[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пойди туда -- не знаю куда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Гостья из прошлого
Первое место — Любава-краса ненаглядная — Татьяна Валери

Второе место — Маленькое синее перышко — Yuki Onna
Sokol
*откупоривает бутылку, пробка со свистом летит туда, не знаю куда*
Гостья из прошлого
Третье место — В поисках себя — Грибочек
Татьяна Валери
Е-е-е-е-ей!!!!
* радуецца
* увернувшись от пробки, радуецца вдвойне - потому что обойми глазьями
Гостья из прошлого
Остальные если не сдеанонятся до утра, будут сдеанонены принудительно... за исключением одного, кто честно попросил не деанонить)))
Татьяна Валери
Всех поздравляю)
Nikss
Про курганы тоже ответил)
Крошка Элли
Не, про автора Любавы я была уверена, что рассказ - Танин. Блиииин, но Грибочек... Это супер!!! Ай, молодечик! Крепко лобызаю! А не, не крепко, а то шляпку раздавлю)
Nikss
Прекрасный конкурс) Пишите мне, что ли, если еще будет) Если что - Гриб знает, как меня найти)
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
кто честно попросил не деанонить

Это как это?
Татьяна Валери
Nikss
Отдельные поздравления самому плодовитому автору! Больше, наверное, по три штуки никто не писал?
Крошка Элли
Yuki Onna удивляет меня на этом Пролете уже второй раз. Очень перспективный автор! :happy:
Sokol
Цитата(Крошка Элли)
Yuki Onna
Ну а я с ней теперь познакомился и очень рад знакомству :smile:
Свернутый текст
Вообще думал, что это кто-то из старожилов Пролёта и Прикла :kz:

НеНога
Цитата(Гостья из прошлого)
за исключением одного, кто честно попросил не деанонить)))

Если это я - забей, я уже забыл про эту мою задумку и сдеанонился с треском. Спасибо Лешему за это. Даром, что древоэнт, огня в топку поддал, что твой кочегар - до сих пор из стальной кляксы, что некогда была стулом, кую гвозди. Найду - прибью)
Sokol
Цитата(НеНога)
и сдеанонился с треском
Ну не прибедняйся, я вот тебя не сразу узнал, только со второго абзаца.
Крошка Элли
А ваще-то, надо заранее предупреждать, что у нас тут не очень юное, но очень обидчивое дарование имеется. А б, правда, на отзывы бы не заморачивалась :kz:
НеНога
Цитата(Sokol)
только со второго абзаца.

ну, узнавать то не запрещено. Только хотел по-тихому вкинуть и убежать. Почти получилось. Не учел только самый страшный фактор хаоса - себя)
Nikss
Цитата(Крошка Элли)
А ваще-то, надо заранее предупреждать, что у нас тут не очень юное, но очень обидчивое дарование имеется. А б, правда, на отзывы бы не заморачивалась


Я смеющееся над невнимательными комментаторами дарование) Ну настроение у меня повышается от таких комментаторов)
Гостья из прошлого
Цитата(НеНога)
Не учел только самый страшный фактор хаоса - себя)

Тебя раскусили)))
Крошка Элли
Всех поздравляю! Получилось здоровски, уютно (эх, если б не деанон), как-то народ проникся серьезностью, дружненько так. Гостье отдельное спасибо, молодечик! Ну, и скажу, что много открытий вынесла для себя из этой маленькой, ламповой битвы. Не оскудела Земля Русская на даровитых, мастеровитых, талантливых. Приятно было пообщаться! Удачи в творчестве, и не идите на поводу у требований литнета - свое стилевое лицо надо уметь сохранить. Удачи!
Nikss
Но на осенний Пролет непременно приду) Таких положительных эмоций я давно не испытывал! А можно там нерадивых комментаторов анонимно в гуано тыкать?
Гостья из прошлого
Всем участникам — судьям, авторам, читателям — огромное спасибо))) Я постараюсь продолжить эту традицию, просто буду готовиться заранее.

Спасибо всем, кто подтолкнул, поддержал...

Я осенью хочу вернуть Империю, буду рада предложениям по активностям, и сама постараюсь что-то придумать)))
Крошка Элли
Цитата(Nikss)
А можно там нерадивых комментаторов анонимно в гуано тыкать?

Можно. Как и бесталанных графоманов. Приходи - повеселимся)))
Nikss
Цитата(Гостья из прошлого)
буду рада предложениям по активностям


Предлагаю тему - "Дно". Просто дно, кто как понимает)


Добавлено через 1 мин. 10 с.

Цитата(Крошка Элли)
Можно. Как и бесталанных графоманов. Приходи - повеселимся)))


Ой, приду, непременно. Рассказ мой будет про трольчиху, которую ее троль бросил ради Крымского моста. Так же можно?
WoodNight
Да, было круто и интересно в этом формате. Написавшим, прочитавшим и вердикт вынесшим - огромное спасибо.
Ну, а Гостьюшке просто огромная благодарность за её энтузиазм и работу) Не устану повторять, что ты просто супер)
Грейсон Киппен
Всем спасибо за участие!) Было круто!))
Крошка Элли
Цитата(WoodNight)
Написавшим, прочитавшим и вердикт вынесшим - огромное спасибо.

А ты с каким рассказом был?)
Гостья из прошлого
Цитата(Nikss)
Рассказ мой будет про трольчиху, которую ее троль бросил ради Крымского моста. Так же можно?

деанон низя...
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
деанон низя...

Не, ему можно)
Грибочек
весело :) месиво! даёшь ещо
Nikss
Нифига не понял про тему осеннего Пролета. Просто фентези, про трольчих и единорогов?
WoodNight
Цитата(Nikss)
Просто фентези, про трольчих и единорогов?

Не просто фентези, а в самом широком его понимании. И классика с эльфами, и мистика с призраками, и хоррор, и сюр, и записки шизофреника, и сомнительные сексуальные практики - но всё должно иметь фентезийную составляющую. Любая фентезятина , кроме научфана.
Nikss
Цитата(WoodNight)
Любая фентезятина , кроме научфана


Все. Будет про соитие трольчихи Элли с шагающим экскаватором при строительстве Крымского моста. Это же фентези?
Крошка Элли
Цитата(Nikss)
Будет про соитие трольчихи Элли

Уверен, что в своем графоманстве комментаторы виноваты? Ай, мил-человек, ты знаешь скока народу об Элли зубьев поломало? Иииии, даже не начинай, милок, бесперспективное енто дело. Просто - принять и жить дальше :kz:
WoodNight
Цитата(Nikss)
Это же фентези?

А это решится на преноминации.
И далеко не факт, что люди, находящиеся в данном разделе, не будут преноминаторами.
Nikss
Цитата(WoodNight)
И далеко не факт, что люди, находящиеся в данном разделе, не будут преноминаторами.


Кругом кумовство. И что нам, простым писателям, делать? Положиться на милость невнимательных комментаторов? Ну если не можешь рассказ до конца дочитать - не суди!

Добавлено через 1 мин. 15 с.

Цитата(Крошка Элли)
Просто - принять и жить дальше


Да я понял, что кого-то зовут в судьи по аватарке, а потом... Ну, как получилось, так и будет)
Masha Rendering
Так,
я зафилонила отзывы, но лучше поздно, чем никогда (да ведь?), поэтому все-таки чиркну пару строк хотя бы в обоснование своего топа:
5. Портрет
Интересная идея, Джоконды и Леонарды, все дела, хотя от оживших картин меня одно время прямо таки мутило.
Из замечаний — думаю, что рассказу не хватает серединки — хотя бы пары строк-абзаца про героиню, чтобы мы потом начали переживать за ее судьбу в картине. А так получается — ну Джоконда, ну страдает, нам то чего — мы ее и не знаем толком.
4. Любава-краса...
Хорошо написано, хорошо стилизовано. Начало может сойти за присказку, но в целом — это такой "стандарт" сказки, в котором почти ничего кмп не добавлено сверху.
3. В поисках себя.
Если сравнить конкурс с гонками, то этот рассказ — гоночная машинка, которая всю трассу шла первой, а на последнем повороте у нее задымилось под капотом. Бог ты с ним с этим последним абзацем, но ощущение постфактум из-за него складывается такое, что автор и весь предыдущий текст тоже шел "туда-не знаю куда", а мне казалось, что там все-таки была неплохая авторская мысль. Это как-то немного расстраивает.
2. Синее перышко...
Рассказ мне, кстати, понравился, вариация "ищу живое там, где вокруг все мертвое" хоть и не новая, но вариант с птичкой — не самый плохой, трогательный. Из технических замечаний — мне показалось, что в серединке у автора дырка, которую намеренно (или интуитивно) он прикрыл нагнетанием "как же я вернусь, что же я скажу?" Так-то оно работает, но по сути смотрится все же искусственно — девочка ведь не каждую вылазку приносит что-то с собой, и от этого "принесу-не принесу" изначально ничего ведь особо и не зависит. Не хватает какого-то сюжетного события.
Но Рассказ хороший, написан прилично и прям по рецептуре — "золотой пролетовский стандарт", т.е. если опять же сравнивать с гонками — очень безопасный вариант, который имеет все шансы выиграть, но уступает все-таки если рядом "едет" что-то более оригинальное (скоростное) по форме.
1. 50 грошей...
поставила на первое место, потому что рассказ лично для меня отличается от всех прочитанных на конкурсе именно своей самобытностью и смелостью не войти в эти наши "стандартные рамки". Честно говоря, в последний момент в моем топ-3 произошла рокировка, потому что я (неосознанно, наверное) снизила место рассказу, потому что угадала автора. в последний момент исправила — все-таки рассказ мне запомнился больше всех, поэтому ставить его ниже просто в попытке сохранить объективность, выглядит нечестно и необъективно)

Напишу еще про один:
Огоньки надежд — тут у меня есть совет к автору, кмк вполне себе рабочий — не стоит к каждому существительному приклеивать эпитет (прилагательное), от этого рассказ и без того оверэмоциональный смотрится еще и избыточным. Это примерно похоже на варенье, где к одному килограмму клубники плюхнули двадцать килограмм сахара. Ну, задница слипается же)
На этом все. Всем спасибо, поздравляю победителей и участников.
пишите ищо!
Крошка Элли
Цитата(Nikss)
Ну если не можешь рассказ до конца дочитать - не суди!

Будь добр, пример, пжалста, невнимательности судей. Где тебя, бедненького, обидели?
Цитата(Nikss)
И что нам, простым писателям, делать?

Писателям - писать. А что вам делать - сие нам неведомо. Рисовать, не? Или вышивать, например. А че, многие вышивают бисером. Красиво!
Nikss
Цитата(Крошка Элли)
Где тебя, бедненького, обидели?


Меня никто не обидел, я, наоборот, доволен, что рассказы сподвигся написать) Но вот что до комментаторов... Это другое) Если комментатор, в плену собственных штампов, еще и берется судить... Тогда ой)
Гостья из прошлого
Цитата(Masha Rendering)
но лучше поздно, чем никогда

лучше)))
Крошка Элли
Цитата(Nikss)
Если комментатор, в плену собственных штампов, еще и берется судить...

И сюда примерчик, пжалста. А, и фотку распятия. Уже три необоснованных обвинения! Безобразие просто!
Nikss
Цитата(Крошка Элли)
И сюда примерчик, пжалста. А, и фотку распятия. Уже три необоснованных обвинения! Безобразие просто


Былки, необходимость всего, что написано - участвовать в сюжете, отрицание использования советских песен вне положенного патриотического контекста, необходимость описания алхимии так, как запомнилось комментатору, переход свойств воды обыкновенной на свойства воды живой... Фотку распятия с инете сама найдешь)
Крошка Элли
Цитата(Nikss)
отрицание использования советских песен вне положенного патриотического контекста

Э, не-не-не, я не Алеся! Мне патриотизм совершенно ровно в произведениях. Так что - нинада!
Цитата(Nikss)
необходимость описания алхимии так, как запомнилось комментатору,

Дык, это не мне запомнилось, это у тя так написано. Не, зря я тебе советовала в Вику не ходить. Ходи! Посмотри хотя бы про алхимию че написано. Не, правда-правда, сходи, авось ченить там почерпнешь дельного.
Цитата(Nikss)
переход свойств воды обыкновенной на свойства воды живой

Ух ты! И че, есть описание свойств воды живой? Масляная? Поэтому не смешивается? Ну, так бы сразу и сказал! Вот чудило, блин. Живую воду изобрел и жмотится. А скольким людям бы помог...
Цитата(Nikss)
Фотку распятия с инете сама найдешь

Э, нет, мил-друг, обещал - подай мне сюда енту фотку, где Господь глядит с распятия ласково и строго (или как там у тебя).
Nikss
Цитата(Крошка Элли)
Масляная?


Масляная. Тяжелая (или легкая?) Мой мир - мои правила. Написано же - не смешивается. Вот такая она, живая вода)

Добавлено через 45 с.

Цитата(Крошка Элли)
Посмотри хотя бы про алхимию че написано. Не, правда-правда, сходи, авось ченить там почерпнешь дельного.


Ой, не придуривайся. Я про это такие книжки читал - ты и названия не знаешь)
Гостья из прошлого
Nikss, первое замечание. У нас не принято так.

Все остальные переходы на личность с этого момента буду удалять. Не подействует — попрошу баннхаммер.
Крошка Элли
Цитата(Гостья из прошлого)
Не подействует — попрошу баннхаммер.

Да я подозреваю, что гость наш - давно уже пролетовец. Иначе как же объяснить его стойкую неприязнь к Крошке. И главное, не только ведь Элли ему писала комменты. Видать, двухгодичная генная память сработала :kz:
Ладно, умолкаю пока. Че провоцировать-то такого ранимого)
Nikss
Цитата(Гостья из прошлого)
Nikss, первое замечание. У нас не принято так.


Ой, я прекращаю. Я нечаянно, честно-честно! Я больше не буду!

Добавлено через 1 мин. 37 с.

Погорячился, простите меня, пожалуйста! А Крошка молодец - именно ее комментарии меня подвигли на ответ) Если я что не так написал - так я с этим не согласен, это все от лукавого!
Nikss
Грииииб! Скажи, что я - это я!

Добавлено через 2 мин. 8 с.

Кого еще позвать? Пирата? Мерея?
Грэг
Пират здесь )
Коля, ты чего тут с дамами споришь?
Я! Я свидетель! А что случилось?
Nikss
Цитата(Грэг)
Я! Я свидетель! А что случилось?


Да просто скажи, что я - это я, а не он!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.