[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXIX ОПФ-2022
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Боб
Цитата(WoodNight)
На втором я "Илиаду" сдавал


До какого места список кораблей прочел, сознавайся.
Dax
Цитата(Боб)
До какого места список кораблей прочел

Небось, до Нагльфара только.
snakeonmoon
Цитата(WoodNight)
Цитата(snakeonmoon)
А вот матан был местами довольно зубодробителен.

Ради интереса можно пример? Чего там такого страшного было?)
Страшно было то, как всё это подавали. Не могу сказать конкретно за времена Пушкина, но старинные изложения теории имели тенденцию закручивать даже самые простые и понятные вещи так, что только от прочтения мозги в тугой узел закрутишь. Просто еще не был разработан матанный язык и методики преподавания.
WoodNight
Цитата(Боб)
До какого места список кораблей прочел, сознавайся.

В принципе, весь осилил.
Но время, отведенное беготне к Гуглу и в домашнюю библиотеку, лучше оставить за кадром)))


Добавлено через 1 мин. 23 с.

Цитата(Dax)
Небось, до Нагльфара только.

Нагльфар - эт святое!) Это почти родной клуб реконструкции эпохи раннего средневековья Скандинавии)))

Добавлено через 2 мин. 46 с.

Цитата(snakeonmoon)
старинные изложения теории имели тенденцию закручивать даже самые простые и понятные вещи так, что только от прочтения мозги в тугой узел закрутишь

Земля была плоская?)
Masha Rendering
Товарищи! Караул! Хулиганы зрения лишают!
В нашем бойцовском клубе вот уже третий раунд подряд стоит не на жизнь, а на смерть рассказ Йагода!
Приходите судить бой, нам срочно нужен свежий (и не свежий тоже) взгляд на бойцов!
Где твое солнце, Рахиль vs Йагода
Mogsu
Цитата(Masha Rendering)
нам срочно нужен свежий (и не свежий тоже) взгляд на бойцов!

могу с тухлым и душным к концу дня подкатить, пойдет?
Masha Rendering
Mogsu
Канешн! (Я пока за каплями для глаз в аптеку сбегаю).
Так, кто еще? Ждем всех - это ж совсем не сложно, прочитать, сравнить в теме, выдать щелбаны и выпихнуть одного в свои фавориты!
Aenor
Приходите-приходите, а то там Йагода какая-то бессмертная, похоже (сказал человек, который три раза голосовал за Йагоду) :lol:
Masha Rendering
Цитата(Yuki Onna)
Приходите-приходите, а то там Йагода какая-то бессмертная, похоже (сказал человек, который три раза голосовал за Йагоду)

да, этот порочный круг нужно разорвать! ...или, наоборот, укрепить!
Aenor
Цитата(Masha Rendering)
да, этот порочный круг нужно разорвать! ...или, наоборот, укрепить!

да)) там же, кстати, как раз может оказаться пятый голос решающим))
Мерей
Безобразие кокое!
Флуд не движеццо! На сегодня по плану должно было быть уже 75 страниц в худшем случае.
Aenor
Цитата(Мерей)
Флуд не движеццо! На сегодня по плану должно было быть уже 75 страниц в худшем случае.

Так выполняй план, начальник!))
Мерей
Цитата(Yuki Onna)
Так выполняй план, начальник!))

Да ваще блин. Стоило перестать контролировать, так все.
Shantel
Цитата(Мерей)
Безобразие кокое!
Флуд не движеццо! На сегодня по плану должно было быть уже 75 страниц в худшем случае.

я старалась как могла)) поперетаскивала сюда не имеющие к рассказам посты и написала целое одно сообщенько!

Upd
Два!
Мерей
Цитата(Shantel)
я старалась как могла)) поперетаскивала сюда не имеющие к рассказам посты и написала целое одно сообщенько!

Я бесконечно ценю твой труд :respect: Но, как мы видим, приложенных мер оказалось недостаточно... к большому сожалению.
Aenor
Цитата(Мерей)
Да ваще блин. Стоило перестать контролировать, так все.

Просто надо нанимать более ответственных флудильщиков))
Мерей
Цитата(Yuki Onna)
Просто надо нанимать более ответственных флудильщиков))

Флуд не должен становиться рутинной работой! Истинный флуд - когда человек флудит, вдохновляется тем, что флудит, и еще больше флудит.
Aenor
Цитата(Мерей)
Флуд не должен становиться рутинной работой! Истинный флуд - когда человек флудит, вдохновляется тем, что флудит, и еще больше флудит.

Сразу видно эксперта))
Фуфырочка
Цитата(Мерей)
Флуд не движеццо! На сегодня по плану должно было быть уже 75 страниц в худшем случае.

Никто не флудит!
Aenor
Цитата(Фуфырочка)
Никто не флудит!

Все на работе))

Добавлено через 4 мин. 22 с.

35 человек просматривают форум, и ни один из них не хочет сходить на БК и сделать атата Йагоде или Рахиль) Скучно живем.
Мерей
Цитата(Фуфырочка)
Никто не флудит!
Кошмар!

Цитата(Yuki Onna)
35 человек просматривают форум, и ни один из них не хочет сходить на БК и сделать атата Йагоде или Рахиль)
Дичайший кошмар! И никто не флудит!
Aenor
Цитата(Мерей)
Дичайший кошмар! И никто не флудит!

У кого в роду были ведьмы?)) Поколдуйте что ли, чтоб народ активизировался)) А то человеку вон плохо от обесфлуживания уже)
Маняська
Цитата(Yuki Onna)
Все на работе))

Или корпоративе :kz:
Aenor
Цитата(Маняська)
Или корпоративе

Это уже интереснее)) По крайней мере на словах))) Что за повод для корпоратива посреди недели?
Tefnut
А мне чот просто лень.)
АнГол
Я не могу с Йагодой помочь, я ей тоже положительный отзыв писал. Хотя мой фаворит пока Соседи, пусть это рассказом назвать сложно.
DuskyKerb
Цитата(Мерей)
Дичайший кошмар! И никто не флудит!

Каждый акт флуда требует тщательной подготовки и чистоты помыслов.
Это вам не рассказы писать
Татьяна Валери
*ябедничает
А синий таракан опять перелинял, в новой шкурке сидит!

Неча тут флудить, там стописят рассказов не читаны - не комменчены, плачут они, убиваются, добрых критиков дожидаются!

Добавлено через 1 мин. 11 с.

*мрачно заглядывает в свой
Aenor
Цитата(Татьяна Валери)
Неча тут флудить, там стописят рассказов не читаны - не комменчены, плачут они, убиваются, добрых критиков дожидаются!

Я сегодня уже двум людям настроение испортила. Остальное все на завтра))
Фуфырочка
Ну не знаю.
Я прокомментировала 41 рассказ.
Пока мне мой 42 раза не прокомментируют, мяч на другой стороне.
Гггг
Ichirou Irabu
Цитата(Татьяна Валери)
А синий таракан опять перелинял, в новой шкурке сидит!

Я замерз. :eh:
И вообще, у меня осенняя эта как ее... Дисперсия... Декомпрессия... Окукливаюсь, короч.
Опять все понаписали красиво, но скучно и ни про что. Негодудеть даже грустно на них.
Лирэль
Цитата(Татьяна Валери)
добрых критиков дожидаются!

Можно и не только добрых, а дотошных что-ли. Если умеють, пусть делятся наукой! Даешь учения в массы!
Татьяна Валери
Yuki Onna
Фуфырочка
:respect: бойцы!

Добавлено через 3 мин. 55 с.

Цитата(Ichirou Irabu)
Дисперсия... Декомпрессия...

Дивергенция!
(Даешь каждому Пушкину по коллоквиуму матана!)
Табита
Цитата(Yuki Onna)
Что за повод для корпоратива посреди недели?

Например, День учителя)
Aenor
Цитата(Татьяна Валери)
бойцы!

Oh, stop it you :cool:
Хотела картиночкой ответить, но вставлять картинку с телефона сюда - это изврат в чистом виде))
Ichirou Irabu
Цитата(Татьяна Валери)
(Даешь каждому Пушкину по коллоквиуму с матана!)

Хорошо, что я не Пушкин...
Цитата(Табита)
Например, День учителя)

Я передал поздравления бабушке. Если она, конечно, еще помнит, кто я...
Aenor
Цитата(Табита)
Например, День учителя)

А, ну, да, как вариант)) У меня вон где-то валяется диплом педагогического колледжа. Тоже могла бы примазаться)
Бирюза
Да,у нас тут много училок разных уровней.А если честно,школу вспоминаю как страшный сон,но учителей всегда с теплом.ну не виноватые они,что дети дебилы и уроды,причем во все времена одинаково.
Элен Мэлиан
А почему себя в табличке вычеркнуть не могу? закодировали от диверсантов?
Dax
Элен Мэлиан
Я пока закрыл от редактирования все ячейки.
Табита
Цитата(Dax)
Я пока закрыл от редактирования все ячейки.

Продуманный.
Dax
Да, я именно такой. (с)
Aenor
Цитата(Бирюза)
Да,у нас тут много училок разных уровней.А если честно,школу вспоминаю как страшный сон,но учителей всегда с теплом.ну не виноватые они,что дети дебилы и уроды,причем во все времена одинаково.

Ну, все индивидуально. Я все учебные заведения, где училась, вспоминаю с неприязнью и отвращением. И проблема чаще всего была как раз в преподах и системе: открытые оскорбления и гнобление, занижение оценок, просто потому что ты имел наглость высказать свое мнение или встать не на ту сторону и т.д. по классике, короче. Ученики и студенты были достаточно адекватными, и уж дебилами или уродами я их назвать точно не могу. А вот преподы многие те еще гниды были.
Маняська
Цитата(Yuki Onna)
Ученики и студенты были достаточно адекватными, и уж дебилами или уродами я их назвать точно не могу. А вот преподы многие те еще гниды были.

Сколько таких историй встречаю, все в голове не укладывается: неужели ни один из преподов не был в ресурсном состоянии? То, что другие выгорели - понятно, их вина в том, что они с этим не справились и не ушли из школы, но неужели никто не мог отнестись к ученику или студенту как к человеку....
Лирэль
Однозначно плохих на моей памяти учителей не много, однозначно хороших и лучших тоже единицы. О хороших. Со школы 1. С лицея чуть больше, с колледжа примерно так же. Что примечательно - зла на них не держу. К чему? Оно было и прошло. Помнить нужно только о хорошем)
Я тоже корочки учительские имею, жаль не филолог - очень бы здесь пригодились)))) знатным читером стала бы) [шучу]
Aenor
Цитата(Маняська)
Сколько таких историй встречаю, все в голове не укладывается: неужели ни один из преподов не был в ресурсном состоянии? То, что другие выгорели - понятно, их вина в том, что они с этим не справились и не ушли из школы, но неужели никто не мог отнестись к ученику или студенту как к человеку....

Да почему не один не был? Были и нормальные, человечные. Просто и неадеквата среди преподов мне вот тоже встречалось немало. В среднем, наверное, в соотношении 60\40 ил 65\35, плюс-минус. 60-65% пределах нормы, 35-40 - различные градации неадекватности. Но это так, личная статистика, которая не претендует на объективность.

Мне кажется, что дело даже не в выгорании чаще всего, а просто в том, что человек по характеру г..но полное, которое пользуется своим служебным положением и за счет этого унижает учеников или студентов. Или своя жизнь не сложилась, человек несчастлив по каким-то причинам и срывается на тех, кто от него зависит - те же собственные дети, ученики, студенты. И система же их никак не наказывает, она же в принципе у нас построена на унижении с самых пеленок. А раз одернуть некому, то размываются вот эти границы дозволенного, и начинается что-то вроде "почему бы не назвать ученика дураком при всем классе и не наорать на него, если мне за это ничего не будет, а заодно и душу отведу?" Хотя, чтоб унизить, необязательно оскорблять открыто. В общем, вариантов масса, и каждый изгаляется, как умеет.

Как-то так я вижу это с колокольни своего ученического и студенческого опыта. И в моих глазах образ учителя лишился какого бы то ни было авторитета еще во времена обучения в младшей школе))
Аронис
Всех учителей с праздником поздравляю!!! :happy:
Alert16

Цитата(Аронис)
Всех учителей с праздником поздравляю!!!

Присоединяюсь! ))
Маняська
Чаще всего оскорбляют и пр. учителя с 15-20 летним стажем - время проф.выгорания. Только они не хотят с ним справляться и продолжают работать дальше. А насчет наказания... Дело не в "системе, где приняты унижения", а в острой нехватке кадров. В универы ежегодно поступает множество студентов, но в итоге в школу идут в лучшем случае 5%, как и в колледж. Поэтому учителя уволят только в самом крайнем случае, когда будут жалобы от родителей в департамент. И то, скорее всего, даже тогда будет выговор, но никак не увольнение

Добавлено через 1 мин. 19 с.

Аронис
Alert16
:drink: :happy:
Aenor
Цитата(Маняська)
Чаще всего оскорбляют и пр. учителя с 15-20 летним стажем - время проф.выгорания. Только они не хотят с ним справляться и продолжают работать дальше. А насчет наказания... Дело не в "системе, где приняты унижения", а в острой нехватке кадров. В универы ежегодно поступает множество студентов, но в итоге в школу идут в лучшем случае 5%, как и в колледж. Поэтому учителя уволят только в самом крайнем случае, когда будут жалобы от родителей в департамент. И то, скорее всего, даже тогда будет выговор, но никак не увольнение


Возможно. К тому же далеко не всем подходит такая работа, и, если человек не на своем месте и делает работу, которая ему не нравится или попросту противна, то это только усугубит ситуацию.

Да ладно, система не меньше виновата, чем нехватка кадров. Были бы нормальные условия, больше бы людей туда шло. Надеюсь, не надо объяснять, как это связано. А у нас же как? Нет денег? Ну, идите в бизнес. Ну и идут, кто куда может, но только не в школу\колледж\универ, потому что в сфере образования больше гемора, чем профита.
Да и сами коллективы не отстают порой. Там же часто просто гадюка на гадюке сидит и гадюкой погоняет.

Адекватному человеку в такой коллектив не вписаться в принципе)) Лично наблюдала еще во время учебы (причем, хотя бы по одному примеру есть и из школы, и из колледжа, и из универа), как открыто вели кампании по выдавливанию как раз и молодых, и немолодых, но при этом более-менее адекватных и человечных как раз.

Но вообще эта тема меня в тоску вгоняет, если честно)) Да и не стоит она того, чтоб время тратить. Лучше давайте вон рассказы покомментим) Все больше пользы будет)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.