[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Полуфинал XXVII OПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57
Боб
Международный литературный конкурс «XXVII Осенний Пролёт Фантазии 2021»
Прошлая тема здесь: Предварительный этап


С 24 октября по 24 ноября – проводится полуфинал конкурса, в том числе продолжается голосование всех желающих (выполнивших к моменту подсчёта голосов норматив в 10 осмысленных комментариев к рассказам текущего раунда либо 100 сообщений на форуме) в топиках обсуждения (кнопкой в Финал).

В полуфинал вышли 165 рассказов.
статистика комментариев   
статистика комментариев


Рассказы полуфинала «Осеннего Пролёта Фантазии 2021»   
список рассказов


Список НЕ прошедших в полуфинал (85 рассказов)   
список рассказов


Полезные ссылки:
Таблица рассказов в XLSX;
Таблица рассказов на сайте Пролёта;
Группа вКонтакте.
Все рассказы полуфинала в docx в 7z-архиве (3.6 МБ);
Все рассказы полуфинала в fb2 в 7z-архиве (9.8 МБ);
Все рассказы полуфинала в epub в 7z-архиве (13.8 МБ).

Основные даты

Завершение голосования жюри в полуфинале: 24 ноября 2021
Объявление финалистов, старт голосования в финале: 28 ноября 2021
Завершение голосования в финале: 28 декабря 2021
Объявление результатов: 1-2 января 2022
Объявление победителя: 2 января 2022


Состав жюри: https://fancon.org/jury/

Поддержать Арт-пространство «Понедельник» и материально
Конкурсы Арт-пространства «Понедельник» (Пролёт Фантазии, Открытый конкурс научной фантастики, Пятёрка) проводятся группой энтузиастов. Мы будем рады донатам, которые помогут нам сделать наши конкурсы лучше.
Переходите по ссылке на страницу, где вы сможете отправить нам любую сумму:
изображение
Сбор донатов для АП «Понедельник»
Змей
166 нифига не мало
Император
Цитата(Змей)
166


В ОПФ2020 было столько же
Табита
О, у нас Весна?))
Элен Мэлиан
Идём смотреть...
нервно грызёт заусенцы

Добавлено через 3 мин. 21 с.

Поздравляю всех, кто прошёл в полуфинал!!!
А вот сейчас начнётся самое интересное и тяжёлое)))
Гостья из прошлого
Цитата(Табита)
у нас Весна?))

Ура, весна)))
Karakousa
Вот знаю же, что в моем рассказе всё норм и он в ПФ проходит спокойно - а нет, всё равно судорожно ищу себя в списке, и только после этого успокаиваюсь...)))

Добавлено через 33 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
Ура, весна)))

ура ли, подруга?...
Змей
Цитата(Гостья из прошлого)
Ура, весна)))

Веселуха? Да. Ура
ТехнОкраТ
*смотрит список и удивлённо радуется тому, что в этот раз проходят все рассказы из тех, которые читал*
Гостья из прошлого
Цитата(Karakousa)
ура ли, подруга?...

а почему нет?)
Боб
Обнаружил системную ошибку в списке. Исправил, осталось 165 рассказов и кое-какие поменялись.
Змей
Цитата(Боб)
кое-какие поменялись.
а человек может последнюю бутылку шампаньского уже откупорил
Dax
Цитата(Змей)
последнюю бутылку шампаньского

тушёнки
*трясётся
З-з-за с-с-систему п-п-переживаю.
Змей
Цитата(Dax)
*трясётся
не трясись, давай дучше деньги собирать на тушенку
Свернутый текст
изображение
Гостья из прошлого
Цитата(Змей)
деньги собирать на тушенку

денег нет, есть ток карп тушёный)

Кстати, где Леший? у меня к нему вопрос как к кулинару)))
Змей
Цитата(Гостья из прошлого)
Кстати, где Леший
кстатида?
Свернутый текст
изображение

Гостья из прошлого
Змей, это точно не наш Леший))) наш бы круче поступил))
Табита
Змей
Омайгад! )
Змей
Цитата(Боб)
Обнаружил
на буквы ПыРыСы - там всё очень жыстоко произошло
Табита
Цитата(Змей)
на буквы ПыРыСы - там всё очень жыстоко произошло

Шо?
Fun
Смотрю, уже переехали. Всем спасибо за поздравления, всех с продолжением банкета, а для кого банкет уже закончился, те, наверное, это не читают спасибо за побывку в тусовочке и надеюсь в следующий раз увидеть ваши рассказы у пряжке подольше.
яВорона
Цитата(Гостья из прошлого)
не наш Леший))) наш бы круче поступил))
он бы сам родил кентавра? безо всяких белок?
Лютеция
Великому и всемагучему господину Фану, коего почему-то никак нельзя называть Фаней.
Счас всё будет по пунктам.
1. Я очень сильно старалась вспомнить те наших два раза...
Но, прости, помню только один, когда ты написал идиотский комментарий, а Джени тебя защищала.
Вот она то и назвала тебя Фаней. Ну Фаня, так Фаня, поэтому так и называю.
Даже не знаю, как тебя по другому называть.
2. По поводу твоих шуток из-за которых я удаляла комментарии.
Я этого не помню. От слова совсем.Ну то есть у меня бывают дыры в памяти.Я пью таблетки, у которых такое побочное действие.
Но когда я реально что-то забываю, всё равно есть какой-то остаточный эффект, то есть я не могу вспомнить, но помню, что оно было.
Трудно объяснить, как это работает, но принцип такой, если бы что-то подобное было, что я из-за тебя удаляла комменты, я бы может ситуацию и не вспомнила. Но вспомнила бы, что что-то было.
Поскольку я не помню вообще ничего, то предположу, что твоих искромётных шуток я не читала, а комменты удалила по другой причине.
Есть у меня такая фигня наболтать лишнего, а потом пожалеть об этом.
Если это было недавно, то это точно было не из-за тебя.
Но если тебе важно верить, что ты так остроумно и искромётно шутил, что я прям бросилась из-за тебя удалять что-то там, то верь.
Я не против.
Я понимаю, что высокая самооценка штука в хозяйстве нужная. А от меня не убудет.
3. Спасибо, что так подробно меня описал.
Это был лучший рассказ в этом сезоне, щитаю его надо сразу брать в финал. Это всё сарказм. Но мне всё равно понравилось.
С несколькими пунктами я не согласна.
Про аватарки - я их выбираю, потому что они красивые. А не потому что девочковые. Я бы бахнула бородатого мужика на авку, но мне просто смотреть на неё неприятно будет.
И я не кокетничаю.
Наверное, со стороны может так показаться, но со стороны вообще много чего может показаться.
То есть исходная мотивация и видимая другими часто вообще не пересекаются.
Всем тем кому кажется, что я кокетничаю.
У меня очень жёстко зарегламентированная работа. До цвета трусов они не додумались, но если не дай бох через белую юбку кто-то узрит, что на тебе трусы в горошек, может пойти и настучать и разборки будут гарантировано. И все мы там вынуждены строить из себя максимально скучных и важных людей, у которых только одна мысль.
Это довольно тяжело. Мне во всяком случае.
Лютеция
Мне не нравится быть важной.
Поэтому когда я не на работе, мне хочется над всем посмеяться.
Больше над собой. Поэтому я веду себя так.
Никакого сексуального подтекста в это вкладывать не надо. Моё сердце занято и тело тоже.
4. Я не знаю, что ты там себе представляешь, про то как я что-то там пишу.
Это твоё дело. Тебе, судя по всему, нравится, Наслаждайся.
Только я и твои эротические фантазии разные вещи. Не надо путать.

5. Теперь по поводу того, что прошу.
Нет это не просто оборот речи.
Я очень рада, что некоторые граждане у нас так болеют за некоторых комментаторов, что готовы подсчитывать баллы, голосовать за них и вообще делать всё, что эти комментаторы победили.
Любовь она такая странная штука.
Но я до сих пор наивно верю, что важнее именно комментарии, а не проталкивание любой ценой того комментатора, который тебе больше нравится.

Да, я сама голосую почти всегда за одних и тех же людей.
Но так получилось, что в одном случае видение рассказа почти полностью совпадает с моим, а в другом я начинаю видеть рассказ чуточку иначе. Поэтому и голосую.
А не потому что мне надо протянуть их на место повыше.
И я считаю, что все эти игрища делают конкурс бессмысленным. Получается ведь не важно, какие у тебя комментарии, а важно сколько у тебя друзьяшек, которые за тебя проголосуют. Или не друзьяшек, но людей которые почему-то решат, что вот тому комментатору не надо в победители. Ну потому что он рожей не вышел. Или ещё чего.

Добавлено через 8 мин. 28 с.

А я считаю, что не надо так.
Мне абсолютно всё равно, кто выиграет конкурс.
Но хотелось бы, чтобы его выиграли за комменты, а не за то, что человек понравился толпе. Ой, простите, нашим уважаемым пользователям.

Я понимаю, что считать могут все.
И что догадаться по голосам примерно кто сколько баллов получил не сложно.
И что народ до того свихнулся у нас на этих местах, что в финале, что в конкурсе комментаторов, что это уже видимо не лечится.
Но очень хотелось бы, чтобы не было лишних поводов.

А так вообще можно конечно собраться и решить кто победит в этом сезоне.
И сразу объявить, чтобы головы людям не морочить.

Понятно, что это охладит некоторых наивных, которые думают, что комменты вообще что-то значат.
Но зато будет честно и понятно.

И надеюсь, накормите вы уже когда-нибудь свою спесь. И будете счастливы.


Добавлено через 12 мин. 49 с.

ТехнОкраТ
Значит, я по твоему ядовитая?
Ну штож...((
Лютеция
А ещё я тут подумала и немного по другому осознала, почему рандом на Пролёте свят.
Я всегда думала, что это плохо, когда рассказы, которые кажутся мне самыми сильными в сезоне, пролетают.

А теперь я думаю, что это правильно.
Потому что пусть лучше так, чем если наша басота будет любой ценой пропихивать тех, кто ей каким-то образом умудрился угодить.


Добавлено через 52 с.

Ave, рандому, крч.
Татьяна Валери
Цитата
Давай тогда результаты отборочного ванговать))
Весной было 72%, в этом точно меньше. Ставлю на 63-65

Где можно получить мою вангомедаль? :%):
Лютеция
Своя, ну чо я всё ещё благоуханная роза? :mrgreen:

Слушай, мне всё равно каким местом Фан выборол своё место.
Расскажи мне, плиз, где я что-то говорю про его место? А то я такая недогадливая. :%):

Так-то я о том, что в голосовании не должно быть никаких инсинуаций.
А не про то заслуженно или нет кто-то получил свои места.

А Фан открытым текстом пишет про то, что кто-то должен узреть результаты голосования и задуматься стоит ли отдавать голос тому кто в лидерах.

А я против такой постановки вопроса.
Голос должен отдаваться за коммент, а не за положение в таблице.

И всё.




Добавлено через 3 мин. 46 с.

Он вообще призывает корректировать результаты.

А чо сразу не скажет в чью пользу?

Или итак уже все знают?
Лютеция
Превратили даже этот конкурс в фарс.
И радуются какие они классные.
Лютеция
Ага, сказки мне рассказывай.
Я тут подольше.
И знаю, что тут люди глотки рвать друг другу готовы ради места в финале.
Какого только дерьма сдесь не было.
И вот эти открытые призывы корректировать свои отзывы - это нормально?

А давайте ещё в финале будем посчитать кому сколько голосов дали и корректировать, так чтобы кто-то левый в зрительском голосовании не выиграл.
А то за это баллы дают и это может повлиять на место.

И почему может, влияло же уже.

Лютеция
А вообще обращайся, я тебе много чего могу про этот конкурс рассказать.
И про милых людей, которые здесь обитают.


Добавлено через 59 с.

Своя
Думаешь если кто-то решит продвинуть нужного человека он пойдёт трепать об этом на форуме?
Dax
Цитата(Лютеция)
Ты распроси своего дорогого Фана как он получил своё место

Это меня надо расспрашивать. Я тот конкурс комментариев вел.
Тэхсе ан Фогейр
(сонно) эк тут, однако, троллей закармливают) Ну, давайте уже правда поимённо: кто какими именно махинациями получал лучших критиков) Список, народ требует список! Выведем всех махинаторов на чистую воду, отнимем несправедливо полученные места! Небось вообще без отзывов получали!
Лютеция
То что ты видела это одно.

А я вот сейчас своими глазами как Фан предлагает корректировать голосование в пользу или не пользу того или иного критика.

Думаешь, трудно договорится в личке, кто это будет?
С теми кому нужны "добрые" комменты, чтобы любой ценой добыть себе место финале?

У нас тут целые теории обсуждались когда и какие лучше комменты получать. И что как прекрасны развёрнутые комменты помогают в продвижении рассказа.

Думаешь, ты узнаешь об этом? Думаешь откуда скандалы с табличкой и нытьё из-за Арены.

Не от того ли, что кто-то волнуется, что всё это поможет кому-то вырваться в финал?




Весёлая
А вот и представители Прикломафии подтянулись! ::D:

Осталось вспомнить тусовку с Терры, Бастилия небось тоже вся мультами давно вернулась на Пролёт... И с некоторых пор (я уверена!) ещё и группировка научфанов лютует на Пролёте. Вон, даже своего представителя выдвинули в ведущего конкурса комментов.

Как страшно жить :mrgreen:
Лютеция
Dax
Тогда расскажи))
Если уверен, что знаешь лучше Фана.

Добавлено через 1 мин. 58 с.

Тэхсе ан Фогейр
Конечно, я троль.

Я знаю. Когда нечего сказать, нужно признать оппонента не достойным ответа.


Добавлено через 2 мин. 52 с.

Своя
На них только и надежда.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Весёлая)
А вот и представители Прикломафии подтянулись!

(гордо) первого "лучшего критика" я взял, когда даже прикломафия ещё не называла себя прикломафией! Договариваться со всеми пришлось с нуля. Подкупать, уговаривать, шантажировать, кого-то и убирать по-тихому. Это сейчас уже все в мафиозном кулаке, а тогда - о-о, этот сладкий новый путь к господству!..
Лютеция
Но это никак не меняет факта, что люди тут жопу рвать ради мест готовы.

Ирбис
Люди, вы лишаете меня невинностинаивности, в который раз...
Змей
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
путь к господству!

ияхачу!
изображение

Dax
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
первого "лучшего критика" я взял

Вот! Вот!!!!
Он сам сознался!!!
Он сам взял, не ему выдали ))))
Цитата(Лютеция)
Тогда расскажи

Ну, там по голосам было за очевидным преимуществом.
Конкурс комментариев ОК-2 (сообщение №1237290)
Лютеция
Своя
Нет, не просто.
Почитай его комменты в разделе, он конкретно говорит, что результаты надо корректировать.

Добавлено через 1 мин. 54 с.

Dax это я и без тебя видела.
Поэтому и предлагаю спрашивать не тебя, а героя голосования.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Dax)
Он сам сознался!!!

конечно) теперь-то уже можно, конкурс никуда от мафии не денется)
Весёлая
Цитата(Змей)
ияхачу!

Тебе не светит. Ты в списке слёзно просящих ::D:
Цитата(Dax)
Ну, там по голосам было за очевидным преимуществом.

Расслабься) Товарищ Прокурор лично свечку держала, знает всё лучше всех)
Весёлая
Цитата(TbMA)
Я человек простой: вижу отзыв Fun-а — иду мимо.
90% его камментов под рассказами, что попали в поле моего зрения по весне, максимально с моим мнением разнились.

Блестящий довод в пользу Фана, как комментатора :respect: ::D:
Dax
Цитата(Лютеция)
это я и без тебя видела

А регулярные портянки его отзывов видела на ОК?

Тут знаешь какой вопрос..
Если ты ставишь под сомнение место Фана в конкурсе комментариев, то это значит, что конкретно я в этом замазан.
Получается только так и никак иначе.
Dax
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
конкурс никуда от мафии не денется

*выдыхает
Зато будет порядок
ТехнОкраТ
Цитата(Лютеция)
Значит, я по твоему ядовитая?
Ну штож...((

Как сказал Парацельс, всё есть яд и ничто не лишено ядовитости :%):
Не знаю, может, это мой прибабах, но мне нравится легко читаемая многозначность, типа: лютик — красивый, но беспечности не терпит; Лютеция — предтеча Парижа и астероид; и хозяйка — притягательная, но и скальпировать может :)

А вообще, хотел просто этим подчеркнуть, что напоминание о прошлогоднем опыте важнее здесь, чем эмоции, возникающие при знакомстве с формой этого напоминания. Но чё-т опять как-то криво и не так сказал.
изображение
Тэхсе ан Фогейр
если мне не изменяет память, статистику когда-то - с год назад? - убирали потому, что она могла влиять на ИНТЕРЕС к голосованию, а не на перераспределение голосов. Висели промежуточные результаты прям в теме номинаций. Табличка, которую надо отдельно открывать, что-то там искать - кмк, хороший компромиссный вариант.

Ну а настоящие системные проблемы - типа, очевидные лидеры с середины дистанции или голосование за ники вместо комментариев... для них, что характерно, никаких нормальных решений на моей памяти предложено не было. Потому что это - именно системные проблемы, которые упираются в писец какой долгий конкурс и отсутствие анонимности. Последнее, впрочем, наверное, таки вообще не проблема, потому что на стадии голосования за ники качество комментариев за этими никами более-менее определено, так что работает простая мультипликация на количество)) И в любом случае ни-че-го тут не сделать, потому что ну, люди запоминают ники, аватарки тож помнят, формируют симпатии и антипатии, ужас. Как жить-то теперь в таком неидеальном мире, остановите планету, я сойду) Вру, конечно, мафия просто так с планет не слазит!
А вот долгота конкурса... фз, что с ней делать, честно говоря, потому что ну вот да, оно длится почти четыре месяца, все устают, примелькиваются, понимают, что господин/госпожа N. уже в любом случае победит и всё такое. Давайте проводить конкурс за месяц?)))
Змей
Цитата(Весёлая)
группировка научфанов лютует на Пролёте

Свернутый текст
изображение

Гостья из прошлого
Лютеция, тебя занесло...
Я понимаю причины, очень хорошо понимаю. Но всё не настолько плохо. И верю, что помыслы у Фана были не те, о которых подумала ты.
Да, конкурс комментариев сложно сделать таким, чтобы он был именно конкурсом комментариев. Из-за того, что их, этих самых комментариев, очень много, чтобы можно было перечитать и оценить, а если ещё и по отношению к рассказам, то вообще в первую неделю нереально.
И призыв Фана (я не поленилась и сходила в тему)
Цитата(Fun)
Мне кажется, если видеть, у кого сколько очков, люди могут лишний раз задуматься и не отдать свой голос знакомому нику, у которого и так уже много очков.

больше о том, что есть новички, которые тоже круто пишут комменты, и что неплохо бы почитать хотя бы часть комментариев, прежде чем кнопки нажать.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.