[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Курилка на чердаке
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Диалектик
Ярун
Пардуса, я же написал, ему отправил. Последний писал Грэг.
После Гнома тебе отправлю.
Ярун
Ок, но мне надо будет освежить в памяти. Я уж и не помню о чём писалось
Диалектик
Ярун
Цитата(Ярун)
Ок, но мне надо будет освежить в памяти.


Освежай, файл я выложил.

Ярун
Ознакомился. Этот рассказ мне кажется страшно извращённым рассказом сделанным из попытки написания рассказа о воскрешении святого отца.... Короче как-то не понятно очена.
Откуда взялся этот рассказ? Походу это было уже после того как я выпал в поганый реал.
Диалектик
Ярун
Как раз наоборот. Это исходный рассказ, который ты извратил, вставив туда Назарио и прочие чудеса, сам запутался и всех запутал.
Fransua
email Fransua(yanesik)

gorodok1@ymail.com
Ярун
Диалектик
нет, ежели прямо говорить, то никто не запутался. Просто реал накрыл. А людям уже не было интересно заниматься. И там меня нет в соавторах. Насколько я помню, то запулись вы. Мы создали план. Но как бы там ни было первый пост был мой, а тут какая-то порнуха в начале. И рассказ без смысла.
Мне кажется проще начать с нуля.
Диалектик
Ярун
Я вспомнил. Грэг из наших недописанных опусов про Харроса скомпилировал общий файл и отдал тебе. А ты его покромсал немилосердно, Грэга обидел. Все мои попытки как-то вырулить закончились неудачей.
Пардус что-то не отвечает, в случае чего я тебе завтра файл вышлю.
Ярун
Диалектик
ваще-то это был мой сюжет, как я помню, первый пост был мой. Планировалось на 15-30 листов. Потом в него Грэг вставил огромный кусище аж сразу страниц на 10 о котором ты говоришь и уже рассказ начал превращаться в огромный бессвязный роман, который уже ни по сюжету ни по количеству персонажей не вписывался ни в какие рамки. Все запутались. Мне предложили сократить. Я сократил, а потом начались обидки: что мол, много выбросил и обидел. Потом начали все дружно оказывать знаки внимания Гостье из прошлого, потом ещё начались какие-то графоманские конкурсы... Потом, когда все окончательно запутались и забыли что и как делать. Ты предложил составить план рассказа, что и было сделано и потом меня погрыз реал.

У меня есть последний файл. Ну его этот рассказ. Сейчас дольше вспоминать что да как. Если б всё было по методу "Персидской-Франсуа" мы б восстановили, а так проще новое придумать.
Диалектик
Ярун

Я подумал, что проще с контрольной точки начать. Там пока все просто. Хосе Перес начинает расследование, и пока еще ничего не случилось. Запоминать особенно нечего.
Надо придумать интригу, чтобы выйти на Сфинкса и чтобы он опять всех замочил. Ну не всех, но кого-то надо.

Тут Грэг мне присылал файл, так я сейчас продолжил и отправил Гному. Условное название «Красноармеец».


Добавлено через 11 мин. 1 с.

Гном, чего молчишь? Файл получил?
Ярун
Диалектик
да я уже не помню. Да и кураж как-то пропал. Тут вон конкурс научной фантастике первый. Может туда напишем? Всё же первый конкурс в истории форума.
Диалектик
Ярун
Да не вопрос. Начинай, я поддержу.
Гостья из прошлого
Цитата(Ярун)
Потом начали все дружно волочиться за Гостьей из прошлого

Оп-па))) А почему я не в курсе?)))
Ярун
Диалектик
да.. видимо долго меня не было в Мастерской... Я не умею начинать. ((( Так же не очень умею придумывать сюжеты. Мне удаются концовки и эндшпиль в рассказах и то потому что приходит кураж.
Диалектик
Ярун

Ты, главное, начни, и организуй процесс. А уж мы придумаем такое, что Вселенная содрогнется. А начало потом твое вырежем, если плохо начнешь.


Добавлено через 12 мин. 45 с.

Гостья из прошлого

Вы с нами?
Я два проекта запустил, один в экосистеме Харроса, а другой — в экосистеме моей песенки про Грэга, Гнома, Яруна и Диалектика.
Если есть идея, запускайте еще проект.
Ярун
Гостья из прошлого
упс. Сори за мой слэнг. Я отредактирую. Не думал, что ты тут.
А не в курсе потому, что это наша мужская забава. Девушки как правило привычны к такому нашему дурацкому поведению и не обращают особо внимания.

Добавлено через 2 мин. 2 с.

Цитата(Диалектик)
Ты, главное, начни

Если б я мог начинать, то я б уже давно это начал. Как раз я и толкую о том, что мне индивидуально это тяжело.
Диалектик
Ярун
Странные вы. Нет ничего легче, как начать. Например:
«
Космодесантник Ярун задумался и закручинился. Подперев свой решительный подбородок могучей дланью, она яростно размышлял над тем, как начать трудное, но такое необходимое дело.
Судьба человечества была в его, и только его руках.
Еще немного поразмышляв, он написал на листке бумаге, лежащем перед ним на куске бронеплиты — единственного, что осталось от его космолета в последней битве — следующую фразу, которая вскоре стала знаменитой во всей левой половине Галактики!
«Труднее всего начать! НАчало истории — самая трудная, но важная часть!»
»
Грэг
Если у Яруна не лежит душа к этому тексту - не нужно его насиловать. Давайте напишем новое дуркование. И писать можно совсем маленькими кусочками, минимум пять строчек. Это будет необременительно.
Диалектик
Грэг
Его изнасилуешь...
Гном уже написал продолжение «Красноармейца», я Гостье переслал.
Буду всем по очереди посылать — кто откажется, того буду вычеркивать из проекта.


Добавлено через 7 мин. 44 с.

Грэг
То есть у нас два проекта запущены, если хочешь, давай третий начинай. Или Ярун пусть фантастику начнет.
Грэг
Диалектик у тебя рамки жесткие. Когда я ухожу на работу, то выпадаю минимум на полтора дня. Написать 5 строчек легко, но всё равно людям надо дождаться, чтобы я с работы пришёл )


Добавлено через 5 мин. 38 с.

Цитата(Диалектик)
Или Ярун пусть фантастику начнет.

Кстати, помнишь, у меня было забавное начало про постап, где мужик на гигантских крабов охотился. Тема как раз для Яруна.
Диалектик
Грэг

Да никаких жестких рамок. Будешь на работе, ход пропустишь, я тебе, как освободишься, вне очереди пошлю.
А насчет вычеркивания — я что имею в виду? Я не буду заранее спрашивать, кто участвует, а кто нет. Кому тема не понравится, пусть откажется, вот и все.
Пардус объявился, прислал свой текст. Теперь я пишу, следующий — Ярун. Это «Касанегро».

Написал, отправил Яруну.
Ярун
Нет, я ознауомился с куском. То не мой. Я нашёл старые записи. Я кусок бдсм про порку точно вычеркивал. Тот файл что есть он другой. И без линии сюжета. Я всё вспомнил. И понял почему в том куске нет моего ника. Этот кусок пусть дописывают те, кто начал.
Давайте начнём другое. Надо неспеша влиться и вспомнить. Предлагаю всё же попробовать форумную методику персидской-франсуа и чиркнуть рассказ на первый конкурс. Будет отличная реклама и кураж для всех.
Франсуа уверен уже пишет туда.
Диалектик
Ярун
Ладно, из этого проекта тебя вычеркиваю, будем без тебя заканчивать, нет проблем.
Давай, начинай новый. Я участвую. Командуй.
Гостья из прошлого
Блин, какие вы шустрые)))
Так, тот, что пришёл на почту, продолжу. но не факт, что буду с вами до конца)))
Ярун, мог бы и не править)) мне просто было интересно))
Fransua
Цитата(Ярун)
Франсуа уверен уже пишет туда.

Дорогой мой человек, я понятия не имею, о чем вы, разъясните второгоднику картину, please.
Ярун
Диалектик
в прошлый раз я уже командовал. До сих пор всех собак с себя стряхнуть не могу. Этот проект я пропущу, но думаю подвернётся что-то ещё. В сотый раз повторю, что было бы интересно придумать на первый конкурс рассказ.

Гостья из прошлого
да и я неплохо развлёкся. Эти рассказы писать довольно занятная игра. и удивительно, что доводятся в большинстве случаев до конца. Думаю, что если меня жаренная муза клюнет в мягкое место, то ещё помучаем рассказы.

Fransua
Цитата(Fransua)
Дорогой мой человек, я понятия не имею, о чем вы, разъясните второгоднику картину, please.

на первый конкурс научной фантастики этого форума. Я уверен, что ты бы не пропустил такую возможность ибо это первый конкурс.
Грэг
Ярун, я говорил, что не люблю НФ. Но если ты так сильно хочешь поучаствовать в этом конкурсе, то мы можем сообща дуркануть. Только сюжет нужен. У тебя есть? И обсуждать его лучше не здесь. Ты в соц сетях есть? Спроси у Диалектика, где мы можем все собраться и обсудить.
Ярун
Грэг
Тут ведь дело именно в первом конкурсе. Это символично. Нет у меня нет соц. сетей. Сюжета пока тоже нет. Но я думаю. На выходных скорее всего пропаду в реале.
Там конкурс ограничен темой ещё.
Может сделать что-то типа "Дума"?
Диалектик
Грэг
Цитата(Грэг)
Спроси у Диалектика, где мы можем все собраться и обсудить.

А что тут спрашивать? Пусть Ярун в ВК зарегится, откроем беседу и будем там козни строить.
Могу также из группы «Литературный джаз-банд» выкинуть весь балласт, снова закрыть ее, и будет у нас частное пространство. Только мигните, все будет.


Добавлено через 13 мин. 25 с.

Ярун
А ты кончай это, «Нет у меня соцсетей». Регься в ВК, что, трудно пять минут с клавой поработать?
Гостья из прошлого
Я могу ещё вам у себя закрытую тему создать, если надо.
Грэг
Ярун, Дум не прокатит. Там же тебе конкретно сказано: твёрдая научная фантастика. Там надо серьёзное произведение о человеке в космосе. Проблема выживания, если хочешь.
Где скажите - там и будем обсуждать.
Диалектик
Грэг

Все готово. Сделал ребрендинг инфраструктуры в ВК.

У нас есть закрытая группа «Мастерская Коллективного Творчества (МасКоТ)», теперь там остались я, Грэг, Гном и Пардус. Там будем обсуждать. Я все старье там вычистил, Гостья и Ярун — давайте вступайте в группу!
https://vk.com/lit_jazz

Еще есть «Библиотека МасКоТ», бывшая «Читальня им. Ильфа и Петрова». Там будем публиковать работы.
Присылайте мне соавторские работы старые, буду там публиковать. Работы там я вытащил в ленту, ставьте лайки, делитесь публикациями. Приглашайте друзей вступить в группу. Короче, помогайте продвигать.
https://vk.com/lit_jazz_lib

И канал на ЮТуб, Мастерская Коллективного Творчества. Там озвучки.
https://www.youtube.com/channel/UCFeExwO-zT12McZQhvOxEnA

И еще Дзен-канал, Мастерская МасКоТ называется.
https://zen.yandex.ru/id/5c55d756989f6500ad82b20f
Ярун
Цитата(Гостья из прошлого)
Я могу ещё вам у себя закрытую тему создать, если надо.

и ты с нами )))) А то ёлы-палы кому же мы будем оказывать знаки внимания?

Добавлено через 1 мин. 30 с.

Грэг
Я смогу это подтянуть под научную фантастику. Ты же знаешь мои мозги умеют извращаться саму суть бытия )
В принципе даже "Чужие" можно обтесать под научную фантастику.

Добавлено через 2 мин. 36 с.

Диалектик
опять мне выламывают руки. Мы же начинали на форуме. Ну что вы за люди такие беспокойные?
Гостья из прошлого
Цитата(Ярун)
и ты с нами )))) А то ёлы-палы кому же мы будем оказывать знаки внимания?

Ну ток как Муза и/или корректор)) ну может, какие-то сцены могу написать. Я в НФ не писала никогда.
Грэг
Ярун , здесь обсуждать нельзя. Обсуждалка должна быть закрыта от посторонних глаз.


Добавлено через 6 мин. 1 с.

Чего ещё хочу сказать. У меня всё раскидано на разных браузерах. Если хотите со мной быстро связаться - пишите на почту:
bobr632009@yandex.ru - её я регулярно проверяю. В ВК могу долго не заходить, так часто переписываюсь с народом по почте.
Написали и позвали куда надо )
Диалектик
Ярун
Ну, начинали на форуме, и что?
Тем более, мы отсюда никуда не уходим. В ВК будем тайные козни строить, вот и все.

Уважаемые товарищи писатели! Странные вы. Один в ВК никак зарегиться не может, у другого три браузера стоят! Ну прямо интеллигенты безрукие! И еще НФ писать собираетесь... Не обижайтесь, шучу.

Добавлено через 2 мин. 38 с.

Грэг
Настрой у себя в ВК, чтобы на твою почту уведомления приходили, вот и все дела.


Добавлено через 4 мин. 40 с.

Короче, я свое дело сделал. Два проекта запущены, инфраструктуру для козней подготовил, так что пошел поэму писать. Если чего, то тоже на почту мне извещение шлите.
Грэг
Цитата(Диалектик)
Настрой у себя в ВК, чтобы на твою почту уведомления приходили, вот и все дела.

Ты сейчас с кем разговаривал?
Диалектик
Грэг

Цитата(Грэг)
Ты сейчас с кем разговаривал?

Да так, мысли вслух... Кто услышит!
Fransua
Цитата(Гостья из прошлого)
Я могу ещё вам у себя закрытую тему создать, если надо.

Вот молодец, я такое же «преступление» предлагал, но не нашел соучастников.
В фантастике зубы все проел, остались одни коронки, поэтому с удовольствием поддержу «смертников».
А серьезно, я могу тоже тему создать в закрытом от посторонних любопытных глаз пространстве у себя на сайте. У меня там уже много замурованных в комнатах авторов.
А Facebook не люблю, у меня туда давно нет доступа.

Если еще найдется кроме Диалектика(уже «приговорен») желающий участвовать в 4 томе серии «Вирус любви», то обещаю положить в положенное время букет виртуальных цветов на...

Торопитесь, корабль только что отчалил.
А поскольку я уже с вами, то место (отхожее, тайное, встречи — нужное подчеркнуть ) необходимо создать.
Мое предложение еще в силе, как надеюсь и Гостьи из прошлого....., пока часы не пробили полночь, как говорила Золушка, наши крысы еще работают кучерами.


Смотрю - смеркается закат,
Но все еще не видно цели,
Пока проснется самиздат,
Уж мухи все варенье съели.
Диалектик
Fransua

Решение уже принято, закрытая группа в ВК. Все приходите: Франсуа, Гостья и Ярун. Остальные уже там.
В Библиотеке сегодня разместили работу Грэга и Пардуса в жанре сюр. Все заходите в группу, ставьте лайки и делитесь.
Все ссылки выше приведены.
Диалектик
Начинаем обсуждать рассказ на конкурс НФ, в закрытой группе в ВК.
Диалектик
Друзья!
Напоминаю еще раз правила пересылки файлов по действующим проектам. Утром послезавтра, считая от момента отсылки файла в работу, он должен быть у меня (по московскому времени). Обязательно подтверждайте получение файла, немедленно после получения!
Если у вас мало времени, не пишите много. И, в любом случае, старайтесь не писать больше одного поворота сюжета. Если заняты, то сообщайте мне, я отдам файл следующему, а вам перешлю, когда освободитесь, вне очереди.
Жду файлы от Гостьи и Франсуа.


Добавлено через 3 мин. 43 с.

Прошу также помогать в продвижении работ в Библиотеке МасКоТ. Ставьте лайки, делитесь публикацией с друзьями, приглашайте друзей в группу. Для этого есть специальная кнопочка, справа вверху.
Грэг
я уже в группе... где остальные?
группа вот
https://vk.com/lit_jazz
Диалектик
Грэг
Я идею накатал, для затравки.
Грэг
Подождем народ.
Диалектик
Грэг
Так я там, в группе накатал.
Диалектик
Читайте в группе МасКоТ мое новое предложение по НФ.
Диалектик
Ярун

Ждем тебя в ВК! Не упрямься, регистрируйся. Обсуждение по НФ уже идет полным ходом. Все, кроме тебя, там.
Диалектик
Внимание!
В группе МасКоТ новые темы и текущие проекты отражаем в разделе «Обсуждения». Чтобы перейти к темам раздела, необязательно листать главную страницу. Просно нажмите кнопочку «Главное меню», что под аватаркой группы.
Ярун
Я не упрямлюсь. Просто соц сеть - это то, что противоречит моим внутренним убеждениям. То что выходит в соц сеть обречено. К тому же не понимаю почему мы должны расширяться максимально за пределы одного двух ресурсов.

Добавлено через 3 мин. 58 с.

Цитата(Гостья из прошлого)
Ну ток как Муза и/или корректор)) ну может, какие-то сцены могу написать. Я в НФ не писала никогда

Извини на выходных традиционно выпадаю в сумрак. Конечно, больше и не требуется.


Народ как только будет файл с текстом, то я готов присоединиться при условии, что этот рассказ пойдёт на конкурс. При эом заранее отказываюсь от любых авторских прав, включая право на упоминание моего ника в строке авторов.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.