[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Предварительный этап XXV ОПФ-2020
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120
Persian_Cat
Цитата(okuma)
То есть это даже не важно, сколько у рассказа будет минусов?  например, 20 минусов и пять плюсов — все равно прошел?

Да
Цитата(okuma)
Кстати, раз уж такое дело, ещё спрошу: а как понимать пункт с больше плюсов чем минусов? Например, если у рассказа 2 плюса и один минус — он проходит?

Да
Цитата(okuma)
А если у него 0 минусов и те же 2 плюса? То нет?

Проходит. Два же больше ноля
ТехнОкраТ
Цитата(okuma)
А если у него 0 минусов и те же 2 плюса? То нет? :kz:

Почему же? Два больше нуля же :%):
Эльвира Мандра
Цитата(okuma)
Например, если у рассказа 2 плюса и один минус — он проходит? А если у него 0 минусов и те же 2 плюса? То нет?

Проходит и так, и этак.
okuma
*случился лёгкий перегруз*
*но быстро закончился*
Persian_Cat
ТехнОкраТ
Эльвира Мандра
Спасибо, вроде понял ::D: критерий вылета по итогу только один: нужно больше минусов, чем плюсов, но при этом чтобы плюсов было меньше пяти. Так?))
Persian_Cat
Цитата(okuma)
критерий вылета по итогу только один: нужно больше минусов, чем плюсов, но при этом чтобы плюсов было меньше пяти. Так?))

Ну, еще есть редкий случай, когда оценки равны, например, 0-0 или 1-1 - тогда рассказ тоже вылетает
Эллекин
Цитата(Грэг)
Посмотрел, как тут минусами награждают и подумал: Хорошо, что у меня название серенькое и невзрачное. Может, не заметят меня господа критики, пройдут мимо, а я отсижусь тихонечко, подожду судей...

однажды я наткнусь на твой рассказ...
okuma
Цитата(Persian_Cat)
Ну, еще есть редкий случай, когда оценки равны, например, 0-0 или 1-1 - тогда рассказ тоже вылетает

Спасибо, теперь все окончательно устаканилось)) Теперь предварительный этап мне представляется уже не таким страшным ::D:
Грэг
Цитата(Эллекин)
однажды я наткнусь на твой рассказ...

Вот зачем ты это сказал? Я только расслабился.
ТехнОкраТ
Цитата(okuma)
критерий вылета по итогу только один: нужно больше минусов, чем плюсов, но при этом чтобы плюсов было меньше пяти. Так?))

Есть ещё один момент: нужно, чтобы кто-то из постоянного жюри не сказал, что это незаслуженно заминусованный рассказ, иначе он тоже пройдёт в полуфинал)
То есть, получается, что нужно очень, очень, очень стараться, чтобы рассказ не удался по всем фронтам.
И потому очень, очень, очень досадно, когда читабельное минусится, потому что, выходит, смешивается с тем, у чего шансов никаких :(
MiaSola
Цитата(ТехнОкраТ)
И потому очень, очень, очень досадно, когда читабельное минусится, потому что, выходит, смешивается с тем, у чего шансов никаких :(

Ага... и единственное упокоение только если это минус от Бабайки, и он один. Тогда даже прикольно ))

Или всё же уСпокоение? ))))))))))))))
Karakousa
Цитата(Грэг)
Вот зачем ты это сказал? Я только расслабился.

Вот а ты зачем про название сказал? Я ушла в список рассказов искать самое серенькое и невзрачное...
Эльвира Мандра
okuma
Грэг
Удачи)
Karakousa
Цитата(ТехнОкраТ)
И потому очень, очень, очень досадно, когда читабельное минусится, потому что, выходит, смешивается с тем, у чего шансов никаких :(

А читабельное минусится? Как по мне, так сплошные плюсы ставят тем рассказам, которые можно бы и заминусить.
Грэг
Цитата(Karakousa)
Вот а ты зачем про название сказал? Я ушла в список рассказов искать самое серенькое и невзрачное...

Ха! Там сереньких 70 процентов :mrgreen:
Куки
Цитата(Грэг)
Ха! Там сереньких 70 процентов

А много ли среди рассказов под серенькими и невзрачными названиями пиратских приключений? :%): Спалитесь, капитан ::D:
Грэг
Цитата(Куки)
А много ли среди рассказов под серенькими и невзрачными названиями пиратских приключений?

Кто же второй раз станет про пиратов писать? ) Я ж говорю, рассказ про животных ))
okuma
Цитата(Куки)
А много ли среди рассказов под серенькими и невзрачными названиями

Сперва надо определиться, что есть серенькое и невзрачное название, и также что в это понятие вкладывал Грэг ::D:
Karakousa
Цитата(Грэг)
Ха! Там сереньких 70 процентов

У твоего там еще несколько признаков, тобою же названных. Почти деанон. Теперь у меня спортивный интерес вычислить самой. Тем более, что я твои произведения читала и со стилем твоим знакома. Угадывать буду в личку тебе))
Грэг
Цитата(okuma)
Сперва надо определиться, что есть серенькое и невзрачное название, и также что в это понятие вкладывал Грэг

А я не скажу ) Сами гадайте, какое серенькое, а какое нет.
okuma
Цитата(Грэг)
А я не скажу ) Сами гадайте, какое серенькое, а какое нет.

Так я к тому и сказал, что ничего не выйдет))
Грэг
Цитата(okuma)
Так я к тому и сказал, что ничего не выйдет))

Молодец, okuma! Плюс тебе в репу за разумность!
ТехнОкраТ
Цитата(Karakousa)
А читабельное минусится? Как по мне, так сплошные плюсы ставят тем рассказам, которые можно бы и заминусить.

В каждом раунде по разным причинам такое бывает в разных масштабах. А если не ставить плюсы читабельным рассказам, то могут и не пройти, потому что дорога долгая, минусы прилетают только так :) В прошлом раунде был один такой, который в теме обсуждения скопил больше десятка комментов (12-15 их было что ли?), а счёт по-прежнему был 0-0. Вот автор валидол-то пил, наверное :mrgreen:
Кукабара
Привет всем!!!!!!!! Ух, добралась. Готовьтесь)))




ТехнОкраТ
увидела тебя и поняла, что попала по адресу))).
Работой завалили. Изверги. Даже рассказы не читала, но уже полегче. Начну.
Что-то порекомендуешь, быть может???
okuma
Четверо уже сдеанонились, ряды и без того редеют)) Не допустим новых жертв ::D:
Грэг
Что-то от ваших разговоров про минусы, у меня настроение в минус ушло.
Пойду подниму его рюмкой хорошего коньяка.
Кукабара
Грэг
Цитата
Посмотрел, как тут минусами награждают и подумал: Хорошо, что у меня название серенькое и невзрачное. Может, не заметят
постараюсь всех охватить.
Правда, скрипка очень мешает чтению)))
Эльвира Мандра
Цитата(Грэг)
Пойду подниму его рюмкой хорошего коньяка.

Точно! Надо в чай плеснуть.
ТехнОкраТ
Цитата(Кукабара)
Привет всем!!!!!!!!

С возвращением!!!!!!!!
изображение

Мне пока только "Играй, Илия, играй" зашёл, но я читал-то всего два-с-половиной рассказа. А вообще в теме "Посоветуйте, что почитать" уже подборочка за первые пару дней неплохая нарисовалась :)
okuma
Кукабара
С возвращением))
Вы-то с рассказом?
Юки
Такими темпами у нас к Полуфиналу останется рассказов сто... И будет по 6 судей на рассказ... Отлично! Так держать!
Karakousa
Цитата(Юки)
Такими темпами у нас к Полуфинала останется рассказов сто... И будет по 6 судей на рассказ... Отлично! Так держать!

Действительно, есть такой риск - третьи сутки, а уже 4 рассказа. Это больше, чем 1 в сутки))
Змей
Цитата(Грэг)
Пойду подниму его рюмкой

Буль буль ...
Буль буль буль буль буль бульбульбульбу
felidae
Свернутый текст
Самое обидное: когда пишешь отзыв, пишешь долго, пишешь к кирпичу, который вдумчиво читаешь, потом собираешься запостить, редактируешь в окне предпросмотра, и... За секунду до того, как нажимаешь "Отправить", тему закрывают
Марика
эх... кто-то скрывается, а кому-то никак не дождаться читателей... ) одна надежда, дойдут и откомментят, времени же еще мноооого...
но вот про коньяк - идея очень хорошая!)))
Karakousa
Цитата(Марика)
одна надежда, дойдут и откомментят

Ну, хоть по разу, но откомментили уже всех.
ТехнОкраТ
Свернутый текст
Цитата(felidae)
Самое обидное: когда пишешь отзыв, пишешь долго, пишешь к кирпичу, который вдумчиво читаешь, потом собираешься запостить, редактируешь в окне предпросмотра, и... За секунду до того, как нажимаешь "Отправить", тему закрывают

Сразу как-то привлекательными вспоминаются те форумные движки, где закрытие темы означало непоказывание формы ответа, то есть если у кого-то есть, чем сформировать запрос, тот мог постить в закрытые места, чтобы труд не пропадал)
Эльвира Мандра
А потом ветер столкнул меня в воду и упала.
то, что русалки вздорные я видела в фильмах, но то, что они еще и реальные было уже выше моих сил.
ощущение реальности, разъезжающейся подо мною, было столь невозможно реальным,

Людиииии, это Голактека?(((((
Karakousa
Цитата(Эльвира Мандра)


Цитата(Эльвира Мандра)
Людиииии, это Голактека?(((((

Нет, но активно стремится)) И почти достигает эпицентра))
Кукабара
okuma
Я? Неееее)))). Ток читаю.

Пока уныло(((
okuma
Кукабара
Почитайте «Странные существа» для разогрева, а потом переходите к «Два лика будущего»)) отличные штуки! ;D
Кукабара
Цитата
А потом ветер столкнул меня в воду и упала.
то, что русалки вздорные я видела в фильмах, но то, что они еще и реальные было уже выше моих сил.
ощущение реальности, разъезжающейся подо мною, было столь невозможно реальным,


Черт!!!!!! Они заставят-таки минусы ставить!!!!! Руки же крутят.
Эльвира Мандра
Karakousa
Вот! Спасибо! Там хоть со смыслом.
Мурашка
Эльвира Мандра
это ж Куда не течет река? не, там вроде русалок не было.
Эльвира Мандра
Мурашка
Нет, это Ламара.
Karakousa
Цитата(Кукабара)
Черт!!!!!! Они заставят-таки минусы ставить!!!!! Руки же крутят

Прямо крутят))) Я пока ни одного ни минуса, ни плюса не ставила. Пока только очень по-честному комментирую. Без нажатия роковых кнопок)))
Мурашка
Цитата
Итак Адалин, тебе предстоит сотварить барьер. Для этого ты сперва посетишь таверну гномов ,в западной части мерцающего леса,попросишь аудиенции у их королевы,которая предоставит тебе  банку  с радужным светом,желательно прошлогоднего сбора.
После, на той же половине королевства заскочишь на единорожью ферму и попросишь слюну самого молодого единорога, что только есть. Потом Фрая отвезет тебя к плачущим ивам и ты должна будешь набрать три слизинки у одной из них. И последнее что тебе нужно будет добыть,две шаровые молнии,для этого отправишься в небесный лорец,там словишь их на лоссо из волос крылатого тигра ,его я положу тебе с собой. И положи их в бархатный мешочек,его я тоже уберу в твой рюкзак.
- я просто оставлю это здесь
ТехнОкраТ
Цитата(Эльвира Мандра)
А потом ветер столкнул меня в воду и упала.
то, что русалки вздорные я видела в фильмах, но то, что они еще и реальные было уже выше моих сил.
ощущение реальности, разъезжающейся подо мною, было столь невозможно реальным,

Реальность невозможно реальна
https://www.youtube.com/watch?v=o654yGyva3c
изображение
Эльвира Мандра
Karakousa
Серьёзно? Потом вспомните, кому что?
Цитата(Мурашка)
- я просто оставлю это здесь

Вот же она! Радужная Голактека! Контрольный образец)
Мурашка
Цитата(Эльвира Мандра)
Радужная Голактека!

она самая)) дите натыкало одним пальцем на телефоне, похоже)) ругать жалко, читать весело)
felidae
Эх. У меня пока что простое

Свернутый текст
Цитата
дойдя до рыночной площади, их глазам пристало необычное зрелище. Люди столпились вокруг какого-то зрелища.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.