[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Курилка на чердаке
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Диалектик
Стишок сочинил философский.

СУДЬБА ФИЛОСОФИИ

Ковром изящных рассуждений
Философ хочет мир заткать,
Чтобы без страха и сомнений
На тайны бытия взирать.
Он скальпелем дихотомии
Все рассекает пополам,
Из половинок строит храм,
И в нем хранит свои святыни.

Там чудеса, там смыслы бродят,
Познанья дерево цветет,
Там солнце истины восходит,
К вершинам мудрости зовет.
Там в зеркалах определений
Есть отраженья всех явлений
Законы логики царят,
Выстраивая их парад.

Философ! Ты — алхимик смыслов,
Печален будет твой удел:
Науки рать в доспехах чисел
Уже вступает в твой предел.
Бульдозер квантовых теорий
Сметет твой виртуальный храм,
Отправит философский хлам
В музей мистических историй!


Кто желает в соавторстве что-нибудь посочинять?
Грэг
Я понял. Ты зря тратил время на прозу. Ты - ПОЭТ!
Диалектик
Грэг
Да мы все поэты, если поглубже покопать!
Чтобы до поэтического пласта докопаться, нужно пласт прозы пройти...
Археология души, короче говоря.
Грэг
Докопался! Поздравляю. Пиши стихи.
alef_seina
*садится в уголок и внимательно слушает*

Интересно, что там герцог со своим романом )
Грэг
Цитата(alef_seina)
*садится в уголок и внимательно слушает*

Котики они ваще умные. Вон как внимательно смотрит.

Добавлено через 14 мин. 46 с.

Диалектик, хотел почитать некоторые короткие рассказы, созданные в Мастерской для дзена. И выяснилось, что ссылки на них неактивны. Может, ты наведешь порядок в Библиотеке. Создашь рубрику "Короткие рассказы". Некоторые ведь были весьма удачные, а то читатели не могут познакомиться с нашим коллективным творчеством.
Фуксия
Чтобы соавтор перестал трындеть и писать фигню, аккуратно поверните его голову вбок... до щелчка...
Диалектик
Грэг Проверил, все ссылки активны. Там на название жать надо, а не на картинку.

Грэг
А-а-а! теперь понял!
Диалектик
alef_seina
Герцог заскучал. Задумался, стоит ли переводить трактирный бред в поэтическую форму. Не лучше ли будет написать историческую поэму, прославляющую славные дела предков.
VГном
Ничего себе здесь ещё кто-то живой есть)))
Диалектик
Это привидения шляются...
VГном
Привидения значит, больно на живых людей смахивают, ну да ладно)) Мне вот вдруг интересно стало, если поместить привидение в бутылку, закупорить и отложить на время (вот насколько я без понятия), что с ним случится? Может он в джинна превратится?))) Хмм...очень интересно, ну так кто хочет стать первым подопытным кроликом?)))) ::D:
Диалектик
Давай, я рискну! Где наша не пропадала?
VГном
Рисковый ты парень, Диалектик, уважаю)) Ну лады, так и быть) *достает пустую бутылку* Думаю эта сойдёт) Полезай))
Грэг
Гном! Я в деле! Будем показывать Диалектика за деньги!
Ярун
VГном
полно живых
Диалектик
VГном
Ну ты даешь! Смотри на картинке, в какой бочке я живу. Бутылка не меньше должна быть, а то не влезу!

Диалектик
Вот и сюжет родился. Как-то Даурбе привезли его жрецы Диалектика, который в бочке жил. А том, вместо того, чтобы в огненное чрево его помещать, засунул его в бутылку, чтобы он своими филисофствованиями развлекал его.
Бутылку эту нашли в пещере Даурбы авантюристы, одного звали Гном, другого Грэг, третьего Ярун.
Однажды, попав в трактир Харроса, они, вместо того, чтобы сами рассказывать истории, вытащили бутылку, а за них начал отдуваться Диалектик...
Ну и так далее.
А может быть, все и не так было.
Гном, начинай историю, ты придумал фокус с бутылкой. Дальше Грег, Ярун и Диалектик.
VГном
Цитата(Диалектик)
Ну ты даешь! Смотри на картинке, в какой бочке я живу. Бутылка не меньше должна быть, а то не влезу!

И то верно, не подумал что-то, тогда в бутыль полезай))) ::D:
Цитата(Грэг)
Гном! Я в деле! Будем показывать Диалектика за деньги!

Хорошая идея)))) Деньги лишними не бывают) ::D:
Цитата(Диалектик)
Гном, начинай историю, ты придумал фокус с бутылкой. Дальше Грег, Ярун и Диалектик.

Давай меняться) Ты первый, а я последний) Мне так привычней и я уверен, что ты лучше начало напишешь)
Диалектик
Да не проблем, могу и начать. Если Грэг и Ярун участвуют, то и решим, что и как делать. Я, честно говоря, соскучился по нашей компании. С удовольствием что-нибудь посочиняю, как в старые добрые времена.
Грэг
Ну, давай посочиняем.
Я начало написал юмористическое про красноармейца. В стиле Гайдара )))
Ща Диалектику скину.
Гостья из прошлого
А всё началось с простой фразы:
Цитата(VГном)
Ничего себе здесь ещё кто-то живой есть)))

Диалектик
Грэг
Получил послание.
А как насчет приключений Гнома, Грэга, Яруна и Диалектика в бутылке?
Грэг
Гостья из прошлого а люди ещё спрашивают зачем соавторство )) Это ж классное дуркование для души )


Добавлено через 50 с.

Цитата(Диалектик)
А как насчет приключений Гнома, Грэга, Яруна и Диалектика в бутылке?

Какие приключения могут быть в бутылке? Тоска одна.
Диалектик
Вот и Гостья из прошлого в гости заглянула. Ее можно в образе доброй колдуньи в сюжет вставить.

Добавлено через 1 мин. 16 с.

Грэг
Цитата(Грэг)
Какие приключения могут быть в бутылке? Тоска одна.

Так в бутылке только Диалектик, а вы его народу показываете, денежки и вино бесплатное зарабатываете. Вот житуха!
Грэг
Диалектик а ты возьми мое начало и напиши: спускается красноармеец в погреб, а там сидят Гном, Грэг и Гостья, а в бутылке Диалектик )))
Диалектик
Грэг
Понял тебя. Значит, Гайдар побоку, и полный простор фантазии. Мне это нравится! Буду писать.
Кто следующий, за мной? Очередь занимайте.
Грэг
Пиши, касатик!
VГном
Цитата(Гостья из прошлого)
А всё началось с простой фразы:
Цитата(VГном)
Ничего себе здесь ещё кто-то живой есть)))

Это волшебные слова)) Всегда действуют))) ::D:
Диалектик
Вот, сочинил песенку.
Баллада о Грэге, Гноме, Яруне и Диалектике

Если у кого работать не будет, пишите!
VГном
Ахах... :mrgreen: Песенка во :respect: ::D:
Диалектик
VГном
Гляди, не зазнайся! Ты еще зеленый, а про тебя уже песни пишут.
Про меня вот никто до сих пор не написал... Обидно!
Грэг
Диалектик ! Круть!
Ты многогранен как стакан! Писатель, поэт, художник, бард!
Отличная песенка! Супер!
Диалектик
Спасибо за комплимент! До художника еще не дорос. Хотя в детстве малевал, было дело, акварельные пейзажики.
А насчет стакана — интересная мысль!
Ярун
Ого, я думал там текст. Надо послухать.
Диалектиу серьёзно в поэзию забурился.
Диалектик
Только что новую версию загрузил, репетировал, аж надоело. Но теперь все, отмучился.
Вот новая ссылка: Баллада о Грэге, Гноме, Яруне и Диалектике
Грэг
А ссылка где?
Диалектик
Добавил ссылку выше

Добавлено через 1 мин. 28 с.

Ярун
Да, точно, забурился. Венок сонетов сочиняю.
Грэг
Я требую продолжение банкета! Диалектик, даёшь продолжение!
Диалектик
Грэг
Продолжения чего? В новый поход зовешь?
Грэг
Продолжение баллады. Где новые приключения?
Диалектик
Слишком длинно будет, и так уже четыре куплета. Вещь закончена. Если только что другое надумаю, посмотрим...
Грэг
Я и имею ввиду продолжение.
Диалектик
Вот закончу перевод нашего первого рассказа в поэтическую форму, и напишу к ней музыку. Вот будет баллада!
А насчет песенок — тут я только начинаю. Две штуки сочинил, одну ты слышал, а другая здесь.
Грэг
Молодец. Прямо бальзам на душу.
Диалектик
Привет соавторам!

Начал новый проект, на Дзене. Называется Имена России. Суть такова: в каждой статье — одно имя и событие. Не биографии, не описания баталий. Краткое представление людей, оставивших след в истории. В целях просвещения, как широкой публики, так и себя самого. Мозаичный метод изучения истории. По учебнику скучно, а так — весело. Приглашаю всех желающих поучаствовать.
Особенно приглашаю тебя, Грэг — ты же историк!

Также приглашаю почитать стихи начинающего поэта (меня) здесь. Особенно если кто покритиковать захочет, буду благодарен.

Поэтический перевод нашей первой работы про Харроса потихоньку продолжаю, но не слишком усердно. В основном для развития ремесленнических навыков стихосложения.

У кого какие творческие планы и успехи?

Диалектик
Всем привет!
Возобновляем работу Мастерской.

Сначала закончим начатое — третий опус из цикла Харрос, про инквизитора Хосе Переса. Там соавторы Грэг, Пардус, я и Гном. Отослал Пардусу.

Правила немного изменим, чтобы работа не стопорилась. Все пересылки буду делать я, а в остальном работаем как раньше. То есть дополненный файл возвращайте всегда мне! Не забывайте присылать подтверждения. Срок — до вечера следующего дня, это максимум. Если за это время не получу файл с дополнением, отдам следующему в работу.
Если есть идеи по сюжету, пишите прямо в файле, после дополнения, чтобы следующий видел. Но эти идеи не являются обязательными, на усмотрение следующего участника.

Грэга, Гнома и Пардуса об участии не спрашиваю. Надо доделать начатое.
Если кто еще хочет присоединиться — Ярун, Гостья, или еще кто — пишите!
Франсуа, если хотите участвовать — дайте свой email.

Если у кого-то есть идеи для новых проектов, начинайте и приглашайте участников. А еще лучше — отсылайте всем по очереди, кто не захочет участвовать — откажется.

Вот наш исходный файл: [attachmentid=26893]
Диалектик
Работы будем публиковать в Читальне им. Ильфа и Петрова, а здесь, в Библиотеке, будем давать ссылку.
Читальню я буду потихоньку продвигать в ВК. И вам тоже предлагаю поучаствовать. Приглашайте туда своих друзей в ВК. Давайте мне свои старые соавторские работы, будем там публиковать. Это касается всех желающих, не только участников нашей Мастерской!
Ярун
Диалектик
чей ход?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.