[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пятёрка 2022
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
WoodNight
* мечется по сугробам в поисках крапивы. Не находит. Усаживается на пенёк рядом с Медведем и смотрит на танец Альпаки с бубном
Грейсон Киппен
Цитата(WoodNight)
смотрит на танец Альпаки с бубном

Дю Солей нервно курит в сторонке))
Catpitalist
Думал, посмотрю результаты, а тут расписание говорит, что ждать ещё час.
Пойду что ли тоже бубен достану.
Гостья из прошлого
К сожалению, один автор так и не прислал свой список. Так их осталось 34.
Скоро появится список прошедших (набравших 5 голосов) заявок, а в течение суток на почту каждому из тех, кто прошёл, придёт письмо с количеством голосов за каждую заявку.
Alpaka
Цитата(WoodNight)
смотрит на танец Альпаки с бубном

А что смотреть? Маракасы несите!
Цитата(Catpitalist)
Пойду что ли тоже бубен достану

Добро пожаловать в труппу))
Грейсон Киппен
Цитата(Alpaka)
А что смотреть? Маракасы несите!

Медведь с маракасами... а что, это стильно!))
WoodNight
Цитата(Грейсон Киппен)
Дю Солей нервно курит в сторонке))

А говорили, что альпаки не дрессируются... )
*шепчет на ухо:
— Что такое макарасы?
Catpitalist
Цитата(Alpaka)
Добро пожаловать в труппу))

Свернутый текст
[attachmentid=30143]
Гостья из прошлого
Список опубликован. Удачи прошедшим!)
Обоснуй
Цитата(Гостья из прошлого)
Список опубликован. Удачи прошедшим!)

Ave, Caesar!
Eric
11 из 15 выбранных заявок прошли. Глаз намётан ::D: Поздравляю прошедших!
Цитата(Призрак Форума)
Организаторы сообщают авторам количество голосов, полученных каждой из заявок (чтобы участник мог оценить шансы на выход в финал).

Было бы круто узнать количество голосов :wink:
Элиза Маджерская
Ого, внезапно, все 5 моих заявок прошли :D впрочем, мук выбора нет, по баллам там вполне очевидно, за какие стоит браться, а за какие - нет. Остаётся надеяться, что этих баллов хватит на то, чтобы одна из них прошла в финал... и писать отрывки, конечно :D

Из группы для голосования выжило 10 заявок, очень надеюсь, что по всем или почти всем пришлют отрывки, они хорошие)
WoodNight
Ну, я честно попытался :mrgreen:
Зато из выбранных 15-ти прошли 11 ::D:
Авторы, будете должны (с каждого по саженцу для моего леса) ::D:
Тринадцатая
Моя заяв4а не прошла :) но кто напишет, почитаю финал ))
Грейсон Киппен
Я пробился, едва едва. И опять выехал не на том, на чём хотелось бы. Честное слово, я все меньше и меньше понимаю читателей)))

Зато 12 ставок из 15 сыграли.

Добавлено через 43 с.

Цитата(WoodNight)
Авторы, будете должны (с каждого по саженцу для моего леса)

Я чую тут прибыльный бизнес))
WoodNight
Цитата(Грейсон Киппен)
Я чую тут прибыльный бизнес))

Давно хотел поляну финиковых пальм в зарослях малины )))
Грейсон Киппен
Цитата(WoodNight)
Давно хотел поляну финиковых пальм в зарослях малины )))

И кешью! Давай выращивать кешью!
Натанариэль Лиат
Из своих прошло три, из тех, за кого голосовала - десяточка. Ждём теперь баллов, чтобы знать, на какие из этих трёх заявок есть смысл ставить... :)
Catpitalist
Цитата(Грейсон Киппен)
выехал не на том, на чём хотелось бы. Честное слово, я все меньше и меньше понимаю читателей)))


Та же ситуация)

Цитата(Грейсон Киппен)
Зато 12 ставок из 15 сыграли.

Хмм, и это совпало.
Подозрительно! :sherlock:
Грейсон Киппен
Catpitalist
Давай пять, кот!) У нас, зверей, мысли сходятся!
WoodNight
Цитата(Грейсон Киппен)
И кешью! Давай выращивать кешью!

У Элизы пять заявок прошло — на кешью точно хватит)))
Грейсон Киппен
Цитата(WoodNight)
У Элизы пять заявок прошло — на кешью точно хватит)))

Шикааааарно!)))
Мухина
Цитата
На второй уровень выходят заявки, набравшие хотя бы 5 голосов.

Моя заявка набрала всего 4 голоса. Тогда почему прошла?
Catpitalist
Можно будет узнать, сколько голосов получила непрошедшая заявка?
Чисто для справки.
Гостья из прошлого
Мухина, это без учёта голосов выбывших авторов.


Добавлено через 1 мин. 34 с.

Catpitalist, я уточню этот момент.
Элиза Маджерская
Цитата(WoodNight)
У Элизы пять заявок прошло — на кешью точно хватит)))

Свежая доставка прямиком из гуглокартинок!
Свернутый текст

изображение

Волшебная Аликанто
Эх, видимо, не в этот раз...
Удачи прошедшим! :wink:
Весёлая
14 из 15-ти! ::D:



Грейсон Киппен
Цитата(Весёлая)
14 из 15-ти!

ну ты мощь!)))
Old Forest
Меньше половины совпало, еще и сам вылетел с одной заявкой :mrgreen:
Alpaka
Мои 3 из 5 прошли))) Ой и визгу тут было! А больше всего баллов набрала моя самая нелюбимая, которая была подана только чтоб пятая заявка не пропадала. Видимо, я не понимаю людей))
Тринадцатая
Цитата(Гостья из прошлого)
Catpitalist, я уточню этот момент.

Мне тоже интересно,)))
Грейсон Киппен
Цитата(Alpaka)
А больше всего баллов набрала моя самая нелюбимая, которая была подана только чтоб пятая заявка не пропадала. Видимо, я не понимаю людей))

В точности как у меня))
Татьяна Валери
И у меня прошли пустышки((
И теперь дилемма, писать ор не писать :mrgreen:
12 вроде из 15 прошли
Catpitalist
Цитата(Гостья из прошлого)
Catpitalist, я уточню этот момент.

Спасибо!
Гостья из прошлого
Письма счастья всем отправлены. Если вы видите свою заявку в списке, но не получили письмо, проверьте спам и... Бейте в набат, если и там нет письма)))
Тринадцатая
Я угадала девять))
Жаль что интригующие "О чем молчат сосули"не прошли ))
Всем прошедшим успехов!

Эх, надо было не 1 заявку, а 5 отправлять )))
Алеся Ясногорцева
Мои все три пролетели.
С одной стороны - мороки с выбором отрывков меньше, но с другой... Что теперь с рассказами-то делать?
Один - фентези - пойдёт на весенний Пролёт, там ему самое место, он туда и предназначался изначально. А вот с двумя другими - не понятно. Это абсолютно не фентези. Один - дополню и пошлю на конкурс КУБа, а вот другой... На НФ место забронировано другой идеей.
Евлампия
У меня в этот раз аж тринадцать штук в списке, сравнивая с прошлыми тремя - большой успех.
И радостно, и страшно немного.
Неужто за какой-то год мои предпочтения так изменились?
Вроде нет.
Откуда тогда такая разительная перемена?
Вито Хельгвар
Поскольку сегодня срывается несколько дел кряду, скажу откровенно: в этот раз НЕ прошла ни одна из пяти моих. Пока на Пятёрке существовала (и, неча греха таить, составляла большинство) публика НАЧИТАННАЯ, с ХОРОШИМ ВКУСОМ в литературе и мыслящая, это было бы попросту невозможно. Увы, в этот раз, говоря словами моих заочных учителей Степана Эдвиновича Короля, Сергея Борисовича Переслегина и Генри Лайона О., радикально ИЗМЕНИЛСЯ МАССОВЫЙ ЧИТАТЕЛЬ. Умных и толковых не завезли-с, и некому теперь голосовать за талантливое. Увы.
Элиза Маджерская
Вито Хельгвар, благодарю за хорошее настроение, повеселили :)
Catpitalist
Цитата(Вито Хельгвар)
Умных и толковых не завезли-с, и некому теперь голосовать за талантливое. Увы.

Крепитесь!
Коль вы ещё в строю, то крайне вероятно, найдутся и другие ценители высокого.
Натанариэль Лиат
Вито Хельгвар
Как будто чего-то не хватает.
Точно. Вот, дарю.
Свернутый текст
изображение
Julickin
О времена! О нравы!
Татьяна Валери
Из моего списка мне больше всего жалко "Жизнь на двоих". Интересная была идея. Хотелось бы, чтоб автор её дописал
Евлампия
Цитата(Татьяна Валери)
"Жизнь на двоих"

У меня она тоже была в списке.
Но пришлось удалить. Потому что список получился большой(

А ещё я поудаляла рассказы с точками в названиях. Решила побыть граммар-наци.
Потому что как отбирать иначе не знала. Удивилась, но их было штук пять по-моему.
Вито Хельгвар
Татьяна Валери
Да ладно там... Было бы что-то новое на свете)
Вот рассказ, где тема двуединых и прочих сиамских близняшек реализована исчерпывающе, уж пусть автор заявки прощает)

Жизнь - одна

Свернутый текст
К тому же у меня у самой-то было не самое хорошее настроение: Роми, та самая, от которой не было ни весточки два месяца кряду, наконец-таки соизволила объявиться. Неважно – что в письменном виде. Роми стоит того, чтобы простить даже банальную и глуповатую открытку; но отделываться писулькой наподобие…
Вдобавок дождь, и слякоть, и длинные прозрачные потеки на стекле. Снова западный ветер. Снова ненастье.
Ирма развалилась на диване, полулежа на круглом мягком поручне, определенном в изголовья – слабо розовеющая кожа на коричневой коже, коричневые пуговки, смятый, сбитый в изголовья плед. Узкие ладошки сложены под впалой щечкой, губы скептически искривлены: "мы-смотрим-телевизор", а надо еще сказать, что с телевизором у Ирмы отношения запутанные, страстные и нервные… я говорила: "сложные"?.. отношения, гораздо более пылкие и многогранные, чем со мной, ведь меня гораздо проще классифицировать по нехитрой шкале "опасен-вреден-фуфло, он же бесполезный человек-полезен", и я подозреваю, что внутри, за этим бледным высоким лбом уже лежу на какой-то пыльной полке рядом с кофемолкой и утренней пробежкой.
Телевизор же для Ирмы – существо непонятное, многогранное, а оттого где-то коварное, а где-то попросту пугающее: вот сегодня с утра "стеклянному болвану" было объявлено, что он враль и пошляк, а потом на плоскую черную поверхность долго поглядывали искоса, пока не смилостивились, щелкнув пультом – позволив говорить и развлекать: служить. Но, опять же, детская недоверчивость все еще нарисована на небольшом аккуратном личике, и сразу ясно, что речь идет уж никак не об амнистии, а, самое большее, об испытательном сроке.
Я отворачиваюсь, чтобы потянуться за письмецом, но столик, на котором оно тосковало с утра, пуст и безвиден. Глупое выражение, но вот сейчас первое, что приходит в голову, и отчасти именно из-за него я и начинаю закипать.
"Ты не видела письма?" – "От Роми?" – "Ну, а от кого еще? Не от Германа же! Где оно?" – "А что такое с Германом, почему ты о Германе так говоришь?!" – и вот уже в воздухе пахнет полноценным тайфуном. Нет, я, конечно же, считаю себя старшей, а может быть, так оно и есть, - но "старшая" не является синонимом "многотерпеливая", "невозмутимая", "более мудрая", и никогда не понять мне, почему по-другому считают посторонние. Подобные вещи делить нужно пополам и поровну.
Пока Ирма сжимает кулачки и что-то яростно тараторит, я понимаю, что мне так же больно думать о Германе. Вечера с розами, плещущими в лицо густым ароматом, с тортиком, с зеленым чаем, пахнущим несбывшимися надеждами и пошаливающим сердечком. Вечера, от которых лично я отгораживалась книжкой, газеткой, замызганным журнальчиком, - чтобы не смотреть, не подглядывать, не нарушать уединения, пусть и такого относительного.
Поначалу он, впрочем, мне не понравился.
Ирма это хорошо знала с первой же минуты и запомнила навсегда. Так удобно при случае иметь солидный повод для народных гуляний "помашем руками", "поорем", "побросаемся вещами". Мол, ты старая гадина, не умеющая сочувствовать нежным росткам светлой и святой любви. И все такое.
Вроде бы они познакомились через Сеть… Теперь-то мне кажется, я уже видела то самое лицо на очередном сайте знакомств, такое себе спокойное мужское лицо, одно из сотен внушающих расположение, мужественных, правильных, за которыми нередко скрываются бабы-извращенки или же прыщавые и отвратные на вид пацаны – причем отвратные не от прыщей, это было бы еще полбеды или даже четверть, а от выпученных глаз, отсутствия подбородка или перекошенной челюсти эт цет. И как обычно – так вот чудится – мы только посмеялись над сугубо позитивной анкетой, над такими романтичными и яркими ответами ("сочиняли всем ПТУ, шпанята!"). Но Ирме все ж что-то приглянулось.
Хотя, может, я и придумываю…
Во всяком случае, он пришел к нам месяца три назад.
Позвонил в дверь. Звонил долго и терпеливо, словно решил остаться у дверей на долгие недели, не меньше; звонил много-много раз, и Ирма уже растаяла, уже вся летела, рвалась, чтобы через неполных две секунды с ужасом смотреть в зеркало, бледнеть, закатывать глаза… да за одно это – не считая того, что у меня начинала болеть голова от резкого терзающего уши трезвона, - хотелось ушибить гостя домашней утварью потяжелее.
Потом мы к нему вышли – я героически старалась отодвинуться в тень, сделать так, чтобы меня не заметили… насколько это возможно.
"Ирма – это я", - по-детски пропищала сестра, отыскав в глазах Германа среди вороха, да что там!... шквала, урагана эмоций нечто, что сочла растерянностью.
Орлом повел себя тогда Герман – не отнять у него лихости и бравости, не столь уж важно, напускных или внутренних. Какая красота, восхитился вслух и пал на колено, протягивая немалый букет бордовых роз. Руки у Ирмы дрожали, и я почувствовала новый укол неприязни, потому как и у меня они тоже подрагивали, точно мелкие голенькие щенки.
Им было хорошо вдвоем. Целую неделю, а потом вторую, третью. Он приходил спокойный, улыбчивый и уверенный за всех троих сразу, легко и непринужденно вызвавшийся помогать нам по кухне, приправляя мытье посуды легкими и вовсе не тупыми шутками. За ужином Ирма с Германом каждый раз много говорили, общались на самые разные темы, находя общий язык с уверенностью старых знакомцев, и я почувствовала, что ревную к этому чужому парню сестру, самого родного на свете близнеца.
Или даже не ревную. Просто злюсь. Притом – не на него.
Я очень скучала без Валеры. Очень. В свое время Ирма пообещала наложить руки на него, если только я посмею "изменить дружбе". Она шипела, как кошка, угодившая в капкан, очень злая и крепкая кошка, готовая ощетиниться острыми когтями… жаль, что я ей не поверила тогда. Все могло обернуться по-другому. Да и Валерку, глядишь, миновала бы та пневмония… Но вчерашним ветром не наполнишь парус, и в конце концов в квартире остались снова только мы. Вдвоем.
Теперь я с удивлением ощутила, как на душе становится теплее всякий раз, стоит только Герману позвонить или прийти. Мне необязательно было даже говорить с ним. Но внутри, в душе, в сердце, в мозгу – везде сразу – меня наполнял тихий уют и легкая прохладная печаль о том, чего у меня так и не было. Вряд ли я чем-то выдала это, но Герман все чаще с неясной тревогой косился на меня, словно что-то чувствуя, а Ирма – та вообще просто сходила с ума: решила, что старшая сестра вознамерилась взять реванш за свою похороненную любовь.
Смешно было ее видеть в такие минуты. Ирма не находила места рукам, стреляла в мою сторону прозеленью взгляда, едва думала, что я не смотрю на них, а затем ночью горько всхлипывала в подушку – чересчур громко и горько, конечно, чтобы хоть кто-то мог поверить. Тогда передо мной вставало бледное лицо Валерки, постепенно темневшее и превращавшееся в гротескную посмертную маску; на самом деле я не видела его после смерти, и даже на похороны нас с Ирмой не пустили доктора. Что поделать – сердечницы… но с той поры лицо Валерки в моих кошмарах превращалось в чуждые, нечеловеческие почти обличья.
И однажды я узнала в новом лице Валерки – Германа.
Той ночью Ирма и вовсе не уснула. Вертелась, мялась, сопела, пока все же не решилась и тихо шепнула мне, к чему у них с парнем дело пошло.
Я переспросила, уточнив, верно ли я поняла, что она хочет "изменить нашей дружбе". Я спросила, неужели она считает, что ее счастью как-то могу помешать я – и вообще кто угодно? Нет же! Только то, что она сама посеяла в прошлом. Я не была образцом доброты и благонравия, в общем-то. Под гул машин на проходящей в отдалении улице и в свете мертвенно-лилового сияния фонарей я воскрешала ее жестокость – и отвечала тем же.
Ведь мы не просто одинаковы; мы с ней – одно целое.
"Надо было думать", подытожила я, отворачиваясь. "Жизнь дается раз, и по-другому быть не может. Теперь ты поняла." Ирма горько рыдала. По-настоящему.
Герман часто звонил в следующие дни, но мы не брали трубки.
Мне не хватало его не меньше, но речь шла о чем-то большем, чем любовь. О мести, обряженной в одежды справедливости. Моя злоба отражалась на сестре, вялой, словно растоптанной, и мучавшейся от головной боли.
А потом я проснулась ночью и увидела, что Ирма держит в руках любимую чашку, с голубками – она редко пьет из нее, потому что ведь это же подарила я, а значит, надо беречь и сдувать пыль, и… вот эту чашку сестра держала, как змею, и бледной была, словно луна, заглядывавшая в окошко. Меня что-то ожгло изнутри.
"Спасибо. Так что-то пить хочется", сказала я, легко взяв чашку из ее руки. И поднесла край к губам. Ирма не колебалась и секунды. А потом мы молча смотрели на половик у постели, на краю которого остановилась уцелевшая чашка. Мокрый половик. Усыпанный светлыми пятнышками таблеток, так и не растворившихся до конца.
Не хочу говорить о том, сколько мы говорили с сестрой в ту ночь.
Не хочу.
А после второго случая – с бритвенным лезвием – я сдалась.
Письмо Германа пришло к нам на следующее утро после того, как мы решили позвонить и написать, и… Оно было в длинном белом конверте, сиротливо жмущееся к руке Ирмы, и мимоходом подумалось, что внутри полно краски – так побелела сестра. Я поняла сразу.
Ее… нет, не так. Нас бросили.
Мы стояли у большого зеркала в прихожей и смотрели на себя – таких несчастных и гордых, с одинаковыми парами рук, глаз и плечей, с одинаковыми душами… а в пояснице и ниже мы один человек. С двумя ногами и единственной…
Единственной жизнью.
"Мальчик хотел бы знать, как ему считать нас во время секса?", - говорю я, отлично понимая, что пожалею и буду сама же ночью тихонько выть в подушку. Чуточку помолчав, краснею и бормочу: извини, просто… я… он…
"Неважно", - говорит Ирма, пока узкие ладошки рвут конверт на клочки. – "А раз уж он так, то и подавно не о чем тужить."
Я смотрю на нее, чувствуя, как что-то тяжелое, неровное, колючее отрывается от сердца и рушится вниз, вниз, вниз. Больно, но с такой болью можно жить.
"Жизнь – она ведь одна", - добавляет Ирма, трогая мою вялую ладонь. И решительно произносит то, что побоялась даже подумать я: "Одна на двоих".
Но то было раньше. Давно. Сегодня – мы ищем писульку от Роми.
Куда же она запропастилась?

30.09.2007. т.е. Кодификатор данного тропа))
Татьяна Валери
Кстати, тоже обратила внимание на точки
Думаю, это один и тот же автор, просто не обратил внимание может. Или не знал
Евлампия
Цитата(Вито Хельгвар)
радикально ИЗМЕНИЛСЯ МАССОВЫЙ ЧИТАТЕЛЬ.

Фух
\отирает пот с чела\
А я думала это со мной что-то не так:)

Добавлено через 2 мин. 38 с.

Цитата(Татьяна Валери)
Думаю, это один и тот же автор

Маловероятно, мне кажется.
Если так, то получается, что я выбрала все заявки одного автора, их как раз было четыре или пять, а потом удалила?


Добавлено через 3 мин. 9 с.

Такого не может быть.
Somesin
Там заявок с точкой больше десяти точно было. И еще какое-то количество откровенно нейросети писали, по-моему.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.