[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Общество принудительной трезвости
Страницы: 1, 2, 3, 4
Боб
- Да подождите вы. Для вас отдельное задание, на все 15 суток. Будете поливать цветы в нашем замечательно заведении. - ухмыльнулся в усы Иван Израилевич.
Fibll
- Тогда я, - шагнул вперед Макс, подмигнув Акакию, мол, не забуду.
Doll
- За цветами я ухаживаю! - внезапно подала голос Эсмеральда. - Пусть лучше еще две клумбы обкопают, а уж о поливке я сама позабочусь!
Боб
- Ты? - удивился Иван Израилевич внезапному приступу активности Эсмеральды. - Ну хорошо, тогда вы двое выходите во двор и грузитесь в машину. Вещей брать по минимуму. Остальные... может еще кто-то желает поработать?
GORacio
-Я!Я!Я1-акакия видимо заклинило...от счастья...Виноводочный...на разливе...как он мог мечтать? Ведь лучше было лишь схождение по Фурье...
Doll
- Э, Иван Израилевич... причем тут машины? - Эсмеральда недоуменно хлопала глазами.
Боб
- Как при чем? - удивился Иван Израилевич. - У меня ликеро-водочного завода в подвале нет. Придется проехать. А ты начинай с моего кабинета, там цветов полно.
Doll
- Обязательно. Пойду за кувшином.
Эсераьда вышла из палаты, аккуратно затворив дверь. Послышались ее шаги по лестнице - кабинет был на втором этаже - которые, впрочем, быстро затихли.
Через пять минут в дверном проеме опять показалось ее растреппаная голова.
- Иван Изральевич, а где землю взять? Тут кое-что пересадить надо.
Вейлор
Алик стал слоняться по территории страдая от безделья. Заодно он присматривал, что б где можно унести, да на звонкий рубль выменять.
Вон провод медный... вот тачка бесхозная стоит...
...
Fibll
Макс бегом погрузился в машину, весь увешанный тарой, выкраденной с близлежащего пункта приема стеклотары.
GORacio
За ним физик тащил 200 литровую пластиковую канистру. Он всегда придерживался правила: берешь - бери много.
Боб
- Землю... пересаживать... кхм... не знаю, - замялся Иван Израилевич. - Санитар! Подскажи девушке, где взять землю.
В палату вошел санитар, то самый, у которого отняли бутылку. Под глазом у него светился новенький фингал.
- Пройдемте, - предложил он Эсмеральде.

Сам же Иван Израилевич бросился к машине. По дороге он прихватил слоняющегося без дела Алика и тоже затолкал его в транспортное средство, более всего напоминавшее воронок. Плюхнувшись на переднее сиденье и открыв оконце он сказал:
- Забыл предупредить, товарищи, тару придется оставить на входе и во избежание эксцессов работать будем в противогазах.
- Трогай, - приказал он водителю.
Машина медленно двинулась с места.
Doll
Эсмеральда, следуя за санитаром, вышла в сад. Когда он ткнул лопату в ближайщую же пустую грядку, она побледнела и прерывающимся шепотом сказала:
- Только не эту, не эту...

Санитар, пожав плечами, направился ко другой, но тут она сама бросилась и почти что закричала:
- Не сметь!
GORacio
Физик что то с упоением чертил грязным пальцем на нименее грязном полу "воронка".
-так...а если так вот чуть чуть...и вот сюда...ага...и тут структуру поменяем.
Довольный и улыбающийся он затер свою "писанину" ногой и заговорщиски подмигнул Максу:
-Противогазы он нам оденет.
Потом стукнул по стенке воронка:
-Иван Израилевич, а какой системы у Вас проивогазы?
Боб
- Как обычно - гражданского образца, без трубки, - пожал плечами Иван Израилевич. - А то отдельные товарищи приловчились откручивать фильтры и через трубку того.

Санитар, тем временем, ходил за Эсмеральдой, тщетно силясь поянть что же она ищет.
Doll
Эсмеральда задумалась... На ее бледном личике появилась печать напряженной мысли, от усердия она даже прикусила губу. Через пять минут она встряхнулась и решительно произнесла:
- Копай здесь.
И указала на небольшой пятачок земли, заросший крапивой.
GORacio
-А уголые фильтры?-хитро прищурясь, спросил физик. Весь его вид показывал, что он издевается.
Боб
Иван Израилевич юмора физика очевидно не понимал и пустился в объяснения о припаянных коробках с угольными фильтрами, открутить которые нельзя.
- Кстати, вдруг спохватился он. Смотрите у меня, противогазы - это еще гуманно. Вон, когда сюда зэков возят, они в костюмах химзащиты работают, так что спасибо скажите.

Санитар с сомнением посмотрел на крапиву, потом на Эсмеральду:
- А может того, где в другом месте?
Получив в ответ ледяной взгляд, он вздохнул, застегнул халат и, храбро вошйдя в крапиву, принялся рыть. Через полчаса работы на месте, указанном Эсмеральдой, образовалась яма размерами примерно 3*3*3 метра.
Doll
- Тэк-с, по размерам сойдет, - Эсмеральда критическим взглядом осмотрела яму, потом решительным жестом указала, на вырванную в процессе копки крапиву.
- Всю собрать, бережно и аккуратно, отнесешь потом за мной! Приступай не медля, слышишь ли, чурбан?
GORacio
-С фильтром это хорошо....всегда любил тройную очистку...Бывало прихожу я к Измайлу Моисеивичу, друг мой - химик,а у него двойная перегонка. А я ему и говорю: "Неправ ты, батенька,только тройная перегонка спасет Советскую Науку" Не послушался - и где он теперь? В Израиле...а я?
Анцифер^^
Кэтрин которая осталась в палате скользнула в коридор и отправилась исследовать  трезвитель.
Боб
Санитар бережно собрал всю вырытую землю, весом в несколько центнеров, и приготовился нести, следуя указаниям Эсмеральды, как ему и было велено Иваном Израилевичем. Увидев на горизонте Кэтрин, проводящую научные исследования жука-трезвителя, он подозвал ее тоже и торжественно вручил 50-ти килограммовый мешок земли. Чтоб жизнь медом не казалась.

А машина с трудонавтами, тем временем, подкатила к ликероводочному заводу. Под залихватский мотив "Владимирский централ" и лай сторожевых псов трезвенников проводили к начальнику цеха розлива - Израилю Ивановичу, дальнему родственнику Таранова.
- Ну что, товарищи, ударим стахановским трудом по мировому империализму? Кто норму выполняет, тот пайку получает! - напутствовал Израиль Иванович новых работяг.


Doll
Эсмеральда, сделав знак рукой санитару и Кэтрин, чтобы они шли следом, направилась обратно, в здание. Когда мешки с землей стояли в кабинете Ивана Израилевича, она радостно сообщила санитару, что горшков тоже не хватает и надо бы сходить за ними в подвал. Не дожидаясь его ответа, она устремилась прочь из кабинета и двинулась вниз.
Прихватив Кэтрин за рукав, она возбужденно трещала:
- Дорогая Кэтрин, согласись, что эти глоксинии давно пора рассадить. Я еще удивляюсь, как они цветут, хотя все дело, возможно, в прекрасном освещении. Ах, у меня дома были такие прекрасные махровые двухцветные, пурпурно-белые, совсем загибались - северные окна. Ах, они смотрелись так благородно... Вместе с лиловым базиликом...
Тут она мечтательно закатила глаза, но зря. Так как сразу же споткнулась и покатилась куберем вниз по лестнице...


GORacio
-Пайка-шмайка. А спирт протирочный на нужды персонала?-вспомнил молодость уже давно не молодой физик.-Ктож контакты то протирать будет? Окислилось все за время...-тут он покосился на Таранова.-за время лечения,- закончил Акакий Вованыч как то неистественно.
Анцифер^^
Кэтрин бросив жука на землю , взяв мешок и сразу его поставив рядом , гразно сказала :
-Я не грузчик!!!
Боб
Еле успев схватить летящую на всех парах вниз Эсмеральду за шиворот, санитар облегченно вздохнул. "Упала с лестницы" - не самое лучшее объяснение синяков по вполне понятным причинам. А за синяки у трезвенников Иван Израилевич спрашивал строго.
- Кэтрин, перестань играть с мешком, - строго сказал он девушке.

- Протирочный спирт? - искренне удивился Таранов. - Мы тут все бензином протираем давным-давно. А спирт веь на учете, по талонам и карточкам. Кстати, а вот ваше рабочее место.
Рабочее место вынглядело как конвейер, отгороженный от зала стеклянным щитом. В щите были проделаны отверстия. К отверстиям крепились длинные релиновые перчатки. Рабочий становился к отверстиям и просовывал в них руки, одновременно автоматически надевая перчатки, и так работал. Сбоку на цепи крепился противогаз.
Анцифер^^
-Кто играет,-возразила Кэтрин.
GORacio
-Бензин? Тоже пойдет...Можно мне канистрочку?- физик глумливо ухмыльнулся в лицо родственничкам- извращенцам (как он их окреслит с легкой руки непьющего уже пару часов человека)
Doll
- Амс, - взвизгнула Эсмеральда, так как во время полета и своего резкого спасения прикусила язык. Пища что-то невнятное, она старательно пыталась опуститься на землю.

//2Циля: Хм, как в анекдоте получается прям:
- Вася, кончай улыбаться, мы уже полчаса как в ментуре. ;)
Вейлор
Появился заспанный Алик.
     Слишком большая, не по размеру, каска болталась у него на голове.
  Подойдя к автомату с газировкой, он принялся наполнять пластиковую бутылку, которую нес до этого в руке.


       Как выяснилось, Вилкин пытался поспать в загородке какой-то мастерской.
*Здоровый сон (а также пиво и вобла) – вот что нужно молодому растущему организму.*

    Поспать, правда, так и не дали. Лежать пришлось не просто на брёвнах – а на сколоченных вместе четырёх стульях с подлокотниками.
  И всё бы ничего,
                даже мостовой кран - непрерывно угрожающе скрипящий над ним, словно сейчас упадёт,
               даже шум стеклотары не помешали бы ему…

        Но тут пришли законные владельцы этого места: сварщики и слесарь - итого три человека.
       Молодцы они были как на подбор –  все в промасленных тулупах, у каждого из кармана виднелась бутылка шнапса, младший сварщик нёс пакет овощёй...

       Алик решил представиться новеньким из ПТУ.
   Рабочие переглянусь, почесали затылки, видимо призадумались….. решали отметить прибавление в команде прямо сейчас, или завтра, после того пареньку дадут понять, что за такое событие кое-кто должен кое-чего…

…Но видимо решили пока что не спешить, и просто послали Алика за водой.

    Алик и сходил за водой, а заодно и ввёл своих попутчиков в курс дела…  

- Мол, товарищи - Есть предложение…

…..

Вот вы, *обратился он к физику* , с виду, очень даже сойдёте за мастера.
::)
Боб
Канистрочку физику, конечно не дали. Зато дали метлу, ведро с побелкой, газету и отправили белить деревья. Поскольку очень уж он показался братьям-тарановым ненадежным. Как бы чего не спер.

С удивлением посмотрев на Алика рабочие переглянулись:
- Пошли дурака за водой, он воду и принесет, - вздохнули они. - Так чего предлагаешь-то?

***
Санитар поставил Эсмеральду на заботливо принесенную землю и осмотрел: вроде бы никаких видимых повреждений не обнаружилось.
- Так чего, зачем пришли-то? Показывай куда чего тащить - угрюмо буркнул он и зыркнул на Кэтрин, что-то опять замышлявшую втихоря.
GORacio
Акакий Вованыч посмотрел на метлу, на ведро и на деревья- интузиазма в глазах поубавилось:
- А может лучше красочку и стены красить? А то деревья как то не серьезно...не для моего возраста и общественного положения так сказать.
-Мальчик, тебе чего?-спросил он у Вилкина, пытаясь обмакнуть метлу в непомерномаленькое ведерочко.
Анцифер^^
-Проходите, проходите и не забудте это ,-сказала Кэтрин подовая санитару мешок.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.