно, приедь я второй раз да ещё и не летом, для меня этот шарм испортился бы. Но пока храню теплые воспоминания о городе и мечтаю снова в него вернуться.

Хотя, учитывая, что я люблю дождь, лечить простуду водкой и страдать, лёжа на диване в стылой квартире, мне и в холодное время Питер может понравиться
Гостья из прошлого
Цитата(Yuki Onna)
солнца катастрофически мало,

И тут росстат такой – в мае все дни в Питере были солнечными)))

Я очень люблю этот город. Это именно на уровне ощущения – мой, моё. Даже дожди воспринимаются иначе.


Добавлено через 1 мин. 20 с.

Цитата(Persian_Cat)
Хотя, учитывая, что я люблю дождь, лечить простуду водкой и страдать, лёжа на диване в стылой квартире, мне и в холодное время Питер может понравиться

Приезжай в ноябре – я покажу такой Питер, который зайдёт)
Мурашка
Нева
Persian_Cat
Цитата(Гостья из прошлого)
Приезжай в ноябре – я покажу такой Питер, который зайдёт)

Предпочитаю гулять либо с друзьями, либо одна. Так что обойдусь
Aenor
Цитата(Гостья из прошлого)
И тут росстат такой – в мае все дни в Питере были солнечными)))

Разовое явление)) Смотреть статистику надо за несколько лет и годовые цифры, а не один месяц, который чисто случайно вдруг оказался в этот раз богат на солнце.
Ну и знала я девочку, которая переехала в Питер из Мурманска. Она искренне удивлялась, почему я жалуюсь на то, что солнца в Питере мало. Ну, как бы по сравнению с Мурманском Питер прям южный курорт в этом плане. А мне вот просто ужасно не хватало солнца после Иркутска, где его дофига в любое время года.

Цитата(Гостья из прошлого)
Я очень люблю этот город. Это именно на уровне ощущения – мой, моё. Даже дожди воспринимаются иначе.

Вопрос индивидуальных предпочтений)) Мне Выборг больше нравится из тех краев, хотя он, бедолага, разваливается, а от того, как его реставрируют, кровь из глаз идёт. Дождь не люблю в принципе. Сырость, она везде сырость)
Литера
эх, Питер. Как и Вы говорите, белые ночи. *шепотом* как у нас, в Перми. Я, кстати, когда была несколько раз в Питере, никак не могла представить. что это город. Не могла и все. Пространство с церквями, мостами, водой, и красивыми.

Питер-Питер, хоть бы выгорело, и я поехала лечиться , эксперимент, конечно, но надежда есть.
Julickin
Цитата(Литера)
Питер. Как и Вы говорите, белые ночи. *шепотом* как у нас, в Перми

Лет пять назад переехал из Перми в Питер. В родном городе Белые ночи - это фестиваль летом, не более)
В Питере - попытка высших сил лишить меня сна.
Думал, будет хмурое небо и дождь 24/7, однако два лета из четырёх предыдущих температура держалась на +30, дожди если и лили, то мало, пару раз осенью (голословное намеренно утрированное заявление).
В Перми наоборот, с августа по сентяюрь сезон мощных ливней. Всегда любил это время.
Pishu
Цитата(Веселая)
Туда же "Школа" Валерии Гай-Германики.

Туда же «Елену»…шоб она скисла!

Мы с Совью против чернухи, на фиг ее писать/снимать, вокруг дряни достаточно! Сложнее в серости найти сказку, надежду, добро! Ой, не кидайтесь тапками, мы скорее со светлой стороны, честное Совье!
Литера
Цитата
Лет пять назад переехал из Перми в Питер. В родном городе Белые ночи - это фестиваль летом, не более)


Ну не знаю, темнеет сейчас в 23:30, а светает 3 часа ночи. Притом, как темнеет, небо светло-синее, что это если не белые ночи?

Ездила с подругами в Питер, точно в это время, было примерно так же.

А "Белые ночи" уже давно закрыли, а жаль...

Добавлено через 10 мин. 12 с.

Вот, в Мурманске - там да, Там летом солнышко в час ночи сияет...
АнГол
Был в Питере, не мой город. Не совпали с ним ничем. Люблю Москву, люблю Сочи, про мой город есть присказка "Арзамас городок - Москвы уголок", наверно поэтому и близка больше Москва, чем Питер.
Pishu
Едем из Питера, ох как нравится тут гулять, но жить бы не смогли - солнушка мало!
НеНога, любуемся тобою, сосед!
Dax, когда не дурак покушать, это нажористый интеллект! Он у нас с Совой очень развит, но есть или не есть велосипед из прочтённого мы так и не поняли, разве что с тушенкой или котлеткой, да в хорошей компании!
Дядько Леший как всегда не в бровь, а в глаз!
Лисёнок, не место красит, а внутренний настрой, пусть все наладится, и Питер заиграет всей своей таинственной красотой!
Всем совячих обнимах, хочется домоооой, очень грустно стоять в пробках по М4!

Добавлено через 3 мин. 12 с.

Кстати, Петрозаводск, славный такой городок, как показалось! И, да, спать в белые ночи неприкольно!
constp
Цитата(Pishu)
спать в белые ночи неприкольно!

Это вы, наверное, полярным днем спать не пытались.

А Питер я люблю. Но в последние годы то ли я состарился, то ли он стал слишком суетливым...
Ichirou Irabu
Цитата(Dax)
И вообще, человек только в одном питерском музее может заблудиться.

Тебя заблудить в музее? )
Dax
Цитата(Ichirou Irabu)
Тебя заблудить в музее?

Кто ещё в Питере в большем числе музеев был..
заблудит он меня... заблудитель...
Да я в Музее русской водки столько раз был, сколько ты во всех остальных музеях!


Добавлено через 1 мин. 18 с.

Цитата(Pishu)
когда не дурак покушать

Всегда!
Змей
Цитата(constp)
Это вы, наверное, полярным днем спать не пытались.

Пытался в Полярных Зорях спать))) первые две "ночи" безуспешно))

Добавлено через 3 мин. 45 с.

Цитата(Ichirou Irabu)
заблудить


Цитата(Dax)
заблудит он меня...

Блуд не одобряю)
Литера
В Мурманске очень плотные шторы, именно потому что, полярный день) Там не много едет психика от солнышка ночью.
Мурашка
Люблю и родную Пермь(которой нынче 300лет) и Петербург(живу с 1995) всех пермяков с юбилеем)

Добавлено через 3 мин. 15 с.

Белые ночи - ну, норма и там, и там)) организм наоборот удивляется, когда южная тьма в десять вечера)

Добавлено через 4 мин. 21 с.

Лечу сейчас в Пермь, кстати)
Литера

Цитата
всех пермяков с юбилеем)


И Вас!
 
Сергей G
Люблю Питер, особенно северные окрестности, где живу сто шестьдесят девять лет. Еще люблю Севастополь, потому что там все время солнце и ветер, и Ярославль, где целый район назван моей фамилией ( до сих пор старые люди помнят), и Олонец, потому что это гусиная столица мира. И Новгород, где живет самая красивая девушка во Вселенной. Уже четыреста лет собираюсь написать ей письмо, но все робею.
Pishu
Если такая прекрасная, робеть не надо, а то опередит какой-нить неробей! Как говорила наша бабуля, исключительно мудрая женщина, Царствие ей, родненькой, Небесное: «Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. И, что характерно, если сделаешь, пожалеешь вряд ли!» Так Совью и живем, помним), а Вам от души желаем решимости))!

Полярным днём спать не пробовали, это правда, а белой ночью классно гулять))!
Dora L.
Полярный день – это самое вдохновляющее, что случилось со мной в прошлом году)
Ездили в мае снимать документалку под Мурманском, как раз попали на начало Дня) Закатное небо шесть часов подряд – это круто)
А спалось хорошо, ибо работа :D
Литера
Dora L.
А о чем фильм?
ТехнОкраТ
Цитата(ТехнОкраТ)
*откупоривает батарейку и немного подзаряжается*

*очнулся в понедельник*
Ключница батарейку делала [>_< ]::]
WoodNight
Питер – классный город. Леший и жил, и мимо крокод проходил в Карелию. В начале двухтысячных просто шел по улице а утром оказался на крыше , встречающим рассвет. Добрые люди. Хорошие люди.
vandela
Встречающим, может, пишу...
Или же тут сонный курорт?
Через недосып?
А-а-а... другие нюансы не присоединять? Не существуют они, что ли. (Может вы (лично вы) и не в зоне.)
WoodNight
Цитата(vandela)
Через недосып?

Ой, моя ты малюпусечка космическая))) Какой недосып? Ты что? У нас в лесу подъём до рассвета. Грибницы влагой оросить, малинники подвязать для ведмедя, пару теляток для Змея из соседней деревни заблудить (чисто для завтрака!). Цветочков разно-красивых для Гостьюшки, Леса хозяйки и сказочница собрать. А апосля перекуса утреннего в игру "Под какой кочкой бункер" поиграть.
Ай, перестань, милая моя , злюкаться. Твоё будет твоим. Стержень наращивай и дети. Ввысь. Тудой. За радугу лепниконскую (те ещё жулики).
Удачи тебе и вдохновения.
vandela
Очень сдержанно принимаю я - награждение - в "злЮкатели".
иттын баласы
Цитата(WoodNight)
За радугу лепниконскую (те ещё жулики).

Не лепи дело, начальник
vandela
Дыкц всегда мне лепили - поражение в конкурсах. Хотя с первым местом поздравляли: и не на только на этом конкурсе:
На этом конкурсе - требовал Девос мне 1-е место за "Несусветный рояль".
Но а на другом конкурсе... было первое место у меня (вместе с признанием гениальности!)...
пока там... не отменили моё первенство из-за... (ну вы все итак знаете ту историю, где - я "не свой!"

...как детективы прояснили: - мол, я не тот о ком они могли думать.

Ну а гений - это не стратегический объект, мол, по первенству в конкурсе.

...Удары по гению...
Теперь такой стратегичный объект, да?

Не-е-е… но Гений не познал поражения:
нет ничего ими (конкурентами!) написанного в комментах, или же в молчаливых минусах, - чего-то о том - в чём у гения проседает в рассказах. ...НЕВОЗМОЖНО-ж об этом... (ну у гения ж не провисает ничего)! понятно ж!
У гения ж - ничего не проседает же, да?!
WoodNight
Цитата(иттын баласы)
Не лепи дело, начальник

Лепниконскую. Очепятка.
А начальником и "не лепи дело'" - это из моих двухтысячных, когда молодой стоматолог работал в ИТК-8.
Так-то)
vandela
И у меня так-то...

Впечатлялись же рассказам моим!
А к последнему - кто-то в комментах писал:
"рассказ "Изгортанн" - слишком хорош и непорочен, так что я умываю свои грязные лапы куда подальше."

Ну почему тролли не умыли свои лапы - тоже?

...Это потому что - Мерей призвал новеньких троллить гениальный рассказ мой, да? Так Мерей - это посадник Грэга (писал Мерей, что Грэг привёл его), тот, который когда-то на другом конкурсе украл (с помощью заговора!!!), моё первое место моего рассказа "Перекличка глаз"...
...когда меня вже все поздравляли с первым местом!!!
И тут повторюсь...

ПотОм "детективы" Сокол (и Грэг тоже возможно) - не постеснялись по-личке всем объяснить, что я не своя, и мол, "детективы" - всем гарантируют, что я - не та, о ком они раньше думали… называя, мол, меня - гением.

...Не "своя", то значит троллить надо?? а не гением называть??

Ну понятно ль вам ...ТО, что то, как раньше было - не должно быть!!!
Masha Rendering
Товарищи, пока вы тут вялитесь-тушитесь, заходили бы лучше к нам на огонек.
Вот сюды Куда сказка зовет...
Сча будем объявлять итоги и выявлять победителей
vandela
То Персиан Кэт пишет: "рассказ "Изгортанн" - слишком хорош и непорочен, так что я умываю свои грязные лапы куда подальше."

То, вдруг, она далее пишет: "прекрасными произведениями", мол, они (прототипы пОпок и попцОв) кроют людей!
Да? ...но при этом тролля гения (меня)?!

Тогда получается - что весь тот троллинг меня - это прикрытие себя - (минусами к моим гениальным рассказам!!!) - прототипами "Изгортанна" (пОпками и попцАми).

...Такой способ прорваться на конкурсах?! Ну тогда всё что могли - они ("крыльятые") - и сделали!

(Говорю не только об "Изгортанн", а и о предыдущих грандиозных произведениях моих.)
WoodNight
Такое чувство, что окунулся в начало двухтысячных, в работу в ОКПБ Витебска)))
Мои любимые шизики)) Чемпионы Мира по Лёгкой атлетике, кандидаты на Олимпиаду 86' по боксу, три кандидата на Нобелевскую по физике.
vandela
WoodNight!!!!!
Не справился с мерзопопцОвостью своей, да?
Тут же сайт о шизиках, а не о гениях. Да? Остроумный?
Плодно работаешь, ты хоть тут?

Что-то шансов на литсайтах нет гениям. Подрывы им чинят.
Persian_Cat
Цитата(vandela)
рассказ "Изгортанн" - слишком хорош и непорочен, так что я умываю свои грязные лапы куда подальше

Конечно хорош и непорочен! Не для моего ума, отравленного Иеном Бэнксом
vandela
Кххх... Даже санитарка из "Пациента" чем-то отравлена? Ну зато у меня всё выверенно и отточенно и благодаря этому, что ли я - просто находка для диких санитарок и санитаров из "Пациент номер"?!
Ну... буду надеяться, что я - не под их (прототипов) ..."экспертизной властью"? да?!
Persian_Cat
Цитата(vandela)
Даже санитарка из "Пациента" чем-то отравлена?

Да, все мы так или иначе грешны. Как только Ева яблоко вкусила - так вся история человечества пошла по причинному месту
felidae
Цитата(Persian_Cat)
отравленного Иеном Бэнксом


А как же Гессе?
А голые торсы из фейри?
vandela
Ну только не надо о яблоке. Или яблоко это - титул тех, кто...
кто - кого завалить решает (типа Мерея как в этом сезоне)?
И никто не смел оспорить его власть и титул - яблока.
Persian_Cat
Цитата(felidae)
А как же Гессе?
А голые торсы из фейри?

Ни одна книга до сих пор не повергла меня в такое глубокое о*пип*ивание, как "Осиная фабрика". Не знаю, что нужно написать автору, чтобы заставить меня также полчаса тупить в стену после прочтения и отходить от шока, как было с "фабрикой"

Добавлено через 2 мин. 16 с.

Цитата(vandela)
титул - яблока

Все мы яблоки в саду Господнем, все растём. Кто-то румяным, кто-то червивым, и на первый взгляд одних от других не отличишь. Хотя, сдается мне, все мы в той или иной степени "подточены" уже
Мерей
Цитата(vandela)
кто - кого завалить решает (типа Мерея как в этом сезоне)?

Форумчане, бойтесь меня! Ни дай бог у меня возникнет желание кого-то завалить - не отделаетесь потом, худо будет))
felidae
Цитата(Persian_Cat)
Не знаю, что нужно написать автору


...Дом, в котором
Persian_Cat
Цитата(felidae)
...Дом, в котором

Не, это вообще в другую степь же. И там никому опарыши мозг не ели
vandela
Персиан: "все мы в той или иной степени "подточены"

И? Даже если пришельцы (из не дикого космоса!) захотят вернуть жизнь на нашей планете, то что? надо их та хоть сапогом?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.