[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пятёрка-2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Screamer
Вообще интересно было бы сделать антирейтинг заявок. Выбрать самые выбешивающие и объяснить почему они г.
Натанариэль Лиат
Цитата(Screamer)
Вообще интересно было бы сделать антирейтинг заявок. Выбрать самые выбешивающие и объяснить почему они г.


ХМ (2).
А что, если мне будет скучно и нечем заняться, может, и попробую. Субъективность, правда, будет на максималках, без вариантов : D
Грейсон Киппен
Screamer Я бы записал Авантюры, авантюристов, наемников и прочее) Сам очень люблю писать про это дело, но когда натыкаюсь на другие работы, особенно аннотации, прям тоска берет. Скучнотааа! И думаю - наверное и мои поделки того же жанра уже всем осточертели))))
Алеся Ясногорцева
Отголосовала.
Пошла теперь свой рассказ дописывать.

Добавлено через 2 мин. 58 с.

Цитата(Screamer)
Вообще интересно было бы сделать антирейтинг заявок. Выбрать самые выбешивающие и объяснить почему они г.

Так Вам это никто сделать не мешает в комментариях.
Screamer
Цитата(Алеся Ясногорцева)
Так Вам это никто сделать не мешает в комментариях.

Я еще в процессе
Mogsu
Мне больше всего понравились:
"Неоновые сны Джульетты" - мрачный нуар с намёком на киберпанк)) а если и не закладывалось киберпанка, то фиг с ним, все равно ОЧЕНЬ вкусно) Болею за неё больше всего!
"Бдзынь. Хрумсь. Хрясь" - а вот это стимпанк и драма дэ амор(?) и то ли сказка, то ли фэнтезя с самобытным сеттингом. Мало что понятно, но очень интересно))
"Пустошь за нашими порогами" - что-то офигенское, ключевое, видимо, дом/не_дом. Тут и странненькое существо, и семейный конфликт. И, кажется, когда сказки заканчиваются, сказочное добро в своем отчаянии престает быть милосердным.
"О радости и пеликанах" - мне не очень понятно "наказать умершего", в плане, чья это мотивация? но то, что Джой О’Коннелл будет чувствовать, как о нём постепенно забывают те, кого он любит - я люблю такие сюжеты!
"Три правила везучего вора" - аннотация коротенькая, но она такая динамичная и забавная)) и вот эта игра "а третье я забыл, когда забил на второе" - крутецкая, видно, что кто-то потрясающий писал))
"Тролль на час" - подростковая мегаболь, но мне немножко жалко автора, как он на 20т планирует все это разворачивать, включая мистику леса Аокигахара? (о, я уже заранее хочу больше. нет, ещё больше. понимаете, да? (: )


А вот из космонаучки зашло только "Девять граммов антигравитации"))

Добавлено через 4 мин. 20 с.

Цитата(Грейсон Киппен)
Вообще заметил, что в этой пятерка как-то уже очень много всякого сюра))

так хорошо же!)
Screamer
Цитата(Mogsu)
так хорошо же!)

Сюр уже приелся порядком. Почему-то большинство начинает писать с сюра. Вот хорошего детективчика или твердой НФ, днем с огнем не сыщешь.
Mogsu
Цитата(Screamer)
Сюр уже приелся порядком. Почему-то большинство начинает писать с сюра. Вот хорошего детективчика или твердой НФ, днем с огнем не сыщешь.

хороший сюр тоже сложно найти. и, честно говоря, у новичка мало шансов сделать его таким, так как техника в нем важнее, чем техника в детективе или твердой НФ. в простом сюжете, если он тащит, есть вероятность, читатель не заметит огрехи (или простит). в сюре - неа)
Грейсон Киппен
Цитата(Mogsu)
так хорошо же!)
Не скажи)) Мне нравятся понятные истории - фэнтэзи, детективы, фантастика, триллеры. А тут за каждым углом дичь бегает) Иногда хорошая, упитанная а иногда не очень!
Masha Rendering
Я поделила по группам некоторые:
Первая группа - "будет круто, но потом" - аннотации, которые совершенно ничего нам не сообщают.
Безупречная защита
Цитата
Но действительно ли оно так уж безопасно?
- вообще, оч странный вопрос. естественно, оно не безопасно, т.к. иначе и рассказ про это писать не стоит. Имхо, неудачная аннотация.
Авантюра
из той же оперы - очень много общих фраз. понятно, что авантюристы будут выполнять какое-то поручение, но вот какое - не положили. Намекнули бы, возможно, аннотация бы ожила - а так нет, к сожалению.
Вирус прогресса
То же самое - вроде какие-то проблемы у паренька, а какие - не скажу.
Буду краток!
имхо шансов у такого выйти даже в отрывки - крайне мало.
Выживут только звёзды
вроде бы есть намек на какое-то смертоубийственное задание и необходимость его выполнения, но тк ни одного намека (кроме последней капли крови) в аннотации нет - поэтому и интриги то нет, к сожалению.

Вторая группа "пан или пропал" - аннотации, по которым точно можно пока сказать так: либо это будет круто, либо абсолютно кошмарно
Бешенство Фаэтона
взрыв мозга)) Я бы если честно. взяла только ради того, чтоб посмотреть, как выкрутится автор и про что будет отрывок. Я все-таки пока склоняюсь, к тому, что нам приготовят дичь. Но мб автор возьмет да как удивит!
Генеральская пена
Интересно, но ничего не понятно. есть в этой аннотации кое - что, что меня сильно смущает и как бы намекает... а именно вот это
Цитата
а тело грузного мужчины с ржавого цвета усами барахтается в блевотине и боли на грязном полу заплеванного жизнью вагона.
Грейсон Киппен
Цитата(Masha Rendering)
Безупречная защита

ну да, аннотация может и не самая классная, но общая картина меня заинтересовала) Люблю бункеры и монстров))) Fallout повеяло!
Боб
Цитата(Грейсон Киппен)
меня заинтересовала


Попался.
Так аннотации и работают.
Dax
Цитата(Грейсон Киппен)
Люблю бункеры

Занято!!
Masha Rendering
Цитата(Грейсон Киппен)
ну да, аннотация может и не самая классная, но общая картина меня заинтересовала) Люблю бункеры и монстров))) Fallout повеяло!

Я тоже вспомнила Фаллаут, но ведь тут самое проблемное и начинается (как мне кажется):
а вдруг там не будет бункера и монстров?)))
теперь автору надо либо писать что-то по канону или где-то рядом - причем суперически, т.к. иначе наверняка скажут - мы все это видали-слыхали, автор, придумай что-нибудь новенькое.
либо удивлять, но опять же далеко от ожиданий "фаллаута" не уходить.
либо настолько круто писать о чем угодно - что б все выпали. Но... судя по такой аннотации - вряд ли это вариант. Посмотрим ,конечно)
Короче, имхо, у этой заявки большой шанс не оправдать читательских ожиданий, а кого-то и вовсе выбесить (фаллаут эт вам не шутки, все - таки :kz: )
Грейсон Киппен
Цитата(Masha Rendering)
Я тоже вспомнила Фаллаут, но ведь тут самое проблемное и начинается (как мне кажется):
а вдруг там не будет бункера и монстров?)))

А это уже совсем другая история!) Автор справился с задачей - заинтересовал меня) А как удержать интерес дальше - это во второй серии марлезонского балета!
Цитата(Dax)
Занято!!

Так это про тебя тут фанфики пишут?)
Dax
Цитата(Masha Rendering)
а вдруг там не будет бункера?

Что это за история и без бункера?
Свернутый текст
изображение


Цитата(Грейсон Киппен)
Так это про тебя тут фанфики пишут?

Так точно! За спиной пишут, в лицо рассказывают.
Евлампия
Здравствуйте!
У меня снова вопрос - должно быть подтверждение, что список получен?
А то я боюсь, что у моей почты опять глюки, и что это всё в никуда уйдёт.
Гостья из прошлого
Евлампия, да, но сегодняшние ещё не подтверждали. Сначала проверяем, не проголосовали ли за свою аннотацию.
Евлампия
Гостья из прошлого
Понятно. Спасибо.
Я вроде не должна была, но уже ни в чём не уверена.=(
Гостья из прошлого
Шесть участников выбывают из борьбы.
Грейсон Киппен
Эх, редиски! Надеюсь, среди них нет никого из тех, за кого я голосовал!)
Гостья из прошлого
Список прошедших заявок опубликован.
Nvgl1357
Цитата(Гостья из прошлого)
Список прошедших заявок опубликован.

О! 3 из 4 - живём. Хотя... Опять, поди, окажется по 4 читателя на заявку((
Грейсон Киппен
Цитата(Своя)
Вот будет весело, если весь мой топ из 15 заявок самоутилизируется по причине выбывания авторов :)

У меня были точно такие-же мысли!
Цитата(Гостья из прошлого)
Список прошедших заявок опубликован.

Урааа!)))) Спасибо!
Алексей2014
Цитата(Гостья из прошлого)
*Зануда вкл
Благодарю за исправление. Извиняюсь перед Автором за свою невнимательность. Однако факт остаётся фактом: несколько названий - из серии "такое уже было". Это упомянутый "Репортаж с петлёй на шее" и другие: "Паучье племя", "Противостояние", "Рецепт убийства", "Романс о влюблённых", "Шпион".
Гостья из прошлого
Алексей2014, а ещё дважды "Чума". Совсем нет фантазии у авторов...


Грейсон Киппен
Цитата(Алексей2014)
"такое уже было".

Уникальных названий не так уж и много. Мы уже давно дошли до точки, когда названия фильмов, книг и других произведений так или иначе повторяют друг друга.
Астра Ситара
Гм, из того, что я выбирала только две не прошли: "Привет, Чума!", "Гости". В первой меня заинтересовал нетипичный герой ("смиренный неказистый человечек" да ещё и банковский клерк))), а во второй чудилось что-то вроде "Корпорации монстров" (но я сомневалась, конечно, всё-таки слишком явная отсылка). Так, и тут до меня доходит, что придётся читать и выбирать из 13-ти отрывков.))) Ахаха, в прошлый раз меньше было.)
Натанариэль Лиат
Астра Ситара
Отрывков может быть и ещё меньше, авторы, бывает, не все присылают по разным причинам…

Добавлено через 44 с.

Тем временем у меня прошли четыре из пяти, полёт нормальный.
Интересно, что там по баллам в них…
Элиза Маджерская
Тааак, 2 из 5 моих прошли, правда, есть у меня сомнения по поводу количества голосовавших за них :D Не думаю, что их много.

А для голосования - 11 из 15, хорошее количество, выбор будет.
Астра Ситара
Цитата(Натанариэль Лиат)
Отрывков может быть и ещё меньше, авторы, бывает, не все присылают по разным причинам…
Добавлено через 44 с.
Тем временем у меня прошли четыре из пяти, полёт нормальный.
Интересно, что там по баллам в них…

О, а мне только один отрывок писать (одна заявка из двух, но вторая всё равно была для очистки совести). Как я рада, как я рада (в любом случае рассказ собиралась делать, а теперь и мотивация есть поскорее начать).
Гостья из прошлого
Цитата(Натанариэль Лиат)
Интересно, что там по баллам в них…

Списки с баллами будут на почте сегодня. Скорее всего скоро)
Грейсон Киппен
Цитата(Элиза Маджерская)
Тааак, 2 из 5 моих прошли

У меня вышло практически так же)
2 из 5 прошли, угадал 9 из 15
Евлампия
А у меня снова вопрос.
Как голосовать, если из моего списка прошло всего три аннотации?
Я же вроде должна выбирать только из своего списка?
А не из всех, что прошли. Или, раз у меня не хватает, я могу выбрать другие?


Добавлено через 2 мин. 45 с.

Очень жаль, что те кто мне понравились не прошли.
Особенно Мы умерли вчера... - про умных зомби я бы с радостью почитала. :blushes:

А вообще обратила внимание, что много всяких заупокойных тем.
Весна вроде бы.
Гостья из прошлого
Цитата(Евлампия)
Я же вроде должна выбирать только из своего списка?

Только из своего. Если все трое напишут, расставить их по местам, начиная с первого.
Натанариэль Лиат
Цитата(Евлампия)
вообще обратила внимание, что много всяких заупокойных тем.
Весна вроде бы.


Ну дык. Какие темы конкурса дали, от таких и пляшем :)
Алёна
Ну, блин... Я так не играю.
Евлампия
Цитата(Гостья из прошлого)
Только из своего.

А если напишет один?
Тогда что - сразу первое место?
Как-то это... необычно.

А почему их не перемешивают и не дают выбирать из всех отрывков, какие пришли?
Гостья из прошлого
Евлампия
Свернутый текст
изображение

Евлампия
Цитата(Натанариэль Лиат)
Какие темы конкурса дали, от таких и пляшем :)

Вот об этом я и не подумала.
Привыкла, что все темы можно выкручивать как Бог на душу положит.=)

Я, кстати, Вам не ответила раньше.
Извините.
На меня напал дурдом, и я кое-как от него отделалась.

Да, я иркутянка. Поэтому немного знаю, как тут у нас можно ездить.
Но с группой, конечно, не особенно выберешь.
Удачного Вам путешествия и благоприятной погоды.
Сегодня у нас вдруг стало +3, хотя на прошлой неделе было - 38.
Предсказать, что будет дальше, невозможно.
Поэтому утепляйтесь на всякий случай. Если что раздеться проще.
Тем более что у нас сезон ветров надвигается.
Элиза Маджерская
Для тех, кто тоже пишет на тему "Хвала тебе, Чума":
https://www.instagram.com/p/CLEYc_ELms9/?igshid=32zk5ts2959u
Nvgl1357
Цитата(Элиза Маджерская)
Для тех, кто тоже пишет на тему "

Точно! Ещё же и темы есть!
Натанариэль Лиат
Цитата(Элиза Маджерская)
https://www.instagram.com/p/CLEYc_ELms9/?igshid=32zk5ts2959u


*вполголоса напевает "Чума в иллюминаторе... чума в иллюминаторе..."*
Грейсон Киппен
Цитата(Натанариэль Лиат)
*вполголоса напевает "Чума в иллюминаторе... чума в иллюминаторе..."*

На японском!)))
Гостья из прошлого
Цитата(Грейсон Киппен)
На японском!)))

Вот зачем напомнил?) Я скоро японский с этой девушкой выучу))
Боб
Цитата(Евлампия)
А если напишет один?
Тогда что - сразу первое место?
Как-то это... необычно.


Пока такого не бывало ни разу, но если так случится, то да - сразу первое место. А если никто не напишет (доводя уж до крайней черты) - вообще можно в полуфинале не голосовать.

Цитата(Евлампия)
А почему их не перемешивают и не дают выбирать из всех отрывков, какие пришли?


В этом же вся суть - группу каждый набирает себе сам из аннотаций, которые понравились.


Добавлено через 1 мин. 1 с.

Цитата(Натанариэль Лиат)
прошли четыре из пяти


Это поправимо, сейчас одну выкинем.
Натанариэль Лиат
Цитата(Боб)
Это поправимо, сейчас одну выкинем.


Не стоит утруждаться, всё равно мне пришли голоса и я поняла, что по двум из четырёх прошедших отрывок писать не буду : DD
(Вообще, на самом деле, многообещающая заявка всего одна, но ко второй у меня уже был заранее готов отрывок, так что почему бы и не послать)
Натанариэль Лиат
И стало тихо... Все уже напряжённо думают над отрывками? ::D:
Гостья из прошлого
Письма счастья (с баллами) разосланы. Кто не получил, проверьте на всякий случай спам и корзину, а если уж и там нет — можно бегать и кричать: "Усё пропало, шеф, усё пропало!"
А эффективней будет написать на почту или мне в ЛС.

Ну что, господа писатели, за перо и чернила! (ну или за клавиатуру, у кого что)))

Ждём отрывки)))
WoodNight
8 из 15 и 2 из 3-ёх своих)
Теперь писать придётся :frustrated:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.