[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Разбитый монитор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Masha Rendering
Цитата(Ами)
Есть вариант обмазаться анисовыми каплями - крысы ненавидят этот запах :) :) :)

Ну, теперь мы знаем, что делать дальше. Брюман подождет! Если выберемся, план такой - идти искать анисовые капли! Если…
Аякс
Цитата(Veritas)
потому Аякс отойдет от оглушения уже в следующем посте

ну значит, я уже всё сделал... жду следующего поста)))
Veritas
Цитата(Ами)
Мне укомплектовали анисовые капли?

Нашатырь, да есть в аптечке.
Masha Rendering
Цитата(Veritas)
Нашатырь, да есть в аптечке.

А я вот не знала, что это то же самое)))
Думала у Ами спросить, нет ли у нее еще комплекта для иглоукалывания) или пиявок)))
Veritas
Цитата(Masha Rendering)
А я вот не знала, что это тоже самое)))

Когда играешь или пишешь что, часто гуглишь странные вещи :wink:
Masha Rendering
Цитата(Ами)
Едкий запах мочи аммиака крысы тоже не любят. Монро, Рем, вы готовы пахнуть, как общественный туалет возле вокзала?

Какие-то мне страшные сцены счас воображение нарисовало…
Аякс
Цитата(Masha Rendering)
А я вот не знала, что это тоже самое)))

это не то же самое. Нашатырь — это одно, а нашатырно-анисовые капли — это другое. И последнее — это хорошая штука))) и вообще не туалетом пахнет)))
Veritas
Ну, это что-то очень похожее, а потому можно сказать, что тоже самое. В любом случае, нашатырно-анисовые в аптечке Ами могут быть, это не какой-нибудь редкое лекарство или военный стимулятор.
Veritas
Цитата(Ами)
найду в аптечке анисово-нашатырные капли

Вполне. Но подумай, ты вправду хочешь их использовать? :wink:
Veritas
:plotting:

Добавлено через 39 с.

Ладно, в любом случае, это будет в следующий твой ход.
Tehnik

Veritas
Цитата

Итак, пошли по ошибкам...

Цитата(Ами)
Ами уловила на себе скептические взгляды

Описание действий чужих персонажей. На Ами пока никто не смотрел скептически.

А почему описание чужих? Девочки такие девочки. Чего только не напридумывают себе. На них еще никто посмотреть не успел, а они уже такоого нафантазировали=)
Хотя я, конечно, в таких играх не силен. Как и в девочках впрочем. Извиняюсь, что влез. Интересно было почитать.
Рем
Что видят девушки
изображение


Что видит крысо-мутант
изображение


Veritas
Цитата(Tehnik)
А почему описание чужих?

Потому что на нее никто не смотрел пока. Описание любого взгляда, движения пальца или вздоха чужого персонажа Игроком, уже является "двиганием" чужого персонажа. Игрок управляет только своим и может взаимодействовать с чужими персонажами лишь посредством заявок, а уже другие сами решают как реагировать.

Цитата(Tehnik)
Девочки такие девочки. Чего только не напридумывают себе. На них еще никто посмотреть не успел, а они уже такоого нафантазировали=)

Да, можно и так сказать, но тогда следует указывать, предвосхищая реакцию чужих персонажей, что не "на нее посмотрели", а "ожидая такой-то реакции/взглядов". Опять таки, как реагировать на действия одного персонажа уже дело других Игроков/персонажей.

Цитата(Tehnik)
Хотя я, конечно, в таких играх не силен. Как и в девочках впрочем

Да, я знаю. Им везет, что у меня терпение большое :eh:

Рем
Хмм, кстати неплохая картинка. Первая которая. Интересно, откуда она :roll:

Рем
Цитата(Veritas)
Рем
Хмм, кстати неплохая картинка. Первая которая. Интересно, откуда она :roll:


Яндекс сказал, что это Last of us 2.
Veritas
Окей, пост будет завтра тогда.
Tehnik
Veritas
Цитата
Потому что на нее никто не смотрел пока.
Я и говорю, пути воображения девушек неисповедимы. На нее может никто не смотреть, а она думает, что смотрят. Причем скептически.
Но я вас понял.
Аякс
Цитата(Ами)
Аякс, а ты в курсе

теперь в курсе))) забавно)))
Аякс
Цитата(Ами)
Передай Гостье по возможности

она будет удивлена)))
Veritas
Окей, пост будет завтра
Аякс
Veritas, ты от нас ещё не устал?)
Veritas
Я устал от работы :brr:

Добавлено через 5 мин. 14 с.

Хотя ведь только из отпуска вышел ::D:
Рем
Рем и мониторы при виде гранаты

Представьте, что это мониторы
изображение
Veritas
Ами
Знаешь, там бы не только разлетались кишки, которые ты и так бы не расписала, но и еще рука Ами. А в первую очередь - ее зубы. Чеку гранаты невозможно вырвать ими, скорее даже наоброт. Это специально сделано, чтобы граната случайно не активировалась. Даже пальцем нужно приложить силу, чтобы вытащить "проволочку". Плюс взрыв вблизи, это удар не только осколками, но и той же взрывной силы. :confuse: А вот выдергивание чеки зубами, это уже условности кино, чтобы смотрелось КРУТО.
vladimirex
...прошу прощения. Чисто имхо и из игрового опыта (реального честно не было!). Изначально предполагаем что объект должен сохранить минимальную функциональность и боевая группа не используется тяжёлые скафандры выхода в отрытый космос - максимум технические (защита от разреженного давления и излучений малой интенсивности). Боевые действия на космических объектах имеют следующие основное ограничение - давление внутри объекта многократно превышает внешнее. Из этого следует что нельзя использовать проникающие-бронебойное и зажигательное оружие. Поэтому на космических станциях (как и кораблях) нельзя использовать обычные гранаты (как наступательные, так и оборонительные). Вы можете использовать светошумовые и газовые (не летальные с очень большим ограничением). Теоретически вы можете снять рубашку с обычной гранаты и использовать её как без оболочное устройство на свой страх и риск (они будут глушить противника и выводить из строя сенсоры при помощи локального небольшого радиуса действия увеличения давления атмосферы). Недостаток любого взрыва в закрытом помещении, это то, что он будет также воздействовать и на вас (давлением и отражённой взрывной волною). Зажигательное оружие в любом виде под запретом (система вентиляции плюс наличие технического кислорода и озона возникающего от приборов и т.п. (и застой его в определённых нишах и т.д.) может стать смертельной шуткой для экипажа). Лазерное оружие используется коротко импульсное. Оно не успевает поджечь большую часть материалов (которые специально не горючи в подобных локациях). Огнестрельное использует пули дозвуковые мягкие (пластиковые, синтетические и мягких металлов) во избежание рикошетов. У такого есть и преимущество - оно относительно тихое и имеет большое останавливающее воздействие (почти отсутствие проникающих ранений). Картечь использовать можно, но она не эффективна против даже минимально бронированных целей. Биологическое и бактериологическое оружие под запретом (очень сложно проводить очистку после него, проще закрыть модуль где оно использовалось, плюс возможные последствия мутаций).

Из редко используемого (фантастического):
Чисто импульсное оружие - передача импульса из оружия в точку приложения - разрешено. Требует наличие наличие мощного источника энергии.
Микроволновое оружие - запрещено. Требует наличие наличие мощного источника энергии. Громоздкое, имеет зажигательный эффект, имеет маленькую дальность.
Темпоральное оружие - временное - запрещено. Нет возможности предугадать воздействие. Локальное применение может создать напряжённость на области с последующим разрушении связующих элементов станции.
Звуковое оружие - разрешено. Имеет область специфическое воздействие, т.е. малоэффективно.
Химическое оружие - разрешено с ограничениями. Можно использовать быстро распадающиеся (на безопасные) химические элементы.
Электрически разрядники - разрешены малого времени действия, т.к. могут иметь зажигательный эффект.
Плазма (разного рода) - запрещена, зажигательное, химический эффект.

Не рассматривал так называемое холодное оружие и разного рода неспецифическое оружие. Если что-то хотите обсудить из не перечисленного, то готов.
Veritas
vladimirex
Здоров ::D: Давай так, здесь все таки более лайт НФ, а потому кое-какие допущения есть. На самом деле кое с чем могу поспорить, из выше сказанного тобой.

Цитата(vladimirex)
что нельзя использовать проникающие-бронебойное

Кстати под вопросом. У них нет ничего калибра 12.7 или .50 BMJ, хотя это вроде одно и тоже, а потому пуля остановится после переборки и стены, которые явно куда толще простых квартирных, чтобы выдержать давление. Находясь внутри станции, а не около стен в космос, использовать такие патроны вполне возможно.

Цитата(vladimirex)
Картечь использовать можно

И не только картечь, но и те же флешетты, которые имеют хорошую проникающую способность.

По поводу остального сказанного тобой согласен, но... тут девушки :%): Тссс, не пугай их навалом технических подробностей :kz:
vladimirex
Veritas
Hi! :)
Тоже рад, что кто-то ещё что-то тут ведёт.

Цитата(Veritas)
могу поспорить,

А почему бы и нет. :) В отдельной теме.

Цитата(Veritas)
12.7 или .50 BMJ

Тут без разницы калибр. Главное чтоб пуля была "мягкая" и не рикошетила. Вообще, это уже предел и выше мелкокалиберная артиллерия. имхо


Цитата(Veritas)
которые явно куда толще простых квартирных

Стандартный промежуточный патрон, положим 5.56, нормально пробивает обычный специально небронированный автомобиль насквозь. (т.е. за дверью автомобиля можно спрятаться только в кино). Толстые стены, это дополнительный вес выводимый в космос или там перемещаемый. Это ОЧЕНЬ дорого. Скорее всего специальные наполнители или станция размещается на планетоиде с которого можно брать материал (тут свои проблемы). Ну раз у вас лайт версия, то почему бы и нет.
vladimirex
Цитата(Ами)
я очень благодарна Veritas

Он хороший мастер. Он разрешил моему персонажу одеть 24 дюймовый монитор на голову зомби.
Рем
Мы вроде спрашивали про боевое оружие в космосе. Нам сказали, что ничего такого, что может расфигачить станцию изнутри, у нас нет (Что-то подсказывает: это правильное решение. Еще диспетчерскую не прошли, а уже несколько раз чуть не передохли все).
Но вот сейчас бы реально не помешал напалм или миномёт
vladimirex
Цитата(Рем)
Но вот сейчас бы реально не помешал напалм или миномёт

Батарейки, нож, провода и изолента. Вполне достаточно. Космическая станция это п-пц опасная зона напичканная всякими смертельными штуками. Сейчас космонавтов туда по 10 лет готовят чтоб даже пукнуть не смели не вовремя.


Добавлено через 30 с.

Цитата(Ами)
Не исключено, что в будущем и вам придётся меня потерпеть, ахаха :)

Я очень терпеливый. И к сожалению медленный.
Рем
Цитата(vladimirex)
Батарейки, нож, провода и изолента. Вполне достаточно.


Против армии зомби?

Добавлено через 2 мин. 35 с.

Хотя, по идее, ни гранаты, ни мины не помогут. Просто сделают много маленьких кусочков зомби. Голодных маленьких кусочков зомби
Veritas
Цитата(Рем)
а уже несколько раз чуть не передохли все

Заметь, что все было по вине персонажей, а не Мастера или окружения. Иди вы не в диспетчерскую, то ничего бы и не случилось :wink:
Цитата(Рем)
Против армии зомби?

Эхх, какие зомби... не видит никто отсылок :eh:

Цитата(vladimirex)
Стандартный промежуточный патрон, положим 5.56, нормально пробивает обычный специально небронированный автомобиль насквозь

Цитата(vladimirex)
Толстые стены, это дополнительный вес выводимый в космос или там перемещаемый

А теперь мы вспоминаем толщину двери машины и понимаем, что стенки и переборки явно будут толще. Куда толще. Как пример, могу напомнить вес завода, который тащил за собой Ностромо. Вряд ли какой-то шизик будет собирать его на земле - все на космических верфях, где вес уже мало играет значения.
Цитата(vladimirex)
Это ОЧЕНЬ дорого

И если люди стали строить космические корабли и запускать их, а также выводить станции в космос, то они явно могут себе это позволить.
vladimirex
Цитата(Рем)
Против армии зомби?

У меня перс выходил против группы орков с носком наполненным песком и пылью набранными тут же из под ног. Нож, это часто роскошь. Вопрос не в том чтобы сражаться, а банально выжить. Просто правильно расставляем приоритеты.

Цитата(Veritas)
они явно могут себе это позволить.

Да, мастер себе может это позволить. :)
Tehnik
Эх жаль не поспел к вам вовремя. Тоже интересно было бы попробовать.
Veritas
Tehnik
На самом деле, всегда есть Таверна Там идут свободны игры без Мастера, а может кто-то захочет испробовать себя в этой роли и увести героев прочь из Таверны в Город Междумирья, со свободным отыгрышем. Единственное ограничение - не двигать чужих персонажей. Кому интересно, можете попробовать ::D: Можно стать кем угодно, надо просто описать свой приход в Таверну. Правда там сейчас никого нет, но может отреагивать Реван.
Tehnik
Veritas
Спасибо, посмотрю. Так-то понравилась именно ваша локация =)
Veritas
Это как вариант, чтобы опробовать какого это играть. Раньше, когда Зона была жива, туда направляли новичков. Оттуда все начинали :roll:

Добавлено через 2 мин. 8 с.

И Своя, хватит лепить мне плюсы просто так. Репутация служит не для "лайков", а выдается за что-то определенное. Понимаю, что времена прошли, но раньше она имела вес здесь :eh:
Veritas
Цитата(Ами)
Ах так? Значит мои плюсы уже ничего для тебя не значат? Так вот?

Аха. Ее надо заслужить :poke:
Аякс
Цитата(Veritas)
Ее надо заслужить

Ну на взгляд Своей ты её заслуживаешь)) На мой уже не совсем, т.к. чёт ваще не даёшь нам шансов... любые существа должны быть убиваемы, а тут их только сжечь, а огнемётов нет.
Veritas
Цитата(Аякс)
чёт ваще не даёшь нам шансов

Нет, если бы я не давал вам шансов, то отряд уже потерял троих человек :wink:
Цитата(Аякс)
любые существа должны быть убиваемы

А они и убиваемы. Или ты ожидала, что монстра можно зарезать ножиком? Если про выстрел в голову, то не в счет - там и так мозг был располовинен.
Цитата(Аякс)
тут их только сжечь, а огнемётов нет

У вас есть лучше - лазер. Не сжигает воздух вокруг и эффективно жжет плоть.
Аякс
Veritas, так я его лазером попытался. И толку? Руки вон побежали...
Veritas
Был бы второй выстрел в тело, то уложила бы. А руками я тебя отвлек, чтобы его как раз и не последовало :wink:
vladimirex
Цитата(Veritas)
А руками я тебя отвлек


Уличная магия на практике. :)
[attachmentid=29858]
Аякс
Veritas, ну да... Логика. От одного выстрела руки побежали, от второго сдох. И руки бы тоже сдохли?))))
Veritas
Цитата(Аякс)
. И руки бы тоже сдохли?))))

А кто опаснее, тело, с огромной пастью, или руки? :eh:
vladimirex
Цитата(Ами)
А хирургический лазер пойдет?

Не должен. Современные хирургические лазеры не имеют высокой поражающей способности и дальности. Они специально сконструированы так чтобы резать всего на несколько миллиметров или даже микрон.

Поищите лучше промышленный лазерный резак в ремонтном сегменте. Но лучше плазменный - он легче на сотню килограмм, меньше раз в десять, безопасней, обычно не прикручен и жрёт меньше. Правда дальности нет от слова совсем. Плазма должна циркулировать по (магнитному) контору. Ближний бой.
имхо
vladimirex
Цитата(Ами)
А мне, может быть, ультра-современный в сумочку положили!
*Вздыхает мечтательно


Ну разве что вот такой:

https://www.youtube.com/watch?v=VkMlmg-Ld0M

смотреть с 2:30 минуты.
Рем
Похоже, мы незаметно переместились на Ишимуру
Veritas
Эхх, и первым делом вспоминают именно Dead Space. А как же классика...
Рем
Это они заговорили про лазерные резаки, что я сделаю
Veritas
Пост будет завтра днем. Я сегодня дико уставший.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.