[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXIX ОПФ-2022
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Мерей
Цитата(Чёрная ВолНа)
Всего ШЕСТЬ осталось.. Бедняги. Сидят, мучаются.

*обращается с призывом к народу Пролета*
НЕ МУЧУВАЙТЕ БЕДНЯГ
WoodNight
Цитата(Мерей)
*обращается с призывом к народу Пролета*

Минусите Призрака!
Цитата(Мерей)
НЕ МУЧУВАЙТЕ БЕДНЯГ

Призрак облегчит мучувание бедняг!
Ichirou Irabu
Цитата(Mik)
Создаётся впечатление, что на конкурс одну ерунду шлют.

Вынипаверите :kz:
Хотя меня куда больше удивляет, когда ее на премии шлют. Ладно - конкурс, ты как бы пробуешь свои силы. Но прЭмия, это же очевидно, что отбирать будут зэ бэст оф зэ бэст. И туда умудряются закинуть тексты, где на одной грамматике и орфографии рыдаешь, не говоря уж о сюжете.
Крошка Элли
Цитата(Мерей)
НЕ МУЧУВАЙТЕ БЕДНЯГ

Че так орать-то? Иду я, иду)
Чёрная ВолНа
Цитата(S.S. Storm)
я даже комментировать не буду, рука не поднимается обижать юных.

А у меня поднялась. Теперь сижу и страдаю укорами совести. Скребёт меня изнутри и шепчет укоризненно: "ну надо же было помягче, сама давно так писала?! Мучаешься? Так тебе и надо!".
Маняська
Чёрная ВолНа
Я после "Бала" совестью мучилась, а потом наткнулась на рассказ, который так вымучил, что всю жалелку напрочь отбило))
Мерей
Цитата(WoodNight)
Минусите Призрака!

ДА!
Чёрная ВолНа
Цитата(Маняська)
Я так после "Бала" совестью мучилась, а потом наткнулась на рассказ, который так вымучил меня как читателя, что всю жалелку напрочь отбило))

::D:
В страданиях да очистимся! ::D:
WoodNight
Цитата(Крошка Элли)
Иду я, иду)

"история без окон" не читай. Не мучувай себя)))
Ichirou Irabu
Цитата(Чёрная ВолНа)
В страданиях да очистимся!

The box! You opened it, We came! :kz:
Свернутый текст
изображение

LANG
Цитата(DuskyKerb)
Рискну предложить, собственно, "Рассказы" ,


подозрительно, один пост на форуме и реклама. Сталкивался я с этим Максимом. В результате переписки выяснилось, что у них не будет ни авторского ни гонорара. На мой вопрос об их рекламе с упоминанием авторского и гонорара получил ответ что это "другое". При таких условиях оно с меня ещё хотело фото расписки о согласии на публикацию. На робкие попытки вразумить что это не нужно, согласие можно дать в электронном виде прислав рассказ, реагировало болезненно и топало ножкой. Будто не он сам только что щемился ко мне с предложением войти в их сборник. В общем нечто нервное и плохо понимающее что ему надо и ради чего это.
Ichirou Irabu
Цитата(LANG)
В результате переписки выяснилось, что у них не будет ни авторского ни гонорара.

А, это норм практика даже для более крупных издательств, того же Перископ-Волга. Это прям вот для совсем начинающих, чисто себя показать, портфолио пейсателя там набрать. Вам такое просто не подходит, но многих устраивает. А у Рассказов ща вроде менеджеры работают, которые ищут авторов. Ко мне девушка приходила.
Табита
Цитата(Чёрная ВолНа)
"Мы держались до тех пор, пока я не выпал из дракона и не закричал..."

Это прелестно)
*злые вы
Фуфырочка
И вроде у рассказов сейчас гонорар есть, тысяча рублей или типа того, но чесгря я на деньги с рассказного самиздата я чот не рассчитываю)))
Элентари
Цитата(LANG)
В результате переписки выяснилось, что у них не будет ни авторского ни гонорара.


Может сейчас уже поменялось? Мне и авторский экземпляр, и скромный гонорар обещали.
Табита
Цитата(Фуфырочка)
но чесгря я на деньги с рассказного самиздата я чот не рассчитываю))

Зря)) на печеньки к чаю, самоё оно
Крошка Элли
Цитата(WoodNight)
"история без окон" не читай. Не мучувай себя)))

Нада!
Фуфырочка
Цитата(Табита)
Зря)) на печеньки к чаю, самоё оно

Я как копирайтер брала по рублю за знак в прошлый раз, когда писала на заказ... и чот, конечно, копейка рубль бережёт, но писательские доходы вызывают у меня приступы отчаяния.
WoodNight
Какие меркантильные, эти писатели) Нет, чтобы в массы нести доброе и светлое. Так нет же, они ночи напролет пишут книги, чтобы за гонорары скупить все печеньки!
LANG
Цитата(Ichirou Irabu)
А, это норм практика даже для более крупных издательств, того же Перископ-Волга. Это прям вот для совсем начинающих, чисто себя показать, портфолио пейсателя там набрать. Вам такое просто не подходит, но многих устраивает. А у Рассказов ща вроде менеджеры работают, которые ищут авторов. Ко мне девушка приходила.


мне это подходит=) И не раз так публиковался. БОЛьшая доля именно таких публикаций. Так что строить из себя сноба который только за гонорар смысла нет=)
Тут скорее в особенностях ведения диалога было дело. Как в анекдоте "я пробежала за вами тысячу миль чтобы сказать как вы мне безразличны", чтото типа=)
kotophey.m
Цитата(Крошка Элли)
Нада!

Не нада ::D:
Ichirou Irabu
Цитата(LANG)
ут скорее в особенностях ведения диалога было дело.

А, ну просто с представителем издания не повезло. Моя даже выслушала мое бу-бу-бу про то, какой я непризнанный гений ::D:
Tefnut
Цитата(WoodNight)
Так нет же, они ночи напролет пишут книги, чтобы за гонорары скупить все печеньки!

И не только печеньки, ухахаха.
DuskyKerb
Цитата(LANG)
подозрительно, один пост на форуме и реклама. Сталкивался я с этим Максимом.


Сотрудничал давно с ними, да и с Максом лично общался, впечатления остались сугубо положительные. Возможно, ситуация изменилась. Тогда гонорары были :)

Добавлено через 4 мин. 54 с.

А вообще, если не секрет - для кого здесь гонорар нечто большее, чем приятный бонус? Или реально в наше время чисто писательством на безбедную жизнь зарабатывать? :)
Anuta
Цитата(DuskyKerb)
Сотрудничал давно с ними, да и с Максом лично общался, впечатления остались сугубо положительные. Возможно, ситуация изменилась. Тогда гонорары были :)

Наверное у них кризис

Добавлено через 3 мин. 7 с.

Цитата(Ichirou Irabu)
А, это норм практика даже для более крупных издательств, того же Перископ-Волга. Это прям вот для совсем начинающих, чисто себя показать, портфолио пейсателя там набрать. Вам такое просто не подходит, но многих устраивает. А у Рассказов ща вроде менеджеры работают, которые ищут авторов. Ко мне девушка приходила.


Да, я как раз печаталась там. Но у меня рассказы - хобби, пишу мало и редко.
Tefnut
Цитата(DuskyKerb)
реально в наше время чисто писательством на безбедную жизнь зарабатывать? :

Не знаю, насколько безбедную, но чтобы это делать, надо писать "формат", то есть в определенном жанре, и вкладываться в рекламу.
Фуфырочка
Цитата(DuskyKerb)
А вообще, если не секрет - для кого здесь гонорар нечто большее, чем приятный бонус? Или реально в наше время чисто писательством на безбедную жизнь зарабатывать? :)

Если не худлит, а, скажем, маркетинговые тексты, СММ и прочий копирайт, то да, вполне.
Худлитом тоже, у меня родственница по 4 романа в год пишет типа академок, всё у человека ок с доходом.

Всё относительно, крче.
Крошка Элли
Цитата(kotophey.m)
Не нада

Благодарствуем за избавление от мучений!)
DuskyKerb
Цитата(Tefnut)
Не знаю, насколько безбедную, но чтобы это делать, надо писать "формат", то есть в определенном жанре, и вкладываться в рекламу.

Ну я плюс-минус так и думал. Проды everyday, все дела :)
kotophey.m
Цитата(Крошка Элли)
Благодарствуем за избавление от мучений!)

Вообще если без шуток, то прокомментировать не значит оценить. Не знаю, как остальным, мне бывает сложно решить, плюс тапать или минус. Вот и выходит, что у рассказа комментарии есть, из списка в теме он попадает, а оценку не получает. Это норм? Или лучше всё же решаться?
snakeonmoon
Цитата(Призрак Форума)
Наименьшее количество участников обсуждения: 0
Тем c наименьшим числом комментаторов: 3
Врата (25252 знаков)
Вскормленные (23688 знаков)
Дорога цветов (22556 знаков)
Странно... вроде бы и названия в начале алфавита и объем не совсем большой, а до сих пор никем не читаны и не каменчены :confuse:
Чёрная ВолНа
Цитата(Фуфырочка)
Я как копирайтер брала по рублю за знак в прошлый раз, когда писала на заказ...

Как вы находите "работодателей"? Я смотрела на адвего, на кворке ещё где-то.. И везде просто копейки за всю статью. Я понимаю, что начинающим сложнее. Но не настолько же.
Пыталась как-то чисто для себя попробовать. Но в основном требовались статьи по медицине, строительству, короче, по темам, которые не вяжутся со мной от слова "совсем".
Как вообще начинают работать копирайтером?
DuskyKerb
Цитата(Фуфырочка)
Худлитом тоже, у меня родственница по 4 романа в год пишет типа академок, всё у человека ок с доходом.

Каждому своё, конечно, только я в качество при таких темпах не верю, уж извините :) Хотя, был же на редкость плодовитый Филипп Дик? Да и, наверное, выхода другого нет, чтобы на плаву удержаться.
snakeonmoon
Цитата(DuskyKerb)
Цитата(Фуфырочка)
Худлитом тоже, у меня родственница по 4 романа в год пишет типа академок, всё у человека ок с доходом.

Каждому своё, конечно, только я в качество при таких темпах не верю, уж извините :) Хотя, был же на редкость плодовитый Филипп Дик? Да и, наверное, выхода другого нет, чтобы на плаву удержаться.
Вспоминается "Малый типовой набор для создания гениальных произведений в стиле фэнтези, пригодных к употреблению на территории бывшего СССР в умеренных количествах". Может и для академок с ромфантом такой придумали? Вот и клепаются щидевры как из пулемета :%):
Tefnut
Цитата(DuskyKerb)
Каждому своё, конечно, только я в качество при таких темпах не верю, уж извините :)

Так никто не говорит про качество.) Написал "формат", бухнул денег в раскрутку и можно собирать урожай.)
Mik
Цитата(Ichirou Irabu)
А у Рассказов ща вроде менеджеры работают, которые ищут авторов. Ко мне девушка приходила.

А вы, наверное, без трусов как раз были? :confuse:
Леди-Ястреб
Цитата
Какие меркантильные, эти писатели) Нет, чтобы в массы нести доброе и светлое. Так нет же, они ночи напролет пишут книги, чтобы за гонорары скупить все печеньки

Шикарная фраза!)
Persian_Cat
kotophey.m
Норм. Ноль, если так подумать, тоже оценка
Крошка Элли
Граждане комментаторы! Не советую плюсовать произведение, которое полным произведением не является. Не надо уравнивать шансы старательных и ленивых.
Persian_Cat
Крошка Элли
Неправильно объясняешь. Первые главы романов плюсовать не стоит потому, что это конкурс рассказов. На втором этапе всё это попадет жюри, и оно всё равно отсеет такие обрывки целого, но при этом потратит время, которое могли уделить тем рассказам, которые могут претендовать на финал
Крошка Элли
Цитата(kotophey.m)
Или лучше всё же решаться?

Конечно, лучше поставить оценку. Рассказов много, и получится, что хороший текст не попадет в полуфинал по причине нехватки оценок.

Добавлено через 1 мин. 54 с.

Цитата(Persian_Cat)
Неправильно объясняешь.

Чисто из гуманистических соображений!)) Рассказ "Врата" - вырванный кусок из чего-то.
kotophey.m
Цитата(Крошка Элли)
Конечно, лучше поставить оценку. Рассказов много, и получится, что хороший текст не попадет в полуфинал по причине нехватки оценок.

Но оценок на один рассказ бывает мало. Иногда одна. То есть один мой минусик завалит выход рассказа в следующий тур, это очень расстраивает (где тут смайлик с фейспалмом?)
Фуфырочка
Цитата(DuskyKerb)
Каждому своё, конечно, только я в качество при таких темпах не верю, уж извините :)


С одной стороны, я в целом согласна в том, что маловероятно написать Роман за три месяца. Ну который всей жизни. Его можно двадцать лет писать. Но зачем о деньгах думать, если главное тут - Роман?
С другой стороны, я уже который раз слышу о качестве. А критерии какие? С конкурсными рассказами сравниваем?

Мой любимый сейчас автор ромфанта (Ирина Котова) с 2015 выпустила 12 книг. Формально не 4 романа в год, но они по 25 авторских листов, так что темп +/- такой же.
Стивен Кинг 2-3 книги в год пишет. Но по английски писать выгоднее))
Акунин около того, кстати, тоже.

Крче сугубо на мой взгляд: точный, блестящий и глубокий номинант на нобелевку за три месяца не родится, но полно авторов, которые, не приходя в сознание, печатают и держат стабильный средний уровень: внятно, увлекательно, без провисаний и читабельно.
У кого-то этот уровень ниже, у кого-то прям вау, но для заработка важна именно способность этот уровень держать при нонстоп работе.
Ну если ты не прям Талант. Как у Талантов - не знаю. Скажем, живёт ли Иванов (который глобус пропил) с писательства? С доли от экранизаций?
kotophey.m
Цитата(Persian_Cat)
Ноль, если так подумать, тоже оценка

Меня больше беспокоит, что один комментарий уводит рассказ от внимания других комментаторов. С нулём наперевес)))
Весёлая
Цитата(LANG)
подозрительно, один пост на форуме и реклама. Сталкивался я с этим Максимом. В результате переписки выяснилось, что у них не будет ни авторского ни гонорара. На мой вопрос об их рекламе с упоминанием авторского и гонорара получил ответ что это "другое". При таких условиях оно с меня ещё хотело фото расписки о согласии на публикацию.

Рассказы - нормальный журнал.
И гонорар выплачивают, и выкупать авторский экземпляр за свой счёт, как делает тот же Перископ-Волга, не требуют.
А фото распечатанного договора с подписью - обычное дело. Потому что без подтверждения вашего согласия (не только они просят распечатанный бумажный договор) можно получить кучу геморроя на свою голову, а кому это надо?

Единственное что мне интересно:
Цитата(LANG)
В результате переписки выяснилось, что у них не будет ни авторского ни гонорара. На мой вопрос об их рекламе с упоминанием авторского и гонорара получил ответ что это "другое"

У них рассказы набираются в конкретные тематические номера. Это обговаривается с автором. А по вашим словам выглядит, как будто вам предложили взять рассказ в какой-то благотворительный сборник, потому и без гонорара.
А как давно был разговор? Возможно, что в связи с последними событиями в стране что-то и поменялось.


Persian_Cat
Цитата(kotophey.m)
Но оценок на один рассказ бывает мало. Иногда одна. То есть один мой минусик завалит выход рассказа в следующий тур, это очень расстраивает (где тут смайлик с фейспалмом?)

Не боись, с одной оценкой никто не уйдет. У нас почти целый месяц, чтобы все рассказы отлюбить. Плюс в последние дни найдутся сердобольные, которые таких малооцененных или колеблющихся вытянут в ту или иную сторону. Так что твоя совесть будет чиста
Чёрная ВолНа
Всё! Теперь все с комментариями!) И мы можем читать ради удовольствия! ::D:

Добавлено через 40 с.

Цитата(Persian_Cat)
Плюс в последние дни найдутся сердобольные, которые таких малооцененных или колеблющихся вытянут в ту или иную сторону.

Такое уже бывало?)
Persian_Cat
Цитата(kotophey.m)
Меня больше беспокоит, что один комментарий уводит рассказ от внимания других комментаторов. С нулём наперевес))

Комментарий лучше молчаливой оценки - это раз. И два - не уводит. Хороший рассказ найдет своего читателя, плохой - тоже, а никакой... Ну, за спасение от "никакого" рассказа все тебе спасибо скажут
Фуфырочка
Цитата(Чёрная ВолНа)
Как вы находите "работодателей"? Я смотрела на адвего, на кворке ещё где-то.. И везде просто копейки за всю статью. Я понимаю, что начинающим сложнее. Но не настолько же.


Сарафанное радио и наглость вломиться и сказать "у вас тут отстой написан, давайте я нормально сделаю".
kotophey.m
Persian_Cat
Отлично, меньше ответственности богу ответственности)))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.