[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XXI Осеннего Пролёта Фантазии 2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Боб
Если быть совсем точными, то первая десятка еще даёт попадание в лонг-лист сборника "Аэлиты". По желанию участника, конечно.
Натанариэль Лиат
… точно, и это.
Определённо, спать пора :D

Пардон за дезинформацию.
птицаворона
Цитата(Вейлор)
+ к морали и возможность пройти автоматом из предварительного этапа в следующих четырёх Пролётах.

Мораль - это, конечно, хорошо, но проход автоматом предварительного этапа звучит более заманчиво. :)

Цитата(Боб)
Если быть совсем точными, то первая десятка еще даёт попадание в лонг-лист сборника "Аэлиты".

О, крутяк! :)

Спасибо, что объяснили. Теперь я жажду оказаться в десятке еще больше. :3
cat-walking-alone
Цитата(Persian_Cat)
Да, конечно, ох уж эти люди... Зато теперь у нас есть фабула самого толерантного фэнтези: геи - есть, нечисть - есть, люди нечисть не угнетают - есть

Борьбы за права женщин не хватает. Пусть тритон, насилующий князя, будет женщиной.
Графоманъ
Цитата(cat-walking-alone)
будет женщиной.

афроамериканкой... :mrgreen:
cat-walking-alone
Цитата(Графоманъ)
афроамериканкой... 

А князь - китаец. И инвалид.
Devos
Цитата(Грэг)
Сволочь и скотина. Не спорю. Надоели мне положительные герои. Захотелось отрицательного описать.)

Вообще-то он просто смешной получился.
Сказка+бред про Ихтиандра и парочка трупов.


Добавлено через 2 мин. 20 с.

Цитата(Боб)
Артём Шевченко (Mik) "Бессмертные страшатся умирать"

(Тут смайлик с фейспалмом).
Как так то?! От такого внимательного чела и такая чушь...
Боб
Цитата(cat-walking-alone)
А князь - китаец. И инвалид.


Если уж на то пошло, они в таком случае должны насиловать друг друга в равной степени.
И называть это нужно исключительно "совместные партнерские практики".
Графоманъ
Цитата(Боб)
"совместные партнерские практики"

Хорошее название для рассказа, кстати... :mrgreen:
Persian_Cat
Цитата(Ingevar)
А лучше попробовать комбо, и описать как князь насилует тритона!  

Цитата(cat-walking-alone)
Лучше пусть тритон князя, а то что это люди вечно сверху.

Цитата(Persian_Cat)
Да, конечно, ох уж эти люди... Зато теперь у нас есть фабула самого толерантного фэнтези: геи - есть, нечисть - есть, люди нечисть не угнетают - есть

Цитата(cat-walking-alone)
Борьбы за права женщин не хватает. Пусть тритон, насилующий князя, будет женщиной.

Цитата(Графоманъ)
афроамериканкой... 

Цитата(cat-walking-alone)
А князь - китаец. И инвалид.

Цитата(Боб)
Если уж на то пошло, они в таком случае должны насиловать друг друга в равной степени.
И называть это нужно исключительно "совместные партнерские практики".

Цитата(Графоманъ)
Хорошее название для рассказа, кстати... 

Н-да, из этого уже можно сделать неплохой рассказ. Правда, чуется мне, выйдет жосткая сатира или, скорее, стёб ::D:
Ingevar
Ищу соавторов для написания рассказа на тему партнерских практик. Предпочтение отдается небинарным черным или азиатам.
яВорона
китайский князь с ограниченными возможностями организма публично произвёл насильственные действия сексуального характера в отношении двоякодышащего обитателя морских глубин афроамериканского происхождения, предположительно трансгендера... Ну и до кучи был подвергнут взаимно.
Мраки какие...
Не, у Грини всё понятнее и душевнее.

Гриша, дорогой, поздравляю тебя! в первую очередь с завершением всего этого чрезвычайно долгоиграющего действа.
Ну и ладно уж, не растрай-вай, двенадцатое - фик с ним, пойдёт. Лотерейка жеж.
Фсё равно ты малаток! Мы тибю любим, утром болдырям своим нахвастаюсь, ударются перечитывать Алаверу твоего. Поздравляю тебя и от них тоже!
щяз мну F9 этот поганый неубиваемый знашь на чо Алаверу четыре раза переправил? На Плавник! гы :: )
Oriane
Поздравляю авторов)

"Монохром" удивил) Трио авторов, оказывается.
Чья же была идея, интересно)
Надо перечитать ещё раз) Вся концепция в моей голове несколько рухнула...
Но рассказ- очень яркий и сильный, думала, что попадет в 5-ку.
Kantor Kan
Тоже ждал Алавера в десятке :smile:

Вот интрига-то, кто заберет первое место :smile:
Ставки можно делать?
Фрекенбок
Грэг, поздравляю!
Боб
День начнём с самого дикого рассказа этого раунда:
11. Алиса "Песни Олгы"

Ну а десятка - вечером, начиная с 6 часов. Подтягивайтесь, выпьем валерьянки вместе :) А ближе к ночи поздравим победителя.
Грэг
Спасибо, люди добрые, за поздравления!
Цитата(Devos)
Вообще-то он просто смешной получился.
Сказка+бред про Ихтиандра и парочка трупов.

Ха! Девос, ты прочёл что ли? ))

Добавлено через 8 мин. 27 с.

Поздравляю Алису с призовым местом!
Таити
Цитата(Боб)
11. Алиса "Песни Олгы"

А это не та Алиса из книжных червей? Но даже если не она, поздравляю с высоким местом!
Космическая белка
Всем привет!
Я с новыми силами и, немного собравшись с мыслями, решила написать более вменяемый комментарий по поводу участия в Пролёте.
Так сложилось, что я не пишу фентези, и даже не пишу мистику. Я пишу научку, социалку или реализм. Поэтому много хорошего слышала о Пролёте, но не участвовала. И тут мне подсказали, что можно участвовать со сказками. Сказки - совсем другое дело, подумала я. Сказки я иногда пишу. Я понимаю, что многим ценителям они не заходят, но увы, чем богаты.
По поводу конкурса скажу кратко - понравился. Хорошая организация, продуманные этапы отбора, вменяемые админы. Отдельное спасибо Бобу, очень классное администрирование, лучшее из того, что я видела. Немного удивили вкусы местных «жителей», но поскольку я откуда-то извне, то, пожалуй, не буду распространяться. В конце концов, со своим уставом... Тем более, прочитала реально мало, сказалась предновогодняя суета.
Буду ли участвовать ещё? Ну, разве только со сказкой)))
Хочется поздравить всех финалистов, и тех, кого уже назвали, и тех, кому это ещё предстоит. Все большие молодцы! Отдельно хочется поздравить Мика, Грэга и Just D (с кем успела получше познакомиться))
Грэг, я так и думала почему-то, что вы автор Алавера))
Всех с наступающим Новым годом! Счастья в новом году и хороших рассказов!
bsv
Как и грозилась, "проголосую" здесь, раз вовремя не успела там.
Но сначала - много слов :kz:

Последние два года я не голосовала, потому что не успевала прочитать весь финал, и хотя потом дочитывала, это не позволяло "отслеживать" динамику вновь пришедших участников от раунда к раунду. Я их не "узнаю" и потому, прошу не принимать на свой счет какие-то замечания.

Пресыщенность, да-да:) интересными темами, стилизациями, мирами и т.п. за годы на ПФ + преноминаторство на достаточно сильном конкурсе партнеров, не могут не сказываться на моем восприятии, и я оцениваю рассказ очень просто - запомню ли я из него что-то или нет. Именно что-то: атмосферу, фразу (часто), героя, или - общее ощущение. Реже - хочется ли мне пожелать автору, чтобы он писал серию рассказов с этим миром или героем.

И вот - это финал. Он очень сильный (раз 10 сказала об этом в орговском чате :cool: ). Но мой топ не совпадает ни с мнением большинство тех, кто проголосовал в теме, ни - по-видимости, с мнением жюристов. Я вижу голоса, отданные "пронзительному" рассказу, но ведь ранее был "Васильковый луг мэтра Дорэ", голоса, отданные за эпичность (?), но были уже и Нузул, и Антихрист и Эрлэг-хан... Стилизация? так - "Птица серая, птица золотая"... Стррррррашненько? Ну не после любого рассказа Провода же...

Короче говоря, мой топ очень субъективен, и те рассказы, которые я не отметила, безусловно, тоже отличные, и многие из них жюри оценит по достоинству. Более того, места здесь условны, все рассказы примерно на одном уровне по произведенному впечатлению.


1. "Чудовище" - за вызванный автором интерес "с чего же все началось?" К рассказу есть замечания, но общее впечатление я запомню точно.

2.
Мотив. - этот рассказ мне понравился больше всех. На втором месте он потому, что "зацепил" меньше, чем лидер. Признаюсь, после него я перечитала (и нашла пятьсот ошибок :confuse: ) свой рассказ, с котором пришла на ПФ и в финал - там тоже "вдруг" слились два мира, тоже межвидовая этика и т.п. Автору рекомендую сделать цикл про ГГ.
КараваМ - а тут у нас и пронзительность, и гимн неотвратимости, и все это в комфортном объеме,.

3.
Монохром - браво, авторы. Это самая крутая социалка, которую я читала в последнее время.
Мост над асфальтом - знаешь автор, почему концовка кажется слитой? потому что этот рассказ просится в другую форму - в роман. Очень хорошо.
Нет защитников тебе - к рассказу есть замечания, но отличная атмосферность их сглаживает.

Лучший мир
Долг перед предками - отлично показан мир - совершенно не "наш", без нудного (эх, мне бы так...) описания, при этом с кучей примочек

Остальные номинации - не отмечу, но, повторюсь, что все финалисты - достойные, даже коротенький " Рдеющая искра позднего лета" - готовый рассказ журнального варианта.


Все - красавцы :kissU:
Грэг
Цитата(Космическая белка)
Буду ли участвовать ещё? Ну, разве только со сказкой)))

Белка, на Пролете всегда много сказок. В этом раунде почему-то не так много было.)
Так что, сказочники здесь всегда желанные гости.
Сам подумал, а не написать ли сказку? Добрую, без крови. Нет, не получится. Чтобы никого не убить?
Нет, это не я буду ((
WoodNight
Цитата(Грэг)
Сам подумал, а не написать ли сказку? Добрую, без крови. Нет, не получится. Чтобы никого не убить?
Нет, это не я буду ((

Такой большой, а сказок не читал(((
Тебе мало примеров сказок, когда герой мочит направо-налево всяких Чудищ-Юдищ, злобных колдунов, Лихов с Бабами Ягами или просто супостатов всяких? А потом весь такой герой, в кровищи и ожерелье из кишок возвращается на родину, а ему коня в зубы, полцарства в плечи и принцессу на иждивение. Сказка - это ж не только "Теремок" с "Колобком". Хмм... Кстати, последнего съели в финале.
Р.S. Поздравляю с финалом))) Стабильности в двух раундах набрался, теперь ползи вверх по ступеням к первому месту)))
Грэг
Цитата(WoodNight)
теперь ползи вверх по ступеням к первому месту)))

Тебе это место уступаю )) Моя программа максимум - пройти в финал. А на Эверест
пусть лезут крепкие ребята. Я не скалолаз. У меня от большой высоты голова кружится.
WoodNight
Грэг
Вот скромность пиратов никогда не красила )))
Грэг
Цитата(WoodNight)
Вот скромность пиратов никогда не красила )))

Это не скромность, дружище. А реальная оценка своих возможностей.
Devos
Цитата(Грэг)
Ха! Девос, ты прочёл что ли? ))

Да. Но я решил его не ругать. В конце-концов, Новый Год на дворе. :)
:drink:
Но, тыжмедик. Откуда такая тяга к сказочности и мартисьюшности? То у тебя Танцор дюжину человек побеждает одной левой, теперь вот Ихтиандр крошит всех разбойников в морскую капусту. Я понимаю, статисты, их не жалко. Но низя ж так! :)
Рикардо Дель Тави
Да, я ж обещал прочесть и откомментить рассказ Грэга.
Займусь в скором времени. :smile:
Космическая белка
Цитата(Грэг)
Белка, на Пролете всегда много сказок.

Ну, что ж, значит, в случае участия я смогу затеряться в толпе)))
Грэг
Цитата(Devos)
теперь вот Ихтиандр крошит всех разбойников в морскую капусту

Да он в бою всего двоих завалил ))
Sokol
Насчёт двух наших Ворон, кстати…
Сейчас дошло, что в своём дебютном раунде птицаворона попала в десятку, а яВорона написала самый обсуждаемый рассказ))) :respect:
Devos
Цитата(Грэг)
Да он в бою всего двоих завалил ))

Побоксируй с двумя противниками или поборись - получишь массу положительных эмоций. :)
А до этого ещё двоих. Куда там он своим метательным ножом попал, что сразу убил? А второй чел сидел и ждал пока ему по горлу чиркать будут. У разбойников работа опасная, связанная с риском, потому тупые долго не протянут. А значит должны быть на стрёме, ну мало ли, вдруг фраер дёргаться станет. :) К тому же, чел вооружён шпагой, её видно, это не лоха трусить деревенского.

Но это если вдумываться, а для большинства и так сойдёт. :)
:drink:
Боб
Цитата(Devos)
Но это если вдумываться


Ты забыл главное - ихтиандров же не бывает, так что он не мог драться.
Light
Цитата(Боб)
Ты забыл главное - ихтиандров же не бывает, так что он не мог драться.

Есть правда, а есть правдоподобие. Вот правда иногда не нужна, а правдоподобие быть обязано. Чтобы любой читатель мог сказать: "Звучит правдеподобно. Я в это верю." (с)
P.S. Жду автора "Лунаи". Готов ждать и до 23:30.
Боб
Цитата(Light)
Чтобы любой читатель


Не любой, а только тот, кто готов следовать за автором.
Претензия, что приключенец не может завалить двух случайно подвернувшихся неписей - смешна, не выдерживает никакой критики, говорит о том, что человеку просто хочется придраться. В качестве мысленного эксперимента можно вспомнить десяток хороших книг, где персонажи так делают. Или сотню.
Light
Я ж написал: опиши "правдеподобно", и читатель тебе поверит, что приключенец завалил сотню неписей.

Цитата(Боб)
Не любой, а только тот, кто готов следовать за автором.

Хм... о_О
Грэг
Цитата(Боб)
говорит о том, что человеку просто хочется придраться.

Точно, Боб! Гадкий Девос маленького пирата обижает
В этой теме не хотца свой рассказ обсуждать. Но ты сам прикинь. Паренек себя с детства к мести готовил. Не ел, не спал - учился драться. А тут какие-то два деревенских бандита ) И то, он сколько с ними возился: бегал, прыгал по столам, прекатывался )))
яВорона
ну же Девосик и так давно уж никого не размазывал, ну дай ты хоть слегка ему душу-то отвести, пускай пообижает : )
Хотя с тебя как с гуся вода, дык и пральна - отстайвай своё детищё-твореньищё.
Fransua
Поздравляю всех победителей, а особенно Грэга, который нарастил непробиваемый панцирь победителя.
А говорят, что ящеры вымерли?! Мечта каждого человека стать опять ящером.
cat-walking-alone
И тут меня посетило внезапное озарение: Франсуа - рептилоид.
Devos
Цитата(Боб)
Претензия, что приключенец не может завалить двух случайно подвернувшихся неписей - смешна, не выдерживает никакой критики, говорит о том, что человеку просто хочется придраться. В качестве мысленного эксперимента можно вспомнить десяток хороших книг, где персонажи так делают. Или сотню.

:facepalm:
Это мания преследования.
Грэг
Цитата(Fransua)
Грэга, который нарастил непробиваемый панцирь победителя.
А говорят, что ящеры вымерли?!

Поскреб когтистой лапай пол, покусал свой зеленый пупырчатый хвост и протяжно зевнул:
Скука смертная. Когда уже остальных финалистов в расход выведут...
Боб
Цитата(Light)
Я ж написал: опиши "правдеподобно", и читатель тебе поверит, что приключенец завалил сотню неписей.


Искусство вообще и литература в частности очень далеко ушли от стремления срисовывать реальный мир, чтобы он был "как живой". Для такого срисовывания в конце-концов есть куда более совершенные инструменты: фото, видео, наука, журналистика, протоколы следственных действий. У искусства же задача "правдоподобия" стоит не на первом и даже не на десятом месте. Донести мысль, взбудоражить эмоции, развлечь - вот куда более важные цели, в угоду которым степень условности мира художественного произведения может быть какой угодно. Степень условности не является показателем качества, а всего лишь избранным автором инструментом. Поэтому неправдоподобие не может быть претензией к автору, тем более, если речь идет о фантастике.
Эллекин
Цитата(Боб)
Поэтому неправдоподобие не может быть претензией к автору, тем более, если речь идет о фантастике.

Может и ещё как может. Можно писать любую чушь - но ровно до тех пор, пока читатель не скажет "не верю!". А если он это скажет, то плевать, реальную ситуацию описывает автор или он всё придумал из голову.
Причём одну и ту же ситуацию можно описать и так, что поверят, и так, что не поверят.
По-моему, ты просто путаешь правдоподобие с достоверностью. Замени в твоём комментарии одно на другое - и будет всё ок.
Боб
Вот так за разговорами и подошло время публиковать очередной результат. Следующий рассказ, фдисятке:

10. Иосиф Вахмурка (Иосиф) "Где твои чёрные глаза?"
Грэг
Иосиф Виссарионович, Поздравляю!
Алия
Поздравляю, классный рассказ. Начинался неторопливо, а потом как закружил. Автор, жму руку.
Вейлор
Цитата(Боб)
10. Иосиф Вахмурка (Иосиф) "Где твои чёрные глаза?"

Этот рассказ не стыдно было бы видеть на первом месте или около него.
Органично расписанная техномагия, любовь-морковь, детектив - всё это читается очень легко и с удовольствием.

Цитата(Боб)
Алиса - «Песни Олгы» - (15 12 5 5 5 3 2) 47

По крайней мере этот рассказ точно запомнился своей попыткой шокировать (?). Это уже немало (есть рассказы, которые вроде бы хороши, но забываются спустя 1 день).
Боб
На 9 месте Натанариэль Лиат "Нет защитников тебе"
Sokol
Ну как так-то…
Натанариэль Лиат, мои поздравления с отличным рассказом!
Волнушка
Цитата(Боб)
На 8 месте Натанариэль Лиат "Нет защитников тебе"

На 8? А 9?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.