[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пойди туда -- не знаю куда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Грэг
Nikss на зайцах спрашивают куда ты пропал. Я сказал, что ты на Пролёте воюешь. )
На Абсурд 3,14 точно писать не будешь?


Добавлено через 1 мин. 21 с.

Цитата(Nikss)
Да просто скажи, что я - это я, а не он!

Кто он? )) Тебя ни с кем не спутаешь. Ты везде найдёшь маленький срач )
Крошка Элли
Цитата(Nikss)
Да просто скажи, что я - это я, а не он!

И что это меняет? В который раз убеждаюсь, что мужеский пол крайне болезненно воспринимает критику. Прям одинаково, один в один. И че?
Грэг
Цитата(Крошка Элли)
что мужеский пол крайне болезненно воспринимает критику

Не все, но многие. Меня можно только гладить и целовать )

Добавлено через 3 мин. 48 с.

Крошка моя, я на АТ в конкурсе боевиков третье место занял ) Поздравь меня. Мог бы и первое, если бы последний злой критик не наставил бы мне двоек ))
Nikss
Так. Крошка, ты молодец. Написала все правильно, кроме домовых и несмешивания живой и мертвой воды. Я, конечно, недоработал. Но вывело меня из себя упоминание делового этикета. Да я к министрам без галстука хожу! Но все равно, есть о чем подумать, и поподробнее написать. Спасибо!
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
я на АТ в конкурсе боевиков третье место занял

Бог мой! Как же я тобой горжусь!! А там не злые критики - завистливые))) Так что, почти первое!!!

Добавлено через 1 мин. 56 с.

Цитата(Nikss)
Да я к министрам без галстука хожу!

И опять - я да я, да жопа не моя. Да блин, хоть без трусов! При представлении незнакомых людей в деловой обстановке по этикету положено - с фамилией.
Грэг
Цитата(Крошка Элли)
А там не злые критики - завистливые))

Да там народа с Пролёта видимо невидимо. Я думал, что филиал ))

Добавлено через 1 мин. 37 с.

А у вас опять срач?
Коля - парень хороший, но невоздержанный. Он и меня постоянно балбесом обзывает ( это его любимое слово ) )))
Nikss
Цитата(Грэг)
Да там народа с Пролёта видимо невидимо. Я думал, что филиал ))


Вот. А тут новичков гнобят. Не, я не против, конечно...

Добавлено через 46 с.

Цитата(Грэг)
Он и меня постоянно балбесом обзывает


Балбес и есть. Не был бы доктором - еще бы хуже обозвал)
Грэг
Цитата(Nikss)
Не, я не против, конечно...

Нет, Коля, тебя не загнобишь. Ты даже на ФЛ всех в бараний рог свернул )
Nikss
Цитата(Грэг)
Нет, Коля, тебя не загнобишь. Ты даже на ФЛ всех в бараний рог свернул )


Так, цыц. Я тут плюшевый и милый!
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
Да там народа с Пролёта видимо невидимо.

Ну, я туда чисто с рецками заглядываю)) А ты - молодечик!
Nikss
Давайте жить дружно? Я тут неместный, если что - я не виноват)
Nikss
Давайте я попробую объяснить свою позицию. Ничего личного. По-моему, главный вопрос, на который должен отвечать судья (комментатор) - "ну и что?". Например. Живая вода не смешивается с мертвой. Ну и что? Это влияет на сюжет? нет? Ну и пофиг. В алхимии, кроме ртути с водой, применяются травки. Ну и что? Какая разница? И так далее. Поймите, мы пишем фантастику. И нет смысла искать недоработки там, где их не может быть. Леонардо не называли "Дон"? Ну и что, кто это знает и какое это имеет значение для сюжета? Он не был дворянином - что неправда - и что? Выдуманный златоцвет меряется в пучках? Ну и что? Какая разница, если бы он мерялся в миллилитрах? Поймите - мир, придуманный автором - его, и больше ничей. И правила его. Если правила непонятны - можно спорить. А если понятны - спорить не о чем. Главное правило писателя - мой мир - мои правила.
Гостья из прошлого
Цитата(Nikss)
Давайте жить дружно?

так мы же всегда за! ток не груби, и будет те щястье)))


Эхх, где у нас Воронушка летает...
Masha Rendering
Цитата(Nikss)
Поймите - мир, придуманный автором - его, и больше ничей. И правила его. Если правила непонятны - можно спорить. А если понятны - спорить не о чем. Главное правило писателя - мой мир - мои правила.

Ваш мир и ваши правила ограничиваются текстом, который вы написали.
А все, что вы не объяснили и не написали (особенно если оно как-то в вашем мире по-другому работает), читатель вправе интерпретировать с тз вполне реального мира, нашенского. Уж извините.
Отсюда и вопросы, наверное.
Nikss
Цитата(Masha Rendering)
А все, что вы не объяснили и не написали (особенно если оно как-то в вашем мире по-другому работает), читатель вправе интерпретировать с тз вполне реального мира, нашенского. Уж извините.


С чего бы? Я тут Эрикссона читаю, про Малазанскую империю. Вот есть лед. Но не совсем лед - он и черный, и синий, и серо-буро-малиновый. Омтоз Феллак. И людей затягивает, и империи рушит. И чего никто не спрашивает - что за фигня? Какой-то лед? Вода замершая? Да там все понятно, и про воду, и про свойства льда. Дипольные молекулы, все дела. Недоработал автор? Ан нет, просто его мир - его правила, и лед там такой, как он задумал. И все, не о чем и говорить!

Добавлено через 6 мин. 52 с.

Представьте, что я напишу рассказ, в котором при смешивании говна с сидром - получается наркотик, напрочь лишающий воли. И что? Вы мне будете объяснять, что это не так? Что какое говно с каким сидром не мешай - такого эффекта не достичь? Ну смешно же. "Это фантастика, детка!" (с)
Aenor
Цитата(Крошка Элли)
Yuki Onna удивляет меня на этом Пролете уже второй раз. Очень перспективный автор!

Спасибо большое)) Я стараюсь))

Цитата(Sokol)
Ну а я с ней теперь познакомился и очень рад знакомству

Да, вот так бывает, что на АТ в друзьях давно, а познакомились только теперь :lol:

Цитата(Sokol)
Вообще думал, что это кто-то из старожилов Пролёта и Прикла

Не, это пацаны курили, я просто рядом постояла)))


Поздравляю всех участников)) Татьяна, вас отдельно с победой))
Спасибо Гостье из прошлого за организацию, судьям за отзывы (обязательно почитаю их чуть позже), комментаторам и читателям тоже большая благодарность))
Masha Rendering
По-моему, вы сейчас мешаете горячее с жидким (это я и про пример со льдом Эрикссона и про смешивание говна с сидром).
Вам Крошка задала вопрос (ну, к примеру)

Цитата(Крошка Элли)
Какое отношение к производству пластмассы имеют домовые? У них договор с заводом? Какое отношение к полнолунию имеет завод? Там работают вампиры или оборотни? При чем здесь растущая луна?

вы на него ответили
Цитата
1. Работают обычные рабочие. При растущей луне - ночью, при ущербной - днем. Почему? А фиг его знает, так в книге прадедушкиной.написано.

Так вот в вашем случае "ваш мир- ваши правила" = хз почему, моя левая нога захотела. это не я придумала — вы сами так ответили. Нога ваша так, конечно, может захотеть, но это уже в последнюю очередь Крошкина проблема.
А то с таким отношением к "правилам" можно понаписать всякого, а потом свое собственное незнание своих же правил слить на дебила читателя, мол у меня свой мир, своя атмосфера, что хочу, то и пишу. Пишите, что хотите, но и не удивляйтесь , если пойдут странные вопросы.
Грибочек
подтверждаю: коля - это коля.
являетси ли он загадошным "тем"? ах-ахаха, вряд ли... патаму что я ваще не в курсе кто этот "он" :)
шот тут немного пригорело :) хорошо же висели,
но мне и так нормуль. а спорить с кем-то в интернете - эт не моё.
мне пофих ваще дым
Masha Rendering
И вот еще чего
Цитата(Nikss)
"Это фантастика, детка!"

Мне кажется, что вы путаете термин "фантастика" с термином "отсебятина", они где-то пересекаются, но все же далеко не равнозначны)
И если вы напишете рассказ, где в результате смешивания обыкновенного сидра с обыкновенным говном получите наркотик, напрочь лишающий воли, и как бы на этом все с объяснениями, закончили — не удивляйтесь, если именно про отсебятину (а не фантастику) вам в комментариях и напишут. Вы можете принимать это или нет, ваше право. Ваши же правила, ваш мир, т.е. по сути и ваши трудности то)
НеНога
Цитата(Крошка Элли)
Ай, мил-человек, ты знаешь скока народу об Элли зубьев поломало

А у меня тут журнальчик, понимаешь ли, все учтены, все туточки...
Так-с, хан Батый...

Цитата(Nikss)
Масляная

Да как скажешь, но в любом случае набор свойств должен быть одним. А то старичок просит паренька "не трясти бутылку, а то смешается", потом говорит "тряхни, чтобы воды смешались" и как бы все указывает на то, что писалось это с обычной водой в уме. Но опять - нельзя придать объекту два противоположных свойства, не потеряв целостность маггафина.

Добавлено через 4 мин. 9 с.

Цитата(Nikss)
Главное правило писателя - мой мир - мои правила.

Пилять, а потом мы удивляемся чернокожим эльфкам и безбородым черным гномкам...
Неплохо бы соблюдать, эти твои правила.
*твой мир - твои правила - твоя Королла*

Добавлено через 9 мин. 37 с.

Цитата(Nikss)
Вот есть лед

И он может быть любого оттенка. От автора ему добавляется ровно одно свойство на каждый цвет, причем, судя по всему, свойства и цвета не меняются, как партнеры на балу. Это называется цельность ... допустим, артефакта. Не люблю маггафины, кажется, что это кексики
Nikss
Цитата(Masha Rendering)
Вам Крошка задала вопрос (ну, к примеру)


Ответил прямо в теме рассказа - что никакого, Просто герои не хотят ссориться с домовыми, и поэтому стены из пластика не делают.


Добавлено через 6 мин. 24 с.

Цитата(НеНога)
Да как скажешь, но в любом случае набор свойств должен быть одним. А то старичок просит паренька "не трясти бутылку, а то смешается", потом говорит "тряхни, чтобы воды смешались" и как бы все указывает на то, что писалось это с обычной водой в уме. Но опять - нельзя придать объекту два противоположных свойства, не потеряв целостность маггафина.


Так и есть одно свойство - не смешается, пока не встряхнуть)
НеНога
Цитата(Nikss)
не смешается, пока не встряхнуть)

Советую немного почитать про химию растворов. Или хотя бы про физику жидкостей.
Когда он переливал в мертвую воду живую - они не смешались. Значит, плотность у них разная и у живой воды плотность ниже. Затем он просит "не встряхивать, чтобы не перемешалось", что должно означать все ту же меньшую плотность живой воды относительно мертвой. Но перед ведьмами свойства меняются - едва он встряхнул бутылку, как обе жидкости мгновенно смешались. Есть два варианта, как это могло произойти. Первый - плотности жидкостей изначально различались незначительно, что невозможно, ибо от набора жидкости они не смешались. Второй - свойства живой воды резко поменялись в угоду сюжету и она стала дико плотной и опустилась на дно. И вопросов бы не было, если бы этот момент описывался в тексте. Но нет, проще же потом придти и написать критиканам и интриганам, что они не шарят и это все фэнтези!
И да - даже две жидкости с разной плотностью не смешаются достаточно от простого встряхивания настолько, чтобы ведьмы выпили только мертвую воду. Если только вместо рук у гг не вибросито.
Махонькое уточнение - если описываешь воду как обычную воду, которая либо убивает, либо дарует длительную старость - не стоит удивляться, что на нее проецируются свойства обычной воды со стороны читателя.
Крошка Элли
Цитата(НеНога)
Советую немного почитать про химию растворов. Или хотя бы про физику жидкостей.

Леш, это дело- бесполезное, как я поняла, объяснять тому, кто не хочет ничего видеть и слышать. Ну хочет чел зеленое солнце в своем авторском мире, да пжалста! Не его забота мотивировать наличие этого солнца в рассказе. Это читатель дурак, что ниче не понимает в фэнтезях. Превратили, блин, такой прекрасный жанр в помойку - сливают что ни попадя, еще и гордятся своим "ваянием"...
НеНога
Крошка Элли
Ну может же такое быть, что человек одумается и перестанет плодить необоснованную чешуйню и станет увязывать свойства предметов между собой изначально. Чисто номинально - опиши он эту треклятую воду сразу, мы бы могли бомбить только по поводу обоснованности таких свойств, но отмазка бы работала. Фиговенько, но не подкопаешься
Nikss
Прикольно же! Никто не возмущается, что обычный (не волшебный!) профессор с помощью обычного скальпеля из собаки сделал человека. Или там, другой профессор человеку жабры пришил и сделал из него амфибию! И где, спрашивается, биохимия, иммунитет, лейкоциты и другой набор хромосом? Ну неучи же! Интересно, авторам тоже читатели гневные письма писали?
НеНога
Цитата(Nikss)
Интересно, авторам тоже читатели гневные письма писали?

Ого. Высоко замахнулся. Ну так иди и почитай внимательно упомянутые произведения. Хотя бы про то, как протекала операция, в чем был прикол с пересадкой гипофиза и как еще не-Шариков едва не помер в процессе. Ну то есть с позиции уровня медицины начала 20 века там все в ажуре.
А еще там ошибка на этапе изучения анатомии в магистратуре, а тебя - ошибка в смешивании жидкостей уровня кулинарного техникума в лучшем случае.
З.Ы. любишь ты, товарищ, бородатые отмазки притягивать. Это принципиальный консерватизм взглядов или просто так звезды во лбу сошлись?
Nikss
Странные вы тут, конечно. Вон, Квазар - сдох. И все из-за чего? Новичков гнобили, от всей души. Своим - все, новичкам - хайп и ругань. Фантлаб я расшевелил - вроде налаживаться дело начало, десятков пять новичков пришло. А тут - болото, Осушать? А оно мне надо?

Добавлено через 35 с.

Да, я знаю, что я высокомерный и нетерпимый. Не пишите про это, не надо)
WoodNight
Цитата(Nikss)
Своим - все, новичкам - хайп и ругань.

На Пролёте "свои" огребают ещё чаще и жёстче, чем новички.
Особенно, касательно матчасти :kz:
НеНога
Цитата(Nikss)
Новичков гнобили, от всей души.

Когда б тут кого-то гнобили. Последний раз на сторону жертвы встал местный демиург (в миру - Леха) и размотал всех "угнетателей". Так что не думай, что тебя действительно кто-то серьезно недолюбливает. Врать не буду, под венец с тобой идти нет никакого резону, но кушать в одном федеральном округе с тобой не зашкварно.
Цитата(Nikss)
Своим - все, новичкам - хайп и ругань

Ммм... А кому из своих - все?
Тут бы еще вспомнить, что за вычитку рассказов обычно денюжку берут, а тут...
в общем, извиняй, #жизнивсехавторовважнынезависимоотопытаработывиндустрии
Крошка Элли
Цитата(Nikss)
Фантлаб я расшевелил - вроде налаживаться дело начало, десятков пять новичков пришло.

А можно спросить - с какой целью расшевелил? Чтобы самому там печататься?)) Для чего вы там варитесь, если нет цели совершенствоваться?
Ты, Коля, думаешь, что вот вот просто - сел, накалякал рассказ и это уже шедевр? Нет, друг мой, чтобы написать рассказ/повесть/роман, которые будут читать не только восторженные безмозглые барышни и тетки, уставшие от быта, а хорошие, умные читатели, надо и матчасть рубить, и теорию жанра понимать хоть на интуитивном уровне (кстати, приходит с опытом. Но. Если этот опыт воспринимаешь), и композиция произведения, и систему персонажей, их мотивацию. Да и не это самое важное. Идея нужна. У тебя же все три рассказа безыдейные. Они ни о чем вообще. И, думаю, проблемы с матчастью - не самый большой твой грех. А к новичкам у нас наиборот довольно трепетное отношение. Если, конечно, они не хамят. Но такие тут редкость. К счастью.

Добавлено через 3 мин. 21 с.

Цитата(НеНога)
Тут бы еще вспомнить, что за вычитку рассказов обычно денюжку берут, а тут.

Хех, а тут Крошка делает это бесплатно. Не всем, кнешна, но - тут :kz:
Nikss
Цитата(Крошка Элли)
Чтобы самому там печататься?))


На Фантлабе? Смешно)


Цитата(Крошка Элли)
А к новичкам у нас наиборот довольно трепетное отношение.


Ну-ка, статистику приведешь? Сколько новичков пришло, за прошлый год, например? Да к вам и старички-то уже заходят со скуки) Эх, топитесь в своем болоте, я умываю руки) Ну нет у меня столько времени, чтобы местных персонажей в чем-то убеждать)

ПС. Отвечать не надо, я все равно не прочитаю)
Masha Rendering
Странный разговор про новичков, учитывая, что сам Nikss участвует в битвах уже не первый (и не второй раз), т.е. сам новичком не является)) других новичков в теме тоже вроде бы не наблюдается. Кто кого гнобит тут тогда - нипанятна. Но да ладно)
Крошка Элли
Цитата(Masha Rendering)
Кто кого гнобит тут тогда - нипанятна. Но да ладно)

Понимаешь, Машенция, есть такие люди, очень непризнанные гении, типа, ну, ты знаешь, о ком я. Так вот. Привлечение к себе внимания - один из способ манипуляции. Мол, я вот весь такой против засилья несправедливости, весь такой талантливый, а меня гнобят. Это первая стадия. Потом, когда сильно талантливому дадут по носу за его талантливость, он включает вторую стадию. Мол, да я ваще с вами ниче общего иметь не хочу, я сам с усам, и идите вы все в жопу. А потом приходит черед третьей стадии, когда очень талантливому нужна ответка, ибо очень этому талантливому хочется здесь задержаться, ибо больше-то негде. С такими опусами на АТ делать нечего, в самиздате разве что скромно повисит. А отдачи-то хочется))) Вот оно, не очень юное дарование, и нудит здесь, выпендривается, эпатирует. При этом пишет, мол, читать не буду, а сам тусуется тут. Это удел хм... ладно, хватит с Коли на сегодня :kz:
НеНога
Цитата(Nikss)
Сколько новичков пришло, за прошлый год, например?

17,694 новичка. Если нужно - сброшу эксельку.
Цитата(Nikss)
Отвечать не надо, я все равно не прочитаю)

Да кто тебя спрашивал вообще?
Цитата(Masha Rendering)
Кто кого гнобит тут тогда - нипанятна.

А это мы, мудозвоны-пехотинцы, не хотим-де хавать изголовное нечто, основанное на алхимическом пластике из пучка кала и семи грамм палок. И как нас только земля носит?
Sokol
Цитата(Masha Rendering)
Странный разговор про новичков, учитывая, что сам Nikss участвует в битвах уже не первый (и не второй раз), т.е. сам новичком не является))
А Nikss и Nikless - это один человек или разные?
Masha Rendering
Цитата(Sokol)
А Nikss и Nikless - это один человек или разные?

Разные
Somesin
Новички - это очень молодые авторы, которые недавно начали писать и прислушиваются к любой критике. Ну, или авторы крутые, которых специально зазывали друзья-знакомые повышать средний уровень конкурса и которые еще не ориентируются в каких-то организационных моментах.
Кочевая орда бородатых мужиков и воинствующих домохозяек, графоманящих больше десятка лет, прыгающих по разных ресурсах и любую критику в адрес своих работ объясняющих строго датой регистрации на них - это не новички. Как правило, только довольно опытные в конкурсах люди - и слабовольные одновременно - будут опускаться до аргументов уровня: а вы меня тут гнобите патамучьто я нОвИчОкЪ, но вы ничего не понимаете, потому что на форуме днепропетровских программистов (*название ресурса подставить) все считают меня топарем, оставьте свою гнусную критику, хвалите меня.

Большая проблема литературных конкурсов в том, что нОвИчЬкИ забивают своим белым шумом настоящих новичков, да еще и имеют свойство объединяться потом в большого трансформера-СТАРИЧКА, гнобящего и новичков, и в принципе всех, кто опусы такого кружка по интересам критикует.
Ни с кем не спорю, просто мысли вслух.
НеНога
Цитата(Somesin)
Кочевая орда бородатых мужиков и воинствующих домохозяек, графоманящих больше десятка лет, прыгающих по разных ресурсах и любую критику в адрес своих работ объясняющих строго датой регистрации на них - это не новички.

хочу футболку с таким принтом. Причем не с текстом, а именно с визуализацией процесса)
Fun
Цитата(Nikss)
Странные вы тут, конечно. Вон, Квазар - сдох. И все из-за чего? Новичков гнобили, от всей души. Своим - все, новичкам - хайп и ругань. Фантлаб я расшевелил - вроде налаживаться дело начало, десятков пять новичков пришло. А тут - болото, Осушать? А оно мне надо?

какой кошмар
НеНога
Цитата(Fun)
какой кошмар

А кто такой Квазар? Писатель какой-то?
Fun
Цитата(НеНога)
А кто такой Квазар? Писатель какой-то?

ха ха, я, кстати, разок участвовал на Квазаре. Там было не так интересно, как тут, тут тусни больше
Гостья из прошлого
Оу, этот Коля даже Самсина разбудил)))


Цитата(Nikss)
Эх, топитесь в своем болоте, я умываю руки)

Я просила... ну что ж... сам виноват...
НеНога
Гостья из прошлого
Хоть бы ссылку дала на конк свой. Люди просют!
Гостья из прошлого
http://eroproekt.ru/viewtopic.php?f=34&...46&start=20
Anuta
Цитата(WoodNight)
На Пролёте "свои" огребают ещё чаще и жёстче, чем новички.
Особенно, касательно матчасти

Я тоже так думаю. Это и полезно. Те кто стал уже "свои" не убегут теряя тапки со словами "- ой меня гнобят!"
Иногда у меня нормально на мой взгляд выходит, а потом читаешь через месяц или два и ммм я сама уже вижу, что не так. Но если пишу в делайн, вечером перед отправкой, то там и запятые теряются... да и опечатки бывают. Тут извините, не заметила.
А здесь отличная критика, сразу вскрывает проблемы текста и видно над чем можно работать.


Добавлено через 2 мин. 15 с.

Цитата(Грэг)
Крошка моя, я на АТ в конкурсе боевиков третье место занял ) Поздравь меня. Мог бы и первое, если бы последний злой критик не наставил бы мне двоек ))

Здорово! Грэг, от всей души поздравляю! :happy:

Добавлено через 12 мин. 0 с.

Гостья из прошлого спасибо большое за организацию!
Всем спасибо за рассказы, с удовольствием прочитала.
Поздравляю победителей!
Всем творческих успехов!
Спасибо большое всем за отзывы )
Олеся Геворгян
Интересно
Котик
Очень интересно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.