[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Полуфинал XXX ВПФ-2023
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Somesin
Ставлю все-таки на то, что Погибелям не повезло оказаться не в то время и не в том месте.
Хороший урок (надеюсь) уважаемому Сергею и вообще всем, что грубая критика одного рассказа рядом с похвалами другому рассказу автоматически выставляет второй рассказ не в лучшем свете и пользы автору не делает.
Persian_Cat
Подводим итоги дуэли. Приходите на праздник!

Птицекалиптическая триэль (сообщение №1357170)

ЗЫ: Ближайшие полчаса ещё есть шанс угадать участников и рыцаря и получить плюс в карму!
Птыц
Драсссьте. Что-то я совсем выпала в реальность, не надо так делать. Ничего нужно-важного не пропустила, надеюсь?
Мерей
Цитата(Птыц)
Ничего нужно-важного не пропустила, надеюсь?

Кроме того, что стартовал Полуфинал, в общем-то, ничего.

Добавлено через 48 с.

А, еще Dax объявил Прожарку. Но это кому интересно получать стебные отзывы, как я понял.
Птыц
Мерей

Про это в курсе, но в любом случае спасибо.
ТехнОкраТ
Цитата(Птыц)
Драсссьте.

Мы продолжаем продолжать.
изображение
Мерей
Птыц
Бьешься в ПФ?
Птыц
Мерей

Увы, не дотянула. Зато есть куда расти.
Реччка
А ещё мне непонятно, почему классные, профессионально написанные, интересные и живые "Южные сказы" вообще никем не упоминаются, а в отзывах два с половиной землекопа (в роли половины - я).
Там упоительный язык, небанальные сюжеты (три штуки), добрый юмор.
Или мне опять всё приснилось?
Литера
Цитата
А ещё мне непонятно, почему классные, профессионально написанные, интересные и живые "Южные сказы" вообще никем не упоминаются, а в отзывах два с половиной землекопа (в роли половины - я).
Там упоительный язык, небанальные сюжеты (три штуки), добрый юмор.
Или мне опять всё приснилось?


Может рассказ с неудачным названием? Я именно поэтому не читала
Реччка
Цитата(Литера)
рассказ с неудачным названием?

Сложно сказать, какое название удачное. В общем, считаю Сказы незаслуженно обделёнными.
В противовес разрекламированному "Одному дню из жизни игрового прутика" они настоящие. Нет ощущения, что читаешь профессиональный перевод Урсулы ле Гуинн.
Литера
Цитата

Сложно сказать, какое название удачное. В общем, считаю Сказы незаслуженно обделёнными.
В противовес разрекламированному "Одному дню из жизни игрового прутика" они настоящие. Нет ощущения, что читаешь профессиональный перевод Урсулы ле Гуинн.


Я тоже не считаю, это удачное название. Я тоже его проигнорировала. Но это вкусовшина. Я люблю короткие названия. Люблю с загадкой
Крошка Элли
Цитата(Реччка)
считаю Сказы незаслуженно обделёнными.
Обязательно гляну. Надоела чернуха эта вся... Прочла Бабочек. Че писать - не знаю. Нечасто со мной такое случается)
Реччка
Цитата(Крошка Элли)
Че писать - не знаю

Бабочки они такие.
Как будто тебя помнили крылом синей птицв, а вместо этого огрели пыльным мешком по голове (лично на уровне ощущений от текста)

Добавлено через 1 мин. 5 с.

Цитата(Птыц)
Увы, не дотянула

Если не секрет, какой рассказ был вашим?
Крошка Элли
Цитата(Реччка)
а вместо этого огрели пыльным мешком по голове
Ну да, нечто подобное. И я никак не могу приспособить к этой картине мира сраных бабочек в животе.
Реччка
Цитата(Крошка Элли)
картине мира сраных бабочек в животе.

Если б ещё обошлось без детей, отправляемся на верную смерть. А то перебор черноты.
Крошка Элли
Цитата(Реччка)
А то перебор черноты
Да и фиг с ней, чернотой. Тут и не такого видали. Я не понимаю сам образ, не могу его интерпретировать. Это же секс, да? Ну, типа сексуальное влечение, а при чем здесь тогда ребенок, которого съели черви? От большой любви? А где она в тексте, эта любовь? У меня ваще возникло ощущение, что героиня забеременела от святого духа. Ну или из пробирки.
Птыц
Реччка

"Изменения".
Ingevar
Птыц, удачи в следующий заход)

А как вообще опыт, что-то полезное в комментах было?
Птыц
Ingevar

Спасибо, я там обязательно буду. Да, кое-что получилось почерпнуть, за что всем отдельная благодарность.
Реччка
Цитата(Крошка Элли)
сам образ

Для меня это развёрнутая метафора: сначала бабочки в животе (как символ влюблённости), потом там дети. Влюблённость кончились, дети тоже. Тараканы в голове - реально ползают. Быть серой молью - в прямом смысле.


Добавлено через 44 с.

Цитата(Птыц)
Изменения

Помню-помню. Во всём виноваты третьекурсники.
felidae
изображение
Птыц
felidae

Иногда очень нужная вещь.)
Сергей G
И не читать бабочек...
иттын баласы
Цитата(ТехнОкраТ)
Маловато будет.

Ну как, сыграем? Не дуэль, а так, уличная драка.

Ремикс или кавер на любой рассказ, 1000 зн, срок неделя.
Элиза Маджерская
Цитата(Крошка Элли)
Это же секс, да?

Цитируя моих друзей-зумеров: "каво?" :weird:
Ну то есть вот я сейчас прочитала, и у меня тоже эээ достаточно смешанные впечатления, которые я пытаюсь сейчас в комменте выразить, но... но... но...
А знаете, что, товарищи. Я считаю, это отличная интерпретация.
Оставь надежду всяк сюда входящий
Я серьёзно. оставь.
Мать героини всё это время сжирала инцестуальная страсть к дочери, а её запрет на то, чтобы сообщить кому-то ещё - обычная тактика родственников-насильников. Моль Катарины - следствие того, что лысых кошек она любит не только по неизвестной причине, но и больше, чем следует - ну или, возможно, у неё фетиш на перья. Тараканы Леоны... ну, пусть будет влечение к артистам на плакатах в её комнате. Бабочки Ванессы... запоздало поняла, что чувства её матери взаимны? :%): Ну а грех Маркуса понятен, это мальчишеский пубертат, такое и правда не переживают, тут сразу в лес и волшебный укольчик.

А-а-а, извините, я не могу больше. Я гений, матьиво, где моя серебряная медаль лучшего интерпретатора этого тура.
(Золотая у Самсина за его интерпретацию Девочки с жутью, кто пропустил - обязательно загляните, это шедевр, и я сейчас серьёзно).
Уф, ладно, поорали и хватит, пойду писать вменяемый отзыв.
ТехнОкраТ
Цитата(иттын баласы)
Ну как, сыграем?

Вызов принят!
изображение

Подойдём к нему научно.
изображение

Рассказы рассортированы по категориям, обозначенным наборами букв. У нас 6 буквенных категорий, если считать ещё два рассказа внизу списка.
Следовательно, бросаем два кубика: один шестигранный для поиска категории, и один гораздо более многогранный для поиска порядкового номера рассказа в этой категории.
Если выданный кубиком порядковый номер больше, чем в категории есть, то вычисление настоящего номера сводится к операции поиска остатка от деления общего количества рассказов в категории на полученный от кубиков номер.
Например.
Выпал номер 12, а рассказов:
1. Суматошные кенгуру.
2. Ты выпил мой стакан.
3. Обнажая звёзды.
4. Предел человечности.
5. Эликсир наблюдателя.
12 % 5 = 2 в остатке.

Итак.
изображение
Кубики, вперёд!
[ROLLED=91994] Буквенная категория: 1d6= 3 [/ROLLED]
Третья категория — это буквы "Л, М, Н, О".
Самое большое количество рассказов — в 5-й категории, где буквы С, Я и пр. Там 62 рассказа, поэтому следующий кубик на 62 грани:
[ROLLED=91995] Кубик посылает в рассказ номер: 1d62= 47 [/ROLLED]
(это получается "Особенность"? :plotting: 3-я категория состоит из 52 рассказов, то есть 47-й указывает просто на 47-й)


Добавлено через 1 мин. 5 с.

Гы. Когда предпросмотр сообщения нажимал, там тоже был бросок, оказывается.
Цитата
[ 02.06.23 11:04:52 ] - ТехнОкраТ бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: Буквенная категория.
[ 02.06.23 11:04:52 ] - ТехнОкраТ бросил 1d62 с результатом - 56. Комментарий: Кубик посылает в рассказ номер.

В первой категории всего 41 рассказ, и это получается, 56 % 41 = 15 = "Барабан Шивы"? :plotting:
Сергей G
[quote=Реччка]
Для меня это развёрнутая метафора: сначала бабочки в животе (как символ влюблённости), потом там дети. Влюблённость кончились, дети тоже. Тараканы в голове - реально ползают. Быть серой молью - в прямом смысле.
Метафора-то она метафора, только придумана не автором, а кем-то в начале прошлого века... А в конце прошлого века мой сынок отлично классифицировал жанры: есть ужастик (когда страшно), а есть тошнотик. Вот как- то на эту педаль в рассказах конкурса больше давится; легче, что ли?...
Типа, " и нет ничего нового на земле; бывает нечто, о чем говорят: смотри, это новое; но и это было в веках, бывших прежде нас". И ребенок, съеденный насекомыми, ведь был: " Сто лет одиночества"......
Ichirou Irabu
Вот людям с этим "тараканы в голове" мне отдельно есть что сказать. :cool:
Во-первых - отвалите уже от несчастных тараканов. :furious:
Во-вторых... А вы ваще алё, откуда оно пошло? Нет?
Ну, карочи... В конце 19 века во Франции было в ходу такое выражение Avoir le Cafard - колониальный кафард. Так вот cafard - это по-французски таракан, но этой фразой описывалось не насекомое, а состояние депрессии, апатии и меланхолии у колониальных солдат.

«Иностранный Легион изобрел собственное выражение для этого психического состояния - «Кафард». «Кафард» царил. Кафард Иностранного легиона - близкий родственник тропического безумия, является собирательным названием для всех немыслимых глупостей, эксцессов и преступлений, которые могут совершить истерзанные нервы. В английском языке нет слова для этого состояния. В «кафарде» скрывается и убийство, и самоубийство, и мятеж; оно означает членовредительство и бегство в пустыню. Это верх безумия и глубина отчаяния. Легионер мрачен, часами угрюмо сидит на своей кровати, ни с кем не разговаривая. Если вы спросите его, в чем дело, он ответит грубым оскорблением. Он все время сидит, думает и делает самые странные вещи. У него - Кафард».
[attachmentid=31393]
Позже выражение перекочевало в "гражданский" обиход.

Так вот "тараканы в голове" - это не просто причуды, это конкретно безумие.
Крошка Элли
Цитата(Ichirou Irabu)
это не просто причуды, это конкретно безумие.
Тогда все складывается, в принципе, я так и думала. Про сумасшествие. Героиня же там даже медсестру побила. Хех, поэтому и лекарства от этого нет.
иттын баласы
Цитата(ТехнОкраТ)
В первой категории всего 41 рассказ, и это получается, 56 % 41 = 15 = "Барабан Шивы"?

о_о
Мне грустно признаваться, но я ничиво не поняла. На Барабане Шивы будем драца?
Элиза Маджерская
Уфф, выдала длинный (для меня) камент в Бабочек про то, как я увидела там что-то, что мне не понравилось. Хочу, чтобы кто-то со свежим взглядом убедил меня, что там этого нет, и я всё придумала ::D: ::D: ::D:
К дискуссии приглашаются все, кто не увидел в тех самых бабочках метафору на секс или "тошнотик".
Литера
А меня язык "Бабочек" не понравился, цветистый стиль. Очень, на мой взгляд, женская проза, не такая которая "про любоффь" , а просто страдания. И все переживания - капс-локом - ВЫВЕДЕННЫЙ! Не проходите мимо! Тут человек умирает!
ТехнОкраТ
Цитата(иттын баласы)
о_о
Мне грустно признаваться, но я ничиво не поняла. На Барабане Шивы будем драца?

% — это операция получения остатка от деления :plotting: Когда на C пишу погромулины, нередко ей пользуюсь.
В общем, оказалось, что два раза кубики подбрасывал, и на первом броске выпали "Барабаны Шивы", а на втором — "Особенность".
И чего теперь, как теперь выбирать?
изображение
Берём оба? :kz:
Элиза Маджерская
Блин, точно, надо будет взять в будущем на вооружение и называть пиу-пиу-экшон рассказы "очень мужской прозой" - равновесие восстанавливать :)
Птыц
ТехнОкраТ

Можно расслабить контакты, время пришло. Всё сдано, до следующего года можно успокоиться.
ТехнОкраТ
Птыц
Ура!
изображение
А летняя практика будет?
Птыц
Цитата(ТехнОкраТ)
А летняя практика будет?


В этом году, к счастью/сожалению нет.
Tefnut
Цитата(Элиза Маджерская)
К дискуссии приглашаются все, кто не увидел в тех самых бабочках метафору на секс или "тошнотик".

А потом придет автор и скажет, что черви это просто черви. :kz:
Реччка
А ещё мне интересна логика голосования. Чем вполне сюрреалистичные "Мери и барашек", которые НЕ прошли, хуже той же сюрреалистичной Каши?
Потому что там про наркотики нет?
иттын баласы
Цитата(ТехнОкраТ)
Берём оба?

Давайте один как план минимум. Кто сделал два, тот сразу претендент в чемпионы.
Реччка
Цитата(иттын баласы)
будем драца?

Пока думаешь, где же тут между варкой каши на завтрак, мытьём попы и прогулкой отписаться о дуэли, приходит живой осциллограф и всё делает. А ты сидишь в прососе, и остаётся только кашу от тарелки отмыть.
иттын баласы
Цитата(Реччка)
Пока думаешь, где же тут между варкой каши на завтрак, мытьём попы и прогулкой отписаться о дуэли, приходит живой осциллограф и всё делает. А ты сидишь в прососе, и остаётся только кашу от тарелки отмыть.

Это вы себя ругаете? Ну как бы велик труд молодых матерей (родителей) — заботиться о целом человеке, пока он бессмысленный, та еще работка. Плюс вы тут одна, кажется, прочитали все рассказы.
Элиза Маджерская
Цитата(Реччка)
Чем вполне сюрреалистичные "Мери и барашек", которые НЕ прошли, хуже

Серьёзно? ::D: Это троллинг такой?
Реччка
Цитата(иттын баласы)
Это вы себя ругаете

Это я га дуэль опоздала. С утра собиралась отписаться

Добавлено через 26 с.

Цитата(Элиза Маджерская)
Серьёзно

Серьёзно вполне.
Dora L.
Цитата
А ещё мне интересна логика голосования. Чем вполне сюрреалистичные "Мери и барашек", которые НЕ прошли, хуже той же сюрреалистичной Каши?
Потому что там про наркотики нет?


Дело ведь не в жанре)
«Миска» ладнее написана, плюс там «модная» и близкая многим тема болезненных отношений.
А ещё автор «Миски» звал читателей в табличке, а автор «Мэри и барашка» - нет)
felidae
"Вызов" читателей в табличке не даёт никаких гарантий. Чтобы она на что-то повлияла, рассказ должен и так проходить - без неё. А если рассказ проходит без неё, то на его судьбу в конкурсе она не особо-то влияет.
Можно считерить, конечно, но читатели не все поголовно тупые - увидят
Реччка
Цитата(Dora L.)
А ещё автор «Миски» звал читателей в табличке

Если откинуть орфографию с пунктуацией, а смотреть на полёт фантазии, то барашек-оборотень в погонах, который должен защищать девочку от трёх ведьм ничуть не менее оригинален, чем свинья-наркоманка.
felidae
А если откинуть все недостатки, останутся только достоинства
Элиза Маджерская
Цитата(Реччка)
Серьёзно вполне.

В "Миске" отточенный стиль, цельный сюжет, психологичность персонажей, чёткий посыл.
В "Мэри" новичковый стиль, сюжет формата "вы думали, у нас тут бессмысленная сказка? нет, у нас тут бессмысленные КРОВЬКИШКИ муахаха", картонные персонажи и слабая попытка в сатиру непонятно на что.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.